Real Federación Española de Atletismo





Descripción 39º CTO. ESPAÑA DE CLUBES MASCULINO PC "COPA LALIGASPORTS"
Fecha inicio 01/02/2020 Fecha fin 01/02/2020 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.71 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92 Madrid 08/02/2019
6.71 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon 85 Antequera 16/02/2019
6.81 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95 Antequera 17/02/2019
6.86 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 A.D. Marathon 99 Madrid 07/12/2019
6.88 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91 Salamanca 26/01/2019
6.88 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 26/01/2020
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. PC SM
21.08 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 17/02/2019
21.15 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 Sabadell 26/01/2020
21.22 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon 99 Salamanca 10/02/2019
21.47 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 CA Fent Cami Mislata 93 Sabadell 27/01/2019
21.69 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 San Sebastián 02/02/2019
21.70 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Salamanca 09/02/2019
21.76 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Madrid 09/02/2019
22.44 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Madrid 21/12/2019
 
400m MASC. PC SM
46.62 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Antequera 17/02/2019
47.15 LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon 01 Antequera 18/01/2020
47.34 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Salamanca 12/01/2019
47.38 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Salamanca 09/02/2019
48.34 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 San Sebastián 02/02/2019
48.48 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 18/01/2020
48.98 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 A.D. Marathon 95 Madrid 14/12/2019
HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Alcampo Scorpio 71 01
 
800m MASC. PC SM
1:48.87 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Sabadell 06/02/2019
1:49.30 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 26/01/2019
1:49.30 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid 08/02/2019
1:50.28 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Salamanca 10/02/2019
1:50.49 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:50.66 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 12/01/2020
1:52.69 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Madrid 03/02/2019
1:55.88 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Atletismo Numantino 91 Salamanca 14/12/2019
 
1.500m MASC. PC SM
3:42.25 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Sabadell 06/02/2019
3:42.75 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Sabadell 06/02/2019
3:48.22 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad 98 Valencia 24/01/2020
3:48.55 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Ourense 04/01/2020
3:48.99 - AL MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 A.D. Marathon 87 Castellón 23/07/2019
3:53.05 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 26/01/2020
3:53.25 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino (Atletismo Soria) 01 Valencia 24/01/2020
3:55.90 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 CA Fent Cami Mislata 98 Valencia 18/01/2020
 
3.000m MASC. PC SM
8:00.48 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Numantino 95 Valencia 24/01/2020
8:04.65 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 FC Barcelona 94 Valencia 24/01/2020
8:05.36 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon 95 Valencia 18/01/2019
8:18.76 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 27/12/2019
8:24.78 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Unicaja Jaen Paraiso Interior (Atletismo Cordobes) 98 Valencia 24/01/2020
8:25.38 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Madrid 12/01/2019
8:34.75 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Madrid 12/01/2020
8:37.93 GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata 03 Valencia 18/01/2020
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.64 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon 92 Antequera 16/02/2019
7.93 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP VI-9 Real Sociedad 94 Vitoria 26/01/2019
7.98 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona 92 Sindelfingen - (GER) 19/01/2019
7.99 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2020
8.08 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Valencia 22/12/2018
8.20 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata 00 Valencia 18/01/2020
8.25 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 12/01/2020
8.79 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Madrid 07/12/2019
 
Altura MASC. PC SM
2.22 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 19/01/2020
2.20 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Zaragoza 27/01/2019
2.15 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Salamanca 09/02/2019
2.11 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino 92 Santander 25/01/2020
2.09 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 San Sebastián 18/01/2020
2.07 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 20/01/2019
2.05 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 19/01/2020
2.03 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 13/01/2019
 
Pértiga MASC. PC SM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Rouen - (FRA) 09/02/2019
5.40 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-29682 Playas de Castellon 87 Madrid 12/01/2020
5.30 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 15/12/2019
5.12 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata 00 Madrid 02/03/2019
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 San Sebastián 09/02/2019
5.00 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 21/12/2019
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino 92 Zaragoza 12/01/2019
4.20 SORIA SANCHEZ, GABRIEL ESP J-5413 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 26/01/2020
 
Longitud MASC. PC SM
7.81 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Lisboa - (POR) 20/02/2019
7.75 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon 96 Zaragoza 26/01/2019
7.74 ENTHOLZNER , MAXIMILIAN GER M-15924 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 24/01/2020
7.38 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 12/01/2019
7.23 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Antequera 09/02/2019
7.09 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Atletismo Numantino 00 Madrid 02/03/2019
6.69 GOMEZ-LACUEVA BUERO, JOAQUIN ESP AR-3183 Alcampo Scorpio 71 02 Antequera 18/01/2020
MORAIS DA SILVA, ANDRE FILIPE POR M-16468 A.D. Marathon 94
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.75 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Boston - (USA) 25/01/2020
16.53 COPELLO SANCHEZ, ALEXIS AZE M-14197 FC Barcelona 85 San Sebastián 02/02/2019
15.67 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Alcampo Scorpio 71 98 Salamanca 10/02/2019
15.50 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 02/02/2019
15.09 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 Atletismo Numantino 99 Salamanca 15/12/2018
14.91 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 86 Antequera 26/01/2020
14.56 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Antequera 19/01/2019
13.66 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79 San Sebastián 02/02/2019
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.39 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Antequera 16/02/2019
18.91 - AL PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 La Nucía 01/09/2019
18.30 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 San Sebastián 02/02/2019
18.04 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Valencia 18/01/2019
17.44 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Salamanca 12/01/2019
16.28 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Antequera 26/01/2020
15.56 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 San Sebastián 19/01/2019
BUKOWIECKI , KONRAD POL CS-7558 Playas de Castellon 97
 
4x400m MASC. PC SM
BUA DE MIGUEL, MANUEL ESP S-10975 A.D. Marathon 93
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
ALONSO RAMIREZ, JOSE JOAQUIN ESP M-4812 A.D. Marathon 89
BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 A.D. Marathon 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97
HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Alcampo Scorpio 71 01
DE MIGUEL ZAPATA, DANIEL ESP AR-3881 Alcampo Scorpio 71 97
MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Atletismo Numantino 01
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata 00
CUEAVAS MORTON, CRISTIAN AMAECHI USA V-24049 CA Fent Cami Mislata 89
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 01
LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon 01
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
129 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |