Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23
Fecha inicio 26/09/2020 Fecha fin 27/09/2020 Nº jornadas 4 Sede Sevilla-SPB
Para enviar Consentimiento Informado (los que no lo hayan hecho) y solicitar Acreditacion de Delegados y/o Entrenadores de Atletas acceder al enlace https://form.jotform.com/202560886680361 (limite miercoles a las 19:00). En cumplimiento del Protocolo Sanitario los Atletas y sus Entrenadores Personales solo podran acceder a la instalacion en las jornadas (y sesion) en que participe el atleta.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
6.84 - PC IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent Salamanca 16/02/2020
6.85 - PC CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 VinoToro CRural Salamanca 11/01/2020
6.86 - PC PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo Salamanca 15/02/2020
6.93 - PC ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo Salamanca 15/02/2020
7.06 - PC BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Soria 19/12/2019
10.37 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 28/08/2020
10.40 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon Getafe 12/09/2020
10.54 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon Castellón 25/05/2019
10.60 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
10.62 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA Getafe 12/09/2020
10.62 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 A.D. Marathon Tarragona 29/06/2019
10.70 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Lucena Granollers 06/07/2019
10.74 PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA Palma De Mallorca 19/09/2020
10.75 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo Oviedo 19/09/2020
10.75 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 20/07/2019
10.85 GINER PEREZ, JOSE ESP A-11576 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
10.87 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Chiruca-La Rioja Logroño 01/06/2019
10.90 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias Madrid 06/09/2020
10.99 NAVARRO GOMEZ, WILFREDO RICARDO VEN A-12191 CA Elche Decatlon Petrer 19/09/2020
11.03 LAMMINI RODRIGUEZ, ISMAEL ESP VA-8782 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 19/09/2020
11.09 ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad Granollers 06/07/2019
 
200 M.L.MASC. PM
21.14 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
21.40 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon Granada 09/06/2019
21.45 - PC TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga Ourense 29/02/2020
21.46 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA Getafe 12/09/2020
21.56 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 CA Gandia Madrid 22/06/2019
21.83 PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA Calviá 20/06/2019
21.87 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Chiruca-La Rioja Granollers 07/07/2019
21.95 - PC BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Salamanca 08/02/2020
21.95 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
22.00 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo Gijón 27/04/2019
22.05 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 01/02/2020
22.12 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian Granollers 07/07/2019
22.25 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 CA Safor-Teika Valencia 13/07/2019
 
400 M.L.MASC. PM
46.84 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz Getafe 12/09/2020
47.15 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian Getafe 13/09/2020
48.72 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics Getafe 13/06/2019
49.04 AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 UA Terrassa Granollers 07/07/2019
49.23 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega Los Corrales De Buelna 02/09/2020
49.28 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At Pamplona 15/06/2019
49.36 - PC LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada Madrid 02/02/2020
49.82 - PC MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 25/01/2020
49.87 GONZALEZ BARAJAS, PABLO ESP CA-10783 Cueva de Nerja-UMA Granada-juv 22/08/2020
49.99 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 CA Valladolid-U.Va León 26/05/2019
50.03 FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Coruña Comarca La Coruña 30/08/2020
50.05 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena Huesca 15/06/2019
 
800 M.L.MASC. PM
1:46.74 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 Castellón 24/08/2020
1:49.50 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino Madrid 12/09/2020
1:50.02 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca Castellón 24/08/2020
1:50.82 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CA Gandia Gandía 19/06/2019
1:51.81 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga Oviedo 19/09/2020
1:52.67 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va León 19/06/2019
1:53.10 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 CA Valladolid-U.Va León 19/06/2019
1:53.24 - PC LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada Salamanca 15/02/2020
1:53.45 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL ESP AR-3555 Zenit Twinner Zaragoza 19/09/2020
1:53.74 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias Santa Coloma De Gramenet 19/08/2020
1:53.90 FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Coruña Comarca La Coruña 29/08/2020
1:53.97 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri Pamplona 23/06/2019
1:54.17 DOMINGUEZ OMA, SERGIO ESP MU-18001 A.C. Jumilla Alhama De Murcia 28/08/2020
1:54.63 - PC BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 CA Valladolid-U.Va Salamanca 15/02/2020
1:54.66 TRIANA DE LAS HERAS, FRANCISCO JAVIER ESP M-2601 C.A. Mauri Castillo Madrid-vll 20/09/2020
1:55.09 VAZQUEZ VALLE, ANDRES ESP CA-1457 Bahia Algeciras Málaga 22/06/2019
1:55.43 REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 20/09/2020
 
1500 M.L.MASC. PM
3:43.52 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. Gavà 29/07/2020
3:44.21 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 Playas de Castellon Castellón 23/07/2019
3:45.52 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes Castellón 29/07/2020
3:46.20 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 U Colomenca At. Barcelona 19/06/2019
3:46.31 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 C.A. New Runners Huelva 20/06/2019
3:46.98 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner Huesca 22/06/2019
3:48.14 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 CA Fent Cami Mislata Madrid 12/08/2020
3:52.72 TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 19/06/2019
3:54.16 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX Cáceres 22/08/2020
3:54.78 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino Castellón 05/05/2019
3:54.86 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL ESP AR-3555 Zenit Twinner Monzón 02/09/2020
3:55.49 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos Barcelona 03/07/2019
3:57.41 ORIVE VIDAL, PAU ESP M-15944 CA Canaletes Santa Coloma De Gramenet 30/08/2020
3:59.87 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos Santander 01/02/2020
 
5000 M.L.MASC. PM
8:24.86 - PC PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon Valencia 01/02/2020
8:28.76 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX Cáceres 29/08/2020
8:35.50 - PC ERRAOUI , NAOUFAL MAR CT-23941 Trespack Team Sabadell 02/02/2020
8:37.69 - PC NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos Madrid 19/01/2020
8:39.77 - PC BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport Valencia 02/02/2020
13:17.95 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 Playas de Castellon Ostrava - (CZE) 08/09/2020
14:02.76 LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP CT-23164 Playas de Castellon Borås - (SWE) 21/07/2019
14:16.53 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP SO-8 ADA Calvia Palma De Mallorca 29/08/2020
14:29.18 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora Castellón 04/05/2019
14:36.25 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners Oordegem - (BEL) 25/05/2019
14:47.7 INDA ARAGUAS, IÑAKI ESP AR-2655 Atletico Oroel San Sebastián 29/08/2020
14:49.96 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 Castellón 04/05/2019
14:52.62 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-52623 Atletismo Santurtzi Durango 19/05/2019
14:57.79 ALBARAÑEZ SOTO, JAUME ESP V-21265 C.D.Metaesport Valencia 29/08/2020
15:03.03 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CA Valladolid-U.Va Castellón 17/08/2020
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
8.55 - PC MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca Valladolid 20/12/2019
8.61 - PC GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. Sabadell 26/01/2020
8.93 - PC GRAVALOS ORELLANA, XAVIER ESP CT-25831 CA Molins Sabadell 22/02/2020
8.95 - PC SANTOS MORENO, JUAN ESP H-3075 CD Surco Lucena Antequera 02/02/2020
13.50 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Madrid 06/09/2020
13.75 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At Madrid 06/09/2020
13.91 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
13.96 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Valencia 29/08/2020
14.41 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Madrid 01/09/2020
14.50 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Gavà 29/07/2020
14.51 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At. Huesca 15/06/2019
14.53 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti Huesca 02/06/2019
14.56 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA Granada 09/06/2019
15.00 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 FC Barcelona Segovia 14/07/2019
15.19 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava Santander 15/06/2019
15.29 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 30/08/2020
15.40 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya Madrid 06/09/2020
15.45 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 L'Hospitalet At. Gavà 15/06/2019
15.50 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At Pamplona 22/08/2020
15.53 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian Durango 14/07/2019
15.54 DOMINGUEZ MUÑOZ, LUIS ESP IB-16106 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 19/09/2020
15.74 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CA Elche Decatlon Madrid 01/09/2020
15.93 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX Ciudad Real 19/09/2020
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
50.96 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At Getafe 13/09/2020
52.26 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA Córdoba-fon 15/06/2019
52.33 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Barrutia A.E. Getafe 13/09/2020
53.47 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA Getafe 12/09/2020
54.64 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya Valencia 01/06/2019
55.45 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 GA Lluïsos Mataro Tarragona 09/06/2019
56.81 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX Cáceres 13/07/2019
57.05 AGUILAR POZO, SERGIO ESP CA-906 Polideportivo Olimpo Sevilla 20/09/2020
 
3000 M.OBST.MASC. PM
9:01.25 VICIOSA VILLA, VICENTE ESP VA-8777 Atletaria Isaac Viciosa Valladolid 16/06/2019
9:04.24 RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At Madrid 06/09/2020
9:04.49 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 Playas de Castellon Tarragona 30/06/2019
9:05.22 MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
9:11.22 FULLANA ARIAS, LLUIS ESP IB-15650 Atletisme Palma Castellón 04/05/2019
9:18.21 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Cueva de Nerja-UMA Andújar 04/05/2019
9:22.02 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon Oviedo 29/08/2020
9:23.34 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 Madrid 06/09/2020
9:26.78 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras Nerja 13/07/2019
9:28.60 RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 Suanzes San Blas Granollers 07/07/2019
9:34.48 GUERRI MARTIN, KEVIN ESP A-12067 CA Alicante Valencia 28/08/2020
9:34.9 QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Costa de Ajo Santander 13/07/2019
 
ALTURA MASC. PM
2.12 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics Granollers 07/07/2019
2.07 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Cáceres 05/09/2020
2.04 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 CA Igualada Granollers 07/07/2019
2.03 - PC LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia Salamanca 15/02/2020
2.01 GONZALEZ MARTINEZ, JOAQUIN ESP A-11617 CA Alicante Granollers 07/07/2019
2.01 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 A.D. Marathon Madrid 06/09/2020
 
PERTIGA MASC. PM
5.46 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Cueva de Nerja-UMA Madrid-vll 12/09/2020
5.30 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias Madrid 06/09/2020
5.26 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata Getafe 13/06/2019
5.10 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Borås - (SWE) 18/07/2019
5.01 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino Soria 03/08/2019
4.90 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad Granollers 06/07/2019
4.82 - PC ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 AA Catalunya Clermont-ferrand - (FRA) 22/02/2020
4.60 - PC LORENZO GERMADE, DAVID ESP M-12067 Atletismo Alcorcon Salamanca 15/02/2020
 
LONGITUD MASC. PM
7.41 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad San Sebastián 30/07/2020
7.35 POLO LOPEZ, SERGIO ESP CS-7263 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
7.30 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 L'Hospitalet At. Cornellà De Llobregat 12/05/2019
7.28 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian Granollers 07/07/2019
7.25 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 Atletismo Alhama Lorca 22/06/2019
7.16 AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian San Sebastián 30/07/2020
7.15 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 A.D. Marathon Madrid 12/09/2020
7.12 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Onil 25/07/2020
7.03 - PC FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX Salamanca 15/02/2020
6.96 ROSSELLO MESQUIDA, JORDI ESP IB-16443 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 14/07/2019
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
16.33 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya Alcobendas 12/09/2020
15.90 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Alcobendas 12/09/2020
15.16 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
15.06 - PC BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 Madrid 18/01/2020
14.89 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. Huesca 15/06/2019
14.79 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo Running Club La Coruña 30/08/2020
14.78 ROSSELLO MESQUIDA, JORDI ESP IB-16443 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 19/09/2020
14.37 - PC SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta Ourense 11/01/2020
14.33 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-12886 Clator Orotava La Laguna 23/08/2020
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
16.68 - PC SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Salamanca 15/02/2020
15.62 ECHANDI GARCIA, JOSE GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 11/01/2020
15.59 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/07/2019
15.46 - PC VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya Sabadell 26/01/2020
14.80 - PC MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 CA Safor-Teika Salamanca 15/02/2020
14.65 - PC TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT San Sebastián 25/01/2020
14.59 - PC MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Antequera 26/01/2020
14.46 - PC AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA Madrid 12/01/2020
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
56.06 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra León 15/02/2020
53.66 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata Castellón 29/02/2020
52.94 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Castellón 24/08/2020
45.94 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca Castellón 05/05/2019
45.78 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA Málaga-car 22/06/2019
43.43 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Huesca 15/06/2019
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
75.78 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 06/09/2019
63.28 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona Castellón 29/02/2020
62.31 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-16127 CA Gandia Castellón 04/05/2019
60.94 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad Onil (Alicante) 08/02/2020
50.98 MANRIQUE VELAZQUEZ, JAIME ESP SG-4125 Venta Magullo Segovia Elda 19/09/2020
50.21 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon Tarragona 29/06/2019
50.06 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Alcampo Scorpio 71 Pamplona 23/06/2019
49.02 BLANCO MONSALVO, DARIO ESP LO-7286 Hiber Rioja Logroño 18/01/2020
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
64.19 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 Castellón 29/02/2020
61.31 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 TenerifeCajaCanarias La Laguna 23/08/2020
59.70 GARCIA DE JESUS, JHON LOUIS ESP CT-27247 AA Catalunya Barcelona 16/02/2020
59.50 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 At. Intec-Zoiti Huesca 13/07/2019
58.67 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 CA Gandia Onil (Alicante) 08/02/2020
55.90 CARRILLO CARREÑO, CHRISTIAN ESP SE-8918 Dep. Los Califas Nerja 13/07/2019
54.99 GONZALEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP O-6929 Universidad Oviedo Gijón 11/01/2020
54.28 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 C.A.La Rabosa Tarragona 29/06/2019
 
Decathlon MASC. PM
7.014 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon Madrid 13/09/2020
6.928 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona Barcelona 28/04/2019
6.696 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 19/05/2019
6.490 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Castellón 05/09/2020
.000 - PC VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At.
.000 - PC CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
40:28.2 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix Castellón 04/05/2019
40:38.60 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At Castellón 04/05/2019
43:24.60 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon Borås - (SWE) 21/07/2019
45:36.3 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca Castellón 04/05/2019
45:52.00 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. Intec-Zoiti Castro Urdiales 22/12/2019
45:58.00 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 Atletismo Alcorcon Móstoles 18/01/2020
46:27.0 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar Getafe 15/12/2019
47:59.0 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 Prat De Llobregat 01/03/2020
49:49.00 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla Alguazas 18/01/2020
1:45:22.00 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa Portugalete 01/03/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
7.56 - PC GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
7.66 - PC LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Las Celtiberas Salamanca 15/02/2020
11.91 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Cornellà At. Getafe 12/09/2020
11.92 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Segovia 14/07/2019
11.98 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 09/06/2019
11.99 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega Dubai - (UAE) 11/11/2019
12.26 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 Madrid 05/09/2020
12.30 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian Durango 13/07/2019
12.39 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 Univ Leon Sprint At Valladolid 22/06/2019
12.41 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina Nerja 13/07/2019
12.51 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta La Coruña 29/08/2020
12.58 RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA Andújar 01/06/2019
12.59 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA Granada-juv 22/08/2020
12.64 BROCH PARRA, ALICIA ESP CS-2 C.A.Vila-Real Petrer 19/09/2020
12.74 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon Coslada 05/06/2019
12.76 VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 Chiruca-La Rioja Logroño 01/06/2019
12.76 PARDO VENEGAS, MARTA ESP SE-9508 Bahia Algeciras Sevilla 20/09/2020
12.86 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla Valladolid 01/06/2019
12.89 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. Ordizia 20/09/2020
12.95 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Cueva de Nerja-UMA Carmona 13/04/2019
 
200 M.L.FEM. PF
24.15 - PC NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon Salamanca 16/02/2020
24.22 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Granollers 07/07/2019
24.30 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 Castellón 23/07/2019
24.31 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega Dubai - (UAE) 12/11/2019
24.75 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga Granollers 07/07/2019
25.40 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 29/08/2020
25.54 VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 Chiruca-La Rioja Logroño 01/02/2020
25.56 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta Madrid 06/09/2020
25.65 - PC PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina Antequera 25/01/2020
25.71 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian San Sebastián 01/06/2019
25.83 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA Sevilla-spb 20/09/2020
26.28 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Cueva de Nerja-UMA Sevilla-spb 20/09/2020
26.36 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon Coslada 05/06/2019
 
400 M.L.FEM. PF
54.13 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon Pamplona 01/06/2019
55.24 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Segovia 14/07/2019
55.64 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR Valencia 15/06/2019
55.79 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granollers 07/07/2019
55.93 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon Sagunto 01/08/2019
56.92 - PC RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At Ourense 29/02/2020
57.27 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At Soria 16/06/2019
57.49 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Las Celtiberas Madrid 06/09/2020
58.02 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA Sevilla-spb 20/09/2020
58.11 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon Ciudad Real 19/09/2020
 
800 M.L.FEM. PF
2:08.36 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona Castellón 23/07/2019
2:09.46 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 Granollers 07/07/2019
2:10.91 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon Coslada 05/06/2019
2:11.15 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Xafatolls Tarragona 30/06/2019
2:12.24 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 12/09/2020
2:13.49 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
2:14.10 ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra Nerja 13/07/2019
2:14.68 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. Pamplona 16/09/2020
2:14.76 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 Cueva de Nerja-UMA Tarragona-cla 29/06/2019
2:15.72 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Atletismo Delsur Nerja 13/07/2019
2:18.33 ATIENZA RIPOLL, NURIA ESP IB-16866 Peña Santa Eulalia Ibiza 03/09/2020
2:18.54 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 Bahia Algeciras Huelva 20/06/2019
2:20.61 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon Madrid 08/03/2020
 
1500 M.L.FEM. PF
4:23.67 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 Valencia Club Atletismo Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:26.28 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon Huelva 20/06/2019
4:28.50 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 19/06/2019
4:30.51 CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 Atletismo Alcorcon Madrid 12/09/2020
4:31.31 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Juventud Atletica Elche Madrid 05/09/2020
4:31.37 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo Ourense 29/02/2020
4:31.75 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At Huelva 20/06/2019
4:32.77 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Xafatolls Wichita - (USA) 11/05/2019
4:33.77 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:34.41 AICH , HASNA MAR GR-5946 Atletismo Delsur Torremolinos 29/08/2020
4:38.77 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Orippo Huelva 22/08/2020
4:39.81 DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Hyundai CA La Blanca Ordizia 20/09/2020
4:43.08 PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas Madrid 06/09/2020
4:43.89 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Grupompleo Pamplona At Granollers 07/07/2019
4:45.95 LACAL MUÑOZ, LIDIA ESP V-21652 C.A.Carnicas Serrano Valencia 29/08/2020
4:46.07 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 Fraga - Huesca 18/05/2019
4:49.26 - PC RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla Valencia 31/01/2020
4:50.71 - PC RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA Sabadell 22/02/2020
4:53.24 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon Madrid 29/06/2019
4:53.90 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 Bahia Algeciras Motril 12/09/2020
4:54.17 VAZQUEZ GUTIERREZ, LAURA ESP CO-5394 Atletismo Cordobes Málaga 22/06/2019
4:56.39 - PC AZNAR GABAS, PALOMA ESP AR-2970 Alcampo Scorpio 71 Madrid 14/12/2019
 
5000 M.L.FEM. PF
9:19.54 - PC RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running Ourense 29/02/2020
10:25.97 - PC RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA Sabadell 02/02/2020
16:07.13 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon Gävle - (SWE) 14/07/2019
16:13.53 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru Los Corrales De Buelna 08/06/2019
17:06.13 LLABRES BUSCH, GEMMA VALENTINA ESP IB-16407 Atletisme Palma Palma De Mallorca 19/09/2020
17:11.66 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena Pamplona 27/07/2019
17:27.80 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 Running Pinto Seoane - Pampín Pamplona 05/08/2020
17:37.34 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner San Sebastián 29/08/2020
17:55.88 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 Castellón 04/05/2019
18:38.04 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Orippo Estepona 08/08/2020
18:46.67 CONEJOS GARCIA, NURIA ESP CS-8391 Delta Valencia CA Valencia 29/08/2020
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
8.89 - PC FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra Ourense 23/02/2020
13.54 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 Andújar 01/06/2019
13.87 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Playas de Castellon Tarragona 30/06/2019
13.87 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA Tarragona 30/06/2019
14.29 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Madrid 05/09/2020
14.47 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 19/08/2020
14.86 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. Granollers 07/07/2019
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
57.86 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At Getafe 13/09/2020
1:00.09 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 Granollers 07/07/2019
1:00.66 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. Madrid 05/09/2020
1:01.86 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 UA Terrassa Málaga 08/08/2020
1:02.59 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA Madrid-vll 05/09/2020
1:03.16 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior Torremolinos 29/08/2020
1:04.15 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon Tarragona 29/06/2019
1:05.17 PERURENA ITURRIOZ, MADDI ESP SS-21616 Tolosa C.F. Soria 04/08/2019
1:06.13 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla Sevilla 20/09/2020
1:06.27 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At Valladolid 15/06/2019
 
3000 OBST.FEM. PF
10:21.87 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 Gijón 25/05/2019
10:33.63 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa Gijón 25/05/2019
10:34.80 GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 Hiru-Herri Ciudad Real 19/09/2020
10:39.10 ALONSO MARTINEZ, SARA ESP SS-200794 At. San Sebastian Valencia 11/05/2019
10:50.45 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 A.D. Marathon Valencia 28/08/2020
11:04.16 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian Tarragona 29/06/2019
11:28.42 HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Bahia Algeciras Pamplona 27/07/2019
11:38.79 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 Atletisme Xativa Valencia 15/06/2019
11:41.47 MARQUES CORDOBA, MARIA DEL MAR ESP CO-2573 Cueva de Nerja-UMA Sevilla-spb 12/09/2020
 
ALTURA FEMENINA PF
1.80 - PC MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz Madrid 21/12/2019
1.74 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa Tarragona 29/06/2019
1.74 - PC MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va Salamanca 16/02/2020
1.72 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At Pamplona 22/07/2020
1.70 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. Granollers 06/07/2019
1.67 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 CAPEX Barcelona 14/07/2019
1.63 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. Madrid 05/09/2020
1.62 CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 CA Elche Decatlon Petrer 11/01/2020
 
PERTIGA FEMENINA PF
4.42 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Pamplona 23/06/2019
4.00 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At Pamplona 01/06/2019
3.80 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Club Atletismo Castell�n 04/05/2019
3.50 - PC QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CS-7616 CA Silla Valencia 29/02/2020
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.35 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 01/06/2019
6.23 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Alcobendas 12/09/2020
6.01 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi Pamplona 29/08/2020
5.82 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
5.76 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos Los Corrales De Buelna 26/08/2020
5.73 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya Barcelona 01/06/2019
5.69 LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent Valencia 15/06/2019
5.61 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 26/05/2019
5.55 SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya Castellón 05/05/2019
5.52 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta La Coruña 30/08/2020
5.49 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla Castellón 05/05/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.76 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 FC Barcelona Tarragona 30/06/2019
13.32 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 29/08/2020
13.30 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya Zaragoza 15/06/2019
13.22 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos La Nucía 01/09/2019
12.46 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA Valencia 15/06/2019
12.38 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 06/08/2020
11.99 LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent Petrer 19/09/2020
11.86 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias Madrid 05/09/2020
11.79 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo Cáceres 06/09/2020
11.74 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta Madrid 06/09/2020
11.65 SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya Barcelona 14/07/2019
 
PESO (4 KG) FEM. PF
14.95 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon Madrid 12/09/2020
12.75 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 ADAS Proinor Madrid 12/09/2020
12.67 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche Castellón 24/08/2020
12.62 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz Torrent 11/05/2019
12.01 - PC GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 CA Valladolid-U.Va Antequera 09/02/2020
11.92 - PC DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 CA Montornes Sabadell 26/01/2020
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
44.45 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos Granollers 07/07/2019
39.99 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 L'Hospitalet At. Barcelona 01/06/2019
39.08 MURIEDAS SARO, IRENE ESP S-10314 Super Amara BAT Santander 27/04/2019
38.98 EZQUERRO FERNÁNDEZ, MARÍA ESP GA-73 Club Atletismo Sada La Coruña 30/08/2020
38.00 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP SO-3365 Las Celtiberas Soria 16/06/2019
37.45 RUIZ VILLANUEVA, KARLA ESP MA-8144 Atletismo Delsur Málaga 22/06/2019
36.77 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz León 22/08/2020
36.64 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo Oviedo 14/04/2019
36.60 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra Pontevedra 15/02/2020
34.85 PEÑA SANCHEZ, IRINA ESP CT-22404 CG Tarragona Barcelona 14/07/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
62.03 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 Madrid 05/09/2020
57.03 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At Tarragona 30/06/2019
56.00 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. Lubbock - (USA) 04/05/2019
52.20 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos Tarragona 30/06/2019
51.98 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 CG Tarragona Tarragona 30/06/2019
49.44 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras Valladolid 11/05/2019
49.22 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA Móstoles 15/05/2019
46.90 LLOP CABALLER, PAULA ESP CS-8459 C.A.Vila-Real Castellón 24/08/2020
44.20 GONZALEZ MORENO, AIDA ESP M-6419 CAPEX Madrid 23/06/2019
42.85 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo Oviedo 29/06/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
44.86 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 29/08/2020
43.50 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra Castellón 29/02/2020
42.81 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 CA Valladolid-U.Va Valencia 28/08/2020
42.17 CORRE TERENTE, SYLVIA MATHILDE ESP M-11675 A.D. Marathon Laval - (FRA) 11/01/2020
42.03 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/09/2020
39.85 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya Tarragona 09/06/2019
38.68 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra Pontevedra 14/08/2020
37.01 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA Málaga-car 22/02/2020
36.81 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche Alhama De Murcia 28/08/2020
 
Heptatlón FEM. PF
4.584 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz Tarragona-cla 30/06/2019
4.533 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 Tarragona 30/06/2019
4.402 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta Granollers 07/07/2019
4.276 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Juventud Atletica Elche Tarragona 30/06/2019
4.176 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena Tarragona 30/06/2019
4.133 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian Götzis - (AUT) 30/08/2020
4.107 ROVIRA FIGUERAS, ELIA ESP CT-24168 GEiE Gironí Soria 04/08/2019
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
47:08.00 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 S.G. Pontevedra Marín 01/02/2020
47:44.85 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At Tarragona 30/06/2019
48:43.09 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona Tarragona 30/06/2019
49:10.72 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca Madrid 12/09/2020
51:03.00 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Alguazas 18/01/2020
53:27.00 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Alguazas 18/01/2020
54:35.00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA Getafe 15/12/2019
58:45.00 JUAREZ VEGA, PAULA ESP CT-261 UA Terrassa Portugalete 01/03/2020
1:55:42.00 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR Burgos 18/01/2020
414 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |