Real Federación Española de Atletismo





Descripción LXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB20
Fecha inicio 03/10/2020 Fecha fin 04/10/2020 Nº jornadas 4 Sede Madrid-VLL
Para enviar Consentimiento Informado (los que no lo hayan hecho) y solicitar Acreditación de Delegados y/o Entrenadores de Atletas acceder al siguiente enlace https://www.rfea.es/web/competiciones/campeonato.asp?codigo=2020RF043 En cumplimiento del Protocolo Sanitario los Atletas y sus Entrenadores Personales solo podrán acceder a la instalación en la jornada (y sesión) en que participe el atleta.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
6.89 - PC ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 01 Madrid 08/03/2020
7.02 - PC PEREZ PONS, JOAN ESP A-11971 Atletisme Dianium 02 Valencia 29/02/2020
7.06 - PC JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 01 Sabadell 07/03/2020
7.07 - PC PEREZ SANABRIA, CARLOS ESP M-14482 CD Gredos San Diego 02 Madrid 08/03/2020
7.08 - PC LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 CD Surco Lucena 01 Antequera 09/02/2020
7.18 - PC SIEGFRIED PINZOLAS, MARCOS ESP M-10847 E.A. Majadahonda 02 Madrid 08/03/2020
10.75 JIMENEZ CABELLO, JOSE LUIS ESP GR-4057 Granada Joven 02 Granada 22/08/2020
10.79 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD UAVA 01 Madrid 06/09/2020
10.84 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CEA Tenerife 1984 01 Getafe 12/09/2020
10.86 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon 01 Alhama De Murcia 28/08/2020
10.87 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01 Cáceres 13/07/2019
10.92 CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes 02 Castellón 22/06/2019
10.93 GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 Esc At Plasencia 01 Cáceres 25/07/2020
11.03 ALVAREZ-OSSORIO FERNANDEZ, JEAN IVES ESP VA-8900 Aranda Granja D Chico Ibercaja 02 Cáceres 05/09/2020
11.03 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 01 San Sebastián 06/08/2020
11.15 VILLAR RUIZ, ALEJANDRO ESP EX-7492 At Don Benito 01 Cáceres 26/09/2020
11.16 ALBALA CARCELEN, ADRIAN ESP IB-16402 Speed Club 02 Palma De Mallorca 26/09/2020
11.18 LLOP CABALLER, ALBERT ESP CS-8460 C.A.Vila-Real 01 Valencia 28/08/2020
11.28 MARIN ABENZA, PABLO ESP MU-18143 UCAM-Cartagena 02 Castellón 22/06/2019
11.32 GONZALEZ CARMONA, FERNANDO ESP MA-8582 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga-car 08/08/2020
 
200 M.L.MASC. JM
21.37 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02 Getafe 12/09/2020
21.55 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 01 Granollers 06/07/2019
21.86 LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Tolosa C.F. 02 Castellón 23/06/2019
21.90 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon 01 Cartagena 12/09/2020
21.98 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon 01 Madrid 22/06/2019
21.98 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad 01 Granollers 06/07/2019
22.10 GASCH CAÑADAS, MIGUEL ESP CT-28212 FC Barcelona 01 Mollet Del Vallès 29/08/2020
22.14 CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes 02 Madrid 12/05/2019
22.19 ALBALA CARCELEN, ADRIAN ESP IB-16402 Speed Club 02 Palma De Mallorca 08/02/2020
22.20 ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena 01 Cartagena 16/07/2020
22.28 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 01 Igualada 27/09/2020
22.31 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01 Cáceres 29/06/2019
22.51 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD UAVA 01 La Laguna 14/06/2019
22.63 GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 Esc At Plasencia 01 Cáceres 05/09/2020
22.70 LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 CD Surco Lucena 01 Málaga 27/09/2020
22.73 LLOP CABALLER, ALBERT ESP CS-8460 C.A.Vila-Real 01 Castellón 20/07/2020
22.88 GONZALEZ CARMONA, FERNANDO ESP MA-8582 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga-car
22.89 DE MIGUEL DOMINGUEZ, MARIO ESP M-11560 A.D. Marathon 02 Castellón 22/06/2019
 
400 M.L.MASC. JM
47.97 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 At Ianuarius Salamanca 01 Segovia 26/09/2020
47.98 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Alcampo Scorpio 71 02 Castellón 22/06/2019
48.37 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Los Corrales De Buelna 20/07/2019
48.57 SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02 Getafe 12/09/2020
48.91 SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Granada 09/06/2019
49.13 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Atletismo Numantino 01 Málaga 29/06/2019
49.48 KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Sada 01 Ourense 21/08/2020
49.66 - PC ESTEVEZ DELGADO, DIEGO ESP GR-5093 Granada Joven 02 Antequera 25/01/2020
49.87 - PC LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01 Sabadell 07/03/2020
49.98 TOVAR SANTAMARIA, JAVIER ESP V-23928 C.A.Sprint Moncada 02 Valencia 14/08/2020
50.21 CAMPOS MONTERO, NICOLÁS ESP VA-5079 Racing Valladolid 02 Valladolid 19/09/2020
50.54 BENZAINA , ANOUAR MAR CT-204 UA Terrassa 02 Igualada 26/09/2020
50.87 DOMINGUEZ ANDRE, ADRIAN ESP GA-766055 Viguesa de atletismo 01 Vigo 13/07/2019
 
800 M.L.MASC. JM
1:49.93 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01 Madrid 12/09/2020
1:50.55 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid 01 Madrid 12/09/2020
1:50.68 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 New Balance Team 02 Castellón 24/08/2020
1:52.13 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon 01 Castellón 24/08/2020
1:52.20 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon 01 Málaga 22/06/2019
1:53.23 GALVEZ ANDREU, DANIEL ESP MU-18870 F.Alamo CjRural Regional 02 Castellón 23/07/2019
1:53.63 RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Lucena 02 Huelva 22/08/2020
1:53.90 - PC CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 SS. Reyes - CC. Menorca 01 Madrid 16/02/2020
1:55.37 GARCIA PALOMINO, ALVARO ESP A-11269 Playas de Castellon 02 Sant Joan 14/08/2020
1:56.03 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Santander 25/01/2020
1:56.19 - PC PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 S.G. Pontevedra 01 Ourense 23/02/2020
1:56.46 - PC RODRIGUEZ COCERA, FELIX ESP V-22308 CA Fent Cami Mislata 02 Valencia 02/02/2020
1:56.46 CAMACHO MOLINA, ALEJANDRO ESP TO-12 UDAT Talavera 01 Toledo-ecef 17/09/2020
1:56.50 PRIETO MIGUELSANZ, SERGIO ESP SG-4291 Sporting Segovia 02 Valladolid 19/09/2020
1:56.53 SEVILLA JIMENEZ, FRANCISCO JOSE ESP CU-1985 Atletismo Cuenca 02 Ciudad Real 29/08/2020
1:56.67 DIAZ-PAVON CALZAS, OSCAR ESP M-9997 At. Fuenlabrada 02 Alcobendas 04/09/2020
1:56.70 ATTAOUI , MOHAMED MAR S-10627 C. A. Torrelavega 01 Santander 25/01/2020
 
1500 M.L.MASC. JM
3:46.94 QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 Playas de Castellon 01 Madrid 31/08/2020
3:48.85 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 01 Pamplona 29/07/2020
3:50.11 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria 01 Barcelona 03/07/2019
3:55.05 VILLALONGA MARTINEZ, RAUL ESP CT-25712 U Colomenca At. 01 Barcelona 19/06/2019
3:55.23 DE PRADO GARCIA, MANUEL ESP BU-3993 Universidad de Burgos 02 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:55.64 - PC MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 A.D. Marathon 01 Madrid 02/02/2020
3:55.74 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At. 02 Barcelona 05/06/2019
3:55.85 FERNANDEZ VITORES, ANDRES ESP PA-3914 Universidad de Burgos 02 Burgos 02/09/2020
3:57.77 MARTIN TELLEZ, SAMUEL ESP M-10285 Suanzes San Blas 01 Madrid 19/09/2020
3:57.85 TORRENT ACEITUNO, POL ESP CT-27331 UA Montsià 02 Gavà 29/07/2020
3:58.47 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya 02 Gavà 29/07/2020
3:59.60 GARCIA-ROSTAN ORENES, JUAN ESP MU-18938 CA Murcia PDS Group 01 Cartagena 12/09/2020
3:59.7 AHJJAM NEJJAR, IMAD ESP IB-16409 Peña Santa Eulalia 02 Ibiza 22/02/2020
3:59.99 - PC SAEZ MINGUEZ, IVAN ESP M-5136 At Cervantes Alcala 01 Madrid 02/02/2020
4:00.40 DEL ALAMO OJEDA, ALEJANDRO ESP M-5138 A. A. Moratalaz 01 Madrid-vll 19/09/2020
4:01.95 - PC ALDA BLANCO, ALEJANDRO ESP GU-2157 Dep. La Esperanza 01 Toledo-ecef 25/09/2020
4:03.13 BRU GOMEZ, JOAN ESP CT-25737 CE Universitari 01 Ascó 19/09/2020
4:05.19 VILLA MEDINA, ADRIAN ESP TO-5278 San Ildefonso Mediolanum 01 Toledo-ecef 22/08/2020
4:05.38 PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 19/09/2020
4:05.58 JIMENEZ CARICOL, MARIO ESP M-12545 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 31/08/2020
 
5.000m MASC. AL JM
8:16.38 - PC MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 AA Catalunya 01 Sabadell 19/02/2020
8:16.69 - PC EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 Club Atletismo Naron 02 Ourense 19/01/2020
8:33.02 - PC DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics 02 Madrid 21/12/2019
14:49.27 BAIDAL MARCO, MIGUEL ESP A-11803 Atletisme Crevillent 01 Gandía 19/06/2019
14:51.83 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Cueva de Nerja-UMA 02 Sant Joan 14/08/2020
14:59.4 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 01 San Sebastián 29/08/2020
14:59.66 RIBE MANAUT, GERARD ESP CT-24970 AA Catalunya 02 Mollet Del Vallès 29/08/2020
15:02.54 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 02 Burjassot 13/04/2019
15:10.68 PEREZ CASTELLOTE, ALEJANDRO ESP V-22099 CA Fent Cami Mislata 01 Valencia 14/08/2020
15:18.62 RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Atletismo Soria 01 San Sebastián 25/05/2019
15:19.14 MARTINEZ CHAZARRA, MIGUEL ANGEL ESP A-11418 Atletismo Dolores 02 Onil 25/07/2020
15:23.02 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Universidad de Burgos 02 San Sebastián 29/08/2020
15:29.50 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 26/09/2020
15:50.11 ALFONSO CARRILLO, SERGIO ESP A-11043 Atletisme Crevillent 01 Valencia 29/08/2020
15:50.53 DIGES IZCO, IKER ESP NA-15950 Hiru-Herri 01 Pamplona 05/08/2020
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
8.36 - PC ALTIMIRA SANCHIS, POL ESP CT-27272 FC Barcelona 02 Sabadell 07/03/2020
8.39 - PC FERNANDEZ SUTIL, LUCAS ESP L-4860 Univ Leon Sprint At 02 Valladolid 29/02/2020
8.47 - PC RODRIGUEZ HEREDIA, ALEJANDRO ESP GR-4135 Granada Joven 02 Antequera 15/02/2020
8.49 - PC BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 01/02/2020
8.66 - PC GOMEZ MEJIA, EFRAYLIN DOM SO-3406 Atletismo Numantino 02 Valladolid 29/02/2020
8.74 - PC JAIME BRACHO, MIGUEL ANGEL ESP MA-8890 Club Atletismo Dolmenes 01 Antequera 15/02/2020
8.75 - PC MONTALVILLO SAYABERA, JAIME ESP M-7617 A.D. Marathon 01 Madrid 08/03/2020
14.46 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01 Granollers 07/07/2019
14.62 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon 01 Granollers 07/07/2019
14.62 UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-53179 Durango Kirol Taldea 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.68 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena 02 Cartagena 11/09/2020
14.70 SAMPEDRO PALACIN, MARCO ESP AR-3369 Hinaco Monzon 02 Amposta 21/07/2020
14.91 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 FC Barcelona 01 Igualada 26/09/2020
14.93 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 CD Surco Lucena 01 Sevilla 12/09/2020
14.99 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP M-6095 Go Fit Athletics 01 Fuenlabrada 25/05/2019
15.22 LARBURU SOREASU, GARIKOITZ ESP SS-201058 Real Sociedad 01 Ordizia 20/09/2020
15.23 MARTINEZ CONEJO, ALFONSO ESP MA-8217 At. Malaga 02 Málaga 27/09/2020
15.28 CARRIL ESCOLANTE, GUZMAN ESP GA-768877 Atletica Lucense 01 Granollers 06/07/2019
15.28 PANE ANIZ, JOAN ESP CT-27124 Lleida UA 02 Barcelona 19/09/2020
15.54 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 01 San Sebastián 26/06/2019
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
53.18 RUIZ ORTIZ, ROBERTO ESP SA-4901 At Ianuarius Salamanca 02 Cáceres 05/09/2020
54.12 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 CA Gandia 01 Granollers 07/07/2019
54.66 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 Madrid 05/09/2020
54.80 PIÑERA PONS, ENRIC ESP CT-26331 CD Surco Lucena 01 Madrid 06/09/2020
54.82 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Granollers 07/07/2019
55.53 ELCORO GARCIA, ALEJANDRO ESP M-518 Real Sociedad 01 Madrid 19/09/2020
55.54 CANO SANCHEZ, JOSE CARLOS ESP CU-1920 Atletismo Cuenca 01 Segovia 26/09/2020
55.89 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01 Cáceres 05/09/2020
55.95 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02 Huesca 02/06/2019
56.13 CALDERON GONZALEZ, JOSE ESP EX-7268 CAPEX 02 Cáceres 05/09/2020
56.21 SANTIDRIAN RUIZ, DIEGO ESP BU-3999 Universidad de Burgos 02 Segovia 26/09/2020
56.33 MARTINEZ CONEJO, ALFONSO ESP MA-8217 At. Malaga 02 Málaga 27/09/2020
56.49 MARIN GARCIA, JAVIER ESP NA-15379 Grupompleo Pamplona At 02 Pamplona 05/05/2019
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:14.40 FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 AA Catalunya 02 Santa Coloma De Gramenet 30/08/2020
9:20.00 RIDRUEJO DE LA MATTA, MANUEL ESP EX-7234 CAPEX 02 Cáceres 05/09/2020
9:24.57 CACERES RIVERA, FRANCISCO ESP EX-7001 Go Fit Athletics 02 Cáceres 22/08/2020
9:37.67 DAHMOUNI LAHRACH, BILAL ESP GA-769241 Atletica Lucense 01 Granollers 07/07/2019
9:41.62 VILLALTA BUENO, ALEJANDRO ESP H-4122 Atletismo Arcoiris 01 Huelva 25/05/2019
9:42.11 CEBALLOS CAMAÑES, ADRIÀ ESP IB-16634 FC Barcelona 02 Palma De Mallorca-pri 05/09/2020
9:44.98 MIGUELENA TORREA, DIEGO ESP NA-15588 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 30/08/2020
9:48.09 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga-car 22/08/2020
9:49.88 BELLOVI MATEU, RUBEN ESP CS-7714 Playas de Castellon 01 Valencia 28/08/2020
9:55.07 VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Atletismo Guadix 01 Málaga 27/09/2020
9:55.78 BURDASPAR YABAR, MARCOS ESP MU-22159 UCAM-Cartagena 01 Cáceres 05/09/2020
9:58.32 SALMAN AJMI, SALAH EDDINE ESP AL-5634 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 27/09/2020
 
ALTURA MASC. JM
2.13 - PC TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya 01 Ourense 29/02/2020
2.05 - PC TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 AA Catalunya 01 Sabadell 04/01/2020
2.05 - PC SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 Aranda Granja D Chico Ibercaja 01 Salamanca 12/01/2020
2.04 - PC NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Minsk - (BLR) 25/02/2020
2.03 GARCIA SALCES, ALFONSO ESP SE-8509 Playas de Castellon 01 Torremolinos 29/08/2020
2.03 MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Cueva de Nerja-UMA 01 Sevilla 20/09/2020
2.00 DELGADO PEREZ, JAVIER ESP VA-9002 CD Surco Lucena 02 Valladolid 18/05/2019
1.99 - PC NSUE MARTINEZ, DANIEL ESP PA-2129 Puentecillas Palencia 01 Valladolid 19/09/2020
1.98 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 27/04/2019
1.97 - PC CRUZ HERNANDEZ, ALEX ESP AL-5896 Bahia Algeciras 01 Antequera 01/03/2020
1.97 MATEY GIL, JON ESP SS-200966 At. San Sebastian 02 Ordizia 20/09/2020
1.97 AREA HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-22156 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 01/02/2020
1.95 JIMENEZ CRUZ, CARLOS ESP EX-6748 CAPEX 01 Caceres 26/06/2019
 
PERTIGA MASC. JM
5.10 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Go Fit Athletics 01 Valencia 16/06/2019
4.90 - PC ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 Valencia Club Atletismo 02 Valencia 02/02/2020
4.75 - PC PADROSA SALVADOR, ARNAU ESP CT-27338 UA Montsià 02 Sabadell 07/03/2020
4.60 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CD Surco Lucena 01 Córdoba 15/06/2019
4.60 COLL SICLUNA, ARTUR ESP CT-24580 FC Barcelona 01 Barcelona 22/09/2020
4.60 - PC RUIZ JOVER, THEO ESP CT-26238 CA Igualada 01 Sabadell 09/02/2020
4.51 PAGES MERCHAN, MANEL ESP CS-7814 Playas de Castellon 02 Castellón 27/07/2020
4.50 - PC PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP SO-16 Alcampo Scorpio 71 01 Zaragoza 04/01/2020
4.32 GONZALEZ BERGARA, UNAI ESP SS-201133 At. San Sebastian 02 Madrid 05/09/2020
 
LONGITUD MASC. JM
7.31 - PC BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Go Fit Athletics 02 Minsk - (BLR) 26/02/2020
7.28 BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA 02 Castellón-mgh 23/06/2019
7.24 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Barcelona 27/04/2019
7.12 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 Castellón 24/08/2020
7.08 - PC MESA FURONES, FABIAN ESP M-11113 A.D. Marathon 02 Madrid 07/03/2020
7.08 MATILLA GUERRA, OSCAR ESP ZA-3150 VinoToro CRural 02 Segovia 26/09/2020
7.06 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 19/09/2020
7.01 PIÑEIRO PIÑEIRO, JUAN ESP GA-769388 At Vila de Cangas 01 Madrid 06/09/2020
7.00 PARDO MARTINEZ, JAIME ESP MU-12802 CA Murcia PDS Group 01 Cartagena 11/09/2020
6.97 - PC CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02 Lugo 25/01/2020
6.88 RAMIREZ MESTRE, FERRAN ESP CS-7842 Playas de Castellon 02 Castellón 13/12/2019
6.88 - PC CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda Granja D Chico Ibercaja 01 Salamanca 08/02/2020
6.88 - PC GARCIA MORENO, JAVIER ESP M-9894 At. Collado Villalba 01 Madrid 24/11/2019
6.87 ROMERO VILLANUEVA, ANDRES FELIPE ESP GC-607237 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
6.87 - PC GUZMAN HOLGUIN, MATEO ALEXANDER ESP SA-4824 CA Valladolid-U.Va 02 Salamanca 11/01/2020
6.85 - PC SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Aranda Granja D Chico Ibercaja 02 Salamanca 08/02/2020
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
14.96 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti 02 Ciudad Real 19/09/2020
14.69 MANRIQUE MINGOL, FRANCISCO ESP CS-7763 Playas de Castellon 02 Madrid 29/06/2019
14.48 - PC ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Madrid 08/03/2020
14.46 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.41 - PC LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache 01 Antequera 18/01/2020
14.40 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 CD Surco Lucena 02 Castellón 22/06/2019
14.19 DE LA FUENTE ESTEBAN, YAGO ESP V-21582 CA Safor-Teika 01 Valencia 28/08/2020
14.08 - PC VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Go Fit Athletics 02 Madrid 08/03/2020
14.07 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP SO-6 Atletismo Numantino 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.05 SANCHEZ RODRIGUEZ, ABEL ESP EX-7497 At. Badajoz 02 Cáceres 08/08/2020
13.98 - PC FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes 01 Sabadell 07/03/2020
13.93 DURAN HEARD, OSCAR MIGUEL ESP MA-8130 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 13/07/2019
 
PESO (6 KG) MASC. JM
19.40 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Madrid 20/09/2020
18.27 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 29/02/2020
17.57 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 FC Barcelona 01 León 25/01/2020
16.42 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Lleida 07/02/2020
16.30 - PC NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges 02 Valencia 29/02/2020
16.10 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi 01 Sagunto 17/07/2020
16.09 - PC ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics 02 Madrid 07/03/2020
15.51 - PC VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 Go Fit Athletics 02 Madrid 07/03/2020
15.26 CANO PAREJA, CARLOS ESP A-11572 Juventud Atletica Elche 02 Elche 15/02/2020
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
51.40 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 CD UAVA 01 Tuineje 27/04/2019
50.90 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Móstoles 11/05/2019
49.96 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Castellón 23/02/2020
49.11 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 26/09/2020
48.52 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 FC Barcelona 01 Granollers 06/07/2019
47.84 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Pontevedra 07/08/2020
47.52 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 30/08/2020
45.29 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 UCAM-Cartagena 02 Cartagena 12/09/2020
42.78 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 26/01/2020
41.97 VERA GARCIA, JOSE ESP MU-16420 Atletismo Roldan 02 Cartagena 26/09/2020
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
69.51 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Castellón-mgh 27/07/2020
68.75 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 León 22/08/2020
65.42 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga-car 27/09/2020
65.04 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 FC Barcelona 01 Gavà 15/08/2020
62.80 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Castellón 22/02/2020
60.79 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 18/07/2020
58.92 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 Atletismo Roldan 02 Lorca 15/02/2020
58.64 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 ADA Yeclano 01 Cartagena 11/09/2020
57.13 GIMENO COTAINA, OSCAR ESP V-22168 CA Safor-Teika 02 Valencia 14/08/2020
55.79 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon 01 Castellón 25/09/2020
55.05 CORTES SANCHEZ-PALENCIA, DAVID ESP J-1579 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Málaga 29/02/2020
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
73.28 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Motril 07/03/2020
58.89 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-23 Cueva de Nerja-UMA 01 Madrid-vll 06/09/2020
58.60 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia 01 Madrid 05/09/2020
58.56 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/07/2020
57.66 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. 02 Barcelona 16/02/2020
57.13 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 CD Surco Lucena 02 Málaga 27/09/2020
57.08 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 UA Terrassa 01 Barcelona 12/01/2020
56.62 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Elda 19/09/2020
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
6.943 BOIX ESTEVE, ANDREU ESP CS-7683 Playas de Castellon 02 Castellón 06/09/2020
6.668 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon 01 Granollers 07/07/2019
6.631 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia 02 Valladolid 13/09/2020
6.475 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena 02 Cartagena 22/08/2020
6.325 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 CD UAVA 02 Castellón 05/09/2020
RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 L'Hospitalet At. 02
VIDAL ROIG, IVAN ESP CS-7698 Playas de Castellon 02
ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc 01
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
21:46.0 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Toledo 17/11/2019
23:03.51 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Azuaga 07/12/2019
24:00.50 MUÑOZ LUNA, CARLOS ESP CR-17 Durango Kirol Taldea 01 Madrid 20/09/2020
43:32.00 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 La Coruña 08/06/2019
44:36.73 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Go Fit Athletics 01 Borås - (SWE) 21/07/2019
45:06.9 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Prat De Llobregat 01/03/2020
45:25.00 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Torrevieja 16/02/2020
45:51.20 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 23/06/2019
46:11.00 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Torrevieja 16/02/2020
46:51.59 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Castellón 23/06/2019
47:08.00 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 C. A. Torrelavega 01 Torrevieja 16/02/2020
48:00.00 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Torrevieja 16/02/2020
49:04.6 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Madrid 08/06/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
7.64 - PC MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 Las Celtiberas 02 Ourense 29/02/2020
7.75 - PC MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Cueva de Nerja-UMA 02 Ourense 29/02/2020
7.80 - PC SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 CA Murcia PDS Group 01 Valencia 24/01/2020
8.17 - PC VALLEJO SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-8751 A.D. Sprint 02 Madrid 24/11/2019
11.96 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas 01 Ciudad Real 19/09/2020
12.00 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02 Getafe 12/09/2020
12.21 MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 Muntanyenc S.Cugat 02 Gavà 15/06/2019
12.40 CARDENAS BERMUDEZ, EVA ESP H-3679 CA Isla Cristina 02 Sevilla 20/09/2020
12.44 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra 01 Madrid 05/09/2020
12.46 LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. 02 Igualada 26/09/2020
12.49 RODRIGUEZ PUERTO, CLAUDIA ESP SE-1869 Cueva de Nerja-UMA 02 Granada 09/06/2019
12.49 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At 02 Pamplona 15/08/2020
12.52 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01 Sevilla 20/09/2020
12.95 BELLICOURT , CELIA BEL GR-4496 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga-car 29/06/2019
13.03 FRESNO VELAZQUEZ, ANDREA ESP BU-4410 Aranda Granja D Chico Ibercaja 02 Salamanca 01/08/2020
13.16 CAPELLAN FERNANDEZ, GENESIS ESP L-2972 Univ Leon Sprint At 02 Valladolid 08/06/2019
 
200 M.L.FEM. JF
24.12 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Dep. Los Califas 02 Málaga 27/09/2020
24.26 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 Segovia 17/08/2019
24.39 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02 Madrid 29/06/2019
24.42 MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 Muntanyenc S.Cugat 02 Barcelona 14/07/2019
24.81 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02 Segovia 26/09/2020
24.97 - PC SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 CA Murcia PDS Group 01 Valencia 22/12/2019
25.13 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas 01 Madrid 06/09/2020
25.29 - PC VAQUERO CANOVAS, LUCIA ESP M-7114 A.A. Mostoles 02 Madrid 15/02/2020
25.36 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 A.D. Marathon 01 Móstoles 11/05/2019
25.47 CARDENAS BERMUDEZ, EVA ESP H-3679 CA Isla Cristina 02 Málaga 27/09/2020
25.51 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At 02 Madrid 05/09/2020
25.67 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01 Málaga 27/09/2020
25.76 - PC MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 01/03/2020
 
400 M.L.FEM. JF
55.44 IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 Rec Valdizarbe-GANA 01 Madrid 05/09/2020
56.90 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon 02 Getafe 08/06/2019
56.98 - PC VAQUERO CANOVAS, LUCIA ESP M-7114 A.A. Mostoles 02 Madrid 07/03/2020
57.35 RADO JURKIEWICZ, LAURA ESP IB-16659 Speed Club 02 Manacor 22/02/2020
57.85 SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02 Getafe 08/06/2019
58.18 - PC PLATERO RODRIGUEZ, MARTA ESP MA-5350 Cueva de Nerja-UMA 02 Antequera 23/02/2020
58.57 BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Galdakao Atmo. 01 Durango 13/07/2019
59.94 PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 01 Granollers 06/07/2019
1:00.29 - PC FERNANDEZ MOLINA, SOPHIA ESP GR-4098 Cueva de Nerja-UMA 02 Antequera 09/02/2020
 
800 M.L.FEM. JF
2:05.43 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 01 Borås - (SWE) 20/07/2019
2:10.97 - PC EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 FC Barcelona 01 Ourense 29/02/2020
2:11.83 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 02 Madrid 05/09/2020
2:12.09 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Castellón 23/06/2019
2:15.14 TORTELL ECKHARDT, LARA ALEXIA ESP SE-321 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Allmend, Meilen (SUI) 20/06/2020
2:16.47 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 TenerifeCajaCanarias 01 Móstoles 16/06/2019
2:16.86 SANTE ARSENAL, REBECA ESP NA-15373 Rec Valdizarbe-GANA 01 Pamplona 16/09/2020
2:17.47 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01 Cáceres 06/09/2020
2:17.48 MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At 02 Pamplona 23/08/2020
2:18.16 RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At. 02 Barcelona 26/06/2019
2:19.55 CEDRON AIRA, MARIA ESP GA-103 A Gándara 01 La Coruña 29/08/2020
2:20.28 DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 S.G. Pontevedra 02 Madrid 05/09/2020
2:20.39 - PC IZQUIERDO SANCHEZ, SARA ESP SA-4780 Ciudad Peñaranda 02 Salamanca 08/02/2020
2:20.49 FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 C. A. Torrelavega 02 Santander 25/01/2020
2:21.52 MONTENEGRO CUELLO, EVA ESP CA-1582 Bahia Algeciras 02 Estepona 08/08/2020
 
1500 M.L.FEM. JF
4:26.23 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Valencia Club Atletismo 01 Castellón 24/08/2020
4:29.22 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Atletaria Isaac Viciosa 02 Castellón 24/08/2020
4:31.01 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania 02 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:39.18 - PC LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas 02 Madrid 02/02/2020
4:42.46 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 Universidad de Burgos 02 Valladolid 19/09/2020
4:44.10 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Santander 27/04/2019
4:46.80 MANZANO JIMENO, BETHLEHEM ESP CT-25551 Avinent Manresa 02 Ascó 19/09/2020
4:46.9 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 29/08/2020
4:47.37 BENITEZ DONAIRE, ZENOBIA ESP H-2045 A.D. Marathon 01 Huelva 31/01/2020
4:48.90 - PC BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 15/02/2020
4:51.80 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 02 Zaragoza 13/04/2019
4:53.16 - PC DE MARCOS APARICIO, ALMUDENA ESP M-5219 Recuerdo 02 Madrid 22/02/2020
4:57.29 - PC BERMEJO YANGUAS, ANE ESP NA-15240 At. Ardoi 01 San Sebastián 08/02/2020
 
5.000m FEM. AL JF
16:58.41 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 CA Murcia PDS Group 01 Sant Joan D Alacant 14/08/2020
17:25.19 MADANI HTOUTOU, SARA ESP NA-15604 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 29/08/2020
17:30.99 GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 Suanzes San Blas 02 Madrid 01/09/2020
17:49.38 DOMENE GARCÍA, LAURA ESP A-12083 CA Promesas Villena 01 Valencia 29/08/2020
17:56.46 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon 01 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
18:01.65 RODES BACHS, CARLOTA ESP CT-24526 CA Canaletes 01 Barcelona 14/07/2019
18:17.85 FUENTE HERRERA, JONE ESP BI-52529 Galdakao Atmo. 02 San Sebastián 29/08/2020
18:21.40 AICART GOMEZ, CAROLINA ESP CS-7574 A.D. Marathon 01 Burjassot 13/04/2019
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
8.79 - PC LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. 02 Sabadell 09/02/2020
9.07 - PC ROMERO USUGA, WAYRA ESP CO-2986 Trotacalles Cordoba 02 Antequera 12/01/2020
9.09 - PC TOBAR AGUIRRE, LEIRE ESP SS-200799 Txindoki A.T. 02 San Sebastián 29/02/2020
13.99 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon 02 Castellón 24/08/2020
14.23 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01 Arganda Del Rey 19/06/2019
14.38 VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Artunduaga 02 San Sebastián 29/08/2020
14.77 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Getafe 13/06/2019
14.97 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. 01 Vitoria 22/06/2019
15.28 GATA ROMERO, MIRIAM ESP EX-12 CAPEX 01 Cáceres 13/07/2019
15.55 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Atmo. Portugalete 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
15.58 CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Rec Valdizarbe-GANA 02 Pamplona 22/08/2020
15.91 GALLEGO GAMEZ, JULIETA ESP M-6054 A.D. Sprint 02 Madrid 06/09/2020
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
59.40 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01 Granollers 07/07/2019
1:03.63 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Granollers 06/07/2019
1:05.87 ANDRES DIAGO, MARIA ESP BU-4149 Universidad de Burgos 02 Soria 26/05/2019
1:06.73 FERNANDEZ MOLINA, SOPHIA ESP GR-4098 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 13/07/2019
1:07.26 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 29/06/2019
1:07.31 ANTEQUERA MARTINEZ, MARIA ESP GR-3922 Granada Joven 01 Andújar 04/05/2019
1:07.75 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete 02 Ciudad Real 29/08/2020
 
3000 OBST.FEM. JF
10:26.47 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 CA Murcia PDS Group 01 Madrid 13/09/2020
10:44.03 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01 Gijón 25/05/2019
10:45.96 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon 02 Valencia 28/08/2020
11:25.60 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 Cornellà At. 01 Igualada 27/09/2020
11:28.00 BAHIM HOUARI, GHITA ESP CT-25014 FC Barcelona 02 Igualada 27/09/2020
11:37.36 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 01 Madrid 05/09/2020
11:48.44 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca 02 Ciudad Real 19/09/2020
12:01.23 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete 02 Ciudad Real 19/09/2020
 
ALTURA FEMENINA JF
1.79 - PC STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Ourense 01/03/2020
1.76 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02 Getafe 08/06/2019
1.76 - PC SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Ourense 01/03/2020
1.67 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Tarragona 01 Barcelona 14/07/2019
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.17 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona 01 Madrid 13/09/2020
3.97 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon 01 Madrid 13/09/2020
3.97 MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Go Fit Athletics 02 Madrid 13/09/2020
3.80 - PC TOMAS MARTINEZ, LAIA ESP CT-23566 CA Laietania 01 Sabadell 07/03/2020
3.66 CORTINA PIACENTINI, LOLA ESP CS-7849 Playas de Castellon 02 Castellón 23/06/2019
3.65 - PC BOIXET LLADO, LAIA ESP CT-27971 CA Laietania 02 Sabadell 07/03/2020
3.58 - PC DIAZ VILLAS, CRISTINA ESP MA-9231 At. Malaga 01 Antequera 23/02/2020
3.50 GUILLEN FLORESCU, VIRGINIA ESP CS-7950 Playas de Castellon 01 Castellón 20/07/2020
3.45 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania 01 Tarragona 09/06/2019
3.25 - PC DE HARO CLOTA, ADRIANA ESP CT-26696 CA Laietania 01 Clermont-ferrand - (FRA) 22/02/2020
3.20 - PC VELASCO JIMENEZ, CLAUDIA ESP VA-8855 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 21/02/2020
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.90 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Castellón 22/06/2019
5.86 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda 01 Tres Cantos 27/04/2019
5.70 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena 02 Castellón 23/06/2019
5.70 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 OSTADAR S.K.T. 01 San Sebastián 30/07/2020
5.58 ROMERO USUGA, WAYRA ESP CO-2986 Trotacalles Cordoba 02 Torremolinos 29/08/2020
5.56 CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Rec Valdizarbe-GANA 02 Pamplona 29/08/2020
5.45 BLANCO RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN ESP MA-7180 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 27/05/2019
5.41 JIMENEZ BASTIDA, HELENA ESP MU-17718 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 29/02/2020
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
13.30 EBOSELE , TESSY ESP VI-5661 Hyundai CA La Blanca 02 Alcobendas 12/09/2020
12.68 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Barcelona 22/09/2020
12.58 - PC FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 OSTADAR S.K.T. 01 Ourense 29/02/2020
12.56 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo 01 Granollers 07/07/2019
12.24 ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 Campo Arañuelo Extremadura 02 Cáceres 15/02/2020
11.90 FERNANDEZ GIL, MARINA ESP SE-6813 Playas de Castellon 01 Granollers 07/07/2019
11.55 - PC MARTINEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP M-695 E.A. Majadahonda 02 Madrid 08/03/2020
11.46 - PC JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint 02 Madrid 22/02/2020
11.45 FERRER NAVARRO, JULIA ESP AR-3124 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 22/06/2019
11.43 - PC GIL FERNANDEZ, ARIADNA ESP GA-766258 At Vila de Cangas 02 Ourense 23/02/2020
 
PESO (4 KG) FEM. JF
13.30 - PC CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 16/02/2020
13.27 - PC OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. 02 Valencia 01/02/2020
13.02 - PC SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada 02 Madrid 01/02/2020
12.28 - PC SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Zaragoza 04/01/2020
11.61 FERNANDEZ GUEDE, EVELYN ESP GA-769414 Club Atletismo Naron 01 Madrid 15/06/2019
11.55 ECHAVARRIA PERALTA, GEORGINA LISBETH ESP AB-2128 Atletas Rodenses 02 Toledo-ecef 22/08/2020
11.38 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 23/06/2019
11.13 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT 01 Basauri 11/01/2020
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
48.12 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Madrid 13/09/2020
43.03 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At 02 Castellón 23/02/2020
41.29 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Castellón 23/02/2020
41.28 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 San Sebastián 09/09/2020
41.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 CA Elche Decatlon 02 Castellón 23/02/2020
39.48 ECHAVARRIA PERALTA, GEORGINA LISBETH ESP AB-2128 Atletas Rodenses 02 Castellón 23/06/2019
38.81 CLAVIJO PEREZ, MARINA ESP SO-3381 PoliSoria-Caja Rural 02 Soria 08/03/2020
38.12 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT 01 Tolosa 08/02/2020
37.74 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 01 La Coruña 30/08/2020
36.16 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 23/06/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
59.27 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 22/02/2020
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo 02 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
54.34 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At 02 Castellón 22/02/2020
50.80 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 AA Catalunya 02 Oviedo 01/06/2019
50.32 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
47.49 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT 01 Vitoria 01/02/2020
46.43 SANTANA OTERO, ANABEL ESP CA-10129 San Fernando 01 Málaga-car 22/02/2020
46.37 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga-car 29/02/2020
44.13 LUQUE JIMENEZ, ELIANA ESP J-5694 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 23/02/2020
43.38 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint 01 Madrid 13/07/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
43.44 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. 02 Barcelona 16/02/2020
42.17 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Castellón 22/02/2020
40.41 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Bahia Algeciras 01 Málaga 27/09/2020
40.36 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Zaragoza 25/05/2019
37.83 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor-Teika 02 Valencia 28/08/2020
37.04 SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega 01 Pontevedra 14/08/2020
36.90 JULVE GIMENO, ALEXIA ESP CS-7766 Playas de Castellon 02 Castellón 18/01/2020
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
49:27.2 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon 02 Madrid 08/06/2019
50:25.00 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Torrevieja 16/02/2020
51:56.08 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 San Fernando 25/05/2019
52:10.8 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon 02 Prat De Llobregat 01/03/2020
52:16.00 MANZANO ARMENTEROS, SANDRA ESP M-2608 A.D. Marathon 02 Torrevieja 16/02/2020
54:38.42 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Madrid 19/09/2020
55:38.71 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA 02 Torremolinos 29/08/2020
58:53.00 DA ROSA , ARIANA CAMILA ITA V-24159 Clator Orotava 01 Torrevieja 16/02/2020
434 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |