Real Federación Española de Atletismo





Descripción XLV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FEDERACIONES AUTONÓMICAS
Fecha inicio 19/09/2020 Fecha fin 19/09/2020 Nº jornadas 2 Sede Ciudad Real
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
200m MASC. AL ABM
20.73 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 ANDALUCÍA 95 Castellón 24/08/2020
20.82 KEITA , TIJAN GAM EX-16 EXTREMADURA 96 Castellón 24/08/2020
21.11 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CASTILLA Y LEÓN 97 Tarragona 30/06/2019
21.19 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 COMUNIDAD VALENCIANA 97 Izmir - (TUR) 28/07/2019
21.28 IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 ARAGÓN 96 Bruselas - (BEL) 08/08/2020
21.28 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 MADRID 90 Madrid 31/08/2020
21.55 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 NAVARRA 97 Getafe 12/09/2020
21.60 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 CATALUÑA 01 Mollet Del Vallès 29/08/2020
21.85 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 GALICIA 97 Braga - (POR) 15/07/2020
21.90 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 MURCIA 01 Cartagena 12/09/2020
21.95 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 CANARIAS 00 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
22.75 ARDERIU VILANOVA, GUILLEM AND CT-27739 CATALUÑA 02 Andorra La Vella - (AND) 10/08/2020
22.83 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CASTILLA LA MANCHA 00 Toledo-ecef 22/08/2020
 
800m MASC. AL ABM
1:45.38 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 ANDALUCÍA 90 Madrid-vll 25/08/2019
1:45.67 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 MURCIA 97 Madrid-vll 25/08/2019
1:46.36 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 MADRID 97 Castellón 23/07/2019
1:46.59 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CASTILLA Y LEÓN 91 Lignano Sabbiadoro - (ITA) 17/08/2020
1:46.74 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 COMUNIDAD VALENCIANA 99 Castellón 24/08/2020
1:49.11 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 GALICIA 00 Huelva 20/06/2019
1:49.50 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 CASTILLA LA MANCHA 98 Madrid 12/09/2020
1:49.93 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 EXTREMADURA 01 Madrid 12/09/2020
1:50.68 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 CATALUÑA 02 Castellón 24/08/2020
1:51.44 - PC MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 ARAGÓN 94 Zaragoza 08/02/2020
1:53.27 - PC FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CANARIAS 00 Valencia 07/02/2020
1:54.34 LASSA TODA, PABLO ESP NA-15167 NAVARRA 97 Alcobendas 04/09/2020
 
3000 M.L.MASC. ABM
7:51.69 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 MADRID 92 Madrid-vll 25/08/2019
7:54.86 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 CASTILLA LA MANCHA 88 Cork - (IRL) 14/08/2019
7:57.07 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 CATALUÑA 98 Sabadell 12/08/2020
8:00.92 - PC EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 COMUNIDAD VALENCIANA 95 Valencia 01/02/2020
8:12.59 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 ANDALUCÍA 93 Ibiza 29/08/2020
8:16.42 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 GALICIA 93 Pontevedra 05/06/2019
8:18.76 - PC MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 ARAGÓN 99 San Sebastián 27/12/2019
8:24.94 HERNANDEZ ILLÁN, IVAN ESP MU-18732 MURCIA 91 Pamplona 27/07/2019
8:28.76 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 EXTREMADURA 98 Cáceres 29/08/2020
8:30.38 RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 NAVARRA 00 Claremont - (USA) 15/02/2020
8:34.41 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 CANARIAS 00 Madrid 06/09/2020
8:40.30 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CASTILLA Y LEÓN 93 Andújar 11/05/2019
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.50 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 COMUNIDAD VALENCIANA 00 Madrid 06/09/2020
13.75 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 NAVARRA 00 Madrid 06/09/2020
13.87 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 ANDALUCÍA 89 Abilene - (USA) 12/05/2019
14.18 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 MADRID 96 Madrid 01/09/2020
14.19 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 CASTILLA Y LEÓN 95 Getafe 12/09/2020
14.35 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 CATALUÑA 98 Barcelona 14/07/2019
14.48 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 CANARIAS 89 Soria 15/06/2019
14.53 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 ARAGÓN 00 Huesca 02/06/2019
14.56 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 GALICIA 95 Pontevedra 20/07/2019
14.78 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 MURCIA 96 Alhama De Murcia 28/08/2020
15.99 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 EXTREMADURA 98 Cáceres 05/09/2020
VIÑAS MARTINEZ, CARLOS ESP CU-1986 CASTILLA LA MANCHA 02
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 - PC BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-29682 CATALUÑA 87 Madrid 21/02/2020
5.53 - PC VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 NAVARRA 95 Linz - (AUT) 12/09/2019
5.46 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 ANDALUCÍA 99 Madrid 12/09/2020
5.30 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 CANARIAS 98 Madrid 06/09/2020
5.26 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 MADRID 00 Getafe 13/06/2019
5.16 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 COMUNIDAD VALENCIANA 95 Castellón 24/08/2020
4.90 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CASTILLA Y LEÓN 92 Valencia 01/02/2020
4.82 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 GALICIA 95 Pontevedra 20/07/2019
4.60 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 MURCIA 92 Cáceres 05/09/2020
4.50 - PC SERRANO REGALADO, PABLO NICOLAS ESP AR-3848 ARAGÓN 03 Zaragoza 26/01/2020
4.20 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CASTILLA LA MANCHA 98 Valladolid 16/06/2019
3.50 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 EXTREMADURA 98 Cáceres 29/08/2020
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.35 - PC ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 CATALUÑA 98 Salamanca 16/02/2020
15.96 - PC BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 COMUNIDAD VALENCIANA 87 Ourense 01/03/2020
15.39 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 ANDALUCÍA 93 Alcobendas 12/09/2020
15.10 - PC BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 CASTILLA LA MANCHA 92 Antequera 03/01/2020
15.06 - PC BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 MADRID 99 Madrid 18/01/2020
14.92 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 ARAGÓN 02 Castellón 24/08/2020
14.85 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 CANARIAS 92 Las Palmas De G Canarias 25/01/2020
14.79 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 GALICIA 99 La Coruña 30/08/2020
14.40 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 CASTILLA Y LEÓN 02 Castellón 22/06/2019
13.92 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 MURCIA 99 Cáceres 05/09/2020
13.56 SANCHEZ IGLESIAS, ALEX ESP EX-7655 EXTREMADURA 02 Cáceres 15/02/2020
12.76 NAVARRO ECHAGÜE, MIKEL ESP NA-15265 NAVARRA 02 Pamplona 18/05/2019
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
60.02 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 CANARIAS 01 Castellón 29/02/2020
58.22 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 ANDALUCÍA 97 Motril 07/03/2020
56.94 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 CASTILLA LA MANCHA 83 León 25/08/2019
56.06 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 CASTILLA Y LEÓN 99 León 15/02/2020
53.66 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 COMUNIDAD VALENCIANA 00 Castellón 29/02/2020
52.94 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 CATALUÑA 99 Castellón 24/08/2020
47.68 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 GALICIA 75 La Coruña 30/08/2020
46.67 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 ARAGÓN 85 Huesca 15/06/2019
44.94 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 MADRID 01 León 22/08/2020
44.07 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 NAVARRA 01 Pamplona 23/08/2020
43.80 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 EXTREMADURA 92 Alcobendas 04/09/2020
39.92 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 MURCIA 02 Alhama De Murcia 28/08/2020
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
79.80 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 NAVARRA 96 Madrid 12/09/2020
73.28 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 CASTILLA Y LEÓN 01 Motril 07/03/2020
73.27 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CATALUÑA 93 Barcelona 17/02/2019
69.56 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 MADRID 96 Madrid 12/09/2020
69.52 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 CASTILLA LA MANCHA 96 Jaén 02/03/2019
66.54 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 ARAGÓN 95 Monzón 15/02/2020
60.09 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 EXTREMADURA 92 Cáceres 18/05/2019
59.39 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 GALICIA 92 La Coruña 29/08/2020
58.89 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-23 ANDALUCÍA 01 Madrid 06/09/2020
58.67 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 COMUNIDAD VALENCIANA 99 Onil (Alicante) 08/02/2020
55.31 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 MURCIA 96 La Nucía 01/09/2019
52.82 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 CANARIAS 02 Valencia 28/08/2020
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA ABM
19:17.67 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 EXTREMADURA 94 Soria 15/06/2019
19:35.75 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 MURCIA 97 Lorca 15/02/2020
20:05.79 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 COMUNIDAD VALENCIANA 84 Valencia 28/08/2020
20:19.70 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 MADRID 99 Andújar 11/05/2019
20:26.13 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 CASTILLA Y LEÓN 90 Pamplona 27/07/2019
20:35.17 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 GALICIA 97 Pamplona 27/07/2019
20:37.27 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 ANDALUCÍA 99 Granada 13/04/2019
21:01.77 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 CASTILLA LA MANCHA 90 Pamplona 27/07/2019
21:08.19 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 ARAGÓN 00 Pamplona 27/07/2019
21:18.02 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 NAVARRA 96 Pamplona 23/08/2020
22:10.13 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 CATALUÑA 95 Prat De Llobregat 14/04/2019
22:10.98 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-607962 CANARIAS 75 La Coruña 15/06/2019
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 ANDALUCÍA 99
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 ANDALUCÍA 95
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 ARAGÓN 98
VALEST WILCHES, PAUL ESP AR-3211 ARAGÓN 96
MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CANARIAS 97
LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CANARIAS 01
IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CASTILLA LA MANCHA 00
DE GREGORIO MEDIAVILLA, NAHUM ESP CR-5090 CASTILLA LA MANCHA 03
JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CASTILLA Y LEÓN 97
CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 CASTILLA Y LEÓN 99
MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-28647 CATALUÑA 96
MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 CATALUÑA 00
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 COMUNIDAD VALENCIANA 00
IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 COMUNIDAD VALENCIANA 00
KEITA , TIJAN GAM EX-16 EXTREMADURA 96
FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 EXTREMADURA 98
PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 GALICIA 95
BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 GALICIA 99
RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 MADRID 90
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 MADRID 92
LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 MURCIA 99
DE LAS HERAS GUTIERREZ, ALVARO ESP MU-241 MURCIA 93
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 NAVARRA 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 NAVARRA 95
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 ANDALUCÍA 02
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 ANDALUCÍA 97
DE MIGUEL ZAPATA, DANIEL ESP AR-3881 ARAGÓN 97
IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 ARAGÓN 96
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 CANARIAS 00
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CANARIAS 94
CASANOVA NAVARRO, ROBERTO ESP TO-4722 CASTILLA LA MANCHA 99
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CASTILLA LA MANCHA 98
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 CASTILLA Y LEÓN 91
GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 CASTILLA Y LEÓN 01
ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 CATALUÑA 01
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 CATALUÑA 96
MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 COMUNIDAD VALENCIANA 99
TOVAR SANTAMARIA, JAVIER ESP V-23928 COMUNIDAD VALENCIANA 02
FUENTES MORALES, JOSE ANTONIO ESP EX-6602 EXTREMADURA 00
BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 EXTREMADURA 01
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 GALICIA 97
LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 GALICIA 00
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 MADRID 92
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 MADRID 93
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 MURCIA 94
CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 MURCIA 02
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 NAVARRA 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 NAVARRA 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL ABF
11.40 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 CASTILLA LA MANCHA 97 Madrid-vll 25/08/2019
11.60 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 COMUNIDAD VALENCIANA 99 La Nucía 31/08/2019
11.65 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 CATALUÑA 89 Gavà 15/06/2019
11.86 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 ARAGÓN 97 Fuenlabrada 25/05/2019
11.97 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CASTILLA Y LEÓN 01 Getafe 12/09/2020
12.11 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 MADRID 00 San Sebastián 11/05/2019
12.14 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 MURCIA 96 Valladolid 11/05/2019
12.19 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 ANDALUCÍA 03 Madrid 05/09/2020
12.23 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 NAVARRA 00 Madrid 05/09/2020
12.28 SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP GC-607318 CANARIAS 04 Las Palmas De G Canarias 13/04/2019
12.44 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 GALICIA 05 La Coruña 29/08/2020
12.65 ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 EXTREMADURA 04 Cáceres 13/07/2019
 
400m FEM. AL ABF
53.22 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 CASTILLA Y LEÓN 01 Borås - (SWE) 20/07/2019
53.46 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CATALUÑA 90 Madrid-vll 25/08/2019
53.86 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 ANDALUCÍA 02 Getafe 08/06/2019
54.38 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 MADRID 93 Getafe 13/09/2020
55.10 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 CASTILLA LA MANCHA 97 Barcelona 01/06/2019
55.44 IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 NAVARRA 01 Madrid 05/09/2020
55.82 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 MURCIA 92 Durango 02/06/2019
55.93 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 COMUNIDAD VALENCIANA 98 Sagunto 01/08/2019
57.25 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 GALICIA 96 Pontevedra 20/07/2019
57.34 MARTIN MARCOS, CARLA ESP EX-7360 EXTREMADURA 03 Getafe 12/09/2020
58.17 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 ARAGÓN 00 Monzón 12/09/2020
59.11 BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA VEN FV-963 CANARIAS 03 Madrid 05/09/2020
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:03.13 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 CATALUÑA 90 Estocolmo - (SWE) 23/08/2020
4:05.85 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 CASTILLA Y LEÓN 93 Szczecin - (POL) 15/08/2019
4:10.56 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 CANARIAS 89 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
4:12.75 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 MADRID 98 Castellón 24/08/2020
4:17.10 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 CASTILLA LA MANCHA 96 Sagunto 01/08/2019
4:29.08 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 NAVARRA 93 Madrid 05/09/2020
4:30.51 CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 ANDALUCÍA 99 Madrid 12/09/2020
4:32.05 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 COMUNIDAD VALENCIANA 91 Valencia 29/08/2020
4:32.17 DAVIES , ANGHARAD ESP GA-191 GALICIA 91 Madrid 12/09/2020
4:43.50 - PC AVELLANEDA GOMEZ, ANA MARIA ESP MU-16380 MURCIA 03 Valencia 08/03/2020
4:53.25 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP AR-3626 ARAGÓN 04 Pamplona 29/07/2020
4:55.51 RIVERA CARRASCO, LAURA ESP EX-7179 EXTREMADURA 03 Cáceres 22/08/2020
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:36.87 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 NAVARRA 83 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
16:15.16 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 CATALUÑA 85 Pamplona 27/07/2019
16:16.45 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CASTILLA Y LEÓN 91 Castellón 24/08/2020
16:18.38 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 MADRID 93 Pamplona 27/07/2019
16:19.93 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 COMUNIDAD VALENCIANA 88 La Nucía 01/09/2019
16:29.10 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 ANDALUCÍA 95 La Nucía 01/09/2019
16:30.85 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 EXTREMADURA 89 Madrid 12/09/2020
16:35.15 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 GALICIA 93 Braga - (POR) 29/06/2019
17:53.8 LORENZO HERNANDEZ, IRENE ESP LP-1075 CANARIAS 01 La Laguna 19/08/2020
17:55.88 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 ARAGÓN 98 Castellón 04/05/2019
18:55.18 SALAMANCA RUIZ, TANIA ESP MU-16948 MURCIA 99 Sant Joan D Alacant 14/08/2020
MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 CASTILLA LA MANCHA 95
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.17 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 CATALUÑA 00 Getafe 13/09/2020
57.43 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 COMUNIDAD VALENCIANA 03 Huelva 20/06/2019
57.86 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 NAVARRA 98 Getafe 13/09/2020
58.85 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 CASTILLA Y LEÓN 91 Soria 04/08/2019
59.40 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 MADRID 01 Granollers 07/07/2019
1:02.59 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 ANDALUCÍA 98 Madrid 05/09/2020
1:02.99 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 GALICIA 03 Castellón 23/06/2019
1:04.58 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 MURCIA 84 Soria 04/08/2019
1:06.80 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 CANARIAS 01 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
1:07.44 MASSÓ SÁNCHEZ-MANJAVACAS, MANUELA ESP CR-36 CASTILLA LA MANCHA 02 Ciudad Real 25/05/2019
1:09.91 ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 ARAGÓN 03 Cáceres 06/09/2020
1:13.94 GATA ROMERO, MIRIAM ESP EX-12 EXTREMADURA 01 Cáceres 22/08/2020
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:45.37 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 GALICIA 91 Décines-charpieu - (FRA) 29/08/2020
9:49.90 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 ANDALUCÍA 91 Lieja - (BEL) 17/07/2019
10:23.09 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 CATALUÑA 94 Barcelona 03/07/2019
10:26.47 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 MURCIA 01 Madrid 13/09/2020
10:33.02 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 MADRID 90 Barcelona 14/07/2019
10:39.71 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 CASTILLA Y LEÓN 96 San Sebastián 29/08/2020
10:55.80 GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 NAVARRA 00 Pamplona 23/08/2020
11:03.96 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 CANARIAS 01 Gijón 25/05/2019
11:38.79 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 COMUNIDAD VALENCIANA 99 Valencia 15/06/2019
12:10.69 RANDOS HERNANDEZ, LAURA ESP EX-6194 EXTREMADURA 78 Cáceres 22/08/2020
12:18.91 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 ARAGÓN 02 Madrid 06/09/2020
ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 CASTILLA LA MANCHA 02
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.90 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 GALICIA 97 La Nucía 31/08/2019
1.87 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 COMUNIDAD VALENCIANA 92 Alcobendas 12/09/2020
1.83 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 NAVARRA 93 Pamplona 30/07/2019
1.81 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 MADRID 04 Alcobendas 12/09/2020
1.78 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 CATALUÑA 96 Arona 08/06/2019
1.76 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 ANDALUCÍA 02 Madrid 29/06/2019
1.74 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 CASTILLA LA MANCHA 98 Tarragona 29/06/2019
1.71 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 ARAGÓN 05 Zaragoza 01/06/2019
1.70 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CASTILLA Y LEÓN 00 Granollers 06/07/2019
1.64 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 CANARIAS 01 Granollers 06/07/2019
1.62 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 MURCIA 98 Cartagena 21/08/2020
1.38 BARAHONA CARRILLO, MARTA ESP EX-383 EXTREMADURA 05 Cáceres 25/05/2019
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.39 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 GALICIA 91 Zaragoza 15/06/2019
6.23 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 NAVARRA 00 Alcobendas 12/09/2020
6.14 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 COMUNIDAD VALENCIANA 99 Castellón 29/07/2020
6.10 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 CATALUÑA 93 San Sebastián 01/06/2019
6.02 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 CASTILLA LA MANCHA 96 Castellón 29/07/2020
5.90 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 ARAGÓN 02 Castellón 22/06/2019
5.70 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 MURCIA 02 Castellón 23/06/2019
5.65 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 MADRID 06 Madrid 05/09/2020
5.63 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 ANDALUCÍA 94 Nerja 13/07/2019
5.50 GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 CASTILLA Y LEÓN 03 Castellón 22/06/2019
5.43 RAMOS MACIAS, ALBA ESP GC-606504 CANARIAS 04 Las Palmas De G Canarias 21/02/2020
4.93 GURI MORENO, RAQUEL AND CT-25697 CATALUÑA 99 Andorra La Vella - (AND) 26/08/2020
4.89 GATA ROMERO, MIRIAM ESP EX-12 EXTREMADURA 01 Cáceres 22/08/2020
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.52 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 MURCIA 83 La Nucía 31/08/2019
16.90 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 GALICIA 94 León 16/08/2020
14.95 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 CASTILLA Y LEÓN 99 Madrid 12/09/2020
14.55 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 COMUNIDAD VALENCIANA 96 León 25/08/2019
13.21 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 MADRID 78 Valladolid 15/06/2019
12.75 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 ANDALUCÍA 98 Madrid 12/09/2020
12.70 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CASTILLA LA MANCHA 97 Toledo-ecef 22/08/2020
12.34 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 CATALUÑA 88 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
12.06 AGUIAR SANTANA, XENIA DOLORES ESP GC-605526 CANARIAS 00 Las Palmas De G Canarias 22/06/2019
11.56 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 ARAGÓN 02 Huesca 27/04/2019
10.98 CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 EXTREMADURA 82 Jesolo - (ITA) 06/09/2019
10.26 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 NAVARRA 02 Pamplona 23/08/2020
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.02 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 CATALUÑA 88 Montijo 02/09/2020
64.47 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 COMUNIDAD VALENCIANA 95 León 24/08/2019
62.03 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 MADRID 00 Madrid 05/09/2020
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 GALICIA 02 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
57.03 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 NAVARRA 99 Tarragona 30/06/2019
52.86 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 EXTREMADURA 03 Montijo 26/02/2019
51.51 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 CANARIAS 97 Pamplona 01/06/2019
51.12 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 ANDALUCÍA 96 Pamplona 11/05/2019
50.24 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CASTILLA Y LEÓN 96 León 16/02/2019
44.65 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 MURCIA 97 Alhama De Murcia 08/06/2019
41.05 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP AR-5033 ARAGÓN 88 Monzón 02/09/2020
29.36 SANCHEZ-CHIQUITO GOMEZ, LUCIA ESP TO-5121 CASTILLA LA MANCHA 04 Toledo-ecef 22/08/2020
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
CARDENAS BERMUDEZ, EVA ESP H-3679 ANDALUCÍA 02
HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 ANDALUCÍA 03
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 ARAGÓN 97
GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 ARAGÓN 04
SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP GC-607318 CANARIAS 04
FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 CANARIAS 97
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 CASTILLA LA MANCHA 97
ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 CASTILLA LA MANCHA 96
CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 CASTILLA Y LEÓN 99
SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CASTILLA Y LEÓN 01
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 CATALUÑA 89
ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 CATALUÑA 98
RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 COMUNIDAD VALENCIANA 98
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 COMUNIDAD VALENCIANA 99
YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 COMUNIDAD VALENCIANA 03
ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 EXTREMADURA 04
MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 EXTREMADURA 98
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 GALICIA 91
GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 GALICIA 03
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 MADRID 00
LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 MADRID 05
SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 MURCIA 03
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 MURCIA 96
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 NAVARRA 00
SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 NAVARRA 00
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 ANDALUCÍA 00
AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 ANDALUCÍA 02
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 ARAGÓN 02
ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 ARAGÓN 02
TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 ARAGÓN 98
OJEDA MEDINA, DAVINIA ESP GC-608286 CANARIAS 04
HERNANDEZ VILLA, ANDREA ESP LZ-8100 CANARIAS 03
BAYO AGUSTIN, MARTA ESP GU-1992 CASTILLA LA MANCHA 90
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 CASTILLA LA MANCHA 97
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 CASTILLA Y LEÓN 99
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 CASTILLA Y LEÓN 01
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CATALUÑA 90
GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 CATALUÑA 00
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 COMUNIDAD VALENCIANA 98
RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 COMUNIDAD VALENCIANA 98
CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 COMUNIDAD VALENCIANA 99
MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 EXTREMADURA 98
MARTIN MARCOS, CARLA ESP EX-7360 EXTREMADURA 03
FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 GALICIA 03
GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 GALICIA 96
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 MADRID 93
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 MADRID 01
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 MURCIA 97
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 MURCIA 92
CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 NAVARRA 93
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 NAVARRA 98
IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 NAVARRA 01
330 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |