Real Federación Española de Atletismo





Descripción XLII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB18 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 07/03/2020 Fecha fin 08/03/2020 Nº jornadas 3 Sede Valencia
Atletas que superen la Limitacion de Pruebas a participar (artº 3 Reglamento) deben comunicar, antes de las 11:00 del jueves 5, a mtiniguez@rfea.es la prueba en que son baja. En caso contrario la RFEA lo hará de oficio eliminandolas de la prueba donde mas retrasado este rankeado el atleta
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.93 LOZOYA ESTEBAN, PABLO ESP MU-16200 Eliocroca 04 Antequera 28/12/2019
7.02 CASTILLO ASENSIO, JUAN CARLOS ESP AL-5817 Go Fit Athletics 04 Antequera 29/02/2020
7.06 CASALS ANGLADA, POL ESP CT-28283 CA Sant Celoni 03 Sabadell 01/03/2020
7.07 - AL MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena 03 Alhama De Murcia 22/02/2020
7.12 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 09/02/2020
7.12 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics 03 Antequera 18/01/2020
7.13 MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta 03 Ourense 23/02/2020
7.13 NOSA ODARO, MANVELOUS ESP CA-1601 Atletismo Linense 03 Antequera 25/01/2020
7.14 AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Pielagos 04 Santander 29/02/2020
7.14 VICENTE CENTENO, DAVID ESP BU-10 Aranda Granja D Chico Ibercaja 03 Valladolid 29/02/2020
7.14 XU CHENG, ANBO CHN CR-5202 Valdepeñas Athletics Club 03 Puertollano 29/02/2020
7.15 FORNAS GARCIA, ADOLFO ESP CS-8162 Playas de Castellon 03 Valencia 21/12/2019
7.15 - AL GARCIA GIMENEZ, BORJA ESP MU-20786 UCAM-Cartagena 03 Alhama De Murcia 22/02/2020
7.16 PASCUAL MAGDALENO, JORGE ESP MA-7420 Cueva de Nerja-UMA 04 Antequera 18/01/2020
7.17 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 01/02/2020
7.17 ESTELA SADURNI, ABEBE ESP CT-28509 CE Penedès 03 Sabadell 01/03/2020
7.17 - AL SANCHEZ-PALENCIA CONEJERO, ALEJANDRO ESP IB-16655 Speed Club 03 Palma De Mallorca 08/02/2020
7.18 RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 CD Colegio Base 04 Madrid 16/02/2020
7.18 YOLDI SOTIL, UNAI ESP NA-15688 Grupompleo Pamplona At 04 San Sebastián 22/02/2020
7.19 CAMARERO AURTENETXE, EKAIN ESP SS-201172 Jakintza Atletismo Kluba 04 San Sebastián 01/02/2020
7.19 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña 03 Valladolid 29/02/2020
7.19 MOREDO LAMADRID, PABLO ESP M-1988 Colmenar Viejo 03 Madrid 16/02/2020
7.19 NSI NCHAMA, VICTORIANO ESP MA-36 At. Malaga 04 Antequera 23/02/2020
7.21 BADIA ROSSICH, ALBERT ESP CT-28679 CA Granollers 03 Sabadell 01/03/2020
7.21 BLANCH SENDRA, ALBERT DANIEL ESP V-23528 CA Gandia 03 Valencia 07/02/2020
7.21 JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos 04 Valladolid 29/02/2020
7.23 - AL GARCIA BOISSIER, JUAN ESP GC-606676 CD Calle Uno GranCanaria 04 Las Palmas De G Canarias 21/02/2020
7.25 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada 03 Ourense 23/02/2020
7.26 ARREGUI SAGARDIA, LANDER ESP SS-201055 At. San Sebastian 03 Vitoria 08/02/2020
7.26 GRAS TERRON, HARRY AND CT-28690 Andorra At. 03 Sabadell 01/03/2020
7.26 VERA LORCA, PABLO ESP SE-8781 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
7.28 PUERTA ABAD, JAVIER ESP M-3965 Municipal Arganda 03 Madrid 16/02/2020
7.28 URCELAY GOYA, ENEKO ESP SS-33219 At. San Sebastian 03 San Sebastián 01/02/2020
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
21.90 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Leganes 03 Madrid 15/02/2020
21.93 GOMEZ VERDUGO, ARNAU ESP CT-28514 CA Canaletes 04 Sabadell 01/03/2020
22.09 VIANA FUENTE, DANIEL ESP BU-4136 C.D. atletismo Briviesca 03 Salamanca 08/02/2020
22.20 SEGURA MASSO, ISAAC ESP CT-27270 L'Hospitalet At. 03 Sabadell 02/02/2020
22.21 DE GREGORIO MEDIAVILLA, NAHUM ESP CR-5090 AtletismoPuertollano 03 Antequera 25/01/2020
22.28 SANCHO SOLANAS, JAIME ESP M-15034 Go Fit Athletics 03 Madrid 15/02/2020
22.34 COMAS MARIN, JOAN ESP CT-26212 AA Catalunya 03 Sabadell 02/02/2020
22.40 ZAMORA AGUADO, MARTIN ESP PA-3848 Puentecillas Palencia 03 Salamanca 08/02/2020
22.50 RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 CD Colegio Base 03 Madrid 01/12/2019
22.70 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña 03 Salamanca 08/02/2020
22.71 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Sabadell 17/01/2020
22.80 FORNAS GARCIA, ADOLFO ESP CS-8162 Playas de Castellon 03 Valencia 04/01/2020
22.85 ESTELA SADURNI, ABEBE ESP CT-28509 CE Penedès 03 Sabadell 01/03/2020
22.87 ESPINOSA MARTIN, SERGIO ESP M-6812 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 21/12/2019
22.89 MOREDO LAMADRID, PABLO ESP M-1988 Colmenar Viejo 03 Madrid 22/02/2020
22.90 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03 Ourense 23/02/2020
22.98 NOSA ODARO, MANVELOUS ESP CA-1601 Atletismo Linense 03 Antequera 09/02/2020
23.15 EZOUAGH ACHALHI, WAEL ESP CT-27604 CG Tarragona 03 Sabadell 22/02/2020
23.18 RECIO MARTINEZ, DANIEL ESP NA-15524 Grupompleo Pamplona At 03 San Sebastián 09/02/2020
23.19 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 15/02/2020
23.25 BEDMAR CANOVACA, JULIO ESP GR-5546 J.A. Granada 04 Antequera 29/02/2020
23.27 CADENAS POZO, JONATHAN ESP M-1973 At. Fuenlabrada 04 Madrid 15/02/2020
23.28 LOZANO BARROETA, YAGO ESP M-198 CA Las Rozas Miacum 03 Madrid 29/02/2020
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
48.44 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Ajalkala 03 Madrid 15/02/2020
49.39 ESTELLER MAS, MIQUEL ANGEL ESP IB-16585 Diana Atletic Club 04 Sabadell 01/02/2020
49.83 FERNANDEZ SOTO, MARKEL ESP BI-53169 Berango Atletismo 03 San Sebastián 08/02/2020
49.93 SEGURA MASSO, ISAAC ESP CT-27270 L'Hospitalet At. 03 Sabadell 10/01/2020
50.06 RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 CD Colegio Base 03 Madrid 20/02/2020
50.18 NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta 03 Ourense 23/02/2020
50.53 NOBLEJAS GALINDO, IGNACIO ESP MA-8338 Cueva de Nerja-UMA 04 Antequera 18/01/2020
50.56 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Sabadell 19/01/2020
50.89 PAZ GONZALEZ, DIEGO ESP GA-20201 INDEPENDIENTE 03 Ourense 23/02/2020
50.98 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03 Ourense 23/02/2020
51.00 PERALES BUIL, NICOLAS ESP AR-3843 Alcampo Scorpio 71 03 Madrid 22/02/2020
51.02 PEREZ GARCIA, JORGE ESP BU-4113 Image FDR 03 Salamanca 16/02/2020
51.15 ZARATE RENET, JESUS ESP LO-7508 Hiber Rioja 03 San Sebastián 29/02/2020
50.54 - AL CARVAJAL PEREZ, RODRIGO ESP A-11922 CA Elche Decatlon 03 Elche 15/02/2020
51.34 EZOUAGH ACHALHI, WAEL ESP CT-27604 CG Tarragona 03 Sabadell 01/03/2020
51.41 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti 03 Madrid 22/02/2020
51.78 COBAS PASCUAL, ELIAS ESP M-270 A.D. Marathon 03 Madrid 22/02/2020
51.81 RUIZ BARRIOS, IVAN ESP M-1848 At. Fuenlabrada 04 Madrid 15/02/2020
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:53.59 HERRAIZ PRAT, MARÇAL ESP CT-26826 CA Mollet 03 Sabadell 02/02/2020
1:53.68 JIMENEZ MARTINEZ, HUGO ESP M-7415 CEA Tenerife 1984 03 Madrid 22/02/2020
1:56.43 GRAGERA TRAVER, RAUL ESP EX-7367 Atletismo Mitreo 04 Madrid 22/02/2020
1:56.44 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 11/01/2020
1:56.58 - AL TOURABI , AHMED MAR MU-17252 Eliocroca 03 Lorca 15/02/2020
1:56.70 MORA ESCUTIA, PAU ESP CT-27267 GEiE Gironí 03 Sabadell 01/03/2020
1:56.73 ABIZANDA ARMADA, NICOLAS ESP AR-3729 Montaña Sabiñanigo 04 Madrid 22/02/2020
1:57.47 LOZANO LOBO, ALEX ESP CT-278 CA Mollet 03 Sabadell 01/03/2020
1:57.68 GISBERT AGUZA, BRIAN ESP CT-28689 CN Reus Ploms 04 Sabadell 01/03/2020
1:58.17 CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri 03 San Sebastián 11/01/2020
1:58.52 - AL CALLES QUINTANILLA, JOSE ANTONIO ESP SE-10107 Cueva de Nerja-UMA 03 Huelva 22/02/2020
1:58.83 GARCIA SANCHEZ, JUAN DIEGO ESP SE-7724 Ohmio Arahal 03 Antequera 15/02/2020
1:58.96 CALIAN BONILLA, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04 Madrid 18/01/2020
1:59.46 VILLALBA FALCON, JOSE PABLO ESP SE-8774 Ohmio Arahal 04 Antequera 02/02/2020
1:59.53 PADILLA RAMIREZ, PEDRO JOSE ESP LZ-8508 ADAL Lanzarote 04 Las Palmas De Gran Canaria 29/02/2020
1:59.67 RODRIGUEZ MATEO, DIEGO ESP M-6186 At. Fuenlabrada 03 Madrid 16/02/2020
1:59.99 MORAN CACHO, ENRIQUE ESP SA-4909 CD La Armuña 03 Salamanca 25/01/2020
2:00.00 HAJAJA SERROUKH MIGOT, AYMAN ESP M-3752 A.D. Marathon 04 Madrid 18/01/2020
2:00.03 QUINTEIRO PENA, LOPE ESP GA-768723 At Vila de Cangas 03 Ourense 23/02/2020
2:00.27 - AL ARROYO SANCHEZ, JORGE JUAN ESP GR-5465 Granada Joven 03 Granada 08/02/2020
2:00.91 BOTELLA GARCIA, BRUNO ESP A-11870 C.A.Cableworld 03 Valencia 21/02/2020
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
4:02.16 - AL CAMACHO ROMERO, DARIO ESP LP-821 CA Brisas el Paso 03 Arona 15/02/2020
4:02.72 GONZALEZ FAÑANAS, JOSE ESP CT-27468 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 04/01/2020
4:02.74 CARTIEL EMBID, DAVID ESP AR-3341 Zaragoza atletismo 04 Valencia 24/01/2020
4:03.45 ORTEGA SAVALL, BORJA ESP V-22173 CA Safor-Teika 03 Valencia 15/02/2020
4:03.66 GONZALEZ NUÑEZ, IKER ESP GA-769424 Atletica Lucense 03 Ourense 11/01/2020
4:05.74 BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari 03 Sabadell 01/03/2020
4:05.76 RUIZ LAGUNA, ALVARO ESP M-9621 At. Fuenlabrada 03 Madrid 02/02/2020
4:06.81 NEFFAT , SAMI MAR CS-8021 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
4:08.09 PINSACH SANTOS, PAU ESP CT-28265 GEiE Gironí 03 Sabadell 01/03/2020
4:08.47 MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena 04 Antequera 15/02/2020
4:08.51 ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
4:08.62 CHICA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP GR-5380 Atletismo Delsur 03 Antequera 29/02/2020
4:08.70 MOUNIM NAAMAN, ADAM ESP CT-28464 CA Mollet 04 Sabadell 16/02/2020
4:08.82 - AL RUFO PEREZ, MARCO ESP SE-9085 Ohmio Arahal 03 Sevilla 22/02/2020
4:08.95 REDONDO MANGA, JONAS ESP L-4826 C.A. New Runners 03 Salamanca 11/01/2020
4:09.32 - AL VALCARCEL RODRIGUEZ, EMILIO ESP MU-22227 CA Murcia PDS Group 03 Alhama De Murcia 29/02/2020
4:09.37 BAEZA MARTIN, OLIVER ESP TF-25024 C.A.Milla Chicharrera2007 03 La Laguna 01/02/2020
4:09.63 - AL GARCIA PARRA, ANTONIO ESP AL-7 Cueva de Nerja-UMA 04 Lorca 15/02/2020
4:09.63 LEONARDO GUTIERREZ, RUBEN ESP VA-8997 Racing Valladolid 04 Salamanca 11/01/2020
4:09.64 BORRAS DE LAS HERAS, MIQUEL ESP CT-26938 JA Sabadell 03 Sabadell 01/03/2020
4:09.69 SANZ CURROS, NICOLAS ESP M-9913 Colmenar Viejo 03 Madrid 16/02/2020
4:09.76 - AL DIAZ GARCIA, ADRIAN ESP MU-22161 UCAM-Cartagena 04 Cartagena 18/01/2020
4:10.22 - AL LLAMAS TOLEDO, FRANCISCO ESP MU-22173 C SanJavier Team 03 Cartagena 18/01/2020
4:10.41 AIGUADE BERNAUS, PAU ESP CT-29532 AA Xafatolls 04 Sabadell 16/02/2020
4:10.70 MEDINA ALMENAR, JORGE ESP V-22455 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 15/02/2020
4:10.81 - AL ALONSO PETTERSSON, JUAN ESP MU-22235 C.A.Puerto Torrevieja 03 Alhama De Murcia 29/02/2020
4:10.82 - AL MONREAL LOZANO, MARIO ESP MU-23169 A.C. Jumilla 03 Alhama De Murcia 01/02/2020
4:11.39 - AL FRAGA ODRIOZOLA, RODRIGO ESP S-10871 Costa de Ajo 03 Santander 01/02/2020
4:11.44 MARTINEZ LOPEZ, DANIEL ESP CT-26513 UA Barberà 03 Sabadell 19/01/2020
4:11.66 - AL TADDEI MEJIA, DIEGO ALESSANDRO GER EX-7195 CAPEX 03 Cáceres 15/02/2020
4:11.73 - AL BENITEZ GALLARDO, JOSE ANTONIO ESP H-4501 Atletismo Curtius 04 Huelva 22/02/2020
4:11.99 LOZANO MELERO, EDUARDO ESP M-983 A.A. Mostoles 03 Madrid 23/02/2020
4:12.60 BELTRAN LLIBERIA, MARCEL ESP CT-27274 CA Terres de l´Ebre 03 Sabadell 16/02/2020
4:12.74 - AL LANZA LOPEZ, RICARDO ESP S-11396 CDE Bezana Atletismo 04 Santander 01/02/2020
4:12.82 DE LA TORRE NAVARRO, ALEJANDRO ESP M-2930 Municipal Arganda 03 Madrid 11/01/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:22.99 GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata 03 Valencia 01/02/2020
8:32.70 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta 04 Ourense 19/01/2020
8:36.02 MIGALLON ESTRINGANA, JAIME ESP GU-2081 Clínica Menorca CAUG 03 Madrid 21/12/2019
8:50.83 RIERA BLESA, MIQUI ESP CT-26905 Avinent Manresa 03 Sabadell 04/01/2020
8:52.65 - AL PALMA ORTIZ, ANDRES ESP AL-11 Cueva de Nerja-UMA 03 Lorca 15/02/2020
8:53.84 MONTERO CASTILLEJO, JAVIER ESP SA-4725 VinoToro CRural 04 Salamanca 12/01/2020
8:54.38 GALAN DELGADO, FELIX ESP M-10483 Suanzes San Blas 03 Madrid 16/02/2020
8:54.98 TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP AR-3835 Zaragoza atletismo 03 Madrid 18/01/2020
8:55.15 PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
8:56.24 CANTERO DEL CAMPO, DAVID ESP V-22305 C.A.Carnicas Serrano 03 Valencia 25/01/2020
8:56.95 LOPEZ MORAL, CARLOS ESP GA-2023418 A Gándara 03 La Coruña 08/02/2020
8:57.42 - AL GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 R.C. Celta 03 Pontevedra 15/02/2020
8:57.67 SAUBI MAS, ARNAU ESP CT-29805 CA Sta.Cristina d'Aro 04 Sabadell 04/01/2020
8:58.79 - AL MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 Atletica Lucense 04 Vigo 07/12/2019
8:59.17 VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS ESP S-11186 A.CorralesJosé PeñaLastra 04 Oviedo 22/02/2020
9:02.03 BOURAS MOUSSAOUI, NADIR MAR CT-28353 CA Mollet 03 Sabadell 17/01/2020
9:02.62 SURIA ASENSIO, ROGER ESP CT-28271 CA Igualada 03 Sabadell 17/01/2020
9:02.78 ALGARRA DEL CASTILLO, SERGIO ESP CU-2085 Atletismo Cuenca 03 Valencia 11/01/2020
9:02.95 - AL CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Playas de Castellon 03 Gijón 11/01/2020
9:03.20 CRISTOBAL GOMEZ, JORGE ESP M-4114 A.D. Marathon 03 Madrid 18/01/2020
9:03.55 BALLESTEROS BASELGA, GUILLERMO ESP CU-1989 Atletismo Cuenca 03 Valencia 11/01/2020
9:03.57 ESTEBAN ELIZALDE, ABULE ESP NA-15795 Beste Iruña At 03 San Sebastián 27/12/2019
9:04.29 EGEA VIDAL, RUBEN ESP AR-3879 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 09/02/2020
9:04.61 PINTEÑO LOPEZ, DUSTIN ESP CT-324 UA Terrassa 03 Sabadell 01/03/2020
9:04.92 - AL ESPINO GEMIO, SERGIO ISMAEL ESP EX-7217 At Almendralejo 04 Cáceres 15/02/2020
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
7.53 ALLER GARCIA, MATEO ESP GA-2023471 CA Millaraio 04 Coruña 08/02/2020
7.94 COTS ESCRIVA, JORDI ESP V-22002 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 29/02/2020
8.03 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 15/02/2020
8.04 MARTINEZ LOPEZ, ROGER ESP CT-26942 JA Sabadell 03 Sabadell 01/03/2020
8.06 SALAS SAMSO, BIEL ESP CT-28487 Avinent Manresa 03 Sabadell 01/03/2020
8.07 CRESPO GUTIERREZ, DAVID ESP MA-6342 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 15/02/2020
8.09 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 16/02/2020
8.15 JORDAN JUL, ABEL ALEJANDRO ESP M-9072 A.D. Marathon 03 Madrid 22/02/2020
8.15 PEREZ JOLI, MARIO ESP V-22009 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 29/02/2020
8.16 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa 04 Sabadell 22/02/2020
8.20 FITA ALBIACH, RAFAEL ESP V-22281 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 11/01/2020
8.25 GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 Aranda Granja D Chico Ibercaja 03 Valladolid 13/02/2020
8.28 SENDRA LEAL, JOAN ESP CT-28491 CA Igualada 04 Sabadell 01/03/2020
8.29 ANGEL FERNANDEZ, PABLO ESP CT-28510 CA Tarragona 03 Sabadell 01/03/2020
8.29 LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 29/02/2020
8.29 VAZQUEZ PEREZ, HUGO ESP GA-769382 Marineda Atletico 03 Lugo 15/02/2020
8.30 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP AR-3674 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 01/02/2020
8.35 GALVEZ OCAÑA, IVAN ESP MA-8929 At. Malaga 04 Antequera 02/02/2020
8.36 EZKERRO BELZA, MIKEL ESP SS-201112 Tolosa C.F. 03 San Sebastián 29/02/2020
8.38 SANCHEZ GUERRA, CESAR ESP M-1327 At. Arroyomolinos 03 Madrid 22/12/2019
8.39 FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 CD Atletas de Almeria 03 Antequera 15/02/2020
8.39 - AL GARCIA BOISSIER, JUAN ESP GC-606676 CD Calle Uno GranCanaria 04 Las Palmas De G Canarias 21/02/2020
8.40 ORTEGA VILCHEZ, PABLO ESP GR-4305 Atletismo Delsur 04 Antequera 29/02/2020
8.41 SANCHEZ ROMERO, JORDI ESP CT-25942 L'Hospitalet At. 04 Sabadell 01/03/2020
8.42 LOPEZ PERAGON, HUGO ESP NA-15587 Grupompleo Pamplona At 04 Zaragoza 15/02/2020
8.43 IZCARA HERREROS, MORNA ESP M-3734 A.D. Sprint 03 Madrid 16/02/2020
8.44 ROMERO FLORES, JUAN CARLOS PAN V-23678 Valencia Club Atletismo 04 Valencia 02/02/2020
8.45 GONZALEZ FEASES, JOEL ESP V-23339 Go Fit Athletics 04 Valencia 29/02/2020
8.46 RODRIGUEZ SANCHIS, DAVID ESP V-23345 Valencia Club Atletismo 04 Valencia 29/02/2020
8.47 - AL UREÑA GARCIA, CAYETANO ESP MU-13921 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
8.48 HENRIQUE SILVA, LUAN ESP GA-769135 ADAS Proinor 04 Lugo 01/02/2020
8.48 MORENO MORENO, IVAN ESP CT-29665 Cornellà At. 04 Sabadell 01/03/2020
8.50 ESCORIHUELA ROCA, ANIOL ESP CT-29587 GEiE Gironí 04 Sabadell 01/03/2020
8.50 IRASTORZA ARTOLA, MIKEL ESP SS-201135 Tolosa C.F. 03 San Sebastián 15/02/2020
8.51 VICENTE GARCIA, DAVID ESP GA-2023263 At Rias Baixas 04 Lugo 21/12/2019
8.52 - AL CASALS PEREZ, LUIS ESP A-11866 CA Alicante 03 Valencia 29/02/2020
8.53 GUIXERAS REIXACH, GERARD ESP CT-28314 AEA Ventallo 03 Bompas - (FRA) 01/02/2020
8.54 HERNANDEZ OLIVER, RODRIGO ESP CA-10363 Bahia Algeciras 03 Antequera 15/02/2020
8.56 ARRIBAS ANDRADE, ANDRES ESP BU-4222 AD Capiscol 03 Valladolid 29/02/2020
8.58 ANGLADA ALPISTE, TONI MIQUEL ESP IB-16474 Cecome CCE S. Lluis 03 Sabadell 01/02/2020
8.61 LECUMBERRI IRISARRI, DAVID ESP NA-15628 Rec Valdizarbe-GANA 03 Pamplona 23/02/2020
8.61 MARTINEZ PLA, RAUL ESP CT-156 Cornellà At. 03 Sabadell 01/03/2020
8.61 SOLE CABRERA, ARNAU ESP CT-372 CA Vilafranca 03 Sabadell 19/01/2020
8.62 - AL MUÑOZ HERMOSILLA, PEDRO ESP MU-14551 Atletismo Alhama 03 Alhama De Murcia 01/02/2020
8.64 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP AR-3436 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 01/02/2020
8.68 ALONSO MARTIN, PABLO ESP M-2257 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 16/02/2020
8.70 ARBO BONEU, MAX ESP CT-28511 Lleida UA 03 Sabadell 22/02/2020
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.04 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 21/12/2019
1.99 CLIMENT ZHOU, EDGAR ESP CT-28519 U Colomenca At. 03 Sabadell 02/02/2020
1.95 LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Deportivo Eibar 03 San Sebastián 23/02/2020
1.91 - AL MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 UCAM-Cartagena 03 Alhama De Murcia 01/02/2020
1.91 - AL VILLAPLANA MARTOS, CRISTIAN ESP MU-18904 ADA Yeclano 04 Lorca 15/02/2020
1.90 - AL ECHEVERRIA DOLERA, IÑAKI ESP A-12066 CA Alicante 03 Valencia 29/02/2020
1.90 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At 03 Zaragoza 15/02/2020
1.90 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Dental Davila - Go Fit 04 Santander 18/01/2020
1.90 VELASCO DIEZ, SAMUEL ESP BU-4151 Universidad de Burgos 03 Burgos 11/01/2020
1.89 FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOS ESP CO-7118 Atletismo Cordobes 04 Antequera 29/02/2020
1.89 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/01/2020
1.88 CASTEDO HERMIDA, SAMUEL ESP GA-769311 Atletismo Friol 03 Lugo 01/02/2020
1.88 COLOMA SANCHEZ, JOEL ESP A-12041 CA Alicante 03 Valencia 04/01/2020
1.88 MOSQUERA SANZ, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team 04 Madrid 15/02/2020
1.88 - AL SANTANA MARTIN, JORGE ESP GC-608160 CAI Gran Canaria 04 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
1.87 GOMEZ ALTES, CLAUDI ESP CT-25916 CA Sant Celoni 03 Sabadell 16/02/2020
1.87 GONZALEZ ARGENTE, DIEGO ESP V-23517 Playas de Castellon 03 Valencia 10/01/2020
1.87 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 At. Mijas 04 Antequera 23/02/2020
1.86 - AL LACASIA ARTALEJO, PABLO ESP NA-15580 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 29/02/2020
1.86 - AL MIERA FERRER, PAU ESP IB-16256 Atme. Sa Raval 03 Palma De Mallorca 15/02/2020
1.85 ALONSO CAMPO, PABLO ESP GA-2023499 CA Santiago 03 Lugo 01/02/2020
1.85 GOMEZ AMUNARRIZ, NIKOLAS ESP SS-233 Super Amara BAT 03 San Sebastián 18/01/2020
1.84 GUAL ALONSO, MARCEL ESP CT-25917 CA Sant Celoni 03 Sabadell 01/03/2020
1.84 LUIS RUBIO, DANIEL ESP AR-5250 Zaragoza atletismo 04 Zaragoza 12/01/2020
1.84 MIRET BARRULL, ARNAU ESP CT-27222 Martorell AC 04 Sabadell 18/01/2020
1.84 NAVIA INGELMO, RODRIGO ESP SA-4898 CA Bejar Embut Montemayor 04 Salamanca 25/01/2020
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.60 FERNANDEZ YUSTA, JOSE ESP CO-1711 Pozoblanco-Gines 03 Antequera 01/03/2020
4.60 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers 04 Sabadell 22/02/2020
4.60 TERUEL SANCHEZ, ALEX ESP CT-27128 CA Canaletes 03 Sabadell 09/02/2020
4.55 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Val. Martin Berlanas 03 Madrid 29/02/2020
4.51 RODRIGUEZ GARCIA, LUCAS ESP M-7711 CD Gredos San Diego 03 Madrid 15/02/2020
4.50 SERRANO REGALADO, PABLO NICOLAS ESP AR-3848 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 26/01/2020
4.40 EIXARCH ALEJOS, FERRAN ESP CT-28338 UA Montsià 03 Sabadell 16/02/2020
4.25 BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15846 Grupompleo Pamplona At 03 San Sebastián 02/02/2020
4.25 MARTINEZ DE RITUERTO CEBERIO, ANDER ESP SS-201151 Tolosa C.F. 03 Zaragoza 21/12/2019
4.22 BASTIDA MARTIN, ALVARO ESP MA-8324 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Antequera 23/02/2020
4.21 LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 08/02/2020
4.20 LEVEQUE BIOSCA, HUGO ESP V-23634 C.A. Torrent 04 Valencia 29/02/2020
4.20 SORIA SANCHEZ, GABRIEL ESP J-5413 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 25/01/2020
4.10 COMIN PESCADOR, MAURO ESP S-11463 Dental Davila - Go Fit 04 Santander 08/02/2020
4.10 DEL RIO RAMON, ALBERTO ESP A-11787 CA Alicante 03 Valencia 19/01/2020
4.05 AOIZ PEREZ DEL MOLINO, IGNACIO ESP CT-29700 CA Canaletes 04 Sabadell 01/03/2020
3.95 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-3966 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 21/12/2019
3.90 - AL CONESA CERON, JUAN MIGUEL ESP MU-18342 Nutriban Atl Alcantarilla 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
3.90 ESCARIO NADAL, DIEGO ESP AR-3868 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 01/02/2020
3.90 HERRERO PASCUAL, JUAN ESP AR-3874 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 22/02/2020
3.90 - AL MARTINEZ RUIZ, ASIER ESP NA-15860 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 08/02/2020
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.13 COTS ESCRIVA, JORDI ESP V-22002 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 18/01/2020
6.93 VELASCO GONZALEZ, VICTOR ESP CT-26578 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
6.90 RODRIGUEZ PESO, ALVARO ESP SE-7461 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
6.85 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
6.81 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa 04 Sabadell 01/03/2020
6.80 GARCIA SICILIA, EMMANUEL ESP AL-5901 CD Atletas de Almeria 04 Antequera 01/03/2020
6.77 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Dental Davila - Go Fit 03 Santander 01/02/2020
6.70 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
6.67 GUIBERT MINGUEZ, CARLOS ESP SG-4288 J. Blume Bigmat Tabanera 04 Salamanca 25/01/2020
6.67 RUIZ CAZAÑEZ, SAUL ESP CT-29568 Barcelona At. 04 Sabadell 01/03/2020
6.65 MBAYE , PAPE BARA NGR TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 04 Santa Cruz De Tenerife 09/02/2020
6.60 SAN JUAN GARCIA, JAVIER ESP LO-7538 Salesianos Domingo Savio 04 Zaragoza 15/02/2020
6.58 BELLVER SANCHEZ, CARLOS ESP SS-230 At. San Sebastian 03 San Sebastián 08/02/2020
6.58 MARTINEZ HABA, CARLOS ESP V-22006 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 29/02/2020
6.57 - AL EDO POZO, OSCAR ESP CS-8064 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
6.55 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP AR-3869 Atletica Turolense 04 Zaragoza 26/01/2020
6.54 QUINTANO ARISTONDO, MARKEL ESP SS-201070 Real Sociedad 04 San Sebastián 08/02/2020
6.51 IZCARA HERREROS, MORNA ESP M-3734 A.D. Sprint 03 Madrid 15/02/2020
6.51 VILLARES VAZQUEZ, ADRIAN ESP GA-2023483 Atletica Lucense 03 La Coruña 08/02/2020
6.50 CARRASCO RODRIGUEZ, MICHAEL ESP GR-4162 Atletismo Delsur 03 Antequera 15/02/2020
6.50 SALOMON LOPEZ, JAVIER ESP M-496 At. Arroyomolinos 03 Madrid 15/02/2020
6.49 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 At. Mijas 04 Antequera 03/01/2020
6.47 CASANOVA ESPAULELLA, PERE ESP CT-29597 CA Granollers 04 Sabadell 01/03/2020
6.41 JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos 04 Valladolid 29/02/2020
6.41 SANCHEZ FLORES, CARLOS ESP M-7708 Lynze Parla 03 Madrid 29/02/2020
6.40 HERRAEZ VENTURA, JAIME ESP M-5811 A. A. Moratalaz 03 Madrid 15/02/2020
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.89 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 26/01/2020
14.62 FERRANDIZ GAUDENS, DARIO ESP M-5623 A.D. Sprint 03 Madrid 16/02/2020
14.51 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
14.36 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 16/02/2020
14.04 MARCELINO ANEIROS, HUGO ESP CS-8042 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
13.91 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Dental Davila - Go Fit 03 Santander 08/02/2020
13.78 QUINTANO ARISTONDO, MARKEL ESP SS-201070 Real Sociedad 04 San Sebastián 29/02/2020
13.69 MORENO RODRIGUEZ, OSCAR ESP SE-1179 Club Rinconada 03 Antequera 29/02/2020
13.63 BLASCO BORRAS, NICOLAS ESP A-11724 CA Safor-Teika 03 Valencia 29/02/2020
13.63 RODRIGUEZ VAZQUEZ-ARMERO, SERGIO ESP SE-41 Go Fit Athletics 04 Antequera 29/02/2020
13.60 CASALS PEREZ, LUIS ESP A-11866 CA Alicante 03 Valencia 19/01/2020
13.54 FILBA GIRALT, VICENÇ ESP CT-27326 FC Barcelona 03 Sabadell
13.54 LOPEZ CRUZ, JAVIER ESP AR-3435 INDEPENDIENTE 03 Zaragoza 15/02/2020
13.54 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Oviedo At. 03 Oviedo 01/02/2020
13.49 - AL ALEDO MONTAÑO, JAVIER ESP MU-14568 Atletismo Alhama 03 Alhama De Murcia 22/02/2020
13.42 GARCIA SAN MIGUEL, ALFONSO ESP L-4919 Univ Leon Sprint At 03 Madrid 22/02/2020
13.39 ETTALYDY BOUKHALLOUF, AMINE ESP CT-29683 Lleida UA 04 Sabadell 01/03/2020
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
17.01 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Zaragoza 18/01/2020
16.98 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Zaragoza 15/02/2020
16.74 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
15.30 OCAÑA DE LA FUENTE, MARCOS ESP M-1148 FC Barcelona 03 Madrid 22/02/2020
14.72 GARCIA GARCIA-NALDA, ENRIQUE ESP CA-10070 La Inmaculada-Alg. 03 Antequera 29/02/2020
14.71 GABALDON GRAU, ARNAU ESP CT-26215 AA Catalunya 03 Sabadell 01/03/2020
14.59 LLORENS MINGUITO, ALEIX ESP CT-28438 CA Igualada 03 Sabadell 22/02/2020
14.53 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 15/02/2020
14.49 MARTINEZ HABA, CARLOS ESP V-22006 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 29/02/2020
14.45 MERIN GARCIA, DAVID ESP EX-7296 CAPEX 03 Madrid 22/02/2020
14.13 ARQUELLADA CEBRIAN, FRANCISCO JOSE ESP GR-4368 Atletismo Delsur 04 Antequera 19/01/2020
14.09 LEMA CAPEÁNS, SAMUEL ESP GA-106 Club Atletismo Negreira 03 La Coruña 08/02/2020
14.03 AREVALO MORA, ALEJANDRO ESP CR-5209 AtletismoPuertollano 03 Puertollano 08/02/2020
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
5.089 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. 03 Madrid 26/01/2020
4.974 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 C.A.Sprint Moncada 04 Madrid 26/01/2020
4.725 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ESP SA-4828 CA Valladolid-U.Va 03 Madrid 26/01/2020
4.705 SALAGRE SIMON, ENRIQUE ESP CA-1136 Alcanatif 03 Antequera 12/01/2020
4.664 RUBIO ROMERO, GERMAN ESP CS-7974 Playas de Castellon 03 Valencia 22/12/2019
4.488 FUENTES MAS, GERARD ESP CT-28453 UA Terrassa 03 Sabadell 09/02/2020
4.361 - AL HERNANDEZ , DENNIS ITA FV-1427 TenerifeCajaCanarias 04 Santa Cruz De Tenerife 15/12/2019
4.346 MAYORAL BOTE, JORGE ESP M-3168 Suanzes San Blas 03 Madrid 26/01/2020
4.284 - AL LOPEZ NIETO, DANIEL ESP MU-22850 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 23/02/2020
4.278 - AL HASSOUNI DAOUDI, ACHRAF ESP MU-16737 Atletismo Alhama 04 Alhama De Murcia 23/02/2020
4.256 - AL MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 Atletismo Alhama 03 Alhama De Murcia 12/01/2020
4.234 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-2023409 Club Atletismo Naron 03 Ourense 19/01/2020
4.212 COLAS LOPEZ, JAVIER ESP A-11809 Centre Esp. Colivenc 03 Valencia 08/02/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.68 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 09/02/2020
7.69 GASCON BERNABEU, CARLA ESP CT-25894 FC Barcelona 03 Sabadell 01/03/2020
7.69 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 CA Bahia Almeria 03 Antequera 28/12/2019
7.71 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca 04 Ourense 29/02/2020
7.73 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 08/02/2020
7.76 - AL NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Palma De Mallorca 08/02/2020
7.77 ALONSO SANCHEZ, LORENA ESP SA-4789 CD La Armuña 03 Salamanca 01/02/2020
7.77 - AL SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP GC-607318 CD UAVA 04 Arona 15/02/2020
7.78 - AL ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 CA Murcia PDS Group 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
7.78 VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 29/02/2020
7.79 HERNANDEZ TARRADAS, MERITXELL ESP CT-28652 CA Malgrat 04 Sabadell 01/03/2020
7.79 SANCHEZ PIAZUELO, LUCIA ESP AR-3696 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 01/02/2020
7.80 CABA ARCO, ARIADNA ESP AL-5918 CA Bahia Almeria 04 Antequera 09/02/2020
7.81 GONZALEZ SOBACO, RUTH ESP PA-3901 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 29/02/2020
7.83 PAYRATO CASALS, CELIA ESP CT-28698 FC Barcelona 04 Sabadell 01/03/2020
7.83 RIBEIRO-PEREYRA CABRAL, PALOMA ESP M-7320 E.A. Majadahonda 04 Madrid 20/02/2020
7.85 ERANSUS RUIZ, NAROA ESP NA-15862 Hiru-Herri 04 San Sebastián 22/02/2020
7.86 ARCE GIMENEZ, NATALIA ESP AR-5055 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 22/02/2020
7.86 LOBON DE LA GUARDIA, JULIETA ESP MA-8777 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 23/02/2020
7.86 PEREZ MORENO, BLANCA ESP GR-4769 Granada Joven 03 Antequera 29/02/2020
7.87 AZPITARTE MORENO, LUR ESP VI-5724 Hyundai CA La Blanca 03 Vitoria 15/02/2020
7.87 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada 03 Valencia 29/02/2020
7.87 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 08/02/2020
7.87 - AL IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
7.87 MORA MAÑES, LAURA ESP V-23340 Valencia Club Atletismo 04 Valencia 21/02/2020
7.88 - AL QUINTANILLA GUTIERREZ, MARIA ESP IB-16384 Diana Atletic Club 03 Palma De Mallorca 08/02/2020
7.89 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP AR-3430 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 08/02/2020
7.90 ROMERO LOPEZ, LUCIA ESP V-22035 C.A. Torrent 03 Valencia 29/02/2020
7.91 NANCLARES SALVIDEA, MAITANE ESP VI-5771 Barrutia A.E. 04 Vitoria 15/02/2020
7.91 - AL PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club 03 Palma De Mallorca 08/02/2020
7.92 STIRBU MOLDOVAN, ALEXANDRA ESP CS-8116 Playas de Castellon 04 Valencia 29/02/2020
7.93 CASTAÑO FALZONI, LARA ESP CT-196 FC Barcelona 04 Sabadell 01/03/2020
7.93 DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint 03 Madrid 16/02/2020
7.94 ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 Atletismo Mitreo 04 Madrid 22/02/2020
7.97 MOLLEVI FERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-25919 CA Sant Celoni 03 Sabadell 22/02/2020
7.98 MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Atletico Ejea 04 Zaragoza 15/02/2020
7.98 MUÑOZ RAMOS, CELIA ESP CR-5169 CA Marca Puertollano 04 Puertollano 01/02/2020
7.98 - AL PALAZON ANDUJAR, MAR ESP MU-18083 CA Murcia PDS Group 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
7.99 ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At 04 Zaragoza 15/02/2020
7.99 RUIZ SERAPIO, BERTA ESP CT-25949 CA Sant Just 04 Sabadell 01/03/2020
7.99 SANCHEZ DIAZ, LUCIA ESP SA-4876 CD La Armuña 03 Salamanca 08/02/2020
8.01 GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03 Valencia 29/02/2020
8.01 PEREZ GAGO, PATRICIA ESP CA-9772 CA Chapin Jerez 04 Antequera 29/02/2020
8.01 RUIZ MARIN, MARIA ANGEL ESP GA-2023314 CA Santiago 03 Lugo 21/12/2019
8.02 GARRIDO RUBIO, ESTELA ESP CT-26509 AA Catalunya 03 Sabadell 01/03/2020
8.03 GARRALDA RUIZ, IRENIA ESP NA-15625 Rec Valdizarbe-GANA 04 San Sebastián 02/02/2020
8.03 PEREZ SANTOS, ANDREA ESP PA-3890 Puentecillas Palencia 04 Salamanca 14/12/2019
8.03 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03 San Sebastián 22/02/2020
8.03 SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri 03 San Sebastián 22/02/2020
8.03 TORRECILLA DE BLAS, BLANCA ESP NA-15577 Grupompleo Pamplona At 03 Vitoria 08/02/2020
8.04 - AL MARTIN PULIDO, PATRICIA ESP GC-607455 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
8.05 LOPEZ MORATILLA, LAURA ESP GU-2079 Dep. La Esperanza 03 Zaragoza 22/02/2020
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
24.97 PAYRATO CASALS, CELIA ESP CT-28698 FC Barcelona 04 Sabadell 09/02/2020
25.03 ONWUAMAEZE BON, NNEKA MONICA ESP M-16199 Go Fit Athletics 04 Antequera 18/01/2020
25.20 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven 03 Antequera 29/02/2020
25.28 CHAFER GARCIA, OLAYA CAROLINA ESP V-23624 CA Gandia 04 Valencia 15/02/2020
24.89 - AL SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 CA Torre Pacheco 03 Alhama De Murcia 22/02/2020
25.32 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti 04 Ourense 29/02/2020
25.39 ALONSO SANCHEZ, LORENA ESP SA-4789 CD La Armuña 03 Salamanca 16/02/2020
25.56 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 15/02/2020
25.59 ASKASIBAR BASABE, LIBE ESP VI-5722 Barrutia A.E. 03 San Sebastián 09/02/2020
25.60 VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03 Salamanca 08/02/2020
25.72 VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04 Salamanca 08/02/2020
25.73 LOPEZ GARIJO, MARTA ESP CT-29689 GEiE Gironí 04 Sabadell 09/02/2020
25.77 ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 22/02/2020
25.91 SANCHEZ DIAZ, LUCIA ESP SA-4876 CD La Armuña 03 Salamanca 16/02/2020
25.92 LOBON DE LA GUARDIA, JULIETA ESP MA-8777 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 29/02/2020
25.93 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon 04 Madrid 15/02/2020
25.94 ANTON BEJAR, NURIA ESP AR-3681 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 01/02/2020
25.94 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Bahia Algeciras 03 Antequera 25/01/2020
25.96 CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03 Valencia 29/02/2020
25.57 - AL PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz 03 Cáceres 15/02/2020
26.04 GARRALDA RUIZ, IRENIA ESP NA-15625 Rec Valdizarbe-GANA 04 Zaragoza 15/02/2020
26.05 GRAMAGE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon 03 Valencia 08/02/2020
26.09 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP AR-3430 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 01/02/2020
26.10 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Salamanca 11/01/2020
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
56.62 MARTIN MARCOS, CARLA ESP EX-7360 Esc At Plasencia 03 Madrid 22/02/2020
56.93 MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 Valencia Club Atletismo 03 Madrid 15/02/2020
57.46 ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala 03 Madrid 15/02/2020
57.99 DE LA ROSA REYES, ANDREA ESP GR-4812 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Antequera 25/01/2020
58.12 SEGURA BERENGENO, BERTA ESP CT-367 Lleida UA 03 Sabadell 01/03/2020
58.41 ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 C.A.Vila-Real 03 Valencia 15/02/2020
58.51 BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras 04 Antequera 25/01/2020
58.54 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz 03 Madrid 22/02/2020
58.63 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT 03 San Sebastián 22/02/2020
58.72 PEREZ OCHOA, SIRA ESP BI-53251 Berango Atletismo 04 San Sebastián 22/02/2020
59.20 ROYO PLAZA, LOLA ESP CT-26123 L'Hospitalet At. 03 Sabadell 01/03/2020
59.23 GARCIA GOMEZ, IRENE ESP MA-8623 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 29/02/2020
59.25 RIVERA RODRIGUEZ, LAURA ESP SE-8199 C.A. Mauri Castillo 04 Antequera 23/02/2020
59.27 PASTOR MONTRUCCHIO, ALESSANDRA ESP M-8800 CD Colegio Base 04 Madrid 20/02/2020
59.29 POLO CORRAL, SILVIA ESP PA-3978 Image FDR 04 Salamanca 01/02/2020
59.45 SOLE BARBA, LAURA YAN ESP CT-371 CA Tarragona 03 Sabadell 01/03/2020
59.57 NAVEIRA MENCHEN, EUGENIA ESP M-10508 A.D. Marathon 03 Madrid 02/02/2020
59.73 MIÑANO MOLINA, INES ESP M-10154 A.D. Sprint 03 Madrid 02/02/2020
59.73 POU CALDERON, LAURA ESP CT-26510 UA Barberà 03 Sabadell 01/03/2020
59.85 FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Riazor Coruña 03 Ourense 23/02/2020
59.91 GONZALEZ JIMENEZ, MIRIAM ESP SG-4290 Sporting Segovia 04 Salamanca 01/02/2020
59.91 VELAZQUEZ LIZASO, BLANCA ESP M-1059 Colmenar Viejo 03 Madrid 16/02/2020
59.98 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 12/01/2020
59.29 - AL BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA VEN FV-963 TenerifeCajaCanarias 03 Arona 15/02/2020
59.99 HERNANDEZ GARCIA, NAGORE ESP VI-5770 Barrutia A.E. 04 San Sebastián 22/02/2020
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:10.02 GARCIA FUENTES, JULIA ESP CT-26723 FC Barcelona 03 Valencia 01/02/2020
2:13.15 BLASI CAIROL, PAULA ESP CT-28518 CE Universitari 03 Sabadell 19/02/2020
2:13.40 RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 Playas de Castellon 03 Antequera 09/02/2020
2:14.40 VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 18/01/2020
2:14.97 VERDUGO SANCHEZ, OLGA ESP CT-26736 CE Cerdanyola 03 Sabadell 22/02/2020
2:15.06 LOPEZ MARCELINO, MARIA ESP CS-8089 Playas de Castellon 04 Valencia 24/01/2020
2:15.41 MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 CD Colegio Base 04 Madrid 16/02/2020
2:15.84 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP AR-3626 Zaragoza atletismo 04 Zaragoza 08/02/2020
2:16.67 MATO GOMEZ, DEGNESH MARIA ESP GA-53 CA Santiago 04 Ourense 23/02/2020
2:17.00 ALONSO CAMPS, ONA ESP CT-26211 AA Catalunya 03 Sabadell 01/03/2020
2:17.47 EL MOUARRAF , FATIMA MAR M-4530 Ardillas-Escorial 03 Madrid 15/02/2020
2:17.96 SARGENT , FLORENCE GBR MA-1825 CA Marbella del Sol 04 Antequera 29/02/2020
2:18.66 BOUTOIL EL RHOZLANE, YASMINE ESP CO-1056 A.C. Trotasierra 04 Antequera 26/01/2020
2:18.72 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-769421 Atletica Lucense 03 Ourense 23/02/2020
2:18.78 - AL PARRILLA PORTILLO, ANDREA ESP SE-9263 Atletismo Orippo 03 Huelva 22/02/2020
2:19.60 CASTRO PEREZ, ANTIA ESP GA-768759 Ourense Atletismo 03 Ourense 23/02/2020
2:19.64 MARTINEZ STEHNING, MICAELA ESP GR-4154 Deportivo La Zubia 03 Antequera 03/01/2020
2:19.83 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/01/2020
2:19.96 ASIN BENITO, CECILIA ESP AR-5193 Zaragoza atletismo 04 Zaragoza 01/02/2020
2:20.44 - AL LETRAN CARTES, ANA MARIA ESP CA-9135 CA Chapin Jerez 04 Carmona (Sevilla) 15/02/2020
2:20.52 - AL AGIRRE LERSUNDI, URTZA ESP BI-62 Durango Kirol Taldea 04 Basauri 26/01/2020
2:20.61 BRAVO GARCIA, MARARIA ESP M-6129 A.A. Mostoles 03 Madrid 15/02/2020
2:21.17 PASCUAL BERENGUER, MONICA ESP A-11215 CA Safor-Teika 04 Valencia 04/01/2020
2:21.18 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 22/02/2020
2:21.51 GARCIA BENITEZ, LUCIA ESP CA-9980 CA Chapin Jerez 04 Antequera 01/03/2020
2:21.55 NAVARRO VICENTE, ANA ESP CS-7969 Playas de Castellon 03 Valencia 07/02/2020
2:21.66 - AL PORTILLA ORTIZ, SARA ESP S-10990 CDE Bezana Atletismo 03 Santander 25/01/2020
2:22.01 TERUEL SUBIRATS, BERTA ESP CT-27952 JA Sabadell 04 Sabadell 02/02/2020
2:22.08 JIMENEZ HEVIA, SARAY ESP M-1983 At. Fuenlabrada 04 Madrid 15/02/2020
2:22.12 PEÑA MURILLO, SARA ESP BU-4134 Image FDR 04 Salamanca 16/02/2020
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:29.44 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner 03 Sabadell 19/02/2020
4:32.51 DE LA PIEDRA SITJAS, JULIA ESP CT-25927 FC Barcelona 03 Sabadell 22/12/2019
4:35.29 GARCIA DE DIEGO, LUCIA ESP PA-3903 Puentecillas Palencia 04 Ourense 29/02/2020
4:38.76 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 JA Arbeca 03 Sabadell 22/12/2019
4:39.37 RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 26/01/2020
4:42.76 ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 JA Arbeca 03 Sabadell 22/12/2019
4:43.66 GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon 03 Madrid 16/02/2020
4:45.36 NAJARRO RIOJA, ALEJANDRA ESP BU-4162 CD AMA 04 Salamanca 25/01/2020
4:46.15 ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 PoliSoria-Caja Rural 03 Salamanca 08/02/2020
4:47.39 TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA 03 Sabadell 01/03/2020
4:48.26 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.D. Marathon 03 Madrid 02/02/2020
4:50.35 RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 Atletico Novelda 03 Valencia 15/02/2020
4:51.41 SOLER VAZQUEZ, CARLOTA ESP CT-26906 Avinent Manresa 03 Sabadell 01/03/2020
4:52.35 - AL AVELLANEDA GOMEZ, ANA MARIA ESP MU-16380 C SanJavier Team 03 Cartagena 18/01/2020
4:52.55 MATAS PIGNE, MARTA ESP SE-7926 Playas de Castellon 03 Antequera 15/02/2020
4:53.25 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04 Oviedo 01/02/2020
4:53.48 CUBILLO GARCIA, ANA VICTORIA ESP BU-4084 Aranda Granja D Chico Ibercaja 04 Madrid 22/02/2020
4:53.87 ERRAZKIN LEKUONA, AMAIUR ESP SS-201101 Super Amara BAT 03 San Sebastián 22/02/2020
4:54.12 - AL RIGO VIDAL, JOANA MARIA ESP IB-16266 SHostal Montuiri 04 Palma De Mallorca 08/02/2020
4:54.15 RUIZ LARA, NATALIA ESP M-9973 Ardillas-Escorial 03 Madrid 15/02/2020
4:54.26 - AL ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Atletico Iranzu 03 Pamplona 30/11/2019
4:54.49 IBARGUREN CRIADO, HIART ESP SS-200849 Super Amara BAT 03 San Sebastián 20/12/2019
4:54.79 PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP AR-3890 Tragamillas Alcañiz 04 Zaragoza 04/01/2020
4:56.01 - AL HURTADO SABIDO, MARIA ESP EX-7233 At Don Benito 03 Cáceres 15/02/2020
4:56.16 - AL RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Selaya-Joselin 04 Santander 01/02/2020
4:56.25 - AL RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Cueva de Nerja-UMA 03 Chiclana 07/12/2019
4:56.48 LAGE GIL, NEREA ESP GA-768582 Atletismo Friol 03 Ourense 23/02/2020
4:57.42 CORAZON HERRERA, MARTA ESP H-3971 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 25/01/2020
4:57.44 LAS HERAS RUPEREZ, CLARA ESP CT-27081 CA Canaletes 03 Sabadell 12/01/2020
4:57.73 FERNANDEZ UCLES, LUCIA ESP CO-1025 Trotacalles Cordoba 04 Antequera 15/02/2020
4:57.74 PABLOS MOÑITA, ESTHER ESP SA-62 At Ianuarius Salamanca 04 Madrid 22/02/2020
4:57.81 PRADO MORALES, LUCIA ESP CT-28692 JA Sabadell 04 Sabadell 01/03/2020
4:58.24 DE LAS HERAS SIRO, CELIA ESP M-9318 A.D. Marathon 03 Madrid 02/02/2020
4:58.28 GARCIA CRESPO, PAULA ESP S-11097 Selaya-Joselin 04 San Sebastián 20/12/2019
4:58.42 EZEIZABARRENA MUÑAGORRI, IBONE ESP SS-52649 Tolosa C.F. 04 San Sebastián 29/02/2020
4:58.52 - AL MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Santander 28/12/2019
4:58.58 FERNANDEZ ARROYO, MARIA ESP GR-4161 Atletismo Delsur 03 Antequera 15/02/2020
4:58.58 MARTIN GONZALEZ, AINHOA ESP V-23533 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
4:58.60 DIAZ RODRIGUEZ, DESIREE ESP CT-224 UA Terrassa 04 Sabadell 01/03/2020
4:58.68 ORTIZ DE PINEDO ARRIETA, MARIA ESP VI-5773 Barrutia A.E. 04 San Sebastián 08/02/2020
4:58.82 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena 03 Valencia 29/02/2020
4:58.97 DOCAMPO GAMARRA, INES ESP GA-766187 ADAS Proinor 03 Ourense 29/12/2019
4:59.43 - AL BERENGUER LARROSA, LUCIA ESP A-12026 Atletismo Dolores 03 Elche 15/02/2020
4:59.94 - AL EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 Durango Kirol Taldea 03 Basauri 11/01/2020
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
9:44.59 BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 CD Colegio Base 04 Madrid 21/12/2019
9:48.12 BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 Las Celtiberas 04 Madrid 21/12/2019
9:53.23 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/02/2020
10:08.27 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/02/2020
10:28.1 - AL SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Joselin 04 Santander 11/01/2020
10:32.54 BONJORN GIROS, OXANA ESP CT-27061 JA Arbeca 03 Sabadell 02/02/2020
10:33.19 RODRIGUEZ GARCIA, CRISTINA ESP GR-4408 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 15/02/2020
10:33.70 - AL RODRIGUEZ MESA, NAYKARE ESP EX-7410 CAPEX 04 Cáceres 15/02/2020
10:33.88 ROBLEDA GRACIA, ERIKA ESP CT-28517 JA Arbeca 04 Sabadell 01/03/2020
10:43.46 REBOLLO OSMA, GEMMA ESP MU-22220 CA Murcia PDS Group 03 Valencia 07/02/2020
10:45.05 HERRERO CARRANZA, LAURA ESP BU-4207 C.D. Aranda Corre 03 Salamanca 08/02/2020
10:46.70 TOMAS OJEDA, AMBAR ESP CT-28244 JA Sabadell 04 Sabadell 01/03/2020
10:48.90 PLANA HERRANZ, ROCIO ESP M-679 Ardillas-Escorial 04 Madrid 15/02/2020
10:50.06 ROBLES CAMPOS, CARMEN ESP SE-8536 Cueva de Nerja-UMA 04 Antequera 29/02/2020
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
7.65 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor 03 La Coruña 08/02/2020
8.05 DOPICO ALMANDOS, LUCIA ESP GA-768892 At. Femenino Celta 03 La Coruña 08/02/2020
8.55 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
8.59 PEREZ RAMOS, MARINA ESP CT-29193 U Colomenca At. 04 Sabadell 01/03/2020
8.61 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 FC Barcelona 04 Sabadell 01/03/2020
8.62 BLANQUER IGLESIAS, PAULA ESP V-22011 Valencia Club Atletismo 03 Valencia 29/02/2020
8.70 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 Go Fit Athletics 03 Madrid 16/02/2020
8.72 BRUSES CORTADA, JANA ESP CT-28493 CA Figueres 04 Sabadell 01/03/2020
8.79 AZPITARTE MORENO, LUR ESP VI-5724 Hyundai CA La Blanca 03 Vitoria 15/02/2020
8.81 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club 03 Valencia 02/02/2020
8.83 BENGOA PINEDO, EVA ESP M-8167 A.D. Sprint 04 Madrid 22/02/2020
8.85 ALEMANY BLASCO, JUDIT ESP CT-28686 AEA Ventallo 04 Sabadell 01/03/2020
8.85 GONZALEZ PAYO, LAURA ESP BU-4354 AD Capiscol 03 Valladolid 29/02/2020
8.85 LAFARGA LLORO, LUZIA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03 Madrid 22/02/2020
8.87 ABAITUA OMARREMENTERIA, ADRIANA ESP BI-53270 Berango Atletismo 04 Vitoria 15/02/2020
8.88 SAN MIGUEL HIERRO, ANDREA ESP PA-3838 Puentecillas Palencia 03 Madrid 22/02/2020
8.89 MARTINEZ SALES, PAU ESP CS-8112 Playas de Castellon 04 Valencia 29/02/2020
8.90 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Oviedo 01/02/2020
8.97 CAÑESTRO RAMIREZ, NOELIA ESP MA-9218 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
8.97 FERNANDEZ PARDO, JULIA ESP CT-29783 Cornellà At. 04 Sabadell 01/03/2020
9.04 MARTINEZ SERRA, MARTINA ESP CT-25895 FC Barcelona 03 Sabadell 01/03/2020
9.06 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Sabadell 01/03/2020
9.06 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Campo Arañuelo Extremadura 03 Valladolid 29/02/2020
9.08 PEREZ GARCIA, RAQUEL ESP SE-8547 Cueva de Nerja-UMA 04 Antequera 02/02/2020
9.11 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Trotacalles Cordoba 03 Antequera 29/02/2020
9.12 DIAZ-LEANTE MARTINEZ, MARIA ESP M-7459 Go Fit Athletics 03 Madrid 16/02/2020
9.12 ROUTBI TEHIRI, DOUNIA ESP CT-28494 CA Figueres 03 Sabadell 01/03/2020
9.13 GARCIA ORTIZ, ANA ESPERANZA ESP CA-1589 Bahia Algeciras 03 Antequera 29/02/2020
9.14 DE ARVIZU SARRIAS, BLANCA ESP NA-15660 Grupompleo Pamplona At 03 Zaragoza 15/02/2020
9.15 VAQUERIZO FLORES, ELISA ESP SG-4249 Sporting Segovia 04 Valladolid 13/02/2020
9.18 MORENO FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4668 Atletismo Moralzarzal 03 Madrid 16/02/2020
9.20 CUETO MARTIN, CARLA ESP L-4855 Univ Leon Sprint At 03 León 15/02/2020
9.20 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
9.22 DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint 03 Madrid 16/02/2020
9.22 PEREZ RUIZ, LORENA ESP NA-15535 At. Ardoi 03 Zaragoza 04/01/2020
9.24 ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 01/02/2020
9.24 ISUSI GOROSTIZA, JONE ESP BI-53191 Atmo. Portugalete 04 Santander 08/02/2020
9.25 CORREA PELAEZ, MARIA ESP TF-9372 TenerifeCajaCanarias 03 Tincer 11/01/2020
9.25 - AL TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 Atletisme Manacor 03 Manacor 22/02/2020
9.26 - AL VIDAL HORTELANO, AINHOA ESP IB-16579 Diana Atletic Club 04 Palma De Mallorca 01/02/2020
9.27 JIMENEZ MORUGA, LEIRE ESP BI-73 Bilbao Atletismo 04 Vitoria 15/02/2020
9.27 MIR CASELLAS, CLAUDIA ESP CT-152 CA Tarragona 03 Sabadell 01/03/2020
9.27 SAINZ LECEA, LEIRE ERKUDEN ESP SS-201155 At. San Sebastian 03 San Sebastián 29/02/2020
9.28 BARRIENTOS CASTILLA, ALBA MARIA ESP SA-4905 Rincón Oeste 03 Salamanca 01/02/2020
9.28 MARTIN MUÑOZ, LORENA ESP H-4211 Club Onubense Atletismo 03 Antequera 29/02/2020
9.30 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Santander 29/02/2020
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.73 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. 03 Sabadell 01/03/2020
1.73 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 CD Colegio Base 04 Antequera 18/01/2020
1.66 GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-Real 03 Valencia 02/02/2020
1.66 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Trotacalles Cordoba 03 Antequera 29/02/2020
1.65 GALAN RODOREDA, CLAUDIA ESP CT-28415 Avinent Manresa 04 Sabadell 21/12/2019
1.64 ALEGRE PUNZANO, LAURA ESP CS-7958 Playas de Castellon 04 Valencia 11/01/2020
1.64 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
1.64 MORENO CALVENTE, MARTA ESP CA-9130 CA Chapin Jerez 04 Antequera 29/02/2020
1.62 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
1.62 MADRUGA CARRACEDO, CELIA ESP PA-3858 Puentecillas Palencia 04 Salamanca 18/01/2020
1.62 MORENO FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4668 Atletismo Moralzarzal 03 Madrid 21/12/2019
1.61 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Durango AT 03 San Sebastián 08/02/2020
1.61 PRIETO CAMPOS, LUCIA ESP M-7761 A.D. Marathon 03 Madrid 14/12/2019
1.61 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Madrid 14/12/2019
1.60 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/02/2020
1.60 MAMES , JULIA JOLANTA POL CS-7979 Playas de Castellon 03 Valencia 29/02/2020
1.60 - AL MARTIN MUÑOZ, LORENA ESP H-4211 Club Onubense Atletismo 03 Huelva 22/02/2020
1.60 PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 04/01/2020
1.58 - AL BURGUERA BORDOY, MARIA ANTONIA ESP IB-16751 CA Campos 04 Palma De Mallorca 08/02/2020
1.58 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
1.58 RCHI RAMON, SOFIA ESP V-22001 CA Safor-Teika 03 Valencia 15/02/2020
1.57 - AL COLCHERO TRUNIGER, SARA ESP MU-18930 CA Murcia PDS Group 03 Alhama De Murcia 22/02/2020
1.57 - AL PEREZ RUIZ, LORENA ESP NA-15535 At. Ardoi 03 Pamplona 23/02/2020
1.57 - AL POPE , NATALIE ELIZABETH GBR FV-1641 CD UAVA 04 Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
1.57 - AL TIRADO CORREA, DUNIA ESP TF-8155 Clator Orotava 04 Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
4.02 FERNANDEZ ORTIZ, CLARA ESP CT-25959 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
3.70 PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 15/12/2019
3.70 TUTTON , GEMMA GBR MA-1080 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Sheffield - (GBR) 23/02/2020
3.62 COSCULLUELA ÖRDÖGH, BARBARA ESP M-16100 CD Gredos San Diego 04 Madrid 23/02/2020
3.61 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 16/02/2020
3.45 BUYREU ALIAS, MAR ESP CT-25934 Cornellà At. 03 Sabadell 01/03/2020
3.45 SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon 04 Valencia 07/02/2020
3.40 - AL ETXEBERRIA IPARRAGIRRE, GOIATZ ESP NA-15578 Grupompleo Pamplona At 03 San Sebastián 23/02/2020
3.35 BOUZA VILLAR, LOLA ESP GA-769009 ADAS Proinor 03 Ourense 22/02/2020
3.30 BARRAGAN CABELLO, EMMA ESP CT-28435 Cornellà At. 03 Sabadell 15/12/2019
3.25 - AL CAMAÑ GONZALEZ, MARIA ESP CS-8040 Playas de Castellon 03 Castellón 23/02/2020
3.23 RODRIGUEZ MUÑOZ, ROCIO ESP CO-4021 Pozoblanco-Gines 04 Antequera 23/02/2020
3.20 ALARCON GARCIA, CLAUDIA ESP CT-28213 Muntanyenc S.Cugat 04 Sabadell 04/01/2020
3.20 DE LA FUENTE ARRUABARRENA, MALEN ESP SS-232 Super Amara BAT 03 San Sebastián 23/02/2020
3.20 MARTIN AMARO, LAURA ESP PA-3898 Puentecillas Palencia 04 Zaragoza 22/02/2020
3.15 - AL ALVARO HERNANDEZ, OLAYA ESP IB-16604 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Palma De Mallorca 08/02/2020
3.15 SUÑE OLIVE, JOANA ESP CT-26925 L'Hospitalet At. 03 Sabadell 18/01/2020
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.73 GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 25/01/2020
5.71 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Valencia 04/01/2020
5.61 MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 CA Safor-Teika 03 Valencia 25/01/2020
5.59 ARREDONDO SOSA, SCARLET ESP M-7204 Go Fit Athletics 03 Madrid 15/02/2020
5.59 GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03 Palencia 24/11/2019
5.54 MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona 04 Sabadell 04/01/2020
5.53 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 Bilbao Atletismo 03 Valencia 01/02/2020
5.52 HUERTAS MARTINEZ, MARIA ESP AB-2023 Atletismo Albacete 03 Puertollano 08/02/2020
5.49 NAVARIDAS SAENZ, LEIRE ESP LO-7375 At. San Sebastian 04 Zaragoza 21/12/2019
5.48 TORRECILLA DE BLAS, BLANCA ESP NA-15577 Grupompleo Pamplona At 03 San Sebastián 02/02/2020
5.47 MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03 Zaragoza 26/01/2020
5.46 ASKASIBAR BASABE, LIBE ESP VI-5722 Barrutia A.E. 03 Burgos 21/12/2019
5.46 CAMACHO LOPEZ, JANA ESP S-11015 Dental Davila - Go Fit 04 Santander 14/12/2019
5.45 DELGADO DE TORRES SALA, LAURA ESP CT-28237 JA Sabadell 04 Sabadell 01/02/2020
5.44 BENGOA PINEDO, EVA ESP M-8167 A.D. Sprint 04 Madrid 15/02/2020
5.44 DIAZ-LEANTE MARTINEZ, MARIA ESP M-7459 Go Fit Athletics 03 Madrid 15/02/2020
5.43 PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Image FDR 04 Valladolid 29/02/2020
5.43 - AL RAMOS MACIAS, ALBA ESP GC-606504 CAI Gran Canaria 04 Las Palmas De G Canarias 21/02/2020
5.41 VILLARREAL APALATEGI, MAIALEN ESP SS-201174 Real Sociedad 04 San Sebastián 29/02/2020
5.39 - AL MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias 03 Arona 15/02/2020
5.38 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 UA Montsià 04 Sabadell 22/02/2020
5.37 - AL MARCO GOMEZ, JENNIFER ESP A-11994 Juventud Atletica Elche 04 Petrer 11/01/2020
5.37 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon 04 Madrid 15/12/2019
5.36 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche 03 Valencia 29/02/2020
5.36 VAQUERIZO FLORES, ELISA ESP SG-4249 Sporting Segovia 04 Salamanca 14/12/2019
5.35 - AL BUJANDA HUARTE, NAROA ESP NA-15901 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 29/02/2020
5.35 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 01/02/2020
5.33 ZABALA MARCAIDE, NORA ESP SS-201096 Deportivo Eibar 04 San Sebastián 08/02/2020
5.32 ALVAREZ TRUJILLO, NATALIA ESP CO-1117 Trotacalles Cordoba 04 Antequera 29/02/2020
5.32 ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04 Vitoria 28/12/2019
5.32 PEREZ AMIEVA, SOFIA ESP S-11272 C. A. Torrelavega 04 Santander 29/02/2020
5.31 - AL ARZALLUZ OTAÑO, CARMEN ESP TF-22058 Atletismo Arona 04 Arona 15/02/2020
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.28 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. 03 Sabadell 01/03/2020
12.25 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Valencia 18/01/2020
12.12 DIALLO CHAO, DIAOU ESP GA-768862 Ria Ferrol-C. Arenal 04 Ourense 11/01/2020
11.96 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Club Atletismo Negreira 04 La Coruña 08/02/2020
11.95 MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 CA Safor-Teika 03 Valencia 04/01/2020
11.90 MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03 Zaragoza 15/02/2020
11.75 ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04 Zaragoza 15/02/2020
11.68 - AL MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona 04 Tarragona 01/02/2020
11.58 HUERTAS MARTINEZ, MARIA ESP AB-2023 Atletismo Albacete 03 Puertollano 01/02/2020
11.58 RAMOS RAMELLS, ELIA ESP CT-28217 Muntanyenc S.Cugat 03 Sabadell 01/03/2020
11.54 - AL TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 Atletisme Manacor 03 Palma De Mallorca 08/02/2020
11.48 TRISTANY NOGUES, RUT ESP CT-28488 Avinent Manresa 04 Sabadell 01/03/2020
11.46 ARRIZABALAGA AZCOITIA, IRATXE ESP VI-5786 Hyundai CA La Blanca 04 San Sebastián 29/02/2020
11.45 - AL GIL FORES, CARMEN ESP CS-7965 Playas de Castellon 03 Castellón 23/02/2020
11.41 ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 L'Hospitalet At. 03 Sabadell 18/01/2020
11.41 ZABALA MARCAIDE, NORA ESP SS-201096 Deportivo Eibar 04 San Sebastián 15/02/2020
11.40 - AL CURBELO BARROSO, LUCIA ESP GO-488 TenerifeCajaCanarias 03 Arona 15/02/2020
11.38 CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon 04 Madrid 22/02/2020
11.36 MADRID MILLAN, VALERIA ESP MA-8110 At. Mijas 03 Antequera 15/02/2020
11.31 PLANAS COSTA, MAR ESP CT-28440 CA Igualada 04 Sabadell 04/01/2020
11.30 BALADA PEÑA, NAZARETH ESP CS-7959 Playas de Castellon 04 Valencia 29/02/2020
11.30 TERRON MALDONADO, LUCIA ESP GR-5534 Atletismo Delsur 04 Antequera 09/02/2020
11.28 - AL TORRES SANCHEZ, ANGELA ESP MU-14876 CA Murcia PDS Group 03 Alhama De Murcia 29/02/2020
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
15.18 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 CD Colegio Base 03 Madrid 22/02/2020
13.61 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Madrid 22/02/2020
13.44 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal 04 Ourense 22/02/2020
13.20 LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea 04 San Sebastián 29/02/2020
13.11 BARROSO RODRIGUEZ, ALEXIA ESP CT-28697 Lleida UA 03 Sabadell 01/03/2020
13.01 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 29/02/2020
12.87 BLANCO RODRIGUEZ, MARTA ESP M-5823 A. A. Moratalaz 03 Madrid 22/02/2020
12.85 - AL HERNANDEZ , ALISIA ITA FV-905 TenerifeCajaCanarias 03 Puerto Del Rosario - Fuerteventura 29/02/2020
12.84 - AL PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 Playas de Castellon 04 Córdoba 08/02/2020
12.77 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta 03 La Coruña 08/02/2020
12.74 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 Ria Ferrol-C. Arenal 03 La Coruña 08/02/2020
12.60 - AL RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo 03 León 25/01/2020
12.35 - AL ALONSO DORTA, AROA ESP TF-25254 CEA Tenerife 1984 03 La Laguna 04/01/2020
12.30 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Madrid 16/02/2020
12.27 DIAZ GONZALEZ, ROCIO ESP PA-3877 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 29/02/2020
12.21 GONZALEZ FAÑANAS, IRMA ESP CT-28215 Muntanyenc S.Cugat 04 Sabadell 01/03/2020
11.83 BLANCO FERRAN, CAROLA ESP CT-29861 CA Canaletes 04 Sabadell 01/03/2020
11.74 - AL NADDEO , LORENA CZE CS-7980 Playas de Castellon 04 Onil (Alicante) 08/02/2020
11.73 LOZANO PRIETO, ISABEL ESP EX-7086 Atletismo Mitreo 03 Madrid 22/02/2020
11.61 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda Granja D Chico Ibercaja 04 Burgos 21/12/2019
11.60 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP AR-3469 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 11/01/2020
11.59 ASENJO ARRIEN, SARA ESP BI-53345 Durango Kirol Taldea 03 San Sebastián 18/01/2020
11.52 ARRANZ LOPEZ, BARBARA ESP CT-28646 AE S.Andreu Barca 03 Sabadell 01/03/2020
11.48 - AL DABIZHA , OLENA UKR MU-19986 CA Murcia PDS Group 04 Alhama De Murcia 22/02/2020
11.36 ARRIARAN ELIZALDE, EITZA ESP SS-201154 Real Sociedad 04 San Sebastián 29/02/2020
11.34 - AL ANDRES MOLINA, ANGELA ESP MU-16644 ADA Yeclano 04 Alhama De Murcia 01/02/2020
11.33 - AL ALMUNIA PUERTOLAS, CELIA ESP AR-3680 Hinaco Monzon 04 Fraga - Huesca 28/12/2019
11.31 - AL ORTEGA BLAS, MARTA ESP IB-16472 ADA Calvia 04 Palma De Mallorca 29/02/2020
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
3.769 RAMIREZ MARTIN, ALBA ESP M-7113 A.D. Marathon 03 Madrid 25/01/2020
3.700 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Roquetas de Mar 03 Madrid 25/01/2020
3.575 COSCULLUELA ORDOGH, SOFIA ESP M-9860 CA Las Rozas Miacum 04 Madrid 11/01/2020
3.492 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 Valencia Club Atletismo 03 Madrid 11/01/2020
3.439 - AL MASCARO CERDA, AINA ESP IB-16461 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Manacor 11/01/2020
3.421 SÁNCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCÍA ESP GA-21 Atletica Lucense 04 Madrid 11/01/2020
3.330 HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon 04 Valencia 08/02/2020
3.257 MARTIN MATESANZ, SOFIA ESP SG-4287 Sporting Segovia 04 Salamanca 26/01/2020
3.225 ROYO PACHES, NEREA ESP CS-7973 Playas de Castellon 04 Valencia 22/12/2019
3.196 BRISO BAYONA, VICTORIA ESP SG-4223 CAS Ciudad de Segovia 03 Salamanca 26/01/2020
3.160 SOSPEDRA ESCAT, BELÉN ESP V-24043 CA Safor-Teika 04 Valencia 08/02/2020
3.139 LIZASO AGIRRE, JUNE ESP SS-201082 Super Amara BAT 03 San Sebastián 04/01/2020
3.136 - AL MORALES SANCHEZ, LUCIA ESP MU-14843 Atletismo Alhama 04 Alhama De Murcia 12/01/2020
3.095 TIRADO FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-7977 Playas de Castellon 04 Valencia 08/02/2020
3.076 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. 04 Sabadell 14/12/2019
3.075 RUIZ MARDARAS, HAIZEA ESP VI-5721 Barrutia A.E. 03 San Sebastián 04/01/2020
3.054 TOQUERO IRIARTE, AINHOA ESP NA-15875 Rec Valdizarbe-GANA 03 Zaragoza 11/01/2020
3.050 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Ourense 19/01/2020
696 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |