Real Federación Española de Atletismo





Descripción X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS
Fecha inicio 07/03/2020 Fecha fin 07/03/2020 Nº jornadas 2 Sede Motril
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
67.98 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 14/07/2019
60.02 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias 01 Castellón 29/02/2020
57.84 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Leiria - (POR) 03/08/2019
57.38 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 24/08/2019
56.06 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León 15/02/2020
55.83 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Jaén 02/03/2019
55.00 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Soria 15/06/2019
53.66 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata 00 Castellón 29/02/2020
53.61 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Jaén 02/03/2019
53.48 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Jaén 02/03/2019
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
79.38 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Andújar 06/09/2019
75.78 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 06/09/2019
74.63 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 León 25/08/2019
63.28 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Castellón 29/02/2020
62.31 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-16127 CA Gandia 00 Castellón 04/05/2019
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 24/08/2019
60.94 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 Onil (Alicante) 08/02/2020
57.42 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 Alcampo Scorpio 71 88 Sabadell 11/05/2019
57.36 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Gandía 12/01/2020
56.40 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Vilanova De Cerveira (POR) 29/02/2020
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
81.31 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
77.84 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad 97 León 17/08/2019
75.08 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Jaén 02/03/2019
73.27 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 17/02/2019
70.48 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Castellón 22/02/2020
69.66 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Madrid-vll 25/08/2019
69.35 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 La Nucía 31/08/2019
66.54 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona 95 Monzón 15/02/2020
64.89 CABRERA LLACER, HECTOR ESP V-20437 Correr el Garbi 94 Dubai - (UAE) 13/11/2019
64.63 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Málaga 01/06/2019
64.19 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Castellón 29/02/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
55.72 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 15/06/2019
51.64 MORANT VELASCO, MAR ESP V-22057 CA Safor-Teika 93 Castellón 16/02/2019
51.12 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Jaén 02/03/2019
50.07 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 15/06/2019
46.17 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 15/06/2019
45.81 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Madrid 18/05/2019
45.11 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Madrid 15/05/2019
44.54 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 La Nucía 01/09/2019
44.45 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Granollers 07/07/2019
44.19 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 San Sebastián 11/05/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
68.71 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Club Atletismo 84 Manresa 21/08/2019
67.59 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Pamplona 27/07/2019
64.47 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 León 24/08/2019
61.46 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Granollers 07/07/2019
59.68 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 La Nucía 01/09/2019
59.27 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 22/02/2020
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo 02 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
57.03 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Tarragona 30/06/2019
54.34 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At 02 Castellón 22/02/2020
52.33 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Málaga-car 24/02/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.97 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 León 17/08/2019
53.78 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP GA-2023336 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 La Nucía 31/08/2019
51.46 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 Alcampo Scorpio 71 92 Jaén 02/03/2019
50.78 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Jaén 02/03/2019
47.38 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
45.70 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo 03 Castellón 29/02/2020
44.65 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Puertollano 01/05/2019
43.64 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Super Amara BAT 93 Sabadell 07/04/2019
43.44 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. 02 Barcelona 16/02/2020
43.35 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Clator Orotava 96 La Nucía 31/08/2019
61 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |