Real Federación Española de Atletismo







Descripción LVI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 29/02/2020 Fecha fin 01/03/2020 Nº jornadas 2 Sede Ourense
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.65 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas Ourense 01/03/2020
6.67 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Ourense 01/03/2020
6.68 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon Ourense 01/03/2020
6.69 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino Madrid 21/02/2020
6.73 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 CD Surco Lucena Ourense 01/03/2020
6.75 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
6.75 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. Salamanca 16/02/2020
6.76 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Zaragoza 08/02/2020
6.78 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX Antequera 02/02/2020
6.80 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
6.80 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 08/02/2020
6.82 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
6.83 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona Zaragoza 08/02/2020
6.83 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian Salamanca 15/02/2020
6.83 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 A.D. Marathon Salamanca 16/02/2020
6.84 NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. Salamanca 16/02/2020
6.84 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent Salamanca 16/02/2020
6.85 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/02/2020
6.86 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino Salamanca 18/01/2020
6.86 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo Salamanca 15/02/2020
6.87 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 Madrid 20/02/2020
6.87 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 CA Fent Cami Mislata Ourense 29/02/2020
6.87 - AL VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 At. Badajoz Cáceres 15/02/2020
6.88 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad San Sebastián 25/01/2020
6.88 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti Antequera 09/02/2020
6.88 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP AG-6345 Lugo Running Club Ourense 23/02/2020
6.89 - AL MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 08/02/2020
6.89 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino Salamanca 08/02/2020
6.90 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 26/01/2020
6.90 - AL GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Madrid 19/12/2020
6.90 - AL GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 01/02/2020
6.90 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CEA Tenerife 1984 Valladolid 13/02/2020
6.91 LOZOYA ESTEBAN, PABLO ESP MU-16200 Eliocroca Valencia 08/03/2020
6.92 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata Madrid 20/02/2020
6.92 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JORGE ESP M-5647 A.D. Marathon Madrid 16/02/2020
6.93 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 CA Fent Cami Mislata Ourense 29/02/2020
6.93 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo Salamanca 15/02/2020
6.94 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa Sabadell 12/01/2020
6.95 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-12129 CA Fent Cami Mislata Madrid 20/02/2020
6.96 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO ESP L-4477 CA Valladolid-U.Va Valladolid 13/02/2020
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
20.90 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
21.27 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Salamanca 15/02/2020
21.28 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA Ourense 29/02/2020
21.29 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent Ourense 29/02/2020
21.38 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX Ourense 29/02/2020
21.45 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga Ourense 29/02/2020
21.47 IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 At. Intec-Zoiti Gante - (BEL) 26/01/2020
21.53 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
21.56 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon Glasgow - (GBR) 26/01/2020
21.56 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 16/02/2020
21.58 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona Salamanca 16/02/2020
21.62 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona Salamanca 08/02/2020
21.63 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 A.D. Marathon Madrid 15/02/2020
21.67 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics Salamanca 15/02/2020
21.75 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 CD Surco Lucena Salamanca 08/02/2020
21.76 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 CA Gandia Salamanca 15/02/2020
21.78 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. San Sebastián 09/02/2020
21.83 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 22/02/2020
21.83 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon Madrid 12/01/2020
21.85 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino Salamanca 11/01/2020
21.86 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon Valencia 01/02/2020
21.91 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad Madrid 18/01/2020
21.95 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Salamanca 08/02/2020
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.39 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Madrid 21/02/2020
46.40 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
46.66 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
46.73 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
47.17 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Madrid 16/02/2020
47.24 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz Salamanca 16/02/2020
47.32 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias Madrid 16/02/2020
47.57 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 16/02/2020
47.60 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri Ourense 29/02/2020
47.62 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ourense 29/02/2020
47.65 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics Madrid 22/02/2020
47.83 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias Salamanca 16/02/2020
47.85 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 CA Fent Cami Mislata Madrid 22/02/2020
47.89 IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 At. Intec-Zoiti Gante - (BEL) 05/01/2020
47.98 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona Sabadell 19/01/2020
48.01 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Sabadell 19/02/2020
48.22 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian San Sebastián 27/12/2020
48.25 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 CD Surco Lucena Ourense 29/02/2020
48.34 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra Sabadell 22/02/2020
48.41 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga Oviedo 01/02/2020
48.46 CALSINA BERNI, ORIOL ESP CT-26438 U Colomenca At. Salamanca 15/02/2020
48.75 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 08/02/2020
48.77 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta Ourense 23/02/2020
48.83 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX Madrid 11/01/2020
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.31 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 CD Nike Running Madrid 21/02/2020
1:46.60 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona Madrid 21/02/2020
1:47.22 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Sabadell 19/02/2020
1:47.29 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 19/02/2020
1:48.31 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona Sabadell 19/02/2020
1:49.26 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sabadell 19/02/2020
1:49.99 - AL SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Numantino Carmona (Sevilla) 15/02/2020
1:50.32 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
1:50.32 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca Madrid 20/02/2020
1:50.32 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata Valencia 01/02/2020
1:50.56 - AL DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP GA-768905 S.G. Pontevedra Ourense 29/02/2020
1:50.91 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 08/02/2020
1:50.97 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Madrid 20/02/2020
1:51.06 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí Sabadell 07/03/2020
1:51.47 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid Salamanca 08/02/2020
1:51.53 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-7330 At. Badajoz Madrid 20/02/2020
1:51.73 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. Sabadell 19/02/2020
1:51.74 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada Sabadell 19/02/2020
1:51.95 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 New Balance Team Sabadell 19/02/2020
1:51.97 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon Antequera 15/02/2020
1:52.19 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon Madrid 20/02/2020
1:52.23 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-3695 Go Fit Athletics Madrid 16/02/2020
1:52.30 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CA Gandia Salamanca 15/02/2020
1:52.34 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 CA Safor-Teika Valencia 21/02/2020
1:52.48 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At Madrid 12/01/2020
1:52.51 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga Santander 25/01/2020
1:52.61 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon Madrid 20/02/2020
1:52.89 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 15/02/2020
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:36.68 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CD Nike Running Lievin - (FRA) 19/02/2020
3:38.57 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon Torun - (POL) 08/02/2020
3:40.59 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Düsseldorf - (GER) 04/02/2020
3:42.94 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 CA Sta.Cristina d'Aro Sabadell 19/02/2020
3:45.15 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2020
3:45.23 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 CD Surco Lucena Sabadell 19/02/2020
3:45.70 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona Luxemburgo - (LUX) 01/02/2020
3:46.26 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Ostrava - (CZE) 05/02/2020
3:48.22 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad Valencia 24/01/2020
3:48.55 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 Ourense 04/01/2020
3:49.23 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Madrid 16/02/2020
3:49.33 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running Ourense 29/02/2020
3:49.39 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 L'Hospitalet At. Viena - (AUT) 01/02/2020
3:50.20 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 U Colomenca At. Sabadell 19/02/2020
3:50.53 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra Ourense 23/02/2020
3:50.67 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà Sabadell 09/02/2020
3:50.99 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos Oviedo 01/02/2020
3:51.03 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi Valencia 24/01/2020
3:51.13 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 C.A. New Runners Sabadell 19/02/2020
3:51.52 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo Oviedo 16/02/2020
3:51.73 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner Zaragoza 18/01/2020
3:52.23 BOCELO BELLAS, PABLO ESP GA-768907 Club Atletismo Naron Ourense 23/02/2020
3:52.35 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 At. Intec-Zoiti Zaragoza 18/01/2020
3:52.62 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon Madrid 23/02/2020
3:53.03 AOUINA EL KARBOUBI, YAHYA ESP CR-4438 Atletismo Criptana Madrid 20/02/2020
3:53.25 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria Valencia 24/01/2020
3:53.56 MORALES FERNANDEZ, RUBEN ESP M-523 Grupompleo Pamplona At Madrid 02/02/2020
3:53.72 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra Madrid 02/02/2020
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:44.39 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Cueva de Nerja-UMA Madrid 21/02/2020
7:45.08 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team Madrid 21/02/2020
7:48.84 KATIR EL HAOUZI, MOHAMED ESP MU-15531 Playas de Castellon Valencia 24/01/2020
7:53.31 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon Madrid 21/02/2020
7:59.43 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz Valencia 24/01/2020
8:00.48 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Numantino Valencia 24/01/2020
8:00.53 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Grupompleo Pamplona At Valencia 24/01/2020
8:00.92 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon Valencia 01/02/2020
8:05.09 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona Zaragoza 08/02/2020
8:05.33 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Playas de Castellon Mondeville - (FRA) 01/02/2020
8:05.78 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 CA Sta.Cristina d'Aro Zaragoza 08/02/2020
8:05.79 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 Castillejo Caceres RC Valencia 24/01/2020
8:07.69 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-765765 Ourense Atletismo Ourense 19/01/2020
8:09.52 OUGRA , ABDERRAHIM MAR CT-26978 GEiE Gironí Zaragoza 08/02/2020
8:10.90 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running Sabadell 19/02/2020
8:17.13 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 CD Nike Running Ourense 29/02/2020
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.54 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas Ourense 29/02/2020
7.71 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Salamanca 15/02/2020
7.78 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At Salamanca 15/02/2020
7.84 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
7.86 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Salamanca 15/02/2020
7.86 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona St. Gallen - (SUI) 16/02/2020
7.88 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon Madrid 21/02/2020
7.90 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Salamanca 15/02/2020
7.92 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP VI-9 Real Sociedad Ourense 29/02/2020
7.96 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Salamanca 15/02/2020
8.05 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At Vitoria 28/12/2019
8.07 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Salamanca 15/02/2020
8.10 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Sabadell 22/02/2020
8.12 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At. Ourense 29/02/2020
8.14 - AL OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini Ourense 29/02/2020
8.21 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Valencia 01/02/2020
8.24 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Madrid 01/02/2020
8.24 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti Zaragoza 26/01/2020
8.27 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 CA Igualada Sabadell 09/02/2020
8.29 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At. Sabadell 09/02/2020
8.31 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 Alcampo Scorpio 71 Valencia 02/02/2020
8.33 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad Novo Mesto - (SLO) 25/01/2020
8.34 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 23/02/2020
8.36 ANDRES DOUGAN, DIEGO ESP PA-3811 Puentecillas Palencia Salamanca 01/02/2020
8.40 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya Valencia 15/02/2020
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.22 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 19/01/2020
2.22 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
2.19 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Colonia - (GER) 22/01/2020
2.17 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
2.16 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino Valencia 01/02/2020
2.13 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
2.13 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Ourense 29/02/2020
2.13 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Sabadell 05/01/2020
2.10 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti Ourense 29/02/2020
2.10 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 09/02/2020
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata Antequera 15/02/2020
2.09 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad San Sebastián 18/01/2020
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-29682 Playas de Castellon Madrid 21/02/2020
5.50 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Madrid 21/02/2020
5.41 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Cueva de Nerja-UMA Antequera 26/01/2020
5.22 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias Ourense 29/02/2020
5.15 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon Madrid 22/02/2020
5.15 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/01/2020
5.10 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Go Fit Athletics Valencia 25/01/2020
5.08 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT Burdeos - (FRA) 18/01/2020
5.02 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Zaragoza 08/02/2020
5.02 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 08/02/2020
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Sabadell 05/01/2020
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.99 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE Karlsruhe - (GER) 31/01/2020
7.93 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
7.80 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 Universidad Oviedo Ourense 29/02/2020
7.59 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon Nantes - (FRA) 25/01/2020
7.49 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Atletismo Numantino Burgos 22/02/2020
7.42 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
7.42 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada Igualada 31/01/2020
7.28 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 CD Surco Lucena Zaragoza 26/01/2020
7.24 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Salamanca 15/02/2020
7.23 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad San Sebastián 25/01/2020
7.21 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/02/2020
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
17.18 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
16.35 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya Salamanca 16/02/2020
16.23 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Madrid 23/02/2020
15.96 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
15.82 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Alcampo Scorpio 71 Ourense 01/03/2020
15.81 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Ourense 01/03/2020
15.72 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. Ourense 01/03/2020
15.37 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad San Sebastián 22/02/2020
15.24 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Lucena Ourense 01/03/2020
15.10 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA Antequera 03/01/2020
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.13 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Madrid 21/02/2020
19.61 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Ourense 29/02/2020
18.29 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Ourense 29/02/2020
18.22 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon Valencia 15/02/2020
18.22 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando Ourense 29/02/2020
18.18 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata Sabadell 19/02/2020
17.71 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Valencia 01/02/2020
16.78 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Antequera 15/02/2020
16.69 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
16.67 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 16/02/2020
 
Heptathlon MASC. PC ABM
6.143 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
5.480 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 A.D. Marathon Ourense 01/03/2020
5.423 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
5.407 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Ourense 01/03/2020
5.325 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Durango Kirol Taldea Ourense 01/03/2020
5.133 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc Valencia 22/12/2019
5.130 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP VA-8985 Atletismo Numantino Ourense 01/03/2020
5.123 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Salamanca 16/02/2020
5.114 - AL PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 15/12/2019
5.110 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena Ourense 01/03/2020
5.065 - AL LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP TF-191 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
5.047 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Valencia 22/12/2019
.000 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.31 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo Antequera 09/02/2020
7.34 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian Salamanca 15/02/2020
7.35 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Cornellà At. Salamanca 15/02/2020
7.37 BESTUE FERRERA, JAEL SAKURA ESP CT-22761 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
7.43 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo Salamanca 15/02/2020
7.50 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Salamanca 15/02/2020
7.51 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
7.56 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
7.58 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ourense 29/02/2020
7.60 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 08/02/2020
7.64 MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 Las Celtiberas Ourense 29/02/2020
7.64 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon Madrid 16/02/2020
7.66 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Las Celtiberas Salamanca 15/02/2020
7.66 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo Salamanca 15/02/2020
7.66 - AL SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 01/02/2020
7.66 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca Valencia 07/03/2020
7.68 - AL PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena Cartagena 18/01/2020
7.69 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona Sabadell 22/12/2019
7.69 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Avinent Manresa Madrid 20/02/2020
7.70 SANCHEZ PIAZUELO, LUCIA ESP AR-3696 At. Intec-Zoiti Valencia 07/03/2020
7.70 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Salamanca 25/01/2020
7.71 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon Madrid 23/02/2020
7.73 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti Zaragoza 08/02/2020
7.74 ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 Tolosa C.F. Ourense 29/02/2020
7.74 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Club Atletismo Santander 08/02/2020
7.75 MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Cueva de Nerja-UMA Ourense 29/02/2020
7.75 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa Sabadell 07/03/2020
7.76 - AL NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club Palma De Mallorca 08/02/2020
7.76 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar Ourense 11/01/2020
7.79 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX Madrid 25/01/2020
7.80 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 Valencia 01/02/2020
7.80 - AL PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 08/02/2020
7.82 - AL OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club Ourense 29/02/2020
7.82 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi Salamanca 15/02/2020
7.85 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya Sabadell 26/01/2020
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.33 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
23.56 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At Ourense 01/03/2020
23.89 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Ourense 29/02/2020
24.09 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
24.11 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
24.15 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon Salamanca 16/02/2020
24.23 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 L'Hospitalet At. Ourense 29/02/2020
24.32 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo Ourense 29/02/2020
24.33 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Ourense 29/02/2020
24.75 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Salamanca 18/01/2020
24.77 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
24.90 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Club Atletismo Ourense 29/02/2020
24.95 MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 Muntanyenc S.Cugat Sabadell 07/03/2020
24.97 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 CA Murcia PDS Group Valencia 22/12/2019
24.97 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti Valencia 08/03/2020
25.05 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT Salamanca 15/02/2020
25.19 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Las Celtiberas Salamanca 15/02/2020
25.19 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Salamanca 16/02/2020
25.26 OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club Ourense 29/02/2020
25.31 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar Ourense 29/02/2020
25.48 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 C.A. Torrent Ourense 29/02/2020
25.59 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 S.G. Pontevedra Salamanca 15/02/2020
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.43 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona Metz - (FRA) 09/02/2020
53.48 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Madrid 16/02/2020
54.17 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 L'Hospitalet At. Salamanca 16/02/2020
54.22 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Salamanca 08/02/2020
54.39 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Dep. Los Califas Ourense 01/03/2020
54.42 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo Ourense 01/03/2020
54.64 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon Salamanca 08/02/2020
54.70 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos Salamanca 16/02/2020
55.04 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 29/02/2020
55.13 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 Madrid 16/02/2020
55.25 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 16/02/2020
55.41 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa Ourense 29/02/2020
55.53 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga Oviedo 01/02/2020
55.71 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP LO-7613 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
55.91 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Salamanca 12/01/2020
56.47 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon Ourense 29/02/2020
56.56 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Las Celtiberas Ourense 29/02/2020
56.77 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 L'Hospitalet At. Sabadell 19/01/2020
56.92 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At Ourense 29/02/2020
56.98 VAQUERO CANOVAS, LUCIA ESP M-7114 A.A. Mostoles Madrid 07/03/2020
57.26 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Valencia 02/02/2020
57.52 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va Salamanca 08/02/2020
57.74 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint Madrid 19/01/2020
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:03.78 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ourense 01/03/2020
2:06.46 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
2:07.13 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
2:07.51 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 INDEPENDIENTE Sabadell 19/02/2020
2:07.86 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga Ourense 01/03/2020
2:08.99 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
2:09.88 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon Ourense 29/02/2020
2:10.02 GARCIA FUENTES, JULIA ESP CT-26723 FC Barcelona Valencia 01/02/2020
2:10.07 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
2:10.97 EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
2:11.04 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 Valencia 01/02/2020
2:11.37 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 L'Hospitalet At. Ourense 29/02/2020
2:11.41 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
2:11.51 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla Ourense 29/02/2020
2:11.83 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 Ourense 29/02/2020
2:12.03 VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Ciudad de los Poetas Valencia 08/03/2020
2:12.50 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa Sabadell 09/02/2020
2:13.28 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ourense 29/02/2020
2:13.85 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
2:14.14 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya Ourense 29/02/2020
2:14.17 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 A.D. Marathon Sabadell 09/02/2020
2:14.44 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 09/02/2020
2:14.50 CARBALLIDO CASTRO, MARIA ESP GA-765515 Atletismo Friol Ourense 29/02/2020
2:15.25 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA Antequera 09/02/2020
2:15.54 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo Valencia 07/02/2020
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:07.37 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas Madrid 21/02/2020
4:07.47 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team Glasgow - (GBR) 15/02/2020
4:13.88 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Düsseldorf - (GER) 04/02/2020
4:19.69 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros Sabadell 19/02/2020
4:23.46 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 19/02/2020
4:23.82 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 Valencia Club Atletismo Valencia 24/01/2020
4:24.35 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 19/02/2020
4:26.43 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
4:28.60 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 L'Hospitalet At. Ourense 01/03/2020
4:28.95 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada Sabadell 19/02/2020
4:29.44 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner Sabadell 19/02/2020
4:30.22 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa Ourense 29/02/2020
4:30.62 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon Valencia 15/02/2020
4:30.65 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon Ourense 29/02/2020
4:31.35 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Ourense 29/02/2020
4:31.37 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo Ourense 29/02/2020
4:33.16 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
4:33.48 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Valencia Club Atletismo Ourense 29/02/2020
4:33.61 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
4:33.77 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Zenit Twinner San Sebastián 20/12/2020
4:33.86 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
4:34.35 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At Ourense 29/02/2020
4:34.75 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 A.D. Marathon Ourense 29/02/2020
4:35.29 GARCIA DE DIEGO, LUCIA ESP PA-3903 Puentecillas Palencia Ourense 29/02/2020
4:35.72 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Valencia 31/01/2020
4:37.31 RODRIGUEZ RUMSEY, ISABEL ESP M-828 CAP Alcobendas Sheffield - (GBR) 05/02/2020
4:37.67 RUIZ SAIZ, MARIA ANGELES ESP V-21976 CA Safor-Teika Valencia 24/01/2020
4:37.79 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla Valencia 24/01/2020
4:37.81 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 Valencia 24/01/2020
4:37.85 ARIAS AIRA, EVA ESP GA-769296 S.G. Pontevedra Ourense 23/02/2020
4:37.92 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon Ourense 29/02/2020
4:38.28 DAVIES , ANGHARAD ESP GA-191 Marineda Atletico Ourense 29/02/2020
4:38.68 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner Valencia 24/01/2020
4:39.18 LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas Madrid 02/02/2020
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:09.10 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Valencia 24/01/2020
9:11.10 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At Val-de-reuil - (FRA) 14/02/2020
9:11.17 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Bilbao Atletismo Valencia 24/01/2020
9:12.96 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona Valencia 24/01/2020
9:17.46 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona Braga - (POR) 26/01/2020
9:19.54 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running Ourense 29/02/2020
9:24.12 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru Ourense 29/02/2020
9:27.22 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas Ourense 29/02/2020
9:32.03 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C.A. Adidas Ourense 29/02/2020
9:34.84 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just Sabadell 26/01/2020
9:35.3 - AL MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP GA-2023447 Atletica Lucense Lugo 01/02/2020
9:39.62 BREA ABREU, EDYMAR DANIELY VEN GA-2023569 ADA Calvia Ourense 29/02/2020
9:40.01 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 Valencia 24/01/2020
9:40.45 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
9:42.05 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Valencia 01/02/2020
9:44.19 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 27/12/2019
CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Playas de Castellon
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.00 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Madrid 21/02/2020
8.09 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
8.32 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. Salamanca 15/02/2020
8.34 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ourense 01/03/2020
8.37 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Ourense 01/03/2020
8.38 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 Ourense 01/03/2020
8.42 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Ourense 01/03/2020
8.42 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa Ourense 29/02/2020
8.43 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian Ourense 01/03/2020
8.47 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/02/2020
8.48 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos Madrid 21/02/2020
8.56 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
8.56 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 16/02/2020
8.57 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
8.58 VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Artunduaga San Sebastián 27/12/2020
8.61 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
8.68 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Go Fit Athletics Ourense 29/02/2020
8.68 ZOUINE EL OUAR, SANAE ESP A-11272 Juventud Atletica Elche Ourense 29/02/2020
8.71 ALONSO MENDOZA, LUCIA ESP M-5666 Go Fit Athletics Ourense 29/02/2020
8.71 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Salamanca 16/02/2020
8.79 LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. Sabadell 09/02/2020
8.81 ABAITUA OMARREMENTERIA, ADRIANA ESP BI-53270 Berango Atletismo Ourense 29/02/2020
8.81 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At Salamanca 08/02/2020
8.81 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club Ourense 01/03/2020
8.82 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 Ourense 29/02/2020
8.84 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena Ourense 29/02/2020
8.86 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian Salamanca 16/02/2020
8.88 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 29/02/2020
8.88 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. Salamanca 16/02/2020
8.88 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Las Celtiberas Salamanca 08/02/2020
8.89 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3442 Las Celtiberas Salamanca 08/02/2020
8.89 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra Ourense 23/02/2020
8.91 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 29/02/2020
8.95 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon Salamanca 16/02/2020
8.95 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 Hyundai CA La Blanca Ourense 29/02/2020
8.96 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz Salamanca 15/02/2020
8.96 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT San Sebastián 27/12/2020
8.98 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
8.99 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta Ourense 29/02/2020
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.85 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Valencia 01/02/2020
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Club Atletismo Valencia 01/02/2020
1.80 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz Salamanca 15/02/2020
1.79 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA Ourense 01/03/2020
1.77 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Roquetas de Mar Madrid 25/01/2020
1.76 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Ourense 01/03/2020
1.76 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Ourense 29/02/2020
1.75 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
1.75 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 CD Colegio Base Valencia 08/03/2020
1.74 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya Madrid 02/02/2020
1.74 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va Salamanca 16/02/2020
1.74 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa Antequera 28/12/2019
1.73 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Valencia 15/02/2020
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.40 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Valencia Club Atletismo San Sebastián 11/01/2020
4.32 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
4.30 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Valencia 01/02/2020
4.21 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona Madrid 22/02/2020
4.20 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Praga - (CZE) 19/02/2020
4.16 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Ourense 29/02/2020
3.92 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-27661 Barcelona At. Sabadell 19/02/2020
3.92 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon Zaragoza 08/02/2020
3.85 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 15/02/2020
3.85 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon Antequera 09/02/2020
3.85 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At Salamanca 15/02/2020
3.75 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 A.D. Marathon Madrid 02/02/2020
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.56 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo Valencia 01/02/2020
6.52 ANGULO JAMA, YULIANA ELIZABETH ECU GU-2116 Playas de Castellon Zaragoza 08/02/2020
6.27 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Ourense 01/03/2020
6.19 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Playas de Castellon Ourense 01/03/2020
6.18 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada Sabadell 19/02/2020
6.13 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Club Atletismo Ourense 01/03/2020
5.93 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/02/2020
5.88 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon Ourense 01/03/2020
5.88 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 01/03/2020
5.83 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Minsk - (BLR) 26/02/2020
5.74 MUÑOZ CABO, NEREA ESP GU-11 Club Atletismo Naron Madrid 22/12/2019
5.73 GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Cueva de Nerja-UMA Antequera 25/01/2020
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.90 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas Ourense 29/02/2020
13.71 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
13.28 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 FC Barcelona Salamanca 15/02/2020
13.13 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya Sabadell 09/02/2020
12.92 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos Ourense 29/02/2020
12.72 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
12.71 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada Sabadell 26/01/2020
12.62 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Minsk - (BLR) 25/02/2020
12.58 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 OSTADAR S.K.T. Ourense 29/02/2020
12.35 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Valencia 07/03/2020
12.35 PRIETO MARTIN, LUZ ESP M-4683 Alcampo Scorpio 71 Madrid 23/02/2020
12.32 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP AL-6009 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 15/02/2020
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.21 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Valencia 01/02/2020
16.42 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo Valencia 24/01/2020
15.65 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon Salamanca 16/02/2020
14.66 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Sabadell 04/01/2020
14.02 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Ourense 01/03/2020
13.96 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Arona 15/02/2020
13.42 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 Unicaja Jaen Paraiso Interior Minsk - (BLR) 26/02/2020
13.40 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos Santander 15/02/2020
13.30 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Madrid 16/02/2020
13.27 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. Valencia 01/02/2020
13.02 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada Madrid 01/02/2020
13.01 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT Madrid 22/12/2019
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.258 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Valencia 22/12/2019
4.143 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Ourense 29/02/2020
4.118 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
4.036 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
3.992 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71 Ourense 29/02/2020
3.987 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon Tallinn - (EST) 09/02/2020
3.967 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Ourense 29/02/2020
3.961 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
3.943 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa Ourense 29/02/2020
3.805 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias Salamanca 15/02/2020
3.609 - AL SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
3.593 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc Valencia 22/12/2019
3.572 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At Salamanca 11/01/2020
522 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |