Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 23/02/2020 Fecha fin 23/02/2020 Nº jornadas 1 Sede Sevilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón MASC. ABM
31:35 DIAZ CARRETERO, JAVIER ESP MA-1585 San Pedro Atletismo Madrid 16/06/2019
31:38 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-4202 C. D. Atletismo Base Valencia 13/01/2019
33:01 MERINERO VELEZ, JOSE CARLOS ESP M-936 BATHCO Running Team Laredo 16/03/2019
1:03:58 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas Barcelona 10/02/2019
1:05:35 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid San Sebastián 24/11/2019
1:06:07 OUALLA , HICHAM MAR VI-5714 Hyundai CA La Blanca Vitoria 22/12/2019
1:07:19 BARDISA GOMIS, JORGE ESP A-10852 C.A.Carnicas Serrano Sant Cugat Del Vall�s 31/03/2019
1:07:20 SANTIAGO MOLINA, MANUEL ESP GR-4147 INDEPENDIENTE Sevilla 26/01/2020
1:08:11 LARRUZEA LOROÑO, JULEN ESP BI-53308 Galdakao Atmo. Sevilla
1:08:20 GOMEZ FERRERO, MARCOS ESP ZA-3190 Benavente At Vitoria 22/12/2019
1:09:00 PEREZ GARCIA, JAVIER ESP VI-5852 Hyundai CA La Blanca Vitoria 22/12/2019
1:09:22 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP M-504 C.A.P.O.L. Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:09:36 CALLEJO MORA, EDUARDO ESP M-196 BATHCO Running Team Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:09:58 FERNANDEZ BENITO, JAVIER ESP O-5757 AD Gijon Atletismo San Sebastián 24/11/2019
1:11:17 RAMOS BENITO, MIGUEL ANGEL ESP CO-16 CD Surco Lucena Gijón 04/05/2019
1:11:22 GARCIA GEN, JUAN RAMON ESP MU-22277 Mandarache Cartagena Santa Pola 20/01/2019
1:11:47 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP MA-8037 Dep. Los Califas Sevilla 26/01/2020
1:12:30 DIEZ ALBAÑIL, JAVIER ESP S-61 BATHCO Running Team Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:12:40 GARCIA GARCIA-PAZ, PABLO MIGUEL ESP GA-769208 Fisioterapia San Lázaro Viana Do Castelo - (POR) 19/01/2020
1:12:53 CAMPILLO PEÑA, PABLO ESP IB-16664 Atletismo Inca Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:13:13 PERAL GOMEZ, DIEGO ESP AR-4058 Zenit Twinner Valencia 27/10/2019
1:13:21 CASES FERRANDEZ, ALEJANDRO ESP MU-16953 C.A.Puerto Torrevieja Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:13:42 ALVAREZ ZUÑIGA, SANCHO ESP SG-3892 Venta Magullo Segovia Valencia 27/10/2019
1:13:45 PEREZ LORENZO, DANIEL ESP GA-765536 Fisioterapia San Lázaro Viana Do Castelo - (POR) 19/01/2020
1:14:22 GARCIA BENEITO, VICENTE JUAN ESP A-9497 Atletismo Alcoy Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:14:22 VAQUE PIEDRAFITA, BERNAT ESP CT-28380 AA Xafatolls Barcelona 10/02/2019
1:14:37 CARRERA BLANCO, PABLO ESP GA-765700 C.A.Carnicas Serrano Viana Do Castelo - (POR) 19/01/2020
1:14:44 RODRIGUEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP SE-9082 Camagc Atletismo Sevilla 15/12/2019
2:08:14 BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID ESP BI-7938 ADA Calvia Praga - (CZE) 05/05/2019
2:10:19 GUERRA POLO, JAVIER ESP SG-3428 INDEPENDIENTE Madrid 27/04/2019
2:10:59 ARROSPIDE GARRO, IRAITZ ESP SS-200827 Real Sociedad Valencia 01/12/2019
2:11:50 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 C.A.Carnicas Serrano Valencia 01/12/2019
2:14:48 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 CA El Prado Valencia 02/12/2018
2:14:52 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ESP A-11654 MEDITERRANEAatticus Urban Sevilla 17/02/2019
2:19:02 ARIZNABARRETA AGIRRE, OIER ESP BI-7872 Durango Kirol Taldea Sevilla 17/02/2019
2:20:29 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Universidad Oviedo Valencia 01/12/2019
2:23:11 SIERES GOMEZ, AGUSTIN ESP V-20434 C.A.Carnicas Serrano Valencia 02/12/2018
2:23:33 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport Barcelona 10/03/2019
2:24:11 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP GC-607174 3COM Squad Barcelona 10/03/2019
2:24:13 MUÑOZ PEREZ, ANGEL ESP CO-2348 A.C. Trotasierra Valencia 01/12/2019
2:24:50 ALVAREZ MIGUEL, RUBEN ESP SE-4803 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 17/02/2019
2:25:21 ROCA DALMAU, ROGER ESP CT-5131 INDEPENDIENTE Sevilla 17/02/2019
2:25:21 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon Ciudad Real 20/10/2019
2:25:43 GUERREIRO NUEVO, MANUEL ESP O-7122 CA Villa del Adelantado Berlín - (GER) 29/09/2019
2:25:44 MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 Atletisme Crevillent Sevilla 17/02/2019
2:26:35 PASTO LLOBERA, RICARD ESP CT-25613 AA Xafatolls Valencia 02/12/2018
2:27:09 MORENO NAVARRO, AGUSTIN ESP AR-1064 Atletismo Zuera Berlín - (GER) 29/09/2019
2:27:38 GONZALEZ PEDROUSO, LUIS FRANCISCO ESP O-7123 Oriente Atletismo Berlín - (GER) 29/09/2019
2:28:51 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP SA-54 Hyundai CA La Blanca Valencia 02/12/2018
2:28:55 HERNANDO CALLEJA, DANIEL ESP M-1981 At. Fuenlabrada Ciudad Real 20/10/2019
2:30:33 GATON NUÑEZ, MANUEL ESP SE-10032 C. D. Atletismo Base Sevilla 17/02/2019
2:30:51 FERRER MOLINA, JOSE LUIS ESP H-4186 INDEPENDIENTE Sevilla 17/02/2019
2:33:00 RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf Madrid 27/04/2019
2:35:14 SANGRADOR FERNANDEZ, JAVIER ESP PA-3956 Puentecillas Palencia Valencia 02/12/2018
2:35:48 ANDIVIA SOTO, DANIEL ESP H-3572 CA Punta Umbria (PUNTITI SPORT TEAM) Valencia 02/12/2018
2:36:06 LANZ ALCELAY, RUBEN ESP SS-19405 Goierri Garaia San Sebastián 25/11/2018
2:36:33 CAMPOS TORRIJOS, JUAN MANUEL ESP M-5919 Union Atletica Coslada Sevilla 17/02/2019
2:37:03 SÁNCHEZ PÉREZ, JOSÉ ANTONIO ESP SA-4883 Team Run-Go Valencia 02/12/2018
2:37:16 DIEGO MONTERO, ALEJANDRO ESP GA-769413 Club Atletismo Naron Sevilla 17/02/2019
2:38:25 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 C.A.P.O.L. Madrid 27/04/2019
2:39:13 OLMO RUEDA, PEDRO ESP IB-9522 Amistat-NovomarHotel San Sebastián 25/11/2018
2:39:47 HOYA BAUTISTA, MANUEL ESP SE-9739 C. D. Atletismo Base Sevilla 17/02/2019
2:40:55 PEREIRA CARDALDA, RUBEN ESP GA-764245 Fisioterapia San Lázaro Santa Cruz De Tenerife 09/11/2019
2:43:08 BUENO GONZÁLEZ, ALBERTO ESP SA-10 Team Run-Go Chicago 11/10/2019
2:43:24 MARTÍN ÁLVAREZ, CARLOS ESP O-28 Recta Final-Toscaf Sevilla 17/02/2019
2:43:26 SANCHEZ VICENTE, JOSE ESP M-8550 Atletismo Alcorcon Valencia 01/12/2019
2:44:26 BLANCO MARTINEZ, LUIS ESP M-2806 BATHCO Running Team Valencia 01/12/2019
2:44:36 BUENO GONZÁLEZ, JUAN CARLOS ESP SA-9 Team Run-Go Chicago 11/10/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón FEM. ABF
39:38 RUBIO LASA, IZARO ESP SS-20708 Txindoki A.T. San Sebastian 20/10/2019
1:13:41 MERINO BETANCORT, AROA ESP TF-26123 INDEPENDIENTE Sevilla 26/01/2020
1:14:47 BANI , AICHA MAR NA-15106 Atletismo Albacete Varsovia - (POL) 31/03/2019
1:20:42 ARRAIZA ARAMENDI, MAITE ESP BI-7841 Bilbao Atletismo Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:22:20 MENDEZ LOPEZ, ITZIAR ESP O-7206 SCD Ribadesella Gijón 04/05/2019
1:23:26 RODRIGUEZ GARCIA, MAITE ESP M-3459 Club Corredores Valencia 27/10/2019
1:26:46 GOMEZ GONZALEZ, ANA ESP M-5694 BATHCO Running Team Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:28:19 DELGADO ROMERO DE AVILA, ROSA MARÍA ESP M-16568 Club Atletismo Mapoma Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:29:00 FLAMARIQUE ARRICIBITA, EGIPTO ESP NA-15532 Beste Iruña At Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:29:43 CARRILLO PIZARRO, MARIA DEL MAR ESP CO-5302 Atletismo Cordobes Córdoba 25/11/2018
2:30:15 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona Rótterdam - (NED) 07/04/2019
2:42:08 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo Hamburgo - (GER) 28/04/2019
2:49:24 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP TEXT-7487 INDEPENDIENTE Ciudad Real 20/10/2019
3:00:50 SAGARNA SAGARNA, NAROA ESP SS-201022 Goierri Garaia Valencia 02/12/2018
82 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |