Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 15/02/2020 Fecha fin 16/02/2020 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.76 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Valencia 24/01/2020
6.77 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon 99 Antequera 09/02/2020
6.80 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 09/02/2020
6.80 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00 Sabadell 09/02/2020
6.86 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 A.D. Marathon 99 Madrid 07/12/2019
6.87 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona 00 Sabadell 26/01/2020
6.89 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 08/02/2020
6.90 - AL GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 CA Murcia PDS Group 00 Alhama De Murcia 01/02/2020
6.91 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 Oviedo 01/02/2020
6.91 TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP M-15939 A.D. Sprint 98 Madrid 12/01/2020
6.91 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian 99 San Sebastián 08/02/2020
6.95 NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. 98 Sabadell 26/01/2020
6.95 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 00 Valencia 02/02/2020
6.96 - AL RUIZ GARCIA, JAVIER ESP GC-607389 TenerifeCajaCanarias 99 Las Palmas De G Canarias 11/01/2020
6.98 - AL RUS CARMONA, OSCAR ESP IB-16102 Speed Club 98 Palma De Mallorca 08/02/2020
6.99 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 99 San Sebastián 08/02/2020
7.00 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo 01/02/2020
7.04 - AL MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
7.04 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 AA Catalunya 98 Sabadell 10/01/2020
7.05 ANTUNES LLOPIS, CARLOS ESP CT-23617 Martorell AC 98 Sabadell 26/01/2020
7.05 CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 11/01/2020
7.06 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo 99 Oviedo 01/02/2020
7.07 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Chiruca-La Rioja 00 Santander 08/02/2020
7.09 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 San Sebastián 27/12/2019
7.11 - AL MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00 Alhama De Murcia 21/12/2019
7.11 JARVIS DIAZ, CALAN ESP S-11425 C. A. Torrelavega 00 Santander 08/02/2020
7.12 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 28/12/2019
7.13 FLECHA BAÑOS, ADRIAN ESP L-4861 Univ Leon Sprint At 00 Salamanca 14/12/2019
7.14 CELADA GARCIA, JORGE ESP L-4661 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 08/02/2020
7.14 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Oviedo 18/01/2020
7.15 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Madrid 22/12/2019
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.06 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 Sabadell 09/02/2020
21.47 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 09/02/2020
21.70 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 26/01/2020
21.71 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Sabadell 26/01/2020
21.72 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00 Valencia 01/02/2020
21.83 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 A.D. Marathon 99 Madrid 12/01/2020
21.83 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Madrid 21/12/2019
21.93 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics 99 Madrid 02/02/2020
21.95 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99 Salamanca 08/02/2020
22.06 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 San Sebastián 09/02/2020
22.10 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 CA Gandia 00 Valencia 18/01/2020
22.18 PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA 00 Salamanca 11/01/2020
22.23 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 99 San Sebastián 09/02/2020
22.31 GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 CA Gavà 99 Sabadell 26/01/2020
22.32 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 00 Valencia 18/01/2020
22.33 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 CA Fent Cami Mislata 98 Madrid 02/02/2020
22.33 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 02/02/2020
21.95 - AL MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
22.39 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 00 Valencia 08/02/2020
22.59 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 San Sebastián 09/02/2020
22.60 FLECHA BAÑOS, ADRIAN ESP L-4861 Univ Leon Sprint At 00 Salamanca 11/01/2020
22.21 - AL URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Chiruca-La Rioja 00 Logroño 01/02/2020
22.24 - AL RUS CARMONA, OSCAR ESP IB-16102 Speed Club 98 Palma De Mallorca 08/02/2020
22.40 - AL MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 09/02/2020
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.76 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Valencia 24/01/2020
48.02 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz 00 Antequera 09/02/2020
48.45 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 18/01/2020
48.47 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99 Madrid 02/02/2020
48.60 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 18/01/2020
48.84 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 09/02/2020
49.08 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Atletismo Cordobes 99 Antequera 03/01/2020
49.16 CALSINA BERNI, ORIOL ESP CT-26438 U Colomenca At. 00 Sabadell 09/02/2020
49.28 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 19/01/2020
49.36 LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada 99 Madrid 02/02/2020
49.52 DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 Playas de Castellon 99 Antequera 25/01/2020
49.61 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega 00 Salamanca 11/01/2020
49.80 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 Sabadell 26/01/2020
49.80 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Sabadell 19/01/2020
49.82 MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 25/01/2020
49.86 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00 Valencia 02/02/2020
49.90 AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 UA Terrassa 00 Sabadell 19/01/2020
49.93 MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CT-24702 CAPEX 00 Sabadell 26/01/2020
49.99 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 18/01/2020
49.47 - AL AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:47.91 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99 Valencia 07/02/2020
1:52.48 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 12/01/2020
1:52.51 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Santander 25/01/2020
1:52.73 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 02/02/2020
1:52.77 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Valencia 01/02/2020
1:53.27 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Valencia 07/02/2020
1:53.36 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CT-24016 CE Universitari 00 Sabadell 02/02/2020
1:53.42 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 CA Safor-Teika 99 Valencia 18/01/2020
1:53.48 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CA Gandia 99 Valencia 07/02/2020
1:53.62 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca 00 Ourense 11/01/2020
1:53.80 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 09/02/2020
1:54.10 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Salamanca 25/01/2020
1:54.58 DEL RIO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Ourense 11/01/2020
1:54.66 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Cueva de Nerja-UMA 00 Madrid 18/01/2020
1:54.79 - AL CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Gijón 11/01/2020
1:54.83 - AL ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena 99 Alhama De Murcia 21/12/2019
1:54.83 - AL DOMINGUEZ OMA, SERGIO ESP MU-18001 A.C. Jumilla 00 Alhama De Murcia 01/02/2020
1:54.9 - AL LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada 99 Coslada 04/01/2020
1:55.20 - AL PADIAL DE LA IGLESIA, FRANCISCO JAVIER ESP GR-4908 Atletismo Delsur 00 Granada 08/02/2020
1:55.29 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 14/12/2019
1:55.37 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 08/02/2020
1:55.58 BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 08/02/2020
1:55.65 FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 02/02/2020
1:55.83 ALVAREZ EL HASSANY, ISMAEL ESP ZA-3172 Benavente At 99 Salamanca 08/02/2020
1:56.49 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Salamanca 11/01/2020
1:56.81 ANGLADA AIZPURUA, ANDER ESP SS-9200 Gimnastica de Ulia 99 San Sebastián 11/01/2020
1:56.84 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 00 San Sebastián 09/02/2020
1:56.89 - AL DEL ARCO PANIAGUA, ASIER ESP BI-53126 Bilbao Atletismo 00 Santander 25/01/2020
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:44.88 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona 99 Valencia 24/01/2020
3:48.22 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad 98 Valencia 24/01/2020
3:51.23 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 AA Catalunya 99 Sabadell 09/02/2020
3:51.73 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner 99 Zaragoza 18/01/2020
3:53.80 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CT-24016 CE Universitari 00 Sabadell 09/02/2020
3:54.81 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 C.A. New Runners 98 Salamanca 25/01/2020
3:55.12 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Antequera 26/01/2020
3:55.85 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 CA Safor-Teika 98 Valencia 24/01/2020
3:56.46 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. 99 Sabadell 19/01/2020
3:57.44 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Valencia 24/01/2020
3:57.85 YAGÜEZ APARICIO, JORGE ESP M-9092 At. Collado Villalba 99 Madrid 02/02/2020
3:58.09 ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Atletismo Barañain 00 San Sebastián 08/02/2020
3:58.55 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Salamanca 11/01/2020
3:59.31 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98 Antequera 03/01/2020
3:59.31 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Sabadell 19/01/2020
3:59.87 - AL GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 Santander 01/02/2020
4:00.99 MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon 99 Valencia 18/01/2020
4:01.21 ALONSO MUÑOZ, JORGE ESP M-1161 Edward Athletic 98 Madrid 02/02/2020
4:02.22 DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 08/02/2020
4:03.12 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Ruizca - Ribera Atletico 98 San Sebastián 08/02/2020
4:03.49 IBAÑEZ PUERTA, ADRIAN ESP M-7249 E.A. Majadahonda 00 Madrid 11/01/2020
4:03.67 - AL REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena 99 Cartagena 08/02/2020
4:03.72 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CA Valladolid-U.Va 00 Salamanca 25/01/2020
4:04.48 LAGE GIL, ADRIAN ESP GA-769443 Coruña Comarca 00 Ourense 11/01/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:18.76 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 27/12/2019
8:20.61 CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL AND CT-25373 Playas de Castellon 99 Madrid 21/12/2019
8:20.89 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner 99 Zaragoza 08/02/2020
8:24.68 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 U Colomenca At. 99 Sabadell 26/01/2020
8:24.78 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Valencia 24/01/2020
8:24.86 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Valencia 01/02/2020
8:25.39 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 CA Fent Cami Mislata 98 Madrid 21/12/2019
8:25.41 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99 Salamanca 08/02/2020
8:30.30 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 99 Salamanca 14/12/2019
8:30.49 TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Alcampo Scorpio 71 98 San Sebastián 27/12/2019
8:35.32 KUN MASVIDAL, BERNAT ESP CT-22814 U Colomenca At. 98 Sabadell 04/01/2020
8:35.50 ERRAOUI , NAOUFAL MAR CT-23941 Trespack Team 98 Sabadell 02/02/2020
8:35.94 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 Ourense 19/01/2020
8:37.00 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00 La Laguna 07/12/2019
8:37.69 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Madrid 19/01/2020
8:38.5 - AL VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-11310 Inficant Villa de Noja 00 Santander 11/01/2020
8:39.13 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 CA Safor-Teika 99 Sheffield - (GBR) 22/01/2020
8:39.14 - AL GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98 Gijón 11/01/2020
8:39.77 BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 99 Valencia 02/02/2020
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.83 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia 00 Valencia 02/02/2020
7.94 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics 99 Valencia 02/02/2020
7.97 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2020
7.98 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Vitoria 08/02/2020
7.99 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 26/01/2020
8.20 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata 00 Valencia 18/01/2020
8.24 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 26/01/2020
8.24 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 09/02/2020
8.29 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At. 98 Sabadell 09/02/2020
8.29 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 09/02/2020
8.45 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Sabadell 26/01/2020
8.55 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca 00 Valladolid 20/12/2019
8.61 GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 00 Sabadell 26/01/2020
8.67 REVERTER PEREZ, JAIME ESP M-12073 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 19/01/2020
8.67 - AL VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Valencia 08/02/2020
8.67 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega 99 Ourense 19/01/2020
8.70 LLODRÀ SALOM, SEBASTIAN ESP IB-16858 CA Santiago 98 Madrid 15/12/2019
8.70 SECK , MOUSSA SEN CT-25347 Lleida UA 00 Sabadell 26/01/2020
8.71 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CA Elche Decatlon 99 Madrid 01/02/2020
8.75 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 FC Barcelona 00 Madrid 01/02/2020
8.77 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98 Santa Cruz De Tenerife 11/01/2020
8.79 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 CA Fent Cami Mislata 99 Sabadell 26/01/2020
8.79 RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 CAPEX 98 Zaragoza 04/01/2020
8.81 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99 Vitoria 08/02/2020
8.86 - AL ALMEIDA TOLEDO, DIEGO ESP LZ-8832 Club Aguere 00 Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
8.91 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 09/02/2020
8.91 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00 San Sebastián 08/02/2020
8.92 BENITO GUASCH, ABEL ESP CT-23028 CA Vic 99 Sabadell 26/01/2020
8.93 - AL SANCHEZ OLMEDO, DAVID ESP TF-21597 CD UAVA 98 Las Palmas De G Canarias 25/01/2020
8.95 SANTOS MORENO, JUAN ESP H-3075 CD Surco Lucena 98 Antequera 02/02/2020
8.95 FERRER PUGES, EDUARD ESP CT-23662 CA Gavà 99 Sabadell 22/12/2019
8.96 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Salamanca 08/02/2020
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.13 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 00 Valencia 11/01/2020
2.04 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics 00 Madrid 19/01/2020
2.02 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 A.D. Marathon 99 Madrid 02/02/2020
2.00 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia 98 Salamanca 14/12/2019
2.00 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Antequera 11/01/2020
1.99 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 CA Igualada 00 Sabadell 09/02/2020
1.96 GONZALEZ MARTINEZ, JOAQUIN ESP A-11617 CA Alicante 00 Valencia 19/01/2020
1.96 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 L'Hospitalet At. 98 Sabadell 05/01/2020
1.95 - AL LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 AA Catalunya 00 Lleida 07/02/2020
1.94 ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98 San Sebastián 18/01/2020
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.41 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 26/01/2020
5.20 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00 Sabadell 09/02/2020
5.12 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Zaragoza 08/02/2020
5.00 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 00 Sabadell 26/01/2020
4.80 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 99 Sabadell 26/01/2020
4.80 ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 AA Catalunya 00 Sabadell 26/01/2020
4.80 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00 San Sebastián 01/02/2020
4.80 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata 00 Valencia 01/02/2020
4.70 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Zaragoza 04/01/2020
4.60 AUÑON FERNANDEZ, GABRIEL ESP MA-6605 Atletismo Delsur 00 Antequera 09/02/2020
4.52 LORENZO GERMADE, DAVID ESP M-12067 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 18/01/2020
4.45 TAMAYO MOTA, FELIX MANUEL ESP L-4846 CA Valladolid-U.Va 00 León 21/12/2019
4.40 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Valencia 24/01/2020
4.40 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 San Sebastián 11/01/2020
4.40 TORRAS AGUILERA, ROGER ESP CT-24372 CAPEX 00 Sabadell 10/01/2020
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.82 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Madrid 12/01/2020
7.21 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 09/02/2020
7.10 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00 San Sebastián 25/01/2020
7.09 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Atmo. Ciudad de Lepe 99 Antequera 09/02/2020
7.04 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Atletismo Numantino 00 Salamanca 18/01/2020
6.98 - AL FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Huelva 07/02/2020
6.92 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 26/01/2020
6.90 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata 00 Madrid 24/11/2019
6.68 SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP V-21233 C.A. Torrent 00 Valencia 07/02/2020
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.77 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Sabadell 05/01/2020
15.69 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 01/02/2020
15.06 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 18/01/2020
15.05 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 Atletismo Numantino 99 Burgos 04/01/2020
14.92 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika 99 Valencia 18/01/2020
14.92 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 San Sebastián 09/02/2020
14.76 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Sabadell 05/01/2020
14.60 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Playas de Castellon 99 Antequera 28/12/2019
14.50 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 21/12/2019
14.49 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo Running Club 99 Ourense 19/01/2020
14.49 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 26/01/2020
14.37 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta 00 Ourense 11/01/2020
14.12 MUÑOZ TOLEDO, JUAN ANTONIO ESP A-11594 Atletismo Numantino 00 Salamanca 08/02/2020
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
16.55 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata 00 Valencia 02/02/2020
16.13 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Sabadell 09/02/2020
15.80 - AL CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León 08/02/2020
15.59 - AL ECHANDI GARCIA, JOSE GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Santa Cruz De Tenerife 08/02/2020
15.46 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya 00 Sabadell 26/01/2020
14.65 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99 San Sebastián 25/01/2020
14.59 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Antequera 26/01/2020
14.46 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Madrid 12/01/2020
14.24 ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Riazor Coruña 00 Lugo 25/01/2020
14.14 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 CA Safor-Teika 00 Valencia 24/01/2020
13.69 FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00 Madrid 01/02/2020
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.129 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 00 Valencia 22/12/2019
5.004 - AL DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 12/01/2020
4.966 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 12/01/2020
4.902 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00 Sabadell 12/01/2020
4.809 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 A.D. Marathon 00 Santander 08/02/2020
4.794 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon 00 Valencia 22/12/2019
4.713 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Municipal Arganda 98 Madrid 12/01/2020
4.699 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Atletismo Albacete 98 Salamanca 12/01/2020
4.695 GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 CA Gavà 99 Sabadell 22/12/2019
4.680 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 12/01/2020
4.646 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00 Sabadell 12/01/2020
4.609 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 CA Alicante 00 Valencia 22/12/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.44 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Cornellà At. 98 Sabadell 09/02/2020
7.51 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 08/02/2020
7.54 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 08/02/2020
7.56 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo 99 Valencia 24/01/2020
7.67 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 12/01/2020
7.71 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo 01/02/2020
7.72 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Las Celtiberas 00 Salamanca 18/01/2020
7.73 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian 99 Zaragoza 08/02/2020
7.79 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX 98 Madrid 25/01/2020
7.80 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 01/02/2020
7.82 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 Univ Leon Sprint At 00 Salamanca 08/02/2020
7.83 - AL OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club 98 Palma De Mallorca 08/02/2020
7.84 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina 98 Antequera 25/01/2020
7.85 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya 00 Sabadell 26/01/2020
7.85 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 00 Madrid 25/01/2020
7.87 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 26/01/2020
7.88 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 S.G. Pontevedra 00 Lugo 01/02/2020
7.89 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 99 Madrid 19/01/2020
7.90 SABATE TORMOS, LAURA ESP CT-24571 CA Canaletes 00 Sabadell 15/12/2019
7.91 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Atmo. Portugalete 00 San Sebastián 08/02/2020
7.91 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 Lugo 01/02/2020
7.93 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 26/01/2020
7.94 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian 99 San Sebastián 20/12/2019
7.95 SEGURA REGUERA, FRANCISCA ESP IB-16764 Sporting Calvià 99 Palma 25/01/2020
7.96 GONZALEZ GUILLAMON, PATRICIA ESP MU-22039 Nutriban Atl Alcantarilla 00 Valencia 02/02/2020
7.98 - AL SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Gijón 25/01/2020
7.99 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 28/12/2019
8.00 VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 Chiruca-La Rioja 00 Santander 08/02/2020
8.01 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 09/02/2020
8.04 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Madrid 01/02/2020
8.04 CARBALLO LOPEZ, MIRIAM ESP M-8791 Colmenar Viejo 98 Madrid 19/01/2020
8.06 DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00 Ourense 04/01/2020
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
23.88 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Sabadell 09/02/2020
24.21 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebasti�n 11/01/2020
24.50 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona 00 Salamanca 08/02/2020
24.58 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 25/01/2020
25.01 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon 00 Madrid 21/12/2019
25.03 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 21/12/2019
25.06 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona 98 Antequera 03/01/2020
25.30 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Las Celtiberas 00 Salamanca 01/02/2020
25.60 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 San Sebastián 09/02/2020
25.65 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina 98 Antequera 25/01/2020
25.75 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 02/02/2020
25.86 OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club 98 Salamanca 11/01/2020
25.91 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 09/02/2020
25.54 - AL VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 Chiruca-La Rioja 00 Logroño 01/02/2020
25.97 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 S.G. Pontevedra 00 Ourense 19/01/2020
25.97 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 98 San Sebastián 11/01/2020
26.12 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 09/02/2020
26.13 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 09/02/2020
26.29 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Madrid 02/02/2020
26.29 ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98 Valencia 08/02/2020
26.33 DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00 Ourense 11/01/2020
26.53 CARBALLO LOPEZ, MIRIAM ESP M-8791 Colmenar Viejo 98 Madrid 02/02/2020
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
54.64 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Salamanca 08/02/2020
54.71 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 09/02/2020
55.41 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Antequera 09/02/2020
55.76 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 19/01/2020
57.00 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 25/01/2020
57.73 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 25/01/2020
58.13 GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. 99 Sabadell 09/02/2020
58.35 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 11/01/2020
58.41 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Juventud Atletica Elche 98 Sabadell 10/01/2020
58.47 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 San Sebastián 20/12/2019
58.57 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 00 Zaragoza 08/02/2020
58.81 MARQUES NICOLAS, EVA ESP SG-4149 Velox Atletismo 00 Salamanca 25/01/2020
58.82 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 08/02/2020
59.31 MARTINEZ FERNANDEZ, ALBA ESP CT-23478 CA Sant Just 00 Sabadell 26/01/2020
59.33 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 08/02/2020
59.60 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon 99 Madrid 02/02/2020
1:00.18 MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 00 Madrid 19/01/2020
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:10.67 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Valencia 24/01/2020
2:11.04 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 00 Valencia 01/02/2020
2:11.17 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Salamanca 08/02/2020
2:13.78 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Antequera 09/02/2020
2:14.08 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Valencia 25/01/2020
2:17.27 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. 00 San Sebastián 25/01/2020
2:17.43 SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA ESP SS-20639 At. San Sebastian 00 San Sebastián 25/01/2020
2:17.68 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 09/02/2020
2:18.67 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Atletismo Delsur 99 Antequera 12/01/2020
2:19.82 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 02/02/2020
2:20.07 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 11/01/2020
2:20.61 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 15/12/2019
2:21.13 CAMPO ALONSO, MARIA ESP ZA-3208 Atletismo Zamora 00 Salamanca 12/01/2020
2:21.59 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Salamanca 14/12/2019
2:22.12 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 Bahia Algeciras 99 Antequera 28/12/2019
2:22.42 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 02/02/2020
2:22.50 PEREZ SAPENA, MARTA ESP V-24118 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2020
2:24.17 MARIN GONZALEZ, CRISTINA ESP M-4705 A.D. Sprint 98 Madrid 18/01/2020
LOPEZ DE CASTRO, ALEJANDRA ESP VA-8865 Univ Leon Sprint At 00
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:30.73 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Valencia 24/01/2020
4:32.86 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon 99 Valencia 24/01/2020
4:33.65 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 24/01/2020
4:35.72 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 31/01/2020
4:38.33 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 18/01/2020
4:38.68 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner 00 Valencia 24/01/2020
4:39.52 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 San Sebastián 08/02/2020
4:42.73 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Antequera 03/01/2020
4:43.12 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Durango AT 99 San Sebastián 08/02/2020
4:43.58 CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 11/01/2020
4:43.82 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Orippo 00 Antequera 03/01/2020
4:44.65 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 18/01/2020
4:46.86 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Image FDR 98 Salamanca 14/12/2019
4:47.71 HUGUET ONANDIA, ANNA ESP CT-26572 Cornellà At. 99 Sabadell 22/12/2019
4:49.26 RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla 00 Valencia 31/01/2020
4:50.20 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 11/01/2020
4:50.97 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 14/12/2019
4:51.07 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Atletismo Delsur 99 Antequera 03/01/2020
4:51.23 LACAL MUÑOZ, LIDIA ESP V-21652 C.A.Carnicas Serrano 99 Valencia 02/02/2020
4:51.52 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99 San Sebastián 20/12/2019
4:52.27 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Grupompleo Pamplona At 00 Valencia 24/01/2020
4:53.07 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 A.D. Marathon 00 Valencia 24/01/2020
4:53.26 - AL CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 25/01/2020
4:53.44 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 19/01/2020
4:53.48 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 Cueva de Nerja-UMA 99 Madrid 14/12/2019
4:54.05 CARVAJAL HERRERA, ANA ESP MA-6744 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 02/02/2020
4:54.61 PEREZ SAPENA, MARTA ESP V-24118 C.A. Torrent 98 Valencia 31/01/2020
4:54.85 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 14/12/2019
4:55.11 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-4377 Image FDR 99 Salamanca 25/01/2020
4:56.35 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA 00 Sabadell 19/01/2020
4:57.05 RODRIGUEZ SACRISTAN, ANA ESP M-1020 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 02/02/2020
4:57.67 DIAZ FOMBUENA, ALBA MARIA ESP M-3717 A.D. Marathon 00 Madrid 02/02/2020
4:58.23 VEGA PLASENCIA, MONICA ESP M-5657 Las Celtiberas 99 Madrid 02/02/2020
4:58.50 VILA PLAZA, LAURA ESP CT-24789 Cornellà At. 00 Sabadell 22/12/2019
4:58.59 BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98 Ourense 04/01/2020
4:58.79 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 01/02/2020
4:58.99 - AL DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Hyundai CA La Blanca 99 Basauri 11/01/2020
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:29.68 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 San Sebastián 27/12/2019
9:40.01 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 99 Valencia 24/01/2020
9:41.83 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona 99 Madrid 21/12/2019
9:42.05 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 01/02/2020
9:44.98 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Madrid 21/12/2019
9:47.41 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 99 Sabadell 04/01/2020
9:58.49 SANTOS DOMÍNGUEZ, LAURA ESP GA-2023313 Lucus Caixa Rural Galega 98 Ourense 19/01/2020
9:59.59 - AL ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 00 Cáceres 26/01/2020
10:15.94 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 San Sebastián 27/12/2019
10:16.16 CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 Atletismo Alcorcon 99 Antequera 28/12/2019
10:16.35 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 12/01/2020
10:16.82 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 02/02/2020
10:17.07 SANCHEZ CARDENETE, MARINA ESP GU-2013 Atletismo Albacete 98 Madrid 21/12/2019
10:22.22 HUGUET ONANDIA, ANNA ESP CT-26572 Cornellà At. 99 Sabadell 15/12/2019
RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.39 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 08/02/2020
8.60 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 02/02/2020
8.65 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Tallinn - (EST) 09/02/2020
8.68 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Playas de Castellon 98 Sabadell 19/01/2020
8.81 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebasti�n 18/01/2020
8.94 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. 98 Sabadell 09/02/2020
9.00 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 San Sebastián 18/01/2020
9.07 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 CA Tarragona 99 Sabadell 26/01/2020
9.12 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 Lugo 01/02/2020
9.14 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. 00 San Sebastián 18/01/2020
9.16 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00 Valencia 24/01/2020
9.23 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99 Valencia 24/01/2020
9.33 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 18/01/2020
9.46 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 09/02/2020
9.49 IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE ESP SS-20000 Txindoki A.T. 99 Vitoria 01/02/2020
9.50 CARRASCO MARTIN, MARINA ESP CT-22194 Cornellà At. 99 Sabadell 26/01/2020
9.52 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya 00 Sabadell 09/02/2020
9.56 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00 Salamanca 08/02/2020
9.59 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla 99 Antequera 25/01/2020
9.77 - AL CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 CA Murcia PDS Group 00 Alhama De Murcia 12/01/2020
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.81 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Tallinn - (EST) 09/02/2020
1.80 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 21/12/2019
1.74 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Antequera 28/12/2019
1.71 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00 Madrid 02/02/2020
1.69 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 02/02/2020
1.66 PEREIRAS NEIRA, ANNA ESP CT-22459 L'Hospitalet At. 00 Sabadell 09/02/2020
1.64 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 08/02/2020
1.63 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. 00 San Sebastián 18/01/2020
1.62 - AL CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 CA Elche Decatlon 00 Petrer 11/01/2020
1.61 BERASATEGI EZPONDA, MALEN ESP SS-200970 At. San Sebastian 00 San Sebastián 25/01/2020
1.60 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 CAPEX 99 Sabadell 10/01/2020
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.10 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Valencia 01/02/2020
3.80 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 99 Sabadell 09/02/2020
3.75 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 02/02/2020
3.70 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Sabadell 17/01/2020
3.60 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Club Atletismo 99 Valencia 02/02/2020
3.55 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99 Madrid 02/02/2020
3.45 CARVAJAL TUDELA, CLAUDIA ESP CT-24577 CA Canaletes 00 Sabadell 26/01/2020
3.41 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CS-7616 CA Silla 98 Valencia 11/01/2020
3.21 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 La Coruña 08/02/2020
3.20 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 Super Amara BAT 00 San Sebastián 20/12/2019
3.20 SALGADO ARCE, LUCIA ESP GU-1977 Atletismo Albacete 00 Madrid 02/02/2020
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.00 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Valencia 01/02/2020
5.77 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 19/01/2020
5.66 LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent 00 Valencia 02/02/2020
5.65 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 FC Barcelona 98 Sabadell 05/01/2020
5.53 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 00 Madrid 15/12/2019
5.50 RODRIGUEZ SANCHEZ, NAYARA ESP SA-4622 Bidezabal Durango AT 00 Salamanca 08/02/2020
5.44 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 07/12/2019
5.43 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 CA Tarragona 99 Sabadell 19/01/2020
5.43 MUÑOZ CABO, NEREA ESP GU-11 Club Atletismo Naron 99 Ourense 11/01/2020
5.40 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Atmo. Portugalete 00 San Sebastián 08/02/2020
5.34 - AL SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Huelva 11/01/2020
5.27 ZAFRILLA LOPEZ, MARINA ESP CT-23789 CE Universitari 99 Sabadell 12/01/2020
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
13.13 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 09/02/2020
12.74 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 FC Barcelona 98 Madrid 02/02/2020
12.37 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Oviedo 02/02/2020
12.17 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 27/12/2019
11.92 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 18/01/2020
11.48 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 18/01/2020
11.45 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 La Coruña 08/02/2020
11.45 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 14/12/2019
11.43 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya 00 Zaragoza 04/01/2020
11.39 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-53108 Tximista Atletismo 99 San Sebastián 09/02/2020
11.18 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At Vila de Cangas 00 Ourense 19/01/2020
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
15.17 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Madrid 12/01/2020
12.44 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche 00 Valencia 22/12/2019
12.26 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 ADAS Proinor 98 Antequera 25/01/2020
12.02 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Madrid 01/12/2019
12.01 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 CA Valladolid-U.Va 99 Antequera 09/02/2020
11.92 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 CA Montornes 00 Sabadell 26/01/2020
11.68 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP GR-3587 Atletismo Delsur 00 Antequera 09/02/2020
10.86 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00 Salamanca 25/01/2020
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.630 - AL SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 15/12/2019
3.617 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. 00 Sabadell 11/01/2020
3.593 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc 00 Valencia 22/12/2019
3.560 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 21/12/2019
3.399 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Ourense 19/01/2020
3.371 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 11/01/2020
3.287 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche 00 Valencia 22/12/2019
3.215 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 11/01/2020
3.130 ROVIRA FIGUERAS, ELIA ESP CT-24168 GEiE Gironí 99 Sabadell 11/01/2020
3.122 - AL FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 12/01/2020
3.088 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian 99 Madrid 21/12/2019
ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00
475 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |