Real Federación Española de Atletismo





Descripción XII CTO. DE ESPAÑA DE CLUBES SUB16 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 25/01/2020 Fecha fin 25/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC CM
7.25 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06 Madrid 12/01/2020
7.42 GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Cueva de Nerja-UMA 06 Antequera 11/01/2020
7.44 BERNABEU IÑIGO, SERGIO ESP NA-15654 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 05 San Sebastián 15/12/2019
7.65 MARTIN MUÑOZ, ANDRÉS ESP AR-3944 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 14/12/2019
7.66 CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa 06 Sabadell 18/01/2020
7.76 JIMÉNEZ MORCILLO, ÁLVARO ESP AV-1547 Puentecillas Palencia (Puente Romanillos) 06 Salamanca 11/01/2020
7.88 ESTEVE BRINES, MARC ESP V-23645 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 09/02/2019
PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon 05
 
300m MASC. PC CM
36.41 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05 Madrid 14/12/2019
38.17 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia 05 Salamanca 12/01/2020
38.57 FONTAN CIRIA, NICOLAS ESP AR-3067 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 30/11/2019
38.86 LOBATO FERNANDEZ, DARIO ESP SE-10106 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 11/01/2020
39.51 GARCIA FRANCH, ADRIA ESP CT-29831 Avinent Manresa 05 Sabadell 18/01/2020
39.69 LIZARAN OCAÑA, ALEJANDRO ESP GR-5178 Playas de Castellon 05 Antequera 11/01/2020
40.56 TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 18/01/2020
 
600m MASC. PC CM
1:26.92 CHOCARRO BEROIZ, UNAX ESP NA-15872 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 05 San Sebastián 20/12/2019
1:29.23 MORENO FERRADA, JOEL ESP CS-8301 Playas de Castellon 05 Valencia 18/01/2020
1:30.82 LOPEZ RICO, ALBERTO ESP V-24005 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
1:32.9 - AL BORDOY BARDOLET, MATEO ESP M-16305 A.D. Marathon 05 Madrid 11/01/2020
1:32.92 MERENGUER GARZON, MARC ESP CT-29834 Avinent Manresa 05 Sabadell 21/12/2019
1:35.41 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP AR-3689 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 28/12/2019
1:36.16 LUCAS PASCUA, ALEJANDRO ESP PA-3923 Puentecillas Palencia 06 Salamanca 12/01/2020
MENDO ALONSO, ANGEL LUIS ESP MA-8104 Cueva de Nerja-UMA (At. Mijas) 05
 
1.000m MASC. PC CM
2:35.28 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 21/12/2019
2:44.86 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 Playas de Castellon 05 Antequera 11/01/2020
2:46.82 ESPARRAGA VELASCO, MARIO ESP MA-8175 Cueva de Nerja-UMA (Gedysa Comarcal) 05 Antequera 11/01/2020
2:51.50 DE LOÑO GISBERT, PEDRO ESP V-23657 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
2:53.30 CRUZ BELLIDO, MIQUEL ESP CT-29829 Avinent Manresa 05 Sabadell 21/12/2019
2:53.75 MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06 Madrid 30/11/2019
3:05.61 BARCALA APARECIDA, RYAN ESP AV-1546 Puentecillas Palencia (Puente Romanillos) 06 Salamanca 13/01/2019
VILLAREAL ESPARZA, IKER ESP NA-6426 Grupompleo Pamplona At 05
 
3.000m MASC. PC CM
9:25.92 SAEZ PORTILLO, ZENA ESP M-13784 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 05 Madrid 22/12/2019
9:55.78 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP AR-3693 Alcampo Scorpio 71 05 San Sebastián 27/12/2019
10:06.05 LORENZO SECO, DAVID ESP PA-3936 Puentecillas Palencia 05 Zaragoza 27/01/2019
10:12.38 FRIAS ROSELLO, NIL ESP CT-29830 Avinent Manresa 05 Sabadell 18/01/2020
10:26.30 OLEA LEO, ADRIAN ESP V-23817 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
SERRANO GALACHO, PABLO ESP MA-9944 Cueva de Nerja-UMA 06
PUYOL IRISARRI, OIER ESP NA-15653 Grupompleo Pamplona At 05
MOLLA GOMEZ, DIDAC ESP CS-8232 Playas de Castellon 05
 
60m vallas (0,91) MASC. PC CM
8.91 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa 05 Sabadell 18/01/2020
8.92 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Cueva de Nerja-UMA (Gedysa Comarcal) 05 Antequera 12/01/2020
9.00 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 05 Madrid 24/11/2019
9.28 SOBERANAS IZCO, ENEKO ESP NA-15774 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 05 Zaragoza 21/12/2019
9.67 GIL LOMBERA, JOSE LUIS ESP V-23893 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
9.80 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP AR-3076 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 30/11/2019
10.06 RIOS NIETO, ÓSCAR ESP PA-3977 Puentecillas Palencia 05 Palencia 04/01/2020
CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon 05
 
Altura MASC. PC CM
1.71 LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 09/03/2019
1.67 VEGA GONZALEZ, JORGE ESP PA-3937 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 23/02/2019
1.67 FONSECA FERRER, MIGUEL ESP V-23329 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
1.63 AMEZTOI MELON, DIEGO ESP NA-15884 Grupompleo Pamplona At 05 Zaragoza 16/02/2019
1.57 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Alas) 06 Zaragoza 16/11/2019
1.48 CHABRERA TORRES, MARCOS ESP CS-8338 Playas de Castellon 06 Valencia 10/02/2019
1.47 BARTOLOMEI ALDERETE, OCTAVIO ESP M-7594 A.D. Marathon 06 Madrid 10/03/2019
1.46 MORELL CORDERROURE, ORIOL ESP CT-29835 Avinent Manresa 05 Sabadell 18/01/2020
 
Pertiga MASC. PC CM
4.00 SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa 05 Sabadell 21/12/2019
3.70 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 11/01/2020
3.52 ALVAREZ ZAMORANO, MARIO ESP M-10741 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 06 Madrid 18/01/2020
3.51 MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 11/01/2020
3.30 SANFELIX ALCACER, JORDI ESP V-23334 Playas de Castellon 05 Valencia 18/01/2020
3.20 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP AR-3694 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense) 05 Zaragoza 04/01/2020
2.40 ANDRES DOUGAN, DANIEL ESP PA-3920 Puentecillas Palencia 06 Palencia 04/01/2020
FUERTES ARAGON, AITOR ESP NA-28 Grupompleo Pamplona At 06
 
Longitud MASC. PC CM
6.22 PEREZ LOPEZ, ISRAEL ESP V-23650 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
6.17 CHAVEZ ESPINA, PABLO ESP CS-8225 Playas de Castellon 05 Valencia 18/01/2020
5.32 HOMS SELGA, JOAN ESP CT-257 Avinent Manresa 06 Sabadell 12/01/2020
5.13 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP AR-3922 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 04/01/2020
4.93 APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05 Madrid 02/11/2019
4.76 - AL ORTEGA LORA, DANIEL ESP PA-3925 Puentecillas Palencia 06 Palencia 27/04/2019
CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Cueva de Nerja-UMA 06
 
Triple Salto MASC. PC CM
12.68 HONRUBIA FLORES, DIEGO JESUS ESP V-23659 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 15/12/2019
12.44 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia 05 Palencia 04/01/2020
11.57 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 28/02/2019
11.42 DE BENGOA LLORENS, DANIEL ESP CS-8100 Playas de Castellon 05 Valencia 19/01/2019
10.98 PALOMERO CHANGUE, IXENT ESP CT-29836 Avinent Manresa 05 Sabadell 18/01/2020
10.12 - AL PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05 Madrid 24/11/2019
LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP AR-3688 Alcampo Scorpio 71 05
BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At 05
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.37 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa 05 Sabadell 09/02/2019
12.22 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Cueva de Nerja-UMA 06 Antequera 11/01/2020
12.17 PEREZ OLAYA, SERGIO ESP V-23651 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
11.46 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon 06 Valencia 18/01/2020
9.90 RODRIGUEZ GONZALEZ, IKER ESP PA-3927 Puentecillas Palencia 06 Burgos 04/01/2020
8.52 SAN INOCENCIO JIMENEZ, IVAN ESP NA-15947 Grupompleo Pamplona At 05 San Sebastián 15/12/2019
LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06
NDONG MBA, EUGENIO ESP AR-3962 Alcampo Scorpio 71 05
 
4 x 2 Vueltas PC CM
HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05
MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06
MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05
PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06
DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 05
NDONG MBA, EUGENIO ESP AR-3962 Alcampo Scorpio 71 05
FONTAN CIRIA, NICOLAS ESP AR-3067 Alcampo Scorpio 71 06
MERENGUER GARZON, MARC ESP CT-29834 Avinent Manresa 05
CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa 06
PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa 05
GARCIA FRANCH, ADRIA ESP CT-29831 Avinent Manresa 05
DIAZ MARTOS, ANGEL ESP MA-1360 Cueva de Nerja-UMA 05
CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Cueva de Nerja-UMA 05
GARCÍA RUBIO, IVÁN ESP SE-8508 Cueva de Nerja-UMA 06
GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Cueva de Nerja-UMA 06
VILLAREAL ESPARZA, IKER ESP NA-6426 Grupompleo Pamplona At 05
FUERTES ARAGON, AITOR ESP NA-28 Grupompleo Pamplona At 06
PUYOL IRISARRI, OIER ESP NA-15653 Grupompleo Pamplona At 05
AMEZTOI MELON, DIEGO ESP NA-15884 Grupompleo Pamplona At 05
ROCA BISBAL, XAVIER ESP CS-8237 Playas de Castellon 05
PLANELL BERZOSA, RAUL ESP CS-8277 Playas de Castellon 05
CRESPO FRANCISCO, MARC ESP CS-8363 Playas de Castellon 06
LIZARAN OCAÑA, ALEJANDRO ESP GR-5178 Playas de Castellon 05
DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia 05
HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia 05
RODRIGUEZ GONZALEZ, IKER ESP PA-3927 Puentecillas Palencia 06
LORENZO SECO, DAVID ESP PA-3936 Puentecillas Palencia 05
PEREZ LOPEZ, ISRAEL ESP V-23650 Valencia Club Atletismo 05
LOPEZ RICO, ALBERTO ESP V-24005 Valencia Club Atletismo 05
FONSECA FERRER, MIGUEL ESP V-23329 Valencia Club Atletismo 05
HONRUBIA FLORES, DIEGO JESUS ESP V-23659 Valencia Club Atletismo 05
TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC CF
7.84 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia 05 Palencia 04/01/2020
8.00 HERRERIAS PIQUERAS, BARBARA ESP A-11987 CA Safor-Teika 05 Sabadell 17/03/2019
8.03 GOMEZ CARMONA, INES ESP CT-29849 AA Catalunya (UA Barberà) 05 Sabadell 04/01/2020
8.07 ALCAIDE ROMERO, MARIA ESP MA-8740 Cueva de Nerja-UMA 06 Antequera 11/01/2020
8.07 GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 15/12/2019
8.18 UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon 06 Valencia 18/01/2020
8.21 WATT KA, BINTA KELLE ESP V-23835 CA Safor-Teika 05 Valencia 15/12/2019
8.33 GARRON RICO, LUCIA ESP M-8943 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro) 05 Madrid 12/01/2020
8.38 MENESES ANGULO, MARIA ESP AR-5100 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 09/03/2019
9.34 ESTEBAN MONSELL, CLAUDIA ESP V-24022 CA Safor-Teika 06 Valencia 24/11/2018
 
300m FEM. PC CF
40.72 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 AA Catalunya (UGE Badalona) 05 Sabadell 23/02/2019
41.74 CARRETERO VALLE, DANIELA ESP SE-8050 Cueva de Nerja-UMA (CD Juventud At Coriana) 05 Antequera 09/03/2019
42.55 PONS NAPIER, LAURA ESP A-12007 CA Safor-Teika 05 Sabadell 16/03/2019
42.62 LLORENTE CRUZ, ANGELA ESP M-11504 A.D. Marathon 05 Madrid 30/11/2019
43.16 CHARCO MARTIN, SONIA ESP V-23953 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 15/12/2019
43.43 RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon 05 Valencia 02/03/2019
48.10 ALONSO GUTIEZ, LAURA ESP PA-20 Puentecillas Palencia 06 Salamanca 12/01/2020
SAURA MENGOD, MARA ESP AR-3964 Alcampo Scorpio 71 06
 
600m FEM. PC CF
1:34.13 SAURA MENGOD, INES ESP AR-3963 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 28/12/2019
1:40.74 MARQUEZ GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8799 Playas de Castellon 05 Antequera 09/03/2019
1:41.25 GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Cueva de Nerja-UMA 06 Antequera 11/01/2020
1:43.04 PALOMERA IBAÑEZ, SONIA ESP V-23648 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
1:43.07 CRESPO MATA, ALICIA ESP A-11973 CA Safor-Teika 05 Valencia 16/02/2019
1:43.62 BARBE SANCHEZ, RUTH ESP CT-29526 AA Catalunya 05 Sabadell 18/01/2020
1:48.07 BENITO VELASCO, MARTINA ESP M-7094 A.D. Marathon 06 Madrid 18/01/2020
PEREZ PEREZ, KORA ESP PA-29 Puentecillas Palencia 06
 
1.000m FEM. PC CF
3:09.85 GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 21/12/2019
3:13.42 ABALOS CERVERA, RAQUEL ESP V-23655 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 02/03/2019
3:14.36 VILLAROIG TAUSTE, NEREA ESP CS-8368 Playas de Castellon 06 Valencia 23/02/2019
3:14.75 BURGESS GANDIA, OLIVIA ESP V-23890 CA Safor-Teika 05 Valencia 18/01/2020
3:21.22 LOPEZ BARRERA, LUCIA ESP CT-28913 AA Catalunya 05 Sabadell 22/12/2018
3:27.47 VEGA RODRIGUEZ, ROCIO ESP M-7326 A.D. Marathon 06 Madrid 30/11/2019
3:40.82 GONZALEZ MERLO, ALBA ESP PA-3941 Puentecillas Palencia 05 Salamanca 13/01/2019
GHANEMI , WIAN ESP AL-9 Cueva de Nerja-UMA 06
 
3.000m FEM. PC CF
10:47.83 SUAREZ MORENO, DIANA ESP SE-8427 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 26/01/2019
11:18.80 GUERRAS VALIOS, INES ESP AR-5096 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 02/02/2019
11:27.69 SAPENA POLO, MARTINA ESP V-23654 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
11:41.97 - AL NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon 06 Madrid 21/12/2019
12:10.57 SOLER HUERTA, NURIA ESP CT-373 AA Catalunya 06 Sabadell 14/12/2019
JUAN SENABRE, YAIZA ESP V-24020 CA Safor-Teika 06
PALLAS GARCIA DEL BUSTO, NATALIA ESP V-24141 Playas de Castellon 06
LOPEZ SAN PEDRO, INES ESP PA-3922 Puentecillas Palencia 06
 
60m vallas (0,762) FEM. PC CF
9.42 SANMARINO CONTELL, VIOLETA ESP V-23663 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 22/12/2019
9.65 CACHA DEL RIO, MARTA ESP MA-6881 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 03/03/2019
9.66 ENTENZA SEQUEIROS, ABRIL ESP CS-8387 Playas de Castellon 05 Valencia 18/01/2020
9.96 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 06 Madrid 08/12/2019
9.96 ROVIRA OLIVA, CARLA ESP CT-28916 AA Catalunya 05 Sabadell 18/01/2020
10.07 TORRES GAYOL, ISABEL ESP AR-3929 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense) 05 Zaragoza 30/11/2019
10.17 TRECEÑO HERRERO, RAQUEL ESP PA-3943 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 23/02/2019
MARTINEZ AMOROS, ELENA ESP A-12093 CA Safor-Teika 06
 
Altura FEM. PC CF
1.50 SERRA BONAFONTE, GEORGINA ESP CT-28925 AA Catalunya 05 Sabadell 09/02/2019
1.49 TUDELA TOMAS, MIREIA ESP V-7523 CA Safor-Teika (Guadassuar Maskokotas) 05 Valencia 11/01/2020
1.45 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP AR-3943 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 16/11/2019
1.45 MARTIN MEDINA, MARINA ESP MA-8911 Cueva de Nerja-UMA 06 Antequera 23/02/2019
1.43 CHUKWEZI JIN, ADANNA MITSPA ESP V-24168 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 15/12/2019
1.33 - AL TUZAYAMO MONTERO, OLGA ESP M-673 A.D. Marathon 06 Arganda Del Rey 19/05/2019
1.30 SAHAGUN DE LA FUENTE, MARIA ESP PA-3974 Puentecillas Palencia 06 Palencia 04/01/2020
FELIS PAULA, MARTINA ESP CS-8449 Playas de Castellon 06
 
Pertiga FEM. PC CF
3.00 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon 05 Valencia 18/01/2020
2.95 FELIX VIÑES, MIREIA ESP CT-29872 AA Catalunya (UA Montsià) 05 Valencia 21/12/2019
2.85 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 23/02/2019
2.55 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP AR-5175 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Alas) 05 Zaragoza 09/03/2019
2.50 DAPIA FERNANDEZ, CANDELA ESP V-23676 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 18/01/2020
2.40 ESCRIVA FONT, IRENE ESP V-24061 CA Safor-Teika 05 Valencia 18/01/2020
2.10 PEREZ PALOMA, MARIA DE LAS MERCEDES ESP MA-9166 Cueva de Nerja-UMA 05 Antequera 12/01/2019
2.01 VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-16240 A.D. Marathon 06 Madrid 11/01/2020
 
Longitud FEM. PC CF
5.55 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 Cueva de Nerja-UMA (CD Atletismo Alamillo) 05 Antequera 23/02/2019
5.43 YANKEY AWOTWI, JENNIFER ESP V-23331 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 15/12/2019
5.20 VILAR FERRANDIS, MARIA ESP CS-8240 Playas de Castellon 05 Sabadell 16/03/2019
5.01 YUZBASHYAN KAZACHENKO, ZHANETTA ESP CT-28935 AA Catalunya 05 Sabadell 12/01/2020
4.90 MUÑOZ DE LA ESPADA VICENTE, LUNA ESP M-8742 A.D. Marathon 06 Madrid 30/11/2019
4.69 ALVAREZ GUTIERREZ, ALEJANDRA ESP V-23872 CA Safor-Teika 05 Valencia 15/12/2019
4.48 NIETO URCAREGUI, BRIANDA ESP PA-3942 Puentecillas Palencia 06 Palencia 24/11/2019
4.37 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP AR-3685 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 16/11/2019
 
Triple Salto FEM. PC CF
11.37 IRANZO ABAD, LUCIA ESP V-23861 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
11.08 PEREZ MACCARI, IARA ESP AR-3928 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense) 05 Zaragoza 23/02/2019
10.86 CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon 05 Zaragoza 27/01/2019
10.36 HUSILLOS DOMINGO, PAULA ESP PA-3940 Puentecillas Palencia 05 Palencia 04/01/2020
10.19 FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya 06 Sabadell 18/01/2020
10.12 AMEZCUA ALVAREZ, SARA ESP M-4752 A.D. Marathon 06 Madrid 16/11/2019
9.97 VERCHER RUIZ, MIRIAM ESP V-23832 CA Safor-Teika 05 Valencia 18/01/2020
ROMAN VALLEJO, SEBELE ESP MA-7984 Cueva de Nerja-UMA 05
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
12.43 SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon 05 Zaragoza 27/01/2019
10.80 LICA MARQUEZ, ANA CAROLINA ESP PA-3965 Puentecillas Palencia 05 Zaragoza 27/01/2019
10.32 - AL CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05 Arganda Del Rey 09/02/2019
10.07 ESCRIVA LOPEZ, JOANA ESP V-23838 CA Safor-Teika 05 Valencia 15/12/2019
9.87 DIAZ VELAZQUEZ, SONIA ESP SE-9454 Cueva de Nerja-UMA (C.D. Pilasmures) 05 Antequera 09/03/2019
9.84 MIYARES CUESTA, BARBARA ESP V-23900 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 18/01/2020
9.21 ADIANGO , OUMOU ESP CT-28934 AA Catalunya 05 Sabadell 09/02/2019
7.93 LOZANO SANCHEZ, EVA LUNA ESP AR-5099 Alcampo Scorpio 71 05 Zaragoza 04/01/2020
 
4 x 2 Vueltas PC CF
MUÑOZ DE LA ESPADA VICENTE, LUNA ESP M-8742 A.D. Marathon 06
LLORENTE CRUZ, ANGELA ESP M-11504 A.D. Marathon 05
CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05
GARCIA GONZALEZ, ABRIL ESP M-16160 A.D. Marathon 05
BARBE SANCHEZ, RUTH ESP CT-29526 AA Catalunya 05
LOPEZ BARRERA, LUCIA ESP CT-28913 AA Catalunya 05
FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya 06
YUZBASHYAN KAZACHENKO, ZHANETTA ESP CT-28935 AA Catalunya 05
GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 06
IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP AR-3943 Alcampo Scorpio 71 06
SAURA MENGOD, INES ESP AR-3963 Alcampo Scorpio 71 06
SAURA MENGOD, MARA ESP AR-3964 Alcampo Scorpio 71 06
ESTEBAN MONSELL, CLAUDIA ESP V-24022 CA Safor-Teika 06
PONS NAPIER, LAURA ESP A-12007 CA Safor-Teika 05
MARTINEZ ROSELLO, MARIA ESP V-23942 CA Safor-Teika (Guadassuar Maskokotas) 05
WATT KA, BINTA KELLE ESP V-23835 CA Safor-Teika 05
ARANDA PARADA, CARLA ESP MA-7385 Cueva de Nerja-UMA 05
GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Cueva de Nerja-UMA 06
DOMINGUEZ RASTROLLO, PILAR ESP SE-9948 Cueva de Nerja-UMA 05
ALCAIDE ROMERO, MARIA ESP MA-8740 Cueva de Nerja-UMA 06
UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon 06
VILAR FERRANDIS, MARIA ESP CS-8240 Playas de Castellon 05
BELLOVI TORRES, MIREIA ESP CS-8360 Playas de Castellon 06
PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon 05
RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon 05
HUSILLOS DOMINGO, PAULA ESP PA-3940 Puentecillas Palencia 05
NIETO URCAREGUI, BRIANDA ESP PA-3942 Puentecillas Palencia 06
MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia 05
MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia 05
CHARCO MARTIN, SONIA ESP V-23953 Valencia Club Atletismo 06
ION CHITU, SORINA ESP V-23646 Valencia Club Atletismo 06
GRANELL RENTERO, IRENE ESP V-23673 Valencia Club Atletismo 05
GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo 06
SANMARINO CONTELL, VIOLETA ESP V-23663 Valencia Club Atletismo 05
242 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |