Real Federación Española de Atletismo





Descripción CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS-CEARD LEON
Fecha inicio 22/08/2020 Fecha fin 22/08/2020 Nº jornadas 1 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
17.01 - PC CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Zaragoza 18/01/2020
16.74 - PC ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
13.65 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/01/2020
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
18.19 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Zaragoza-cad 25/05/2019
17.57 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 FC Barcelona 01 León 25/01/2020
16.10 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi 01 Sagunto 17/07/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.19 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 24/08/2019
18.33 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 La Nucía 01/09/2019
17.73 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Tarragona-cla 30/06/2019
16.76 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 La Nucía 01/09/2019
16.60 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 CA Fent Cami Mislata 89 La Nucía 27/10/2019
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
58.08 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Castellón-mgh 22/06/2019
49.99 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Castellón 23/02/2020
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
65.89 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias 01 Castellón 23/02/2020
50.90 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Móstoles 11/05/2019
47.84 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Pontevedra 07/08/2020
 
Disco (2kg) MASC. SM
58.22 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Motril 07/03/2020
57.38 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León-car 24/08/2019
56.94 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León-car 25/08/2019
55.00 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Soria 15/06/2019
54.79 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Motril 07/03/2020
53.66 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata 00 Castellón 29/02/2020
50.22 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Los Corrales De Buelna 10/07/2019
 
Martillo (5kg) MASC. LM
65.49 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta 03 Vila Nova De Cerveira - (POR) 29/07/2020
56.82 PASCAL , ENRIQUE RADU ROU S-11042 Lance Power 03 Santander 15/02/2020
36.30 REDONDO MORA, VICTOR ESP TO-5724 Liberbank-CA Toledo 04 Alcázar De San Juan 11/01/2020
 
Martillo (6kg) MASC. JM
67.23 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/07/2020
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
75.78 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 06/09/2019
62.67 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-769456 CA Fent Cami Mislata 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2019
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 24/08/2019
60.94 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 Onil (Alicante) 08/02/2020
49.66 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP M-17318 CD Surco Lucena 79 León 16/08/2020
 
Jabalina (700g) MASC. LM
59.35 BLATNIK , JAKOB GAL SLO L-2973 Univ Leon Sprint At 03 Castellón 22/02/2020
57.32 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Atletico Castro 03 Castellón 22/02/2020
55.98 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 León 08/02/2020
52.06 ZARZUELO GONZALEZ, GUZMAN ESP ZA-3167 VinoToro CRural 03 León 08/02/2020
50.35 GONZALEZ GARCIA, YISAK ESP L-2967 Univ Leon Sprint At 03 León 25/01/2020
 
Jabalina (800g) MASC. SM
80.39 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad 97 Pamplona 22/07/2020
73.28 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Motril 07/03/2020
58.77 CANO GARCIA, SALVADOR ESP L-4789 CA Valladolid-U.Va 87 Valladolid 16/06/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.90 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León 16/08/2020
14.80 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 León 25/01/2020
14.55 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 León 25/08/2019
13.88 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 23/07/2019
12.62 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Torrent 11/05/2019
10.29 - PC CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Ourense 29/02/2020
 
Disco (1kg) FEM. SF
44.45 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Granollers 07/07/2019
44.07 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 13/07/2019
39.49 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 León 25/01/2020
38.70 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Castellón 23/02/2020
38.09 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 Castellón 23/06/2019
36.37 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Madrid 08/02/2020
35.71 CARAZO CARRASCOSA, VICTORIA ESP J-1218 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 16/06/2019
35.30 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 León 15/02/2020
 
Martillo (3kg) FEM. LF
43.94 ROMAN MARQUEZ, SARA OLIMPIA ESP M-16387 A.D. Marathon 04 Madrid 26/01/2020
 
Martillo (4kg) FEM. SF
61.46 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Granollers 07/07/2019
56.00 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. 98 Lubbock - (USA) 04/05/2019
52.23 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid-al 23/06/2019
46.45 GREGORI DELLA JAGOMA, CHRISTELLE ESP V-23888 CA Safor-Teika 87 Valencia 14/08/2020
 
Jabalina (500g) FEM. LF
51.97 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo 03 Castellón 22/02/2020
 
Jabalina (600g) FEM. SF
34.79 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 La Nucía 01/09/2019
61 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |