Real Federación Española de Atletismo





Descripción CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS
Fecha inicio 08/02/2020 Fecha fin 08/02/2020 Nº jornadas 1 Sede León-CAR

Horario16:00 Martillo M/F Jabalina M/F 17:00h Disco M Jabalina S18M 18:00h Disco F y Peso M/F

 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
15.37 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 León-car 22/12/2018
15.17 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Logroño 18/01/2020
13.39 PEREZ MARTINEZ, MARIO ESP LO-7536 Hiber Rioja 03 Logroño 18/01/2020
12.34 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.19 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 24/08/2019
17.73 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Tarragona 30/06/2019
15.22 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 20/07/2019
14.81 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León-car 25/01/2020
13.60 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Castellón-mgh 01/06/2019
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
58.08 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Castellón-mgh 22/06/2019
40.57 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castro Urdiales 08/12/2018
35.18 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/01/2020
34.41 ECHEVARRIA HOYA, DIEGO ESP S-10952 Pielagos 03 Santander 11/01/2020
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.84 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Leiria - (POR) 03/08/2019
57.38 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 24/08/2019
55.83 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Jaén 02/03/2019
55.00 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Soria 15/06/2019
53.77 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León-car 25/01/2020
53.61 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Jaén 02/03/2019
 
Martillo (5kg) MASC. LM
52.01 PEREZ MARTINEZ, MARIO ESP LO-7536 Hiber Rioja 03 Vitoria 01/02/2020
47.84 GARRIDO GALLEGO, FERNANDO ESP M-11565 A.D. Marathon 03 Madrid 15/12/2019
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
 
Martillo (6kg) MASC. JM
66.90 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 León-car 25/01/2020
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 24/08/2019
49.02 BLANCO MONSALVO, DARIO ESP LO-7286 Hiber Rioja 00 Logroño 18/01/2020
 
Jabalina (700g) MASC. LM
56.82 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Atletico Castro 03 Madrid 29/06/2019
54.90 BLATNIK , JAKOB GAL SLO L-100480 Univ Leon Sprint At 03 Zamora 11/01/2020
54.18 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 León 25/01/2020
54.13 AGUILAR PEREZ, ANTONIO ESP SG-4286 Sporting Segovia 03 Toro 14/12/2019
51.99 ZARZUELO GONZALEZ, GUZMAN ESP ZA-3167 VinoToro CRural 03 Toro 18/01/2020
50.35 GONZALEZ GARCIA, ISAAK ESP L-100471 Univ Leon Sprint At 03 León 25/01/2020
50.24 AGUDO ANADON, DAVID ESP LO-7467 Hiber Rioja 03 Vitoria 02/02/2020
 
Jabalina (800g) MASC. SM
65.36 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Segovia 14/07/2019
60.44 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 TenerifeCajaCanarias 98 Leganés 19/05/2019
59.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Zaragoza-cad 26/06/2019
58.10 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Leganés 19/05/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.77 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 La Nucía 31/08/2019
14.01 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Monzón 11/05/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
55.72 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza-cad 15/06/2019
51.12 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Jaén 02/03/2019
50.07 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 15/06/2019
44.45 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Granollers 07/07/2019
36.86 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid-esg 29/06/2019
33.79 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 León 25/01/2020
32.61 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Cayon-Helios DICA 03 Santander 01/02/2020
 
Martillo (3kg) FEM. LF
43.94 ROMAN MARQUEZ, SARA OLIMPIA ESP M-16387 A.D. Marathon 04 Madrid 26/01/2020
 
Martillo (4kg) FEM. SF
48.08 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At 02 León 25/01/2020
44.26 ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 Super Amara BAT 94 Madrid 26/01/2020
 
Jabalina (600g) FEM. SF
58.97 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 León-car 17/08/2019
41.14 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 Jaén 02/03/2019
38.19 MARTINEZ CORREA, AIDA ISABEL ESP M-6302 Super Amara BAT 99 Castellón 04/05/2019
51 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |