Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB16 - FINAL B1 MUJERES
Fecha inicio 05/10/2019 Fecha fin 05/10/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.77 ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At 04 Gijón 06/07/2019
12.95 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/06/2019
13.11 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo 05 Pereiro De Aguiar - Orense 04/05/2019
13.85 ARRANZ BASCONES, MARINA ESP L-4950 Univ Leon Sprint At 05 León 06/04/2019
13.87 ROBLEDO SAN MILLAN, MAIDER ESP BI-53362 Atletismo Santurtzi 05 San Sebastián 29/06/2019
14.14 ALVAREZ GONZALEZ, SARAI ESP GA-2023578 Viguesa de atletismo 05 Vigo 31/03/2019
14.15 EIRAS REY, ANGELA ESP GA-2023582 CA Millaraio 05 A Pobra Do Caramiñal 08/06/2019
 
300 M.L.FEM. CF
44.01 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
44.39 AZCONA URQUIOLA, NAHIA ESP NA-15605 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 23/02/2019
44.43 GARCIA GIL, IRIA ESP GA-2023440 Ourense Atletismo 04 Vigo 25/05/2019
44.79 MARTIN PEREZ, ADELA DEL CARMEN ESP BI-53253 Atletismo Santurtzi 05 Santander 06/04/2019
45.54 ALONSO CASAS, CARLA ESP L-4929 Univ Leon Sprint At 04 León 06/04/2019
50.54 ROUCO BELLO, AYELEN ESP GA-2023602 Viguesa de atletismo 05 Vigo 18/05/2019
51.28 DANS ROSENDE, MARIA ESP GA-2023607 CA Millaraio 04 Vigo 18/05/2019
 
600 M.L.FEM. CF
1:42.66 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla) 05 Pamplona 18/05/2019
1:43.17 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo 05 Madrid 15/06/2019
1:43.63 VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04 León 06/04/2019
1:44.46 ARCONADA RUZICKA, LIERNI ESP BI-53149 Atletismo Santurtzi 04 Durango 14/04/2019
1:46.99 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
2:00.34 IGLESIAS TEJEDOR, AITANA ESP GA-2023579 Viguesa de atletismo 05 Vigo 15/06/2019
2:01.85 PÉREZ BESADA, JIMENA ESP GA-2023608 CA Millaraio 05 Lugo 11/05/2019
 
1000 M.L.FEM. CF
3:01.60 MATO GOMEZ, DEGNESH MARIA ESP GA-769246 CA Millaraio 04 Gijón 06/07/2019
3:01.73 JIMENEZ SAN ANDRES, CARLA ESP AV-1511 Univ Leon Sprint At (Puente Romanillos) 05 Valladolid 22/06/2019
3:05.34 RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Atletismo Santurtzi 04 Santander 29/12/2018
3:08.52 MIJANGOS GARCIA-MENDOZA, CLARA ESP GA-2023299 Ourense Atletismo 04 Ourense 22/06/2019
3:09.95 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
3:13.33 SAN MIGUEL CELAYETA, SAIOA ESP NA-15876 Grupompleo Pamplona At 05 Pamplona 04/05/2019
3:25.49 ALONSO GONZALEZ, LAURA ESP GA-2023581 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 04 Vigo 01/05/2019
 
3000 M.L.FEM. CF
10:58.87 FONSECA ALONSO, ALDARA ESP GA-769320 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 04 Pontevedra 05/01/2019
11:10.31 MARTIN MAGDALENO, MARIA ESP VA-8950 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 04 Gijón 23/03/2019
11:31.54 GURIDI DIEGUEZ, VALERIA BATIRE ESP AG-2027559 CA Millaraio 05 Vigo 25/05/2019
11:59.72 - PC LERTXUNDI BEREZIARTUA, IRANTZU ANDONE ESP BI-53128 Atletismo Santurtzi 04 San Sebastián 04/01/2019
12:11.66 - PC LUIS GONZALEZ, MENCIA ESP GA-2023381 Ourense Atletismo 05 Ourense 02/03/2019
12:45.57 IBARROLA GOICOECHEA, ADRIANA ESP NA-15595 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 26/01/2019
12:53.33 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.43 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 05 Gijón 07/07/2019
15.05 SANTIN DE LA FUENTE, DANIELA ESP L-4920 Univ Leon Sprint At 05 Madrid 16/06/2019
15.40 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 Atletismo Santurtzi 05 Durango 22/06/2019
16.75 FERNANDEZ BLANCO, UXIA ESP GA-2023585 CA Millaraio 04 Vigo 15/06/2019
17.35 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
17.52 GOBERNA FERREIRO, XIANA ESP GA-769259 Viguesa de atletismo 05 Pontevedra 28/06/2019
18.01 RUIZ SEARA, MARA ESP GA-2023297 Ourense Atletismo 05 Ferrol 05/05/2019
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
46.88 RIVADULLA BLANCO, SONIA ESP GA-769309 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 05 Gijón 06/07/2019
47.67 DE LA FUENTE GONZALEZ, CARMEN ESP GA-769305 Ourense Atletismo 04 Ferrol 05/05/2019
47.80 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Madrid 15/06/2019
48.54 HUICI SANTAMARÍA, AMAIA ESP NA-15732 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 06/04/2019
51.03 MERINO POLO, LUCIA ESP L-4973 Univ Leon Sprint At 05 Valladolid 22/06/2019
RUIZ GEREDIAGA, IRATXE ESP BI-53369 Atletismo Santurtzi 05
NOYA REDONDO, PAULA ESP GA-2023591 CA Millaraio (Atletica a Silva) 04
 
1500M OBST. FEM CF
5:15.10 CARRACEDO FLORES, LAURA ESP GA-2023390 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 05 Gijón 06/07/2019
5:24.82 SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ourense Atletismo 05 A Pobra Do Caramiñal 08/06/2019
6:14.51 GUTIÉRREZ PÉREZ, IRAIA ESP BI-53132 Atletismo Santurtzi 04 Durango 22/06/2019
6:29.83 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/06/2019
CAMPOS ARES, SOFIA ESP GA-2023406 CA Millaraio 04
ANDUEZA ARRAIZA, LEYRE ESP NA-15907 Grupompleo Pamplona At 04
MELON GONZALEZ, PALOMA ESP L-4926 Univ Leon Sprint At 04
 
ALTURA FEMENINA CF
1.59 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Madrid 15/06/2019
1.57 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At 05 León 30/03/2019
1.55 BLASCO MARCOTEGUI, IRADI ESP NA-15858 Grupompleo Pamplona At 05 Pamplona 04/05/2019
1.53 AGUIAR MOSQUERA, MARÍA ESP GA-2023590 CA Millaraio (Atletica a Silva) 05 Vigo 25/05/2019
1.51 ORTUBAY GANGOITI, IRINA ESP BI-53360 Atletismo Santurtzi 05 San Sebastián 09/06/2019
1.48 DIAZ BARREIRO, MAR ESP GA-2023298 Ourense Atletismo 05 O Barco De Valdeorras 27/07/2019
1.33 GONZALEZ-REY PUIG , INES ESP GA-769261 Viguesa de atletismo 05 Ferrol 05/05/2019
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.25 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 14/04/2019
2.62 PINO FERNANDEZ, VALERIA DEL ESP L-4927 Univ Leon Sprint At 04 León 26/06/2019
2.20 FERNANDEZ COLMENERO, MARTINA ESP GA-2023296 Ourense Atletismo 04 Ferrol 27/04/2019
2.00 GORTARI ARANA, PAULA ESP NA-15944 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 09/03/2019
1.80 PEREZ ROSA, AINHIZE ESP BI-53361 Atletismo Santurtzi 05 Durango 22/06/2019
SOUTO VIEITES, ALEJANDRA ESP GA-769023 CA Millaraio (Atletica a Silva) 05
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.39 NIKOLOVA NIKOLOVA, KRISTINA ESP AV-1513 Univ Leon Sprint At (Puente Romanillos) 04 Salamanca 18/05/2019
5.15 BUJANDA HUARTE, NAROA ESP NA-15901 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 25/05/2019
4.85 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.82 TROITEIRO REY, AHINARA ESP GA-2023589 CA Millaraio 04 Lugo 23/06/2019
4.66 GOMEZ VILLANUEVA, IZARO ESP BI-53357 Atletismo Santurtzi 05 San Sebastián 29/06/2019
4.00 SANTIAGO FUNER, SOFÍA ESP GA-2023596 Ourense Atletismo 04 Pereiro De Aguiar - Orense 27/04/2019
3.62 FERNÁNDEZ BUSTILLO, SABELA ESP GA-2023576 Viguesa de atletismo 05 Ferrol 05/05/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
12.21 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 CA Millaraio (Club Atletismo Negreira) 04 Madrid 16/06/2019
11.71 ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04 Gijón 07/07/2019
10.39 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 08/06/2019
10.24 REDONDO CABALLERO, LAURA ESP L-4931 Univ Leon Sprint At 04 Valladolid 22/06/2019
9.60 - PC GONZALEZ MARTINEZ, XELA ESP GA-769262 Viguesa de atletismo 05 Ourense 02/03/2019
9.14 RODRIGUEZ ESCABIAS, AINHIZE ESP BI-53364 Atletismo Santurtzi 05 Durango 15/06/2019
8.31 - PC GARRIDO CASTRO, CLARA ESP GA-2023593 Ourense Atletismo 05 Ourense 23/12/2018
 
PESO (3 KG) FEM CF
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
11.04 VILLAROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At 05 Valladolid 22/06/2019
10.09 MORENO SARRIA, LUCIA ESP NA-15641 Grupompleo Pamplona At 04 Soria 26/05/2019
CUERVO PÉREZ, AROA ESP BI-53367 Atletismo Santurtzi 04
PENA GUTIERREZ, GLORIA ESP GA-769022 CA Millaraio (Atletica a Silva) 04
DÍAZ PAVON, CANDELA ESP GA-2023604 Ourense Atletismo 04
COUGIL SANTOS, NAIRA ESP GA-2023601 Viguesa de atletismo 05
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
37.11 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 Gijón 07/07/2019
27.84 CASTELO PAREDES, SARA ESP GA-2023587 CA Millaraio 04 Vigo 25/05/2019
27.65 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/05/2019
25.56 ETXAIDE ARBIZU, LEIXURI ESP NA-15603 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 18/05/2019
21.14 SEOANE ALVAREZ, NURIA ESP GA-769308 Viguesa de atletismo 04 Vigo 31/03/2019
13.76 LORENZO PAZOS, INES ESP GA-2023595 Ourense Atletismo 04 Ferrol 05/05/2019
RODRÍGUEZ IGLESIAS, ARRATE ESP BI-53368 Atletismo Santurtzi 04
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
49.70 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vila Nova De Cerveira - (POR) 03/07/2019
46.36 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo 05 Gijón 06/07/2019
35.70 RECIO MARTINEZ, PATRICIA ESP NA-15941 Grupompleo Pamplona At 04 Logroño 01/06/2019
33.72 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At 05 Valladolid 25/05/2019
32.45 MUIÑO VILELA, ZULFA ESP GA-2023588 CA Millaraio 04 Ferrol 05/05/2019
19.90 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
RODRIGO URZELAY, NAROA ESP BI-53363 Atletismo Santurtzi 05
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
31.43 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At 05 León 19/06/2019
28.78 FERREIRO FIGUEIRA, ARANTXA ESP GA-769084 CA Millaraio (Atletica a Silva) 05 Vigo 25/05/2019
25.70 ESTEVEZ PUCH, MISTRE ESP GA-768764 Viguesa de atletismo 05 Lugo 27/01/2019
20.35 CHURRUCA ARGUIÑARIZ, ANNE ESP NA-15908 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 02/03/2019
19.18 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
14.55 GONZALEZ JUSTICIA, IRIS ESP BI-53358 Atletismo Santurtzi 05 Durango 22/06/2019
DEL CAMPO FERNANDEZ, ANDREA ESP GA-2023603 Ourense Atletismo 04
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:53.8 SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 CA Millaraio 05 Vigo 25/05/2019
15:56.80 RAMOS GRANDE, SILVIA ESP GA-2023295 Ourense Atletismo 05 Pereiro De Aguiar - Orense 06/04/2019
16:09.16 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Madrid 15/06/2019
16:23.21 CABALLERO IZQUIERDO, EIDER ESP NA-15694 Grupompleo Pamplona At 05 Pamplona 09/03/2019
16:51.71 FERRERO MARTIN, MARIA ESP L-4944 Univ Leon Sprint At 05 Toro 15/12/2018
18:04.87 FERNANDEZ ACUÑA, CARMEN ESP GA-769302 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 05 Narón 20/11/2018
ALBALA VIELLA, IRENE ESP BI-53267 Atletismo Santurtzi 04
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 Atletismo Santurtzi 05
GOMEZ VILLANUEVA, IZARO ESP BI-53357 Atletismo Santurtzi 05
ROBLEDO SAN MILLAN, MAIDER ESP BI-53362 Atletismo Santurtzi 05
RODRIGUEZ ESCABIAS, AINHIZE ESP BI-53364 Atletismo Santurtzi 05
EIRAS REY, ANGELA ESP GA-2023582 CA Millaraio 05
FERNANDEZ BLANCO, UXIA ESP GA-2023585 CA Millaraio 04
TROITEIRO REY, AHINARA ESP GA-2023589 CA Millaraio 04
ALONSO GAMARRA, IRENE ESP GA-2023605 CA Millaraio 05
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
HUICI SANTAMARÍA, AMAIA ESP NA-15732 Grupompleo Pamplona At 04
ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At 04
ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04
BUJANDA HUARTE, NAROA ESP NA-15901 Grupompleo Pamplona At 04
GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo 05
DEL CAMPO FERNANDEZ, ANDREA ESP GA-2023603 Ourense Atletismo 04
DE LA FUENTE GONZALEZ, CARMEN ESP GA-769305 Ourense Atletismo 04
GARRIDO CASTRO, CLARA ESP GA-2023593 Ourense Atletismo 05
ALONSO CASAS, CARLA ESP L-4929 Univ Leon Sprint At 04
ARRANZ BASCONES, MARINA ESP L-4950 Univ Leon Sprint At 05
MELON GONZALEZ, PALOMA ESP L-4926 Univ Leon Sprint At 04
REDONDO CABALLERO, LAURA ESP L-4931 Univ Leon Sprint At 04
GONZALEZ MARTINEZ, XELA ESP GA-769262 Viguesa de atletismo 05
ESTEVEZ PUCH, MISTRE ESP GA-768764 Viguesa de atletismo 05
GIL RIVADULLA, EVA ESP GA-2023599 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 05
GONZALEZ-REY PUIG , INES ESP GA-769261 Viguesa de atletismo 05
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
LERTXUNDI BEREZIARTUA, IRANTZU ANDONE ESP BI-53128 Atletismo Santurtzi 04
RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Atletismo Santurtzi 04
ARCONADA RUZICKA, LIERNI ESP BI-53149 Atletismo Santurtzi 04
MARTIN PEREZ, ADELA DEL CARMEN ESP BI-53253 Atletismo Santurtzi 05
CAMPOS ARES, SOFIA ESP GA-2023406 CA Millaraio 04
MATO GOMEZ, DEGNESH MARIA ESP GA-769246 CA Millaraio 04
SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 CA Millaraio 05
MARTINEZ LANZA, JULIA ESP GA-2023606 CA Millaraio 05
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05
AZCONA URQUIOLA, NAHIA ESP NA-15605 Grupompleo Pamplona At 04
CHURRUCA ARGUIÑARIZ, ANNE ESP NA-15908 Grupompleo Pamplona At 04
TORRECILLA DE BLAS, ESTIBALIZ ESP NA-15948 Grupompleo Pamplona At 04
ZUGARRONDO ABAIGAR, AINIZE ESP NA-15949 Grupompleo Pamplona At 04
FERNANDEZ COLMENERO, MARTINA ESP GA-2023296 Ourense Atletismo 04
SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo 05
GARCIA GIL, IRIA ESP GA-2023440 Ourense Atletismo 04
DIAZ BARREIRO, MAR ESP GA-2023298 Ourense Atletismo 05
ALVAREZ GONZALEZ, SARAI ESP GA-2023578 Viguesa de atletismo 05
FERNÁNDEZ BUSTILLO, SABELA ESP GA-2023576 Viguesa de atletismo 05
SEOANE ALVAREZ, NURIA ESP GA-769308 Viguesa de atletismo 04
GOBERNA FERREIRO, XIANA ESP GA-769259 Viguesa de atletismo 05
170 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |