Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA DE CLUBES 1ª DIV MUJERES - FINAL PERMANENCIA
Fecha inicio 15/06/2019 Fecha fin 15/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Valencia-JAD
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.07 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Getafe 08/06/2019
12.51 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra Lugo 08/06/2019
12.59 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Burgos 01/06/2019
12.91 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint Burgos 01/06/2019
13.08 CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla Gandía 18/05/2019
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 C.A. Torrent
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA
TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena
 
200m FEM. AL SF
24.96 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) Monzón 11/05/2019
25.18 SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 UCAM-Cartagena (CA Torre Pacheco) Valladolid 11/05/2019
25.19 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/05/2019
25.56 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint Leganã‰s 19/05/2019
25.74 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR Burgos 01/06/2019
26.01 - PC LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent Salamanca 09/02/2019
26.53 ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA Fuenlabrada 25/05/2019
27.01 ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla Gandía 18/05/2019
 
400m FEM. AL SF
55.82 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
55.91 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR Valladolid 25/05/2019
56.90 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon Getafe 08/06/2019
57.35 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 S.G. Pontevedra Durango 02/06/2019
58.82 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint Ciudad Real 08/06/2019
58.85 BULAT KARMAZ, VLADISLAVA UKR A-11851 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) Elche 04/05/2019
59.34 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA Oviedo 01/06/2019
1:01.11 IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 CA Silla (Atletisme Puzol) Torrent 11/05/2019
 
800m FEM. AL SF
2:18.53 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Image FDR (Atletico Salamanca) Burgos 01/06/2019
2:18.65 - PC AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent Salamanca 09/02/2019
2:18.83 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-11112 A.D. Sprint Torrent 11/05/2019
2:18.91 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla Torrent 11/05/2019
2:19.14 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon Valladolid 01/06/2019
2:20.28 DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 S.G. Pontevedra Ferrol 27/04/2019
2:20.40 - PC ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 Lleida UA (JA Arbeca) Sabadell 20/01/2019
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
 
1.500m FEM. AL SF
4:43.55 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 Lleida UA Barcelona 05/05/2019
4:47.49 ARMENTEROS REY, BLANCA ESP GA-768732 S.G. Pontevedra Pontevedra 05/06/2019
4:53.98 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint Tres Cantos 27/04/2019
4:58.86 RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla Valencia 08/06/2019
4:59.50 OLMO APARICIO, ROSA DEL ESP BU-2494 Image FDR Burgos 27/04/2019
5:00.85 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) Monzón 25/05/2019
5:07.32 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent
 
3.000m FEM. AL SF
10:10.94 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 CA Silla Torrent 11/05/2019
10:30.69 SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR Pontevedra 11/05/2019
10:31.60 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 A.D. Sprint Tres Cantos 27/04/2019
11:03.48 AGUIÑO GUIO, CARMEN ESP GA-2023399 S.G. Pontevedra (San Miguel de Marin) Pontevedra 05/01/2019
11:04.96 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA Monzón 11/05/2019
12:40.07 ZAFRA LEYVA, MARIA JOSÉ ESP MU-17335 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
ALEMANY SEGUER, SARA ESP V-22141 C.A. Torrent
RIOS CAMPOY, MAITE ESP CT-20169 Hinaco Monzon
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.13 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA Tarragona 09/06/2019
15.16 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra Ferrol 27/04/2019
15.31 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
15.76 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP M-12148 A.D. Sprint Torrent 11/05/2019
15.90 MARTINEZ CAMPOS, JULIA ESP V-21823 C.A. Torrent Oviedo 01/06/2019
15.92 GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon Zaragoza 13/04/2019
16.27 GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR Burgos 01/06/2019
16.35 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla Carmona (Sevilla) 13/04/2019
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:04.36 MOLINA DOMENEC, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA Oviedo 01/06/2019
1:04.68 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR Burgos 01/06/2019
1:04.79 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Hinaco Monzon Zuera 08/06/2019
1:05.27 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla Torrent 11/05/2019
1:06.22 VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 S.G. Pontevedra Durango 02/06/2019
1:06.27 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
1:06.90 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent Torrent 11/05/2019
1:07.49 VALENCIANO ALONSO, ALBA VALERIA ESP M-4694 A.D. Sprint Tres Cantos 26/05/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:56.09 ARIAS AIRA, EVA ESP GA-769296 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/05/2019
11:14.61 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint Tres Cantos 27/04/2019
11:41.75 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 CA Silla (Atletisme Xativa) Torrent 11/05/2019
11:48.85 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 UCAM-Cartagena Valladolid 11/05/2019
12:14.60 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA Tarragona 07/04/2019
12:38.10 CRESPO PEREZ, CLARA ESP BU-4061 Image FDR Pontevedra 11/05/2019
14:50.07 LAZARO GARCIA, ALICIA ESP V-22109 C.A. Torrent Oviedo 01/06/2019
BARRANCO RUIZ, ANDREA ESP AR-5031 Hinaco Monzon
 
Altura FEM. AL SF
1.63 - PC CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) Madrid 03/03/2019
1.63 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla Valladolid 01/06/2019
1.63 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) Salamanca 07/06/2019
1.60 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint Burgos 01/06/2019
1.55 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon Monzón 11/05/2019
1.51 VILLAVERDE PUENTE, ANDREA ESP GA-2022083 S.G. Pontevedra Vigo 18/05/2019
1.50 SANCHEZ CELDRAN, MIRIAM ESP MU-16377 UCAM-Cartagena Murcia 13/01/2019
MOLI JIMENEZ, MA. TERESA ESP CT-28278 Lleida UA
 
Pértiga FEM. AL SF
3.80 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon Huesca 27/04/2019
3.60 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 A.D. Sprint Castellã“n 04/05/2019
3.50 - PC ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent Valencia 16/02/2019
3.50 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP SO-3426 CA Silla Valladolid 01/06/2019
2.90 GONZALEZ FERMOSO, MARTA ESP GA-765828 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/05/2019
2.90 GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
2.75 QUIROZ SUAREZ, MAGALI MARLEN ARG CT-29094 Lleida UA Lleida 13/04/2019
2.60 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) Pontevedra 11/05/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.61 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon Monzón 25/05/2019
5.55 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent Valencia 22/12/2018
5.49 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla Castellón 05/05/2019
5.45 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena Murcia 13/01/2019
5.41 BARRAGANS SANCHEZ, MARTA ESP GA-768595 S.G. Pontevedra Durango 02/06/2019
5.14 MARIN DORADO, CARLA ESP CT-20102 Lleida UA Tarragona 07/04/2019
4.67 GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP PA-3934 Image FDR Palencia 04/05/2019
4.47 GUILLEN GALAN, ITZIAR ESP M-5723 A.D. Sprint Arganda Del Rey 08/06/2019
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.00 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA Tarragona 09/06/2019
11.65 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR Burgos 01/06/2019
11.61 - PC ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent Valencia 02/02/2019
11.36 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) Xátiva 04/05/2019
11.24 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint Burgos 01/06/2019
10.96 DE PANO RODRIGUEZ, RAZIEL ESP AR-736 Hinaco Monzon Monzón 11/05/2019
10.80 SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/05/2019
ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.78 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent Oviedo 01/06/2019
11.35 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 Lleida UA (CA Montornes) Sabadell 07/04/2019
10.93 CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra Pontevedra 05/06/2019
10.65 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla Gandía 18/05/2019
10.40 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-25326 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
9.85 PORTAÑA SANZ, ANDREA ESP M-8941 A.D. Sprint Coslada 05/06/2019
8.97 MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR Burgos 19/05/2019
7.39 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP AR-5033 Hinaco Monzon Madrid 15/12/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
42.21 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla Castellón 26/01/2019
40.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) Elda 19/01/2019
36.66 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra Pontevedra 23/02/2019
33.10 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 Lleida UA Monzón 11/05/2019
32.76 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena Durango 02/06/2019
32.17 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR Pontevedra 11/05/2019
25.16 PEREZ ROMERO, LUCIA ESP M-1772 A.D. Sprint Madrid 26/01/2019
23.36 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon Monzón 11/05/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
44.07 SFIRLEAZA TONCEA, CLAUDIA ANA MARIA ROU CS-8155 C.A. Torrent Torrent 11/05/2019
43.40 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/05/2019
42.80 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint Madrid 09/02/2019
40.80 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA Lleida 23/03/2019
40.52 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla Valladolid 01/06/2019
39.94 PEREZ MUÑOZ, MARTA ESP MU-15487 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Valladolid 11/05/2019
31.07 DE ABAJO PEREZ, ELSA ESP BU-4090 Image FDR Burgos 01/06/2019
SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon
 
Jabalina (600g) FEM. SF
50.78 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra Jaén 02/03/2019
40.10 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla Torrent 11/05/2019
39.43 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR Burgos 27/04/2019
37.46 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena Valladolid 11/05/2019
35.59 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-8376 A.D. Sprint Torrent 11/05/2019
30.54 PLO URBAN, ESTELA ESP AR-3908 Hinaco Monzon Huesca 27/04/2019
28.43 ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent Alzira 22/12/2018
CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Lleida UA
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:39.34 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) Torrent 11/05/2019
24:44.68 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla Gandía 18/05/2019
25:04.70 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon Palafrugell 18/05/2019
25:35.29 MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 Lleida UA Barcelona 05/05/2019
25:40.74 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR León 06/04/2019
29:04.60 PIÑEIRO PEREIRA, AINHOA ESP GA-2023396 S.G. Pontevedra (At Ria de Arousa) Pereiro De Aguiar - Orense 13/04/2019
32:10.85 SANCHEZ COSTA, IRENE ESP MU-18835 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) Yecla 22/12/2018
35:22.22 RUZZA RUIZ, ALESSIA ESP V-23946 C.A. Torrent Torrent 11/05/2019
 
4x100m FEM. AL SF
BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint
LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint
DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint
LOZANO APELLANIZ, LUCIA ESP M-14023 A.D. Sprint
GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent
LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent
PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 C.A. Torrent
CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla
VALLET MAZARROTA, ALBA ESP V-23742 CA Silla
IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 CA Silla (Atletisme Puzol)
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon
DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca)
ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon
OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon
ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR
ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR
RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR
CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR
ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA
RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA
FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra
GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra
SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra
GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra
TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena
SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 UCAM-Cartagena (CA Torre Pacheco)
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena
CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena
 
4x400m FEM. AL SF
FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-11112 A.D. Sprint
JEREZ LOPEZ, IRENE ESP M-9471 A.D. Sprint
MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint
JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP V-23404 C.A. Torrent
AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent
FERRON VIVO, LUCIA ESP V-21146 C.A. Torrent
SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent
GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla
ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla
CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla
FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon
CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon
DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Hinaco Monzon (Zenit Twinner)
FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon
GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR
RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR
SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR
CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 Lleida UA
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA
MOLINA DOMENEC, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA
VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 S.G. Pontevedra
ARIAS AIRA, EVA ESP GA-769296 S.G. Pontevedra
GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 S.G. Pontevedra
MEAÑOS ASENSI, NATALIA ESP GA-2023262 S.G. Pontevedra
GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
208 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |