Real Federación Española de Atletismo





Descripción LXXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 20/10/2019 Fecha fin 20/10/2019 Nº jornadas 1 Sede Ciudad Real
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón MASC. ABM
29:47 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP AV-1281 Atletismo Bikila 85 Laredo 16/03/2019
31:29 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete 75 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
31:37 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 78 Valencia 19/11/2017
32:53 REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas 90 Madrid 12/11/2017
1:07:06 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 S.G. Pontevedra 84 Ribeira 03/06/2018
1:07:36 BUENO LOSADA, JUAN ESP SA-4501 Macotera Persianas Ruano 85 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:08:02 NIETO SANCHEZ, JORGE ESP SA-4571 Macotera Persianas Ruano 74 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:08:37 ALVAREZ MIGUEL, RUBEN ESP SE-4803 Cueva de Nerja-UMA 83 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:08:58 BUENO LOSADA, ROBERTO ESP SA-4469 Macotera Persianas Ruano 77 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:09:23 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 76 Santoña 27/05/2018
1:09:58 QUIJADA GONZALEZ, ARTURO ESP AB-2143 Atletismo Albacete 86 Sevilla 27/01/2019
1:13:43 GARCIA FRAILE, SERAFIN ESP SA-4419 Macotera Persianas Ruano 80 Laredo 02/06/2019
2:20:51 ROIG TIO, MARC ESP CT-12163 84 Valencia 02/12/2018
2:23:56 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel 86 Ciudad Real 20/10/2019
2:24:54 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP CT-20665 C.A.Carnicas Serrano 76 Sevilla 25/02/2018
2:26:30 GIMENO BENAVENT, JUAN ESP V-21729 C.A.Carnicas Serrano 87 Ciudad Real 20/10/2019
2:28:55 HERNANDO CALLEJA, DANIEL ESP M-1981 At. Fuenlabrada 77 Ciudad Real 20/10/2019
2:29:33 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 71 Sevilla 25/02/2018
2:32:44 RAMIREZ GARCIA, JULIAN ESP V-21298 C.A.Carnicas Serrano 71 Valencia 19/11/2017
2:41:24 SOBRINO PORRERO, JOSE JAVIER ESP CR-5033 CA Calatrava 79 Ciudad Real 20/10/2019
2:43:15 SANCHEZ VICENTE, JOSE ESP M-8550 Atletismo Alcorcon 83 Sevilla 25/02/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón FEM. ABF
1:15:48 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Hyundai CA La Blanca 82 Ibiza 29/04/2018
1:21:45 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 A.D. Almaraz 79 Sevilla 17/02/2019
2:42:54 ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-T19 79 Ciudad Real 20/10/2019
2:42:54 ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP TCLM-19 79 Ciudad Real 20/10/2019
2:53:52 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Ekuon Sport Team 79 Ciudad Real 20/10/2019
26 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |