Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 01/09/2019 Fecha fin 01/09/2019 Nº jornadas 1 Sede La Nucía
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m MASC. AL ABM
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90
MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino 01
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Playas de Castellon (CA Gandia) 00
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
4x400m MASC. AL ABM
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Atletismo Numantino 91
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 CA Fent Cami Mislata 94
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99
DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97
MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-28647 FC Barcelona 96
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon 01
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88
LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02
IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra 96
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m FEM. AL ABF
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95
LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98
RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02
HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99
BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99
SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97
FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82
FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97
VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GU-2121 Playas de Castellon 94
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97
YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99
GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
 
4x400m FEM. AL ABF
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 92
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96
MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00
VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94
GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79
ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 CA Valladolid-U.Va 95
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96
TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-16662 Ria Ferrol-C. Arenal 91
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94
BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96
GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97
QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97
ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena 00
SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00
159 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |