Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 1ª DIVISIÓN
Fecha inicio 13/07/2019 Fecha fin 13/07/2019 Nº jornadas 1 Sede Málaga-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
11.50 MONZÓN PÉREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 Elche 15/07/2018
11.54 MOLINERO MENDEZ, JESUS ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971 Vitoria 30/06/2018
11.56 OROZCO MORENO, JONATAN ESP M-551 Track Cross Road Team 24/10/1975 Getafe 08/07/2018
11.77 LOPEZ ANAYA, JUAN LUIS ESP GR-2638 At. Indep.Malagueño 14/05/1970 Granada 14/06/2019
11.91 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 01/06/2017
11.93 LLANSANA ARNALOT, JORDI ESP CT-4850 CE Universitari 19/04/1976 Mollet Del Vallès 11/06/2017
12.76 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Madrid 08/06/2019
14.39 PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943 Lleida 28/07/2018
 
200m MASC. AL VM
22.76 CONTELLES MARTI, VICENTE ESP V-15547 Playas de Castellon 27/02/1980 Vitoria 01/07/2018
22.84 BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979 Vitoria 01/07/2018
23.27 MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973 Sagunto 30/06/2019
23.64 DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973 Prat De Llobregat 07/05/2017
23.96 MONZÓN PÉREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 La Laguna 14/06/2019
24.29 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 01/06/2017
26.04 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Sagunto 30/06/2019
ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975
MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Playas de Castellon (CA Gandia) 17/08/1976
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 19/10/1976
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
CODERA VISTUER, JOSE LUIS ESP CT-3700 Pratenc AA 29/05/1955
 
400m MASC. AL VM
51.34 LOPEZ ANAYA, JUAN LUIS ESP GR-2638 At. Indep.Malagueño 14/05/1970 Málaga 14/09/2018
52.02 JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977 Majadahonda 09/06/2018
52.06 MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974 Vitoria 30/06/2018
53.94 CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976 Madrid 14/07/2017
54.41 CAULES SANCHEZ-ESCRIBANO, IVAN ESP IB-16182 Pratenc AA 11/06/1973 Mollet Del Vallès 11/06/2017
57.80 RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972 Las Palmas De G Canarias 15/06/2019
1:01.70 MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CE Universitari (CA Tarragona) 17/11/1964 Logroño 13/05/2017
RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
MORENO GONZALEZ, MARIO DAVID ESP MA-1024 At. Indep.Malagueño 22/07/1967
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
FERRER CAÑAS, JULIAN MATEO ESP IB-16110 Playas de Castellon 30/04/1982
KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977
 
800m MASC. AL VM
1:58.65 RIFATERRA ESCORIHUELA, JOSE ESP M-7671 A. A. Moratalaz 15/03/1976 Arganda Del Rey 19/06/2018
2:03.55 SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981 La Laguna 01/07/2018
2:04.26 ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Playas de Castellon 06/11/1968 Castellón 08/07/2017
2:06.66 SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970 Bilbao 24/06/2017
2:19.21 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Castellar Del Vallés 16/06/2019
2:22.85 CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956 Elche 25/06/2017
ROSAS LEDESMA, VICTOR ESP MA-2994 At. Indep.Malagueño 16/05/1973
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
 
1.500m MASC. AL VM
4:20.36 SEMPERE RUIZ, JUAN ESP A-10995 Playas de Castellon (Marathon Crevillente) 09/04/1967 Valencia 16/06/2019
4:22.12 VAZQUEZ SANCHEZ, JUAN ESP MA-2000 At. Indep.Malagueño (Guadalhorce-Alora) 21/10/1961 Castellón 08/07/2017
4:34.43 GONZÁLEZ CRUZ, JOSÉ JUAN ESP GC-606087 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 26/03/1966 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
4:40.61 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964 Burgos 14/05/2017
4:49.78 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Elche 14/07/2018
5:54.37 ALONSO DOMINGO, MANUEL ESP M-576 Track Cross Road Team 21/03/1936 Elche 24/06/2017
BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965
MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961
 
3.000m MASC. AL VM
9:11.80 ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980 Durango 11/06/2017
9:22.16 VAZQUEZ SANCHEZ, JUAN ESP MA-2000 At. Indep.Malagueño (Guadalhorce-Alora) 21/10/1961 Castellón 08/07/2017
10:04.65 COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960 Majadahonda 23/06/2019
10:42.5 SAIZ PICADO, ANTONIO ESP M-1448 A. A. Moratalaz 06/06/1968 Alcorcón 10/12/2017
11:02.9 GONZALEZ MORALES, JOSE DANIEL ESP GC-607210 CAI Gran Canaria 30/11/1973 La Laguna 29/09/2017
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
DEL RIO ALVAREZ, FRANCISCO ESP CT-18718 Playas de Castellon 26/04/1960
 
3.000m Obst. MASC. VM
9:10.59 JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Image FDR (Solorunners) 10/08/1981 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
9:55.89 KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977 Barcelona 27/06/2018
10:26.71 FERNANDEZ CEBALLOS, JUAN ESP CA-9704 CAI Gran Canaria 15/03/1978 Carmona (Sevilla) 28/04/2018
10:37.41 SANCHEZ BARRANQUERO, JAIME ESP MA-5170 At. Indep.Malagueño 27/11/1969 Elche 14/07/2018
ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 Track Cross Road Team 05/06/1951
PEREZ RODRIGUEZ, CESAR ESP SS-200721 A. A. Moratalaz 09/05/1957
GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971
CASTERA BRUGADA, DANIEL ESP V-23766 Playas de Castellon 10/04/1975
 
Peso Vet. MAS. AL VM
MORO CORRAL, EMILIANO ESP CT-18559 Pratenc AA (CA Gavà) 11/02/1948
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954
OSORIO REGALES, JESUS ESP MA-5756 At. Indep.Malagueño 24/12/1935
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
 
Altura MASC. AL VM
1.84 ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 Image FDR 17/05/1984 Burgos 27/04/2019
1.79 OGUES CLERICI, JUAN MARCELO ESP CS-7988 Track Cross Road Team 14/03/1976 Majadahonda 03/06/2017
1.75 MERAYO CANTALAPIEDRA, LUIS ESP MA-8267 At. Indep.Malagueño (CA Estepona) 07/07/1969 Chiclana 27/04/2019
1.55 MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CE Universitari (CA Tarragona) 17/11/1964 Cambrils 30/03/2019
1.49 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Gavà 21/05/2017
1.46 CABEZAS NAVARRO, JUAN ESP CA-8169 A. A. Moratalaz 18/01/1954 Sevilla 16/06/2018
1.40 SUAREZ GOMEZ, AGUSTIN MANUEL ESP GC-608449 CAI Gran Canaria 15/12/1977 Las Palmas De G Canarias 09/06/2019
RUÍZ POMAR, CARLOS ESP IB-15712 Playas de Castellon 22/09/1956
 
Martillo Vet. MAS. VM
ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
SUAREZ GOMEZ, AGUSTIN MANUEL ESP GC-608449 CAI Gran Canaria 15/12/1977
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 30/07/1954
CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966
REY MARIÑO, GENARO ESP V-22482 Playas de Castellon 30/10/1955
GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 31/05/1965
 
Pértiga MASC. AL VM
4.31 MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 Playas de Castellon 25/08/1975 Barcelona 11/05/2019
4.00 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969 Elche 15/07/2018
4.00 HERNAEZ DOMINGO, MARCOS ESP MA-2012 At. Indep.Malagueño 24/12/1975 Elche 14/07/2018
3.30 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Castellón 08/07/2017
3.15 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973 Arona 17/06/2017
2.70 IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963 Elche 14/07/2018
1.90 RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 15/07/1959 Elche 14/07/2018
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP M-13301 Track Cross Road Team 23/10/1978
 
Jabalina Vet. MAS. VM
28.08 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 30/07/1954 Segovia 27/05/2018
LOMBAO SOTUELA, BERNARDINO ESP M-3391 Track Cross Road Team 06/08/1938
SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
PADIAL DIAZ, SALVADOR ESP MA-2167 At. Indep.Malagueño 12/05/1975
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973
FERRER CAÑAS, JULIAN MATEO ESP IB-16110 Playas de Castellon 30/04/1982
 
Longitud MASC. AL VM
6.58 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976 Málaga 04/09/2018
6.15 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
6.10 CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP M-13301 Track Cross Road Team 23/10/1978 Madrid 08/06/2019
5.97 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 Burgos 24/06/2018
5.58 CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Playas de Castellon 31/05/1969 Sagunto 28/06/2019
5.26 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Castellón 08/07/2017
4.72 CABEZAS NAVARRO, JUAN ESP CA-8169 A. A. Moratalaz 18/01/1954 Sevilla 16/06/2018
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981
 
Disco Vet. MAS. VM
30.35 ANZA AGUILAR, JULIO CESAR URU MA-6813 At. Indep.Malagueño 14/04/1950 Málaga 15/06/2019
ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 Playas de Castellon 17/01/1968
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
 
Triple Salto MASC. AL VM
13.75 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 Elche 14/07/2018
13.58 QUINTERO ESTRADA, MARIO ESP M-3513 Track Cross Road Team 29/09/1970 Majadahonda 23/06/2019
12.20 SCHWAB LORENTE, JERONIMO ESP M-10722 Playas de Castellon 09/12/1971 Málaga 15/09/2018
11.97 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
11.46 MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981 Sagunto 30/06/2019
10.45 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Castellón 08/07/2017
9.85 REYES NAVARRO, MANUEL ESP M-4142 A. A. Moratalaz 07/03/1955 Móstoles 11/05/2019
PICON PALOMO, JUAN MANUEL ESP MA-1875 At. Indep.Malagueño 16/11/1966
 
5.000m Marcha MASC. en pista VM
22:31.40 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
22:48.52 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969 Alcobendas 29/04/2017
23:30.50 CARBALLO AMADOR, ADRIAN ESP GC-604460 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 12/02/1984 Las Palmas De G Canarias 30/03/2019
25:38.29 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 29/01/1965 Sagunto 29/06/2019
25:55.06 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 30/12/1959 Castellar Del Vallés 17/06/2018
26:25.23 PEREZ ALBA, GUILLERMO ESP MA-6717 At. Indep.Malagueño 27/12/1966 Málaga 15/06/2019
27:44.00 BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
 
4x100m MASC. AL VM
COLL ENGUIX, RAFAEL ESP V-20848 Playas de Castellon 01/06/1968
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
BELTRAN MONTOLIO, JOSÉ MIGUEL ESP CS-7024 Playas de Castellon 04/07/1962
DELGADO PANTOJA, SERGIO ESP M-6040 Track Cross Road Team 05/10/1977
TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 08/03/1958
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981
VIDAL LOZANO, MANUEL ESP M-1768 A. A. Moratalaz 10/02/1964
MORO CORRAL, EMILIANO ESP CT-18559 Pratenc AA (CA Gavà) 11/02/1948
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943
CARRILLO MUÑOZ, ALVARO ESP MA-8663 At. Indep.Malagueño 14/07/1981
BETANCOR HERNANDEZ, VICENTE ESP GC-12 CAI Gran Canaria 14/12/1955
ARPA ROBIG, MIGUEL ROGER ESP MA-9541 At. Indep.Malagueño 15/03/1967
RODRÍGUEZ SALVADOR, ROBERTO ESP M-13302 Track Cross Road Team 16/07/1979
GOMEZ HERNANDEZ, TOMAS ESP M-10041 A. A. Moratalaz 17/05/1973
MOLINERO MENDEZ, JESUS ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971
LLANSANA ARNALOT, JORDI ESP CT-4850 CE Universitari 19/04/1976
BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979
PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963
OROZCO MORENO, JONATAN ESP M-551 Track Cross Road Team 24/10/1975
RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972
CODERA VISTUER, JOSE LUIS ESP CT-3700 Pratenc AA 29/05/1955
CLAVERO MARTIN, BARTOLOME ESP MA-8131 At. Indep.Malagueño 30/04/1966
GONZALEZ MORALES, JOSE DANIEL ESP GC-607210 CAI Gran Canaria 30/11/1973
CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Playas de Castellon 31/05/1969
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
 
4x400m MASC. AL VM
BLANCO FUNES, TOMAS ESP CT-25684 CE Universitari 01/07/1978
DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973
CHIODO , LUCA ITA CT-29514 CE Universitari 03/02/1971
MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974
MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973
ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980
GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976
GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971
JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Image FDR (Solorunners) 10/08/1981
SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970
CAULES SANCHEZ-ESCRIBANO, IVAN ESP IB-16182 Pratenc AA 11/06/1973
COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960
BETANCOR HERNANDEZ, VICENTE ESP GC-12 CAI Gran Canaria 14/12/1955
RIFATERRA ESCORIHUELA, JOSE ESP M-7671 A. A. Moratalaz 15/03/1976
FERNANDEZ CEBALLOS, JUAN ESP CA-9704 CAI Gran Canaria 15/03/1978
RODRÍGUEZ SALVADOR, ROBERTO ESP M-13302 Track Cross Road Team 16/07/1979
GOMEZ HERNANDEZ, TOMAS ESP M-10041 A. A. Moratalaz 17/05/1973
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964
MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Playas de Castellon (CA Gandia) 17/08/1976
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
ROMAN MARTIN, SERGIO ESP MA-1877 At. Indep.Malagueño 20/11/1979
MAJADAS COITO, FRANCISCO ESP M-14995 A. A. Moratalaz 21/03/1979
CEBOLLERO GONZALEZ, ALBERT ESP CT-21189 Playas de Castellon 21/12/1977
CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956
PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
SUBIAS ARILLA, JAVIER RICARDO ESP CT-25471 CE Universitari 23/08/1967
POVEDA MORAGON, JOSE MANUEL ESP V-19562 Playas de Castellon 25/07/1973
CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
12.98 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Vitoria 30/06/2018
13.97 SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968 Castellón 08/07/2017
14.09 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Pontevedra 16/06/2018
14.18 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
14.44 CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963 Elche 15/07/2018
14.70 GARCÍA MORA, Mª DEL CARMEN ESP V-22177 Catarroja U.E. 06/08/1963 Castellón 18/05/2019
14.80 FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965 Valencia 10/06/2018
15.37 OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968 Durango 10/06/2018
 
200m FEM. AL VF
27.01 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Elche 14/07/2018
27.62 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971 Barcelona 20/06/2018
28.46 AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA ESP SS-21657 Durango Kirol Taldea (Txingudi At. Taldea) 13/03/1972 San Sebastián 12/07/2017
29.02 SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968 Castellón 08/07/2017
30.98 CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963 Elche 25/06/2017
31.29 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 Playas de Castellon 29/12/1958 Gavà 15/06/2019
34.09 GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966 Alicante 08/06/2019
 
400m FEM. AL VF
1:00.91 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Playas de Castellon 05/06/1968 Barcelona 27/06/2018
1:00.91 MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971 Castellar Del Vallés 16/06/2019
1:01.52 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 06/07/1974 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
1:05.07 GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975 Pontevedra 16/06/2018
1:18.46 DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
1:32.19 ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948 Elche 14/07/2018
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
 
800m FEM. AL VF
2:22.55 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Barcelona 31/05/2017
2:22.57 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Playas de Castellon 05/06/1968 Málaga 11/09/2018
2:24.88 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 At. Indep.Malagueño 27/10/1966 Huelva 20/06/2019
2:31.95 PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968 Elche 14/07/2018
2:37.32 SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972 Pontevedra 14/06/2017
3:59.09 GIL GIL, M. JOSE ESP SS-16771 Durango Kirol Taldea 21/12/1940 Durango 09/06/2019
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
 
1.500m FEM. AL VF
4:47.44 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Sabadell 06/05/2018
4:56.18 LOPEZ MARTINEZ, ELENA ESP CT-22803 Avinent Manresa 20/08/1983 Barcelona 07/06/2017
5:02.87 INIESTA PACHECO, CANDELARIA ESP V-21306 Playas de Castellon 07/03/1972 Valencia 08/06/2019
5:27.73 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Catarroja U.E. (Atletisme Crevillent) 19/01/1959 Elche 14/07/2018
5:37.00 MORENO BECERRA, MARI CARMEN ESP MA-7555 At. Indep.Malagueño 16/11/1971 Elche 15/07/2018
5:37.07 PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 30/07/1973 Getxo 06/12/2018
6:16.27 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA HELENA ESP GA-769050 Atmo. Samertolameu 13/04/1965 Pontevedra 16/06/2018
 
3.000m FEM. AL VF
11:04.70 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 At. Indep.Malagueño 27/10/1966 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
11:09.88 TORT CREUS, CARME ESP CT-25447 Avinent Manresa 04/01/1978 Lleida 13/05/2007
11:44.60 RUIZ TERAN, INMACULADA ESP BI-52611 Durango Kirol Taldea (Sopelanako Munarri) 14/12/1960 Durango 01/06/2019
11:49.93 FERRER VALVERDE, BEATRIZ ESP V-21563 Catarroja U.E. 04/01/1970 Valencia 10/06/2018
12:11.19 QUISPE VALENCIA, NANCY NENA ESP CT-19739 Barcelona At. 04/11/1964 Mollet Del Vallès 12/06/2016
12:19.13 ACUÑA NOGUEIRA, MATILDE ESP GA-766114 Atmo. Samertolameu 13/04/1972 La Coruña 07/07/2018
PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Playas de Castellon 19/05/1961
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
TORT CREUS, CARME ESP CT-25447 Avinent Manresa 04/01/1978
GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971
SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970
SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976
ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-7820 Playas de Castellon 25/02/1977
 
Altura FEM. AL VF
1.55 MARTY MARTINEZ, SILVIA ESP CS-7777 Playas de Castellon 22/03/1976 Castellón 08/07/2017
1.42 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973 Durango 09/06/2019
1.42 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Elche 14/07/2018
1.24 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Málaga 10/09/2018
1.01 CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959 Castellón 08/07/2017
PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960
LOPEZ MARTINEZ, ELENA ESP CT-22803 Avinent Manresa 20/08/1983
 
Longitud FEM. AL VF
5.33 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971 Alicante 01/06/2019
4.65 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 Playas de Castellon 29/12/1958 Barcelona 27/05/2018
4.59 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Sagunto 29/06/2019
4.51 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
4.37 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973 Durango 10/06/2018
4.26 MONTERO VILLAREJO, ENCARNACION ESP MA-1161 At. Indep.Malagueño 25/12/1967 Sagunto 28/06/2019
3.51 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Málaga 11/09/2018
 
Peso VET. Fem. AL VF
BALLESTER ORTI, NURIA ESP CS-7729 Playas de Castellon 01/07/1967
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
VARELA CARO, ISABEL ESP V-19183 Catarroja U.E. 21/06/1968
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/03/1972
 
Disco VET. Fem. VF
LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Catarroja U.E. (CA Silla) 05/09/1981
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/03/1972
 
Jabalina VET. Fem. VF
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960
CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Playas de Castellon 25/05/1965
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
16:05.7 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
17:07.52 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Elche 14/07/2018
17:38.85 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 Catarroja U.E. (CA Silla) 27/12/1975 Elche 14/07/2018
21:24.88 SALGUEIRO VARELA, MARIA TERESA ESP GA-2023407 Atmo. Samertolameu 26/09/1969 La Coruña 15/06/2019
ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 17/10/1981
RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Durango Kirol Taldea 21/11/1969
GUIANCE ORTEGA, SONIA ESP CT-29149 Barcelona At. 28/08/1970
 
4x100m FEM. AL VF
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961
BOCANEGRA GIL, SONIA ESP CT-5934 Barcelona At. 06/02/1978
GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 06/07/1974
GARCÍA MORA, Mª DEL CARMEN ESP V-22177 Catarroja U.E. 06/08/1963
GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966
VILLENA ARIAS, ENCARNACION ESP MA-8919 At. Indep.Malagueño 08/09/1970
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA ESP SS-21657 Durango Kirol Taldea (Txingudi At. Taldea) 13/03/1972
RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA HELENA ESP GA-769050 Atmo. Samertolameu 13/04/1965
PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968
SORLI CHUECA, EVA ESP CS-7838 Playas de Castellon 14/01/1969
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971
MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971
MARTINEZ FERNANDEZ, MARISOL ESP IB-15705 Playas de Castellon 17/02/1964
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975
FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965
MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976
BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 Avinent Manresa 23/09/1956
ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948
OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968
MERINO BLATNIK, CARMEN LUCIA ESP SE-8468 At. Indep.Malagueño 25/06/1980
ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971
SALGUEIRO VARELA, MARIA TERESA ESP GA-2023407 Atmo. Samertolameu 26/09/1969
PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 30/07/1973
322 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38