Real Federación Española de Atletismo





Descripción V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 08/12/2018 Fecha fin 08/12/2018 Nº jornadas 1 Sede Cehegín
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Hombres ABM
PARDO SÁNCHEZ, JOSÉ ESP MU-15824 A.C. Jumilla 01/10/1974
MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967
GARCIA FERNANDEZ, ROBERTO ESP TCAT-13 01/11/1982
VIDAL GOMIS, CARLOS ESP V-21709 C.D.Metaesport 02/02/1989
VIOTA MORENO, PABLO CESAR ESP S-11026 CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975
VILLALBA SANZ, ANGEL ESP TCLM-14 Ekuon Sport Team 02/06/1984
ACCINO SUAREZ, ANGEL ESP MA-1095 Cueva de Nerja-UMA 02/08/1991
ALCALÁ CABALLERO, JOSÉ ANTONIO ESP TCLM-17 Ekuon Sport Team 02/10/1980
ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP TCVA-2 04/09/1984
GIL OCAÑA, EUGENIO ESP TCAT-9 05/09/1994
BIGORRA SORIANO, JOSE ANTONIO ESP TCVA-29 C.D.Metaesport 05/10/1975
GARCIA BLANCO, ANDRES ESP TAST-8 Oriente Atletismo 05/11/1992
SILVERIO GARCIA, JOSE ESP EX-7313 Valencia Alcantara 06/03/1980
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP TCYL-16 Ekuon Sport Team 06/05/1982
PUJOL GARCIA, ALBERT ESP CT-28372 CA Vic 06/07/1979
LOPEZ MACHO, HECTOR ESP PA-3782 Puentecillas Palencia 07/01/1998
MENDOZA GUIL, FRANCISCO ESP TMUR-25 Alhama COYM 07/05/1976
VELASCO CÁNOVAS, GREGORIO ESP TMUR-87 Alhama COYM 07/05/1985
AGUILANIEDO GONELL, JORDI ESP CT-6081 Avinent Manresa 07/12/1963
FLORES SABARIEGO, JOSE MANUEL ESP MA-5070 Cueva de Nerja-UMA 09/07/1988
CALZADO VIGIL, TOMAS ESP TBAL-22 Atme. Sa Raval 09/11/1979
SANCHEZ SAEZ, SEBASTIAN ESP TCVA-23 Ekuon Sport Team 10/03/1977
HERRADA MORENO, BRUNO ESP TCLM-15 Ekuon Sport Team 11/07/1983
RAMIS PONS, DAMIAN ESP TBAL-20 11/07/1992
CONDE GALDO, IGNACIO ESP MA-9685 Alpino Jarapalos 12/08/1965
RAMOS GOMEZ, FRANCISCO ESP CU-1902 Atletas Rodenses 13/01/1979
CAMACHO LA OSSA, ANGEL FLORENCIO ESP TCLM-13 Ekuon Sport Team 13/03/1984
FERNANDEZ FERNANDEZ, BORJA ESP TCAN-8 Oriente Atletismo 13/12/1983
GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP MA-8276 Cueva de Nerja-UMA 14/01/1982
MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985
MAYOR GARCÍA, ÁNGEL ESP MU-19951 Mobel Automenor RT 14/05/1982
MARTINEZ SANCHEZ, ANGEL ESP TMUR-99 14/07/1959
ORTEGA OROZCO, ANTONIO CAYETANO ESP MA-1842 Cueva de Nerja-UMA 14/11/1975
NICOLAS MARTINEZ, FRANCISCO ALFONSO ESP TMUR-101 15/02/1984
GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958
RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP TCVA-17 Ekuon Sport Team 16/07/1980
DIAZ LOPEZ, DAVID ESP TAST-11 Oriente Atletismo 17/01/1995
MOLINA LOPEZ, JESUS ESP TMUR-55 Atletismo Las Torres 18/03/1972
SANTOS RUBIO, ADRIÁN ESP TCLM-16 Ekuon Sport Team 18/05/1993
MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 UDAT Talavera 18/08/1945
MUÑOZ GARCIA, JAVIER ESP AB-2100 Ekuon Sport Team 18/11/1983
ORTIZ CARRION, IVAN ESP GR-5572 Cueva de Nerja-UMA 18/12/1978
SALAR MAYOR, JAVIER ESP TMUR-34 Mobel Automenor RT 19/04/1974
DE LA TORRE SAEZ, ALFONSO ESP TCVA-31 C.D.Metaesport 19/07/1979
YEPES CARRILLO, ENRIQUE ESP TMUR-100 19/11/1975
YEPES CARRILLO, ENRIQUE ESP MU-22903 19/11/1975
JUAN MARTÍNEZ, RODOLFO ESP TCVA-18 Ekuon Sport Team 20/03/1978
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978
CUEVAS VALENZUELA, JOSE ANTONIO ESP CO-7087 Atletismo Cordobes 21/11/1977
LLINARES SOLDADO, JOSE ESP TCVA-30 C.D.Metaesport 21/11/1990
CABALLERO ORTEGA, MIGUEL ESP M-897 CAP Alcobendas 22/05/1982
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP TCYL-21 Atletismo La Bañeza 22/10/1975
ZAMORA LÓPEZ, ANTONIO ESP TMUR-26 Alhama COYM 24/05/1967
PAREDES CARRASCO, MANUEL ESP TMUR-48 Runtriton Cartagena 24/07/1971
GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN ESP L-4906 Atletismo La Bañeza 24/07/1992
LARA PARREÑO, EMILIO JOSÉ ESP AB-1830 Ekuon Sport Team 24/10/1986
SOMOHANO PERAMATO, JUAN JOSE ESP O-7623 Oriente Atletismo 25/06/1991
GARCIA RECONDO, CARLOS ESP TPVA-11 26/10/1968
MARTÍN GÓMEZ, FRANCISCO JOSÉ ESP TCYL-17 Atletismo La Bañeza 27/01/1986
MARTÍNEZ RUBIO, ISMAEL ESP TMUR-96 Mobel Automenor RT 27/02/1985
BARRANCOS GARCIA, JOSE ESP TMUR-35 Chotacabras 28/07/1981
SIERRA GONZALEZ, PABLO ESP O-8363 Oriente Atletismo 28/11/1994
DE MOYA SÁNCHEZ, ALFONSO ESP MU-22019 Mobel Automenor RT 29/05/1983
HERNANDEZ TEIXIDOR, EDUARDO ESP CT-29290 UA Montsià 29/07/1981
MERINO MUÑOZ, ANGEL ESP CO-7088 Atletismo Cordobes 29/10/1988
CALDERON PRESA, XUAN ESP O-8468 Oriente Atletismo 30/04/1981
RUIZ ARAGON, JAIME ESP TMUR-76 30/07/1968
SANCHEZ CASTRO, CARLOS ESP TAST-10 Oriente Atletismo 30/07/1991
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962
 
Carrera de Trail Hombres VM
MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967
VIOTA MORENO, PABLO CESAR ESP S-11026 CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975
SILVERIO GARCIA, JOSE ESP EX-7313 Valencia Alcantara 06/03/1980
PUJOL GARCIA, ALBERT ESP CT-28372 CA Vic 06/07/1979
9:15:28 AGUILANIEDO GONELL, JORDI ESP CT-6081 Avinent Manresa 07/12/1963 El Paso-la Palma 09/04/2016
4:42:58 CONDE GALDO, IGNACIO ESP MA-9685 Alpino Jarapalos 12/08/1965 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
RAMOS GOMEZ, FRANCISCO ESP CU-1902 Atletas Rodenses 13/01/1979
3:30:14 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP MA-8276 Cueva de Nerja-UMA 14/01/1982 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
MAYOR GARCÍA, ÁNGEL ESP MU-19951 Mobel Automenor RT 14/05/1982
ORTEGA OROZCO, ANTONIO CAYETANO ESP MA-1842 Cueva de Nerja-UMA 14/11/1975
4:39:27 GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 UDAT Talavera 18/08/1945
CALZADO GONZALEZ, ALVARO ESP M-11801 CD Paris 18/09/1979
MUÑOZ GARCIA, JAVIER ESP AB-2100 Ekuon Sport Team 18/11/1983
3:41:25 ORTIZ CARRION, IVAN ESP GR-5572 Cueva de Nerja-UMA 18/12/1978 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
9:37:26 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978 Peñagolosa 12/05/2018
CUEVAS VALENZUELA, JOSE ANTONIO ESP CO-7087 Atletismo Cordobes 21/11/1977
3:27:50 CABALLERO ORTEGA, MIGUEL ESP M-897 CAP Alcobendas 22/05/1982 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:02:06 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
DE MOYA SÁNCHEZ, ALFONSO ESP MU-22019 Mobel Automenor RT 29/05/1983
HERNANDEZ TEIXIDOR, EDUARDO ESP CT-29290 UA Montsià 29/07/1981
CALDERON PRESA, XUAN ESP O-8468 Oriente Atletismo 30/04/1981
4:45:33 BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Mujeres ABF
PALLICER ROTGER, MARIA JESUS ESP IB-16016 SHostal Montuiri 01/01/1978
GIL BALLESTER, EUGENIA ESP TMUR-54 Chotacabras 02/05/1989
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974
SEVILLANO GUERRA, SANDRA ESP TPVA-9 Atletismo Santurtzi 04/09/1984
PEREZ MESONERO, VIRGINIA ESP BI-52478 Bilbao Atletismo 05/02/1987
MONTES ARRIBAS, BEATRIZ ESP TMAD-29 06/10/1966
AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 07/07/1993
PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 A.D. Almaraz 10/06/1979
CINCA NEGREIRA, JUDIT ESP CT-28549 CE Cerdanyola 10/10/1976
PEÑARROCHA ALOS, DOLORES ESP TCVA-25 C.A.Running Castello 10/10/1979
POZO LAZARO, MARIA DOLORES ESP TAND-49 CD Atletas de Almeria 11/04/1986
ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-T19 12/02/1979
ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP TCLM-19 12/02/1979
VIVES VILA, MONICA ESP ZX-9876598 12/03/1984
VIVES VILA, MONICA ESP TCAT-10 12/03/1984
GARCIA MARTIN, SOFIA ESP TAND-51 Cueva de Nerja-UMA 13/06/1982
MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976
LOPEZ MORENO, ANA ESP AB-2135 Ekuon Sport Team 15/06/1987
GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983
MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982
VIZCAINO HUNGRIA, SONIA ESP MA-7557 Cueva de Nerja-UMA 21/07/1984
REGUILLO MORENO, ALBA MARÍA ESP CR-5650 Ekuon Sport Team 23/06/1981
EVANGELISTA ZAMORA, CARMEN ESP MU-22020 Mobel Automenor RT 24/02/1978
CANOVAS GARCIA, ANA ISABEL ESP MU-22017 Mobel Automenor RT 27/03/1985
CALERO GARAU, ISABEL ESP TBAL-21 27/05/1989
TOLEDO RUEDAS, SOLEDAD ESP TCVA-36 27/12/1959
SANCHEZ PEREZ, ESTHER ESP TMUR-27 C 4 Santos Cartagena 28/10/1975
PELEGRIN ESPARZA, MARIA ISABEL ESP MU-18735 Mobel Automenor RT 30/01/1990
FONT GOMEZ, JULIA ESP CS-8298 Ekuon Sport Team 30/03/1994
PUIGARNAU COMA, SILVIA ESP CT-28973 UA Montsià 31/03/1987
ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979
 
Carrera de Trail Mujeres VF
PALLICER ROTGER, MARIA JESUS ESP IB-16016 SHostal Montuiri 01/01/1978
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974
PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 A.D. Almaraz 10/06/1979
CINCA NEGREIRA, JUDIT ESP CT-28549 CE Cerdanyola 10/10/1976
MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976
5:34:37 GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983 El Paso-la Palma 09/04/2016
MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982
REGUILLO MORENO, ALBA MARÍA ESP CR-5650 Ekuon Sport Team 23/06/1981
EVANGELISTA ZAMORA, CARMEN ESP MU-22020 Mobel Automenor RT 24/02/1978
ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979
134 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |