Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XCIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 31/08/2019 Fecha fin 01/09/2019 Nº jornadas 4 Sede La Nucía
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.24 ANTUNES , DIOGO POR ZX-9876600 92
10.31 NASCIMENTO , YAZALDES POR ZX-9876599 86
10.34 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Madrid-vll 25/08/2019
10.35 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92 Castellón 23/07/2019
10.40 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Salamanca 08/06/2019
10.41 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Granada 10/08/2019
10.42 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84 Castellón 25/05/2019
10.44 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93 Castellón 23/07/2019
10.45 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Getafe 13/06/2019
10.45 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92 Granada 10/08/2019
10.46 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Madrid-vll 25/08/2019
10.54 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Castellón 25/05/2019
10.58 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Vigo 13/07/2019
10.60 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
10.62 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92 Sagunto 01/08/2019
10.62 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Tarragona 29/06/2019
10.63 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Granada 10/08/2019
10.63 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Vigo 13/07/2019
10.64 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95 Vitoria 20/07/2019
10.65 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
10.66 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Granada 10/08/2019
10.67 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Barcelona 14/07/2019
10.68 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Tarragona 29/06/2019
10.68 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JORGE ESP M-5647 E.A. Majadahonda 93 Coslada 05/06/2019
10.69 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 La Laguna 22/06/2019
10.70 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00 Granollers 06/07/2019
10.70 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Los Corrales De Buelna 20/07/2019
10.71 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Burgos 06/07/2019
10.71 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 99 Vitoria 20/07/2019
10.72 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Nerja 13/07/2019
10.74 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Salamanca 08/06/2019
10.75 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98 Santa Coloma De Gramenet 20/07/2019
10.76 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP SO-3382 CA Fent Cami Mislata 95 Colmenar Viejo 09/06/2019
10.77 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Colmenar Viejo 09/06/2019
10.78 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 24/08/2019
10.79 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 15/06/2019
10.80 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Nerja 13/07/2019
10.80 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 Pamplona 20/08/2019
10.81 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo 22/06/2019
 
200 M.L.MASC. ABM
20.44 MARTÍNEZ , YANCARLOS DOM ZX-9876602 92
20.49 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 Santa Coloma De Gramenet 17/08/2019
20.70 ANTUNES , DIOGO POR ZX-9876600 92
20.82 NASCIMENTO , YAZALDES POR ZX-9876599 86
21.04 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Madrid 13/07/2019
21.04 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Granada 05/07/2019
21.07 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Tarragona 30/06/2019
21.09 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Granada 10/08/2019
21.11 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Tarragona 30/06/2019
21.14 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
21.15 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92 Granada 17/08/2019
21.17 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Madrid 14/08/2019
21.19 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97 Izmir - (TUR) 28/07/2019
21.23 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Santa Coloma De Gramenet 20/07/2019
21.23 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Madrid 11/05/2019
21.24 - PC TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Salamanca 09/02/2019
21.30 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95 Gandía 19/06/2019
21.45 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 Ávila 20/07/2019
21.46 - PC MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Salamanca 09/02/2019
21.48 COELHO , JOAO POR ZX-9876601 99
21.50 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02 Madrid 12/05/2019
21.54 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Santa Coloma De Gramenet 20/07/2019
21.55 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Granada 05/07/2019
21.60 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89 Santa Coloma De Gramenet 17/08/2019
21.61 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92 Madrid 14/08/2019
21.61 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97 Tolosa 06/07/2019
21.64 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 Pamplona 04/07/2019
21.66 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 13/07/2019
21.67 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Santander 07/08/2019
21.67 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87 Madrid 12/05/2019
21.74 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/05/2019
21.75 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Granollers 07/07/2019
21.75 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Tarragona 30/06/2019
21.76 - PC MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Madrid 09/02/2019
21.83 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Burgos 19/05/2019
21.87 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-28039 CA Nou Barris 96 Santa Coloma De Gramenet 20/07/2019
21.87 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 La Rioja Atletismo 00 Granollers 07/07/2019
21.88 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
 
400 M.L.MASC. ABM
46.17 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 C.A. Adidas 93 Madrid-vll 25/08/2019
46.29 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Soria 15/06/2019
46.64 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid-vll 25/08/2019
46.71 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93 Madrid-vll 25/08/2019
46.78 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Pamplona 04/07/2019
46.80 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Soria 15/06/2019
46.92 - PC LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon 01 Madrid 08/02/2019
47.00 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Madrid 24/08/2019
47.01 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Soria 04/08/2019
47.13 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Pamplona 27/07/2019
47.19 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Huelva 20/06/2019
47.41 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99 Castellón 23/07/2019
47.52 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00 Granada 09/06/2019
47.59 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Madrid 24/08/2019
47.69 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Huesca 02/06/2019
47.79 MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-28647 FC Barcelona 96 Madrid 24/08/2019
47.96 - PC PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 ISS - L'Hospitalet 96 Antequera 16/02/2019
47.99 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Pamplona 27/07/2019
48.06 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Tarragona 09/06/2019
48.07 - PC PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Antequera 16/02/2019
48.14 ALONSO RAMIREZ, JOSE JOAQUIN ESP M-4812 UDAT Talavera 89 Madrid-al 14/07/2019
48.17 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Tres Cantos 29/06/2019
48.49 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Los Corrales De Buelna 21/08/2019
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.57 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Madrid-vll 25/08/2019
1:45.67 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Madrid-vll 25/08/2019
1:45.78 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Barcelona 17/07/2019
1:46.36 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Castellón 23/07/2019
1:46.79 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Barcelona 17/07/2019
1:46.96 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Castellón 23/07/2019
1:47.11 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 23/07/2019
1:47.67 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid-vll 25/08/2019
1:47.95 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid-vll 25/08/2019
1:48.19 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94 Lieja - (BEL) 17/07/2019
1:48.68 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid-vll 25/08/2019
1:49.18 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Madrid-vll 25/08/2019
1:49.26 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Granada 05/07/2019
1:49.37 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 CA Fent Cami Mislata 94 Madrid 25/08/2019
1:49.56 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Castellón 23/07/2019
1:49.56 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Granada 05/07/2019
1:50.3 DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Salamanca 21/08/2019
1:50.71 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Madrid 14/08/2019
1:50.82 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CAVA Stock Logistic 99 Gandía 19/06/2019
1:50.88 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-7330 At. Badajoz 92 Madrid-vll 25/08/2019
1:50.93 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Granada 09/06/2019
1:50.96 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88 Madrid 14/08/2019
1:51.04 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Sagunto 01/08/2019
1:51.10 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 Pontevedra 10/07/2019
1:51.37 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Madrid 24/08/2019
1:51.40 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Atletismo Cordobes 99 Castellón 23/07/2019
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:34.83 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Lausana - (SUI) 05/07/2019
3:36.40 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CD Nike Running 91 Birmingham - (GBR) 18/08/2019
3:37.61 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 UA Montsià 88 Castellón 23/07/2019
3:38.43 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 Añares-Rioja 94 Castellón 23/07/2019
3:39.11 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Granada 09/06/2019
3:39.88 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Castellón 23/07/2019
3:40.36 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
3:41.19 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Huelva 20/06/2019
3:41.48 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon 95 Huelva 20/06/2019
3:42.90 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Sagunto 01/08/2019
3:43.27 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 GE Espalmador 97 Castellón 23/07/2019
3:43.48 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Ninove - (BEL) 03/08/2019
3:44.14 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94 Huizingen - (BEL) 24/08/2019
3:44.65 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 Montaña Sabiñanigo 98 Huelva 20/06/2019
3:44.92 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Castellón 23/07/2019
3:45.02 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Atletismo Numantino 96 Huelva 20/06/2019
3:45.13 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Castellón 01/06/2019
3:45.97 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Barcelona 19/06/2019
3:46.19 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Huelva 20/06/2019
3:46.68 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. 99 Castellón 23/07/2019
3:46.70 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:46.74 RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 At. Fuenlabrada 99 Castellón 23/07/2019
3:46.98 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner 99 Huesca 22/06/2019
3:47.13 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:47.39 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 19/06/2019
3:47.73 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:48.25 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Braga - (POR) 29/06/2019
3:48.99 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Castellón 23/07/2019
3:49.03 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Tarragona 29/06/2019
3:49.53 LINARES PARAREDA, RAMON ESP CT-16879 CA Granollers 92 Barcelona 19/06/2019
3:49.65 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
3:50.32 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91 Castellón 23/07/2019
3:50.37 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Braga - (POR) 29/06/2019
3:50.94 HERNANDEZ ILLAN, IVAN ESP MU-18732 Mobel Automenor RT 91 Sagunto 01/08/2019
3:52.43 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94 Pamplona 30/07/2019
3:52.95 - PC ROMERO CARRION, PABLO ESP NA-15042 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 04/01/2019
ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:31.17 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon 95 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
13:31.84 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 C.A.Carnicas Serrano 88 Rovereto (ITA) 27/08/2019
13:33.08 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 98 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
13:41.02 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90 Sagunto 01/08/2019
13:45.63 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
13:48.17 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Añares-Rioja 95 Barcelona-se 17/07/2019
13:50.25 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 CA Fent Cami Mislata 94 Sagunto 01/08/2019
13:51.72 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
13:55.20 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Huelva 20/06/2019
13:55.50 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Pamplona 27/07/2019
13:57.63 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 Playas de Castellon 94 Huelva 20/06/2019
14:06.35 LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 Venta Magullo Segovia 95 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
14:20.15 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya 95 Castellón-mgh 23/07/2019
14:20.91 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 VinoToro CRural 90 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.05 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas 91 Lausana - (SUI) 05/07/2019
13.75 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia 00 Gandía 19/06/2019
13.87 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 CD Surco Aventura 89 Abilene - (USA) 12/05/2019
13.90 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94 Castellón 23/07/2019
13.93 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Vitoria 22/06/2019
14.01 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Meilen - (SUI) 17/08/2019
14.04 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 24/08/2019
14.13 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Huizingen - (BEL) 24/08/2019
14.14 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Castellón 01/06/2019
14.20 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics 99 Valencia 15/06/2019
14.22 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 24/08/2019
14.35 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Barcelona 14/07/2019
14.37 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Madrid 24/08/2019
14.37 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 13/07/2019
14.48 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Soria 15/06/2019
14.51 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet 98 Huesca 15/06/2019
14.52 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 24/08/2019
14.56 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pontevedra 20/07/2019
14.56 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 09/06/2019
14.83 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX 93 Huesca 15/06/2019
14.85 CABANG TOLENTINO, JOHN PHI SS-200773 Tolosa C.F. 01 Durango 14/07/2019
14.94 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96 San Sebastián 09/06/2019
14.96 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Sagunto 01/08/2019
15.00 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 FC Barcelona 00 Segovia 14/07/2019
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.14 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team 93 Madrid-vll 25/08/2019
50.23 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Soria 04/08/2019
50.58 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Segovia 14/07/2019
50.94 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Tarragona 29/06/2019
50.95 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Barcelona 14/07/2019
51.15 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88 Pamplona 27/07/2019
51.22 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Tarragona 30/06/2019
51.70 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Castellón 01/06/2019
51.72 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Soria 15/06/2019
52.16 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Soria 04/08/2019
52.35 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 26/05/2019
52.46 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92 Andújar 11/05/2019
52.58 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Castellón 23/07/2019
52.99 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Barcelona 14/07/2019
53.21 NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-13722 CA Elche Decatlon 94 Córdoba 15/06/2019
53.34 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 14/07/2019
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:05.69 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 CD Nike Running 92 Mónaco - (MON) 12/07/2019
8:14.49 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM ESP CT-16227 FC Barcelona 91 París - (FRA) 24/08/2019
8:20.16 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos 92 Roma - (ITA) 06/06/2019
8:36.42 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93 Huelva 20/06/2019
8:37.29 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Huelva 20/06/2019
8:39.25 PEREIRA , ANDRE POR ZX-9876603 95
8:50.17 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Barcelona 17/07/2019
8:56.46 CASTELLANO PRECIADO, EDISON STIBEN ESP V-20755 C.D.Metaesport 95 Valencia 03/07/2019
8:57.69 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 94 Sagunto 01/08/2019
9:02.76 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP M-12071 C.A.P.O.L. 88 Pamplona 27/07/2019
 
ALTURA MASC. ABM
2.26 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Bydgoscz - (POL) 10/08/2019
2.26 YAÑEZ , EURE VEN ZX-9876604 93
2.20 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Castellón 04/05/2019
2.18 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid-vll 25/08/2019
2.18 - PC SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Antequera 16/02/2019
2.17 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Los Corrales De Buelna 20/07/2019
2.16 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Huesca 02/06/2019
2.16 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Santa Cruz De Tenerife 14/07/2019
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Tarragona 09/06/2019
2.12 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 00 Valencia 09/02/2019
2.12 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Sagunto 01/08/2019
2.11 GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 A.D. Sprint 95 Madrid 14/07/2019
2.11 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 13/07/2019
2.11 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Granada 10/08/2019
 
PERTIGA MASC. ABM
5.52 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Leuven - (BEL) 24/08/2019
5.33 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-29682 Playas de Castellon 87 Pamplona 30/07/2019
5.30 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Tarragona 29/06/2019
5.26 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Playas de Castellon 00 Getafe 13/06/2019
5.25 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 Huesca 15/06/2019
5.22 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Castellón 12/06/2019
5.20 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
5.11 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87 Valladolid 29/06/2019
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Barcelona 14/07/2019
5.00 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino 92 Zaragoza 12/01/2019
 
LONGITUD MASC. ABM
8.19 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 91 Soria 04/08/2019
8.19 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Gävle - (SWE) 12/07/2019
7.78 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Córdoba 15/06/2019
7.73 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon 96 Castellón 23/07/2019
7.63 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Vigo 13/07/2019
7.60 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 Vigo 13/07/2019
7.53 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Granada 17/08/2019
7.39 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 26/05/2019
7.36 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 AA Catalunya 88 Barcelona 14/07/2019
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.89 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 01/06/2019
16.43 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Valencia 13/07/2019
16.40 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Valencia 13/07/2019
16.32 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Lisboa - (POR) 14/08/2019
15.95 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Castellón 23/07/2019
15.78 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Gandía 19/06/2019
15.78 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona 96 Segovia 14/07/2019
15.30 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletismo Numantino 91 Granada 17/08/2019
15.15 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Aventura 93 Nerja 13/07/2019
15.08 UBEDA NUÑO, JUAN IGNACIO ESP VA-8373 VinoToro CRural 91 Granada 17/08/2019
15.00 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 AA Catalunya 88 Sant Cugat Del Vallés 31/05/2019
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.19 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 24/08/2019
18.68 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 León 24/08/2019
18.17 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Samorin - (SVK) 09/03/2019
18.05 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 Castellón 23/07/2019
18.04 - PC SANTANA OTERO, ANTONIO ESP M-14552 San Fernando 95 Antequera 16/02/2019
17.98 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Pamplona 27/07/2019
17.37 - PC ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 06/02/2019
17.04 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Sabadell 11/05/2019
16.47 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 León 24/08/2019
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
67.98 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 14/07/2019
64.75 ORTEGA , MAURICIO COL ZX-9876606 94
59.23 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 CD UAVA 01 Santa Cruz De Tenerife 13/07/2019
58.91 CAICEDO CALDERON, JUAN JOSE ECU V-24004 CA Gandia 92 Vila Nova De Cerveira - (POR) 17/07/2019
58.78 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 78 León 24/08/2019
57.84 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Leiria - (POR) 03/08/2019
57.38 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 24/08/2019
56.94 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 25/08/2019
55.83 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Jaén 02/03/2019
53.61 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Jaén 02/03/2019
53.48 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Jaén 02/03/2019
52.32 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Valladolid 22/06/2019
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
78.16 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 León 24/08/2019
74.63 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 León 25/08/2019
74.36 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Gävle - (SWE) 13/07/2019
71.07 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon 95 Coral Gables - (USA) 23/03/2019
68.57 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 UA Montsià 95 Castellón 23/07/2019
62.31 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Castellón 04/05/2019
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 24/08/2019
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
81.31 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
77.84 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 León 17/08/2019
75.08 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Jaén 02/03/2019
73.27 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 17/02/2019
71.80 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Jaén 02/03/2019
71.77 - PC APERTA , TIAGO POR ZX-9876605 92
69.66 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 85 Madrid-vll 25/08/2019
69.52 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Jaén 02/03/2019
67.83 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Castellón 01/06/2019
67.39 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pamplona 27/07/2019
67.16 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Córdoba 15/06/2019
64.87 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 95 Sabadell 11/05/2019
64.03 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Valencia 01/06/2019
 
DECATHLON MASCULINO ABM
8.123 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Götzis - (AUT) 26/05/2019
7.837 PITTOMVILS , NIELS BEL ZX-9876607 92
7.745 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Arona 09/06/2019
7.406 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Arona 09/06/2019
7.008 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Arona 09/06/2019
7.002 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Arona 09/06/2019
6.952 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-8513 La Rioja Atletismo 93 Alhama De Murcia 19/05/2019
6.919 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Soria 04/08/2019
6.696 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 19/05/2019
6.660 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Andújar 09/06/2019
6.500 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Soria 04/08/2019
6.208 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Alhama De Murcia 19/05/2019
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:34.4 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Castellón 04/05/2019
39:37.1 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Castellón 04/05/2019
40:18.00 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 Burjassot 12/01/2019
41:40.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 La Coruña 08/06/2019
41:40.0 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 La Coruña 08/06/2019
43:52.0 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90 La Coruña 08/06/2019
45:02.70 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 La Laguna 22/06/2019
45:12.10 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 31/03/2019
45:19.40 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Barcelona-se 31/03/2019
46:07.20 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 Barcelona 31/03/2019
1:28:59.00 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Oropesa Del Mar 17/03/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.23 BAZOLO , LORENA POR ZX-9876608 83
11.40 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Tarragona 29/06/2019
11.53 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Nerja 13/07/2019
11.61 JIMENEZ IBACACHE, ISIDORA ANDREA CHI V-23899 Valencia Esports 93 Barcelona 14/07/2019
11.69 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Bydgoscz - (POL) 09/08/2019
11.73 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Tarragona 29/06/2019
11.74 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Tarragona 29/06/2019
11.81 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GU-2121 Playas de Castellon 94 Castellón 23/07/2019
11.86 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 25/05/2019
11.95 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Madrid-vll 25/08/2019
11.98 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Granada 09/06/2019
12.00 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Tarragona 29/06/2019
12.10 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 01/06/2019
12.12 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Pontevedra 20/07/2019
12.14 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Valladolid 11/05/2019
12.16 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Granada 10/08/2019
12.17 NUEVO SANZ, FAITH ESP V-21526 Valencia Esports 01 Granollers 06/07/2019
12.21 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Colmenar Viejo 09/06/2019
12.21 ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 25/05/2019
12.24 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01 Sagunto 01/08/2019
12.30 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras 94 Granada 05/07/2019
12.31 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Granada 10/08/2019
 
200 M.L.FEM. ABF
23.32 BAZOLO , LORENA POR ZX-9876608 83
23.32 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Barcelona 03/08/2019
23.64 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 15/06/2019
23.77 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Santander 07/08/2019
23.78 JIMENEZ IBACACHE, ISIDORA ANDREA CHI V-23899 Valencia Esports 93 Barcelona 14/07/2019
24.06 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93 Granada 10/08/2019
24.28 COFIL , FIORDALIZA DOM ZX-9876609 00
24.30 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 23/07/2019
24.38 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GU-2121 Playas de Castellon 94 Vitoria 22/06/2019
24.41 - PC ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Antequera 16/02/2019
24.43 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 01/06/2019
24.73 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 22/06/2019
24.78 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 Pamplona 20/08/2019
24.78 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 14/07/2019
24.96 - PC HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99 Salamanca 09/02/2019
25.03 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 Tolosa 06/07/2019
25.07 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Granada 09/06/2019
25.09 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93 Barcelona 26/06/2019
25.16 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz 03 Castellón 23/06/2019
25.17 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zuera 08/06/2019
25.19 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Pontevedra 11/05/2019
25.29 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01 Granollers 07/07/2019
25.33 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras 94 Granada 05/07/2019
 
400 M.L.FEM. ABF
52.70 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Lucerna - (SUI) 09/07/2019
52.71 COFIL , FIORDALIZA DOM ZX-9876609 00
53.22 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 Borås - (SWE) 20/07/2019
53.46 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Madrid-vll 25/08/2019
54.13 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Pamplona 01/06/2019
54.48 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93 Madrid 20/07/2019
54.59 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Pontevedra 20/07/2019
54.69 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 San Sebastián 26/06/2019
54.83 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Sagunto 01/08/2019
55.24 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Segovia 14/07/2019
55.42 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
55.54 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 92 Madrid 14/07/2019
55.64 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Valencia 15/06/2019
55.79 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Granollers 07/07/2019
55.82 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92 Durango 02/06/2019
55.99 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 01/06/2019
56.37 - PC MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Antequera 16/02/2019
56.42 MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Granada 10/08/2019
56.43 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Madrid 14/08/2019
56.72 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Granada 05/07/2019
56.99 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93 Barcelona 19/06/2019
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.72 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Schifflange - (LUX) 18/08/2019
2:05.05 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian 94 Kessel-lo - (BEL) 17/08/2019
2:05.59 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Castellón 23/07/2019
2:06.22 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
2:06.61 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Madrid 24/08/2019
2:06.62 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00 Valencia 11/05/2019
2:06.81 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 92 Ninove - (BEL) 03/08/2019
2:09.34 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Huelva 20/06/2019
2:09.39 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Barcelona 17/07/2019
2:09.46 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 00 Granollers 07/07/2019
2:09.87 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Montgeron - (FRA) 13/07/2019
2:11.05 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian 94 Pamplona 27/07/2019
2:11.28 AICH , HASNA MAR GR-5946 Ciudad de Motril 00 Huelva 20/06/2019
2:11.73 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Playas de Castellon 91 Segovia 14/07/2019
2:12.30 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Almería 24/06/2019
2:13.2 BAYO AGUSTIN, MARTA ESP GU-1992 Clínica Menorca CAUG 90 Madrid 24/08/2019
2:14.61 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Barcelona 12/06/2019
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:05.70 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Szczecin - (POL) 15/08/2019
4:05.85 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas 93 Szczecin - (POL) 15/08/2019
4:10.56 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
4:13.55 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Playas de Castellon 91 Barcelona 17/07/2019
4:14.20 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Huelva 20/06/2019
4:17.10 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Sagunto 01/08/2019
4:17.78 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Castellón 23/07/2019
4:18.23 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
4:18.90 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Castellón 23/07/2019
4:19.52 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos 98 Huelva 20/06/2019
4:24.83 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Belfast - (GBR) 22/06/2019
4:25.15 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner 03 Huelva 20/06/2019
4:27.40 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon 99 Rabat - (MAR) 16/06/2019
4:29.51 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Pielagos 90 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:30.15 GIL PEREZ, AITANA ESP NA-15492 Ruizca - Ribera Atletico 87 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:30.42 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 ISS - L'Hospitalet 95 Sagunto 01/08/2019
4:31.22 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Castellón 23/07/2019
4:33.24 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Almería 18/05/2019
4:34.11 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Sagunto 01/08/2019
4:34.23 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95 Pamplona 30/07/2019
4:35.71 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Sagunto 01/08/2019
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:36.87 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Heusden-zolder - (BEL) 20/07/2019
15:46.28 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona 90 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
16:08.50 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
16:17.28 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 Valencia Esports 92 Pamplona 27/07/2019
16:23.85 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-16662 Ria Ferrol-C. Arenal 91 Pamplona 27/07/2019
16:42.74 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95 Nerja 13/07/2019
16:49.44 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Braga - (POR) 29/06/2019
16:57.02 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Sagunto 01/08/2019
17:03.63 MAS CASTANY, YESICA ESP A-11653 CA Alicante 90 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
17:04.33 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 20/08/2019
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.22 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Granada 09/06/2019
13.37 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 10/08/2019
13.54 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Andújar 01/06/2019
13.75 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 Durango 14/07/2019
13.79 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Andújar 01/06/2019
13.89 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Barcelona 03/07/2019
14.00 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 15/06/2019
14.03 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Missoula - (USA) 11/05/2019
14.03 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Fuenlabrada 25/05/2019
14.06 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Granada 10/08/2019
14.10 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 22/06/2019
14.12 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 01/06/2019
14.27 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Madrid 24/08/2019
14.34 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. 98 Barcelona 19/06/2019
14.41 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Pontevedra 20/07/2019
14.43 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Pamplona 27/07/2019
14.47 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 Madrid 15/06/2019
14.47 OPOKU , SAVIA GHA CT-25114 CA Vic 02 Barcelona 14/07/2019
14.48 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 14/07/2019
14.50 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99 Castellón 11/05/2019
14.59 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Alhama De Murcia 18/05/2019
14.70 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 03/07/2019
14.78 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00 Castellón 23/07/2019
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
56.15 BARBOSA , VERA POR ZX-9876610 89
58.85 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Las Celtiberas 91 Soria 04/08/2019
59.01 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Tarragona 30/06/2019
59.54 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Andorra La Vella - (AND) 22/06/2019
59.66 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
1:00.21 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Tarragona 30/06/2019
1:00.74 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 01 Logroño 14/07/2019
1:00.82 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP M-12216 Playas de Castellon 90 Soria 04/08/2019
1:01.11 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Andorra La Vella - (AND) 22/06/2019
1:01.15 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71 96 Pamplona 27/07/2019
1:01.45 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Castellón 23/07/2019
1:01.90 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 25/05/2019
1:02.09 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 Go Fit Athletics 03 Madrid 29/06/2019
1:02.44 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 Pamplona 27/07/2019
1:02.63 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99 Soria 16/06/2019
1:02.70 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Soria 04/08/2019
1:02.74 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Salamanca 08/06/2019
1:02.94 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 22/06/2019
1:03.05 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 CA Valladolid-U.Va 95 Salamanca 08/06/2019
1:03.25 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Granollers 07/07/2019
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:27.53 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C.A. Adidas 92 Birmingham - (GBR) 18/08/2019
9:47.38 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 Valencia Esports 92 Rovereto (ITA) 27/08/2019
9:49.90 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Lieja - (BEL) 17/07/2019
9:52.15 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93 Lieja - (BEL) 17/07/2019
10:23.09 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Barcelona 03/07/2019
10:30.22 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Barcelona 03/07/2019
10:33.02 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Barcelona 14/07/2019
10:36.68 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 CA Safor-Teika 94 Pamplona 27/07/2019
10:38.10 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 14/07/2019
10:40.74 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 Avinent Manresa 96 Barcelona 14/07/2019
10:51.65 GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. 94 Los Corrales De Buelna 21/08/2019
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.87 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Tarragona 29/06/2019
1.84 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Lisboa - (POR) 14/08/2019
1.83 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 30/07/2019
1.80 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas 83 Soria 16/06/2019
1.79 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 94 Pamplona 22/06/2019
1.77 - PC MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/12/2018
1.77 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 A.D. Marathon 04 Madrid 15/06/2019
1.76 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02 Getafe 08/06/2019
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.42 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 23/06/2019
4.31 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Madrid-vll 25/08/2019
4.31 ONOFRE , MARTA POR ZX-9876611 91
4.30 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 15/06/2019
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya 89 Zaragoza 15/06/2019
4.00 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 01/06/2019
3.90 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon 01 Granollers 07/07/2019
3.80 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Granada 10/08/2019
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.60 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Bydgoscz - (POL) 11/08/2019
6.39 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 15/06/2019
6.23 - PC SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Antequera 17/02/2019
6.19 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Tarragona 29/06/2019
6.10 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal 93 San Sebastián 01/06/2019
5.96 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 01/06/2019
5.85 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 San Sebastián 11/05/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.59 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 París - (FRA) 24/08/2019
14.27 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Valencia 13/07/2019
14.13 ZAGAINOVA , DIANA LTU V-23319 Valencia Esports 97 Zaragoza 15/06/2019
14.05 ZALDÍVAR , LIUBA MARÍA ECU ZX-9876612 93
13.76 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Tarragona 30/06/2019
13.30 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Zaragoza 15/06/2019
13.26 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sant Cugat Del Vallés 31/05/2019
13.03 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Tarragona 30/06/2019
12.56 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania 01 Martorell 02/06/2019
12.46 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Valencia 15/06/2019
12.43 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 01 Barcelona 14/07/2019
12.40 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Barcelona 14/07/2019
12.35 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 JA Sabadell 93 Barcelona 14/07/2019
12.34 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Durango 02/06/2019
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.25 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Zaragoza 15/06/2019
16.56 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Zaragoza 15/06/2019
16.16 SANCHEZ MEDINA, AMBAR DEL CARMEN VEN CS-8326 Playas de Castellon 92 Valencia 13/07/2019
15.32 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Santander 13/04/2019
14.63 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Salamanca 08/06/2019
14.55 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 León 25/08/2019
14.49 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Barcelona 01/06/2019
14.01 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Monzón 11/05/2019
13.88 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 23/07/2019
13.72 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Pamplona 01/06/2019
13.21 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT 78 Valladolid 15/06/2019
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
55.72 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 15/06/2019
53.57 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 13/07/2019
51.12 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Jaén 02/03/2019
50.07 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 15/06/2019
47.23 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96 Castellón 04/05/2019
47.11 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 UGE Badalona 94 Barcelona 17/02/2019
46.17 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 15/06/2019
45.81 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Madrid 18/05/2019
45.11 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Madrid 15/05/2019
44.45 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Granollers 07/07/2019
43.98 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Valencia 11/05/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
68.71 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Manresa 21/08/2019
67.59 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Pamplona 27/07/2019
66.11 CHILLIQUINGA , VALERIA NARCISA ECU ZX-9876613 91
64.47 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 León 24/08/2019
61.46 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Granollers 07/07/2019
57.41 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Pontevedra 11/05/2019
57.23 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 23/06/2019
57.03 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Tarragona 30/06/2019
56.50 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Leiria - (POR) 03/08/2019
56.05 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Durango AT 96 Durango 02/06/2019
52.23 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 23/06/2019
51.12 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Pamplona 11/05/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.97 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 León 17/08/2019
53.00 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP GA-2023336 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 Pontevedra 20/07/2019
52.90 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports 80 Valencia 11/05/2019
52.17 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Minsk - (BLR) 23/06/2019
51.46 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Jaén 02/03/2019
50.78 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Jaén 02/03/2019
47.81 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Barcelona 14/07/2019
43.92 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Alcampo Scorpio 71 67 Zaragoza 15/06/2019
43.64 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Sabadell 07/04/2019
43.16 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Clator Orotava 96 Alhama De Murcia 28/06/2019
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
6.194 VIDTS , NOOR BEL ZX-9876614 96
6.115 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running 01 Borås - (SWE) 19/07/2019
5.739 JEMMETT , JESS TAYLOR GBR ZX-9876615 88
5.490 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Soria 04/08/2019
5.260 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Alhama De Murcia 19/05/2019
5.202 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Soria 04/08/2019
5.182 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Arona 09/06/2019
4.706 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Soria 04/08/2019
4.669 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 Alhama De Murcia 19/05/2019
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
43:57.0 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 La Coruña 08/06/2019
45:00.00 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Alytus - (LTU) 19/05/2019
46:23.00 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Alytus - (LTU) 19/05/2019
46:50.0 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 08/06/2019
47:03.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 La Coruña 08/06/2019
49:10.00 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Burjassot 12/01/2019
49:30.0 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Torun - (POL) 29/03/2019
50:11.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Alytus - (LTU) 19/05/2019
50:34.41 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Valladolid 25/05/2019
50:43.00 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Burjassot 12/01/2019
50:43.00 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 El Vendrell 10/02/2019
51:57.00 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 77 Oropesa Del Mar 17/03/2019
54:45.13 ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 81 San Fernando 25/05/2019
1:46:59.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At. Femenino Celta 96 Oropesa Del Mar 17/03/2019
608 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |