Real Federación Española de Atletismo





Descripción 87º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA EN RUTA
Fecha inicio 10/02/2019 Fecha fin 10/02/2019 Nº jornadas 1 Sede El Vendrell
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
24:23 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Guadix 08/12/2018
26:00 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Móstoles 20/01/2019
26:54 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 Viladecans 02/02/2019
27:35 PALLARES MAYORAL, BIEL ESP CT-29342 GEiE Gironí 05 Barbera Del Valles 13/01/2019
27:41 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Suanzes San Blas 05 Badalona 27/01/2019
27:53 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Castro Urdiales 23/12/2018
27:55 TOMAS GARCIA, ESTEBAN ESP GR-4474 Juventud Guadix 05 Arahal 19/01/2019
28:32 CERDA MONTERO, PABLO ESP IB-16669 At. Pitius 04 Palma De Mallorca 12/01/2019
28:38 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 Atletismo Cuenca 05 Getafe 16/12/2018
29:00 CALATAYUD MUÑOZ, PAU ESP CT-28622 Runners El Vendrell 05 Viladecans 02/02/2019
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
42:35 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Taicang - (CHN) 05/05/2018
47:04 GALMES LLULL, JOAN ESP IB-16383 ISS - L'Hospitalet 00 Burjassot 25/02/2018
47:54 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
50:19 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro 01 Portugalete 27/01/2018
51:14 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Getafe 17/12/2017
53:29 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports 01 Getafe 17/12/2017
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
24:36 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Castellón 30/06/2018
26:08 VILLADANGOS FERNANDEZ, HUGO ESP L-4854 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 28/01/2018
45:49 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Campo De Criptana 12/01/2019
50:58 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Burjassot 25/02/2018
51:09 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen 03 Portugalete 13/01/2019
51:33 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 Pratenc AA 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
53:13 BABULA , OSKAR POL M-7398 C.D. Tajamar 03 Móstoles 20/01/2019
55:12 CAPDEVILA MARZA, UNAI ESP CS-7918 Playas de Castellon 03 Getafe 16/12/2018
 
50km Marcha MASC. RUTA SM
1:20:54 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 La Coruã±a 02/06/2018
1:22:52 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Castellã³n 18/03/2018
1:25:50 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Castellã³n 18/03/2018
1:27:59 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Castellon 18/03/2018
1:29:36 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata 93 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 El Vendrell 04/02/2018
1:30:16 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 La Coruña 02/06/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 El Vendrell 04/02/2018
1:31:15 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 Naumburg - (GER) 14/04/2018
1:33:40 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:35:00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 La Coruña 02/06/2018
1:36:47 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Super Amara BAT 86 Castell�n 18/03/2018
1:39:55 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Portugalete 13/01/2019
1:40:00 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71 Malaga 17/09/2019
1:41:12 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP SE-7434 Atletismo Alcorcon 81 Málaga 14/09/2018
1:41:38 RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCESC ESP CT-24164 UGE Badalona 75 Burjassot 25/02/2018
1:52:54 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 CA Igualada 71 El Vendrell 04/02/2018
3:16:20 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 80 Arahal 19/01/2019
3:53:48 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 Taicang - (CHN) 05/05/2018
3:56:05 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Burjassot 25/02/2018
3:56:37 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Taicang - (CHN) 05/05/2018
4:05:43 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Burjassot 25/02/2018
4:11:04 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Burjassot 25/02/2018
4:42:08 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Burjassot 25/02/2018
4:49:00 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Burjassot 25/02/2018
5:04:11 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 62 Burjassot 25/02/2018
CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA CF
26:16 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Portugalete 13/01/2019
27:24 URRUTIA HERRERA, AINA ESP CT-28424 CA Canaletes 04 Barbera Del Valles 13/01/2019
27:58 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 CA Nou Barris 05 Viladecans 02/02/2019
28:12 COMAS CAPDEFERRO, BERTA ESP CT-28450 CA Canaletes 04 Viladecans 02/02/2019
28:28 BALUGO ROJO, PAULA ESP M-6998 A.D. Marathon 04 Móstoles 04/02/2018
28:33 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Castro Urdiales 23/12/2018
28:52 LARRINAGA CUBA, IRATI ESP CT-25946 CA Sant Just 04 Viladecans 02/02/2019
29:01 GARCIA VEGAS, DAINARA ESP CT-28454 Cornellà At. 04 Castellón 18/03/2018
29:12 MARTIN CARMONA, ONA ESP CT-29008 UA Terrassa 05 Viladecans 02/02/2019
29:21 CASTELLA ALTAYO, CARLA ESP CT-29614 GA Lluïsos Mataro 05 Viladecans 02/02/2019
29:25 GOMEZ JUAREZ, PAULA ESP CT-29612 CA Montornes 04 Viladecans 02/02/2019
29:29 ABOY RUIBAL, MARIA ESP GA-768782 Atletismo Cuntis 04 Cangas 11/02/2018
29:31 MARTINEZ MERINO, GALA ESP CT-29562 CA Atletesvng.org 04 Barbera Del Valles 13/01/2019
29:41 SANCHEZ NOVENSA, ASHA ESP CT-29619 CA Viladecans 04 Viladecans 02/02/2019
29:45 LOPEZ CASAS, JANA ESP CT-28443 CA Viladecans 04 Viladecans 02/02/2019
29:57 GARCIA SERRANO, CARLA ESP CT-28451 CA Canaletes 04 Viladecans 02/02/2019
30:02 ROSELL CAVA, CARLA ESP CT-29618 CA Gavà 05 Viladecans 02/02/2019
30:09 PEREZ BETORET, JULIA ESP CT-28917 AA Catalunya 05 Viladecans 02/02/2019
30:49 AMOROS RODRIGUEZ, NAYARA ESP CT-28621 Runners El Vendrell 05 Viladecans 02/02/2019
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
26:52 LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Andújar 05/05/2018
53:53 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Burjassot 25/02/2018
54:13 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Getafe 17/12/2017
59:20 FREIXAS ANGUERA, GEMMA ESP CT-22871 ISS - L'Hospitalet 00 Burjassot 25/02/2018
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
27:56 GUTIERREZ ROMERO, LAURA ESP CT-25875 CA Vic 03 Barberà Del Vallès 14/01/2018
27:59 GIMENEZ PLANELL, LAURA ESP CT-27104 CA Igualada 03 Barcelona 28/01/2018
30:11 ROSAS GONZALEZ, LARA ESP CT-25948 CA Sant Just 03 Barcelona 18/02/2018
30:40 SHARMA SORRIBES, AISHA ESP CT-27597 AA Catalunya 03 Manresa 18/11/2018
55:04 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 Muntanyenc S.Cugat 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
59:43 MONJE MARTINEZ, LAURA ESP CT-27866 CA Granollers 02 Badalona 27/01/2019
59:46 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Móstoles 20/01/2019
59:47 SANCHO BERLANGA, THALA ESP FV-1309 TenerifeCajaCanarias 02 Burjassot 25/02/2018
1:00:07 VAZQUEZ GONZALEZ, RITA ESP GA-2023290 Ourense Atletismo 03 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
1:00:44 TURDIU CUNILLERA, JULIA ESP CT-27503 CE Penedès 02 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:01:20 GUTIERREZ LUDEÑA, PAULA ESP L-4896 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 19/01/2019
1:01:29 PUENTEDURA CABANILLAS, MARTINA ESP CT-28725 ISS - L'Hospitalet 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:02:26 SOLER IBORRA, INMACULADA ESP V-23691 C.A.La Rabosa 03 Burjassot 12/01/2019
1:02:45 CASASOLA MARTINEZ, MARIA ESP CT-25745 CA Viladecans 02 El Vendrell 04/02/2018
1:04:24 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 Atletisme Els Sitges 03 Burjassot 12/01/2019
 
50km Marcha FEM. RUTA SF
1:26:36 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Berlín - (GER) 11/08/2018
1:28:15 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Berlin (GER) 11/08/2018
1:30:15 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 La Coruña 02/06/2018
1:42:00 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 La Coruã±a 02/06/2018
1:42:04 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Móstoles 20/01/2019
1:44:00 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 La Coruña 02/06/2018
1:52:37 KOVACS , ANDREA HUN ZX-9876589 80
1:58:41 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Castellón 18/03/2018
4:13:04 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Burjassot 25/02/2018
4:18:56 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Burjassot 25/02/2018
4:28:58 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Berlín - (GER) 07/08/2018
4:37:43 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Alcampo Scorpio 71 92 Taicang - (CHN) 05/05/2018
4:53:38 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Burjassot 25/02/2018
DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 Super Amara BAT 96
103 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |