Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 24/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Castellón

Recogida de dorsales : Viernes (18:00-20:00) Sábado (9:30-13:00 y 16:00-18:00) Domingo (9:30-13:00)

 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
51.35 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Zuera 16/02/2019
50.38 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Coruña Comarca 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
48.31 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia 04 León 16/02/2019
48.18 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Olesa 05 Barcelona 27/01/2019
44.92 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Murcia 19/01/2019
42.50 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 16/02/2019
42.43 MARTIN FERRES, DANIEL ESP TF-21263 Club Aguere 04 La Laguna 11/01/2019
39.96 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 26/01/2019
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
54.29 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 León 09/02/2019
50.89 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia 02 Gijón 24/06/2018
50.45 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges 02 Gandía 02/02/2019
46.11 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Atletico Castro 02 Basauri 26/01/2019
44.52 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 CD UAVA 02 Fuerteventura 16/02/2019
43.88 BUDRONI VALDIVIA, ESTEBAN ESP TF-23933 Atletismo Arona 03 27/01/2019
42.88 BOLARIN MIÑANO, JOSE ESP MU-17333 Club Atletismo Murcia 02 Cartagena 16/06/2018
42.04 ROLDAN OSES, JOSE MARIA ESP NA-15565 Atletismo Lodosa 03 Pamplona 27/01/2019
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
60.05 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 16/02/2019
59.15 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Playas de Castellon 00 Castellón 26/01/2019
57.52 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
53.09 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 FC Barcelona 00 Castellón 26/01/2019
51.02 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ Playas de Jandia 01 16/12/2018
49.27 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Barcelona 17/02/2019
45.42 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Castellón 26/01/2019
44.21 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
43.55 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 09/02/2019
 
Martillo (4kg) MASC. CM
54.74 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Madrid 15/12/2018
50.31 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 CA Canaletes 04 Barcelona 16/02/2019
47.04 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa 05 Barcelona 16/02/2019
46.68 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 26/01/2019
45.65 VAZQUEZ VALIDO, JOSE DARIO ESP GC-605978 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
45.02 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon 05 Gandía 02/02/2019
43.20 PENADES VICEDO, ENRIQUE ESP V-23679 CAVA Stock Logistic 04 Castellón 27/01/2019
43.17 BOLBORICI , MATEI PETRU ESP PA-3966 Puentecillas Palencia 04 Toro 26/01/2019
 
Martillo (5kg) MASC. LM
71.08 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 09/02/2019
68.23 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 09/02/2019
61.47 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta 03 Pontevedra 10/02/2019
56.68 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Barcelona 27/01/2019
54.97 GIMENO COTAINA, OSCAR ESP V-22168 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 19/01/2019
54.27 GARCIA VILLAFINES, DAVID ESP GA-768733 R.C. Celta 03 Pontevedra 16/02/2019
54.13 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 Atletismo Roldan 02 Gijón 23/06/2018
51.01 SALA RODRIGUEZ, ALEX ESP CT-27024 Runners El Vendrell 02 Barcelona 16/02/2019
 
Martillo (6kg) MASC. JM
68.95 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 17/02/2019
68.68 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 San Sebastián 26/05/2018
67.38 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Madrid 09/02/2019
61.68 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
61.26 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Zuera 16/02/2019
58.75 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
57.86 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon 01 Gandía 02/02/2019
52.23 CORTES SANCHEZ-PALENCIA, DAVID ESP J-1579 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 09/02/2019
 
Jabalina (600g) MASC. CM
59.03 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Zamora 12/01/2019
54.70 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 León 16/02/2019
50.90 ALGECIRAS LLOPIS, ADRIAN ESP V-23337 Valencia Esports 04 Gandía 02/02/2019
46.15 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 C.D. Pilasmures 05 Sevilla 03/02/2019
45.91 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Manresa 06/12/2018
45.16 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 C.D. Pilasmures 05 Isla Cristina - Huelva 16/02/2019
42.00 SUAREZ GONZALEZ, GABRIEL ESP GC-607131 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
41.35 USO GARGALLO, DANIEL ESP CS-8172 Playas de Castellon 04 Gandía 02/02/2019
 
Jabalina (700g) MASC. LM
53.65 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 Palma del Rio 02 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
51.40 HENZE , MARC GER CS-7691 Playas de Castellon 02 Castellón 26/01/2019
50.91 MENDY GOMIS, CARLITOU ESP SS-200863 Deportivo Eibar 02 Vitoria 16/02/2019
50.09 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena 02 Lorca 15/12/2018
49.13 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Castellón 20/01/2018
49.10 CASIMIRO CANO, MARCOS ESP CT-28386 CA Granollers 02 Barcelona 16/02/2019
48.09 MARTINEZ ZABALA, MIKEL ESP SS-200865 Deportivo Eibar 02 Vitoria 16/02/2019
47.71 MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-769186 CA Millaraio 03 Pontevedra 16/02/2019
 
Jabalina (800g) MASC. JM
60.65 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At 01 León 16/02/2019
60.52 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Murcia 23/06/2018
57.77 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00 Castellón 24/02/2018
57.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Móstoles 20/01/2019
56.03 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
55.50 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ESP MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 30/06/2018
55.32 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea 01 Bilbao 27/05/2018
54.67 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Barcelona 17/02/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
41.83 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Gijón 23/06/2018
40.49 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Alcorcón 16/06/2018
39.26 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias 01 Gijón 23/06/2018
39.19 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 02/06/2018
37.39 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 20/10/2018
37.13 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 Vitoria 16/02/2019
35.40 MARTINEZ MONTEJO, JIMENA ESP BU-3849 Hyundai CA La Blanca 01 León 16/02/2019
35.28 CARAZO CARRASCOSA, VICTORIA ESP J-1218 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 09/02/2019
 
Disco (1kg) FEM. LF
42.53 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 09/02/2019
41.76 ALEGRE HERRERO, MENCIA ESP BU-4080 Hyundai CA La Blanca 03 León 09/02/2019
41.29 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Gijón 23/06/2018
40.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 CA Elche Decatlon 02 Elda 19/01/2019
38.71 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 San Sebastián 21/04/2018
35.06 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 AA Catalunya 02 Barcelona 03/02/2019
33.94 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At 02 Pamplona 27/01/2019
33.20 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 CA Isla Cristina 02 Isla Cristina - Huelva 12/05/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.72 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Castellón 01/07/2018
41.28 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Toro 26/01/2019
38.79 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 26/01/2019
38.45 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Castellón 01/07/2018
36.74 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Torredembarra 15/12/2018
36.10 DOMENECH LATATU, NAROA ESP S-11195 Atletico Castro 04 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
35.08 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 León 16/02/2019
34.80 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP AR-3469 At. Intec-Zoiti 04 Zuera 16/02/2019
 
Martillo (3kg) FEM. CF
45.30 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR 04 León 16/02/2019
44.27 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. 04 Barcelona 16/02/2019
42.13 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vigo 10/06/2018
41.45 ALMIÑANA PERIS, NEREA ESP V-22501 CA Safor-Teika 04 Xátiva 19/05/2018
39.70 SAN PASTOR VICENTE, REBECA ESP PA-3968 Puentecillas Palencia 04 León 16/02/2019
39.56 ALEJANDRE TATO, AINARA ESP GA-769005 ADAS Proinor 04 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/12/2018
36.86 GATA CUESTA, BEATRIZ ESP J-1024 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Isla Cristina - Huelva 16/02/2019
35.80 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon 05 Castellón 27/01/2019
 
Martillo (3kg) FEM. LF
61.55 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Ferrol 26/05/2018
61.55 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Ferrol 26/05/2018
58.65 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Barcelona 16/02/2019
58.27 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 Las Celtiberas 03 Leiria - (POR) 14/07/2018
57.69 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Lance Power 02 Santander 09/02/2019
54.97 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon 03 Onil (Alicante) 10/02/2019
52.85 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 Trotamundos Candelaria 02 Santa Cruz De La Palma 02/02/2019
50.93 BELTRAN GALLEN, LAIA ESP CS-7982 Playas de Castellon 03 Castellón 26/01/2019
50.26 GONZALEZ LOPEZ, CELIA ESP J-5275 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Jaén 09/02/2019
 
Martillo (4kg) FEM. JF
60.25 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Montijo 03/03/2018
57.34 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Murcia 24/06/2018
54.46 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 26/01/2019
52.87 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Valls 12/07/2018
50.51 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Barcelona 03/02/2019
47.55 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
46.78 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras 00 Castellón 16/02/2019
45.24 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Castellón 26/01/2019
 
Jabalina (500g) FEM. CF
38.38 LOZANO CARDA, ALBA ESP CS-8272 Playas de Castellon 04 Castellón 27/01/2019
34.86 NAVARIDAS SAENZ, LEIRE ESP LO-7375 La Rioja Atletismo 04 Basauri 09/06/2018
33.08 MAIDANA LOPEZ, GABRIELA ESP M-2913 Club Corredores 05 Arganda Del Rey 09/02/2019
32.38 MARTIN BALBAS, MENCIA ESP BU-4082 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04 León 02/02/2019
32.02 HERVAS FERNANDEZ, OSKIA BAKU ESP NA-15670 Ederki-Caja Rural 04 Pamplona 26/05/2018
31.97 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal 05 Pontevedra 16/02/2019
31.82 BLAZQUEZ MERCHAN, DUNA ESP CS-8104 Playas de Castellon 04 Castellón 01/12/2018
31.30 NADDEO , LORENA CZE CS-7980 Playas de Castellon 04 Castellón 01/12/2018
 
Jabalina (500g) FEM. LF
46.93 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 Ria Ferrol-C. Arenal 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
45.96 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 ISS - L'Hospitalet 02 Barcelona 16/02/2019
45.87 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 A.D. Marathon 03 Castellón 24/02/2018
44.90 PENA FERREIRO, MARIA ESP GA-765992 Atletica a Silva 03 Castellón 30/06/2018
42.39 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Gijón 23/06/2018
42.02 HORTELANO SANCHEZ, RAQUEL ESP CS-7984 Playas de Castellon 03 Castellón 24/02/2018
41.15 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Castellón 26/01/2018
40.25 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor-Teika 02 Gandía 13/06/2018
 
Jabalina (600g) FEM. JF
45.92 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Grupompleo Pamplona At 01 Barcelona 12/05/2018
43.82 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 16/02/2019
40.64 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 00 Murcia 23/06/2018
38.72 MOLINA RAMIREZ, ANDREA ESP EX-6939 At. Sanvicenteño 00 Cáceres 12/01/2019
38.67 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Leganés 18/02/2018
37.62 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 León 02/02/2019
36.87 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 Oviedo At. 00 Alcorcón 09/06/2018
33.30 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 02/02/2019
146 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |