Real Federación Española de Atletismo





Descripción 38º CTO. ESPAÑA DE CLUBES MASCULINO PC "COPA LALIGASPORTS"
Fecha inicio 02/02/2019 Fecha fin 02/02/2019 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.74 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon 85 París - (FRA) 27/01/2019
6.81 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 26/01/2019
6.81 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95 Zaragoza 26/01/2019
6.82 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
6.84 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 26/01/2019
6.86 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Lugo 21/12/2019
6.88 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91 Salamanca 26/01/2019
6.97 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 13/01/2019
 
200m MASC. PC SM
21.24 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 20/01/2019
21.34 QUIÑONEZ MARTINEZ, ALEX LEONARDO ECU GU-2136 FC Barcelona 89 Sabadell 27/01/2019
21.47 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata 96 Salamanca 26/01/2019
21.70 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 Salamanca 26/01/2019
21.95 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Salamanca 26/01/2019
21.96 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 12/01/2019
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00
 
400m MASC. PC SM
47.81 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93 Madrid 26/01/2019
48.57 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Antequera 04/01/2019
48.59 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 19/01/2019
48.62 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 San Sebastián 12/01/2019
50.46 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91 Madrid 26/01/2019
51.22 CONDE CABRERO, RAFAEL ESP AR-3535 Alcampo Scorpio 71 00 Zaragoza 26/01/2019
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
 
800m MASC. PC SM
1:49.30 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 26/01/2019
1:50.85 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Antequera 26/01/2019
1:51.16 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Numantino 91 Antequera 26/01/2019
1:54.18 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 05/01/2019
1:54.21 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Madrid 22/12/2018
1:55.82 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Madrid 12/01/2019
DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94
QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96
 
1.500m MASC. PC SM
3:44.03 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Valencia 18/01/2019
3:46.34 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Miramas - (FRA) 19/01/2019
3:54.97 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 26/01/2019
3:57.42 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 26/01/2019
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-9956 Atletismo Numantino 83
MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93
GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98
 
3.000m MASC. PC SM
7:56.04 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon 95 Valencia 18/01/2019
8:00.13 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 18/01/2019
8:15.33 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 20/01/2019
8:27.17 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 26/01/2019
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 94
GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 CA Fent Cami Mislata 94
OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.89 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon 92 París - (FRA) 27/01/2019
7.93 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94 Vitoria 26/01/2019
7.98 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Sindelfingen - (GER) 19/01/2019
8.01 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Sabadell 27/01/2019
8.21 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Vitoria 26/01/2019
8.43 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 13/01/2019
8.56 ALDEA ROMERO, DAVID ESP SO-3166 Atletismo Numantino 89 Salamanca 26/01/2019
9.29 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia 22/12/2018
 
Altura MASC. PC SM
2.18 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Zaragoza 13/01/2019
2.13 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 27/01/2019
2.07 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 20/01/2019
2.04 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 26/01/2019
2.03 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 13/01/2019
2.03 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 26/01/2019
1.95 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Salamanca 19/01/2019
SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88
 
Pértiga MASC. PC SM
5.52 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Nevers - (FRA) 19/01/2019
5.26 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 26/01/2019
5.13 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CS-8254 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 26/01/2019
5.13 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Zaragoza 26/01/2019
5.03 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 26/01/2019
4.57 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-8121 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 26/01/2019
4.40 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 20/01/2019
PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98
 
Longitud MASC. PC SM
7.75 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon 96 Zaragoza 26/01/2019
7.72 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Zaragoza 26/01/2019
7.38 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 12/01/2019
6.97 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Aubière - (FRA) 12/01/2019
6.93 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP VA-8985 Atletismo Numantino 94 Salamanca 12/01/2019
6.63 ROSSELL FERNANDEZ, ERIC ESP CT-28406 Alcampo Scorpio 71 90 Sabadell 18/01/2019
6.59 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon 00 Madrid 23/12/2018
MONTERO SERRANO, JOVAL VEN GU-2118 CA Fent Cami Mislata 88
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.07 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 20/01/2019
15.41 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 19/01/2019
14.82 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 San Sebastián 19/01/2019
14.69 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 26/01/2019
13.70 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletismo Numantino 91 Salamanca 19/01/2019
CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79
COPELLO SANCHEZ, ALEXIS AZE M-14197 FC Barcelona 85
TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
18.26 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 Salamanca 12/01/2019
18.04 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Valencia 18/01/2019
17.44 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Salamanca 12/01/2019
15.70 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Cardiff - (GBR) 26/01/2019
15.56 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 San Sebastián 19/01/2019
15.50 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 12/01/2019
14.52 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Madrid 20/01/2019
TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85
 
4x400m MASC. PC SM
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94
PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96
VIZCARRA DAVILA, FABRIZIO MANUEL ESP M-14435 A.D. Marathon 93
NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Alcampo Scorpio 71 02
CONDE CABRERO, RAFAEL ESP AR-3535 Alcampo Scorpio 71 00
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Atletismo Numantino 91
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata 96
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91
131 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |