Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 31/03/2019 Fecha fin 31/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Sant Cugat del Vallés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Medio Maratón MASC. ABM
29:16 JIMENEZ VICENTE, ALEJANDRO ESP M-5662 SS. Reyes - CC. Menorca Laredo 16/03/2019
29:31 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics Braga - (POR) 07/04/2018
29:38 GARCIA DEL BARRIO, JAVIER ESP PA-3494 Atletismo Bikila Laredo 17/03/2018
29:39 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 Añares-Rioja Madrid 31/12/2018
30:02 GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 CD Surco Aventura Laredo 17/03/2018
30:09 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 C.A.Carnicas Serrano Laredo 17/03/2018
30:25 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti Laredo 16/03/2019
30:35 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti Laredo 16/03/2019
31:01 CALVO GONZALEZ, MARIO ESP CO-6904 CD Surco Aventura Valencia 13/01/2019
31:02 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 Clínica Menorca CAUG Alcobendas 28/10/2018
31:10 SANCHEZ GARCIA, IGNACIO ESP SA-4795 Macotera Persianas Ruano Laredo 16/03/2019
31:22 RODRIGUEZ ORDOÑEZ, CARLOS ESP CT-28324 ISS - L'Hospitalet Sant Celoní 18/03/2018
31:27 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CT-27803 JA Sabadell Sant Celoní 18/03/2018
31:45 HERNAZ MUÑOZ, BORJA ESP M-511 C.A.P.O.L. Laredo 16/03/2019
31:55 ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 Beste Iruña At Iurreta 15/04/2018
32:05 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo Laredo 16/03/2019
32:08 CASTAN CANILLAS, MARC ESP CT-24377 Atletico Oroel Valencia 02/12/2018
32:30 DESCALS ESTEBAN, JESUS ESP V-18980 C.D.Metaesport Valencia 16/03/2019
32:30 GONZALEZ ESPINOSA, ALEX ESP MU-16958 C.A.Puerto Torrevieja Valencia 13/01/2019
32:32 REURER OLIVES, SERGI ESP IB-16723 Alaior Esport Laredo 17/03/2018
32:47 MOLLA SANCHIS, JOAQUIN ESP V-19619 C.A.Kilómetro 42 Laredo 17/03/2018
32:56 FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Oriente Atletismo San Sebastián 10/02/2019
32:56 NUÑEZ LEAL, ALEX ESP CT-29089 Castillejo Caceres RC Laredo 16/03/2019
1:02:40 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja Valencia 24/03/2018
1:03:35 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon Valencia 24/03/2018
1:04:20 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 Clínica Menorca CAUG Gijón 28/04/2018
1:04:34 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel Valencia 28/10/2018
1:04:58 ZITANE , OUAIS MAR V-20839 Clínica Menorca CAUG Gandia 11/11/2018
1:05:37 MAROFIT , MOURAD MAR AR-5174 Bantierra Atl Calatayud Sevilla 27/01/2019
1:06:07 MARTINEZ LUJAN, DAVID ESP CT-11892 Avinent Manresa Barcelona 11/02/2018
1:06:14 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura Valencia 28/10/2018
1:06:22 GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 Durangaldea Running Barcelona 10/02/2019
1:06:28 VILLA CAMARA, JAIME ESP V-21690 C.A.Carnicas Serrano Valencia 28/10/2018
1:06:47 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 16/12/2018
1:06:59 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel Barcelona 11/02/2018
1:07:34 HERNANDO ANGULO, IGNACIO ESP LO-7489 Ferrer Sport Barcelona 11/02/2018
1:07:53 OUALLA , HICHAM MAR VI-5714 Hyundai CA La Blanca Vitoria 17/12/2017
1:08:07 SANTIAGO MOLINA, MANUEL ESP GR-4147 Deportes Olimpo Sevilla 28/01/2018
1:08:11 ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 16/12/2018
1:08:12 MONTLLOR VEGAS, CARLES ESP CT-25251 Castillejo Caceres RC Barcelona 10/02/2019
1:08:17 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete Santa Pola 20/01/2019
1:08:26 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA Melilla 20/01/2018
1:08:27 OLLE ALDEGUER, ALBERT ESP CT-28225 CA Olesa Granollers 24/02/2019
1:08:33 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport Granollers 24/02/2019
1:08:36 PASTO LLOBERA, RICARD ESP CT-25613 AA Xafatolls Granollers 24/02/2019
1:08:37 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Oriente Atletismo San Sebastián 25/11/2018
1:08:37 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 At. Fuenlabrada Castellón 20/01/2019
1:08:41 SANCHIS PENADES, OCTAVIO ESP V-19609 C.A.Carnicas Serrano Castellón 20/01/2019
1:08:49 BUENO LOSADA, JUAN ESP SA-4501 Macotera Persianas Ruano Melilla 20/01/2018
1:08:54 MICO MARTINEZ, ANDRES ESP A-9502 C.A.Kilómetro 42 Castellón 21/01/2018
1:09:00 ALVAREZ MIGUEL, RUBEN ESP SE-4803 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 28/01/2018
1:09:00 POLO VICENTE, DIEGO ESP V-21700 C.D.Metaesport Valencia 28/10/2018
1:09:03 BARDISA GOMIS, JORGE ESP A-10852 C.A.Carnicas Serrano Benidorm 03/03/2018
1:09:26 BUENO LOSADA, ROBERTO ESP SA-4469 Macotera Persianas Ruano Melilla 20/01/2018
1:09:32 CERA IZQUIERDO, CARLOS ESP CT-10459 Bantierra Atl Calatayud Granollers 24/02/2019
1:09:48 SERRANO GARCIA DE DIONISIO, FRANCISCO ESP CR-4662 Atletismo Albacete Ciudad Real 21/10/2018
1:09:52 SANCHEZ GARLITO, AITOR ESP EX-6950 Valencia Alcantara Montijo 17/02/2019
1:09:53 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti Barcelona 11/02/2018
1:09:55 DELI ANDUJAR, MANEL ESP CT-25181 Avinent Manresa Barcelona 11/02/2018
1:09:58 QUIJADA GONZALEZ, ARTURO ESP AB-2143 Atletismo Albacete Sevilla 27/01/2019
1:10:00 SERRA HOSTENCH, DANI ESP CT-23650 Castillejo Caceres RC Barcelona 11/02/2018
1:10:07 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 CD Surco Aventura Valencia 24/03/2018
1:10:19 GONZALEZ PEREZ, JON KOLDO ESP CT-21455 Hyundai CA La Blanca Barcelona 10/02/2019
1:10:20 TOMASA SERRANO, XAVIER ESP CT-22506 Bantierra Atl Calatayud Granollers 04/02/2018
1:10:33 LUCENA MARTINEZ, GORKA ESP BI-20309 Hyundai CA La Blanca Vitoria 17/12/2017
1:10:34 GONZALEZ MORENO, JUAN LUIS ESP AR-5083 Bantierra Atl Calatayud Laredo 03/06/2018
1:10:35 NIETO SANCHEZ, JORGE ESP SA-4571 Macotera Persianas Ruano Melilla 20/01/2018
1:10:37 LOPEZ MARTIN, CHRISTIAN ESP VA-8823 Racing Valladolid Valencia 28/10/2018
1:11:00 VILLARMIN PER, FERNANDO ESP O-7624 Oriente Atletismo Bilbao 20/10/2018
1:11:05 BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 CD Surco Aventura Sevilla 28/01/2018
1:11:42 MENENDEZ PEZON, JUAN MANUEL ESP O-5993 RGCultural Covadonga Gijón 28/04/2018
1:11:56 CANSECO CUERVO, CIRO ESP O-8239 Oriente Atletismo A Coruña 17/02/2019
1:11:56 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo Melilla 20/01/2018
1:12:10 TELLO FERNANDEZ, VICTOR ESP AR-3516 Hinaco Monzon Valencia 24/03/2018
1:12:17 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP VI-5646 Hyundai CA La Blanca Melilla 20/01/2018
1:12:23 MERINERO VELEZ, JOSE CARLOS ESP M-936 BATHCO Running Team Valencia 28/10/2018
1:12:26 CASTAÑO PASTOR, MIGUEL ANGEL ESP S-11124 BATHCO Running Team Vitoria 17/12/2017
1:12:34 CAMPO BEAMUD, CARLOS ESP CR-4576 Atletismo Albacete Turín - (ITA) 07/10/2018
1:12:37 ECHEVERRIA ARRUIZ, AITOR ESP NA-14896 Beste Iruña At Valencia 28/10/2018
1:12:49 TALAVERA YAGUE, JOSE ESP GA-769440 ADAS Proinor Sevilla 28/01/2018
1:12:58 GONZALEZ MIGUEL, PABLO ESP V-23426 C.D.Metaesport Valencia 28/10/2018
1:13:06 RIOS RODRIGUEZ, EDWART COL AR-3515 At. Intec-Zoiti Valencia 24/03/2018
1:13:09 SORIA GENZOR, ERIC ESP LO-7180 Ferrer Sport Barcelona 11/02/2018
1:13:11 ORDOÑEZ SOBRADO, PEDRO ESP CT-8915 JA Sabadell Granollers 04/02/2018
1:13:13 PUERTAS RUIZ, JOSE ESP GR-2497 Atletismo Guadix Benidorm 03/03/2019
1:13:15 SANZ ELDUAYEN, DANIEL ESP NA-14398 Beste Iruña At San Sebastián 26/11/2017
1:13:22 PEREZ GIL, SAMUEL ESP V-20823 Añares-Rioja Valencia 28/10/2018
1:13:45 CASES FERRANDEZ, ALEJANDRO ESP TMUR-64 C.A.Puerto Torrevieja Cartagena 03/03/2019
1:13:50 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP MA-8037 Dep. Los Califas Sevilla 28/01/2018
1:13:52 REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas Valencia 24/03/2018
1:13:58 CHETOUI , HAMZA MAR A-10909 Apol-Ana Valencia 24/03/2018
1:14:01 ALONSO BAS, JUAN ESP TMUR-63 C.A.Puerto Torrevieja Orihuela 11/02/2019
1:14:02 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 C.D.Metaesport Gandia 11/11/2018
1:14:08 ORTIZ PACHECO, JAVIER ESP TCVA-22 C.D.Metaesport Valencia 28/10/2018
1:14:14 GOMEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-9017 Atletismo Paradas Sevilla 16/12/2018
1:14:25 FERNANDEZ PINEDO, ENRIQUE ESP LO-7407 Ferrer Sport Soria 22/09/2018
1:14:29 GONZALEZ PEDROUSO, LUIS FRANCISCO ESP O-7123 Oriente Atletismo Valencia 02/12/2018
1:14:34 BOUALAME BEN BOUCHTA, JAOUAD ESP NA-14160 Ruizca - Ribera Atletico Soria 22/09/2018
1:14:34 RIQUELME NOGUERA, JORGE ESP A-10791 C.A.Puerto Torrevieja Valencia 24/03/2018
1:14:43 TORMO GARCIA, ISIDRO SALVADOR ESP V-21730 C.A.Kilómetro 42 Valencia 24/03/2018
1:14:46 GAZAPO BRAVO, ALBERTO MATIAS ESP EX-7312 Valencia Alcantara Valencia 28/10/2018
1:14:51 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP M-504 C.A.P.O.L. Ávila 21/10/2018
1:14:58 SALMERON OLCINA, ADRIÁN ESP V-21731 C.A.Kilómetro 42 Valencia 24/03/2018
1:15:01 ASENSIO FIGUERAS, ENRIQUE ESP TAND-68 Sevilla 27/01/2019
2:35:55 OTERO FERNANDEZ, MARC ESP CT-539 JA Sabadell Valencia 19/11/2017
2:36:33 MEDEIROS , BRENDAN POR M-6489 Ferrer Sport Valencia 02/12/2018
2:38:13 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 C.A.P.O.L. Sevilla 25/02/2018
2:39:16 MOLINA PORCEL, MIGUEL ANGEL ESP CT-29269 GA Lluïsos Mataro Valencia 02/12/2018
2:40:39 TERRE VEGA, MARIO ESP CT-25448 Avinent Manresa Sevilla 25/02/2018
2:41:18 CROS GUTIERREZ, RAFAEL ESP M-13373 CAB Mircasport-Urban Berlin 16/09/2018
2:42:20 MARTÍNEZ RIAÑO, ANGEL ESP LO-6977 Ferrer Sport Logroño 07/10/2018
2:42:32 PINTO MARTINEZ, JUAN JOSE ESP SE-8934 BATHCO Running Team Sevilla 25/02/2018
2:43:46 FORNE CASTELLS, XAVIER ESP CT-29706 AAE Escola Treball Valencia 02/12/2018
2:44:34 VÁZQUEZ SAN ANTONIO, IVÁN ESP TCVA-34 C.D.Metaesport Valencia 02/12/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Medio Maratón FEM. ABF
33:04 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Bilbao Atletismo Londres - (GBR) 19/05/2018
34:43 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-16662 Ria Ferrol-C. Arenal Valencia 02/12/2018
36:39 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 BATHCO Running Team Braga - (POR) 07/04/2018
38:51 PELEGRI GUILLEME, LAURA ESP CT-17940 GA Lluïsos Mataro Sant Celoní 18/03/2018
1:13:39 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Bilbao Atletismo Melilla 20/01/2018
1:14:00 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 Bilbao Atletismo Melilla 20/01/2018
1:14:14 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya Granollers 24/02/2019
1:15:00 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa Barcelona 10/02/2019
1:15:27 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Bilbao Atletismo Azpeitia 24/03/2018
1:15:34 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Añares-Rioja Valencia 28/10/2018
1:17:25 PEREZ FELEZ, ALICIA ESP AR-3039 C.A.Carnicas Serrano Zaragoza 18/03/2018
1:17:29 MAAYOUF , MAJIDA MAR VI-5834 Bilbao Atletismo Gijón 28/04/2018
1:19:26 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Hyundai CA La Blanca Sevilla 28/01/2018
1:19:35 LEOZ GARCIANDIA, MAIDER ESP NA-15613 Beste Iruña At San Sebastián 26/11/2017
1:21:16 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-27814 Avinent Manresa Castellón 20/01/2019
1:22:06 CELORIO PATALLO, SUSANA ESP O-8428 BATHCO Running Team Pola De Siero 03/03/2019
1:23:05 ROMAN GARCIA, ANDREA ESP VA-8503 Atletaria Isaac Viciosa Laredo 03/06/2018
1:23:58 OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 Hyundai CA La Blanca Melilla 20/01/2018
1:24:54 CANO DORRONSORO, MARIA ESP VI-5850 Hyundai CA La Blanca Vitoria 16/12/2018
1:25:06 TERRONES RODRIGUEZ, LORENA ESP O-8075 Oriente Atletismo Melilla 20/01/2018
1:27:06 HERRERO GOMEZ, HELENA ESP SG-4196 Hyundai CA La Blanca Elche 08/04/2018
1:27:20 POLANCO CANTON, CRISTINA ESP SE-10169 CD Surco Aventura Sevilla 27/01/2019
1:28:04 QUINTELA REINO, MARIA DOLORES ESP O-8323 Oriente Atletismo Gijón 28/04/2018
1:28:26 VELAZQUEZ LOPEZ, MARIA ESP NA-15542 Beste Iruña At San Sebastián 25/11/2018
1:29:05 LORA SAN JOSE, RUT ESP IB-16574 Alicante 19/05/2018
1:29:28 CUBILLAS FLORES, LORENA ESP CT-20613 Avinent Manresa Barcelona 11/02/2018
1:29:57 GOMEZ GONZALEZ, ANA ESP M-5694 BATHCO Running Team Valencia 28/10/2018
3:07:56 FLAMARIQUE ARRICIBITA, EGIPTO ESP NA-15532 Beste Iruña At Valencia 19/11/2017
3:08:18 FANJUL MEJUTO, LORENA ESP S-11125 BATHCO Running Team Toronto - (CAN) 21/10/2018
143 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |