Real Federación Española de Atletismo







Descripción LV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 16/02/2019 Fecha fin 17/02/2019 Nº jornadas 3 Sede Antequera
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.71 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino Madrid 08/02/2019
6.73 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Antequera 04/01/2019
6.74 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon París - (FRA) 27/01/2019
6.76 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 10/02/2019
6.78 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX Antequera 20/01/2019
6.78 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 Go Fit Athletics Salamanca 10/02/2019
6.78 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Zaragoza 26/01/2019
6.79 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras Antequera 26/01/2019
6.79 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. Sabadell 10/02/2019
6.80 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona Sabadell 10/02/2019
6.80 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura Antequera 12/01/2019
6.80 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 12/01/2019
6.81 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad Zaragoza 26/01/2019
6.82 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona Sabadell 27/01/2019
6.82 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner Salamanca 10/02/2019
6.83 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. Salamanca 10/02/2019
6.86 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon Salamanca 10/02/2019
6.87 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 CAPEX Antequera 03/02/2019
6.88 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata Salamanca 26/01/2019
6.89 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga Antequera 20/01/2019
6.89 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Atletismo Albacete Puertollano 26/01/2019
6.90 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad Salamanca 10/02/2019
6.92 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon Madrid 02/02/2019
6.92 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo León 19/01/2019
6.92 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va Salamanca 15/12/2018
6.92 - AL GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 Club Atletismo Murcia Lorca 02/02/2019
6.93 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 At. Badajoz Salamanca 15/12/2018
6.93 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino Salamanca 26/01/2019
6.93 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Cueva de Nerja-UMA Antequera 26/01/2019
6.93 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT San Sebastián 12/01/2019
6.93 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti Viena - (AUT) 26/01/2019
6.94 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JORGE ESP M-5647 E.A. Majadahonda Madrid 02/02/2019
6.95 GARCIA SEUMA, RAMON ESP IB-16726 Lleida UA Sabadell 08/02/2019
6.95 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Arona 02/02/2019
6.95 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 09/02/2019
6.95 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias San Sebastián 02/02/2019
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.19 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
21.22 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras Salamanca 10/02/2019
21.24 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga Salamanca 09/02/2019
21.25 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni Salamanca 10/02/2019
21.41 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona Salamanca 09/02/2019
21.46 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 09/02/2019
21.47 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata Salamanca 26/01/2019
21.47 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya Sabadell 27/01/2019
21.48 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon Ourense 20/01/2019
21.50 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va Salamanca 26/01/2019
21.60 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra Antequera 26/01/2019
21.66 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Antequera 19/01/2019
21.69 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino San Sebastián 02/02/2019
21.70 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 09/02/2019
21.76 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad Madrid 09/02/2019
21.76 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At Salamanca 12/01/2019
21.79 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo Salamanca 09/02/2019
21.80 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo Madrid 09/02/2019
21.83 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura Magglingen - (SUI) 26/01/2019
21.85 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona Salamanca 26/01/2019
21.95 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA Antequera 29/12/2018
21.95 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon Salamanca 26/01/2019
21.95 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian Salamanca 09/02/2019
21.97 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Salamanca 09/02/2019
21.98 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca Ourense 12/01/2019
22.00 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo Antequera 26/01/2019
22.02 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. San Sebastián 10/02/2019
22.02 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics Salamanca 09/02/2019
22.05 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya Sabadell 08/02/2019
22.06 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 At. Badajoz Salamanca 12/01/2019
22.07 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo Salamanca 02/02/2019
22.08 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. Salamanca 09/02/2019
22.12 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon Madrid 12/01/2019
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.71 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 C.A. Adidas Madrid 08/02/2019
46.99 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
47.34 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad Salamanca 12/01/2019
47.38 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 09/02/2019
47.56 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona Salamanca 09/02/2019
47.57 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
47.81 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata Madrid 26/01/2019
47.82 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Salamanca 10/02/2019
47.91 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad San Sebastián 02/02/2019
47.95 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz Salamanca 12/01/2019
47.95 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri Salamanca 02/02/2019
47.96 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo Salamanca 26/01/2019
47.98 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
48.10 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Sabadell 27/01/2019
48.25 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics Madrid 26/01/2019
48.41 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 ISS - L'Hospitalet Sabadell 27/01/2019
48.52 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA Antequera 12/01/2019
48.54 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona Antequera 19/01/2019
48.59 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon Madrid 09/02/2019
48.63 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon Valencia 09/02/2019
48.78 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX Madrid 30/12/2018
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.62 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Boston - (USA) 26/01/2019
1:47.75 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional Salamanca 10/02/2019
1:48.70 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:48.87 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
1:49.13 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino Sabadell 06/02/2019
1:49.30 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 08/02/2019
1:49.81 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona Salamanca 10/02/2019
1:50.27 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 10/02/2019
1:50.28 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Salamanca 10/02/2019
1:50.49 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:50.73 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At Madrid 03/02/2019
1:50.89 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:51.07 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 26/01/2019
1:51.16 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Numantino Antequera 26/01/2019
1:51.26 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra Antequera 03/02/2019
1:51.43 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon Madrid 22/12/2018
1:51.56 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Sabadell 08/02/2019
1:51.66 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra Sabadell 20/01/2019
1:51.91 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon Antequera 09/02/2019
1:51.99 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon Madrid 12/01/2019
1:52.04 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-7330 At. Badajoz Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:52.18 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo Salamanca 26/01/2019
1:52.28 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon Madrid 09/02/2019
1:52.31 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras Antequera 09/02/2019
1:52.35 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca Salamanca 26/01/2019
1:52.44 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 26/01/2019
1:52.69 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon Madrid 03/02/2019
1:52.88 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada Sabadell 20/01/2019
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:39.40 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Karlsruhe - (GER) 02/02/2019
3:40.24 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CD Nike Running Dortmund - (GER) 27/01/2019
3:41.90 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running Sabadell 06/02/2019
3:42.25 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
3:42.75 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2019
3:42.76 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 UA Montsià Sabadell 27/01/2019
3:43.34 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2019
3:43.35 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
3:47.13 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 CA Sta.Cristina d'Aro Sabadell 06/02/2019
3:47.54 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona Valencia 18/01/2019
3:47.81 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona Luxemburgo - (LUX) 02/02/2019
3:49.25 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 04/01/2019
3:49.63 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca Gante - (BEL) 09/02/2019
3:49.84 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Sabadell 03/02/2019
3:50.03 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Madrid 08/02/2019
3:50.65 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi Sabadell 06/02/2019
3:50.93 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes Antequera 04/01/2019
3:51.05 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada Sabadell 03/02/2019
3:51.26 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP LO-7578 Añares-Rioja Frankfurt - (GER) 03/02/2019
3:51.63 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi San Sebastián 09/02/2019
3:51.93 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra Sabadell 11/01/2019
3:51.95 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà Sabadell 11/01/2019
3:52.52 GONZALEZ RUIZ, ADRIAN ESP M-3469 Atletismo Alcorcon Madrid 03/02/2019
3:52.53 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra Antequera 04/01/2019
3:52.95 ROMERO CARRION, PABLO ESP NA-15042 Cueva de Nerja-UMA Antequera 04/01/2019
3:53.08 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz Madrid 08/02/2019
3:53.12 NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 ISS - L'Hospitalet Sabadell 03/02/2019
3:53.79 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos Salamanca 10/02/2019
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.55 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2019
7:53.81 KATIR EL HAOUZI, MOHAMED MAR MU-15531 UCAM-Cartagena Valencia 18/01/2019
7:54.33 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata Valencia 18/01/2019
7:55.42 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
7:56.36 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos Valencia 18/01/2019
8:03.22 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics Sabadell 06/02/2019
8:03.74 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Playas de Castellon Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:05.36 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon Valencia 18/01/2019
8:06.67 BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano Valencia 18/01/2019
8:09.16 - AL CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 C.A. Mauri Castillo Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:14.10 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos Valencia 18/01/2019
8:14.67 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sabadell 06/02/2019
8:16.62 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti Zaragoza 26/01/2019
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.49 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas Torun - (POL) 06/02/2019
7.72 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Madrid 08/02/2019
7.83 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Cardiff - (GBR) 27/01/2019
7.84 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
7.90 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Salamanca 09/02/2019
7.92 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 09/02/2019
7.93 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad Vitoria 26/01/2019
7.95 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Valencia 02/02/2019
7.98 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon Sindelfingen - (GER) 19/01/2019
8.04 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 09/02/2019
8.09 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad Madrid 08/02/2019
8.10 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Sabadell 27/01/2019
8.14 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti Madrid 08/02/2019
8.16 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona Sabadell 27/01/2019
8.21 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Vitoria 26/01/2019
8.21 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 02/02/2019
8.22 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti Zaragoza 02/02/2019
8.27 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Valencia 09/02/2019
8.28 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet Sabadell 23/12/2018
8.32 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX Valencia 18/01/2019
8.37 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Madrid 10/02/2019
8.37 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet Salamanca 09/02/2019
8.39 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
8.39 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP M-532 Super Amara BAT Madrid 10/02/2019
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.20 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Zaragoza 27/01/2019
2.15 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics Santander 22/12/2018
2.15 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Salamanca 09/02/2019
2.15 GARY , HERBERT USA ZX-9876592
2.14 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Sabadell 06/02/2019
2.13 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon Salamanca 09/02/2019
2.12 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent Valencia 09/02/2019
2.11 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Módena - (ITA) 19/01/2019
2.10 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias San Sebastián 02/02/2019
2.10 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2019
2.10 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona Santander 26/01/2019
2.09 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA Antequera 20/01/2019
2.09 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti Sabadell 27/01/2019
2.07 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon Madrid 20/01/2019
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Rouen - (FRA) 09/02/2019
5.43 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 26/01/2019
5.35 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Rouen - (FRA) 09/02/2019
5.26 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad San Sebastián 26/01/2019
5.20 - AL PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
5.13 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CS-8254 Atletismo Numantino Zaragoza 26/01/2019
5.11 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT Zaragoza 19/01/2019
5.10 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2019
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 09/02/2019
5.10 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Sabadell 11/01/2019
5.05 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA Antequera 12/01/2019
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino Zaragoza 12/01/2019
5.00 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Sabadell 23/12/2018
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.90 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
7.79 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Madrid 08/02/2019
7.75 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon Zaragoza 26/01/2019
7.69 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru Oviedo 09/02/2019
7.66 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Zaragoza 26/01/2019
7.44 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon Zaragoza 26/01/2019
7.41 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada Luxemburgo - (LUX) 02/02/2019
7.40 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. Sabadell 13/01/2019
7.38 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad San Sebastián 12/01/2019
7.33 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad San Sebastián 26/12/2018
7.33 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Cardiff - (GBR) 26/01/2019
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.07 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Madrid 20/01/2019
15.99 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya Salamanca 10/02/2019
15.70 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
15.67 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Alicante Salamanca 10/02/2019
15.62 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Salamanca 10/02/2019
15.56 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. Sabadell 27/01/2019
15.50 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad San Sebastián 02/02/2019
15.48 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona Sabadell 13/01/2019
15.43 - AL BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Castellón 22/12/2018
15.10 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Valencia 09/02/2019
15.09 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon Salamanca 10/02/2019
15.09 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 CA Valladolid-U.Va Salamanca 15/12/2018
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
19.11 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona San Sebastián 10/02/2019
18.30 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
18.05 - AL NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon Alicante 29/12/2018
18.04 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Valencia 18/01/2019
17.68 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP M-14552 San Fernando Madrid 13/01/2019
17.37 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
16.37 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca Salamanca 26/01/2019
VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.749 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias Cardiff - (GBR) 27/01/2019
5.516 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Sabadell 23/12/2018
5.308 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Aubière - (FRA) 13/01/2019
5.152 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc Salamanca 10/02/2019
5.118 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-8513 La Rioja Atletismo Madrid 23/12/2018
5.104 - AL JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Murcia 13/01/2019
5.053 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya Sabadell 13/01/2019
5.027 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP VA-8985 Atletismo Numantino Salamanca 13/01/2019
5.007 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Sabadell 23/12/2018
4.988 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra San Sebastián 05/01/2019
4.979 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Valencia 22/12/2018
4.976 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino Salamanca 13/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.32 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 CD Nike Running Madrid 08/02/2019
7.32 BESTUE FERRERA, JAEL SAKURA ESP CT-22761 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
7.38 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
7.39 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Salamanca 09/02/2019
7.40 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports Antequera 09/02/2019
7.53 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports Salamanca 09/02/2019
7.54 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Madrid 10/02/2019
7.60 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports Salamanca 09/02/2019
7.60 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 22/12/2018
7.61 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet Sabadell 04/01/2019
7.61 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 26/01/2019
7.62 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 26/01/2019
7.62 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Salamanca 09/02/2019
7.65 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 23/12/2018
7.65 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 Bidezabal Durango AT Salamanca 09/02/2019
7.65 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10932 Reinosa Running León 19/01/2019
7.66 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
7.67 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo León 19/01/2019
7.70 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon Madrid 02/02/2019
7.70 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA Madrid 10/02/2019
7.70 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí Sabadell 27/01/2019
7.70 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 02/02/2019
7.71 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya Antequera 12/01/2019
7.71 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 26/01/2019
7.72 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va Salamanca 26/01/2019
7.73 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon Antequera 04/01/2019
7.73 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche Salamanca 12/01/2019
7.73 ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 Club Atletismo Murcia Valencia 19/01/2019
7.75 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa Sabadell 10/02/2019
7.75 MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 San Juan Aznalfarache Antequera 07/01/2019
7.76 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon Antequera 19/01/2019
7.76 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias Madrid 02/02/2019
7.76 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Bahia Algeciras Antequera 03/02/2019
7.76 COSCULLUELA ÖRDÖGH, SOFIA ESP M-9860 CA Las Rozas Miacum Madrid 17/11/2018
7.77 GRESS DACIUK, INGRID ESP CT-25753 Cornellà At. Sabadell 10/02/2019
7.77 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda Salamanca 09/02/2019
7.79 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar Ourense 13/01/2019
7.79 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va Salamanca 15/12/2018
7.79 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos Madrid 02/02/2019
7.79 BRULLAS MORENO, MARIA ESP CT-26085 CA Gavà Sabadell 10/02/2019
7.80 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. Salamanca 09/02/2019
7.80 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 CA Montornes Sabadell 27/01/2019
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
24.22 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 10/02/2019
24.35 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet Salamanca 10/02/2019
24.54 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At Salamanca 10/02/2019
24.56 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona Sabadell 08/02/2019
24.58 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 Go Fit Athletics Madrid 08/02/2019
24.62 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 26/01/2019
24.76 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 03/02/2019
24.79 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 03/02/2019
24.83 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya Sabadell 27/01/2019
24.84 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga Antequera 03/02/2019
24.87 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Salamanca 19/01/2019
24.94 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 10/02/2019
24.96 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro Madrid 09/02/2019
24.96 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona Salamanca 09/02/2019
25.01 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos Madrid 20/01/2019
25.08 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Salamanca 26/01/2019
25.12 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon Zaragoza 27/01/2019
25.13 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya Sabadell 27/01/2019
25.22 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Salamanca 26/01/2019
25.22 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va Salamanca 26/01/2019
25.26 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon Madrid 09/02/2019
24.87 - AL CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Manacor 15/12/2018
25.31 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo Salamanca 02/02/2019
25.37 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA Antequera 12/01/2019
25.38 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada Salamanca 09/02/2019
25.42 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya Antequera 26/01/2019
25.44 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club San Sebastián 12/01/2019
25.45 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo Madrid 12/01/2019
25.47 SALAS GIMENEZ, CLAUDIA ESP M-7243 Go Fit Athletics Madrid 03/02/2019
25.48 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar Ourense 20/01/2019
25.48 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va Salamanca 26/01/2019
25.48 LLABRES TOMAS-VALIENTE, MARIA ESP IB-16282 Valencia Esports Antequera 19/01/2019
25.50 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 08/02/2019
25.50 ARREDONDO SOSA, SCARLET ESP M-7204 Go Fit Athletics Madrid 26/01/2019
25.51 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania Salamanca 09/02/2019
25.52 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada Sabadell 27/01/2019
25.54 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. Salamanca 02/02/2019
25.55 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia Valencia 02/02/2019
25.56 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Zaragoza 27/01/2019
25.56 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven Antequera 03/02/2019
25.56 IRIONDO ERKIAGA, IRATI ESP BI-52393 Tximista Atletismo San Sebastián 10/02/2019
25.57 NDIDI ONYEKWE, RUTH GBR M-11213 A.D. Marathon Madrid 26/01/2019
25.57 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. Sabadell 27/01/2019
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.03 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running Magglingen - (SUI) 02/02/2019
53.07 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports San Sebastián 02/02/2019
54.02 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña Salamanca 10/02/2019
54.57 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon Salamanca 10/02/2019
54.84 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
55.31 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon Salamanca 15/12/2018
55.34 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Salamanca 10/02/2019
55.35 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP AR-3440 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/01/2019
55.63 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Salamanca 26/01/2019
55.76 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
55.78 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Madrid 30/12/2018
55.79 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona Sabadell 06/02/2019
55.85 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona Sabadell 11/01/2019
55.91 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 Madrid 26/01/2019
55.98 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 02/02/2019
56.12 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 Atletismo Alcorcon Sabadell 27/01/2019
56.36 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Dep. Los Califas Antequera 26/01/2019
56.40 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon Salamanca 10/02/2019
56.52 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa Sabadell 10/02/2019
56.81 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Valencia 26/01/2019
56.86 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 02/02/2019
56.87 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga Oviedo 26/01/2019
56.93 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos Madrid 09/02/2019
56.97 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo Oviedo 10/02/2019
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:02.15 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya Sabadell 06/02/2019
2:03.94 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-11366 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
2:05.59 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 08/02/2019
2:09.15 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
2:09.24 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports Madrid 08/02/2019
2:10.41 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon Antequera 20/01/2019
2:11.60 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian Salamanca 26/01/2019
2:11.61 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche Madrid 08/02/2019
2:11.84 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru Oviedo 09/02/2019
2:12.45 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 06/02/2019
2:12.52 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 A.D. Marathon Sabadell 06/02/2019
2:12.60 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Club Atletismo Betta Antequera 20/01/2019
2:12.72 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian San Sebastián 12/01/2019
2:13.07 - AL GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Palma De Mallorca 26/01/2019
2:13.13 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet Sabadell 20/01/2019
2:13.54 - AL CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia Villafranca De Los Barros 26/01/2019
2:14.23 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 Madrid 09/02/2019
2:14.28 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon Valencia 02/02/2019
2:14.82 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 ISS - L'Hospitalet Sabadell 06/02/2019
2:14.88 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-29112 Las Celtiberas Sabadell 04/01/2019
2:15.24 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo Sabadell 06/02/2019
2:15.61 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos Antequera 20/01/2019
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:10.10 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas Valencia 18/01/2019
4:10.39 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports Valencia 18/01/2019
4:10.81 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team Valencia 18/01/2019
4:18.47 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona Madrid 08/02/2019
4:20.18 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running Sabadell 06/02/2019
4:27.68 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon Valencia 18/01/2019
4:28.81 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon Antequera 29/12/2018
4:29.81 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Valencia 18/01/2019
4:30.31 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra Sabadell 06/02/2019
4:30.65 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 06/02/2019
4:31.90 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At San Sebastián 26/01/2019
4:33.88 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche Valencia 18/01/2019
4:34.60 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Valencia 18/01/2019
4:34.95 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon Valencia 18/01/2019
4:35.01 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa Sabadell 13/01/2019
4:35.35 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona San Sebastián 26/01/2019
4:35.95 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell Madrid 26/01/2019
4:36.41 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just Sabadell 23/12/2018
4:37.53 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/01/2019
4:38.90 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 12/01/2019
4:38.91 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA Antequera 04/01/2019
4:38.97 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 02/02/2019
4:39.20 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche Valencia 02/02/2019
4:39.33 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora Antequera 04/01/2019
4:40.14 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon Valencia 02/02/2019
4:40.36 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo Oviedo 26/01/2019
4:40.65 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 Super Amara BAT San Sebastián 30/12/2018
4:42.25 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada Salamanca 09/02/2019
4:42.39 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Cueva de Nerja-UMA Antequera 09/02/2019
4:42.97 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla Valencia 02/02/2019
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:01.51 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas Karlsruhe - (GER) 02/02/2019
9:05.31 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
9:14.63 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C.A. Adidas Valencia 18/01/2019
9:17.14 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At Madrid 08/02/2019
9:24.28 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona Valencia 18/01/2019
9:26.95 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon San Sebastián 02/02/2019
9:29.11 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian San Sebastián 02/02/2019
9:30.26 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports San Sebastián 02/02/2019
9:32.60 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona Valencia 18/01/2019
9:35.01 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo Oviedo 09/02/2019
9:37.83 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon Valencia 18/01/2019
9:39.60 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon Antequera 03/02/2019
9:42.25 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru Oviedo 27/01/2019
RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.14 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Gante - (BEL) 09/02/2019
8.26 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon Valencia 18/01/2019
8.34 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT San Sebastián 09/02/2019
8.49 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian San Sebastián 09/02/2019
8.53 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 10/02/2019
8.53 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos Salamanca 10/02/2019
8.56 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 10/02/2019
8.61 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 03/02/2019
8.68 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Madrid 10/02/2019
8.68 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 Go Fit Athletics Madrid 10/02/2019
8.69 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA Antequera 03/02/2019
8.70 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/01/2019
8.71 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Sabadell 23/12/2018
8.73 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Madrid 02/02/2019
8.73 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. Sabadell 10/02/2019
8.75 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 10/02/2019
8.80 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Cueva de Nerja-UMA Antequera 19/01/2019
8.83 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 FC Barcelona Madrid 13/01/2019
8.87 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club Salamanca 12/01/2019
8.88 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP GA-766093 Atletica Lucense Ourense 20/01/2019
8.90 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona Sabadell 03/02/2019
8.92 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta Lugo 02/02/2019
8.94 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. Salamanca 10/02/2019
8.99 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal Lugo 02/02/2019
8.99 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña Ourense 20/01/2019
8.99 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal León 22/12/2018
9.08 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT Salamanca 10/02/2019
9.08 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos Madrid 10/02/2019
9.10 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon Valencia 09/02/2019
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.81 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 02/02/2019
1.80 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas Soria 20/12/2018
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Valencia 09/02/2019
1.77 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya Salamanca 10/02/2019
1.77 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz Madrid 22/12/2018
1.76 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Ourense 29/12/2018
1.73 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA Göteborg - (SWE) 02/02/2019
1.70 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 10/02/2019
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.40 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian San Sebastián 02/02/2019
4.35 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT San Sebastián 02/02/2019
4.32 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Sabadell 13/01/2019
4.26 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Zaragoza 26/01/2019
4.25 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Salamanca 09/02/2019
4.12 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona Madrid 03/02/2019
4.10 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya Antequera 09/02/2019
4.00 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon Sabadell 04/01/2019
4.00 JONSSON , ANNIKA ELENA SWE M-14334 Cueva de Nerja-UMA Madrid 09/02/2019
3.85 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Las Celtiberas Soria 03/02/2019
3.85 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon Salamanca 09/02/2019
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.54 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports San Sebastián 02/02/2019
6.16 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada Sabadell 27/01/2019
6.15 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports Zaragoza 26/01/2019
6.02 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/01/2019
5.93 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal Antequera 19/01/2019
5.84 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Salamanca 10/02/2019
5.82 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon Salamanca 10/02/2019
5.80 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta Ourense 20/01/2019
5.74 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal Zaragoza 09/02/2019
5.73 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Valencia 12/01/2019
5.68 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Madrid 02/02/2019
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.65 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Madrid 08/02/2019
13.59 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 09/02/2019
13.29 EBOSELE EBOSELE, TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca San Sebastián 02/02/2019
12.94 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona Sabadell 13/01/2019
12.94 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada Sabadell 27/01/2019
12.68 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya Sabadell 27/01/2019
12.49 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania Sabadell 27/01/2019
12.47 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA Antequera 22/12/2018
12.45 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon Valencia 09/02/2019
12.44 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports Antequera 19/01/2019
12.31 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Madrid 03/02/2019
12.22 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon Ostrava - (CZE) 05/02/2019
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
16.53 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports San Sebastián 02/02/2019
15.20 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona San Sebastián 02/02/2019
15.04 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon San Sebastián 02/02/2019
14.04 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. Oviedo 10/02/2019
13.86 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Valencia 09/02/2019
13.82 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Valencia 02/02/2019
13.37 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon Salamanca 12/01/2019
13.35 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Lorca 02/02/2019
13.28 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos Santander 26/01/2019
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.446 VIDTS , NOOR BEL ZX-9876591 Gent 02/02/2018
4.216 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Cardiff - (GBR) 26/01/2019
4.063 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Cardiff - (GBR) 27/01/2019
4.057 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Cardiff - (GBR) 27/01/2019
3.979 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Cardiff - (GBR) 27/01/2019
3.838 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Sabadell 13/01/2019
3.809 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Ourense 29/12/2018
3.806 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias Salamanca 09/02/2019
3.674 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona Sabadell 13/01/2019
3.317 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta Ourense 29/12/2018
3.288 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez Antequera 20/01/2019
3.258 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta Ourense 29/12/2018
520 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |