Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 08/12/2018 Fecha fin 08/12/2018 Nº jornadas 1 Sede Guadix
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
15:28 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix 05 Algeciras 03/02/2018
15:38 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Burjassot 25/02/2018
15:40 CALATAYUD MUÑOZ, PAU ESP CT-28622 Runners El Vendrell 05 El Vendrell 04/02/2018
15:53 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 L’hospitalet De Llobregat 24/11/2018
15:53 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza 05 Murcia 26/11/2017
16:11 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati 05 Algeciras 03/02/2018
16:14 PALLARES MAYORAL, BIEL ESP CT-29342 GEiE Gironí 05 Castellar Del Vallés 09/06/2018
22:48 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Castellón 30/06/2018
24:55 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo 04 Toledo 18/11/2017
25:25 MOLINA RABASCO, ADRIAN ESP A-11863 Atletisme Crevillent 05 Valencia 25/11/2018
25:27 LISTE HURTADO, RUBEN ESP CT-28354 CA Viladecans 04 Burjassot 25/02/2018
25:29 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal 04 Castellón 30/06/2018
25:35 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Castellón 30/06/2018
25:49 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Burjassot 25/02/2018
26:04 LARA MORUNO, MARIO ESP EX-7161 At Almendralejo 04 Cáceres 17/03/2018
26:16 ROJAS ESCAMILLA, ESTEBAN ESP SE-8778 Ohmio Arahal 04 Algeciras 03/02/2018
26:43 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Soria 27/05/2018
27:01 VILLALONGA MARTINEZ, RUBEN ESP CT-28083 CA Viladecans 04 Burjassot 25/02/2018
27:43 MONASTER ARANDA, MARCO ANTONIO ESP CA-9325 Cueva de Nerja-UMA 04 Almuñécar 09/06/2018
27:59 MANSO DELGADO, BRAIS ESP GA-2023303 Ourense Atletismo 05 Narón 20/11/2018
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
21:05 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Barcelona 12/05/2018
21:07 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Taicang - (CHN) 05/05/2018
21:17 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00 Barcelona 12/05/2018
22:04 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Ferrol 26/05/2018
22:15 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 Guadix 10/12/2017
22:19 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Guadix 10/12/2017
22:24 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 Guadix 10/12/2017
22:38 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Guadix 10/12/2017
22:48 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Guadix 10/12/2017
22:50 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Barberà Del Vallès 01/05/2018
22:58 GALMES LLULL, JOAN ESP IB-16383 ISS - L'Hospitalet 00 Manacor 13/01/2018
23:10 TATO RIVAS, MIGUEL ESP M-5212 Union Atletica Coslada 00 Lisboa - (POR) 07/07/2018
23:27 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Clator Orotava 01 La Coruña 02/06/2018
23:29 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 At. Fuenlabrada 00 Lisboa - (POR) 07/07/2018
23:31 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Guadix 10/12/2017
24:20 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 01 Manresa 19/11/2017
24:25 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX 00 Plasencia 27/06/2018
24:55 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Valencia 30/05/2018
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
22:43 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Castellón 30/06/2018
22:48 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Castellón 06/06/2018
22:48 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Castellón 06/06/2018
22:53 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 FC Barcelona 02 Guadix 10/12/2017
23:00 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Guadix 10/12/2017
23:16 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Castellón 30/06/2018
23:17 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Guadix 10/12/2017
23:23 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Castellón 30/06/2018
23:50 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-768948 Atletica Lucense 02 Guadix 10/12/2017
24:04 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Alcorcón 21/04/2018
24:09 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Alcorcón 21/04/2018
24:22 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 05/05/2018
24:22 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen 03 Castro Urdiales 05/05/2018
24:36 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Castellón 30/06/2018
24:38 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Castellón 30/06/2018
24:55 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO ESP MA-9235 At. Malaga 02 Málaga 26/05/2018
25:00 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 Valencia Esports 03 Burjassot 25/02/2018
25:22 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Bahia Algeciras 02 Toledo 18/11/2017
25:33 GARCIA MARTINEZ, ALEJANDRO ESP GR-4390 Atletismo Guadix 02 Guadix 10/12/2017
25:40 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Guadix 10/12/2017
25:48 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 Toledo 17/11/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
14:16 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Avilés 16/06/2018
14:40 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Madrid 26/05/2018
14:52 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal 05 Utrera 21/04/2018
15:13 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
15:22 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell 05 Castellar Del Vallés 09/06/2018
15:30 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Guadix 10/12/2017
15:31 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza 05 Jumilla 02/12/2017
15:33 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Esports 04 Avilés 16/06/2018
15:39 LLORET SELLABONA, JANA ESP CT-28626 GEiE Gironí 05 Barcelona 28/01/2018
15:53 SANABRIA SANCHEZ, EVA ESP EX-7019 At Almendralejo 04 Caceres 19/05/2018
15:54 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 Cehegin Atletismo 05 Jumilla 27/01/2018
15:56 DURO ROMERAL, ERIKA ESP CT-29280 CA Gavà 05 Barcelona 28/01/2018
15:58 CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 CA Safor-Teika 05 Jumilla 27/01/2018
16:01 PRO GONZALEZ, CRISTINA ESP CA-10395 Bahia Algeciras 04 Almuñécar 09/06/2018
16:08 CAMPILLO , VICTORIA ESP MU-16621 Nutriban Atl Alcantarilla 05 Jumilla 27/01/2018
16:11 MONTES MORALES, ROCIO ESP SE-8353 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 09/06/2018
16:30 LUMBRERAS GONZALEZ, NURIA ESP M-9351 Atletismo Moralzarzal 05 Castellon 18/03/2018
16:30 RAMOS GRANDE, SILVIA ESP GA-2023295 Ourense Atletismo 05 Pontevedra 09/06/2018
16:30 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca 05 Azuqueca De Henares 21/04/2018
16:30 VILA ROVIRA, BERTA ESP CT-29282 CA Gavà 05 Gavà 17/03/2018
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
24:12 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Plasencia 27/06/2018
24:43 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 01/07/2018
24:45 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Gijón 23/06/2018
24:49 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Gijón 23/06/2018
25:41 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Ciudad Real 09/06/2018
25:46 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Gijón 23/06/2018
25:52 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 Las Celtiberas 00 Guadix 10/12/2017
25:54 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Guadix 10/12/2017
26:00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Toledo 18/11/2017
26:03 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 01 Gandía 05/05/2018
26:19 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 01 Zaragoza 13/01/2018
26:23 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Castro Urdiales 11/02/2018
26:46 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Burgos 13/06/2018
26:53 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 León 14/04/2018
28:30 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 CA Safor-Teika 01 Valladolid 17/06/2018
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
15:25 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Avilés 16/06/2018
15:31 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 Ohmio Arahal 03 Sevilla 19/05/2018
15:32 GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 CamargoRia del Carmen 03 Avilés 16/06/2018
15:52 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 Racing Valladolid 03 Avilés 16/06/2018
24:36 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Lisboa - (POR) 07/07/2018
24:57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Castellón 25/05/2018
25:08 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Toledo 17/11/2018
26:01 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon 02 Manresa 18/11/2018
26:06 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Móstoles 04/02/2018
26:12 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 Caceres 17/03/2018
26:28 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Toledo 18/11/2017
26:48 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 13/01/2018
27:26 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Burjassot 25/02/2018
27:30 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Montijo 10/02/2018
27:59 TOMAS GARCIA, MARIA ESP GR-4072 Juventud Guadix 02 Utrera 21/04/2018
28:28 ALCANTARILLA GARCIA, IRENE ESP V-22224 Atletisme Els Sitges 03 Gandía 05/05/2018
110 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |