Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXX CTO DE ESPAÑA DE 20 KM MARCHA ABSOLUTO Y SUB23 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 18/03/2018 Fecha fin 18/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Castellón
Recogida de dorsales en Patronat d´esports Castelló, (C/ Columbretes nº 22) sábado de 18 a 21 horas y domingo hasta 1 hora antes del comienzo de la prueba
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
47:32 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 Lugo RC Ramos Loures Cangas 11/02/2018
48:04 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla Jumilla 27/01/2018
50:49 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-766219 Club Atletismo Naron Campo De Criptana 14/01/2017
1:20:34 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Londres - (GBR) 13/08/2017
1:23:12 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
1:26:30 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA Mostoles 04/02/2017
1:27:01 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon La Coruña 03/06/2017
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. El Vendrell 04/02/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya El Vendrell 04/02/2018
1:34:59 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar Móstoles 04/02/2018
1:47:19 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino San Fernando 04/02/2017
1:48:53 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. Portugalete 27/01/2018
1:49:35 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 CD Surco Aventura San Fernando 04/02/2017
 
20km Marcha MASC. RUTA SM
41:53 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix Algeciras 03/02/2018
1:19:41 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon Londres - (GBR) 13/08/2017
1:19:46 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix Londres - (GBR) 13/08/2017
1:19:57 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia Londres - (GBR) 13/08/2017
1:20:34 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Londres - (GBR) 13/08/2017
1:23:12 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
1:24:31 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon La Coruña 03/06/2017
1:24:48 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja La Coruña 03/06/2017
1:25:36 PALMA , EVER MEX ZX-9876583 INDEPENDIENTE Monterrey 24/02/2018
1:25:53 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad Mérida 02/04/2017
1:25:55 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata Mérida 02/04/2017
1:26:30 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA Mostoles 04/02/2017
1:26:41 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona La Coruña 03/06/2017
1:27:01 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon La Coruña 03/06/2017
1:28:00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad M�da 02/04/2017
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. El Vendrell 04/02/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya El Vendrell 04/02/2018
1:31:52 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet El Vendrell 04/02/2018
1:32:03 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet La Coruña 28/05/2016
1:32:12 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino Móstoles 04/02/2018
1:34:59 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar Móstoles 04/02/2018
1:35:17 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza Mérida 02/04/2017
1:36:38 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona El Vendrell 04/02/2018
1:36:45 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata San Fernando 04/02/2017
1:37:45 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Camagc Atletismo Algeciras 03/02/2018
1:41:00 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 C.A. Torrent Burjassot 25/02/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
47:50 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon La Coruña 03/06/2017
47:55 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona Mérida 02/04/2017
49:13 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Castellã³n 11/02/2017
50:10 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Jumilla 27/01/2018
50:15 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA Portugalete 27/01/2018
51:16 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla Jumilla 27/01/2018
52:35 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo Cangas 11/02/2018
54:41 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. Mataró 12/02/2017
58:16 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo Getafe 17/12/2017
1:29:37 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports Londres - (GBR) 13/08/2017
1:30:51 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon La Coruña 03/06/2017
1:45:47 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza M�rida 02/04/2017
1:47:26 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca Burgos 28/01/2018
1:59:38 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR Burgos 28/01/2018
2:02:27 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Grupompleo Pamplona At Mérida 02/04/2017
 
20km Marcha FEM. RUTA SF
47:50 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon La Coruña 03/06/2017
47:55 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona Mérida 02/04/2017
49:13 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Castellón 11/02/2017
49:17 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Jumilla 27/01/2018
50:10 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Jumilla 27/01/2018
50:15 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA Portugalete 27/01/2018
51:16 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla Jumilla 27/01/2018
52:35 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo Cangas 11/02/2018
54:41 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. Matarã³ 12/02/2017
57:59 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas M�les 04/02/2018
1:29:37 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports Londres - (GBR) 13/08/2017
1:30:14 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon Naumburg - (GER) 23/04/2017
1:30:51 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon La Coruña 03/06/2017
1:31:50 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza M�rida 02/04/2017
1:31:55 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona El Vendrell 04/02/2018
1:32:31 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Alcampo Scorpio 71 La Coruña 03/06/2017
1:36:16 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa El Vendrell 04/02/2018
1:45:47 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza Mérida 02/04/2017
1:47:26 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca Burgos 28/01/2018
1:50:52 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va Valverde 04/03/2017
1:52:33 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT Burgos 28/01/2018
1:54:31 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 Trotacalles Cordoba La Coruña 03/06/2017
1:55:17 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. Valverde 04/03/2017
77 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38