Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER DE MARCHA (H:20KM M:10KM)
Fecha inicio 25/02/2018 Fecha fin 25/02/2018 Nº jornadas 1 Sede Burjassot
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA VM
48:49 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 01/02/1963 Getafe 13/12/2015
1:39:05 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 02/11/1962 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
45:56 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 Jumilla 27/01/2018
53:04 RODRIGUEZ MELCON, JOSE JAVIER ESP M-10714 Lynze Parla 05/01/1966 Madrid 13/05/2017
1:49:00 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 05/11/1975 Motril 28/02/2016
1:57:47 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Motril 28/02/2016
52:34 MUÑOZ MARTÍNEZ, JOSE ALBERTO ESP V-21097 Catarroja U.E. 07/12/1975 Jumilla 27/01/2018
1:46:40 ABELLAN BARNES, FRANCISCO JESUS ESP CT-24351 CA Montornes 08/02/1972 Motril 28/02/2016
2:12:19 SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO ESP M-1855 Suanzes San Blas 10/02/1971 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:51:47 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Valverde 04/03/2017
1:39:53 RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCESC ESP CT-24164 UGE Badalona 15/06/1975 Motril 28/02/2016
SEGURA FERNANDEZ, JUAN PEDRO ESP A-11420 MillenniumTorrevieja 18/06/1966
BARRANCO MARIN, SEBASTIAN MANUEL ESP MU-5165 UCAM-Cartagena 20/12/1967
1:45:03 BARRIOS PEÑAFIEL, JOSE MIGUEL ESP V-21682 CA Safor-Teika 21/09/1974 Getafe 13/12/2015
2:10:26 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:42:00 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:59:56 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Mostoles 06/02/2016
1:05:58 RUIZ CALVO, JOSE ESTEBAN ESP CT-18874 CE Penedès 24/04/1967 Palafrugell 10/04/2016
1:34:56 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-606462 CAI Gran Canaria 25/07/1975 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:48:56 SERNA LORENTE, JOSE ESP A-10989 CAB Mircasport-Urban 25/11/1967 Castellón 11/02/2017
1:35:54 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 26/06/1977 Badalona 07/02/2016
1:41:10 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 C.A. Torrent 27/05/1969 Castellón 11/02/2017
1:40:47 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CAB Mircasport-Urban 27/05/1975 Motril 28/02/2016
1:48:29 MELO VALLS, IGNASI ESP CT-972 UA Rubí 28/12/1952 Motril 28/02/2016
1:53:17 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Suanzes San Blas 29/01/1965 Valverde 04/03/2017
1:43:11 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Motril 28/02/2016
1:54:40 CEMBORAIN RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CT-1448 CA Viladecans 30/08/1971 El Vendrell 04/02/2018
1:35:17 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 30/09/1981 Mérida 02/04/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
1:02:55 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 02/06/1966 Castellón 11/02/2017
1:05:16 GARCIA PERIS, MARIA ESP V-21347 Atletisme Xativa 03/12/1977 Castellón 11/02/2017
1:10:32 LOPEZ MOLINA, PURIFICACION ESP MU-18793 Nutriban Atl Alcantarilla 05/11/1968 Valverde 04/03/2017
54:50 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 07/02/1969 Mostoles 06/02/2016
1:06:33 CAMAÑO MESA, MARIA NIEVES ESP MA-9683 Juventud Guadix 09/08/1976 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
RODRIGUEZ ALBARRAL, YOLANDA ESP CT-27086 Runners El Vendrell 11/04/1978
1:10:36 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Esports 11/08/1952 Castellón 11/02/2017
NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 12/10/1981
1:00:53 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis Tres Cantos 14/07/1964 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
59:36 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Daegu - (KOR) 24/03/2017
1:00:57 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Castellón 11/02/2017
DUHIG , CATHERINE GBR MU-20098 MillenniumTorrevieja 19/10/1954
1:03:59 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:02:15 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Daegu - (KOR) 24/03/2017
28:14 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-10544 Cayon-Helios DICA 21/11/1969 Getafe 17/12/2017
51:43 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 22/12/1978 Castellón 11/02/2017
55:51 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION ESP GA-765048 Atletismo Cuntis 23/10/1978 Campo De Criptana 16/01/2016
1:01:03 GUERRERO MONTES, ISABEL ESP CT-24522 CE Penedès 23/12/1963 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
59:40 HUMANES PORTILLO, VIRGINIA ESP SE-9461 Ohmio Arahal 23/12/1972 Algeciras 03/02/2018
56:28 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:12:31 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Mostoles 04/02/2017
1:02:47 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Campo De Criptana 14/01/2017
59:00 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971 Barcelona 15/01/2017
27:57 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 27/12/1975 Castellón 07/05/2016
1:09:37 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 At. Badajoz 28/06/1960 Vila Real De San Antonio - (POR) 20/05/2016
PEREZ LOZANO, TERESA ESP V-23564 Atletisme Els Sitges 28/08/1975
1:02:49 ILDEFONSO GONZALEZ, SONIA ESP M-8558 INDEPENDIENTE 29/03/1968 Motril 28/02/2016
55 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |