Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 10/02/2018 Fecha fin 11/02/2018 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.85 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
6.86 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.86 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 CAPEX 96 Madrid 03/02/2018
6.87 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.87 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Playas de Castellon 98 Zaragoza 03/02/2018
6.88 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 28/01/2018
6.91 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 20/01/2018
6.93 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Madrid 19/01/2018
6.93 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Alcampo Scorpio 71 96 Valencia 20/01/2018
6.93 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 20/01/2018
6.94 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Lugo RC Ramos Loures 97 Ourense 16/12/2017
6.95 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 13/01/2018
6.95 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Madrid 09/12/2017
6.97 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 27/01/2018
6.98 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 San Sebastián 03/02/2018
6.99 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 29/12/2017
7.00 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 19/01/2018
7.02 VAZQUEZ ALONSO, RODRIGO ESP M-7635 Union Atletica Coslada 97 Madrid 03/02/2018
7.02 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Salamanca 16/12/2017
7.02 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Sabadell 28/01/2018
7.04 NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
7.05 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 20/01/2018
7.06 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2018
7.07 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 19/01/2018
7.07 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
7.08 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Sabadell 28/01/2018
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 20/01/2018
7.09 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
7.10 - AL MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 16/12/2017
7.10 GARATACHEA GARCIA, ALBERTO ESP SO-3226 Atletismo Numantino 96 Salamanca 16/12/2017
7.10 SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98 Antequera 04/02/2018
7.12 ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96 Valencia 03/02/2018
7.13 CERRO MARTINEZ , FERNANDO ESP EX-7299 Esc At Plasencia 98 Salamanca 03/02/2018
7.13 MISUT GONZALEZ, BRIAN ESP VA-8918 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 03/02/2018
7.14 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 03/02/2018
7.14 ALEJANDRO CASTRO, MIGUEL ESP SA-4579 Embutidos Montemayor 98 Salamanca 03/02/2018
7.15 ALONSO GONZALEZ, ALVAR ESP BU-3807 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 19/01/2018
7.17 - AL BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Logroño 20/01/2018
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.48 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 27/01/2018
21.54 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 Madrid 28/01/2018
21.63 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Sabadell 28/01/2018
21.64 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Puentecillas Palencia 97 Salamanca 27/01/2018
21.71 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 28/01/2018
21.72 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 03/02/2018
22.04 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 03/02/2018
22.10 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Salamanca 27/01/2018
22.10 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 VelSalamanca 98 Salamanca 27/01/2018
22.13 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 30/12/2017
22.25 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 04/02/2018
22.26 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
22.29 - AL CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
22.32 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Sabadell 28/01/2018
22.36 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 San Sebastián 14/01/2018
22.36 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2018
22.44 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 14/01/2018
22.47 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
22.55 AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 Hyundai CA La Blanca 97 San Sebastián 26/01/2018
22.57 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 27/01/2018
22.57 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Sabadell 28/01/2018
22.69 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 27/01/2018
22.69 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 13/01/2018
22.70 REVILLA SERANTES, ALVARO ESP M-7211 E.A. Majadahonda 97 Madrid 03/02/2018
22.72 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 27/01/2018
22.72 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-28039 CA Nou Barris 96 Sabadell 28/01/2018
22.77 SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 VelSalamanca 97 Salamanca 20/01/2018
22.78 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Valencia 03/02/2018
22.78 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Sabadell 28/01/2018
22.79 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Embutidos Montemayor 97 Salamanca 16/12/2017
22.80 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Salamanca 03/02/2018
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.47 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 04/02/2018
47.85 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Valencia 20/01/2018
47.88 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Fent Cami Mislata 98 Valencia 27/01/2018
48.08 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Valencia 27/01/2018
48.61 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2018
49.31 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97 San Sebastián 03/02/2018
49.33 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Valencia 20/01/2018
49.34 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Madrid 03/02/2018
49.46 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Salamanca 27/01/2018
49.50 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 San Sebastián 03/02/2018
49.55 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Ourense 16/12/2017
49.58 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 JA Sabadell 96 Sabadell 04/02/2018
49.84 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 12/01/2018
49.87 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 04/01/2018
49.89 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 CE Universitari 97 Sabadell 28/01/2018
49.96 CASANOVA ADELL, LLUIS ESP CT-22689 Martorell AC 98 Sabadell 28/01/2018
50.19 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Salamanca 03/02/2018
50.20 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-3358 A.D. Marathon 98 Madrid 03/02/2018
50.38 SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Playas de Castellon 98 Antequera 20/01/2018
50.44 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 03/02/2018
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:49.56 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 20/01/2018
1:50.67 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Salamanca 13/01/2018
1:51.62 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 04/02/2018
1:52.32 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Salamanca 03/02/2018
1:52.50 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Valencia 27/01/2018
1:52.99 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Ciudad de Motril 97 Antequera 20/01/2018
1:53.35 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 04/02/2018
1:53.57 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 19/01/2018
1:53.61 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Madrid 04/02/2018
1:54.21 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
1:54.71 EL KADAOUI AZZI, MASSINE BEL M-8922 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 03/02/2018
1:55.21 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Madrid 04/02/2018
1:55.28 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Oviedo 21/01/2018
1:55.37 - AL QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Las Palmas De G Canarias 13/01/2018
1:55.43 DEL RIO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Ourense 13/01/2018
1:55.58 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
1:56.86 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-200821 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 04/02/2018
1:56.87 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 Playas de Castellon 98 Antequera 28/01/2018
1:57.02 PANISELLO GIL, LAUREANO DAMIAN ESP CT-26977 UA Montsià 96 Valencia 03/02/2018
1:58.27 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 CEA Tenerife 1984 96 Antequera 04/02/2018
1:58.32 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 CA Safor-Teika 98 Valencia 26/01/2018
1:58.51 - AL PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 27/01/2018
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:46.82 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 04/01/2018
3:49.12 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Valencia 20/01/2018
3:51.86 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Madrid 16/12/2017
3:52.28 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 21/01/2018
3:55.07 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 Montaña Sabiñanigo 98 Zaragoza 06/01/2018
3:55.43 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 06/01/2018
3:55.86 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 A.A. Mostoles 96 Madrid 14/01/2018
3:56.05 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Madrid 09/12/2017
3:56.21 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 04/02/2018
3:57.08 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96 Madrid 14/01/2018
3:57.93 MARTINEZ PALOMARES, JOSE MANUEL ESP M-7068 Marathon Aranjuez 96 Madrid 14/01/2018
3:58.42 LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 S.G. Pontevedra 97 Ourense 30/12/2017
3:58.52 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 CAPEX 97 Salamanca 27/01/2018
3:58.75 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/01/2018
3:59.80 RUIZ ALIAS, SANTIAGO ALEJO ESP GR-4712 Playas de Castellon 97 Antequera 04/01/2018
3:59.98 - AL HASSANI ESSAIDI, MOUNIR ESP CR-4601 CD Surco Aventura 97 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:00.03 - AL GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:00.05 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Valencia 20/01/2018
4:00.66 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 Ourense 13/01/2018
4:00.71 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 Zenit Twinner 96 Zaragoza 06/01/2018
4:01.20 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
4:01.52 - AL DIAZ RAMOS, JAVIER ESP EX-7224 CAPEX 97 Villanueva De La Serena 27/01/2018
4:01.89 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Salamanca 03/02/2018
4:03.87 - AL ARDJOUN OUARED, HAMZA ESP A-11716 CA Alicante 97 Sant Joan D Alacant 03/02/2018
4:04.69 LOPEZ IZQUIERDO, VICTOR ESP M-3349 At. Fuenlabrada 98 Madrid 03/02/2018
4:05.56 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Madrid 03/02/2018
4:05.63 LOPEZ IZQUIERDO, SERGIO ESP M-3357 At. Fuenlabrada 98 Madrid 03/02/2018
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:04.08 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Valencia 20/01/2018
8:21.35 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Valencia 20/01/2018
8:25.98 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 San Sebastián 22/12/2017
8:29.79 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Sabadell 19/01/2018
8:35.96 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98 Valencia 20/01/2018
8:38.96 HASSANI ESSAIDI, MOUNIR ESP CR-4601 CD Surco Aventura 97 Antequera 28/01/2018
8:39.08 - AL GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Sevilla 23/12/2017
8:41.34 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Salamanca 27/01/2018
8:41.58 - AL FERNANDEZ VILLA, SERGIO ESP MU-16978 UCAM-Cartagena 97 Lorca 23/12/2017
NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Playas de Castellon 98
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.90 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Salamanca 13/01/2018
7.91 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 04/02/2018
8.23 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 21/01/2018
8.39 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Valencia 13/01/2018
8.44 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 AA Catalunya 97 Sabadell 21/01/2018
8.50 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 20/01/2018
8.58 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 30/12/2017
8.66 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 ISS - L'Hospitalet 98 Antequera 04/02/2018
8.66 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 Pratenc AA 98 Sabadell 21/01/2018
8.67 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2018
8.74 - AL DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98 Los Realejos 27/12/2017
8.75 - AL VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Elche 27/01/2018
8.75 RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 27/01/2018
8.76 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 03/02/2018
8.76 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 28/01/2018
8.80 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97 Valencia 13/01/2018
8.81 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 04/02/2018
8.83 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 26/01/2018
8.96 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Union Atletica Coslada 96 Madrid 20/01/2018
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.12 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 03/02/2018
2.12 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 07/01/2018
2.10 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
2.07 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 03/02/2018
2.05 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Sabadell 28/01/2018
2.00 - AL JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla-car 23/12/2017
2.00 - AL CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 La Laguna 04/01/2018
1.99 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 Pratenc AA 98 Sabadell 07/01/2018
1.99 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 28/01/2018
1.99 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Aventura 98 Santander 23/12/2017
1.99 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 27/01/2018
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.20 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 28/01/2018
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 22/12/2017
5.00 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 Valencia 27/01/2018
4.80 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
4.50 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 13/01/2018
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 21/01/2018
4.30 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 17/12/2017
4.30 HUERTOS JURADO, FRANCISCO JOSE ESP CO-2852 CD Surco Aventura 96 Antequera 04/02/2018
4.30 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 17/12/2017
4.30 - AL CARVAJAL SORLI, MIGUEL ANGEL ESP CS-7499 Playas de Castellon 98 Castellón 09/12/2017
4.30 - AL LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Elche 27/01/2018
4.25 PADILLA RODRIGUEZ, JOSE DANIEL ESP TF-22241 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
4.21 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 Ajalkala 96 Madrid 03/02/2018
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.69 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Antequera 27/01/2018
7.52 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 04/02/2018
7.52 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Valencia 20/01/2018
7.38 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 04/02/2018
7.17 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Sabadell 28/01/2018
7.02 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 16/12/2017
6.98 BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 27/01/2018
6.89 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Cartagena 27/01/2018
6.80 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.74 GARCIA PEIRO, MARC ESP CT-23358 CA Laietania 98 Sabadell 28/01/2018
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.30 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96 Ourense 13/01/2018
15.16 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Zaragoza 20/01/2018
15.08 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada 96 Sabadell 04/02/2018
14.91 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
14.79 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP AL-5120 CA Fent Cami Mislata 97 Antequera 27/01/2018
14.73 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 29/12/2017
14.65 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.52 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.51 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 14/01/2018
14.34 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 14/01/2018
14.31 MORALES CAGNOLO, FRANK ESP CS-7664 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
14.29 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 03/02/2018
14.23 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Salamanca 27/01/2018
14.20 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 CA Nou Barris 98 Sabadell 28/01/2018
14.13 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Murcia 21/01/2018
14.11 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 23/12/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.50 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
16.42 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 Salamanca 27/01/2018
15.27 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 La Laguna 04/01/2018
14.16 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 La Laguna 04/01/2017
14.12 - AL NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 27/12/2017
13.98 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CS-7907 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
13.97 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 20/01/2018
13.79 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 20/01/2018
13.18 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Antequera 04/02/2018
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.149 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Valencia 14/01/2018
4.959 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 14/01/2018
4.745 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Salamanca 14/01/2018
4.724 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Valencia 14/01/2018
4.684 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Salamanca 14/01/2018
4.494 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Salamanca 14/01/2018
4.491 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 17/12/2017
4.456 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 14/01/2018
4.443 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 21/01/2018
4.322 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 14/01/2018
4.154 GIL TORRES, JAVIER ESP M-4890 Ajalkala 98 Madrid 14/01/2018
4.058 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 14/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.52 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Salamanca 13/01/2018
7.63 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 07/01/2018
7.64 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 28/01/2018
7.66 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 27/01/2018
7.69 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 04/01/2018
7.70 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 03/02/2018
7.71 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 27/01/2018
7.72 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Valencia 03/02/2018
7.75 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 27/01/2018
7.75 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 03/02/2018
7.79 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 03/02/2018
7.79 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Durango AT 98 San Sebastián 03/02/2018
7.80 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 28/01/2018
7.87 LLOVERA ROSSELL, CRISTINA AND CT-21302 CE Sant Julia 96 Sabadell 28/01/2018
7.90 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 20/01/2018
7.92 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Madrid 14/01/2018
7.95 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 03/02/2018
7.98 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 03/02/2018
7.98 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 28/01/2018
7.98 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 03/02/2018
7.99 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Valencia 26/01/2018
8.02 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 03/02/2018
8.08 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 20/01/2018
8.09 LORENZO BRANTUAS, BLANCA ESP GA-764775 Riazor Coruña 98 Lugo 03/02/2018
8.11 LILLO ZABALA, MADDI ESP SS-19413 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 03/02/2018
8.12 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Valencia 03/02/2018
8.19 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 20/01/2018
8.29 SANZ NOVO, ANA ESP VA-8809 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 16/12/2017
8.35 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Ourense 16/12/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.06 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Salamanca 13/01/2018
24.58 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 28/01/2018
24.88 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 04/02/2018
24.89 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2018
25.25 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 27/01/2018
25.38 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 28/01/2018
25.42 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Madrid 03/02/2018
25.48 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 19/01/2018
25.55 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 04/02/2018
25.67 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 03/02/2018
25.68 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97 Valencia 27/01/2018
25.94 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 04/02/2018
26.30 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 03/02/2018
26.32 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 04/02/2018
26.35 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Valencia 03/02/2018
25.95 - AL CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 04/02/2018
26.40 ETXEBERRIA LLAMAS, ANE ESP SS-20651 Tolosa C.F. 98 San Sebastián 04/02/2018
26.43 MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96 Salamanca 13/01/2018
26.44 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 Ourense 30/12/2017
26.46 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 14/01/2018
26.49 PAILLUSSEAU , HELOISE FRA AR-3833 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 20/01/2018
26.79 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 27/01/2018
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.20 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/01/2018
55.26 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valencia 27/01/2018
56.93 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Ourense 16/12/2017
56.96 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Valencia 13/01/2018
57.08 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 07/01/2018
57.22 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Sabadell 07/01/2018
57.45 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Salamanca 27/01/2018
57.45 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 04/02/2018
57.49 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Sabadell 21/01/2018
57.55 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 Zaragoza 03/02/2018
57.57 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 03/02/2018
57.71 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96 Sabadell 12/01/2018
57.75 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 27/01/2018
57.86 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 27/01/2018
58.19 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 27/01/2018
58.35 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Sabadell 12/01/2018
58.52 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 Ourense 13/01/2018
58.53 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71 96 Sabadell 21/01/2018
58.59 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 04/02/2018
58.75 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 12/01/2018
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:09.78 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Madrid 04/02/2018
2:12.25 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 27/01/2018
2:12.80 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 04/02/2018
2:13.33 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Salamanca 27/01/2018
2:14.86 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 13/01/2018
2:15.00 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 04/02/2018
2:15.13 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Valencia 27/01/2018
2:15.93 EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 INDEPENDIENTE 96 Sabadell 28/01/2018
2:17.07 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98 Salamanca 13/01/2018
2:18.90 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 CAPEX 96 Madrid 03/02/2018
2:19.47 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 27/01/2018
2:20.96 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Sabadell 28/01/2018
2:21.19 BETRIU ROSELLO, IRENE ESP CT-22433 CA Laietania 96 Sabadell 28/01/2018
2:21.24 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 03/02/2018
2:21.36 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-21445 Playas de Castellon 97 Valencia 26/01/2018
2:21.37 - AL ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Salamanca 03/02/2018
2:21.44 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 14/01/2018
2:21.53 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 13/01/2018
2:21.66 - AL ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Málaga 13/01/2018
2:22.07 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/01/2018
2:22.10 - AL MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 21/01/2018
2:22.56 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 04/02/2018
2:22.62 MONTALVO MARTIN, MARIANA DE LA MERCED ESP SA-4464 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 16/12/2017
2:22.82 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Antequera 04/02/2018
2:22.87 LOPEZ MINGUEZ, BEGOÑA ESP V-21438 Valencia Esports 98 Valencia 26/01/2018
2:22.90 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 16/12/2017
2:23.31 VALL-LLOVERA ALTES, PAULA ESP CT-26253 CE Universitari 98 Sabadell 10/12/2017
2:23.80 MARIGO SIRERA, ESTEL.LA ESP CT-27028 CA Igualada 97 Sabadell 28/01/2018
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:24.83 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Valencia 20/01/2018
4:31.96 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Salamanca 13/01/2018
4:35.95 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 03/02/2018
4:36.07 MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 20/01/2018
4:36.97 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 03/02/2018
4:37.45 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 27/01/2018
4:38.22 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Sabadell 21/01/2018
4:38.88 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 14/01/2018
4:39.91 - AL JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 16/12/2017
4:42.98 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 04/02/2018
4:44.18 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 27/01/2018
4:50.64 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 13/01/2018
4:52.21 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Valencia 22/12/2017
4:52.37 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 GEiE Gironí 98 Sabadell 21/01/2018
4:53.96 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 UDAT Talavera 97 Madrid 14/01/2018
4:57.45 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 16/12/2017
4:58.29 - AL AUGSBURGER PECHEANU, JULIA MILENA ESP IB-15647 Diana Atletic Club 96 Manacor 13/01/2018
4:58.95 SEMPERE TORRES, PAULA ESP V-21234 CA Silla 98 Valencia 13/01/2018
4:59.77 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Madrid 16/12/2017
5:00.08 LLAGOSTERA MAGRANS, MARTA ESP CT-22577 CA Igualada 98 Sabadell 04/02/2018
5:00.58 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 03/02/2018
5:00.69 AGUILAR SOTOS, NADIA ESP AB-1964 CA Silla 96 Valencia 13/01/2018
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:41.30 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 27/01/2018
9:47.86 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Bilbao Atletismo 97 Salamanca 27/01/2018
9:54.33 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 21/01/2018
9:55.38 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 16/12/2017
10:06.26 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Sabadell 28/01/2018
10:08.54 - AL CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Cayon-Helios DICA 98 Santander 21/01/2018
10:11.12 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 16/12/2017
10:15.89 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 13/01/2018
10:20.73 PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon 97 Ourense 13/01/2018
10:27.7 - AL PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 10/12/2017
10:30.58 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 Alcampo Scorpio 71 98 Madrid 12/01/2018
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.58 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 Valencia Esports 97 Zaragoza 03/02/2018
8.61 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 26/01/2018
8.61 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Madrid 28/01/2018
8.67 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 07/01/2018
8.84 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 27/01/2018
8.84 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 Sabadell 04/02/2018
8.90 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 San Sebastián 29/12/2017
8.96 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 04/02/2018
8.97 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 19/01/2018
8.99 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Sabadell 21/01/2018
9.01 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 21/01/2018
9.02 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Puertollano 27/01/2018
9.13 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Velocistes Penedes 98 Sabadell 04/02/2018
9.21 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Madrid 26/01/2018
9.28 - AL SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 13/01/2018
9.32 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 03/02/2018
9.38 SOW SANJUAN, JADY ESP V-20711 Valencia Esports 98 Valencia 12/01/2018
9.42 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Valencia 03/02/2018
9.42 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 03/02/2018
9.45 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 27/01/2018
9.47 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 23/12/2017
9.48 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Sprint 96 Puertollano 03/02/2018
9.50 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Ourense 13/01/2018
9.57 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-501 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 27/01/2018
9.59 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Valencia 17/12/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Valencia 27/01/2018
1.74 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
1.74 - AL SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 13/01/2018
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Salamanca 14/01/2018
1.72 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Antequera 28/01/2018
1.72 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Valencia 17/12/2017
1.69 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Sabadell 04/02/2018
1.66 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Madrid 13/01/2018
1.60 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijon 13/01/2018
1.57 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Salamanca 27/01/2018
1.55 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Salamanca 16/12/2017
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.15 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 28/01/2018
3.86 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 14/01/2018
3.80 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Valencia 27/01/2018
3.61 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 03/02/2018
3.50 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 CA Valladolid-U.Va 98 Soria 25/01/2018
3.50 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CT-27292 CA Silla 98 Sabadell 28/01/2018
3.35 ARANSAY URRIOS, CRISTINA ESP CT-21338 Pratenc AA 98 Sabadell 28/01/2018
3.31 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 26/01/2018
3.30 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 14/01/2018
3.20 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Valencia 13/01/2018
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.46 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 27/01/2018
5.88 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 14/01/2018
5.88 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Múnich - (GER) 14/01/2018
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 13/01/2018
5.65 - AL PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 21/01/2018
5.61 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 03/02/2018
5.56 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 20/01/2018
5.44 DON SANCHEZ, AINOA ESP GA-768809 Riazor Coruña 98 Lugo 03/02/2018
5.44 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 04/02/2018
5.40 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Madrid 19/01/2018
5.40 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
5.33 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 La Coruña 21/01/2018
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.76 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Madrid 14/01/2018
12.73 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sabadell 28/01/2018
12.26 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Valencia 27/01/2018
12.04 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
12.00 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 20/01/2018
11.79 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Antequera 04/01/2018
11.72 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
11.55 VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Antequera 04/02/2018
11.50 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 04/02/2018
11.41 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP SO-3370 Bidezabal Durango AT 98 Zaragoza 20/01/2018
11.21 LEON SAN MIGUEL, EDURNE ESP NA-14777 Grupompleo Pamplona At 98 Zaragoza 14/01/2018
11.12 ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 04/02/2018
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
14.52 - AL FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 20/01/2018
14.18 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 27/01/2018
13.63 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 12/01/2018
12.02 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 04/01/2018
11.97 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Puertollano 03/02/2018
11.63 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 04/02/2018
11.17 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 07/01/2018
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.657 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Salamanca 14/01/2018
3.284 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 13/01/2018
3.280 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Sabadell 13/01/2018
3.223 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Madrid 13/01/2018
3.117 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 13/01/2018
3.075 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Valencia 13/01/2018
3.029 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Madrid 16/12/2017
3.014 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 San Sebastián 05/01/2018
2.940 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP SO-3370 Bidezabal Durango AT 98 Salamanca 14/01/2018
2.826 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 16/12/2017
2.764 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-769159 At. Femenino Celta 96 Lugo 27/01/2018
2.662 FLORES HIDALGO, SANDRA ESP CT-22429 CA Sant Just 98 Sabadell 13/01/2018
2.579 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 13/01/2018
2.496 - AL QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Lorca 14/01/2018
462 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |