Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 2ª JORNADA ALCOR-LLEID-CARTAG-OVAT
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.35 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena Cartagena 07/05/2017
12.41 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
12.47 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) Alhama De Murcia 19/04/2017
12.76 DELGADO CERRO, CLAUDIA ESP CT-25798 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
12.95 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
13.00 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
13.13 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA
 
200m FEM. AL SF
25.81 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. Oviedo 08/04/2017
25.85 - PC BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) Madrid 29/01/2017
26.07 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
26.35 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
26.91 ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena Lorca 23/04/2017
26.92 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. Gijón 21/01/2017
27.97 TOST PONS, MIRIAM ESP CT-26155 Lleida UA Lleida 29/04/2017
PALACIO BANDRES, PILAR ESP AR-2267 Lleida UA
 
400m FEM. AL SF
57.90 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
58.86 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) Fuenlabrada 26/04/2017
1:00.12 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA Amposta 22/04/2017
1:00.41 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
1:01.18 GARNES IBARRA, MARIA ESP MU-14791 UCAM-Cartagena Murcia 25/02/2017
1:01.99 GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
1:02.60 RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA Perth - (AUS) 02/11/2016
1:03.58 RODRIGUEZ MARTINEZ, INES ESP O-6900 Oviedo At. Gijón 21/01/2017
 
800m FEM. AL SF
2:15.87 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon Alcorcón 13/05/2017
2:18.54 - PC MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon Madrid 02/02/2017
2:18.91 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. Oviedo 08/04/2017
2:23.27 ESTEVE SIURANETA, NURIA ESP CT-19247 Lleida UA Lleida 29/04/2017
2:25.63 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
2:26.21 MECHAAL MECHAAL, CHAYMAE ESP CT-23516 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
2:30.02 MARTINEZ-QUINTANILLA CASTAÑO, MARIA JOSE ESP MU-14810 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Murcia 12/02/2017
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
 
1.500m FEM. AL SF
4:39.57 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. Cartagena 07/05/2017
4:44.75 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
4:55.39 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA Lleida 29/04/2017
4:57.11 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
5:03.42 GARCIA ROVIRA, ANNA ESP CT-19879 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
5:08.07 HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena
STORCHEVA , ANASTASIA UKR MU-17437 UCAM-Cartagena
 
3.000m FEM. AL SF
10:50.74 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
10:53.40 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
11:01.56 HIRSCH LANTERO, IRIA ESP M-5762 Atletismo Alcorcon Madrid 13/05/2017
11:09.53 VILLAR VARGAS, NOEMI ESP L-3383 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
11:12.85 BERTHOLET , FLORENCE JOCELYNE FRA CT-26650 Lleida UA Lleida 29/04/2017
LOPEZ MARTINEZ, ELENA ESP CT-22803 Lleida UA
GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena
DUARTE GARCIA, PILAR ESP MU-15038 UCAM-Cartagena
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.86 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) Madrid 22/04/2017
14.93 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA Barcelona 02/04/2017
15.26 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA Lleida 29/04/2017
16.06 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
16.16 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 13/05/2017
16.42 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. Cartagena 06/05/2017
16.73 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
16.85 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.97 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
1:04.24 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA Lleida 29/04/2017
1:05.07 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) Madrid 22/04/2017
1:06.24 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
1:06.63 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
1:06.72 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
1:10.25 ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Murcia 13/05/2017
DIEGUEZ LAVIANA, AINHOA ESP O-6801 Oviedo At.
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:19.14 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
11:32.44 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) Cartagena 29/04/2017
11:34.76 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 Atletismo Alcorcon Cartagena 07/05/2017
12:58.17 ROPERO TAPIA, CARLA ESP CT-17502 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
14:14.28 OCHOA TAMARGO, RAQUEL ESP O-5094 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
14:43.86 MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-6023 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
15:27.23 ARMENTEROS DEL CORRAL, ANABEL ESP CT-14348 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
CARBONELL FAJAS, NURIA ESP CT-21650 Lleida UA (CA Montornes)
 
Altura FEM. AL SF
1.63 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
1.63 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. Oviedo 08/04/2017
1.61 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Lleida UA Vitoria 13/05/2017
1.55 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) Madrid 22/04/2017
1.54 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. Oviedo 08/04/2017
1.50 SAEZ DEL VALS, MIRIAM ESP MU-16376 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) Lorca 02/04/2017
1.50 FERNANDEZ OLIVER, LUCIA ESP MU-13848 UCAM-Cartagena Cartagena 12/04/2017
 
Pértiga FEM. AL SF
3.50 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
3.30 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA Lleida 09/04/2017
3.25 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon Alcorcón 15/05/2017
3.00 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
2.90 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
2.40 SANCHEZ ALCARAZ, PILAR ESP MU-14268 UCAM-Cartagena Cartagena 21/01/2017
2.33 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. Gijón 07/05/2017
BRUNAZZI , STEFANIA ITA CT-25579 Lleida UA
 
Longitud FEM. AL SF
5.33 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Madrid 04/02/2017
5.25 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) Murcia 25/02/2017
5.20 - PC ONTIVEROS CARRASCO, LUCIA ESP M-9823 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) Madrid 18/02/2017
5.20 SANCHEZ CELDRAN, MIRIAM ESP MU-16377 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) Cartagena 12/04/2017
5.11 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Oviedo At. (Atletico Lugones) Oviedo 08/04/2017
5.04 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA Ascó 25/03/2017
4.96 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.79 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
11.55 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA Lleida 29/04/2017
11.35 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Madrid 05/02/2017
11.18 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Oviedo At. (Atletico Lugones) Gijón 22/04/2017
11.05 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA LOURDES ESP M-1675 Atletismo Alcorcon Leganés 06/05/2017
10.34 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
9.85 PAREDES MARIN, MARIA ESP MU-11723 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
9.62 MATIA MARTINEZ, OLIMPIA ESP MU-15374 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.56 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
11.87 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) Valencia 04/03/2017
10.71 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
10.54 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon Leganés 06/05/2017
10.33 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 Lleida UA (CA Montornes) Lleida 29/04/2017
10.25 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-25326 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
9.53 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
9.49 JULIAN MARTOS, ARIADNA ESP CT-24378 Lleida UA Amposta 03/12/2016
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. Oviedo 18/03/2017
37.00 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
32.87 ARMENTEROS DEL CORRAL, ANABEL ESP CT-14348 UCAM-Cartagena Barcelona 29/01/2017
32.60 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
31.83 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
29.47 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon Madrid 25/03/2017
23.12 JULIAN MARTOS, ARIADNA ESP CT-24378 Lleida UA Lleida 29/04/2017
CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Lleida UA
 
Martillo (4kg) FEM. SF
46.85 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Atletismo Alcorcon Madrid 28/01/2017
39.74 GARCIA OCHOA FERNANDEZ, NURIA ESP M-6591 Atletismo Alcorcon Madrid 08/04/2017
38.95 GOMEZ GUERRERO, LUNA DEL CARMEN ESP EX-6451 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
38.93 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA León 25/02/2017
37.94 CARRILLO CASTRO, ALBA ESP CT-22958 Lleida UA Lleida 29/04/2017
36.60 DIAB BOUKHANFRA, SOUMAYA MAR MU-12945 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) Cartagena 29/04/2017
20.67 GALLEGO MARTINEZ, SONIA ESP MU-15461 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At.
 
Jabalina (600g) FEM. SF
38.39 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Lleida UA Amposta 22/04/2017
36.32 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. Gijón 22/04/2017
33.88 DIAZ GARCIA, PAULA ESP O-6512 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
32.95 IZQUIERDO RODRIGUEZ, YESSICA ESP M-754 Atletismo Alcorcon Móstoles 26/03/2017
32.67 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA Amposta 22/04/2017
31.27 OTERO VILLALBA, OLATZ ESP M-1326 Atletismo Alcorcon Alcorcón 07/05/2017
22.08 ESTEBAN HUSILLOS, PALOMA ESP MU-14492 UCAM-Cartagena Cartagena 12/04/2017
BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-25326 UCAM-Cartagena
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:35.00 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon Mostoles 04/02/2017
26:38.80 MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 Lleida UA Lleida 09/04/2017
26:57.0 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon Toledo 19/11/2016
27:06.84 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
30:06.12 SANCHEZ CASTRO, ALICIA ESP MU-17440 UCAM-Cartagena Cartagena 29/04/2017
30:33.47 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena Cartagena 21/01/2017
30:48.96 PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. Valladolid 29/04/2017
31:36.2 GARRIDO ANTOLINO, MARIA ESP CT-26411 Lleida UA (CA Montornes) Mononés Del Vallés 06/05/2017
 
4x100m FEM. AL SF
PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon
SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos)
PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Atletismo Alcorcon
AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA
TOST PONS, MIRIAM ESP CT-26155 Lleida UA
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA
RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At.
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At.
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At.
MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At.
PAREDES MARIN, MARIA ESP MU-11723 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena
OCHOA AZNAR, ANA ESP MU-16214 UCAM-Cartagena
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena
 
4x400m FEM. AL SF
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon
RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint)
DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon
ESTEVE SIURANETA, NURIA ESP CT-19247 Lleida UA
SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA
STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At.
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At.
FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At.
RODRIGUEZ MARTINEZ, INES ESP O-6900 Oviedo At.
SIDEBOTTOM PRATS, ARIANNA ESP MU-16650 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano)
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP AR-1766 UCAM-Cartagena
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
174 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |