Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA ALCOR-BAHI-BAT-JAS
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.84 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras Nerja 22/04/2017
10.93 PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
11.10 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
11.10 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) Durango 08/04/2017
11.24 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
11.45 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
11.59 SANCHEZ CORTIELLA, MIGUEL ESP CT-21112 JA Sabadell Castellar Del Vallés 23/04/2017
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT
 
200m MASC. AL SM
21.63 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
22.28 - PC VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon Madrid 11/02/2017
22.59 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Madrid 18/02/2017
22.85 FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
23.23 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) Durango 26/11/2016
23.66 EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
23.73 TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras
 
400m MASC. AL SM
48.48 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
49.19 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
50.00 RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 07/05/2017
50.12 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
50.40 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon Fuenlabrada 26/04/2017
51.32 CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras
HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo)
 
800m MASC. AL SM
1:53.52 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcorcon Cartagena 06/05/2017
1:54.80 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1:55.27 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
1:55.81 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras Sevilla 12/05/2017
1:57.59 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
2:01.53 PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
2:06.08 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon Fuenlabrada 26/04/2017
TAMAYO AMUNARRIZ, DIEGO ESP SS-21603 Super Amara BAT
 
1.500m MASC. AL SM
4:01.99 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
4:04.16 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
4:06.16 - PC MORENO PEREZ, DIEGO ESP M-2896 Atletismo Alcorcon Madrid 05/02/2017
4:11.20 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
4:31.58 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
OUGALI , YASSINE MAR CT-23994 JA Sabadell
OUCHBAB , AYOUB MAR CT-25592 JA Sabadell
CUADRADO DE ARRIBA, JOSU ESP SS-200768 Super Amara BAT
 
3.000m MASC. AL SM
8:38.99 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
8:47.07 NARVAEZ CABEZA DE VACA VIDAL, ANTONIO JESUS ESP CA-10334 Bahia Algeciras Sevilla 18/12/2016
8:51.89 LOPETEGI ARRUABARRENA, IÑAKI ESP SS-10143 Super Amara BAT Getxo 01/05/2017
8:57.62 VALERO PALACIOS, MARCOS ANGEL ESP TO-4146 Atletismo Alcorcon Toledo-ecef 08/01/2017
9:01.26 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
9:09.44 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
9:27.56 NICOLAS MARTINEZ, VICTOR ESP SE-5515 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 JA Sabadell
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
16.24 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
16.36 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
16.39 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
16.95 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
17.25 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3819 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
19.71 DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN ESP SS-20667 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
20.68 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos)
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.84 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
54.94 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell Lleida 29/04/2017
55.43 GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
56.09 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
57.27 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
57.55 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
57.90 ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 07/05/2017
58.36 BEJAR GUTIERREZ, ALBERTO JESUS ESP CA-8075 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:21.80 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
9:31.55 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
9:45.63 MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
10:03.25 LOPEZ NUÑEZ, ANDER ESP SS-19115 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
10:18.21 ROLDAN GIL, ALEJANDRO ESP SE-6933 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon
PINEDA SAMORA, ALBERT ESP CT-16521 JA Sabadell
AIT ADDI , YOUSSEF MAR CT-25465 JA Sabadell
 
Altura MASC. AL SM
2.05 - PC GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) Madrid 03/01/2017
2.03 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
1.98 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
1.96 - PC RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon Madrid 10/12/2016
1.88 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP CT-24439 JA Sabadell Sabadell 08/04/2017
1.88 RODRIGUEZ ELORRIAGA, IGOR ESP BI-7726 Super Amara BAT Durango 14/05/2017
HERRERO MORENO, DAVID ESP CT-22906 JA Sabadell
MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.60 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.41 - PC FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon Madrid 18/02/2017
4.40 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras Andújar 06/05/2017
4.20 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
4.06 - PC LESHCHYSHYN , ANDRIY UKR M-2184 Atletismo Alcorcon Madrid 04/02/2017
4.00 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT
 
Longitud MASC. AL SM
6.80 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon Madrid 07/01/2017
6.70 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras San Fernando 18/02/2017
6.57 BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
6.47 LEAL VICO, DANIEL ESP CT-21773 JA Sabadell Sabadell 08/04/2017
6.38 - PC STEPHANE ZUGRANA, DELPHIN BUR M-10592 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) Madrid 04/02/2017
6.36 OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP CA-9861 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
6.33 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) San Sebastián 29/04/2017
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico)
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.04 GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
13.99 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
13.63 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon Madrid 05/02/2017
13.62 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
12.98 CANO MARTINEZ, VICTOR ESP CT-27005 JA Sabadell Castellar Del Vallés 23/04/2017
12.39 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon Leganés 06/05/2017
11.85 MANYOSA OLLER, MARTI ESP CT-22854 JA Sabadell L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
VADILLO PACHECO, DAVID ESP EX-4308 Super Amara BAT
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.77 - PC ALCAZAR LLANOS, VICTOR ESP M-2399 Atletismo Alcorcon Madrid 11/03/2017
13.60 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
12.35 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell Sabadell 08/04/2017
11.81 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
11.50 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Cartagena 29/04/2017
11.29 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
11.05 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras Chiclana 14/01/2017
BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.61 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
39.23 BUCKAK , TARAS UKR M-2129 Atletismo Alcorcon Madrid 15/01/2017
38.75 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
38.16 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 07/05/2017
37.82 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Cartagena 29/04/2017
34.48 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
32.65 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
49.50 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell Castellar Del Vallés 23/04/2017
48.14 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
40.97 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT San Sebastián 29/04/2017
40.37 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
38.33 MONTES LOPEZ, DAVID ESP CO-2223 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
35.27 MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon Leganés 06/05/2017
BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell
IBARGUREN BARRENA, UNAI ESP SS-200825 Super Amara BAT
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.28 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras Baza 25/03/2017
49.38 ALCALDE CAMINO, JUAN MANUEL ESP M-130 Atletismo Alcorcon Madrid 22/04/2017
48.60 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT Getxo 11/02/2017
46.04 ARIAS ALVAREZ, JAVIER ESP M-1954 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
43.50 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras Nerja 22/04/2017
35.95 BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 07/05/2017
31.38 SIRERA ESCOTE, ROGER ESP CT-21752 JA Sabadell Vic 25/03/2017
SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 Super Amara BAT
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:58.97 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT Durango 06/05/2017
22:46.85 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 Atletismo Alcorcon Alcorcón 30/04/2017
23:10.92 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Bahia Algeciras Cartagena 29/04/2017
26:26.00 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon Valverde 04/03/2017
30:55.79 SERRA CIRERA, ION ESP CT-23540 JA Sabadell Sabadell 08/04/2017
SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL ESP CA-5784 Bahia Algeciras
BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell
TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT
 
4x100m MASC. AL SM
RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon
PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon
PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras
SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras
GOREA , STEFAN ROU CA-1600 Bahia Algeciras
SANCHEZ CORTIELLA, MIGUEL ESP CT-21112 JA Sabadell
TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell
FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell
TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico)
UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT
 
4x400m MASC. AL SM
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon
MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon
GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras
BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras
MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell
ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell
CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell
RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT
SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |