Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA ISS-PERC-LLEID-CEAT
Fecha inicio 21/05/2017 Fecha fin 21/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.75 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
10.95 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) Cornellà De Llobregat 07/05/2017
11.12 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
11.40 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
11.41 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CAPEX Huelva 21/04/2017
11.52 JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA Lleida 29/04/2017
11.78 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 Cáceres 22/04/2017
11.99 DEL RIO LOPEZ-MAROTO, ISIDORO ESP M-123 CEA Tenerife 1984 Móstoles 13/05/2017
 
200m MASC. AL SM
22.81 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA Lleida 09/04/2017
23.04 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 Murcia 13/05/2017
23.07 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
23.26 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
23.37 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
23.43 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX Cáceres 08/04/2017
23.50 RIVES MARTIN, GUILLEM ESP CT-21827 ISS - L'Hospitalet L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet
 
400m MASC. AL SM
49.54 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
50.27 ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
50.31 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX Alcobendas 02/05/2017
50.63 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
51.38 SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA Lleida 29/04/2017
52.08 MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA Lleida 29/04/2017
52.91 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 ISS - L'Hospitalet
 
800m MASC. AL SM
1:55.61 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
1:56.95 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1:57.76 MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA Lleida 29/04/2017
1:58.89 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 CAPEX Cáceres 13/05/2017
2:01.98 PENCO GUERRERO, GONZALO ESP EX-6610 CAPEX Cáceres 13/05/2017
CRUZ GOMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet
MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.26 EL JOUKH MOUMEN, ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA Lleida 29/04/2017
4:01.46 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 CAPEX (Esc At Plasencia) Madrid 13/05/2017
4:02.51 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, YASSINE ESP CT-19678 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) Cartagena 29/04/2017
4:04.40 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
4:07.37 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
4:16.5 ESTRADE VILADOMS, ROGER ESP CT-21592 Lleida UA Lleida 04/03/2017
PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX
FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet
 
3.000m MASC. AL SM
8:39.44 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
9:15.75 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
9:17.80 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
9:18.08 BUTT , BASHIR PAK CT-24334 Lleida UA Lleida 29/04/2017
9:26.53 RIDRUEJO DE LA MATTA, MANUEL ESP EX-7234 CAPEX Don Benito 11/02/2017
BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX
MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 ISS - L'Hospitalet
HFAIRI ZANNOUTI, AHMED ESP CT-24449 Lleida UA
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.96 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) Cartagena 29/04/2017
15.19 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 ISS - L'Hospitalet (CA Tarragona) Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
15.20 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA Castellón 07/04/2017
15.77 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) San Sebastián 29/04/2017
16.12 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA Lleida 29/04/2017
16.57 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 CAPEX Cáceres 22/04/2017
16.62 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX Cáceres 22/04/2017
FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP TF-24297 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere)
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.06 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
53.82 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
53.92 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
56.19 GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) San Sebastián 29/04/2017
58.12 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX Cáceres 13/05/2017
59.18 BATLLE GRAU, PAU ESP CT-24356 Lleida UA Lleida 09/04/2017
1:00.58 CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX Cáceres 13/05/2017
1:00.64 ABAD CAMPINS, ROGER ESP CT-22568 Lleida UA (CA Montornes) Lleida 29/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:18.10 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 CAPEX (Arte Fisico) Cáceres 13/05/2017
9:43.41 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 CAPEX Sevilla 08/04/2017
9:44.57 BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 CEA Tenerife 1984 Cartagena 06/05/2017
10:06.03 BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-16390 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
10:39.52 MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
10:39.95 NAVARRO MASIP, MATEU ESP CT-22463 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
10:41.94 ACIN SALA, ROGER ESP CT-26125 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 Lleida UA (CA Montornes)
 
Altura MASC. AL SM
1.95 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet (CA Molins) Cartagena 29/04/2017
1.91 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1.88 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
1.86 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA Manresa 01/04/2017
1.70 MORAN CRUZ, CARLOS ESP EX-7277 CAPEX Cáceres 08/04/2017
HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 CAPEX
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984
PERDOMO MELIÁN, SERGIO ESP TF-24740 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007)
 
Pértiga MASC. AL SM
4.20 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.20 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.00 DOWNS RAINEY, ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA Amposta 22/04/2017
3.90 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP TF-24297 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
3.50 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
3.40 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 CAPEX Don Benito 11/02/2017
3.20 PERERA VIZUETE, AGUSTIN ESP EX-6611 CAPEX Don Benito 11/02/2017
2.60 RODRIGUEZ GRANADOS, FCO.JAVIER ESP CT-23070 Lleida UA Lleida 29/04/2017
 
Longitud MASC. AL SM
7.15 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
6.78 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX Sevilla 18/12/2016
6.59 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
6.51 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA (CA Montornes) Palafrugell 24/02/2017
6.48 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
6.36 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX Valencia 10/03/2017
5.85 MARTIN DORTA, SERGIO ESP TF-22009 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984
ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.02 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CAPEX Isla Cristina - Huelva 06/05/2017
14.41 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
13.66 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 San Sebastián 29/04/2017
13.29 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) Lleida 29/04/2017
RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984
URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 ISS - L'Hospitalet
ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.72 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA Lleida 29/04/2017
14.13 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
14.10 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
13.13 PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 Sevilla 18/02/2017
13.10 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX Sevilla 08/04/2017
12.80 CORNEJO MERIN, EDUARDO ESP EX-6695 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
12.42 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA Manresa 01/04/2017
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.95 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA Lleida 29/04/2017
44.28 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
42.16 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
39.51 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX Montijo 18/02/2017
39.40 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA Lleida 29/04/2017
38.09 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
37.71 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
37.51 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
51.33 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA Cartagena 06/05/2017
47.69 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
46.66 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-604606 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
44.56 ARAUJO AYALA, FERRAN ESP CT-20452 ISS - L'Hospitalet Santa Coloma De Gramenet 24/02/2017
41.34 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX Montijo 18/02/2017
31.23 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA Lleida 29/04/2017
29.65 RANDO PARRA, ABEL ESP EX-4936 CAPEX Cáceres 22/04/2017
GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.54 HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP EX-7156 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
47.57 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
44.27 MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
43.89 SUAREZ MONROY, DAVID ESP EX-6964 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
43.83 RODRIGUEZ ORTEGA, JUAN FRANCISCO ESP GC-1874 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
38.53 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet Cartagena 29/04/2017
37.50 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA Lleida 09/04/2017
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:15.02 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) Cornellà De Llobregat 07/05/2017
22:42.73 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 Cehegín 11/12/2016
23:20.18 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX Alcorcón 30/04/2017
24:58.47 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet Cornellà De Llobregat 07/05/2017
25:17.74 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 Lleida UA Prat De Llobregat 07/05/2017
25:44.68 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX Cáceres 28/01/2017
CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984
GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA
 
4x100m MASC. AL SM
HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 CAPEX
FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX
FERNANDEZ PELEGRINI, PABLO ESP EX-7131 CAPEX (Esc At Plasencia)
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX
MARTIN DORTA, SERGIO ESP TF-22009 CEA Tenerife 1984
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet
RIVES MARTIN, GUILLEM ESP CT-21827 ISS - L'Hospitalet
REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.)
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet
MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA
VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA
VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA
 
4x400m MASC. AL SM
MIMBRERO COLETO, FELIX ESP EX-7098 CAPEX
ACEDO MORALES, SAMUEL ESP EX-6425 CAPEX
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava)
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984
AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet
MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 ISS - L'Hospitalet
MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA
SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA
177 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |