Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 25/02/2017 Fecha fin 26/02/2017 Nº jornadas 2 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
48.66 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 E.A. Majadahonda 02 Alcorcón 11/02/2017
47.91 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia 02 Valladolid 16/10/2016
45.77 JURADO DIESTRE, AARON ESP CT-24957 AA Catalunya 02 Barcelona 29/01/2017
42.81 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 02/07/2016
42.77 ALCAIDE ORTEGA, MARC ESP CT-27042 Cornellà At. 02 Barcelona 18/02/2017
42.10 PELAEZ GARROTE, VICTOR ESP VA-8795 CA Valladolid-U.Va 02 Valladolid 04/02/2017
39.90 RECATALA MIRALLES, MARC ESP CS-7972 Playas de Castellon 03 Castellón 10/12/2016
37.58 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Barcelona 18/02/2017
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
56.27 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 00 Castellón 06/07/2016
55.92 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 00 Castellón 06/07/2016
50.37 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
50.01 ARNAU GONZALEZ, PAU ESP CS-7660 Playas de Castellon 00 Castellón 28/05/2016
49.48 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Pontevedra 11/02/2017
46.67 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda 01 Alcorcón 11/02/2017
46.42 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Valencia 10/12/2016
43.84 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 18/02/2017
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
51.77 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CS-7907 Playas de Castellon 98 Barcelona 18/06/2016
50.10 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 29/01/2017
48.74 FRANCO ALIAS, DIEGO ESP CT-21946 AA Catalunya 99 Barcelona 19/02/2017
48.16 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Castellón 24/06/2016
45.74 SFIRLEAZA , ALEX DANIEL ROU CS-7610 Playas de Castellon 99 Castellón 11/12/2016
43.29 GALAN SALES, FRANCISCO ESP SE-6761 Playas de Castellon 99 Jaén 29/01/2017
39.84 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 ISS - L'Hospitalet 99 Barcelona 19/02/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
64.62 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Motril 29/01/2017
57.45 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Motril 29/01/2017
41.28 PASCAL , ENRIQUE RADU ROU S-10879 03 Monzón 29/01/2017
41.12 ALCAIDE ORTEGA, MARC ESP CT-27042 Cornellà At. 02 Gavà 29/05/2016
40.68 MORCILLO CHIVA, JONATHAN ESP CS-7741 Playas de Castellon 02 Castellón 10/02/2017
40.39 BINI , NICCOLO ITA M-7117 A.D. Marathon 02 Leganés 18/02/2017
40.32 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Barcelona 18/02/2017
38.66 GARCIA VILLAFINES, DAVID ESP GA-768733 R.C. Celta 03 Vigo 15/01/2017
 
Martillo (5kg) MASC. LM
68.72 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 29/01/2017
67.27 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Majadahonda 17/06/2016
64.02 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 C.D. Hernani 00 Durango 14/05/2016
59.16 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Monzón 11/02/2017
55.56 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 29/01/2017
55.22 ESPINAR MORENO, JAVIER ESP MA-5667 Cueva de Nerja-UMA 00 Motril 29/01/2017
54.42 PESO KEYER, VICTOR ESP CT-24675 CA Gavà 01 Igualada 11/02/2017
52.62 MERIOUCH BOU, ISAAC ESP CS-7640 Playas de Castellon 00 Castellón 10/02/2017
 
Martillo (6kg) MASC. JM
75.52 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Bydgoszcz - (POL) 22/07/2016
65.45 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Castellón 10/02/2017
65.02 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lloret De Mar 04/06/2016
58.14 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 C.D. Tajamar 99 Leganés 18/02/2017
56.61 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Castellón 10/02/2017
52.12 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 Atletismo Numantino 99 Montijo 18/02/2017
51.52 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-20160 Atmo. Portugalete 99 Getxo 19/02/2017
51.41 MOYANO ESTAUN, DANIEL ESP CT-20633 ISS - L'Hospitalet 98 Barcelona 22/01/2017
 
Jabalina (600g) MASC. CM
52.64 MENDY GOMIS, CARLITOU ESP SS-200863 Deportivo Eibar 02 Eibar 29/01/2017
46.52 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. 02 Barcelona 18/02/2017
44.51 SIDES BELTRAN, DENIS ESP CS-7976 Playas de Castellon 03 Castellón 10/02/2017
43.68 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-7485 CD Colegio Base 02 Móstoles 29/01/2017
41.87 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Elche 28/01/2017
40.51 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 E.A. Majadahonda 02 Madrid 26/06/2016
36.32 MARTINEZ ZABALA, MIKEL ESP SS-200865 Deportivo Eibar 02 San Sebastián 12/02/2017
35.52 - PC MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-768743 CA Millaraio 03 Pontevedra 11/02/2017
 
Jabalina (700g) MASC. LM
61.02 RAMON MUÑOZ, XIMO ESP V-21262 Valencia Esports 00 Torrent 18/06/2016
58.97 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 17/12/2016
55.72 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CAB Mircasport-Urban 01 Valencia 10/12/2016
54.21 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Nerja 03/02/2017
53.86 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea 01 Eibar 29/01/2017
53.43 DURAN MOLERO, ADRIAN ESP SE-6696 CA Chapin Jerez 00 Castellón 12/03/2016
52.51 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At 01 León 11/02/2017
50.72 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Barcelona 18/02/2017
 
Jabalina (800g) MASC. JM
61.07 MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Atletismo Cordobes 98 San Fernando 25/06/2016
57.20 MARTIN SANTIAGO, DARIO ESP M-1320 A.D. Marathon 98 Tres Cantos 23/04/2016
55.12 VERCHER GOMEZ, ANDRES ESP A-10960 CAB Mircasport-Urban 99 Elche 28/01/2017
50.67 EGURROLA ARETA, ANDONI ESP SS-20029 Deportivo Eibar 99 Getxo 19/02/2017
48.39 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 Playas de Castellon 99 Castellón 10/12/2016
47.99 OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 Durango Kirol Taldea 98 Durango 14/05/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
42.18 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Castellón 13/03/2016
40.51 MOREIRA FERREIRA, KAROLAYNE ESP VA-8816 CA Valladolid-U.Va 99 Castellón 21/05/2016
37.85 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Valladolid 30/01/2016
37.35 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Castellón 02/07/2016
36.94 JUBERA HERNANDEZ, PAULA ESP TF-7880 TenerifeCajaCanarias 99 La Laguna 21/05/2016
36.76 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 99 Mataró 25/06/2016
36.38 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP SO-3365 Bidezabal Durango AT 98 Bilbao 25/06/2016
35.27 VERDEGUER MOMOT, ELISA ESP CT-23509 CA Gavà 99 Barcelona 19/02/2017
 
Disco (1kg) FEM. LF
40.60 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
39.89 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 28/01/2017
36.92 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 01 Elche 28/01/2017
36.16 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 07/01/2017
35.78 ESTEVE GARCIA, ARIADNA ESP CT-23580 CA Gavà 00 Castellón 13/03/2016
35.12 APARICI PUIG, NEUS ESP CS-7622 Playas de Castellon 01 Castellón 07/01/2017
34.91 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 18/02/2017
34.18 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Gandía 21/02/2016
 
Disco (800g) FEM. CF
37.21 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 San Sebastián 12/02/2017
36.17 CUBERO CORTIJOS, MARIA ESP J-5194 Antorcha-Andújar 02 Nerja 11/02/2017
35.19 ALEGRE HERRERO, MENCIA ESP BU-4080 Universidad de Burgos 03 Burgos 28/01/2017
34.11 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Gijón 28/01/2017
32.52 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 Pratenc AA 02 L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
32.25 RODRIGUEZ LOZADA, PAOLA ESP SE-8045 Palma del Rio 02 Jaén 29/01/2017
31.05 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Zuera 14/05/2016
30.06 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Nerja 03/02/2017
 
Martillo (3kg) FEM. CF
50.19 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-766042 Viguesa de atletismo 02 Pontevedra 11/02/2017
48.60 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Barcelona 18/02/2017
47.39 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 Trotamundos Candelaria 02 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
46.23 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 Club de Atletas Montijo 03 Montijo 18/02/2017
41.27 MUÑOZ OLIVA, SONIA ESP EX-7134 Club de Atletas Montijo 02 Cáceres 21/05/2016
40.98 JIMENEZ HURTADO, TANIA ESP M-1358 E.A. Majadahonda 03 Madrid 28/01/2017
40.96 RODRIGUEZ LOZADA, PAOLA ESP SE-8045 Palma del Rio 02 Nerja 11/02/2017
40.75 BELTRAN GALLEN, LAIA ESP CS-7982 Playas de Castellon 03 Castellón 10/02/2017
 
Martillo (3kg) FEM. LF
63.60 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Castellón 08/06/2016
58.96 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Pamplona 18/02/2017
58.84 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Majadahonda 17/06/2016
53.97 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Xátiva 18/06/2016
53.52 CASTELLS LLACH, JULIA ESP CT-25398 CA Canaletes 00 Barcelona 22/01/2017
52.87 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 05/02/2017
49.31 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Barcelona 18/02/2017
48.23 CABALLERO MEDINA, NAIARA ESP NA-15226 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 08/06/2016
 
Martillo (4kg) FEM. JF
51.68 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 17/04/2016
51.28 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Montijo 16/06/2016
48.80 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Durango 26/11/2016
46.49 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 León 11/02/2017
46.01 COBO ORCOYEM, CRISTINA ESP CT-21357 Cornellà At. 98 Barcelona 31/01/2016
42.97 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. 99 Durango 18/02/2017
38.57 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA 99 Barcelona 19/02/2017
36.19 ZAMORANO MARTOS, PAULA ESP CO-2227 Virgen del Castillo 99 Motril 12/02/2017
 
Jabalina (500g) FEM. CF
39.83 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 ISS - L'Hospitalet 02 Barcelona 18/02/2017
39.77 ZAMORA HERNANDEZ, NEREA ESP AL-5389 CD Atletas de Almeria 02 Torremolinos 28/05/2016
37.96 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 A.D. Marathon 03 Móstoles 15/01/2017
37.83 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 La Inmaculada-Alg. 02 Nerja 11/02/2017
37.18 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Castellón 10/02/2017
36.17 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 CA Isla Cristina 02 Nerja 11/02/2017
35.65 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At 02 Granollers 10/07/2016
33.59 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 At. Femenino Celta 03 Pontevedra 11/02/2017
 
Jabalina (500g) FEM. LF
44.25 GARCIA BOSCH, LAURA ESP A-10854 Valencia Esports 00 Alicante 11/12/2016
42.86 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Marineda Atletico 00 Pontevedra 11/02/2017
42.21 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril 01 Nerja 03/02/2017
41.69 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril 01 Motril 12/02/2017
41.11 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 18/02/2017
37.90 BOTELLA RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-768707 CA Santiago 01 Vilanova De Cerveira 18/02/2017
37.74 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Soria 29/05/2016
37.29 GARRIDO TEOMIRO, MARTA ESP CT-25986 CA Igualada 01 Igualada 11/02/2017
 
Jabalina (600g) FEM. JF
47.08 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 11/06/2016
38.64 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Pontevedra 11/02/2017
36.55 DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE ESP SS-20020 Deportivo Eibar 99 Valladolid 30/04/2016
36.41 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Vila Nova De Cerveira - (POR) 10/12/2016
137 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |