Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción LXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 24/06/2017 Fecha fin 25/06/2017 Nº jornadas 4 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.94 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 17/09/2000 Valencia 17/06/2017
10.94 SAPENA POLO, GERARD ESP V-21316 Valencia Esports 16/03/2000 Valencia 17/06/2017
10.95 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CA Esparta 27/02/2000 Ciudad Real 03/06/2017
11.00 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 19/05/2001 Cartagena
11.01 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 17/06/2000 Salamanca 03/06/2017
11.04 KARAVAEV , DANI RUS IB-16420 Atletisme Palma 12/05/2000 Manacor 13/05/2017
11.06 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 AA Xafatolls 10/08/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
11.13 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 CA Safor-Teika 19/05/2000 Valencia 17/06/2017
11.15 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 23/06/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
11.16 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 26/04/2000 Valencia 09/06/2017
11.17 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 08/01/2001 Colmenar Viejo 31/05/2017
11.19 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 20/03/2001 San Sebastián 13/05/2017
11.20 RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CT-25801 CA Canaletes 31/03/2001 Gavà 17/06/2017
11.21 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CA Valladolid-U.Va 07/10/2001 Soria 28/05/2017
11.22 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 26/10/2000 Getafe 14/06/2017
11.23 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 03/03/2001 Cáceres 03/06/2017
11.23 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 25/02/2000 Barcelona 22/04/2017
11.25 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 08/08/2000 San Sebastián 14/06/2017
11.28 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 06/12/2000 Majadahonda 02/06/2017
11.30 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP V-21609 Correr el Garbi 22/10/2001 Madrid 10/06/2017
11.30 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ALFREDO ESP GA-768778 Lucus Caixa Rural Galega 12/08/2000 Lugo 17/06/2017
11.31 ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 12/09/2000 Zaragoza 10/06/2017
11.31 ALMALE LERIN, JAVIER ESP CT-24373 CA Tarragona 23/02/2000 Gavà 17/06/2017
11.32 CALLE RUIZ, JESUS ESP LO-7052 CA Lexbaros Beronia 01/09/2000 Logroño 06/05/2017
11.33 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD UAVA 24/07/2001 Las Palmas De G Canarias 17/06/2017
11.35 MESA CEBRIA, PAU ESP CS-7589 Playas de Castellon 22/08/2001 Valencia 17/06/2017
11.35 GUTIERREZ DE JOSE, ADRIAN ESP M-3892 Marathon Aranjuez 21/05/2000 Getafe 14/06/2017
11.36 CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 At Vila de Cangas 19/06/2000 Ferrol 04/06/2017
11.36 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 05/10/2001 Oviedo 04/06/2017
11.37 PEREZ PAGE, ALEJANDRO ESP CU-2028 Atmo. Tarancón 03/01/2000 Ciudad Real 13/05/2017
11.37 LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 30/01/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
11.39 SALA SALILLAS, ARNAU ESP CT-25711 CA Gavà 07/06/2001 Gavà 17/06/2017
11.39 DELGADO LUCIO, JOEL ESP M-8079 Municipal Arganda 10/12/2000 Arganda Del Rey 23/04/2017
11.39 DE LUIS SALAZAR, DIEGO ESP S-10673 Reinosa Running 24/05/2000 Santander 22/04/2017
11.39 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 Dental Davila - Go Fit 31/03/2001 Santander 22/04/2017
11.40 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP LO-7325 CA Lexbaros Beronia 05/10/2000 Logroño 06/05/2017
11.40 TORRES PALACIOS, DAVID ESP NA-15399 Hiru-Herri 05/05/2000 Pamplona 27/05/2017
11.40 VILLAR JARA, GONZALO ESP GU-2030 Atletismo Quiron 06/01/2000 Ciudad Real 13/05/2017
11.41 MOLTO COBOS, JESUS ESP A-11434 Atletismo Alcoy 26/04/2000 Torrent 14/05/2017
11.42 BELLON GONZALEZ, OSCAR ESP A-11574 C. A. Sant Joan 25/04/2000 Ibiza 10/06/2017
11.42 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa 07/08/2001 Barcelona 07/06/2017
11.43 ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya 17/01/2001 Cambrils 17/06/2017
11.43 LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP CT-26664 U Colomenca At. 25/06/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
11.43 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 27/08/2000 Ferrol 04/06/2017
11.44 RELUCIO BAJO, PABLO ESP GC-605997 CAI Gran Canaria 29/07/2000 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
11.44 DEL VALLE JUAREZ, JOSE EMMANUEL ESP M-9751 A.D. Sprint 14/01/2000 Alcobendas 02/05/2017
11.44 ILLAN CARTAGENA, PABLO ESP A-10893 Playas de Castellon 20/06/2000 Valencia 17/06/2017
11.44 DUARTE ORTIZ, IVAN CUB V-21602 CA Safor-Teika 16/02/2000 Valencia 09/06/2017
11.44 MILLAN CACERES, ANTONIO ESP CA-10539 CA Chapin Jerez 20/03/2001 San Fernando 03/06/2017
11.45 VALERO MARTINEZ, ALVARO ESP A-10952 C. A. Sant Joan 29/05/2000 Ibiza 10/06/2017
11.45 QUIJAL ROMERA, RAFAEL ESP V-21968 Valencia Esports 16/08/2001 Valencia 17/06/2017
11.45 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad 07/03/2001 San Sebastián 01/06/2017
11.46 CALBANO OSINAGA, ANDONI ESP SS-200890 Deportivo Eibar 11/12/2000 San Sebastián 14/06/2017
11.46 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 21/01/2001 Barcelona 20/05/2017
11.47 MIGUENS PEREZ, ALEXIS ESP GA-768832 Santa Uxia Atletismo 15/12/2000 Salamanca 11/06/2017
11.47 RABELO SERRANO, MICHEL ESP MU-17421 ADA Yeclano 12/02/2000 Yecla 10/06/2017
11.47 ALVAREZ DAVI, RODRIGO ESP GA-766054 Ria Ferrol-C. Arenal 31/01/2001 La Coruña 12/05/2017
11.48 REVIEJO FUENTES, MIGUEL ESP M-2069 Ciudad de los Poetas 11/05/2000 Getafe 14/06/2017
11.48 DIEZ GUTIERREZ, HECTOR ESP BU-4185 Image FDR 26/06/2001 Burgos 01/06/2017
11.48 SANTANA DOS SANTOS, THIAGO BRA A-11401 C. A. Sant Joan 19/12/2001 Valencia 17/06/2017
11.48 MESEGUER SANCHEZ, SERGI ESP A-11585 CA Elche Decatlon 14/07/2001 Alicante 03/06/2017
11.49 VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP MA-7143 Rincon Fertilidad Velez 14/04/2000 Granada 20/05/2017
11.49 GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 Esc At Plasencia 27/11/2001 Salamanca 18/06/2017
11.49 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-768731 CA Santiago 18/02/2001 Salamanca 11/06/2017
11.49 PRATS PEINADO, JAIME ESP GU-1994 Clínica Menorca CAUG 29/07/2001 Guadalajara 10/06/2017
11.49 MANTEROLA PÉREZ, ANDONI ESP SS-200943 Txingudi At. Taldea 06/03/2000 San Sebastián 01/06/2017
11.50 CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Alcampo Scorpio 71 15/03/2000 Zaragoza 20/05/2017
11.50 CHAVES CANDELAS, GUILLERMO ESP AV-1468 Puente Romanillos 24/05/2000 Burgos 22/04/2017
11.50 DIAZ GALIANO, FRANCISCO JOSE ESP ML-1597 At Playa de Melilla 08/06/2001 Granada 18/06/2017
11.50 MARTINEZ FERNANDEZ, ALFONSO ESP MU-14891 Club Atletismo Murcia 08/03/2000 Cartagena 02/06/2017
 
200 M.L.MASC. LM
21.63 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 26/01/2000 Valencia 03/06/2017
21.68 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 17/06/2000 Salamanca 03/06/2017
22.02 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 19/05/2001 Yecla
22.21 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 17/09/2000 Valencia 17/06/2017
22.36 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 Union Atletica Coslada 11/05/2000 Getafe 03/06/2017
22.41 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Lynze Parla 13/04/2001 Castellón 10/12/2016
22.41 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 20/03/2001 Durango 04/06/2017
22.48 SAICH , GERAINT GBR M-7511 CAP Alcobendas 18/01/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
22.53 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP CA-9472 Cueva de Nerja-UMA 09/08/2001 San Fernando 03/06/2017
22.55 CRESPI HROMCOVA, MARC ESP CT-25816 Barcelona At. 25/04/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
22.59 CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP CS-7551 Playas de Castellon 21/06/2000 Castellón 14/06/2017
22.59 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 27/08/2000 Lugo 06/05/2017
22.62 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 CA Molins 23/06/2000 Barcelona 14/06/2017
22.64 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP V-21609 Correr el Garbi 22/10/2001 Castellón 14/06/2017
22.65 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 Dental Davila - Go Fit 31/03/2001 Santander 27/05/2017
22.69 ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya 17/01/2001 Barcelona 14/06/2017
22.73 LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 30/01/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
22.75 DEL VALLE JUAREZ, JOSE EMMANUEL ESP M-9751 A.D. Sprint 14/01/2000 Madrid 22/04/2017
22.78 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 26/10/2000 Colmenar Viejo 31/05/2017
22.81 - PC RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CT-25801 CA Canaletes 31/03/2001 Sabadell 11/03/2017
22.82 MENDEZ PEÑA, JAVIER ESP SA-4615 Atletico Salamanca 01/03/2000 Valladolid 27/05/2017
22.82 HERREZUELO LEAL, ANGEL ESP MA-9644 Gedysa Comarcal 05/10/2001 Granada 18/06/2017
22.83 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 26/04/2000 Valencia 03/06/2017
22.84 CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 At Vila de Cangas 19/06/2000 Gijón 20/05/2017
22.85 RABELO SERRANO, MICHEL ESP MU-17421 ADA Yeclano 12/02/2000 Yecla 10/06/2017
22.86 RELUCIO BAJO, PABLO ESP GC-605997 CAI Gran Canaria 29/07/2000 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
22.89 CALLE RUIZ, JESUS ESP LO-7052 CA Lexbaros Beronia 01/09/2000 Logroño 07/05/2017
22.89 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 05/10/2001 Gijón 14/06/2017
22.90 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Pielagos 08/05/2000 Santander 27/05/2017
22.90 VERDUGO PURON, POL ESP CT-26336 Barcelona At. 24/03/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
22.92 VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP MA-7143 Rincon Fertilidad Velez 14/04/2000 Salamanca 11/06/2017
22.96 - PC PLANCHADELL TAMARIT, DANIEL ESP CS-7785 Playas de Castellon 05/02/2001 Sabadell 11/03/2017
23.03 AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 CAI Gran Canaria 09/11/2000 Las Palmas 17/06/2017
23.05 MOLTO COBOS, JESUS ESP A-11434 Atletismo Alcoy 26/04/2000 Torrent 14/05/2017
23.07 CALBANO OSINAGA, ANDONI ESP SS-200890 Deportivo Eibar 11/12/2000 Durango 27/05/2017
23.13 MIGUENS PEREZ, ALEXIS ESP GA-768832 Santa Uxia Atletismo 15/12/2000 Ferrol 04/06/2017
23.13 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 19/10/2001 Santander 27/05/2017
23.16 MOREDA MARQUINEZ, EUGENIO ESP VI-3610 Barrutia A.E. 13/01/2000 Vitoria 10/06/2017
23.16 PEREZ PAGE, ALEJANDRO ESP CU-2028 Atmo. Tarancón 03/01/2000 Toledo-ecef 10/06/2017
23.16 - PC FLECHA BAÑOS, ADRIAN ESP L-4861 Univ Leon Sprint At 07/07/2000 Salamanca 05/03/2017
23.17 AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 UA Terrassa 08/06/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
23.19 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa 07/08/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
23.19 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad 07/03/2001 Durango 27/05/2017
 
400 M.L.MASC. LM
48.89 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz 09/05/2000 Ciudad Real 17/06/2017
49.84 - PC FAJARDO STRNAD, ROBERTO ESP M-8865 At. Collado Villalba 26/05/2000 Sabadell 12/03/2017
49.92 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 Valencia Esports 01/07/2000 Castellón 06/05/2017
49.92 MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CT-24702 CA Canaletes 09/06/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
50.04 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 La Rioja Atletismo 15/12/2000 Ciudad Real 17/06/2017
50.05 FERNANDEZ PUTICA, ROBERTO ESP V-21681 Correr el Garbi 20/07/2001 Valencia 17/06/2017
50.05 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 At. Collado Villalba 29/05/2001 Getafe 04/06/2017
50.21 GARCIA GOMEZ, MANUEL ESP MA-8635 Malaga TED 17/02/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
50.31 VAZQUEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP MU-18982 Eliocroca 01/01/2000 Ciudad Real 17/06/2017
50.62 RODRIGUEZ LUCENO, JUAN CARLOS ESP GR-3584 Ciudad de Motril 23/02/2000 Andújar 02/06/2017
50.79 PERALTA ALBA, FERNANDO ESP M-9893 At. Collado Villalba 25/01/2000 Tres Cantos 10/06/2017
50.88 ANOUD BLANCO, OMAR ESP LO-7227 Añares-Rioja 13/10/2000 Ciudad Real 17/06/2017
51.02 SAIZ ORTIZ, ALVARO ESP BU-4193 Image FDR 07/03/2000 Burgos 01/06/2017
51.04 TURCH FERRERES, ARNAU ESP CT-24728 CA Terres de l´Ebre 13/03/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
51.08 JIMENEZ OTERO, JAVIER ESP M-1534 A.D. Marathon 25/02/2000 Getafe 14/06/2017
51.19 PUYUELO ORBEA, GAIZKA ESP BI-52491 Galdakao Atmo. 22/12/2000 Durango 13/05/2017
51.21 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 11/08/2000 Pamplona 08/04/2017
51.26 CALSINA BERNI, ORIOL ESP CT-26438 Barcelona At. 07/12/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
51.46 SANCHEZ-POVES SANCHEZ, PABLO ESP SS-200944 At. San Sebastian 07/06/2000 San Sebastián 01/06/2017
51.74 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 22/11/2001 Lugo 17/06/2017
51.88 CLAVERO MORENO, BARTOLOME ESP MA-7411 Cueva de Nerja-UMA 05/01/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
 
800 M.L.MASC. LM
1:51.51 LOPEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP M-4655 Marathon Aranjuez 10/06/2000 Getafe 14/06/2017
1:52.41 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí 05/09/2001 Palafrugell 17/03/2017
1:52.42 OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP GA-765330 Ria Ferrol-C. Arenal 31/05/2000 Ourense 13/05/2017
1:53.07 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 Clator Orotava 25/11/2000 Barcelona 31/05/2017
1:53.59 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon 24/01/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
1:53.94 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 20/09/2001 Alcorcón 20/05/2017
1:53.98 ORIVE VIDAL, PAU ESP CT-23406 CA Canaletes 23/05/2000 Barcelona 31/05/2017
1:54.56 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca 05/10/2000 Ferrol 22/04/2017
1:54.88 EGEA LOPEZ, LEO ESP M-1690 Colmenar Viejo 22/02/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
1:55.10 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CT-24016 CE Universitari 23/01/2000 Barcelona 14/06/2017
1:56.55 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego 06/01/2001 Ibiza 10/06/2017
1:56.92 PEREIRA GODINHO, ALEJANDRO DE JESUS POR H-3794 Cueva de Nerja-UMA 04/11/2000 San Fernando 03/06/2017
1:57.50 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 21/04/2000 Durango 18/06/2017
1:57.63 LOPEZ VELASCO, MARCOS ESP AR-3070 Zaragoza atletismo 16/10/2001 Barcelona 14/06/2017
1:58.06 TERUEL SUBIRATS, POL ESP CT-24519 Barcelona At. 23/04/2001 Barcelona 14/06/2017
1:58.12 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 07/07/2001 Burgos 11/06/2017
1:58.18 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid 23/05/2001 Burgos 11/06/2017
1:58.45 GILABERT LOPEZ, SANTIAGO ESP M-9716 A.D. Sprint 11/02/2000 Getafe 14/06/2017
1:58.56 - PC GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP M-5076 CD Gredos San Diego 10/04/2000 Madrid 22/01/2017
1:59.18 AJENJO LOPEZ, PABLO ESP SA-4710 Rincón Oeste 22/03/2000 Valladolid 04/06/2017
1:59.37 NIEVA MORACHO, JOSU ESP NA-15395 Grupompleo Pamplona At 23/10/2000 Durango 18/06/2017
 
1500 M.L.MASC. LM
3:59.24 LOPEZ SEGURA, ANTONIO ESP CT-22991 CA Mollet 15/04/2000 Manassas - (USA) 29/04/2017
4:00.26 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 02/02/2001 Gijón 22/04/2017
4:00.85 TAMIMI , DRISS MAR V-21966 Playas de Castellon 02/03/2001 Torrent 14/05/2017
4:01.56 TAMAYO HERRERA, RAMON ESP SE-7385 Rincon Fertilidad Velez 14/06/2000 San Fernando 03/06/2017
4:02.24 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 17/03/2000 Coslada 15/06/2017
4:02.35 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges 30/10/2001 Valencia 09/06/2017
4:03.00 CILLERO VELASCO, IÑIGO ESP BI-20313 Super Amara BAT 01/05/2000 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:03.54 - PC GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 27/08/2001 Sabadell 12/03/2017
4:03.57 - PC TABERA MARTIN, JUAN PEDRO ESP M-1547 A.D. Marathon 26/06/2000 Sabadell 12/03/2017
4:05.13 MARIN LOPEZ, MIGUEL ESP A-11185 Atletisme Crevillent 04/01/2001 Castellón 13/06/2017
4:05.24 EL MARJI , ACHRAF MAR CT-25734 GEiE Gironí 14/01/2001 Prat De Llobregat 07/05/2017
4:05.68 - PC NAVAS NAVAS, LORENZO ESP CO-5056 PAG Peñarroya - Pvo 18/11/2001 Antequera 07/01/2017
4:05.75 RAHAOUI LAKBIR, ABDERRAHMAN ESP V-21808 Atletisme Xativa 27/03/2000 Valencia 09/06/2017
4:05.78 BOUHADDACH , SOUFIANE MAR ML-10010 Cueva de Nerja-UMA 29/10/2000 Torremolinos 27/05/2017
4:06.45 GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 30/07/2001 Carmona 10/06/2017
4:06.51 VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 28/06/2000 Santander 22/04/2017
4:06.55 - PC MARTI COS, ORIOL ESP CT-24525 Barcelona At. 18/05/2000 Sabadell 04/02/2017
4:06.74 FERNANDEZ CASABELLA, ERMIAS ESP GA-765427 Coruña Comarca 06/08/2001 La Coruña 09/06/2017
4:06.95 MEDEL RODRIGUEZ, DIEGO ESP BU-4035 Image FDR 02/01/2000 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:07.66 SAIDI , AZZIZ ESP GA-765646 Ria Ferrol-C. Arenal 18/06/2000 La Coruña 09/06/2017
4:07.83 ESTEVEZ JUEGUEN, ROI ESP GA-768730 CA Santiago 09/04/2000 La Coruña 09/06/2017
4:07.99 MARTIN MARTIN, NICOLAS ESP M-1824 A.D. Marathon 15/12/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
4:08.01 RAMOS REY, ARTURO ESP GA-768727 CA Santiago 05/05/2000 La Coruña 09/06/2017
4:08.31 LOPEZ OLTRA, IVAN ANDREAS ESP A-11010 C.A.La Nucia 11/04/2000 Alicante 20/05/2017
4:08.41 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 CA Montornes 06/03/2001 Barcelona 07/06/2017
4:08.46 ALONSO CAMPO, DIEGO ESP GA-768728 CA Santiago 22/02/2001 La Coruña 09/06/2017
4:08.65 SALA SANCHEZ, ARNAU ESP CT-24513 CA Vic 26/07/2000 Barcelona 07/06/2017
4:08.69 REY GOMEZ, ALDO ESP GA-765371 Ria Ferrol-C. Arenal 05/08/2001 La Coruña 09/06/2017
4:09.32 TOTORIKA OCERIN, JOKIN ESP BI-52566 Deportivo Zornotza 09/06/2000 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:09.60 RQIQ IGLESIAS, ZACARIAS ESP MU-18979 Eliocroca 01/11/2000 Cartagena 02/06/2017
4:09.68 MANZANO PEDRERO, MANUEL ESP GU-1350 Dep. La Esperanza 25/09/2001 Las Rozas 09/06/2017
4:09.72 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 05/03/2000 Getafe 04/06/2017
HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Mintxeta Atletismo 20/03/2001
 
3000 M.L.MASC. LM
8:21.69 - PC LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP CT-23164 Playas de Castellon 22/06/2000 Sabadell 15/01/2017
8:32.08 - PC ESSABANI , YOUSSEF MAR CT-23399 CA Canovelles 04/02/2000 Sabadell 15/01/2017
8:47.20 - PC SERROUKH EL EMRANI, HICHAM ESP M-9993 Ardillas-Escorial 15/04/2000 Madrid 02/02/2017
8:48.27 - PC DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria 08/08/2001 Madrid 10/12/2016
8:48.75 EDDGHOUGHI IHDI, OSAMA ESP NA-15335 Beste Iruña At 06/01/2001 San Sebastián 10/06/2017
8:55.39 BASCUÑANA HIDALGO, ADRIAN ESP AV-1459 Puente Romanillos 03/04/2001 Valladolid 04/06/2017
8:58.25 RAGA SEÑOR, ANDRES ESP AR-3407 Alcampo Scorpio 71 06/05/2000 Zaragoza 22/04/2017
8:58.40 - PC FERNANDEZ CERRATO, KEVIN ESP CT-24411 Barcelona At. 24/01/2000 Sabadell 15/01/2017
8:58.88 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 14/02/2001 Gijón 07/05/2017
9:02.00 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 C.A.Milla Chicharrera2007 26/07/2000 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
9:02.80 MARQUEZ FERNANDEZ, ALBERTO ESP MA-7869 Guadalhorce-Alora 03/06/2000 Torremolinos 03/06/2017
9:02.98 AIT ADDI , AYOUB MAR CT-25307 JA Sabadell 17/12/2001 Barcelona 31/05/2017
9:04.31 CASTELLANOS GOMEZ, IVAN ESP TO-4925 At.San Pablo-Toledo 29/06/2001 Las Rozas 09/06/2017
9:04.51 - PC MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 17/12/2001 Sabadell 11/03/2017
9:04.65 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 07/09/2000 Oviedo 11/02/2017
9:04.86 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP H-3764 Cueva de Nerja-UMA 05/06/2001 Huelva 17/06/2017
9:09.73 KONE , YOSSODJO CIV SE-8969 Atletismo hispalense 19/12/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
9:14.59 CABESTRE SAHUN, JAVIER ESP AR-2807 Hinaco Monzon 13/06/2000 Fraga - Huesca 31/05/2017
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.71 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi 15/10/2000 Castellón 14/06/2017
13.76 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 E.A. Majadahonda 03/03/2000 Getafe 03/06/2017
13.87 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 San Sebastián 13/05/2017
14.50 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 19/05/2000 Fraga - Huesca 31/05/2017
14.53 RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP MA-8143 At. Malaga 19/08/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
14.56 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 09/08/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
14.58 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 J. Blume Bigmat Tabanera 04/09/2000 Getafe 14/06/2017
14.58 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP V-21583 Correr el Garbi 09/09/2001 Castellón 14/06/2017
14.80 HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO ESP SS-21000 Tolosa C.F. 03/02/2000 San Sebastián 14/06/2017
14.83 MARTINEZ CASADO, RAFAEL ESP V-21941 Valencia Esports 11/05/2001 Valencia 28/05/2017
14.86 GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 06/09/2000 Barcelona 28/05/2017
15.00 CABANG TOLENTINO, JOHN PHI SS-200773 Tolosa C.F. 27/08/2001 Durango 27/05/2017
15.06 RUIZ GARCIA, DANIEL ESP M-8041 A. A. Moratalaz 01/05/2000 Getafe 03/06/2017
15.09 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris 14/04/2001 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
15.12 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Racing Valladolid 30/12/2000 Segovia 21/05/2017
15.17 HERRERO EZPELETA, GABRIEL ESP SS-21001 Tolosa C.F. 03/02/2000 Durango 17/06/2017
15.24 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 08/12/2000 Durango 17/06/2017
15.25 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 15/08/2001 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
15.29 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP M-6095 At. Fuenlabrada 20/07/2001 Alcobendas 18/06/2017
15.32 GARCIA VILLALBA, ADRIAN ESP CS-7769 Playas de Castellon 26/06/2001 Castellón 14/06/2017
15.32 MARTINEZ FERNANDEZ, ALFONSO ESP MU-14891 Club Atletismo Murcia 08/03/2000 Lorca 28/05/2017
15.33 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 15/04/2001 Ferrol 04/06/2017
15.36 PEREZ MARIN, ALEX ESP LO-7287 La Rioja Atletismo 10/09/2000 Soria 28/05/2017
15.41 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 E.A. Majadahonda 25/08/2001 Getafe 03/06/2017
15.41 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 Rincon Fertilidad Velez 12/02/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
15.44 CARRIL ESCOLANTE, GUZMAN ESP GA-768877 Atletica Lucense 23/01/2001 La Coruã‘a 09/06/2017
15.63 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 25/10/2001 San Sebastián 14/06/2017
15.64 MONTALVILLO SAYABERA, JAIME ESP M-7617 A.D. Marathon 31/10/2001 Getafe 14/06/2017
15.67 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 12/05/2001 Valencia 28/05/2017
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
54.83 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 15/02/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
54.86 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 09/08/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
55.24 SIVERIO SANTANA, EDUARDO ESP TF-22157 TenerifeCajaCanarias 16/03/2001 Arona 04/06/2017
55.41 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 03/12/2000 Almuñécar 27/05/2017
55.47 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 12/05/2001 Valencia 17/06/2017
55.51 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 06/10/2000 Arona 04/06/2017
55.57 ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 14/09/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
55.72 IMAS MARIN, JOSEBA ESP NA-15044 Grupompleo Pamplona At 04/07/2000 Pamplona 13/05/2017
55.84 MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi 30/06/2000 Valencia 03/06/2017
55.86 LUMBRERAS ROMERO, ERIC ESP MA-5722 Guadalhorce-Alora 13/08/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
55.86 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris 14/04/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
56.01 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 GA Lluïsos Mataro 09/07/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
56.02 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 04/01/2001 Valladolid 04/06/2017
56.06 ADALID SORIANO, SERGI ESP CT-24381 GA Lluïsos Mataro 15/05/2001 Palafrugell 27/05/2017
56.19 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena 01/03/2000 Yecla 10/06/2017
56.24 HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Alcampo Scorpio 71 11/06/2001 Zaragoza 17/06/2017
56.28 KORTAZAR BARRON, JOKIN ESP BI-8146 C.A. Barakaldo 11/08/2000 Durango 27/05/2017
56.53 LORENZO GERMADE, DAVID ESP GA-765597 At Vila de Cangas 14/04/2000 Ferrol 04/06/2017
56.71 EL BOUSSETTAOUI , YASSIR MAR CT-27233 CA Figueres 18/06/2001 Barcelona 14/06/2017
56.72 ROMERO MORENO, IVAN ESP CT-23605 AA Catalunya 01/02/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
56.75 CRUSET BOSCH, ALEX ESP CT-25705 CA Tarragona 01/01/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
56.78 DOMINGUEZ MARQUEZ, ENRIQUE DAVID ESP CA-9222 Atletismo Linense 13/02/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
56.82 SOLER JUAN, JON ESP BI-20301 Atletismo Santurtzi 10/06/2000 Durango 23/04/2017
56.87 ARIZA RUIZ, DANIEL ESP MA-8421 At. Malaga 10/03/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
57.07 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Barrutia A.E. 22/01/2000 San Sebastián 14/06/2017
57.27 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Club Rinconada 26/11/2001 Sevilla 20/05/2017
57.28 COSTA DA VEIGA FERNANDES, JORGE POR A-11377 C.A. Tragamillas 03/01/2001 Valencia 17/06/2017
57.45 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 A.D. Marathon 12/02/2001 Getafe 04/06/2017
57.48 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 15/04/2001 Ferrol 04/06/2017
57.53 SANCHEZ PEREZ, LUCAS ESP V-21612 Atletisme Els Sitges 01/09/2000 Valencia 17/06/2017
57.55 DIAZ BERENGUER, SERGIO ESP IB-16277 28/05/2000 Palma De Mallorca 27/05/2017
57.63 AZKARGORTA GALARZA, FERMIN ESP NA-15394 Grupompleo Pamplona At 09/09/2000 Pamplona 13/05/2017
57.66 BLAL LAHLIMI, OUSSAMA MAR CT-25214 GA Lluïsos Mataro 06/04/2000 Palafrugell 27/05/2017
57.67 DELGADO LUCIO, JOEL ESP M-8079 Municipal Arganda 10/12/2000 Getafe 04/06/2017
57.70 CARRIL ESCOLANTE, GUZMAN ESP GA-768877 Atletica Lucense 23/01/2001 Ferrol 04/06/2017
57.76 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon 28/09/2000 Getafe 04/06/2017
57.77 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 07/10/2000 Gijón 14/06/2017
57.94 LARRAÑAGA ALBERT, ALVARO ESP GA-768841 Ria Ferrol-C. Arenal 18/04/2001 Ferrol 04/06/2017
57.96 CASADO RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP CA-10311 La Inmaculada-Alg. 05/10/2000 Málaga 17/06/2017
58.00 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 17/12/2001 Lorca 18/06/2017
 
2000 M.OBST.MASC. LM
5:53.36 BAÑOS TOR, TONI ESP CT-23134 Avinent Manresa 12/04/2000 Barcelona 14/06/2017
5:55.43 SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 18/11/2000 Barcelona 14/06/2017
5:59.00 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Cueva de Nerja-UMA 31/10/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
6:02.85 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 08/09/2000 Nerja 22/04/2017
6:05.45 VICIOSA VILLA, VICENTE ESP VA-8777 Atletaria Isaac Viciosa 13/06/2000 Santander 06/05/2017
6:09.74 GONZALEZ PEREZ OLIVARES, LUIS ESP TO-4855 San Ildefonso Mediolanum 05/01/2001 Getafe 04/06/2017
6:11.61 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Image FDR 03/06/2000 Santander 06/05/2017
6:12.78 CUBILLAS ANTOLIN, DANIEL ESP S-10584 C. A. Torrelavega 07/03/2001 Gijón 24/05/2017
6:13.00 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-7644 Dep. Estadio Gijon 15/02/2000 Gijón 24/05/2017
6:14.26 PEREZ ZURDO, PABLO ESP M-1977 A.D. Marathon 14/01/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
6:15.30 HERRERA PADILLA, DANIEL ESP GO-467 Clator Orotava 11/01/2000 Murcia 13/05/2017
6:15.36 QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 At. Fuenlabrada 07/03/2001 Fuenlabrada 27/05/2017
6:15.37 SALCEDO SANCHEZ, CARLOS ESP MA-5646 Cueva de Nerja-UMA 06/05/2000 Torremolinos 03/06/2017
6:15.73 LUQUE SERRANO, JAVIER ESP MA-5651 Guadalhorce-Alora 02/01/2000 Motril 14/05/2017
6:16.18 RODILANA CALDERON, JESUS ESP VA-8776 Atletaria Isaac Viciosa 14/05/2000 Santander 10/06/2017
6:16.46 GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 22/10/2001 Valencia 17/06/2017
6:23.79 MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 CA Ascó 26/04/2001 Barcelona 14/06/2017
6:26.18 RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 02/10/2000 Zaragoza 17/06/2017
6:32.51 SANTILLANA HERNANDEZ, IÑIGO ESP CT-22584 CA Terres de l´Ebre 24/06/2000 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
 
ALTURA MASC. LM
2.03 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 14/03/2000 Sabadell 11/03/2017
2.01 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 Barcelona 29/04/2017
2.00 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 CA Igualada 09/03/2000 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
1.96 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 24/08/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
1.94 CORRALIZA PADILLA, ALEJANDRO ESP CT-22786 ISS - L'Hospitalet 20/03/2000 Barcelona 20/05/2017
1.94 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 11/05/2000 Arona 03/06/2017
1.92 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 GA Lluïsos Mataro 09/07/2000 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
1.92 TAMAYO MOTA, FELIX MANUEL ESP L-4846 CA Valladolid-U.Va 11/09/2000 León 01/04/2017
1.91 SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 CA Valladolid-U.Va 07/02/2001 Soria 28/05/2017
1.91 MUÑOZ CONDES, PEDRO ESP CR-6020 Atletismo Membrilla 30/03/2000 Soria 28/05/2017
1.90 FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi 27/07/2000 Gijón 20/05/2017
1.89 GONZALEZ MARRERO, LUIS AIRAM ESP FV-887 EAMJ Playas de Jandia 25/04/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
1.88 - PC SILVA DIAZ, MARIO ESP SE-8049 Utrerano Atletismo 06/01/2000 Antequera 28/01/2017
1.88 - PC PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Lugo RC Ramos Loures 31/12/2000 Lugo 21/01/2017
1.88 - PC SANCHEZ POZO, DANIEL ESP CA-10078 Cueva de Nerja-UMA 26/07/2001 Antequera 28/01/2017
1.87 - PC ORTEGA CELARES, SERGIO ESP V-21379 Valencia Esports 27/02/2000 Valencia 03/12/2016
1.86 COBAS GALAUNER, EDUARDO ESP M-1976 At Pozuelo 13/04/2000 Coslada 15/06/2017
1.86 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 10/12/2001 Ferrol 04/06/2017
1.86 SEGUROLA LOPEZ DE MUNAIN, AITOR ESP VI-3612 Barrutia A.E. 11/08/2000 Vitoria 13/05/2017
1.86 ESTEBAN AUDINA, ALBERT ESP CT-25074 ISS - L'Hospitalet 13/07/2001 Barcelona 20/05/2017
1.86 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 CA Sant Boi 03/01/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
 
PERTIGA MASC. LM
4.80 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 28/02/2000 Alcorcón 20/05/2017
4.75 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 04/04/2000 Zaragoza 10/06/2017
4.70 NAVARRO FERRERES, JOAN FRANCESC ESP CT-24462 UA Montsià 13/02/2001 Vinaroz 10/06/2017
4.62 - PC BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 A.A. Valdemoro 01/02/2000 Sabadell 11/03/2017
4.55 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 14/06/2001 Barcelona 14/06/2017
4.55 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 18/01/2000 Getafe 03/06/2017
4.52 - PC UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 At. San Sebastian 03/06/2000 Sabadell 11/03/2017
4.40 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Valencia Esports 22/05/2001 Castellón 06/05/2017
4.35 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 20/12/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
4.35 ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 CA Nou Barris 11/12/2000 Mataró 20/05/2017
4.31 CAPARROS DALMAU, ELOI ESP CT-25807 CA Laietania 12/11/2001 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
4.20 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Pozoblanco-Gines 22/01/2001 San Fernando 03/06/2017
4.20 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 CA Valladolid-U.Va 18/04/2001 Zaragoza 29/04/2017
4.20 AUÑON FERNANDEZ, GABRIEL ESP MA-6605 Rincon Fertilidad Velez 06/09/2000 Salamanca 11/06/2017
4.16 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 Colmenar Viejo 22/02/2001 Colmenar Viejo 31/05/2017
4.15 LORENZO GERMADE, DAVID ESP GA-765597 At Vila de Cangas 14/04/2000 Ferrol 04/06/2017
4.11 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra 11/09/2001 Vigo 17/06/2017
4.10 CENTELLES TOMAS, ABEL ESP CS-7675 Playas de Castellon 26/06/2001 Vinaroz 10/06/2017
4.06 OLIVAS BURGOS, DIEGO ESP M-7547 Colmenar Viejo 14/09/2001 Alcorcón 09/06/2017
4.06 SALES SALES, ANDREU ESP CS-7674 Playas de Castellon 26/08/2001 Castellón 13/06/2017
4.05 TORRAS AGUILERA, ROGER ESP CT-24372 CA Castellar 12/06/2000 Barcelona 18/06/2017
 
LONGITUD MASC. LM
7.00 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 CA Canaletes 23/04/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
6.90 IGLESIAS MARTIN, JUAN ESP M-4496 E.A. Majadahonda 01/01/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
6.89 - PC DELLA ROSA, GIOVANNI ITA V-21315 Valencia Esports 21/10/2000 Valencia 04/02/2017
6.89 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 CA Molins 23/06/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
6.80 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 17/06/2001 Alcorcón 13/05/2017
6.76 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 10/05/2000 Coslada 15/06/2017
6.74 - PC FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 Union Atletica Coslada 11/05/2000 Coslada 15/06/2017
6.72 BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell 26/07/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
6.72 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 11/05/2000 Arona 03/06/2017
6.69 ORTEGA CELARES, SERGIO ESP V-21379 Valencia Esports 27/02/2000 Valencia 17/06/2017
6.65 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena 01/03/2000 Cartagena 03/06/2017
6.64 GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-606264 CAI Gran Canaria 22/07/2001 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
6.63 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Univ Leon Sprint At 10/11/2000 Valladolid 27/05/2017
6.62 GONZALEZ GARCIA, SERGIO ESP ZA-3146 VinoToro CRural 26/01/2001 Las Rozas 09/06/2017
6.62 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache 02/03/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
6.61 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 21/01/2001 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
6.60 - PC OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP CA-9861 Bahia Algeciras 03/12/2000 Antequera 25/02/2017
6.58 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 08/05/2000 Alcorcón 30/04/2017
6.53 DOMINGUEZ MUÑOZ, LUIS ESP IB-16106 C.A. Siurell-Sa Sini 07/04/2000 Palma De Mallorca 28/05/2017
6.52 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 23/01/2000 San Sebastián 14/05/2017
6.50 SALA SALILLAS, ARNAU ESP CT-25711 CA Gavà 07/06/2001 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
14.46 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache 02/03/2001 San Fernando 03/06/2017
14.16 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 08/05/2000 Alcorcón 07/05/2017
14.04 PEREZ MOLERO, MARIO ESP CT-24570 CA Canaletes 27/02/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
14.00 - PC JURADO CASAS, GUILLERMO ESP MA-6469 Atletica Benalmadena 28/10/2000 Antequera 18/02/2017
13.98 FORTEZA REYNES, ALBERT ESP IB-16431 09/06/2000 Palma De Mallorca 27/05/2017
13.87 - PC HERNANDEZ GORRIZ, YERAY ESP CS-7584 Playas de Castellon 07/07/2001 Valencia 25/02/2017
13.86 MUÑOZ TOLEDO, JUAN ANTONIO ESP A-11594 CA Alicante 04/08/2000 Alicante 20/05/2017
13.76 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes 24/03/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
13.72 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 08/02/2001 Zaragoza 10/06/2017
13.60 - PC CASANOVA PEREZ, DANIEL ESP TF-21422 TenerifeCajaCanarias 03/08/2000 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
13.43 CASTELLS BLASCO, ORIOL ESP CT-25033 CA Igualada 06/11/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
13.31 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-765717 Universidad Santiago 01/04/2000 Ferrol 04/06/2017
 
PESO (5 KG) MASC. LM
18.29 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 07/04/2000 Castellón 27/05/2017
18.26 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi 18/05/2000 Castellón 27/05/2017
18.05 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 25/02/2001 Valencia 09/06/2017
16.68 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda 02/01/2001 Castellón 10/12/2016
15.07 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 09/12/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
15.01 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 Atletismo la Manga 03/04/2001 Yecla 10/06/2017
14.87 ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Riazor Coruña 04/02/2000 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/02/2017
14.71 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 Pratenc AA 28/08/2000 Santa Coloma De Gramenet 20/05/2017
14.64 RAMOS RUANO, ALEJANDRO ESP SA-4705 Atletico Salamanca 09/03/2000 León 05/06/2017
14.55 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi 12/01/2001 Valencia 09/06/2017
14.46 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 10/04/2000 Castellón 10/02/2017
14.42 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon 11/06/2001 Castellón 27/05/2017
14.38 MIRAS GARRIGOS, KILIAN ESP CT-26596 UA Rubí 09/10/2001 Rubí 28/05/2017
14.28 MORILLA TORRES, CHRISTIAN ESP CT-25200 CA Sant Boi 05/10/2000 Barcelona 14/06/2017
14.26 ALBARRAN SANCHEZ, POL ESP CT-24738 CA Nou Barris 13/01/2001 Barcelona 20/05/2017
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
59.31 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 10/04/2000 Valencia 17/06/2017
58.18 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 07/04/2000 Valencia 17/06/2017
53.80 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA 28/12/2001 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
50.76 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda 02/01/2001 León 25/02/2017
50.11 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 25/02/2001 Castellón 27/05/2017
49.74 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 05/11/2001 Pontevedra 12/04/2017
46.58 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ Playas de Jandia 07/01/2001 Gran Tarajal 04/06/2017
46.25 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 12/03/2001 Pamplona 03/06/2017
45.43 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon 11/06/2001 Castellón 27/05/2017
44.97 MARIN ADALIA, POL ESP CT-25077 CA Igualada 09/07/2000 Igualada 02/06/2017
44.44 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 09/12/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
44.05 VILCHEZ LOPEZ, ALBERTO ESP MA-8540 At. Malaga 13/07/2000 Carmona (Sevilla) 10/06/2017
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
69.75 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 10/07/2000 Sant Cugat Del Vallés 15/06/2017
69.16 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 05/05/2000 Alcobendas 18/06/2017
64.71 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 C.D. Hernani 01/10/2000 Durango 27/05/2017
59.94 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 25/03/2001 Monzón 14/06/2017
59.36 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 30/04/2001 Jaén 04/06/2017
55.35 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 ADA Yeclano 19/03/2001 Lorca 27/05/2017
55.22 ESPINAR MORENO, JAVIER ESP MA-5667 Cueva de Nerja-UMA 13/01/2000 Motril 29/01/2017
54.52 PESO KEYER, VICTOR ESP CT-24675 CA Gavà 08/05/2001 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
52.75 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 C.S.C.R. Beade 20/09/2001 O Barco De Valdeorras 01/05/2017
52.62 MERIOUCH BOU, ISAAC ESP CS-7640 Playas de Castellon 31/03/2000 Castellón 10/02/2017
52.43 GALLEGO VIZUETE, IVAN ESP CT-23983 UA Barberà 15/02/2000 Sant Cugat Del Vallés 15/06/2017
50.45 ABREU RODRIGUEZ, DANIEL ESP TF-21131 Tegueste-CajaCanaria 11/04/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
64.44 RAMON MUÑOZ, XIMO ESP V-21262 Valencia Esports 23/02/2000 Castellón 13/06/2017
62.83 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 03/10/2000 León 26/02/2017
60.70 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At 10/05/2001 Soria 28/05/2017
59.30 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 29/01/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
57.40 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA 28/12/2001 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
53.86 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea 20/05/2001 Eibar 29/01/2017
53.65 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia 24/01/2001 Móstoles 26/03/2017
53.18 SUAREZ MONROY, DAVID ESP EX-6964 CAPEX 31/05/2000 Huelva 17/06/2017
52.92 MAÑE GARCIA, IVAN ESP CT-24712 CA Calella 18/05/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
52.84 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-765957 Atletismo Cuntis 11/04/2001 Ferrol 04/06/2017
51.91 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 04/07/2000 Soria 28/05/2017
51.68 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-3365 Club Onubense Atletismo 17/01/2001 Isla Cristina - Huelva 06/05/2017
51.57 RODRIGUEZ JORQUERA, JESUS EMANUEL ESP MA-7485 Cueva de Nerja-UMA 27/08/2000 Torremolinos 13/05/2017
51.43 PEREZ-MARIN CORDOBA, FEDERICO ESP CO-2231 Virgen del Castillo 19/07/2000 Jaén 21/05/2017
51.20 IGLESIAS VIDAL, MANEL ESP GA-768739 At Vila de Cangas 27/01/2000 Vigo 09/04/2017
50.99 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 10/05/2000 Coslada 15/06/2017
50.72 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 26/03/2001 Barcelona 18/02/2017
 
Decathlon MASC. JUV. LM
6.424 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon 24/03/2001 Arona 04/06/2017
6.258 ARANDA IRIGARAY, DANIEL ESP V-21266 Playas de Castellon 03/10/2000 Castellón 07/05/2017
6.197 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 JA Sabadell 16/02/2001 Barcelona 28/05/2017
6.097 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 21/03/2000 Barcelona 28/05/2017
6.042 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 Centre Esp. Colivenc 03/03/2000 Castellón 07/05/2017
5.951 PARIS DOMINGO, ENRIC ESP CT-24543 FACVAC Valls 18/05/2000 Barcelona 28/05/2017
5.945 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Dental Davila - Go Fit 01/03/2000 Santander 07/05/2017
5.877 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon 23/11/2000 Castellón 07/05/2017
5.810 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 UA Rubí 29/01/2001 Castellón 07/05/2017
5.727 LLOBET ZAMORA, CHRISTIAN ESP CS-7586 Playas de Castellon 22/03/2001 Castellón 07/05/2017
5.685 AGUILERA BLAZQUEZ, MARCO ESP AB-1941 Atletismo Albacete 10/07/2000 Castellón 07/05/2017
5.497 BELTRAN MARTIN, PABLO ESP TF-5065 Club Aguere 15/09/2000 Las Palmas De G Canarias 11/06/2017
5.497 SALINERO PEREZ, JORDI ESP CT-24362 UA Barberà 05/05/2000 Barcelona 28/05/2017
5.483 PERIS MAJEWSKI, TRISTAN ESP CS-7656 Playas de Castellon 03/06/2001 Barcelona 28/05/2017
5.464 PARDO MARTINEZ, JAIME ESP MU-12802 Club Atletismo Murcia 16/12/2001 Lorca 28/05/2017
5.396 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 29/08/2000 Barcelona 28/05/2017
5.384 CALVO CID, ALEJANDRO ESP CS-7531 Playas de Castellon 21/06/2000 Barcelona 28/05/2017
5.375 PEREZ GARRIDO, SERGIO ESP CT-23608 CA Gavà 05/01/2000 Palafrugell 14/05/2017
5.374 GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 Club Atletismo Murcia 17/11/2000 Lorca 28/05/2017
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
21:58.35 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 14/03/2000 Pamplona 20/05/2017
22:07.25 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 15/02/2001 Pontevedra 17/05/2017
22:24.17 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 27/03/2001 Cáceres 28/01/2017
22:31.80 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator Orotava 13/09/2000 Cehegín 11/12/2016
23:30.39 GALMES LLULL, JOAN ESP IB-16383 Atletisme Manacor 17/12/2000 Palma De Mallorca 03/06/2017
23:33.21 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Club Atletismo Naron 01/05/2001 Pontevedra 17/05/2017
44:17.00 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 11/05/2001 Podebrady - (CZE) 21/05/2017
45:08.00 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 11/12/2000 Podebrady - (CZE) 21/05/2017
45:46.98 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas 27/02/2001 Madrid 13/05/2017
46:04.00 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 11/04/2001 Mérida 02/04/2017
46:20.00 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 19/07/2001 Valverde 04/03/2017
48:11.28 GIL URIARTE, RODRIGO ESP M-7057 CAP Alcobendas 09/01/2001 Madrid 13/05/2017
48:44.00 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 23/07/2000 Valverde 04/03/2017
48:44.00 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 07/03/2001 Valverde 04/03/2017
49:05.00 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Cueva de Nerja-UMA 08/09/2000 Valverde 04/03/2017
49:06.00 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 Club Atletismo Murcia 04/11/2000 Castellón 11/02/2017
49:44.41 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 Valencia Esports 24/02/2000 Valencia 17/06/2017
50:26.30 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 Suanzes San Blas 22/11/2001 Madrid 13/05/2017
51:15.58 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 09/09/2001 Barcelona 27/05/2017
51:30.00 GUZMAN RINCON, ALVARO ESP CR-4844 CA Calatrava 29/10/2001 Valverde 04/03/2017
52:22.00 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 10/07/2000 Barcelona 15/01/2017
52:27.00 BUELTA OTERO, ELIO ESP GA-765450 Atletica Barbanza 02/12/2001 A Pobra 12/02/2017
52:33.86 LEAL MEMBRIVE, ANTONIO ESP CT-23364 CA Canovelles 07/08/2000 Barcelona 27/05/2017
52:57.00 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro 31/10/2001 Portugalete 04/02/2017
53:01.0 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports 25/11/2001 Getafe 18/12/2016
53:10.00 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 Atletismo Cuntis 14/09/2000 Valverde 04/03/2017
53:47.53 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 31/05/2001 Gijón 06/05/2017
54:00.0 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 22/02/2001 Getafe 18/12/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
11.94 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 16/02/2000 Ciudad Real 17/06/2017
12.21 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 27/03/2001 Valladolid 21/05/2017
12.21 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 27/03/2001 Valladolid 21/05/2017
12.24 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 25/09/2001 Castellón 10/06/2017
12.27 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 18/02/2000 Ciudad Real 17/06/2017
12.30 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 08/05/2001 Valladolid 27/05/2017
12.35 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 09/06/2000 Castellón 10/06/2017
12.36 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda CondadoHaza Ibercaja 24/03/2000 Burgos 14/05/2017
12.41 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 22/08/2000 Vigo 17/06/2017
12.42 FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP GA-765430 Coruña Comarca 01/01/2001 Ciudad Real 17/06/2017
12.45 DE BONIS FELIZ, SOFIA ESP TF-22187 TenerifeCajaCanarias 26/04/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
12.45 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 04/04/2000 San Sebastián 20/05/2017
12.46 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 26/05/2000 San Sebastián 20/05/2017
12.48 HEREDIA RODRIGUEZ, BELEN ESP CT-24540 Muntanyenc S.Cugat 22/04/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
12.50 SABATE TORMOS, LAURA ESP CT-24571 CA Canaletes 28/06/2000 Gavà 17/06/2017
12.53 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 CAS Ciudad de Segovia 04/11/2000 Valladolid 27/05/2017
12.57 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 18/07/2001 Yecla 10/06/2017
12.57 GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Hyundai CA La Blanca 14/07/2001 Durango 17/06/2017
12.59 GARCIA PLEIJLAR, ISABELA ESP IB-15937 Playas de Castellon 13/01/2000 Antony - (FRA) 23/05/2017
12.61 LAGUNA DE DIOS, MARIA ESP CR-4780 CA Marca Puertollano 18/01/2000 Ciudad Real 03/06/2017
12.62 PINEDO NECHES, IBONE ESP BI-2720 Bidezabal Durango AT 20/12/2001 Cáceres 21/05/2017
12.64 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 Atletica Lucense 30/03/2001 Burgos 20/05/2017
12.64 NORTES PEREZ, MARIA JOSE ESP MU-13957 Club Atletismo Murcia 21/01/2000 Lorca 27/05/2017
12.64 RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA 15/01/2000 Sevilla 20/05/2017
12.64 ROUCO PRIETO, ALBA ESP GA-768868 Marineda Atletico 08/11/2000 Ferrol 04/06/2017
12.66 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 Galdakao Atmo. 15/03/2000 Durango 27/05/2017
12.67 GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 30/04/2000 Valencia 20/05/2017
12.68 MARTINEZ RICO, MAITE ESP VI-5639 Zailu Vitoria 08/09/2000 Vitoria 13/05/2017
12.68 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 03/10/2001 Salamanca 11/06/2017
12.68 GARCIA MARTIN, LAURA ESP MA-5854 Rincon Fertilidad Velez 12/11/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
12.68 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro 30/07/2000 Alcorcón 07/05/2017
12.69 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 18/09/2000 Pontevedra 31/05/2017
12.69 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Aranda CondadoHaza Ibercaja 13/03/2000 Burgos 14/05/2017
12.70 RAMIREZ GUEDES, LUCIA ESP GC-605744 CD UAVA 15/12/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
12.71 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. 11/03/2001 Vitoria 10/06/2017
12.72 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 15/07/2000 Soria 28/05/2017
12.73 ANSO ETAYO, ANA ESP NA-15239 At. Ardoi 16/01/2001 Ciudad Real 17/06/2017
12.73 VICH MARTINEZ, AIDA ESP IB-16441 C.A. Siurell-Sa Sini 10/04/2001 Manacor 13/05/2017
12.75 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 26/03/2000 Oviedo 04/06/2017
12.75 CONDE ROMERO, CAROLINA ESP PA-3897 Puentecillas Palencia 24/01/2000 Salamanca 18/06/2017
12.75 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 16/10/2001 Ourense 13/05/2017
12.76 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Meliz Sport Club 10/01/2001 Guadalajara 10/06/2017
12.79 NUÑEZ SANCHEZ, LAIA ESP CT-24531 Cornellà At. 05/08/2001 Gavà 17/06/2017
12.79 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 23/05/2001 Oviedo 27/05/2017
 
200 M.L.FEM. LF
24.26 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 Muntanyenc S.Cugat 24/09/2000 Barcelona 14/06/2017
24.96 - PC ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Aranda CondadoHaza Ibercaja 24/03/2000 Sabadell 12/03/2017
25.06 DEL OLMO LOPEZ, LORENA ESP M-3721 A.D. Marathon 15/08/2000 Coslada 15/06/2017
25.25 RIOS PALLARES, PAULA ESP SE-6871 Playas de Castellon 12/06/2000 Granada 04/06/2017
25.32 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga 23/09/2000 Granada 04/06/2017
25.43 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 15/01/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
25.47 - PC NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro 30/07/2000 Madrid 04/03/2017
25.51 VAZQUEZ GARCIA, MARIA ESP EX-6589 At. Badajoz 11/02/2000 Ciudad Real 17/06/2017
25.53 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 05/01/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
25.61 - PC SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 18/07/2001 Sabadell 11/03/2017
25.61 DE BONIS FELIZ, SOFIA ESP TF-22187 TenerifeCajaCanarias 26/04/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
25.61 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 18/01/2000 Valladolid 10/06/2017
25.72 SALAS GIMENEZ, CLAUDIA ESP M-7243 E.A. Majadahonda 26/11/2001 Getafe 03/06/2017
25.76 IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Coruña Comarca 23/11/2000 Ferrol 04/06/2017
25.87 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP SG-4111 CAS Ciudad de Segovia 09/10/2000 Valladolid 27/05/2017
25.87 EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP V-21288 CA Safor-Teika 17/02/2000 Valencia 17/06/2017
25.91 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 14/04/2000 Oviedo 03/06/2017
25.91 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Zaragoza atletismo 11/02/2000 Zaragoza 17/06/2017
25.91 PINEDO NECHES, IBONE ESP BI-2720 Bidezabal Durango AT 20/12/2001 Durango 27/05/2017
25.93 MARTINEZ RICO, MAITE ESP VI-5639 Zailu Vitoria 08/09/2000 Durango 27/05/2017
25.96 URIZ MOLINO, CINTIA ESP SG-4114 CAS Ciudad de Segovia 06/02/2000 Valladolid 27/05/2017
25.96 VIVANCOS URQUIZA, ANA ESP IB-16174 Peña Santa Eulalia 22/08/2001 Palma De Mallorca 04/06/2017
25.97 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 03/12/2001 Valladolid 04/06/2017
25.99 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 22/08/2000 Pontevedra 12/04/2017
26.01 SINTES COLL, MERCÈ ESP IB-16440 15/03/2001 Palma De Mallorca 04/06/2017
26.03 - PC EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 15/11/2001 Sabadell 11/03/2017
26.05 - PC LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Aranda CondadoHaza Ibercaja 13/03/2000 Sabadell 11/03/2017
26.06 MAS ARGEMI, MARINA ESP CT-23430 UGE Badalona 26/05/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
26.10 SABATE TORMOS, LAURA ESP CT-24571 CA Canaletes 28/06/2000 Barcelona 14/06/2017
26.14 SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-200802 Mintxeta Atletismo 02/05/2001 Durango 27/05/2017
26.14 GARCIA MARTIN, LAURA ESP MA-5854 Rincon Fertilidad Velez 12/11/2001 Madrid 11/06/2017
26.18 HERREROS MORENO, MONICA ESP LO-7129 CA Lexbaros Beronia 23/04/2001 Logroño 07/05/2017
26.26 VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 La Rioja Atletismo 17/10/2000 Logroño 07/05/2017
26.27 SORONDO FRANCO, ANA ESP SS-200790 Super Amara BAT 22/05/2001 Durango 17/06/2017
26.27 MARTINEZ MORENO, SOFIA ESP V-22074 Valencia Esports 04/04/2000 Valencia 17/06/2017
26.28 - PC MARTINEZ GARCIA, LOLA ESP CT-23182 ISS - L'Hospitalet 18/11/2000 Sabadell 25/02/2017
26.29 ROUCO PRIETO, ALBA ESP GA-768868 Marineda Atletico 08/11/2000 Ferrol 04/06/2017
26.29 ASCASIBAR FERREIRA, ELISA ESP VI-5622 Barrutia A.E. 12/05/2001 Durango 17/06/2017
26.30 GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Hyundai CA La Blanca 14/07/2001 Durango 04/06/2017
26.37 - PC BELZITI CRESPO, PAULA ESP CT-24544 UA Terrassa 25/03/2000 Sabadell 11/03/2017
26.38 RAMIREZ GUEDES, LUCIA ESP GC-605744 CD UAVA 15/12/2000 Las Palmas De G Canarias 10/06/2017
 
400 M.L.FEM. LF
55.00 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Universidad de Burgos 25/01/2000 Pamplona 20/05/2017
55.05 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos 26/11/2001 Soria 28/05/2017
56.84 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA 24/08/2000 Alcorcón 13/05/2017
56.91 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Atletisme Els Sitges 06/07/2001 Salamanca 11/06/2017
57.06 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP IB-15917 Juventud Atletica Elche 19/04/2000 Valencia 20/05/2017
57.11 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo 05/03/2001 Alcorcón 07/05/2017
57.20 HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA 26/04/2001 Huelva 14/06/2017
57.36 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 21/01/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
57.93 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal 13/07/2001 Ferrol 06/12/2016
58.20 NUÑEZ CANAS, MARIA ESP CA-9324 Bahia Algeciras 03/06/2000 Nerja 22/04/2017
58.41 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 05/01/2001 Málaga 17/06/2017
58.56 - PC GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Playas de Castellon 05/12/2001 Antequera 28/01/2017
58.84 PALACIN ESTER, JULIA ESP CT-23255 UA Terrassa 27/04/2000 Palafrugell 27/05/2017
59.12 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Zaragoza atletismo 11/02/2000 Torrent 10/06/2017
59.22 - PC CORREAS URIETA, LAURA ESP M-1991 Track Cross Road Team 31/05/2000 Madrid 22/01/2017
59.40 SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-200802 Mintxeta Atletismo 02/05/2001 San Sebastián 13/05/2017
59.46 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 08/07/2000 Manresa 20/05/2017
59.57 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 14/04/2000 Gijón 24/05/2017
59.83 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 13/01/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
59.98 CASTRO VELA, MANUELA ESP GA-765296 Club Atletismo Naron 17/08/2001 Ferrol 22/04/2017
1:00.02 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 28/07/2001 Santander 13/05/2017
1:00.02 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 22/08/2000 Alcorcón 20/05/2017
1:00.07 FERNANDEZ PACHECO ALVAREZ, IRENE ESP V-21651 CA Silla 23/02/2000 Salamanca 11/06/2017
1:00.09 - PC MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 09/11/2000 Madrid 04/03/2017
1:00.18 HERREROS MORENO, MONICA ESP LO-7129 CA Lexbaros Beronia 23/04/2001 Soria 28/05/2017
1:00.27 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 31/08/2001 Palma De Mallorca 22/04/2017
1:00.34 JOVER MULET, FELIPA MARIA ESP IB-16090 Diana Atletic Club 21/05/2001 Palma De Mallorca 03/06/2017
1:00.36 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 29/02/2000 Getafe 14/06/2017
1:00.43 - PC GERVILLA SANCHEZ, MARTA ESP GR-4155 Unicaja Jaen Paraiso Interior 18/12/2001 Antequera 04/02/2017
1:00.47 JURADO GARRIDO, PALOMA ESP MA-8952 Gedysa Comarcal 22/07/2000 Carmona (Sevilla) 10/06/2017
1:00.54 PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 13/02/2001 Valladolid 17/06/2017
1:00.62 OLLE ROVIRA, ARIANA ESP CT-25219 GA Lluïsos Mataro 13/09/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
1:00.63 ALAIZ CRESPO, MARTA ESP PA-3806 Puentecillas Palencia 21/07/2001 Burgos 11/06/2017
1:00.67 ZORITA ARJONA, ANDREA ESP GU-1315 Atmo. Tarancón 16/01/2000 Ciudad Real 03/06/2017
1:00.81 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 24/01/2001 Oviedo 04/06/2017
1:00.86 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 Deportivo Avutarda FV 30/07/2001 Las Palmas De G Canarias 17/06/2017
1:00.93 LOZANO FORTEZA, AINA ESP IB-16444 C.A. Siurell-Sa Sini 06/07/2001 Manacor 10/06/2017
1:00.96 ZABALETA BERRADE, JAIONE ESP NA-15572 Hiru-Herri 08/10/2001 Pamplona 27/05/2017
1:00.97 - PC CABELLO FERNANDEZ, MARIA ESP SE-7489 Cueva de Nerja-UMA 10/02/2001 Antequera 05/02/2017
 
800 M.L.FEM. LF
2:08.97 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 AA Mazi 08/08/2000 Ciudad Real 17/06/2017
2:09.95 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 27/01/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
2:10.22 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 Tolosa C.F. 14/05/2000 San Sebastián 20/05/2017
2:11.83 SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal 01/06/2001 Manresa 20/05/2017
2:12.08 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 14/12/2000 Oviedo 27/05/2017
2:12.41 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 01/04/2000 San Sebastián 20/05/2017
2:14.07 LOPEZ DE CASTRO, ALEJANDRA ESP VA-8865 Racing Valladolid 13/06/2000 Valladolid 27/05/2017
2:15.45 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 14/10/2000 Oviedo 27/05/2017
2:16.19 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 19/02/2000 Cáceres 21/05/2017
2:17.07 VIUDEZ CHECA, NURIA ESP CT-22455 ISS - L'Hospitalet 18/01/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
2:18.74 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 17/07/2001 Durango 11/06/2017
2:19.68 GARCIA VERGES, JULIA ESP CT-23368 Barcelona At. 05/11/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
2:19.69 MONTENEGRO CUELLO, BELEN ESP CA-1345 Bahia Algeciras 22/02/2000 Salamanca 11/06/2017
2:19.91 - PC FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 12/03/2001 Sabadell 11/03/2017
2:19.92 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 09/03/2001 Getafe 03/06/2017
2:20.10 SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA ESP SS-20639 At. San Sebastian 07/06/2000 Durango 04/06/2017
2:20.50 LOPEZ LOPEZ, LUCIA ESP GA-766222 Lucus Caixa Rural Galega 15/09/2001 Salamanca 11/06/2017
2:20.68 SERRA LLOMPART, ROSA ESP IB-16089 Mesclat Sport 10/07/2001 Palma De Mallorca 04/03/2017
2:21.22 JUAN LOPEZ, ALBA ESP IB-15859 At. Pitius 17/11/2000 Palma De Mallorca 04/06/2017
2:21.37 HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 24/10/2000 Getafe 03/06/2017
2:21.39 ALCONCHEL BALIN, MONICA ESP GR-3912 Unicaja Jaen Paraiso Interior 17/10/2001 Granada 18/06/2017
2:21.68 - PC PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. 19/03/2000 San Sebastián 14/01/2017
2:22.17 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA 21/04/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
 
1500 M.L.FEM. LF
4:30.75 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CA Canaletes 05/10/2000 Barcelona 07/06/2017
4:35.09 BLASCO MATEU, PAULA ESP CT-22571 CA Igualada 18/05/2000 Barcelona 07/06/2017
4:35.60 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Atletismo Moralzarzal 12/01/2001 Fuenlabrada 27/05/2017
4:36.04 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP V-21369 Valencia Esports 24/09/2001 Valencia 09/06/2017
4:39.07 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Atletismo Orippo 07/11/2000 San Fernando 03/06/2017
4:43.78 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner 29/04/2000 Torrent 10/06/2017
4:49.50 CALABUIG ABAD, BERTA ESP CT-26203 AA Catalunya 17/04/2001 Barcelona 07/06/2017
4:50.59 - PC DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP SE-8165 Playas de Castellon 31/12/2001 Antequera 18/02/2017
4:52.06 HARO BENITO, LUCIA DE ESP SA-4557 CA Valladolid-U.Va 04/03/2000 Valladolid 04/06/2017
4:52.08 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 07/12/2001 Gijón 24/05/2017
4:52.70 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell 15/02/2001 Barcelona 07/06/2017
4:54.26 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 CA Ascó 19/02/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
4:54.50 MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP J-1201 Correcaminos Martos 28/05/2001 Manresa 20/05/2017
4:54.85 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP CS-7657 Playas de Castellon 01/07/2001 Xátiva 22/04/2017
4:55.06 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 23/10/2001 Oviedo 04/06/2017
4:55.28 VILA PLAZA, LAURA ESP CT-24789 Cornellà At. 15/01/2000 Barcelona 07/06/2017
4:55.46 GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 Hiru-Herri 26/05/2000 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:56.51 - PC MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 27/10/2001 Madrid 17/12/2016
4:56.68 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Grupompleo Pamplona At 05/10/2000 Soria 28/05/2017
4:57.26 LLORCA PIEDECAUSA, INMACULADA ESP A-10825 CAVA Stock Logistic 30/12/2000 Alicante 10/06/2017
4:58.12 RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 20/04/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
4:58.25 BOIRA NACHER, BALMA ESP CS-7795 Playas de Castellon 27/03/2000 Castellón 13/06/2017
4:58.28 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 S.G. Pontevedra 15/01/2000 Ourense 13/05/2017
4:58.55 RODES BACHS, CARLOTA ESP CT-24526 CA Canaletes 13/01/2001 Barcelona 07/06/2017
4:58.78 ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Durango AT 14/02/2000 San Sebastián 14/06/2017
4:59.12 CORDOBA ROSSELLO, ANA MARIA ESP IB-16234 Mesclat Sport 23/12/2001 Palma De Mallorca 03/06/2017
4:59.79 LLABRES SINTES, LAURA ESP IB-15459 Mesclat Sport 03/09/2000 Palma De Mallorca 03/06/2017
4:59.85 MARTINEZ POZA, LAURA ESP M-4601 A.D. Marathon 05/01/2001 Colmenar Viejo 31/05/2017
4:59.87 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 22/07/2000 Don Benito 11/02/2017
4:59.89 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 CA Esparta 10/09/2000 Ciudad Real 20/05/2017
 
3000 M.L.FEM. LF
9:47.91 VALDEON ARES, JULIA ESP M-3470 Grupo Oasis Tres Cantos 10/03/2000 Burgos 10/06/2017
10:17.48 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Atletaria Isaac Viciosa 02/02/2001 Valladolid 21/05/2017
10:24.34 - PC AICART GOMEZ, CAROLINA ESP CS-7574 Playas de Castellon 28/09/2001 Valencia 11/02/2017
10:25.29 - PC PENEVA , NADEZHADA SLAVOVA BUL V-21598 Atletisme Xativa 21/07/2001 Valencia 11/02/2017
10:25.91 - PC CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 A.D. Marathon 21/11/2001 Sabadell 11/03/2017
10:26.66 BARRAGAN MARQUEZ, LAURA ESP EX-6599 At Almendralejo 27/05/2000 Cáceres 28/01/2017
10:30.95 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 26/02/2001 Valencia 20/05/2017
10:34.80 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 27/07/2001 Oviedo 11/02/2017
10:38.64 ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP PA-3892 Puentecillas Palencia 02/06/2000 Salamanca 24/05/2017
10:39.08 CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CA Mollet 11/05/2001 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
10:43.57 - PC BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 CN Reus Ploms 03/04/2001 Sabadell 14/01/2017
10:48.80 MARTINEZ MORIANA, CARMEN ESP GR-4568 Atletismo Maracena 30/11/2000 Granada 18/06/2017
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
13.64 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 ISS - L'Hospitalet 28/03/2001 Arona 03/06/2017
13.65 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 09/10/2001 Getafe 03/06/2017
14.09 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 At. Fuenlabrada 19/10/2001 Getafe 03/06/2017
14.36 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona 07/12/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
14.43 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 29/09/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
14.48 HERRERO ALCALDE, OHIANE ESP SO-3256 Atletismo Numantino 15/08/2000 Valladolid 04/06/2017
14.66 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 18/09/2000 Vigo 17/06/2017
14.74 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 28/08/2001 Getafe 03/06/2017
14.75 SENIS MARTI, CLARA ESP V-21364 Valencia Esports 14/05/2001 Valencia 17/06/2017
14.76 DELGADO JUANCO, MARTA PILAR ESP AR-2809 Hinaco Monzon 03/05/2000 Zaragoza 17/06/2017
14.79 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP GA-766093 Atletica Lucense 23/11/2001 Ferrol 04/06/2017
14.90 GARCIA GOÑI, OIHANE ESP NA-15210 Hiru-Herri 15/06/2000 San Sebastián 01/06/2017
14.93 ROMERO VENTEO, MARIA JOSE ESP SE-7170 Club Rinconada 14/03/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
15.00 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Villa Cabezon 24/03/2001 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
15.10 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 27/03/2001 Arona 04/06/2017
15.18 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Atmo. Portugalete 15/06/2001 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
15.19 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet 10/08/2001 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
15.28 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Cueva de Nerja-UMA 11/11/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
15.29 PRIETO GUTIERREZ, MARIA ESP CA-1765 Bahia Algeciras 25/06/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
15.30 VERGES PEREZ, ALBA ESP CT-23817 AA Catalunya 02/05/2001 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
15.44 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 C.A. Torrent 12/01/2000 Valencia 09/06/2017
15.47 JORDAN TORNIL, MARTA ESP AR-2810 Hinaco Monzon 05/02/2000 Zuera 13/05/2017
15.49 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. 11/03/2001 Durango 27/05/2017
15.54 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila - Go Fit 05/06/2001 Santander 18/06/2017
15.67 FERNANDEZ JIMENEZ, LAURA ESP SE-9126 Cueva de Nerja-UMA 03/06/2001 Carmona (Sevilla) 10/06/2017
15.74 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 Dental Davila - Go Fit 17/11/2001 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
15.85 NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 A.D. Marathon 07/11/2001 Getafe 03/06/2017
16.07 PUERTA GARCIA, JULIA ESP CT-23312 UA Terrassa 06/07/2000 Barcelona 07/06/2017
16.10 SANCHEZ MENENDEZ, CLARA ESP M-7308 E.A. Majadahonda 21/02/2000 Tres Cantos 10/06/2017
16.92 CRUZ MORAL, MELBA ESP LO-7349 Bidezabal Durango AT 06/08/2001 Soria 28/05/2017
16.92 ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Durango AT 31/08/2000 Logroño 20/05/2017
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:01.10 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 08/01/2001 Alcorcón 13/05/2017
1:02.45 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 Durango Kirol Taldea 03/01/2001 Durango 03/06/2017
1:02.67 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Atletismo Utebo 11/02/2000 Alcorcón 13/05/2017
1:02.68 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 16/06/2000 Barcelona 14/06/2017
1:04.12 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01/09/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
1:04.93 MARTINEZ FERNANDEZ, ALBA ESP CT-23478 CA Sant Just 05/04/2000 Burgos 20/05/2017
1:04.95 CARIDE ARUFE, LIA ESP GA-765680 Viguesa de atletismo 07/12/2001 Ferrol 04/06/2017
1:05.11 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 26/09/2001 Valencia 03/06/2017
1:05.26 ALEGRE ARNAU, ANDREA ESP CS-7575 Playas de Castellon 02/03/2001 Castellón 06/05/2017
1:05.28 CEDRON PENA, ADRIANA ESP GA-766128 Atletica Lucense 22/07/2001 Lugo 19/05/2017
1:05.51 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 23/07/2001 Gijón 06/05/2017
1:05.56 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras 17/03/2001 Salamanca 11/06/2017
1:06.38 POLO BAUTISTA, AURELIA ESP AB-1945 Atletismo Albacete 02/04/2001 Ciudad Real 20/05/2017
1:06.47 GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Haurtzaro 27/10/2000 Pamplona 20/05/2017
1:06.50 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 Muntanyenc S.Cugat 15/03/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
1:06.51 CEBOLLERO ALAGÓN, ANDREA ESP AR-2909 At. Intec-Zoiti 18/01/2000 Zaragoza 27/05/2017
1:06.52 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 28/09/2000 Valencia 03/06/2017
1:06.98 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 TenerifeCajaCanarias 23/02/2001 Las Palmas De G Canarias 26/05/2017
1:07.03 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Universidad de Burgos 22/04/2001 Burgos 14/05/2017
1:07.04 POLO SERRA, JUDIT ESP CT-23109 JA Sabadell 05/03/2000 Torrent 10/06/2017
1:07.12 VICENTE MENDIZABAL, NAHIA ESP SS-21605 Super Amara BAT 20/01/2000 San Sebastián 14/06/2017
1:07.44 ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 ADA Yeclano 30/05/2000 Yecla 10/06/2017
1:07.67 PASCUAL HERRANZ, SARA ESP EX-6793 At. Badajoz 23/03/2000 Cáceres 13/05/2017
1:07.70 VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 16/03/2000 Palma De Mallorca 03/06/2017
GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 11/10/2000
 
2000 M.OBST.FEM. LF
6:57.36 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 17/02/2000 Nerja 22/04/2017
6:57.36 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 17/02/2000 Nerja 22/04/2017
7:09.77 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 13/07/2000 Gijón 24/05/2017
7:16.02 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 19/03/2001 Valladolid 27/05/2017
7:17.08 RUIZ GRIMSHAW, HANNAH ESP CT-24721 CA Laietania 21/12/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
7:18.47 RIVERO MOLINA, MARIA ESP CT-25578 AA Catalunya 30/08/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
7:19.68 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Alcampo Scorpio 71 03/04/2001 Alcorcón 13/05/2017
7:19.87 VIDAL SOLER, IA ESP CT-23016 CA Lloret-La Selva 23/09/2000 Sant Celoní 29/04/2017
7:21.66 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At 08/11/2001 Pamplona 01/04/2017
7:22.04 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 Playas de Castellon 05/02/2000 Valencia 03/06/2017
7:23.06 CAMPO ITURBE, MARIA ESP S-10383 C. A. Torrelavega 04/07/2000 Gijón 24/05/2017
7:32.40 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP BI-20423 Tximista Atletismo 30/10/2001 Durango 27/05/2017
7:40.39 DOMINGUEZ ENCINAS, MARIA JESUS ESP EX-6673 C. At. Merida 23/01/2000 Cáceres 10/06/2017
7:42.43 GUZMAN MARTIN, EMMA ESP EX-6666 C. At. Merida 16/06/2000 Sevilla 20/05/2017
7:42.77 SURIA ASENSIO, MARINA ESP CT-23590 CA Igualada 07/06/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
7:54.25 LOPEZ MARTIN, OLGA ESP M-4457 Val. Martin Berlanas 05/09/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
7:59.01 CORRALES CAMACHO, MARIA VICTORIA ESP M-8618 A.D. Sprint 26/03/2001 Fuenlabrada 27/05/2017
8:02.12 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, RAQUEL ESP M-3351 CD Gredos San Diego 26/09/2000 Fuenlabrada 27/05/2017
 
ALTURA FEMENINA LF
1.67 - PC CAMPO CORZAN, SOFIA ESP AR-4152 Alcampo Scorpio 71 07/09/2001 Sabadell 12/03/2017
1.65 - PC GOMEZ DA COSTA, EDNA PAULO ESP AL-4995 CD Ciudad de Almeria 09/01/2000 Sabadell 12/03/2017
1.65 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 20/06/2000 Valladolid 04/06/2017
1.64 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 28/02/2001 Getafe 14/06/2017
1.62 SAIZ LODOSO, IRENE ESP VI-3611 Barrutia A.E. 16/05/2000 Vitoria 10/06/2017
1.60 NAVARRO DIAZ, MARIA ESP CR-4909 CA Esparta 21/05/2001 Ciudad Real 03/06/2017
1.60 MANZANAL GARCIA, ANA ESP CT-23827 AA Catalunya 20/01/2001 Barcelona 02/04/2017
1.59 DE CAMPOS VERGES, CLAUDIA ESP CT-24730 CA Canaletes 14/05/2001 Barcelona 18/06/2017
1.59 IGLESIAS ALSASUA, MARIA ESP VI-5630 Barrutia A.E. 26/12/2001 Durango 17/06/2017
1.59 CERRON CANO, SARA ESP BI-52541 Atletismo Santurtzi 27/07/2001 Durango 17/06/2017
1.59 VILAS DOCAMPO, ALOIA ESP GA-766163 Universidad Santiago 02/10/2001 Lugo 06/05/2017
1.59 ASCUNCE RECALDE, BEATRIZ ESP NA-15199 Grupompleo Pamplona At 19/01/2001 Vitoria 10/06/2017
1.59 BERASATEGI EZPONDA, MALEN ESP SS-200916 Gimnastica de Ulia 24/10/2000 San Sebastián 10/06/2017
1.59 CANO FORTUN, CARMEN ESP AV-1509 Puente Romanillos 23/05/2000 León 01/04/2017
1.59 FERNANDEZ YUSTA, MARTA ESP CO-1557 Pozoblanco-Gines 18/01/2001 San Fernando 03/06/2017
1.59 BENLLOCH NAVARRETE, TERESA ESP V-21368 Valencia Esports 22/02/2001 Valencia 28/04/2017
 
Pertiga FEM. AL LF
3.76 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon 01/02/2001 Córdoba 17/06/2017
3.53 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 CD Gredos San Diego 12/05/2001 Getafe 04/06/2017
3.50 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Valencia Esports 07/12/2000 Pamplona 06/05/2017
3.50 BONET BUSTOS, NATALIA LOURDES ESP CT-23417 UA Montsià 11/02/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
3.45 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Atletismo Numantino 10/05/2001 Valladolid 04/06/2017
3.40 SANTOS DOMENECH, RAQUEL ESP CO-2422 Palmathlon 25/02/2000 Granada 04/06/2017
3.40 RODRIGUEZ LOPEZ, ALBA ESP CT-23555 CA Laietania 11/08/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
3.40 ARISO GRACIA, MAR ESP CT-22443 Avinent Manresa 13/01/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
3.30 - PC GARCIA ROMERA, MARIA ESP CT-24722 U Colomenca At. 18/10/2001 Sabadell 25/02/2017
3.30 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 At. San Sebastian 18/10/2000 San Sebastián 20/05/2017
3.25 SELLARES ALTIMIRA, JUDITH ESP CT-22439 Avinent Manresa 13/04/2000 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
3.21 - PC CORBALAN SOCARRADES, NOEMI ESP CS-7533 Playas de Castellon 26/07/2000 Sabadell 11/03/2017
3.21 - PC TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania 17/03/2001 Sabadell 11/03/2017
3.20 ALONSO PINILLOS, SARA ESP SO-3347 Atletismo Numantino 06/03/2000 Valladolid 21/05/2017
 
LONGITUD FEMENINA LF
5.91 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 16/02/2000 Pamplona 27/05/2017
5.85 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 29/04/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
5.78 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 16/10/2001 Vigo 26/05/2017
5.68 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa 09/03/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
5.63 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 E.A. Majadahonda 21/05/2000 Getafe 03/06/2017
5.58 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 18/02/2000 Pamplona 08/04/2017
5.52 - PC GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila - Go Fit 05/06/2001 Santander 28/01/2017
5.52 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA 23/03/2001 Cartagena 29/04/2017
5.52 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 17/07/2000 Durango 27/05/2017
5.52 - PC SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 15/05/2001 Zaragoza 05/02/2017
5.48 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet 10/08/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
5.47 VAN KERCKHOVE SISCAR, VALERIE ESP A-10851 Juventud Atletica Elche 28/04/2000 Valencia 17/06/2017
5.41 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 Atletisme Xativa 25/06/2001 Valencia 28/05/2017
5.41 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 14/07/2000 Oviedo 13/05/2017
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
13.01 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 ISS - L'Hospitalet 28/03/2001 Burgos 10/06/2017
12.28 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 29/04/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
11.99 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01/09/2001 Burgos 10/06/2017
11.90 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 23/01/2000 Torrent 10/06/2017
11.87 GATA ROMERO, MIRIAM ESP EX-6842 At Fregenal 19/09/2001 Cáceres 13/05/2017
11.86 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 E.A. Majadahonda 21/05/2000 Getafe 04/06/2017
11.80 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania 08/05/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
11.73 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 13/02/2001 Lloret De Mar 04/06/2017
11.63 CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP MA-6604 Unicaja Jaen Paraiso Interior 10/07/2000 San Fernando 03/06/2017
11.61 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Lasarte-Oria 20/12/2001 San Sebastián 10/06/2017
11.58 - PC GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 27/03/2001 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
11.58 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 17/07/2000 Durango 11/06/2017
11.49 CHACON CABRERA, CARMEN MARIA ESP CO-2212 Palmathlon 01/02/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
11.44 MUÑOZ FANDOS, PALOMA ESP CS-7804 Playas de Castellon 22/01/2001 Castellón 10/12/2016
11.42 - PC GOMEZ RUIZ, CARMEN ESP M-8510 A.D. Marathon 24/05/2000 Madrid 18/02/2017
11.41 NAVARRO LAGLERA, ARLET ESP CT-24703 CA Canaletes 16/06/2001 Sant Cugat Del Vallés 16/06/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
15.83 - PC ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 10/09/2000 Sabadell 11/03/2017
14.95 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 25/04/2001 Elche 28/01/2017
13.54 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 28/03/2000 Elda 28/01/2017
13.53 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 09/03/2001 Getafe 03/06/2017
12.70 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP GR-3587 Ciudad de Motril 27/05/2000 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
12.42 - PC MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 CA Olesa 29/09/2000 Sabadell 21/01/2017
12.22 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 27/08/2000 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/02/2017
12.04 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 CA Montornes 04/02/2000 Lloret De Mar 03/06/2017
11.80 - PC ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 12/02/2000 Oviedo 04/03/2017
11.69 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 08/01/2001 Soria 28/05/2017
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 10/09/2000 Oviedo 18/03/2017
39.07 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 12/02/2000 León 25/02/2017
38.64 APARICI PUIG, NEUS ESP CS-7622 Playas de Castellon 19/01/2001 Castellón 06/06/2017
38.05 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi 25/04/2001 Valencia 28/05/2017
37.94 ZAMORA RIVAS, ANA ESP S-10602 CamargoRia del Carmen 22/12/2000 Pamplona 11/03/2017
37.00 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 09/03/2001 Alcorcón 30/04/2017
35.98 CORRAL DIEZ, MARIA DEL ESP PA-3829 Puentecillas Palencia 02/03/2001 León 26/02/2017
35.13 JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra 26/01/2001 Pontevedra 14/06/2017
34.91 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 22/02/2001 Barcelona 18/02/2017
34.78 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 CEA Tenerife 1984 11/11/2001 Torrent 10/06/2017
34.69 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 03/03/2001 Vigo 10/06/2017
34.37 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid-U.Va 15/04/2001 Valladolid 04/06/2017
34.32 VIZUETE BRUSAU, ANDREA ESP CT-24747 UGE Badalona 25/01/2001 Barcelona 07/06/2017
34.32 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 CA Olesa 29/09/2000 Barcelona 07/06/2017
34.20 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 27/08/2000 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
34.15 FLORENZA NOVIALS, SILVIA ESP CT-25690 UA Terrassa 01/08/2001 Lloret De Mar 03/06/2017
 
Martillo (3kg) FEM. LF
65.03 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 19/07/2000 Valencia 17/06/2017
63.41 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 08/05/2000 León 25/02/2017
58.96 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 20/02/2001 Pamplona 18/02/2017
53.52 CASTELLS LLACH, JULIA ESP CT-25398 CA Canaletes 23/12/2000 Barcelona 22/01/2017
53.26 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 22/02/2001 Valls 08/06/2017
52.97 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 19/04/2001 Castellón 27/05/2017
51.68 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 07/01/2001 Vigo 26/05/2017
49.31 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 02/04/2001 Barcelona 18/02/2017
48.12 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon 24/10/2001 Madrid 28/01/2017
46.79 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 24/08/2001 Pontevedra 10/05/2017
46.26 COPA PARDO, LAURA ESP GA-765842 Lucus Caixa Rural Galega 26/10/2000 Vigo 26/05/2017
 
Jabalina (500g) FEM. LF
44.85 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril 24/03/2001 Jaén 21/05/2017
44.25 GARCIA BOSCH, LAURA ESP A-10854 Valencia Esports 05/01/2000 Alicante 11/12/2016
43.99 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Grupompleo Pamplona At 20/10/2001 Pamplona 27/05/2017
42.86 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Marineda Atletico 05/07/2000 Pontevedra 11/02/2017
42.48 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril 23/01/2001 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
40.42 SELLARES ALTIMIRA, JUDITH ESP CT-22439 Avinent Manresa 13/04/2000 Lloret De Mar 04/06/2017
40.21 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 25/05/2000 Salamanca 18/06/2017
37.90 BOTELLA RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-768707 CA Santiago 01/06/2001 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/02/2017
36.49 RODRIGUEZ FABRA, LUCIA ESP CS-7550 Playas de Castellon 28/01/2000 Valencia 28/05/2017
34.16 MELLADO GUERRERO, MARINA ESP GR-3930 Granada Joven 30/01/2001 Torremolinos 08/04/2017
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
23:52.69 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 FC Barcelona 13/03/2000 Barcelona 29/04/2017
24:30.83 MARTIN ABARQUERO, VIRGINIA ESP PA-3788 Puentecillas Palencia 04/02/2000 Palencia 13/05/2017
25:35.08 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 15/05/2000 Burgos 10/06/2017
25:38.96 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis 06/06/2001 Cehegín 11/12/2016
25:46.43 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 CA Canaletes 04/03/2000 Barcelona 17/12/2016
25:57.2 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 09/11/2001 Palafrugell 22/04/2017
25:59.05 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo 27/12/2000 Cáceres 28/01/2017
26:04.60 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 05/06/2001 Granada 28/05/2017
26:21.79 TORRES RIBAS, MARIA ISABEL ESP IB-16037 Atme. Sa Raval 06/09/2001 Ibiza 04/03/2017
26:29.62 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 23/06/2001 Valencia 28/05/2017
26:32.96 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 16/06/2001 Granada 28/05/2017
26:34.27 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 07/05/2001 Durango 11/06/2017
26:34.56 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 15/09/2001 Valencia 17/06/2017
26:41.1 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 CA Sant Just 26/02/2000 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
26:45.00 MASSANA BANQUELLS, ANGELS ESP CT-22938 Muntanyenc S.Cugat 15/03/2000 Barcelona 15/01/2017
26:46.69 CARRACEDO PEREZ, CELIA ESP GA-765446 Atletica Barbanza 25/04/2001 Pereiro De Aguiar - Orense 28/05/2017
26:49.99 RAYA SANCHEZ, JENNIFER ESP J-5097 Unicaja Jaen Paraiso Interior 10/07/2000 Nerja 22/04/2017
26:57.71 LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 25/10/2001 Granada 15/01/2017
27:05.58 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 10/03/2001 Cehegín 11/12/2016
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.656 GARCIA PALENCIA, EMMA ESP CS-7579 Playas de Castellon 22/10/2001 Arona 04/06/2017
4.651 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya 13/04/2000 Barcelona 28/05/2017
4.634 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 C.A.Milla Chicharrera2007 18/09/2001 Arona 04/06/2017
4.589 - PC CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Eliocroca 16/04/2000 Lorca 28/05/2017
4.552 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 23/11/2000 Valladolid 27/05/2017
4.511 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc 18/06/2000 Valencia 28/05/2017
4.460 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda 12/12/2001 Arganda Del Rey 21/05/2017
4.387 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. 18/06/2000 Valladolid 27/05/2017
4.385 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 02/05/2000 Pontevedra 28/05/2017
4.348 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 19/03/2001 Barcelona 28/05/2017
4.324 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP AR-3104 Alcampo Scorpio 71 25/08/2001 Barcelona 28/05/2017
4.264 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Velocistes Penedes 22/03/2000 Barcelona 28/05/2017
4.057 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 10/10/2000 Valladolid 27/05/2017
4.024 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 25/05/2000 Gijón 07/05/2017
3.922 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal 29/11/2001 Arganda Del Rey 21/05/2017
3.811 SAGÜILLO CASTELL, MAITE ESP CS-7541 Playas de Castellon 16/02/2000 Valencia 28/05/2017
3.779 COLLADO FERNANDEZ, EVA ESP CA-1541 Bahia Algeciras 03/09/2000 Isla Cristina - Huelva 28/05/2017
3.758 DURAN MARTINEZ, CAROLINA ESP MA-8749 At. Mijas 26/08/2001 Isla Cristina - Huelva 28/05/2017
3.751 MAZON TOLEDO, LARA ESP A-10806 Playas de Castellon 12/08/2000 Castellón 07/05/2017
880 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |