Real Federación Española de Atletismo





Descripción III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL ABSOLUTO
Fecha inicio 19/03/2017 Fecha fin 19/03/2017 Nº jornadas 1 Sede Vilaflor de Chasna (TF)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Hombres ABM
MARTIN GARCIA, JOSE IGNACIO ESP TF-3907 Trivalle Güimar Rest.Gula 01/02/1976
MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967
GARCIA POMBROL, DAILOS ESP LP-1049 Bikila Canarias 04/04/1981
ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP CS-8059 04/09/1984
INGLÉS BALAGUER, BARTOLOMÉ FRANCISCO ESP IB-16411 Atletismo Inca 04/10/1977
JIMENEZ HARO, MANUEL ESP SE-9372 Cueva de Nerja-UMA 05/11/1984
SANCHEZ CEBRIAN, MIGUEL ANGEL ESP A-11557 Ekuon Sport Team 06/02/1975
HERNANDEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE ESP EX-7087 Atmo.Torrejoncillo 07/10/1976
AGEJAS DOMINGUEZ, JUAN MANUEL ESP M-1795 A.D. Marathon 08/05/1970
MILLAN MARCO, SALVADOR ESP CT-18197 U Colomenca At. 10/06/1971
SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP GC-2843 CAI Gran Canaria 10/09/1981
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Ekuon Sport Team 12/03/1974
CONDE GALDO, IGNACIO ESP MA-9685 Alpino Jarapalos 12/08/1965
GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP MA-8276 At. Malaga 14/01/1982
TOMASIC , MLADEN SLO TF-21333 Atletismo Arona 15/10/1952
CLEMENTE MORA, CRISTOFER ESP GO-517 AlmogroteCajaCanaria 15/10/1985
GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958
RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP CS-8058 16/07/1980
FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978
HINOJOSA MARCHAL, JOSE LUIS ESP TF-23713 Trivalle Güimar Rest.Gula 17/07/1977
RIBAS CALEJERO, RODOLFO DORIAN ESP SE-9336 C. D. Atletismo Base 17/10/1975
OJEDA MONTESDEOCA, JUAN MATIAS ESP GC-604848 Trivalle Güimar Rest.Gula 18/10/1972
ORTIZ CARRION, IVAN ESP MA-9684 Alpino Jarapalos 18/12/1978
ARBELO RODRIGUEZ, AGUSTIN ESP TF-24653 CC Tenerife Santa Cruz 19/01/1972
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 20/05/1978
MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CD Vallivana 21/04/1957
DURAN LOPEZ, YERAY ESP GC-606084 21/05/1977
ALONSO ASTORGA, DIEGO ESP L-4865 Atletismo La Bañeza 21/11/1988
LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970
CABALLERO ORTEGA, MIGUEL ESP CS-8069 Playas de Castellon 22/05/1982
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974
MORENO CANTANO, RUBEN ESP TF-23119 Bikila Canarias 22/08/1982
VERA DIAZ, ROBERTO CARLOS ESP TF-5241 Bikila Canarias 22/11/1976
MERILLAS MOLEDO, MANUEL ESP S-10650 A.CorralesJosé PeñaLastra 23/04/1991
LUTZARDO BARROSO, JOSÉ DAVID ESP TF-22726 Trivalle Güimar Rest.Gula 24/03/1983
LARA PARREÑO, EMILIO JOSÉ ESP AB-1830 Ekuon Sport Team 24/10/1986
FARIÑA GONZALEZ, NICOLAS ALEJANDRO ESP TF-20772 Trivalle Güimar Rest.Gula 26/03/1978
GARCIA RODRIGUEZ, ABRAHAM ESP GC-605762 CD UAVA 27/04/1976
LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957
POZO ARROYO, VICTOR ESP M-1760 A.D. Marathon 29/07/1984
RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR ESP TF-24738 29/11/1977
VILLA GONZALEZ, PABLO MANUEL ESP L-4707 Atletismo La Bañeza 30/12/1988
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962
 
Carrera de Trail Hombres VM
MARTIN GARCIA, JOSE IGNACIO ESP TF-3907 Trivalle Güimar Rest.Gula 01/02/1976
MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967
GARCIA POMBROL, DAILOS ESP LP-1049 Bikila Canarias 04/04/1981
INGLÉS BALAGUER, BARTOLOMÉ FRANCISCO ESP IB-16411 Atletismo Inca 04/10/1977
SANCHEZ CEBRIAN, MIGUEL ANGEL ESP A-11557 Ekuon Sport Team 06/02/1975
HERNANDEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE ESP EX-7087 Atmo.Torrejoncillo 07/10/1976
AGEJAS DOMINGUEZ, JUAN MANUEL ESP M-1795 A.D. Marathon 08/05/1970
MILLAN MARCO, SALVADOR ESP CT-18197 U Colomenca At. 10/06/1971
SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP GC-2843 CAI Gran Canaria 10/09/1981
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Ekuon Sport Team 12/03/1974
CONDE GALDO, IGNACIO ESP MA-9685 Alpino Jarapalos 12/08/1965
GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP MA-8276 At. Malaga 14/01/1982
TOMASIC , MLADEN SLO TF-21333 Atletismo Arona 15/10/1952
GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958
RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP CS-8058 16/07/1980
FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978
HINOJOSA MARCHAL, JOSE LUIS ESP TF-23713 Trivalle Güimar Rest.Gula 17/07/1977
RIBAS CALEJERO, RODOLFO DORIAN ESP SE-9336 C. D. Atletismo Base 17/10/1975
OJEDA MONTESDEOCA, JUAN MATIAS ESP GC-604848 Trivalle Güimar Rest.Gula 18/10/1972
ORTIZ CARRION, IVAN ESP MA-9684 Alpino Jarapalos 18/12/1978
ARBELO RODRIGUEZ, AGUSTIN ESP TF-24653 CC Tenerife Santa Cruz 19/01/1972
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 20/05/1978
MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CD Vallivana 21/04/1957
DURAN LOPEZ, YERAY ESP GC-606084 21/05/1977
LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974
VERA DIAZ, ROBERTO CARLOS ESP TF-5241 Bikila Canarias 22/11/1976
FARIÑA GONZALEZ, NICOLAS ALEJANDRO ESP TF-20772 Trivalle Güimar Rest.Gula 26/03/1978
GARCIA RODRIGUEZ, ABRAHAM ESP GC-605762 CD UAVA 27/04/1976
LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957
RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR ESP TF-24738 29/11/1977
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Mujeres ABF
CAÑES BADENES, LAIA ESP CS-7703 05/10/1983
MOREDA GABALDON, EVA MARIA ESP IB-15910 Atletismo Inca 07/04/1978
BLAZQUEZ VILLACASTIN, CRISTINA ESP M-10846 Track Cross Road Team 09/10/1971
ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-4262 12/02/1979
DOMINGUEZ AZPELETA, NURIA ESP PA-3876 AD Capiscol 12/04/1974
RODRIGUEZ DE VERA PEREZ, ELENA ESP TF-24325 CC Tenerife Santa Cruz 15/04/1984
GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983
MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982
COMET PASCUA, ANNA ESP CT-24339 CA Granollers 20/02/1983
WICKHAM , JANE GBR TF-23467 Travertoro 21/03/1961
GALI FRANCISCO, MELISA ESP V-22161 Guadassuar Maskokotas 27/01/1985
MEDINA GRANDE, ELENA ESP TF-23720 Trivalle Güimar Rest.Gula 27/02/1982
MARTINEZ GUERRERO, MONTSERRAT ESP AV-1493 AD Capiscol 27/05/1986
MARTINEZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP CS-7704 27/12/1975
 
Carrera de Trail Mujeres VF
MOREDA GABALDON, EVA MARIA ESP IB-15910 Atletismo Inca 07/04/1978
BLAZQUEZ VILLACASTIN, CRISTINA ESP M-10846 Track Cross Road Team 09/10/1971
ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-4262 12/02/1979
DOMINGUEZ AZPELETA, NURIA ESP PA-3876 AD Capiscol 12/04/1974
MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982
WICKHAM , JANE GBR TF-23467 Travertoro 21/03/1961
MEDINA GRANDE, ELENA ESP TF-23720 Trivalle Güimar Rest.Gula 27/02/1982
MARTINEZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP CS-7704 27/12/1975
99 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |