Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 11/02/2017 Fecha fin 12/02/2017 Nº jornadas 3 Sede Madrid
SUSPENDIDAS LAS ELIMINATORIAS DEL 60M VALLAS HOMBRES.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.85 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 León 21/01/2017
6.89 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Valencia 04/02/2017
6.89 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 28/01/2017
6.89 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2017
6.93 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-10604 Atletismo Chiclana 97 Antequera 05/02/2017
6.94 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 21/01/2017
6.95 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 Lugo 21/01/2017
6.96 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid 29/01/2017
6.97 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Sabadell 05/02/2017
6.98 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 21/01/2017
6.99 - AL VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 VinoToro CRural 95 Badajoz 14/01/2017
7.00 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 21/01/2017
7.00 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Valencia 22/01/2017
7.01 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 Vitoria 10/12/2016
7.02 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Madrid 28/01/2017
7.05 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.07 PIFARRE RIVADULLA, VICTOR ESP CT-25832 CA Igualada 96 Sabadell 05/02/2017
7.08 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 04/02/2017
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo 14/01/2017
7.08 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Valladolid 17/12/2016
7.08 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97 Valladolid 17/12/2016
7.09 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 29/01/2017
7.09 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 14/01/2017
7.09 ALBA QUESADA, PATRICIO ESP V-21529 CA Silla 96 Valencia 04/02/2017
7.10 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Valencia 17/12/2016
7.10 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Sabadell 18/12/2016
7.10 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 21/01/2017
7.10 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 Salamanca 14/01/2017
7.10 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 14/01/2017
7.11 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 San Sebastián 30/12/2016
7.11 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.30 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Antequera 05/02/2017
21.41 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Madrid 02/02/2017
21.43 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 05/02/2017
21.96 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 02/02/2017
22.00 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 29/01/2017
22.13 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
22.15 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon 96 Antequera 28/01/2017
22.18 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 28/01/2017
22.21 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 10/12/2016
22.25 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Salamanca 28/01/2017
22.28 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Sabadell 11/12/2016
22.31 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 05/02/2017
22.35 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Salamanca 28/01/2017
22.36 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
22.36 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
22.42 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 22/01/2017
22.44 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 29/01/2017
22.50 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Valencia 28/01/2017
22.58 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon 95 Madrid 07/01/2017
22.60 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Sabadell 20/01/2017
22.61 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Sabadell 29/01/2017
22.62 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 28/01/2017
22.63 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
22.67 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Sabadell 29/01/2017
22.75 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Valencia 18/12/2016
22.75 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Salamanca 28/01/2017
22.76 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Oviedo 29/01/2017
22.80 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 28/01/2017
22.82 OLIVO MERCEDES, MIGUEL RAMON ESP M-4476 Ardillas-Escorial 96 Madrid 29/01/2017
22.60 - AL VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 VinoToro CRural 95 Cáceres 28/01/2017
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.32 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Sabadell 07/02/2017
47.82 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Sabadell 08/01/2017
48.42 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 05/02/2017
48.43 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Madrid 02/02/2017
48.76 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Madrid 28/01/2017
48.93 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 22/01/2017
49.02 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
49.18 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Alcampo Scorpio 71 95 Madrid 28/01/2017
49.19 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda 95 Madrid 05/02/2017
49.32 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Madrid 29/01/2017
49.61 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Salamanca 28/01/2017
49.85 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 14/01/2017
50.02 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 17/12/2016
50.17 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 29/01/2017
50.18 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Sabadell 29/01/2017
50.20 PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Real Sociedad 95 Valencia 04/02/2017
50.22 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Madrid 22/01/2017
50.30 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Valencia 04/02/2017
50.30 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95 Madrid 29/01/2017
49.74 - AL JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 22/01/2017
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:48.86 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 07/02/2017
1:50.21 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97 Madrid 02/02/2017
1:50.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
1:51.37 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 04/02/2017
1:51.92 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Spala - (POL) 04/02/2017
1:52.09 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Track Cross Road Team 97 Madrid 22/01/2017
1:52.22 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 07/02/2017
1:52.32 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 07/02/2017
1:52.90 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
1:53.05 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
1:53.12 GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 At. Sanvicenteño 95 Antequera 29/01/2017
1:53.48 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-4934 Playas de Castellon 96 Antequera 05/02/2017
1:53.64 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Madrid 22/01/2017
1:53.87 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Madrid 28/01/2017
1:53.91 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Salamanca 28/01/2017
1:54.21 CALVO DEL CURA, DAVID ESP BU-3632 Aranda CondadoHaza Ibercaja 96 Salamanca 28/01/2017
1:54.46 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 07/01/2017
1:54.53 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 05/02/2017
1:54.53 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Madrid 02/02/2017
1:55.17 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97 Sabadell 20/01/2017
1:55.37 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 04/02/2017
1:55.69 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Sabadell 15/01/2017
1:55.85 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 San Sebastián 14/01/2017
1:55.98 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-766088 CD San Paio A Estrada 96 La Coruña 04/02/2017
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:43.16 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 22/01/2017
3:43.91 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX 95 Madrid 02/02/2017
3:49.39 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 17/12/2016
3:52.16 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 22/01/2017
3:52.35 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 22/01/2017
3:53.20 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 30/12/2016
3:53.56 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Sabadell 22/01/2017
3:54.52 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 30/12/2016
3:55.24 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 22/01/2017
3:56.58 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Valencia 28/01/2017
3:57.04 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Madrid 02/02/2017
3:57.91 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Salamanca 04/02/2017
3:58.67 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 30/12/2016
3:59.26 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya 96 Sabadell 22/01/2017
3:59.35 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-4934 Playas de Castellon 96 Antequera 07/01/2017
3:59.41 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Salamanca 14/01/2017
3:59.43 RUIZ ALIAS, SANTIAGO ALEJO ESP GR-4712 Playas de Castellon 97 Antequera 05/02/2017
3:59.71 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 17/12/2016
4:00.06 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 FC Barcelona 97 Madrid 02/02/2017
4:00.12 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Sabadell 22/01/2017
4:00.19 ENNASSRI , ABDERRAHIM MAR M-8514 A.D. Marathon 97 Madrid 05/02/2017
4:00.80 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 San Sebastián 30/12/2016
4:01.89 - AL CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/01/2017
4:02.56 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 07/01/2017
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
7:57.97 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Sabadell 07/02/2017
8:05.50 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/01/2017
8:06.54 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Sabadell 07/02/2017
8:12.04 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 CA Fent Cami Mislata 95 Madrid 02/02/2017
8:12.26 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Madrid 02/02/2017
8:20.59 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 18/12/2016
8:25.28 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Madrid 10/12/2016
8:27.45 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Madrid 02/02/2017
8:28.50 - AL MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Lugo 21/01/2017
8:28.70 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, YASSINE ESP CT-19678 Cornellà At. 95 Sabadell 15/01/2017
JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95
LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 Venta Magullo Segovia 95
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
8.00 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Madrid 21/01/2017
8.01 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
8.14 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Salamanca 14/01/2017
8.17 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 22/01/2017
8.28 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Sabadell 22/01/2017
8.40 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Valencia 04/02/2017
8.51 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 21/01/2017
8.56 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 14/01/2017
8.57 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
8.68 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Playas de Castellon 97 Sabadell 29/01/2017
8.72 - AL LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz 95 Santa Cruz De Tenerife 03/12/2016
8.73 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 04/02/2017
8.75 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 04/02/2017
8.78 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Valencia 18/12/2016
8.88 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 28/01/2017
8.88 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 San Sebastián 08/01/2017
8.89 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 05/02/2017
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.17 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 22/01/2017
2.15 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
2.12 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Antequera 17/12/2016
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 20/01/2017
2.09 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 18/12/2016
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 15/01/2017
2.05 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 CD Gredos San Diego 95 Madrid 22/01/2017
2.05 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Sabadell 05/02/2017
2.05 GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 A.D. Sprint 95 Madrid 03/01/2017
2.04 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
2.03 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
2.02 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 29/01/2017
2.00 PEREZ SPRATT, ELIOT DENNIS ESP M-1651 CD Gredos San Diego 97 Cardiff - (GBR) 11/12/2016
2.00 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Salamanca 04/02/2017
2.00 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 CD Gredos San Diego 97 Madrid 22/01/2017
1.99 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 28/01/2017
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.15 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 30/12/2016
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 13/01/2017
4.90 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 Madrid 28/01/2017
4.70 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Sabadell 13/01/2017
4.62 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 05/02/2017
4.60 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Lugo 21/01/2017
4.60 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Salamanca 28/01/2017
4.50 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 18/12/2016
4.50 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 28/01/2017
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 05/02/2017
4.30 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell 95 Sabadell 18/12/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.58 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 07/01/2017
7.42 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
7.39 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Valencia 04/02/2017
7.29 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 05/02/2017
7.28 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 08/01/2017
7.00 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Sabadell 05/02/2017
6.97 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Valencia 22/01/2017
6.71 PEREZ COLLADO, MARCOS ESP CT-19949 CA Canaletes 95 Sabadell 05/02/2017
6.69 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 La Coruña 04/02/2017
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
14.99 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 San Sebastián 30/12/2016
14.75 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 05/02/2017
14.61 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
14.45 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97 Madrid 28/01/2017
14.30 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 17/12/2016
14.25 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos 95 Sabadell 29/01/2017
14.12 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 15/01/2017
14.02 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 17/12/2016
13.55 OTERO ROMERO, DANIEL ESP M-3716 CAP Alcobendas 97 Madrid 05/02/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.77 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2017
17.21 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 28/01/2017
16.82 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Antequera 07/01/2017
16.08 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Oviedo 14/01/2017
14.46 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Tincer 04/02/2017
14.33 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Valencia 28/01/2017
14.20 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Antequera 28/01/2017
14.10 - AL HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
13.86 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 29/01/2017
13.31 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 14/01/2017
12.91 BUCKAK , TARAS UKR M-2129 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 29/01/2017
12.76 JIMENEZ ASIAN, JOSE FERNANDO ESP SE-7253 Playas de Castellon 97 Antequera 07/01/2017
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.095 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
4.691 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 18/12/2016
4.688 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 15/01/2017
4.669 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-21396 TenerifeCajaCanarias 95 Tincer 17/12/2016
4.500 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Lugo 29/01/2017
4.419 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 08/01/2017
4.345 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 CAP Alcobendas 95 Madrid 08/01/2017
4.196 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Madrid 08/01/2017
4.135 BEDMAR BELLOT, RAFA ESP A-10689 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 15/01/2017
3.877 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 18/12/2016
3.851 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 15/01/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.41 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 04/02/2017
7.57 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Santander 04/02/2017
7.68 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Manacor 28/01/2017
7.69 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
7.69 TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96 Valencia 28/01/2017
7.72 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 05/02/2017
7.73 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 21/01/2017
7.73 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 04/02/2017
7.75 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 29/01/2017
7.79 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports 95 Valencia 04/02/2017
7.80 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Puertollano 04/02/2017
7.83 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Sabadell 29/01/2017
7.83 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 29/01/2017
7.84 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97 Salamanca 14/01/2017
7.85 - AL MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 17/12/2016
7.88 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 AA Catalunya 97 Sabadell 07/02/2017
7.89 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Madrid 21/01/2017
7.91 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 21/01/2017
7.92 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 28/01/2017
7.93 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Sabadell 29/01/2017
7.93 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 07/01/2017
7.94 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Valencia 28/01/2017
7.94 BORRERO DE LOS SANTOS, ANA MARIA ESP H-4442 CA Isla Cristina 95 Antequera 28/01/2017
7.96 FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 02/02/2017
7.98 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Burgos 21/01/2017
7.98 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 30/12/2016
8.01 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 21/01/2017
8.03 GRAU SUBIRATS, ALBA ESP CT-19284 AA Catalunya 96 Valencia 28/01/2017
8.05 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97 Santander 04/02/2017
8.07 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95 Santander 21/01/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.37 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 22/01/2017
24.47 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 08/01/2017
24.68 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 29/01/2017
25.07 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 22/01/2017
25.35 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo 95 San Sebastián 23/12/2016
25.36 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 20/01/2017
25.41 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/01/2017
25.47 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
25.53 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97 Madrid 28/01/2017
25.33 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Manacor 28/01/2017
25.77 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 AA Catalunya 95 Sabadell 29/01/2017
25.80 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 29/01/2017
25.85 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Madrid 29/01/2017
25.88 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 05/02/2017
25.92 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 05/02/2017
25.97 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 11/12/2016
26.01 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 04/02/2017
26.04 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 Leiria - (POR) 17/12/2016
26.17 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Madrid 22/01/2017
26.17 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo 95 San Sebastián 08/01/2017
26.27 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
26.29 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 CAPEX 96 Madrid 05/02/2017
26.36 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Salamanca 28/01/2017
26.38 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 San Sebastián 05/02/2017
26.41 ZOLA CZAPSKA, ANABEL ESP CR-4554 Deycor Union Atletica CUA 97 Madrid 03/01/2017
26.43 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 29/01/2017
26.15 - AL MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Ciudad Real 28/01/2017
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.12 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 22/01/2017
55.90 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Salamanca 14/01/2017
56.99 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 22/01/2017
57.30 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 14/01/2017
57.61 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
57.63 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 13/01/2017
57.81 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 22/01/2017
58.03 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 San Sebastián 28/01/2017
58.10 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Madrid 22/01/2017
58.11 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 05/02/2017
58.29 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 22/01/2017
57.96 - AL SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 04/02/2017
58.88 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 CAPEX 96 Madrid 22/01/2017
59.38 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 04/02/2017
59.50 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 07/01/2017
59.73 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Sabadell 05/02/2017
1:00.08 GONZALEZ MANCHEÑO, CRISTINA ESP M-1442 Municipal Arganda 95 Madrid 05/02/2017
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:10.25 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Valencia Esports 95 Madrid 02/02/2017
2:14.48 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 02/02/2017
2:15.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 05/02/2017
2:15.97 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. 95 Sabadell 20/01/2017
2:16.53 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 San Sebastián 28/01/2017
2:16.58 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 04/02/2017
2:17.68 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 05/02/2017
2:18.54 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2017
2:19.61 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 29/01/2017
2:19.64 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 17/12/2016
2:19.75 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Madrid 17/12/2016
2:19.94 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid 05/02/2017
2:20.57 ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Antequera 07/01/2017
2:21.13 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 07/01/2017
2:21.24 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 28/01/2017
2:21.89 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Antequera 05/02/2017
2:22.51 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 04/02/2017
2:22.62 MENDOU , KHADIJA MAR CT-24451 CA Ascó 97 Sabadell 05/02/2017
2:22.70 - AL MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Gijón 21/01/2017
2:22.85 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 29/01/2017
2:23.30 EIRIS DEL RÍO, ANA ESP GA-765941 CA Santiago 97 Salamanca 21/01/2017
2:23.93 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Valencia 28/01/2017
2:24.68 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 04/02/2017
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:28.17 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 05/02/2017
4:33.87 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 22/01/2017
4:34.99 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 08/01/2017
4:35.94 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Madrid 02/02/2017
4:36.89 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 30/12/2016
4:44.26 ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 AD Capiscol 95 Salamanca 28/01/2017
4:44.39 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 05/02/2017
4:45.25 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 28/01/2017
4:47.75 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Madrid 22/01/2017
4:47.82 DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 A.D. Sprint 97 Madrid 17/12/2016
4:49.91 FERNANDEZ DE OLANO ROJAS, JANIRE ESP VI-541 Super Amara BAT 95 San Sebastián 14/01/2017
4:50.79 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club 95 La Coruña 04/02/2017
4:51.27 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 San Sebastián 28/01/2017
4:53.55 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 14/01/2017
4:54.56 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 UDAT Talavera 97 Madrid 02/02/2017
4:56.28 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 10/12/2016
4:56.90 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Marathon 97 Madrid 22/01/2017
4:58.57 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 Madrid 02/02/2017
4:58.62 GUZMAN LLEIDA, MARIA ESP V-21790 Valencia Esports 95 Valencia 28/01/2017
4:59.13 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Sabadell 13/01/2017
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:46.38 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 14/01/2017
9:55.57 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Bilbao Atletismo 97 San Sebastián 23/12/2016
10:07.19 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Sabadell 20/01/2017
10:10.70 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bilbao Atletismo 97 San Sebastián 23/12/2016
10:11.14 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 10/12/2016
10:13.43 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Sabadell 08/01/2017
10:16.69 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda CondadoHaza Ibercaja 96 Salamanca 28/01/2017
10:21.21 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 La Coruña 07/01/2017
10:24.42 - AL PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 97 Santander 28/01/2017
10:28.44 GARCIA GONZALEZ, MARINA ESP CT-21465 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97
ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.47 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
8.55 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2017
8.72 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
8.74 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 04/02/2017
8.83 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 08/01/2017
8.85 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
8.91 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Sabadell 29/01/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
8.97 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 18/12/2016
9.06 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 05/02/2017
9.13 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 22/01/2017
9.14 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 04/02/2017
9.22 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 29/01/2017
9.24 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 18/12/2016
9.27 BAILON GOMEZ, CRISTINA ESP CT-19270 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 29/01/2017
9.29 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Grupompleo Pamplona At 97 Madrid 21/01/2017
9.30 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 05/02/2017
9.37 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
9.39 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 22/01/2017
9.43 - AL SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Elche 14/01/2017
9.45 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Valencia 05/02/2017
9.53 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Munich - (GER) 15/01/2017
9.55 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Oviedo 28/01/2017
9.58 ACEBO GARCIA, OSTEBI ESP VI-572 Barrutia A.E. 96 San Sebastián 04/02/2017
9.59 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Durango AT 95 Vitoria 28/01/2017
9.61 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Zaragoza 05/02/2017
9.65 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 18/12/2016
9.91 PERARNAU VIVES, MARTA ESP M-2062 FC Barcelona 95 Madrid 04/02/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Madrid 28/01/2017
1.80 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia 95 Sabadell 29/01/2017
1.74 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Praga - (CZE) 29/01/2017
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Univ Leon Sprint At 96 Salamanca 28/01/2017
1.73 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 02/02/2017
1.70 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Tincer 14/01/2017
1.69 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
1.65 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Valencia 07/01/2017
1.65 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Sabadell 22/01/2017
1.64 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-4141 Image FDR 95 Salamanca 04/02/2017
1.63 CHECA CASAS, SANDRA ESP CT-20659 Martorell AC 97 Sabadell 22/01/2017
1.62 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles 95 Madrid 22/01/2017
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijon 21/01/2017
1.60 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 San Sebastián 17/12/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/01/2017
3.90 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 28/01/2017
3.85 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/01/2017
3.60 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 04/02/2017
3.50 - AL VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Castellón 11/12/2016
3.46 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 22/01/2017
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Salamanca 28/01/2017
3.30 - AL DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 17/12/2016
3.20 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 29/01/2017
3.20 RODRIGUEZ GARCIA, LUCIA ESP TF-8260 TenerifeCajaCanarias 95 Valencia 04/02/2017
3.10 GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97 Sabadell 29/01/2017
3.10 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 CD Gredos San Diego 97 Madrid 17/12/2016
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.06 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
5.86 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Sabadell 05/02/2017
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Antequera 30/12/2016
5.72 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 22/01/2017
5.66 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 28/01/2017
5.65 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 02/02/2017
5.64 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona 97 Sabadell 08/01/2017
5.40 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 04/02/2017
5.29 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2017
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
13.76 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas 95 Val De Reuil - (FRA) 06/02/2017
11.85 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Madrid 14/01/2017
11.81 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 05/02/2017
11.79 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 07/01/2017
11.70 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 05/02/2017
11.59 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 29/01/2017
11.53 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA 95 Sabadell 05/02/2017
11.50 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 04/02/2017
11.46 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 15/01/2017
11.18 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP SA-4808 Atletico Salamanca 97 Salamanca 21/01/2017
11.16 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Zaragoza 15/01/2017
11.09 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 Salamanca 28/01/2017
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
14.61 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 04/02/2017
14.20 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/01/2017
13.75 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 04/02/2017
13.37 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 04/02/2017
13.23 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 11/12/2016
12.42 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 28/01/2017
11.72 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Puertollano 28/01/2017
11.38 - AL NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Atletisme Manacor 97 Manacor 14/01/2017
11.21 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 04/02/2017
10.91 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Madrid 10/12/2016
9.79 RIVAS BERNARDOS, HELENA ESP M-1837 Sporting Hortaleza 95 Madrid 04/02/2017
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.636 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96 Madrid 17/12/2016
3.539 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 14/01/2017
3.434 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Valencia 14/01/2017
3.363 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Valencia 05/02/2017
3.341 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 14/01/2017
3.302 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Sabadell 14/01/2017
3.161 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Univ Leon Sprint At 96 Salamanca 15/01/2017
2.975 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-15426 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 14/01/2017
2.820 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 14/01/2017
2.700 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Zaragoza 14/01/2017
2.680 HERNANDEZ GIMENEZ, ALICIA ESP M-8988 A.D. Sprint 96 Madrid 07/01/2017
2.598 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 14/01/2017
455 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |