Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 05/02/2017 Fecha fin 05/02/2017 Nº jornadas 1 Sede Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Medio Maratón MASC. ABM
29:36 BENSLIMANE , MOSTAFA MAR CT-21922 Cornellà At. 09/02/1978 Barcelona 31/12/2015
30:08 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Jaen Paraiso Interior 30/10/1989 Laredo 19/03/2016
30:18 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977 Alcañiz 24/04/2016
30:39 FERNANDEZ PINEDO, ENRIQUE ESP LO-7407 Ferrer Sport 03/08/1984 San Sebastián 08/01/2017
31:35 BERNADO PLANAS, ANTONI AND CT-27015 CAV Andorra 09/12/1966 Barcelona 31/12/2016
1:02:22 GUERRA POLO, JAVIER ESP SG-3428 C.A. Adidas 10/11/1983 Santa Pola 24/01/2016
1:03:28 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 New Balance Team 21/08/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:03:52 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 18/08/1978 Amterdam 10/07/2016
1:04:27 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 21/07/1988 Santa Pola 24/01/2016
1:05:04 OUMELLAL , JAOUAD MAR V-20656 C.A.Carnicas Serrano 25/04/1989 Valencia 23/10/2016
1:05:05 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTONIO ESP TO-3003 Atletismo Bikila 04/09/1980 Valencia 23/10/2016
1:05:28 LEKHILI ABBES, HASSAN ESP GA-766135 ADAS Proinor 09/09/1972 A Coruña 07/02/2016
1:06:10 IGLESIAS BORREGO, RAFAEL ESP SA-4069 C.A. Adidas 05/07/1979 Valencia 23/10/2016
1:06:11 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja 22/12/1982 Santa Pola 24/01/2016
1:06:28 OUALLA , HICHAM MAR VI-5714 Hyundai CA La Blanca 11/05/1984 Vitoria 18/12/2016
1:06:44 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 3COM Squad 14/08/1980 Barcelona 12/02/2016
1:07:19 CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 3COM Squad 05/12/1984 Las Palmas 22/01/2016
1:07:42 MIRON GRACIA, MARIO ESP AR-2048 Hinaco Monzon 21/08/1982 Barbastro 24/09/2016
1:07:49 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978 San Sebastián 29/11/2015
1:07:50 DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981 Santa Pola 24/01/2016
1:08:01 VAZQUEZ FERNANDEZ, MIGUEL ESP V-18664 C.A.Riu Valencia 08/08/1978 Valencia 23/10/2016
1:08:06 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 07/05/1992 Valencia 23/10/2016
1:08:09 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel 05/09/1986 Valencia 23/10/2016
1:08:13 MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971 Santa Pola 24/01/2016
1:08:15 AIT HADI, YOUNESS MAR TO-5009 A.D. Marathon 01/02/1984 Hoznayo 10/04/2016
1:08:20 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 20/05/1978 Madrid 03/04/2016
1:08:25 PASTO LLOBERA, RICARD ESP CT-25613 AA Xafatolls 21/01/1987 Granollers 07/02/2016
1:08:30 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15371 Ruizca - Ribera Atletico 25/03/1991 Vitoria Martin Fiz 15/05/2016
1:09:05 LARA PARREÑO, EMILIO JOSÉ ESP AB-1830 Ekuon Sport Team 24/10/1986 Murcia 13/03/2016
1:09:30 SEBASTIAN ESTEVEZ, ENRIQUE ESP VI-5600 21/03/1975 Vitoria 18/12/2016
1:09:43 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976 Valencia 23/10/2016
1:09:44 DIAZ LORENZO, CRISTIAN ESP GA-766139 ADAS Proinor 20/05/1977 Viana Do Castelo - (POR) 07/01/2016
1:09:45 MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3288 C.A. Adidas 22/10/1971 Ibiza 01/05/2016
1:09:50 RUANO RODRIGUEZ, DAVID ESP SA-4287 CD La Armuña 18/12/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:09:53 GUERREIRO NUEVO, MANUEL ESP O-7122 Oriente Atletismo 29/09/1983 Santa Pola 24/01/2016
1:09:57 CASAJUS CABREJAS, JOSE ANTONIO ESP AR-222 Running-Zaragoza 15/03/1965 Santa Pola 24/01/2016
1:10:14 GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MARIA ESP AR-2336 Running-Zaragoza 26/10/1971 Santa Pola 24/01/2016
1:10:22 GOMEZ RUIZ, ALFONSO ANTONIO ESP M-1861 Suanzes San Blas 10/10/1970 Santa Pola 24/01/2016
1:10:26 ENRIQUEZ CASTELLS, SERGIO ESP CT-11120 Cornellà At. 14/01/1983 Granollers 07/02/2016
1:10:28 RAMIREZ GARCIA, JULIAN ESP V-21298 C.A.Carnicas Serrano 03/05/1971 Valencia 23/10/2016
1:10:38 DOHERTY BRIAN, AARON IRL M-6981 A.D. Marathon 18/08/1980 Santa Pola 24/01/2016
1:10:41 GONZALEZ PEREZ, JON KOLDO ESP CT-21455 Hyundai CA La Blanca 26/10/1973 Valencia 23/10/2016
1:10:46 DOMINGO SOLER, JAUME ESP CT-25633 UA Barberà 18/08/1974 Granollers 07/02/2016
1:10:50 ROLDAN MERCADAL, ANTONIO ESP IB-15570 Atletismo Inca 26/10/1984 Valencia 23/10/2016
1:10:52 ROSADO SANZ, JAVIER ESP GU-1308 Club Velociraptor 30/01/1993 Santa Pola 22/01/2017
1:10:58 AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967 Santa Pola 24/01/2016
1:11:00 SUPERVIA POCINO, SERGIO ESP AR-941 Hinaco Monzon 12/08/1977 Santa Pola 24/01/2016
1:11:05 OUMAIZ MBAREK, ABDERRAHIM ESP MA-7344 Cueva de Nerja-UMA 30/12/1969 Santa Pola 24/01/2016
1:11:07 HERAS MARTINEZ, MANUEL ESP S-10752 BATHCO Running Team 02/08/1979 Santa Pola 24/01/2016
1:11:22 GARCIA INSA, XAVIER ESP CT-2235 FACVAC Valls 26/10/1978 Valencia 23/10/2016
1:11:33 RAMIS PONS, DAMIAN ESP IB-16368 Atletismo Inca 11/07/1992 Barcelona 12/02/2016
1:11:40 JIMENEZ PARRAS, ALEJANDRO ESP J-5998 Unicaja Jaen Paraiso Interior 07/01/1988 Santa Pola 24/01/2016
1:11:41 AMORES MARIN, PEDRO ESP AB-1508 Atletismo Albacete 26/09/1969 Santa Pola 24/01/2016
1:11:51 RODRIGUEZ CUEVAS, FRANCISCO ESP S-10753 CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977 Valencia 23/10/2016
1:11:51 VILLARMIN PER, FERNANDO ESP O-7624 Oriente Atletismo 04/10/1977 Santa Pola 24/01/2016
1:11:53 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Santa Pola 24/01/2016
1:11:54 ABAL CHAVES, AMADEO ESP GA-766102 Fisioterapia San Lázaro 01/09/1995 Pontevedra 16/10/2016
1:11:55 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 11/09/1991 Valencia 23/10/2016
1:11:59 SEMINARIO SEMINARIO, AITOR ESP NA-14725 Beste Iruña At 10/02/1986 San Sebastián 29/11/2015
1:12:06 CALAMA ARIAS, IGNACIO MOISES ESP CT-25635 01/07/1969 Barcelona 12/02/2016
1:12:08 AITADDI , SAID MAR AR-2887 Añares-Rioja 29/06/1982 Soria 24/09/2016
1:12:08 CALVO-MANZANO RUIZ, FRANCISCO JOSE ESP NA-14987 Beste Iruña At 15/05/1980 San Sebastián 29/11/2015
1:12:12 GONZALEZ PEDROUSO, LUIS FRANCISCO ESP O-7123 Oriente Atletismo 03/01/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:12:13 FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-766140 ADAS Proinor 02/09/1968 A Coruña 07/02/2016
1:12:13 URBANO SALES, FRANCISCO ESP MA-7100 Cueva de Nerja-UMA 14/06/1986 Berlín - (GER) 03/04/2016
1:12:24 CIRUJANO GOMEZ, JUAN LUIS ESP EX-6256 Atmo.Torrejoncillo 09/09/1980 Montijo 10/04/2016
1:12:36 VIGIL GARCIA, ALBERTO ESP SG-4121 Venta Magullo Segovia 04/01/1976 Santa Pola 24/01/2016
1:12:43 VILA HERRADA, ROGER ESP CT-10827 CA Igualada 27/07/1983 Barcelona 12/02/2016
1:12:47 FERNANDEZ ALCALA, RITXAR ESP SS-200897 24/04/1970 Vitoria 18/12/2016
1:12:47 GALLEGO ARREDONDO, DAVID ESP CT-20121 UA Barberà 27/11/1977 Santa Pola 24/01/2016
1:12:49 GUIM BERNAT, FRANCESC ESP CT-16569 CA Granollers 21/07/1981 Barcelona 12/02/2016
1:12:53 MORENO NAVARRO, AGUSTIN ESP AR-1064 Running-Zaragoza 26/12/1984 Barbastro 24/09/2016
1:12:57 MARTINEZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-26956 FACVAC Valls 12/07/1973 Valencia 23/10/2016
1:13:18 ROJO GALLARDO, CARLOS ESP CT-26533 U Colomenca At. 18/07/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:13:23 GARCIA QUINTANA, JUAN JOSE ESP O-7396 SCD Ribadesella 03/01/1983 Santa Pola 24/01/2016
1:13:32 VÁZQUEZ VAAMONDE, RICARDO ESP GA-766141 ADAS Proinor 07/09/1974 Pontevedra 12/09/2016
1:13:33 ALSINA CASAS, JORDI ESP CT-25606 24/03/1978 Valencia 23/10/2016
1:13:50 FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 SCD Ribadesella 27/08/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:14:15 PINEDA SAMORA, ALBERT ESP CT-16521 JA Sabadell 01/02/1979 Valencia 23/10/2016
1:14:17 MARTOS LOPEZ, JORDI ESP CT-14551 CA Canovelles 05/02/1987 Santa Pola 24/01/2016
1:14:19 FERNANDEZ NUÑEZ, MANUEL ESP M-3172 Ajalkala 26/05/1974 Madrid 24/04/2016
1:14:29 SOSA GONZALEZ, FRANCISCO JACOB ESP GC-605727 HPS Triatlon 21/02/1974 Las Palmas De Gran Canaria 24/01/2016
1:14:30 MAÑER CATALA, IBAN ESP CT-23424 Cornellà At. 25/09/1982 Granollers 07/02/2016
1:14:35 BENMEZIANE , NOUREDDINE MAR LO-6886 Ferrer Sport 25/11/1992 Logroã‘o 11/09/2016
1:14:35 NUÑEZ CHUMILLAS, FRANCISCO ESP AB-1631 Atletismo Albacete 21/05/1979 Santa Pola 22/01/2017
1:14:39 GONZALO VOLTAS, DAVID ESP CT-26346 Cornellà At. 27/03/1990 Barcelona 14/02/2016
1:14:46 GARCIA MARTINEZ, FERNANDO ESP AB-1666 Atletismo Albacete 15/11/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:14:48 KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977 Barcelona 12/02/2016
1:14:51 PEREZ PEREZ, JOSE MANUEL ESP CT-21030 Pratenc AA 11/10/1980 Barcelona 12/02/2016
1:14:58 RAMOS BENITO, MIGUEL ANGEL ESP SG-4211 Venta Magullo Segovia 13/01/1979 Alcala De Henares 13/03/2016
1:15:01 ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Club Velociraptor 14/08/1968 Santa Pola 24/01/2016
1:15:04 SIERRA DAMIAN, SANTIAGO ESP LO-6709 Ferrer Sport 19/02/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:15:07 GARCIA PEÑA, MIGUEL ESP M-9769 Atletismo Alcorcon 23/10/1986 Santa Pola 24/01/2016
1:15:13 BILBAO FERNANDEZ, JOSE MIGUEL ESP O-8082 Oriente Atletismo 04/12/1989 Aviles 06/11/2016
1:15:13 PAYES ARCAS, CESAR ESP AB-1844 Atletismo Albacete 08/12/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:15:14 PEREZ FLEITA, JONATHAN ESP GC-606528 3COM Squad 02/06/1976 Las Palmas 22/01/2017
1:15:16 JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN ESP AV-1164 Hyundai CA La Blanca 15/04/1984 Vitoria-gasteiz 13/12/2015
1:15:20 IBAÑEZ RUIZ DE ARCAUTE, ALBERTO ESP VI-2501 Gaikar Kirolak 27/04/1970 Vitoria 18/12/2016
1:15:23 MUÑOZ VALENCIA, PEDRO ESP M-6626 Suanzes San Blas 19/04/1982 Santa Pola 24/01/2016
1:15:44 OJEDA GONZALEZ, ANTONIO ESP TF-21476 Trivalle Güimar Rest.Gula 12/08/1971 Valencia 23/10/2016
1:15:54 SERRANO FERRER, SERGIO ESP AR-2937 CA Escuela Aragonesa 13/01/1992 Santa Pola 24/01/2016
1:15:56 LOPEZ GABELA, LUIS OSCAR ESP L-4715 C.A. Fisiorama 11/03/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:15:59 AHATACH DARBON, YOUSSEF ESP A-11264 C.A.Llebeig 30/03/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:16:09 RUBIO MARTINEZ, JAVI ESP CT-26987 CA Canovelles 10/03/1982 Granollers 07/02/2016
1:16:18 LAHOZ LIZANDRA, MANUEL ESP AR-3514 CA Escuela Aragonesa 02/07/1978 Zaragoza 08/05/2016
1:16:22 LOPEZ HERRERA, NORBERTO A. ESP TF-22474 Atletas 97 02/02/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:16:24 COLADO PERTEJO, FERNANDO ESP CA-9312 Maraton Jerez 30/05/1975 Sevilla 21/02/2016
1:16:27 DEL OLMO RUBIO, FERNANDO ESP M-6490 Club Corredores 30/01/1967 Santa Pola 24/01/2016
1:16:28 ESCORIHUELA SALES, JORGE ESP AR-3512 CA Escuela Aragonesa 20/04/1981 Zaragoza 08/05/2016
1:16:34 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP TF-23721 Trivalle Güimar Rest.Gula 19/03/1971 Santa Pola 24/01/2016
1:16:39 CARRERAS GALVE, RAUL ESP AR-2801 06/06/1969 Santa Pola 24/01/2016
1:16:39 CORRAL RODRIGUEZ, JOSE ESP CT-22257 CA Canovelles 29/05/1965 Santa Pola 24/01/2016
1:16:39 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo 01/04/1982 Santa Pola 24/01/2016
1:16:45 VARILLAS DELGADO, DAVID ESP M-5374 A.D. Marathon 10/09/1980 Pinto 06/03/2016
1:16:51 SEDEÑO RAVELO, JAVIER DAVID ESP TF-23122 Trivalle Güimar Rest.Gula 30/01/1987 Valencia 23/10/2016
1:16:55 FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL ESP A-11262 C.A.Llebeig 01/07/1969 Benidorm 27/11/2016
1:16:55 SANCHEZ BENITEZ, ANTONIO ESP CO-3056 Dep. Los Califas 04/02/1992 Santa Pola 24/01/2016
1:16:59 QUILES FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-7771 A.A. Mostoles 16/07/1987 Santa Pola 24/01/2016
1:17:02 VIEDMA BRETAÑA, SEBASTIAN ESP SA-4266 CD La Armuña 05/07/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:17:10 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP CO-8037 Dep. Los Califas 15/02/1977 Santa Pola 24/01/2016
1:17:14 ROYO LOZANO, JORDI AND CT-13846 CAV Andorra 23/04/1976 Barcelona 12/02/2016
1:17:21 BRIZ PIQUERAS, ANTONIO ESP AB-1786 Atletismo Albacete 30/08/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:17:37 GUARDIOLA RUIZ, CRISTÓBAL JOSÉ ESP MU-14935 A.C. Jumilla 23/08/1989 Santa Pola 22/01/2017
1:17:52 MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985 Los Palacios (Sevilla) 11/12/2016
1:18:00 CASAS MUÑOZ, RUBEN ESP J-5739 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02/08/1989 Granada 06/11/2016
1:18:02 MORA MANZANO, DANIEL ESP CT-24920 CA Canovelles 20/08/1979 Santa Pola 24/01/2016
1:18:09 LOPEZ MACHO, HECTOR ESP PA-3782 Puentecillas Palencia 07/01/1998 Palencia 06/11/2016
1:18:15 FREIRE MATA, SERGIO ESP M-3640 A. A. Moratalaz 13/03/1991 Madrid 03/04/2016
1:18:20 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VALENTIN ESP M-982 A.A. Mostoles 09/07/1969 Santa Pola 24/01/2016
1:18:23 GONZALEZ MELGUIZO, CARLOS ESP CT-24245 CA Canovelles 17/04/1969 Granollers 07/02/2016
1:18:37 BENITO BALLESTEROS, CIPRIANO ESP CR-1571 02/02/1957 Santa Pola 24/01/2016
1:18:48 ALVAREZ GORGOJO, DANIEL ESP CT-17880 Cornellà At. 09/10/1973 Santa Pola 24/01/2016
1:19:17 TRUCIOS VEGAS, ANTONIO ESP S-10961 Carcoba Ribamontan 26/03/1977 Oruña De Piélagos 04/09/2016
1:19:20 LAFOZ BERNAD, JOAQUIN ESP AR-1446 Running-Zaragoza 02/10/1966 Santa Pola 24/01/2016
1:19:25 PEREZ GARCIA, SERGIO ESP M-2762 A.A. Mostoles 25/07/1976 Vitoria 18/12/2016
1:19:29 GARCIA PIQUERAS, MANUEL ESP AB-1833 Atletismo Albacete 23/09/1974 Santa Pola 24/01/2016
1:19:30 GOMEZ MARTIN, JUAN PABLO ESP EX-2527 Hyundai CA La Blanca 30/09/1982 Vitoria 18/12/2016
1:19:31 LOPEZ LOPEZ, JUAN IGNACIO ESP AB-1219 Atletismo Albacete 11/07/1964 Santa Pola 24/01/2016
1:19:36 MEDINA CALLEJA, VICTOR ESP M-8972 Canal de Isabel II 12/12/1982 Madrid 03/04/2016
1:19:43 AMGHAR MOUSSAOUI, SOUFIANE ESP ML-1601 At Playa de Melilla 22/06/1987 Motril 30/10/2016
1:19:44 LOPEZ TEJEDOR, KARLOS ESP VI-3264 Hyundai CA La Blanca 04/11/1967 Santa Pola 24/01/2016
1:19:48 ROBLES MEDRANO, JOSE ANTONIO ESP AB-1771 CA Iner Decail 14/10/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:19:52 JUAREZ MARTINEZ, FERNANDO ESP M-9518 A.A. Mostoles 08/06/1977 Benidorm 27/11/2016
2:28:47 ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 Beste Iruña At 22/03/1977 Sevilla 21/02/2016
2:30:33 GARCIA BARRAGAN, JOSE MANUEL ESP A-11268 C.A.Llebeig 13/02/1982 Valencia 20/11/2016
2:33:28 COMBALIA CLAVERIAS, GERARD ESP CT-26957 FACVAC Valls 01/04/1986 Berlin 25/09/2016
2:39:05 SANCHEZ AGUILAR, JESUS ESP CT-26955 FACVAC Valls 18/05/1978 Sevilla 21/02/2016
2:39:41 TANCO ARTETA, ROBERTO ESP NA-15894 Beste Iruña At 24/06/1975 San Sebastián 27/11/2016
2:42:21 ÁLVAREZ SANCHEZ, ABRAHAM ESP AR-3511 CA Escuela Aragonesa 23/02/1975 Valencia 20/11/2016
2:42:46 TELLO FERNANDEZ, VICTOR ESP AR-3516 CA Escuela Aragonesa 24/09/1983 Valencia 20/11/2016
2:44:11 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Valencia 20/11/2016
 
Medio Maratón MASC. VM
ADROVER OBRADOR, SEBASTIA ESP IB-16347 Atletisme Manacor 05/05/1968
AGUILANIEDO GONELL, JORDI ESP CT-6081 Avinent Manresa 07/12/1963
AIXALA CULLERE, EDUARD ESP CT-18368 AA Xafatolls 15/02/1974
ALACID CLEMENTE, FRANCISCO JAVIER ESP A-9364 Apol-Ana 02/07/1963
ALCAIDE LOPEZ, ANTONIO ESP CT-18824 Pratenc AA 23/07/1975
ALCARAZ RODENAS, JUAN JOSE ESP AB-1437 Atletismo Albacete 19/08/1960
ALSINA CASAS, JORDI ESP CT-25606 24/03/1978
ALVAREZ COLCHERO, JOSE MANUEL ESP CT-26967 CA Parets 20/06/1976
ALVAREZ GORGOJO, DANIEL ESP CT-17880 Cornellà At. 09/10/1973
ÁLVAREZ SANCHEZ, ABRAHAM ESP AR-3511 CA Escuela Aragonesa 23/02/1975
AMORES MARIN, PEDRO ESP AB-1508 Atletismo Albacete 26/09/1969
ARBELOA MURUGAREN, JORGE ESP NA-15439 Beste Iruña At 22/11/1981
ARGUELLO MARTIN, AMABLE ESP CT-24782 Cornellà At. 04/02/1967
AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967
BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962
BARO RUIZ, JOSE LUIS ESP CA-8838 Maraton Jerez 02/05/1977
BAYE NADAL, JOAN ESP CT-7335 CA Palafrugell-GiCB 02/03/1955
BENITEZ CALVO, OSCAR ESP M-2394 Running Pinto 17/12/1972
BENITO BALLESTEROS, CIPRIANO ESP CR-1571 02/02/1957
BENSLIMANE , MOSTAFA MAR CT-21922 Cornellà At. 09/02/1978
BERNABE ORENCIO, JOSE LUIS ESP M-2501 Track Cross Road Team 15/08/1960
BERNADO PLANAS, ANTONI AND CT-27015 CAV Andorra 09/12/1966
BERNAL COLLADO, GABRIEL ESP SA-4237 CD La Armuña 16/09/1962
BERNARDO RODRIGUEZ, JOSE JAVIER ESP BI-20217 Artunduaga 30/07/1965
BLANCO MARTINEZ, LUIS ESP M-2806 BATHCO Running Team 23/11/1979
BOADA BATALLA, JOSEP ESP CT-18453 UA Terrassa 14/07/1961
BRAVO GARCIA, JOSE ANGEL ESP LO-6140 Hiber Rioja 01/07/1961
BRIZ PIQUERAS, ANTONIO ESP AB-1786 Atletismo Albacete 30/08/1978
CALAMA ARIAS, IGNACIO MOISES ESP CT-25635 01/07/1969
CALVO-MANZANO RUIZ, FRANCISCO JOSE ESP NA-14987 Beste Iruña At 15/05/1980
CAMPOS MAYA, ROMÁN ANTONIO ESP IB-15155 Atletisme Manacor 04/02/1968
CANALS NAVARRO, PEDRO JOSE ESP CT-24946 Cerezal Team 09/02/1961
CARDONA CHAMORRO, JAUME ESP CT-25280 CA Granollers 27/07/1979
CARRATO SIERRA, IVAN ESP AR-3573 Alcampo Scorpio 71 18/09/1980
CARRERAS GALVE, OSCAR ESP AR-2800 05/09/1967
CARRERAS GALVE, RAUL ESP AR-2801 06/06/1969
CASAJUS CABREJAS, JOSE ANTONIO ESP AR-222 Running-Zaragoza 15/03/1965
CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 18/08/1978
CEBRIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-3582 Fraga-Bajo Cinca 12/09/1977
CIRUJANO GOMEZ, JUAN LUIS ESP EX-6256 Atmo.Torrejoncillo 09/09/1980
COLADO PERTEJO, FERNANDO ESP CA-9312 Maraton Jerez 30/05/1975
CORRAL RODRIGUEZ, JOSE ESP CT-22257 CA Canovelles 29/05/1965
CORTES GIL, JOAQUIN ESP CT-8840 Pratenc AA 26/05/1977
CRESPO GONZALEZ, RAUL ESP M-5185 C.A.P.O.L. 18/09/1975
DE CASTRO NAVARRO, SALVADOR ESP M-1746 A.A. Valdemoro 02/07/1979
DEL OLMO RUBIO, FERNANDO ESP M-6490 Club Corredores 30/01/1967
DEL VAL GONZALEZ, JULIO ESP M-2431 C.A.P.O.L. 05/10/1981
DEL VALLE MARÍA, JUAN CARLOS ESP O-7458 Cangas de Onis At. 09/10/1970
DIAZ LORENZO, CRISTIAN ESP GA-766139 ADAS Proinor 20/05/1977
DIAZ PLATA, FRANCISCO ESP CT-17284 CA Montornes 12/09/1957
DOHERTY BRIAN, AARON IRL M-6981 A.D. Marathon 18/08/1980
DOMINGO SOLER, JAUME ESP CT-25633 UA Barberà 18/08/1974
ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 Beste Iruña At 22/03/1977
EGIDO GUIRADO, CLMENTE ESP AB-1907 Atletismo Albacete 26/12/1962
EL HADRI DAHBI, ADRIÁN ESP A-11513 C.A.Llebeig 14/01/1980
ESCANDÓN MARTÍNEZ, JOSE MANUEL ESP O-7459 Cangas de Onis At. 03/04/1977
ESCORIHUELA SALES, JORGE ESP AR-3512 CA Escuela Aragonesa 20/04/1981
ESCRIBANO PARREÑO, PEDRO ESP AB-1985 Atletismo Albacete 15/10/1964
ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 New Balance Team 21/08/1978
ESPILEZ URBON, IVAN ESP CT-9351 Hinaco Monzon 05/08/1981
FERNANDEZ ALCALA, RITXAR ESP SS-200897 24/04/1970
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 21/04/1980
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL ESP A-11262 C.A.Llebeig 01/07/1969
FERNANDEZ GINZO, DAVID ESP O-7181 Recta Final-Toscaf 08/06/1981
FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-766140 ADAS Proinor 02/09/1968
FERNANDEZ NUÑEZ, MANUEL ESP M-3172 Ajalkala 26/05/1974
FERRANDEZ CAÑADELL, DAVID ESP CT-26640 CA Granollers 30/03/1967
FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978
FONT SANCHO, CARLES ESP CT-21398 Cornellà At. 04/12/1970
FONT SANCHO, JOAQUIN ESP CT-22376 Cornellà At. 04/12/1970
GALERA LOPEZ, CRISTOBAL ESP NA-14053 Beste Iruña At 08/07/1976
GALLEGO ARREDONDO, DAVID ESP CT-20121 UA Barberà 27/11/1977
GARCIA ALVAREZ, LEONARDO ESP M-1723 E.A. Majadahonda 10/12/1955
GARCIA CARRASCO, ISRAEL ESP CA-8993 Maraton Jerez 10/10/1978
GARCIA INSA, XAVIER ESP CT-2235 FACVAC Valls 26/10/1978
GARCIA LEAL, JUAN RAMON ESP CT-24666 CA Granollers 17/11/1946
GARCIA MARTINEZ, FERNANDO ESP AB-1666 Atletismo Albacete 15/11/1972
GARCIA PIQUERAS, MANUEL ESP AB-1833 Atletismo Albacete 23/09/1974
GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MARIA ESP AR-2336 Running-Zaragoza 26/10/1971
GARDEÑES CLIVILLE, JOSEP ANTONI ESP CT-26980 AA Xafatolls 01/03/1975
GARRIGA ROMAN, CARLES ESP CT-26626 Runners El Vendrell 30/07/1971
GIL-DIEZ USANDIZAGA, CARLOS ESP LO-6534 Maraton Rioja 17/02/1957
GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975
GOMEZ DIESTE, ANGEL MIGUEL ESP CT-16537 Pratenc AA 13/06/1962
GOMEZ RUIZ, ALFONSO ANTONIO ESP M-1861 Suanzes San Blas 10/10/1970
GONZALEZ LEAL, JOSE IGNACIO ESP AB-1966 Atletismo Albacete 26/01/1967
GONZALEZ MELGUIZO, CARLOS ESP CT-24245 CA Canovelles 17/04/1969
GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 Track Cross Road Team 08/04/1955
GONZALEZ PEDROUSO, LUIS FRANCISCO ESP O-7123 Oriente Atletismo 03/01/1978
GONZALEZ PEREZ, JON KOLDO ESP CT-21455 Hyundai CA La Blanca 26/10/1973
GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP TF-23721 Trivalle Güimar Rest.Gula 19/03/1971
GUANTER PERIS, MIGUEL ESP V-20598 Atletismo Albacete 25/11/1960
GUIAMET REDONDO, DAVID ESP CT-22978 UA Barberà 13/04/1980
GUILLEN ZURERA, ALFONSO ESP CT-14593 CA Canovelles 11/09/1974
GUIM BERNAT, FRANCESC ESP CT-16569 CA Granollers 21/07/1981
HERAS MARTINEZ, MANUEL ESP S-10752 BATHCO Running Team 02/08/1979
HERNANDEZ CARMONA, MIGUEL ANGEL ESP CT-23325 CA Canovelles 07/07/1974
HERNANDEZ ESTEVEZ, LUIS ESP BI-5224 Artunduaga 25/08/1963
HERNANDEZ MORALES, SERGIO ESP TF-22169 Atletas 97 03/12/1973
HERNANDEZ VARGAS, JUAN PABLO ESP TF-21485 Clator Orotava 22/08/1981
IBAÑEZ RUIZ DE ARCAUTE, ALBERTO ESP VI-2501 Gaikar Kirolak 27/04/1970
IGLESIAS BORREGO, RAFAEL ESP SA-4069 C.A. Adidas 05/07/1979
IRICIBAR GONZALEZ, SANTIAGO ESP NA-15179 Beste Iruña At 12/06/1969
JAIMES GAITAN, JAVIER ESP CT-26464 Athletic Track Tarragona 03/08/1980
JUAREZ MARTINEZ, FERNANDO ESP M-9518 A.A. Mostoles 08/06/1977
KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977
LAFOZ BERNAD, JOAQUIN ESP AR-1446 Running-Zaragoza 02/10/1966
LAHOZ LIZANDRA, MANUEL ESP AR-3514 CA Escuela Aragonesa 02/07/1978
LEKHILI ABBES, HASSAN ESP GA-766135 ADAS Proinor 09/09/1972
LEON LUIS, SEGUNDO ESP TF-20784 Clator Orotava 05/05/1955
LOPEZ ARBIZU, PELLO ESP NA-14181 Beste Iruña At 28/02/1978
LOPEZ GABELA, LUIS OSCAR ESP L-4715 C.A. Fisiorama 11/03/1972
LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 Liberbank-CA Toledo 08/01/1944
LOPEZ HERRERA, NORBERTO A. ESP TF-22474 Atletas 97 02/02/1978
LOPEZ LOPEZ, JUAN IGNACIO ESP AB-1219 Atletismo Albacete 11/07/1964
LOPEZ MERINO, JAVIER ESP CT-26418 CA Montornes 10/10/1951
LOPEZ TEJEDOR, KARLOS ESP VI-3264 Hyundai CA La Blanca 04/11/1967
LOPEZ DE LA NIETA MALTRANA, ALBERTO ESP M-9406 Running Pinto 20/08/1969
LOZANO LOPEZ, EMILIO ESP CA-10987 Maraton Jerez 30/01/1976
MARTIN GUERRERO, JOAN ESP CT-24134 AA Xafatolls 17/12/1964
MARTIN HERNANDEZ, PEDRO ESP M-2018 Track Cross Road Team 09/09/1957
MARTINEZ ARREDONDO, JOSE MANUEL ESP CT-26051 Cornellà At. 18/02/1975
MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3288 C.A. Adidas 22/10/1971
MARTINEZ GOMEZ, LUIS FELIX ESP V-18683 C.A.Carnicas Serrano 06/08/1971
MARTINEZ HONRUBIA, JESUS ALBERTO ESP AB-1998 Atletismo Albacete 08/02/1974
MARTINEZ PLAZA, JAVIER ESP CT-23955 Avinent Manresa 20/07/1965
MARTINEZ RIBERAS, AGUSTIN ESP BU-2756 Aranda CondadoHaza Ibercaja 28/08/1950
MARTINEZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-26956 FACVAC Valls 12/07/1973
MARTOS CASTRO, JUAN RAMON ESP CT-26188 CA Canovelles 19/10/1958
MATUTANO GUERRERO, MANUEL ESP CT-25655 CA Canovelles 03/08/1968
MENDEZ SUAREZ, SEVERINO ESP O-7901 SCD Ribadesella 19/04/1976
MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 UDAT Talavera 18/08/1945
MONTESDEOCA NAVARRO, MIGUEL ESP GC-5228 Evecan Sport - ULPGC 06/04/1950
MORA CABEZUELO, PEDRO FERNANDO ESP AB-2008 Atletismo Albacete 21/12/1960
MORA MANZANO, DANIEL ESP CT-24920 CA Canovelles 20/08/1979
MORADILLO RECIO, JOSE CARLOS ESP BI-20187 Galdakao Atmo. 05/12/1949
MORALES LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-6522 Running Pinto 08/07/1971
MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 15/09/1961
MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP CO-8037 Dep. Los Califas 15/02/1977
MUNICIO GARCIA, NICOLAU ESP CT-15071 CA Nou Barris 13/11/1943
MUÑOZ SAEZ, FRANCISCO ESP AB-1990 Atletismo Albacete 08/03/1971
NADIJ BLIDI, RACHID ESP CT-26153 Lleida UA 23/05/1976
NUÑEZ CHUMILLAS, FRANCISCO ESP AB-1631 Atletismo Albacete 21/05/1979
NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTONIO ESP TO-3003 Atletismo Bikila 04/09/1980
OJEDA GARCIA, JOSE MANUEL ESP LZ-26 Cavelanz 28/12/1951
OJEDA GONZALEZ, ANTONIO ESP TF-21476 Trivalle Güimar Rest.Gula 12/08/1971
OROFINO ITURGAIZ, PATXI ESP NA-13650 Beste Iruña At 15/12/1960
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 UA Terrassa 29/02/1948
ORTEGA RIDAO, PEDRO ESP CT-16079 FACVAC Valls 12/10/1977
OTERO FERNANDEZ, MARC ESP CT-539 JA Sabadell 17/10/1974
OUMAIZ MBAREK, ABDERRAHIM ESP MA-7344 Cueva de Nerja-UMA 30/12/1969
PALLARES COLOMINA, JOSE ESP AR-731 Cangas de Onis At. 14/10/1964
PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 3COM Squad 14/08/1980
PAREJO MACHO, MANUEL ESP CT-2445 U Colomenca At. 21/10/1963
PARRILLA REYES, JUAN MARIA ESP SE-9083 Atletismo Paradas 26/06/1960
PAYES ARCAS, CESAR ESP AB-1844 Atletismo Albacete 08/12/1978
PEREZ FLEITA, JONATHAN ESP GC-606528 3COM Squad 02/06/1976
PEREZ GARCIA, SERGIO ESP M-2762 A.A. Mostoles 25/07/1976
PEREZ PEREZ, JOSE MANUEL ESP CT-21030 Pratenc AA 11/10/1980
PINA CASIMIRO, ALFONSO ESP BI-7894 Artunduaga 21/07/1963
PINEDA SAMORA, ALBERT ESP CT-16521 JA Sabadell 01/02/1979
PLATAS IGLESIAS, ANDRES ESP O-7861 BATHCO Running Team 03/02/1978
PLAZA BUEDO, HECTOR JULIAN ESP AB-1967 Atletismo Albacete 04/01/1978
QUINTERO FUNES, DAVID ESP CT-23507 Pratenc AA 13/01/1976
RABASCO PEREZ, JOSE MIGUEL ESP A-11382 Atletismo Albacete 02/01/1960
RAMALLO REBOREDO, JOSE ANTONIO ESP GA-765707 Fisioterapia San Lázaro 24/09/1976
RAMIREZ GARCIA, JULIAN ESP V-21298 C.A.Carnicas Serrano 03/05/1971
RAMOS BENITO, MIGUEL ANGEL ESP SG-4211 Venta Magullo Segovia 13/01/1979
RAMOS RUIZ, JOSE FRANCISCO ESP CT-21504 Pratenc AA 17/08/1975
REYES LOPEZ, JUAN ESP BI-7657 Artunduaga 12/06/1957
ROBLES MEDRANO, JOSE ANTONIO ESP AB-1771 CA Iner Decail 14/10/1972
RODRIGUEZ AHEDO, NICOLAS ESP BI-7893 Artunduaga 21/05/1962
RODRIGUEZ CUEVAS, FRANCISCO ESP S-10753 CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977
RODRIGUEZ ESTEVEZ, VICTOR ESP M-782 A.A. Valdemoro 21/01/1977
RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4794 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1976
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VALENTIN ESP M-982 A.A. Mostoles 09/07/1969
ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Club Velociraptor 14/08/1968
ROSALES TOUZA, MANUEL ESP GA-13433 04/08/1935
ROYO LOZANO, JORDI AND CT-13846 CAV Andorra 23/04/1976
RUANO RODRIGUEZ, DAVID ESP SA-4287 CD La Armuña 18/12/1978
SAEZ ANGULO , LUIS ESP LO-7446 18/04/1957
SALAS PALLICER, ANTONIO ESP CT-26695 CA Canovelles 22/07/1965
SANCHEZ AGUILAR, JESUS ESP CT-26955 FACVAC Valls 18/05/1978
SANCHEZ IBAÑEZ, JUAN CARLOS ESP BI-8111 Artunduaga 24/07/1967
SANCHEZ JIMENEZ, JUAN PABLO ESP M-2596 A.A. Mostoles 19/07/1977
SANCHEZ MORENO, BLAS ESP NA-15470 Beste Iruña At 08/04/1978
SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 14/01/1977
SEBASTIAN ESTEVEZ, ENRIQUE ESP VI-5600 21/03/1975
SIERRA DAMIAN, SANTIAGO ESP LO-6709 Ferrer Sport 19/02/1978
SILVESTRE PONS, CARLES ESP CT-17381 UA Terrassa 21/09/1951
SOSA GONZALEZ, FRANCISCO JACOB ESP GC-605727 HPS Triatlon 21/02/1974
SOTOMAYOR CABRERA, FEDERICO EDMUNDO ESP M-6972 Track Cross Road Team 17/11/1957
SUPERVIA POCINO, SERGIO ESP AR-941 Hinaco Monzon 12/08/1977
TANCO ARTETA, ROBERTO ESP NA-15894 Beste Iruña At 24/06/1975
TASIES LLORDES, ALEXANDRE ESP CT-26863 AA Xafatolls 17/05/1971
TORRES CHAVARRIA, FERNANDO ESP AR-958 Atletismo Barbastro 24/09/1975
TORRES GARCIA, PEDRO ESP BI-5934 Artunduaga 21/09/1951
TORRES MORA, ANTONIO ESP CT-24015 CA Canovelles 09/06/1955
TRUCIOS VEGAS, ANTONIO ESP S-10961 Carcoba Ribamontan 26/03/1977
VALLE GARCIA, JOSE MIGUEL ESP BI-8112 Artunduaga 20/08/1968
VARILLAS DELGADO, DAVID ESP M-5374 A.D. Marathon 10/09/1980
VAZQUEZ FERNANDEZ, MIGUEL ESP V-18664 C.A.Riu Valencia 08/08/1978
VÁZQUEZ VAAMONDE, RICARDO ESP GA-766141 ADAS Proinor 07/09/1974
VEGA FERNANDEZ, RUBEN ESP CA-10618 Maraton Jerez 27/03/1978
VEGA GARCIA, JOSE MANUEL ESP TF-5009 Clator Orotava 06/07/1944
VIAÑA TORRENTO, JOAN RAMON ESP CT-25580 AA Xafatolls 28/11/1965
VIEDMA BRETAÑA, SEBASTIAN ESP SA-4266 CD La Armuña 05/07/1972
VIGIL GARCIA, ALBERTO ESP SG-4121 Venta Magullo Segovia 04/01/1976
VILA RUIZ, ENRIC ESP CT-11660 UA Terrassa 10/05/1969
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon 20/05/1978
VILLARMIN PER, FERNANDO ESP O-7624 Oriente Atletismo 04/10/1977
ANDRES GARCIA, RAFAEL DE ESP BU-2906 Aranda CondadoHaza Ibercaja 10/04/1959
DIEZ GUTIERREZ, ALVARO ESP GU-603 Dep. La Esperanza 08/08/1956
DIEZ GARCIA, MIGUEL ESP GU-1311 Club Velociraptor 19/08/1957
ESTEVEZ GONZALEZ, ELIAS ESP LZ-258 Cavelanz 24/06/1963
MARTI MARTIN, ANTONIO ESP IB-15358 Club Fidipides 16/07/1973
BLASCO ALONSO, DAVID ESP A-10934 Atletico Novelda 01/12/1973
FERREIRA MOLINA, MARCO ANTONIO ESP TF-5703 Atletas 97 05/03/1974
AGUIAR HERNANDEZ, ISIDRO ESP TF-5213 Atletas 97 19/09/1948
LOPEZ BOCANEGRA, ANGEL ESP BU-3514 Atmo. Portugalete 19/07/1953
ANDRES BLANCO, DANIEL ESP GU-1174 Club Velociraptor 10/01/1977
CRIADO CARRASCO, JOSÉ MIGUEL ESP M-1745 A.A. Valdemoro 04/06/1971
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
GONZALEZ DE CHAVES VAZQUEZ, JORGE ESP TF-23090 Atletas 97 16/04/1979
GARCIA RODRIGUEZ, MANUEL ESP TF-414 Atletas 97 10/08/1963
ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 Venta Magullo Segovia 29/11/1943
URRUTIA GONZALEZ, AGUSTIN ESP BI-20218 Artunduaga 18/07/1959
GARRIDO LEAL, ANGEL CUSTODIO ESP TF-23811 Atletas 97 29/12/1954
ISABEL LLORENTE, DAVID ESP SG-4214 Venta Magullo Segovia 11/09/1976
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Medio Maratón FEM. ABF
34:24 ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979 Barcelona 31/12/2016
35:52 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Grupompleo Pamplona At 18/03/1990 Maia - (POR) 09/04/2016
37:59 LOPEZ AGUIRREGABIRIA, SONIA ESP M-6562 Club Corredores 17/10/1971 Madrid 31/12/2016
38:26 RODRIGUEZ GARCIA, MAITE ESP M-3459 Club Corredores 03/07/1977 Mejorada Del Campo 17/04/2016
39:32 MUELAS GOMEZ, LAURA ESP M-6455 Club Corredores 08/07/1979 Madrid 13/11/2016
1:11:04 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 New Balance Team 02/05/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:13:37 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 05/10/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:14:20 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 CD AlimcoRunning Fiz 11/01/1983 Santa Pola 24/01/2016
1:15:19 MERINO BETANCORT, AROA ESP LZ-8280 TenerifeCajaCanarias 27/05/1979 Santa Pola 24/01/2016
1:17:17 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 16/02/1980 Oruña De Piélagos 04/09/2016
1:17:22 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Hyundai CA La Blanca 30/09/1982 Madrid 03/04/2016
1:18:07 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 28/06/1985 Tordesillas 30/10/2016
1:20:12 CABEDO SERRANO, PATRICIA ESP AR-3306 Alcampo Scorpio 71 16/10/1986 Albacete 08/05/2016
1:20:53 VIRSEDA VIRSEDA, MARTA ESP SG-4235 Hyundai CA La Blanca 10/03/1974 Vitoria 18/12/2016
1:21:01 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Hyundai CA La Blanca 28/09/1987 Sevilla 31/01/2016
1:21:01 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 C Dental Seoane Pampín 14/03/1978 Sevilla 21/02/2016
1:21:31 MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979 Santa Pola 24/01/2016
1:22:34 CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 C Dental Seoane Pampín 06/06/1973 Santa Pola 24/01/2016
1:22:50 RAMOS MARTINEZ, ESTHER ESP M-6415 Club Corredores 04/12/1983 Madrid 03/04/2016
1:24:52 REDAÑO PRIETO, MARIA JOSE ESP SE-5188 Cueva de Nerja-UMA 25/05/1987 Ayamonte 15/01/2017
1:25:11 RUIZ NIEVA, MARIA ELENA ESP AB-1921 Atletismo Albacete 07/09/1976 Santa Pola 24/01/2016
1:25:57 GARCIA MEJUTO, LAURA ESP VI-3472 Hyundai CA La Blanca 19/12/1984 Santa Pola 24/01/2016
1:26:15 DIAZ ALBEROLA, IRENE ESP MA-4076 Cueva de Nerja-UMA 13/02/1993 Santa Pola 24/01/2016
1:26:38 FERRER GAYAN, SILVIA ESP AR-336 At. Intec-Zoiti 04/02/1971 Huesca 20/11/2016
1:27:21 RODRIGUEZ VILARO, MARIA GLORIA ESP CT-24639 CA Canovelles 31/12/1980 Granollers 07/02/2016
1:27:31 SIERRA MARIN, NURIA ESP AR-1130 Hinaco Monzon 28/01/1967 Barbastro 24/09/2016
1:27:48 VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978 Santa Pola 24/01/2016
1:28:00 RIERA PLA, ANNA ESP CT-22115 CA Canovelles 14/11/1965 Santa Pola 24/01/2016
1:28:10 UMBERT SANSÓ, MARGALIDA ESP IB-16019 Atletisme Manacor 26/11/1972 Santa Pola 24/01/2016
1:28:25 GARCIA GARCIA, REBECA ESP GR-4369 Cueva de Nerja-UMA 05/06/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:29:10 PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Universidad Santiago 19/05/1961 A Coruña 07/02/2016
1:29:51 PEREZ BERASATEGUI, GEMMA ESP VI-560 Hyundai CA La Blanca 20/10/1970 San Sebastián 29/11/2015
1:30:18 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959 Santa Pola 24/01/2016
1:30:22 ASENSIO LAHOZ, CARMEN ESP AR-1656 Running-Zaragoza 26/04/1975 Santa Pola 24/01/2016
1:30:30 SUAU BORDAS, MARIA ARANTZAZU ESP CT-26052 Cornellà At. 14/12/1971 Barcelona 14/02/2016
1:30:43 GARCIA RULL, ANA BELEN ESP CT-20383 CA Granollers 19/04/1979 Granollers 07/02/2016
1:31:37 ARRIBAS RUIZ, MARIA ESP M-2558 A.D. Marathon 31/12/1985 Santa Pola 24/01/2016
1:31:39 SANCHEZ LOPEZ, MARIA DOLORES ESP J-5094 Atletismo Albacete 11/07/1964 Santa Pola 24/01/2016
1:32:14 SANTOS SANTANO, ITZIAR ESP AR-1602 Alcampo Scorpio 71 07/01/1994 San Sebastián 27/11/2016
1:32:30 MARTOS LOPEZ, EVA ESP CT-25806 CA Canovelles 10/06/1984 Granollers 07/02/2016
1:32:31 CAPISTROS BITRIAN, CARMELA ESP AR-1271 At. Intec-Zoiti 26/04/1993 Madrid 03/04/2016
1:32:33 LORA GABARAIN, RAQUEL ESP TF-5117 Atletas 97 06/03/1966 Santa Pola 24/01/2016
1:32:43 SANCHO TORRENTS, VANESSA ESP CT-15691 CA Granollers 16/07/1991 Granollers 07/02/2016
1:33:07 PEREZ YARZA, JULIA ESP AR-770 At. Intec-Zoiti 20/05/1990 Barcelona 12/02/2016
1:33:08 MORRAJA BELLIDO, EVA ESP AR-3374 Running-Zaragoza 22/06/1981 Zaragoza 08/05/2016
1:33:20 GIRONES BAUSA, SILVIA ESP CT-18921 Cornellà At. 06/04/1970 Santa Pola 24/01/2016
1:33:58 EXPOSITO SERRANO, GEMA ESP M-5781 A.D. Marathon 26/11/1970 Madrid 03/04/2016
1:34:32 INIESTA MARTINEZ, ANA ISABEL ESP AB-1737 Atletismo Albacete 27/03/1973 Albacete 08/05/2016
1:34:43 SALAS MARTINEZ, NOELIA BETSABE PER M-8506 A.D. Marathon 29/05/1977 Madrid 03/04/2016
3:09:07 CLAVERIA PELEGRIN, LAURA MARIA ESP AR-1386 Running-Zaragoza 14/03/1979 Barcelona 13/03/2016
3:17:12 CAMPOS INIESTA, MARIA DOLORES ESP AB-1906 Atletismo Albacete 04/02/1976 Sevilla 21/02/2016
 
Medio Maratón FEM. VF
ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 BATHCO Running Team 28/07/1970
ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Granollers 31/05/1979
ANSOLEAGA GIL, SUSANA ESP LO-7406 Maraton Rioja 31/07/1966
ASENSIO LAHOZ, CARMEN ESP AR-1656 Running-Zaragoza 26/04/1975
BLANCO VERDU, JOSEFA ESP A-10492 Apol-Ana 18/04/1958
BUERO MARTINEZ, ANA LAURA ESP AR-3571 Alcampo Scorpio 71 14/08/1976
CAMPOS INIESTA, MARIA DOLORES ESP AB-1906 Atletismo Albacete 04/02/1976
CARULLA ARGILES, ROSAMARI ESP CT-26979 AA Xafatolls 21/10/1980
CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 C Dental Seoane Pampín 06/06/1973
CLAVERIA PELEGRIN, LAURA MARIA ESP AR-1386 Running-Zaragoza 14/03/1979
COLS CORRAL, ASSUMPTA ESP CT-17955 Pratenc AA 07/12/1970
CORRAL MARTINEZ, MONTSERRAT ESP BU-3595 Image FDR 15/01/1963
EXPOSITO SERRANO, GEMA ESP M-5781 A.D. Marathon 26/11/1970
FERRER GAYAN, SILVIA ESP AR-336 At. Intec-Zoiti 04/02/1971
FULLANA RIERA, MARGARITA ESP IB-16361 Atletismo Inca 09/04/1972
GALDAMES SESSAREGO, PATRICIA ANDREA ESP CT-12691 Pratenc AA 25/01/1974
GALLETERO DEL POZO, JOANA ESP IB-14105 Atletisme Manacor 10/12/1955
GARCIA FERNANDEZ, SILVIA Mª ESP O-7900 SCD Ribadesella 25/02/1976
GARCIA RODRIGUEZ, CAROLINA ESP M-7450 Club Corredores 20/11/1975
GARCIA RULL, ANA BELEN ESP CT-20383 CA Granollers 19/04/1979
GARTZIA CANO, Mª CARMEN ESP BI-7658 Artunduaga 23/12/1963
GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974
GIRONES BAUSA, SILVIA ESP CT-18921 Cornellà At. 06/04/1970
GONZALEZ CANO, ANGELA ESP SS-20047 Super Amara BAT 11/03/1958
GONZALEZ GOMEZ, VICTORIA ESP AR-3126 At. Intec-Zoiti 17/10/1971
GORRICHO PEGENAUTE, MARIA ESP NA-15892 Beste Iruña At 16/03/1976
GRACIA GOMEZ, TERESA ESP V-20444 Atletismo Albacete 19/05/1963
INIESTA MARTINEZ, ANA ISABEL ESP AB-1737 Atletismo Albacete 27/03/1973
IZUEL MONTAÑES, LETICIA ESP AR-3602 Alcampo Scorpio 71 24/02/1979
JIMENEZ JIMENEZ, CRISTINA DEL CARMEN ESP AR-501 Atletismo Zuera 01/01/1967
JIMENEZ PAREDES, NOELIA ESP CT-23465 Pratenc AA 26/12/1976
LASO MARCO, SARA ESP AR-3314 At. Intec-Zoiti 30/08/1970
LLABRES RAMIS, SEBASTIANA ESP IB-15932 Atletismo Inca 02/02/1977
LLOPIS GARCÍA, JULIA ESP AB-1700 Atletismo Albacete 01/05/1962
LOPEZ AGUIRREGABIRIA, SONIA ESP M-6562 Club Corredores 17/10/1971
LORA GABARAIN, RAQUEL ESP TF-5117 Atletas 97 06/03/1966
MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 Atletismo Albacete 16/06/1979
MERINO BETANCORT, AROA ESP LZ-8280 TenerifeCajaCanarias 27/05/1979
MIRET AIGUADE, BEATRIZ ESP CT-25612 AA Xafatolls 24/01/1974
MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958
MORA MANZANO, MARTA ESP CT-25654 CA Canovelles 22/04/1977
MORRAJA BELLIDO, EVA ESP AR-3374 Running-Zaragoza 22/06/1981
MUELAS GOMEZ, LAURA ESP M-6455 Club Corredores 08/07/1979
MUÑOZ VICO, PAQUI ESP CT-23052 UGE Badalona 23/10/1959
NUÑEZ MESA, ENCARNA ESP CT-26642 CA Granollers 21/03/1978
OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 Maraton Rioja 09/01/1975
OROFINO ITURGAIZ, ROSA ESP NA-15468 Beste Iruña At 11/11/1966
PADILLA LUZ, NATALIA ESP TF-8170 Atletas 97 14/12/1967
PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Universidad Santiago 19/05/1961
PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 16/02/1980
PEREZ BERASATEGUI, GEMMA ESP VI-560 Hyundai CA La Blanca 20/10/1970
PUENTES DE PEDRO, ANA ISABEL ESP SG-4229 CAS Ciudad de Segovia 11/02/1962
RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959
RIERA BASSA, ANTONIA ESP IB-15888 Atletisme Manacor 10/02/1978
RIERA PLA, ANNA ESP CT-22115 CA Canovelles 14/11/1965
RODRIGUEZ GARCIA, Mª ANGELES ESP BI-7681 Artunduaga 11/07/1960
RODRIGUEZ GARCIA, MAITE ESP M-3459 Club Corredores 03/07/1977
RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8270 Atletismo Orippo 06/06/1971
RODRIGUEZ VILARO, MARIA GLORIA ESP CT-24639 CA Canovelles 31/12/1980
RUIZ NIEVA, MARIA ELENA ESP AB-1921 Atletismo Albacete 07/09/1976
RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959
SAHUQUILLO MARTINEZ, ALICIA ESP AB-1968 Atletismo Albacete 08/01/1979
SALAS MARTINEZ, NOELIA BETSABE PER M-8506 A.D. Marathon 29/05/1977
SANCHEZ LOPEZ, MARIA DOLORES ESP J-5094 Atletismo Albacete 11/07/1964
SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 C Dental Seoane Pampín 14/03/1978
SEVILLA SANTAMARIA, DOROTEA ESP BU-1706 Image FDR 10/03/1959
SIERRA MARIN, NURIA ESP AR-1130 Hinaco Monzon 28/01/1967
SUAU BORDAS, MARIA ARANTZAZU ESP CT-26052 Cornellà At. 14/12/1971
TAMARGO SIERRA, SUSANA ESP AR-3568 Alcampo Scorpio 71 27/02/1981
TORT CREUS, CARME ESP CT-25447 Avinent Manresa 04/01/1978
UMBERT SANSÓ, MARGALIDA ESP IB-16019 Atletisme Manacor 26/11/1972
VILLAR PALACIOS, LAURA ESP AB-1920 Atletismo Albacete 29/12/1978
VIRSEDA VIRSEDA, MARTA ESP SG-4235 Hyundai CA La Blanca 10/03/1974
IÑIGO GIL, Mª TERESA ESP LO-7115 Maraton Rioja 06/11/1968
HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956
BLANCO GONZALEZ, MARIA BELEN ESP AB-1699 Atletismo Albacete 13/12/1955
SANCHEZ EGEA, MARIA VICTORIA ESP CT-24632 Runners El Vendrell 17/06/1951
BATYREVA BATYREVA, IRINA ESP S-10660 At Ultrafondo Cantabria 23/12/1979
OLASO ESPESO, MARI CARMEN ESP SS-19508 03/07/1967
511 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |