Real Federación Española de Atletismo





Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 11/12/2016 Fecha fin 11/12/2016 Nº jornadas 1 Sede Cehegín
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
15:03.00 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Cáceres 20/03/2016
15:05.1 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Cuntis 06/12/2015
15:25.60 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Monzón 21/06/2016
15:47.9 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 14/05/2016
16:41.00 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-10853 Cayon-Helios DICA 03 A Coruña 28/05/2016
16:50.00 MERINO APARICIO, DANIEL ESP BU-4109 Image FDR 03 Burgos 31/01/2016
16:51.05 COLLADO LAGAR, JORGE ESP EX-7157 At Almendralejo 03 San Vicente De Alcántara 02/04/2016
16:57.74 PEREZ OSORIO, DAVID ESP GR-5012 Cueva de Nerja-UMA 03 Granada 20/11/2016
17:02.83 RODRIGUEZ SANCHEZ, GONZALO ESP EX-6997 Atmo.Torrejoncillo 03 San Vicente De Alcántara 02/04/2016
23:31.90 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Granollers 09/07/2016
23:50.92 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 24/06/2016
24:52.9 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:22.68 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-765637 Franciscanos Lugo 02 Granollers 09/07/2016
25:46.33 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Torrent 08/10/2016
25:47.05 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Atletismo Linense 02 Granollers 09/07/2016
26:09.0 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 Valencia Esports 03 Toledo 19/11/2016
26:14.4 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 A.D. Marathon 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:15.37 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Burgos 16/04/2016
26:32.54 MONTERRUBIO DE LA COBA, MANUEL ESP EX-6868 At Almendralejo 02 Granollers 09/07/2016
26:32.81 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 09/04/2016
26:46.8 MUNZON ROMERO, ADRIAN ESP SE-7634 Atletismo Axati 02 Córdoba 05/06/2016
26:49.3 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 C�ceres 16/04/2016
26:55.0 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Motril 28/02/2016
27:41.72 BLANCO SALES, ERIC ESP CS-7961 Playas de Castellon 03 Castellón 14/07/2016
27:56.40 GARCIA MARTINEZ, ALEJANDRO ESP GR-4390 Atletismo Guadix 02 Nerja 02/07/2016
28:12.9 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Móstoles 03/06/2016
28:33.49 CEMBORAIN VALDEVIRA, VICTOR ESP CT-25707 CA Viladecans 02 Gavà 12/06/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
21:50.2 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Granada 16/04/2016
22:35.84 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Tres Cantos 23/04/2016
23:17.66 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Oviedo 30/04/2016
23:24.8 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-766219 Lucus Caixa Rural Galega 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:36.1 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Cueva de Nerja-UMA 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:30.55 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 99 Mataró 29/05/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
21:57.0 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 San Vicente De Alc�ntara 02/04/2016
22:14.6 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator Orotava 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
22:15.3 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas 01 Soria 29/05/2016
22:18.36 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Pontevedra 12/11/2016
22:18.4 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00 Soria 29/05/2016
22:33.16 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Gijón 22/05/2016
22:56.48 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Granollers 09/07/2016
22:59.27 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Granollers 09/07/2016
23:02.0 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Guadix 05/11/2016
23:11.71 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Club Atletismo Naron 01 Ferrol 04/06/2016
23:22.6 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Vinaroz 04/06/2016
23:30.9 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Cueva de Nerja-UMA 00 Granada 16/04/2016
23:50.56 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Barcelona 29/06/2016
24:11.5 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 Club Atletismo Murcia 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:33.32 MORCILLO MARTINEZ, MANUEL ESP MU-12743 UCAM-Athleo Cieza 00 Alhama De Murcia 20/02/2016
24:39.42 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 29/06/2016
24:39.8 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix 00 Granada 16/04/2016
24:42.6 TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea 01 Zaragoza 02/04/2016
25:46.0 GUZMAN RINCON, ALVARO ESP CR-4844 CA Calatrava 01 Toledo 19/11/2016
25:49.85 CORZO OCHOA, JULIAN CAMILO COL S-10557 Cayon-Helios DICA 01 Granollers 09/07/2016
26:00.0 - PC VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 Suanzes San Blas 01 Toledo 16/11/2016
26:04.76 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
26:05.6 TATO RIVAS, MIGUEL ESP M-5212 Union Atletica Coslada 00 Soria 29/05/2016
26:37.50 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 Atletismo Cuntis 00 26/11/2016
26:54.0 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Motril 28/02/2016
27:01.7 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:16.12 GARCIA GARCIA, SILVIA ESP MU-14034 UCAM-Athleo Cieza 02 Cartagena 18/06/2016
15:19.78 PIÑEIRO PIÑEIRO, ANA ESP GA-766256 At Vila de Cangas 03 26/11/2016
15:20.3 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:24.6 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:25.14 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Madrid 14/05/2016
15:39.57 MARCO SORIANO, SOFIA ESP MU-13674 ADA Yeclano 02 Murcia 04/06/2016
15:49.2 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:53.57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Gandía 04/06/2016
15:53.6 GUTIERREZ ROMERO, LAURA ESP CT-25875 CA Vic 03 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
15:56.3 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Móstoles 07/05/2016
16:04.9 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Móstoles 03/06/2016
16:05.2 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 CA Valladolid-U.Va 03 Soria 29/05/2016
16:05.9 SANZ ULLOA, LUCIA ESP VA-8769 CA Valladolid-U.Va 03 Soria 29/05/2016
16:07.7 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Móstoles 03/06/2016
16:08.45 VOZMEDIANO REOLID, AINOA ESP CS-7699 Playas de Castellon 02 Castellón 16/04/2016
16:15.28 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Granollers 10/07/2016
16:16.20 MARTINEZ BELTRAN, MARINA ESP CT-25746 CA Viladecans 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
16:22.2 MOTA MONTALVO, GLORIA ESP EX-6846 At Almendralejo 02 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
16:22.42 VAZQUEZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP GA-766192 S.G. Pontevedra 03 26/11/2016
16:22.76 CASASOLA MARTINEZ, MARIA ESP CT-25745 CA Viladecans 02 Prat De Llobregat 26/06/2016
16:27.41 OLIVARES CARRAMOLINO, LAURA ESP CR-4988 Atletismo Criptana 02 Cartagena 18/06/2016
16:42.83 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-766259 At Vila de Cangas 02 Pontevedra 12/11/2016
16:45.66 PEÑA ALONSO, MINAYA ESP BU-4112 Image FDR 03 León 09/04/2016
16:47.52 - PC MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena 03 Murcia 26/11/2016
17:11.24 BERMEJO PEREZ, MARTA ESP MU-15734 UCAM-Athleo Cieza 02 Murcia 04/06/2016
17:19.43 PERIS MAJEWSKA, AMELIA LULA ESP CS-7971 Playas de Castellon 03 Elche 07/05/2016
17:19.47 GARCIA PINTADO, ELENA ESP MU-15398 UCAM-Athleo Cieza 03 Cartagena 03/04/2016
17:20.18 TOMAS GARCIA, MARIA ESP GR-4072 Juventud Guadix 02 Nerja 02/07/2016
17:26.43 SALMERON MORENO, ERIKA ESP MU-15088 UCAM-Athleo Cieza 02 Alhama De Murcia 22/05/2016
27:07.75 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Lugo 30/04/2016
27:34.0 ALONSO PORTA, INES ESP AR-3177 Alcampo Scorpio 71 02 Toledo 19/11/2016
27:38.0 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP L-4795 Univ Leon Sprint At 02 Toledo 19/11/2016
27:53.14 MARTIN RIVAS, ANDREA ESP M-7932 A.D. Marathon 02 Tres Cantos 23/04/2016
28:45.0 BARDAL SANABRIA, SARA ESP L-4816 Univ Leon Sprint At 02 Toledo 19/11/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
23:05.90 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 99 Tbilisi - (GEO) 14/07/2016
24:12.1 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
24:19.19 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 A.D. Marathon 98 Alcorcón 09/04/2016
24:28.7 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Palafrugell 10/04/2016
24:28.73 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Durango AT 98 La Coruña 22/11/2015
24:37.8 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Palafrugell 10/04/2016
24:57.66 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 99 Alhama De Murcia 20/02/2016
25:14.34 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Alhama De Murcia 26/11/2016
25:38.85 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Valence - (FRA) 18/06/2016
25:58.7 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Alcampo Scorpio 71 98 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:59.14 ROVIRA MONTANE, OLGA ESP CT-23202 Pratenc AA 99 Barcelona 03/01/2016
26:00.39 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Castellón 24/06/2016
26:34.00 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Toledo 19/11/2016
27:07.1 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
15:38.80 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Cartagena 18/06/2016
15:48.5 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 UA Terrassa 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:52.5 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 CA Safor-Teika 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:54.1 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:55.60 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 01 Granollers 10/07/2016
16:09.1 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Soria 29/05/2016
16:31.00 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 CAPEX 00 Badajoz 16/01/2016
24:57.0 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo 00 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:07.4 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00 Soria 29/05/2016
26:09.0 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Cáceres 16/04/2016
26:13.0 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 01 Motril 28/02/2016
26:13.38 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 00 Mataró 25/06/2016
26:14.77 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis 01 26/11/2016
26:39.28 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
26:46.9 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Aranda CondadoHaza Ibercaja 00 Soria 29/05/2016
26:56.0 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Motril 28/02/2016
27:06.0 CAYERO SANCHEZ, NOELIA ESP CT-25369 CA Gavà 01 Motril 28/02/2016
27:12.12 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Valencia 27/11/2016
27:55.84 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Granada 10/01/2016
28:05.0 - PC LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Toledo 21/11/2015
28:26.0 NAVARRO SOLER, ISABEL ESP AR-3313 Atletico Ejea 01 Toledo 19/11/2016
128 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |