Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 24/07/2016 Fecha fin 24/07/2016 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m MASC. AL ABM
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88
MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90
LOPEZ SOLER, JAVIER ESP M-14 Atletismo Alcorcon 94
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 94
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 Playas de Castellon 84
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91
GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon 94
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88
ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93
URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 95
BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Real Sociedad 79
LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Real Sociedad 88
 
4x400m MASC. AL ABM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93
ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95
PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Alcorcon 94
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92
MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Atletismo Alcorcon 91
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Atletismo Alcorcon 88
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88
CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90
DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 Playas de Castellon 98
ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88
MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81
CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad 96
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83
BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m FEM. AL ABF
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91
GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon 96
TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97
LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93
SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 85
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona (Muntanyenc S.Cugat) 00
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00
SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 95
ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93
PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94
MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97
CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99
BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99
CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 00
GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon 93
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82
MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92
CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94
GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Univ Leon Sprint At 98
LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93
CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports 91
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89
 
4x400m FEM. AL ABF
PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
VILLANUEVA SCRAFTON, WANDA FLORENCIA GBR M-4398 A.D. Marathon 93
MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81
CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Alcampo Scorpio 71 97
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95
ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Alcampo Scorpio 71 90
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84
BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Atletismo Alcorcon 89
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon 89
CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon 98
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97
MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon 94
CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97
OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97
GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00
NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96
THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 ISS - L'Hospitalet 88
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93
CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97
PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Playas de Castellon 93
ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon 95
GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97
MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 Playas de Castellon (C.E.Vinaros) 97
GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Ria Ferrol-C. Arenal (Marineda Atletico) 96
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94
CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00
SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99
MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Univ Leon Sprint At 98
DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Univ Leon Sprint At 95
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 Univ Leon Sprint At (Universidad de Burgos) 00
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92
185 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |