Real Federación Española de Atletismo





Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 1ª JORNADA FENT-PAMP-NERJA-DECAT
Fecha inicio 30/04/2016 Fecha fin 30/04/2016 Nº jornadas 1 Sede Valencia-JAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.94 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 Vigo 17/04/2016
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
 
200m MASC. AL SM
22.28 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Elche 09/01/2016
22.54 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 CA Fent Cami Mislata 87 Granada 24/01/2016
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Fent Cami Mislata 93
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
 
400m MASC. AL SM
49.43 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95 Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
49.49 - PC FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85 Antequera 27/02/2016
50.63 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Elche 30/01/2016
50.69 JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94 Elche 16/04/2016
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90
BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
 
800m MASC. AL SM
1:52.84 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:53.79 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA 96 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:57.21 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95 Elche 16/04/2016
2:01.59 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-11150 CA Elche Decatlon 96 Elche 09/01/2016
RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata 91
DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata 94
AZCONA GOÑI, MIKEL ESP NA-14187 Grupompleo Pamplona At 93
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:45.83 - PC GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 26/02/2016
3:55.01 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 05/12/2015
4:06.11 GARCIA RODRIGUEZ, JAVIER ESP TO-4164 CA Elche Decatlon 95 Ciudad Real 23/01/2016
4:11.01 AMOROS CANDELA, DAVID ESP A-10072 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 94 Elche 30/01/2016
KAHLAOUI , MAROUANE MAR CA-9866 CA Fent Cami Mislata 94
TUCCI , NICOLAS ALEJANDRO ARG V-20210 CA Fent Cami Mislata 83
QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
 
3.000m MASC. AL SM
8:48.21 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 19/12/2015
9:16.33 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98 Elche 16/04/2016
GUZMAN RIOS, ALEJANDRO ESP A-10723 CA Elche Decatlon 94
LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 94
KAHLAOUI , MAROUANE MAR CA-9866 CA Fent Cami Mislata 94
MARTOS ROA, FRANCISCO ESP J-3678 Cueva de Nerja-UMA 90
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90
SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.89 - PC COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96 San Sebastián 16/04/2016
JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97
SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 96
PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91
JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93
ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88
NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
56.03 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 CA Elche Decatlon (Centre Esp. Colivenc) 97 Elche 16/04/2016
56.17 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Andújar 17/04/2016
57.38 CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP V-20921 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 16/04/2016
57.40 QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA 95 Torremolinos 29/03/2016
1:02.29 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 CA Fent Cami Mislata 94
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:52.21 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Gijón 23/04/2016
9:48.28 ANDUEZA GARCIA, JON ESP NA-14353 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 94 Pamplona 09/04/2016
10:12.06 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 16/04/2016
BEN LOUKILIA , MAROINE MAR AB-1950 CA Elche Decatlon 94
MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 CA Fent Cami Mislata 86
BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92
MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Cueva de Nerja-UMA (Utrerano Atletismo) 93
SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Grupompleo Pamplona At 83
 
Altura MASC. AL SM
2.05 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA 94 San Fernando 12/12/2015
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 19/12/2015
1.92 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 30/01/2016
1.89 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Valencia 16/04/2016
1.80 LAMZIRAA , MOHAMED MAR V-20583 CA Elche Decatlon 95 Elche 09/01/2016
LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96
SPIRIDON , DAVID ROBERT ROU BI-20354 CA Fent Cami Mislata 95
CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 05/12/2015
4.50 VILELLA GOMEZ, DAVID ESP NA-14417 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 19/12/2015
4.40 MATEU CARCELLER, GASPAR ESP CS-5351 CA Fent Cami Mislata 77 Castellón 13/02/2016
4.30 ESPI HERNANDEZ, IGNACIO ESP V-21339 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 97 Valencia 16/04/2016
4.20 GOMEZ TRIBELLO, ALBERTO ESP M-5742 Cueva de Nerja-UMA 93 Fuenlabrada 21/04/2016
4.20 HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupompleo Pamplona At 64 Pamplona 13/02/2016
4.00 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91 Elche 09/01/2016
GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92
 
Longitud MASC. AL SM
6.95 - PC ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA 91 Madrid 05/03/2016
6.88 - PC LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 23/04/2016
6.72 ALCARAZ CASES, JAVIER ESP A-9118 CA Elche Decatlon 88 Elche 09/01/2016
6.71 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 16/04/2016
6.59 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91 San José De La Rinconada 23/01/2016
DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CA Elche Decatlon 98
CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79
ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.64 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 23/01/2016
14.62 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Huelva 06/02/2016
13.47 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Valencia 16/04/2016
RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95
SPIRIDON , DAVID ROBERT ROU BI-20354 CA Fent Cami Mislata 95
BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92
GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94
CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.79 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Calviá 06/02/2016
15.66 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Elche 30/01/2016
15.42 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Málaga 13/02/2016
15.22 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88 Madrid 16/01/2016
14.49 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Baza 19/03/2016
12.31 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 Grupompleo Pamplona At 85 Monzón 23/01/2016
FELIZ COLON, SAMUEL DANIEL ESP CS-7572 CA Elche Decatlon 88
VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
55.20 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 05/03/2016
47.38 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 CA Fent Cami Mislata 89 Valencia 16/04/2016
45.76 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 CA Elche Decatlon 92 León 13/02/2016
44.68 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 Grupompleo Pamplona At 85 Barcelona 31/01/2016
44.03 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Baza 19/03/2016
42.47 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 16/04/2016
PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
62.02 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 12/03/2016
59.10 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Gandía 21/02/2016
55.93 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Jaén 27/02/2016
50.39 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Baza 19/03/2016
48.43 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Durango 13/02/2016
43.92 CANOS RECATALA, JOSE ANTONIO ESP CS-5509 CA Fent Cami Mislata 79 Valencia 16/04/2016
ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85
ANTEQUERA ANTEQUERA, ANGEL ESP MA-4047 Cueva de Nerja-UMA 94
 
Jabalina (800g) MASC. SM
69.19 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 12/03/2016
69.06 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Arad - (ROU) 13/03/2016
65.95 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pontevedra 20/02/2016
62.00 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Almería 24/01/2016
60.31 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CA Fent Cami Mislata 92 Cáceres 30/01/2016
49.96 SANCHIS LAZARO, FRANCISCO ESP CS-7386 CA Elche Decatlon 98 Gandía 21/02/2016
49.75 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Andújar 17/04/2016
BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:09.7 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 CA Fent Cami Mislata 93 Cuntis 06/12/2015
21:28.0 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP GA-765720 CA Fent Cami Mislata 94 Cuntis 06/12/2015
23:35.2 VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Cueva de Nerja-UMA 01 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
SANCHIS CAMARASA, IGNACIO ESP AB-1526 CA Elche Decatlon 69
MARIN LEBRERO, ANDRES ESP CT-1774 CA Elche Decatlon 61
GARCIA REQUENA, JUAN DE DIOS ESP GR-4316 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 95
DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77
BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At 96
 
4x100m MASC. AL SM
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97
ESPI HERNANDEZ, OSCAR ESP V-20654 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 95
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 CA Fent Cami Mislata 87
PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83
SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cueva de Nerja-UMA 91
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
 
4x400m MASC. AL SM
HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 CA Elche Decatlon 95
JIMENEZ SIRVENT, BORJA ESP A-10151 CA Elche Decatlon 94
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
GARCIA RODRIGUEZ, JAVIER ESP TO-4164 CA Elche Decatlon 95
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95
VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 CA Fent Cami Mislata 94
CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95
BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96
PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At 95
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |