Real Federación Española de Atletismo







Descripción XV CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
Fecha inicio 09/07/2016 Fecha fin 10/07/2016 Nº jornadas 4 Sede Granollers
Secretaría: Anacleto Jimenez calendario@rfea.es - 699668846
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.09 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CA Valladolid-U.Va Valladolid 05/06/2016
11.10 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell Cartagena 18/06/2016
11.30 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Alhama De Murcia 22/05/2016
11.35 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. Cartagena 18/06/2016
11.46 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-765959 CA Millaraio Ferrol 02/07/2016
11.49 LOPEZ MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP CR-5042 AtletismoPuertollano Ciudad Real 04/06/2016
11.5- ATERIDO BERNAL, FRANCISCO ESP M-3297 Lynze Parla Las Rozas 30/04/2016
11.50 SALA SALILLAS, ARNAU ESP CT-25711 CA Viladecans Gavà 12/06/2016
11.52 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP CA-9274 Alcanatif Nerja 02/07/2016
11.54 PRATS PEINADO, JAIME ESP GU-1994 Clínica Menorca CAUG Cartagena 18/06/2016
11.55 QUIJAL ROMERA, RAFAEL ESP V-21968 Valencia Esports Gandía 21/05/2016
11.56 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint Madrid 26/06/2016
11.60 SANCHEZ MUÑOZ, MARIO ESP NA-15197 Atletismo Lodosa Logroño 04/06/2016
11.61 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad Vitoria 25/06/2016
11.62 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 Dental Davila - Go Fit Cartagena 18/06/2016
11.65 AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava Arona 04/06/2016
11.68 GIOMBETTI , MAXIMO IVAN ITA CT-24963 AA Catalunya Gavà 12/06/2016
11.73 REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon Cartagena 18/06/2016
11.5 CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes Arganda Del Rey 28/05/2016
11.76 CRESPI HROMCOVA, MARC ESP CT-25816 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 24/04/2016
11.77 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD Calle Uno GranCanaria Las Palmas De G Canarias 02/07/2016
11.78 COMAS MARIN, POL ESP CT-25574 AA Catalunya Gavà 12/06/2016
11.79 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí Barberà Del Vallès 28/05/2016
11.79 FATY TOLOSA, ISMAEL ESP CT-25012 CA Mollet Prat De Llobregat 01/05/2016
11.80 SOLER RAMONET, DANI ESP CT-23634 Avinent Manresa Gavà 12/06/2016
11.81 SANTANA DOS SANTOS, THIAGO BRA A-11401 C. A. Sant Joan Gandía 21/05/2016
11.81 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo Gijón 02/07/2016
11.82 PELEATO OJEDO, JUAN CARLOS ESP MU-16965 UCAM-Cartagena Cartagena 18/06/2016
11.82 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras Sevilla 04/06/2016
11.83 PRIETO SANCHEZ, JAIME ESP SA-4781 At Ianuarius Salamanca Salamanca 04/05/2016
11.83 CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP EX-7096 Atletismo Badajoz Badajoz 04/06/2016
11.84 ALVAREZ DAVI, RODRIGO ESP GA-766054 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 10/06/2016
11.84 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP V-21609 Correr el Garbi Gandía 04/06/2016
11.86 DE LOS RIOS PIOSA, MANUEL JESUS ESP CA-9970 Maraton Jerez Nerja 02/07/2016
11.87 AZURMENDI CUENYA, GORKA ESP SS-200793 Gimnastica de Ulia Vitoria 25/06/2016
11.87 OTEGI GONZALEZ, HODEI ESP NA-15266 Rec Valdizarbe-GANA Pamplona 07/05/2016
11.88 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega Santander 04/06/2016
11.89 BRU MAS, ARMAND ESP CT-23829 AA Catalunya Amposta 07/05/2016
11.89 GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-605568 CD Calle Uno GranCanaria Los Realejos 23/04/2016
11.90 RULL RAFI, ROGER ESP CT-25597 FACVAC Valls Gavà 12/06/2016
11.90 GARCIA ANEIROS, MATEO ESP AG-2014889 CA Millaraio Ferrol 04/06/2016
11.90 ROSSI , GIOSIA ITA TF-22789 Atletismo Arona La Laguna 02/07/2016
11.90 DOMINGUEZ CLAVIJO, VICTOR ESP CA-10068 Bahia Algeciras Nerja 02/07/2016
11.90 MARTINEZ FERRO, PABLO ESP GA-765428 Coruña Comarca Ferrol 04/06/2016
 
300 M.L.MASC. CM
36.20 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Lynze Parla Madrid 26/06/2016
36.33 AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava Cartagena 18/06/2016
36.3 SANCHEZ CAMON, ADRIAN ESP M-9055 A.D. Marathon Alcorcón 05/06/2016
36.50 RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CT-25801 CA Canaletes Cartagena 18/06/2016
36.82 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Murcia 04/06/2016
36.89 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP CA-9274 Alcanatif Nerja 02/07/2016
36.94 CARREÑO CALZADA, DANIEL ESP PA-3852 CD Pisuerga Venta de Baños Cartagena 18/06/2016
37.28 OMEÑAKA PASTOR, ENEKO ESP SS-200659 Tolosa C.F. San Sebastián 10/04/2016
37.32 IBAÑEZ MUÑOZ, MARIO ESP V-21906 C.A. Torrent Valencia 06/05/2016
37.34 LAINEZ MORENO, DIDAC ESP CT-24660 CAV Andorra Gavà 12/06/2016
37.38 NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Alcampo Scorpio 71 Zuera 14/05/2016
37.39 FERNANDEZ PUTICA, ROBERTO ESP V-21681 Correr el Garbi Gandía 04/06/2016
37.39 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges Castellón 30/06/2016
37.2 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 A.D. Marathon Madrid 24/04/2016
37.48 - PC LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya Sabadell 16/01/2016
37.54 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Club Rinconada Carmona (Sevilla) 21/05/2016
37.62 RODRIGUEZ TEJADA, LUIS ESP CR-4848 Deycor Union Atletica CUA Ciudad Real 04/06/2016
37.68 SANCHEZ MUÑOZ, MARIO ESP NA-15197 Atletismo Lodosa Pamplona 28/05/2016
37.69 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo Gijón 22/04/2016
37.72 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Atletico Lugones Gijón 04/06/2016
37.78 CHERKAOUI , ZAKARIA MAR CT-25782 UA Terrassa Gavà 12/06/2016
37.86 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Atletismo Laviana Gijón 27/05/2016
37.86 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa El Prat De Llobregat 26/06/2016
37.93 - PC BRU MAS, ARMAND ESP CT-23829 AA Catalunya Sabadell 28/02/2016
37.96 AZURMENDI CUENYA, GORKA ESP SS-200793 Gimnastica de Ulia San Sebastián 10/04/2016
37.97 ROIG MARTINEZ, NIL ESP CT-23745 JA Sabadell Gavà 12/06/2016
37.97 PENA HERMIDA, PABLO ESP GA-765301 Club Atletismo Naron Cartagena 18/06/2016
 
600 M.L.MASC. CM
1:20.68 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí Gavà 12/06/2016
1:23.19 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Atletismo Coria Cartagena 18/06/2016
1:23.85 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Mintxeta Atletismo Cartagena 18/06/2016
1:24.67 TERUEL SUBIRATS, POL ESP CT-24519 CA Canaletes Terrassa 22/05/2016
1:24.69 MOURA LEMES, MATHEUS POR IB-16197 At. Pitius Cartagena 18/06/2016
1:24.74 SANCHEZ CARRERA, CARLOS ESP SE-7291 Atletismo Axati Nerja 02/07/2016
1:25.1 ROSERO GONZALEZ, JOSUER ARMAND ECU V-21888 Atletisme Els Sitges Sueca 14/05/2016
1:25.26 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego Cartagena 18/06/2016
1:25.6 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges Sueca 14/05/2016
1:25.61 MARTIN SANTIAGO, PABLO ESP GR-4048 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
1:25.93 PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges Castellón 30/06/2016
1:26.46 LAINEZ MORENO, DIDAC ESP CT-24660 CAV Andorra Gavà 12/06/2016
1:26.78 SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Zaragoza atletismo Cartagena 18/06/2016
1:27.02 ROCA BISBAL, ANDREU ESP CS-7702 Playas de Castellon Castellón 30/06/2016
1:27.13 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Atletismo Laviana Gijón 23/04/2016
1:27.33 - PC CORCHERO ORTA, JAVIER ESP MA-8543 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
1:27.34 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 Cerdanyola C d´Hoquei Gavà 12/06/2016
1:27.36 GIMENEZ RIBOT, TONI ESP CT-23820 CA Terres de l´Ebre Terrassa 22/05/2016
1:27.50 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 UA Rubí Terrassa 22/05/2016
1:27.75 PARADAS FALCO, ISAAC ESP CT-25015 CA Mollet Terrassa 22/05/2016
1:27.84 GARCIA SECO, JAIME ESP SA-4774 Ciudad Peñaranda Madrid 26/06/2016
1:28.75 DE LA CRUZ PLEITE, PABLO ESP TO-4817 Liberbank-CA Toledo Madrid 26/06/2016
1:29.41 CORIS COBOS, VICTOR ESP CT-24552 CA Sant Celoni Terrassa 22/05/2016
1:29.63 - PC CASQUERO NUÑEZ, DAVID ESP EX-6938 Sanvicenteño Antequera 27/02/2016
 
1000 M.L.MASC. CM
2:34.63 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru Gijón 02/07/2016
2:35.7 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos Los Corrales De Buelna 28/05/2016
2:36.20 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-7367 AD Gijon Atletismo Gijón 22/04/2016
2:37.00 NAVAS NAVAS, LORENZO ESP CO-5056 PAG Peñarroya - Pvo Ayamonte 10/06/2016
2:37.36 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Mintxeta Atletismo Ordizia 02/07/2016
2:37.52 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 CN Reus Ploms L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:37.71 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP H-3764 Cueva de Nerja-UMA Ayamonte 10/06/2016
2:37.89 LOPEZ VELASCO, MARCOS ESP AR-3070 Zaragoza atletismo Cartagena 19/06/2016
2:38.42 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego Soria 29/05/2016
2:38.43 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-3695 A.D. Marathon Madrid 14/05/2016
2:38.86 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo Gijón 02/07/2016
2:38.98 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Puentecillas Palencia Palencia 21/05/2016
2:39.03 HUILA SANCHEZ, BRIAN ESP AL-5320 Cueva de Nerja-UMA Almería 05/06/2016
2:39.06 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges Gandía 04/06/2016
2:39.23 EL MARJI BOUALALI, ACHRAF MAR CT-25734 GEiE Gironí Sant Celoní 04/06/2016
2:39.48 GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 Nerja 02/07/2016
2:39.90 ABAITUA JACOB, MIGUEL ESP BI-52370 Escuela At. Erandio Basauri 01/06/2016
2:40.01 HOYOS ALONSO, WOGEN ESP BI-8142 Galdakao Atmo. Basauri 01/06/2016
2:40.07 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras Carmona (Sevilla) 21/05/2016
2:40.16 CONESA ZAMORA, JOSE LUIS ESP MU-14361 UCAM-Cartagena Murcia 26/06/2016
2:40.42 VILLAVERDE CRISTOBAL, ALBERTO ESP M-4679 Marathon Aranjuez Madrid 26/06/2016
2:40.50 GARCIA GORRITA, TOMAS ESP V-21537 Correr el Garbi Elche 07/05/2016
2:41.26 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina Gijón 02/07/2016
2:41.33 CALVO ESCANDELL, ADRIAN ESP IB-16278 ADA Calvia Manacor 11/06/2016
2:41.50 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 CA Montornes L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:41.65 BENDITO BARRIO, JUAN ESP SS-200769 Gimnastica de Ulia San Sebastián 16/04/2016
2:42.01 MARIN LOPEZ, MIGUEL ESP A-11185 Atletisme Crevillent Elche 07/05/2016
2:42.44 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 Suanzes San Blas Madrid 14/05/2016
2:42.65 MANZANO PEDRERO, MANUEL ESP GU-1350 Dep. La Esperanza Cartagena 19/06/2016
2:42.92 CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol Valladolid 05/06/2016
2:42.95 MARIN MONTANER, ARNAU ESP CT-24503 CE Penedès L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:43.15 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria Palencia 21/05/2016
2:43.21 FERNANDEZ CASABELLA, ERMIAS ESP GA-765427 Coruña Comarca La Coruña 20/05/2016
2:43.37 REY GOMEZ, ALDO ESP GA-765371 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 20/05/2016
2:43.64 LOPEZ LOPEZ, CARLOS ESP GA-765334 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 08/01/2016
2:43.69 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid Palencia 21/05/2016
2:43.72 CLOQUELL PASTOR, JOAN ESP V-21816 Atletisme Els Sitges Gandía 04/06/2016
2:43.8 MENDOZA MUÑOZ, PEDRO ESP EX-6763 C. At. Merida Badajoz 02/07/2016
2:43.86 URTEAGA ARRUABARRENA, EGOITZ ESP SS-200759 Txindoki A.T. San Sebastián 16/04/2016
2:43.91 AIT ADDI , AYOUB MAR CT-25307 JA Sabadell L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
2:44.42 PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges Valencia 15/05/2016
2:44.53 CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 Alcobendas CC Menorca Madrid 14/05/2016
2:44.66 FAJARDO CALERO, PABLO ESP TF-22153 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 07/06/2016
2:44.66 BERNAL ARRUFAT, RAUL ESP AR-3106 Tragamillas Alcañiz Zaragoza 21/05/2016
2:44.71 RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos Los Corrales De Buelna 11/06/2016
2:44.81 EL KHIALI , RADOUAN MAR BI-20420 At. San Sebastian Durango 29/06/2016
2:44.86 - PC GIMENEZ NUÑEZ, ARTUR ESP V-21613 Atletisme Els Sitges Valencia 13/02/2016
2:44.90 FERNANDEZ ARGUL, DAVID ESP GA-766059 Marineda Atletico La Coruña 20/05/2016
2:45.00 - PC PEREZ BARGUES, IGNACIO ESP V-21359 Atletisme Els Sitges Valencia 13/02/2016
2:45.06 MARTINEZ RIVAS, DIEGO ESP GA-765429 Coruña Comarca Vigo 18/06/2016
2:45.2 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 Atletismo Zafra Montijo 22/06/2016
2:45.21 EL YAZIDI EL YAKOUBI, YOUSSEF ESP CT-25994 CA Palafrugell-GiCB Prat De Llobregat 26/06/2016
2:45.31 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos Santander 25/06/2016
2:45.44 MARTINEZ DIEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3350 Alcampo Scorpio 71 Madrid 14/05/2016
 
3000 M.L.MASC. CM
9:00.09 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 12/06/2016
9:03.91 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria Cartagena 19/06/2016
9:08.66 EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 CD San Paio A Estrada Cartagena 19/06/2016
9:09.16 MARTINEZ CHAZARRA, MIGUEL ANGEL ESP A-11363 Atletismo Dolores Cartagena 19/06/2016
9:11.3 BURGUEÑO LOPEZ, BRUK JOSE ESP M-7646 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
9:13.42 - PC MALDONADO CERVAN, DANIEL ESP MA-7188 Ciudad de Marbella Oviedo 12/03/2016
9:14.41 BASCUÑANA HIDALGO, ADRIAN ESP AV-1459 Puente Romanillos Arganda Del Rey 22/06/2016
9:15.23 - PC EDDGHOUGHI IHDI, OSAMA ESP NA-15335 Beste Iruña At Cartagena 19/06/2016
9:17.93 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo Avilés 15/06/2016
9:18.60 SANCHEZ MAS, CHRISTIAN ESP A-11065 Atletisme Crevillent Elche 06/02/2016
9:24.98 MORALEDA LOZANO, CARLOS ESP CR-4846 Atletismo Membrilla Cartagena 19/06/2016
9:27.37 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Aranda CondadoHaza Ibercaja Gijón 26/03/2016
9:27.78 L´GOUCHE AHFIR, SUFIAN ESP CR-5066 Atletismo Membrilla Las Rozas 10/06/2016
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.73 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache Nerja 02/07/2016
13.97 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP V-21583 Correr el Garbi Gandía 21/05/2016
14.00 ARTIGAS MEDINA, JOAN ESP CT-24031 Muntanyenc S.Cugat Cartagena 18/06/2016
14.03 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
14.06 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon Zaragoza 04/06/2016
14.37 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges Castellón 30/06/2016
14.55 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris Prat De Llobregat 26/06/2016
14.60 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 Rincon Fertilidad Velez Nerja 02/07/2016
14.65 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Atletismo Moralzarzal Madrid 26/06/2016
14.66 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian San Sebastián 28/05/2016
14.71 ARDIL LOPEZ, JESUS ESP MU-15213 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 22/05/2016
14.77 GARCIA VILLALBA, ADRIAN ESP CS-7769 Playas de Castellon Castellón 30/06/2016
14.78 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Tolosa C.F. Vitoria 25/06/2016
14.85 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-765962 Universidad Santiago Vigo 02/07/2016
14.86 MONTALVILLO SAYABERA, JAIME ESP M-7617 A.D. Marathon Madrid 26/06/2016
14.89 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña Ferrol 04/06/2016
14.90 MARTINEZ CASADO, RAFAEL ESP V-21941 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
14.93 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Dental Davila - Go Fit Santander 07/05/2016
15.02 DOMINGUEZ MARQUEZ, ENRIQUE DAVID ESP CA-9222 Atletismo Linense Nerja 02/07/2016
15.13 ALMAGRO FRUTOS, VICTOR ESP V-21885 Atletisme Els Sitges Castellón 30/06/2016
15.14 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena Murcia 04/06/2016
15.29 ARAUJO KEMP, CLAUDIO ESP CT-25999 UA Terrassa Prat De Llobregat 26/06/2016
15.31 UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-52387 CD La Salle Bilbao Basauri 01/06/2016
15.48 AVILA LLORENS, ADAM ESP CT-24960 AA Catalunya Barberà Del Vallès 29/05/2016
15.58 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega Cartagena 19/06/2016
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.64 ADALID SORIANO, SERGI ESP CT-24381 GA Lluïsos Mataro Prat De Llobregat 26/06/2016
39.82 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache Cartagena 18/06/2016
40.20 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 CA Nou Barris Gavà 12/06/2016
40.40 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR Cartagena 18/06/2016
40.86 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges Cartagena 18/06/2016
40.93 MESA CEBRIA, PAU ESP CS-7589 Playas de Castellon Valencia 25/06/2016
40.98 GARI PINA, MARC ESP CT-25951 GA Lluïsos Mataro Gavà 12/06/2016
41.41 ALMAGRO FRUTOS, VICTOR ESP V-21885 Atletisme Els Sitges Valencia 25/06/2016
41.44 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Atletismo Moralzarzal Madrid 26/06/2016
41.51 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Dental Davila - Go Fit Cartagena 18/06/2016
41.57 DOMINGUEZ MARQUEZ, ENRIQUE DAVID ESP CA-9222 Atletismo Linense Nerja 02/07/2016
41.58 CRUSET BOSCH, ALEX ESP CT-25705 CN Reus Ploms Prat De Llobregat 26/06/2016
41.72 HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 28/05/2016
41.74 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 CD Colegio Base Madrid 26/06/2016
41.93 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña Cartagena 18/06/2016
42.03 ROJAS VILLODRE, JAVIER ESP CR-4849 Deycor Union Atletica CUA Ciudad Real 04/06/2016
42.13 REVUELTA MATEOS, PABLO ESP M-3476 Grupo Oasis Tres Cantos Fuenlabrada 26/05/2016
42.32 LENCERO CARRILLO, JAIME ESP TO-4877 UDAT Talavera Ciudad Real 04/06/2016
42.48 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena Cartagena 18/06/2016
42.54 SIVERIO SANTANA, EDUARDO ESP TF-22157 TenerifeCajaCanarias Cartagena 18/06/2016
42.70 BUENO BRAVO, MANEX ESP SS-200796 Jakintza Atletismo Kluba San Sebastián 29/05/2016
42.76 RODRIGUEZ SANCHIS, PABLO ESP V-21954 Valencia Esports Valencia 25/06/2016
42.77 COSTA DA VEIGA FERNANDES, JORGE POR A-11377 C.A. Tragamillas Gandía 04/06/2016
42.84 OKEIYI VICENCIO, BENJAMIN ESP O-7370 AD Gijon Atletismo Oviedo 13/05/2016
42.95 MERINO SARDAÑES, GERARD ESP CT-25987 UA Rubí El Prat 26/06/2016
42.95 SARRIEGI IRAZUSTABARRENA, JOSU ESP SS-200762 Txindoki A.T. San Sebastián 29/05/2016
43.10 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-765962 Universidad Santiago Ferrol 07/05/2016
43.20 DOMINGUEZ ANDRE, ADRIAN ESP GA-766055 Viguesa de atletismo Vigo 18/06/2016
43.25 VERDU GOMEZ, BERNAT ESP CT-25944 CA Tarragona L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:28.20 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon Cartagena 18/06/2016
4:29.62 GONZALEZ PEREZ OLIVARES, LUIS ESP TO-4855 San Ildefonso Mediolanum Cartagena 18/06/2016
4:32.26 ANTON GIBERT, PAU ESP CT-23544 JA Sabadell Cartagena 18/06/2016
4:32.60 DE PRADO GARCIA, MANUEL ESP BU-3993 Universidad de Burgos Cartagena 18/06/2016
4:33.79 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru Gijón 04/06/2016
4:33.83 ALONSO CAMPO, DIEGO ESP GA-765960 CA Millaraio Cartagena 18/06/2016
4:35.17 MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 CA Ascó Gavà 12/06/2016
4:35.17 LLORDELLA PINEDO, PAU ESP CT-25627 CA Olesa El Prat De Llobregat 26/06/2016
4:35.94 FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 GA Lluïsos Mataro Prat De Llobregat 26/06/2016
4:36.5 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
4:36.73 GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon Cartagena 18/06/2016
4:37.86 QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 At. Fuenlabrada Cartagena 18/06/2016
4:38.36 EL HAOUAT DABBER, OUSSAMA MAR CR-4935 Atletismo Membrilla Toledo 21/05/2016
 
ALTURA MASC. CM
1.92 MADRUGA CARRACEDO, MIGUEL ESP PA-3802 Puentecillas Palencia Palencia 22/05/2016
1.86 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Puentecillas Palencia Valladolid 05/06/2016
1.84 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra Cartagena 19/06/2016
1.81 STAMPA AMOROS, MIGUEL ESP M-8499 At Pozuelo Leganés 15/06/2016
1.81 SANCHEZ POZO, DANIEL ESP CA-10078 Atletismo Chiclana Cartagena 19/06/2016
1.80 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 Puentecillas Palencia Palencia 22/05/2016
1.80 - PC DELGADO BURGUES, DANI ESP CT-24094 Lleida UA Sabadell 19/12/2015
1.80 LOZANO MEDINA, ALEJANDRO ESP CR-4845 AtletismoPuertollano Fuenlabrada 26/05/2016
1.78 RELANZON COELLO, ALEJANDRO ESP M-6764 CA Las Rozas Miacum Cartagena 19/06/2016
1.75 GUARDIOLA RUIZ, JUAN CARLOS ESP MU-12334 A.C. Jumilla Cartagena 09/04/2016
1.75 GARCIA CARRETERO, OSCAR ESP CT-25992 CA Gavà Prat De Llobregat 26/06/2016
1.75 MUÑOZ MARTINEZ, JAIME ESP GR-4327 Granada Joven Granada 05/06/2016
 
PERTIGA MASC. CM
4.50 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet Barcelona 30/06/2016
4.25 NAVARRO FERRERES, JOAN FRANCESC ESP CT-24462 UA Montsià El Prat De Llobregat 26/05/2016
4.20 COLL SICLUNA, ARTUR ESP CT-24580 FC Barcelona Gavà 12/06/2016
4.15 NOLLA MATEU, EDGAR ESP CT-25133 UA Montsià Gavà 12/06/2016
3.80 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
3.70 RICO SANZ, RICARDO ESP V-21533 Correr el Garbi Valencia 25/06/2016
3.70 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra Pontevedra 17/05/2016
3.70 TAULATS BRAOS, GERARD ESP CT-24410 AA Catalunya Prat De Llobregat 03/04/2016
3.70 PALOMINO TEJADA, SERGIO ESP V-21676 Atletisme Els Sitges Gandía 04/06/2016
3.65 GHERCA , PAUL MADALIN ROU CS-7686 Playas de Castellon Castellón 28/05/2016
3.60 PADILLA SANCHEZ, ALBERTO ESP MA-7605 Rincon Fertilidad Velez Nerja 02/07/2016
3.60 ESTEVE PONS, BERNAT ESP CT-23542 JA Sabadell Sabadell 19/03/2016
3.60 SALES SALES, ANDREU ESP CS-7674 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
3.60 CAPARROS DALMAU, ELOI ESP CT-25807 CA Malgrat Prat De Llobregat 26/06/2016
3.60 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-765959 CA Millaraio Pontevedra 17/04/2016
3.60 GALVEZ SANCHO, PABLO ESP MA-8616 Club Atletismo Dolmenes Nerja 02/07/2016
3.55 OLIVAS BURGOS, DIEGO ESP M-7547 Colmenar Viejo Cartagena 18/06/2016
3.53 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 C.A. Tragamillas Alicante 04/06/2016
3.51 TENIAS TENAS, BIEL ESP CT-25748 CA Laietania Mataró 19/03/2016
3.50 PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP AR-3080 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
3.50 ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 CA Fent Cami Mislata Gandía 04/06/2016
3.50 CARVAJAL SORLI, GUILLERMO ESP CS-7311 C.E.Vinaros Gandía 04/06/2016
3.50 CODINA COSTA, BERNAT ESP CT-25800 CA Canaletes Mataró 19/06/2016
3.50 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 CA Valladolid-U.Va Valladolid 05/06/2016
3.50 IRANZO ACEVEDO, ANGEL ESP MA-7311 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 21/05/2016
3.43 BLANCO LOPEZ, SERGIO ESP L-4774 CA Valladolid-U.Va León 15/05/2016
3.42 FERNANDEZ MANZANO, PABLO ESP GA-766044 Viguesa de atletismo Ferrol 04/06/2016
3.40 - PC ALONSO RODRIGUEZ, ANGEL ESP AR-3373 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 20/02/2016
3.40 GARFIA ARAGON, JAIME ESP MA-6738 Malaga TED Torremolinos 04/06/2016
3.40 CENTELLES TOMAS, ABEL ESP CS-7675 Playas de Castellon Castellón 23/04/2016
 
LONGITUD MASC. CM
6.58 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega Santander 25/06/2016
6.51 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache Sevilla 04/06/2016
6.50 GOMEZ GONZALEZ, ANDREU ESP V-21607 Valencia Esports Torrent 29/05/2016
6.47 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
6.47 MARQUES PEREIRA, VINICIUS ADRIAN BRA NA-15243 Deportiva Tafalla Pamplona 21/11/2015
6.38 - PC CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada Oviedo 13/03/2016
6.34 BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell Cartagena 18/06/2016
6.26 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra Ferrol 04/06/2016
6.26 LOREA OLAIZOLA, MARKEL ESP NA-15348 At. Ardoi Pamplona 02/07/2016
6.19 BENGOA PINEDO, JORGE ESP M-8160 A.D. Sprint Madrid 26/06/2016
6.12 RAMIREZ MESTRE, FERRAN ESP CS-7842 Playas de Castellon Castellón 09/04/2016
6.10 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones Avilés 06/05/2016
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
14.00 LOREA OLAIZOLA, MARKEL ESP NA-15348 At. Ardoi Cartagena 19/06/2016
13.95 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega Cartagena 19/06/2016
13.64 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache Sevilla 04/06/2016
13.51 PEREZ MOLERO, MARIO ESP CT-24570 CA Canaletes Cartagena 19/06/2016
13.50 HERNANDEZ GORRIZ, YERAY ESP CS-7584 Playas de Castellon Valencia 25/06/2016
13.30 MARQUES PEREIRA, VINICIUS ADRIAN BRA NA-15243 Deportiva Tafalla Pamplona 17/05/2016
13.28 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes Terrassa 10/04/2016
12.98 TEIXIDOR VILARRASSA, MARC ESP CT-25739 CN Banyoles Gavà 12/06/2016
12.95 - PC CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada Sabadell 28/02/2016
12.79 ARIAS GRANDIO, MANUEL ESP GA-766005 CP Maristas Lugo Cartagena 19/06/2016
12.74 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian Vitoria 25/06/2016
12.73 AVILA LLORENS, ADAM ESP CT-24960 AA Catalunya Barcelona 22/06/2016
12.66 - PC CANTERO ORTIZ, ERIK ESP CT-25629 UA Terrassa Prat De Llobregat 26/06/2016
12.61 SANCHEZ HUERTAS, JULIAN ESP CR-4858 AtletismoPuertollano Ciudad Real 04/06/2016
12.60 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon Alcorcón 05/06/2016
12.58 - PC VILLA LAVELA, ORIOL ESP CT-25568 UA Terrassa Prat De Llobregat 26/06/2016
12.57 PALOMARES FERNANDEZ, JAVIER ESP GR-4125 Ciudad de Motril San Fernando 25/06/2016
12.51 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP BI-52384 Durango Kirol Taldea Vitoria 25/06/2016
 
PESO (4 KG) MASC. CM
19.78 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda Alcorcón 05/06/2016
16.50 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon Valencia 25/06/2016
16.39 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi Gandía 21/05/2016
15.60 APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ ESP SS-22651 Txindoki A.T. Vitoria 25/06/2016
15.24 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-14855 Murcia 04/06/2016
15.10 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA Amposta 27/05/2016
14.71 ORTA DE LA PALMA, RICARDO ESP H-3945 CA Isla Cristina Ayamonte 10/06/2016
14.61 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia Palencia 21/05/2016
14.36 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CAB Mircasport-Urban Torrevieja 02/04/2016
14.32 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 12/06/2016
14.25 CERRO LILLO, JUAN ANGEL ESP CR-4955 AtletismoPuertollano Cartagena 19/06/2016
14.18 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges Valencia 09/04/2016
14.04 MORCILLO CHIVA, JONATHAN ESP CS-7741 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
13.95 ALBARRAN SANCHEZ, POL ESP CT-24738 CA Nou Barris Barcelona 03/01/2016
13.77 POMBO HILLENIUS, SIMON ESP CT-25577 AA Catalunya Prat De Llobregat 26/06/2016
13.72 PEÑATE ORTEGA, JAVIER ESP GC-605649 Chikillos de Vecindario Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
13.70 ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc Castellón 08/06/2016
13.64 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi Xátiva 18/06/2016
13.52 GIOVANNINI HERNANDEZ, LEANDRO ESP CO-2444 Virgen del Castillo Carmona (Sevilla) 18/06/2016
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
57.82 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 E.A. Majadahonda Soria 29/05/2016
57.18 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 San Narciso Castellón 13/03/2016
55.20 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi Valencia 25/06/2016
55.06 MATEOS GARCIA, DAVID ESP CS-7587 Playas de Castellon Valencia 25/06/2016
54.03 PUIG SOLA, ALBERT ESP CS-7590 Playas de Castellon Castellón 16/04/2016
49.27 COSTA GALVEZ, JOAQUIN ESP MA-6431 Cueva de Nerja-UMA Málaga 30/06/2016
49.24 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA Prat De Llobregat 26/06/2016
48.80 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At Pamplona 15/06/2016
48.51 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA La Laguna 21/05/2016
47.53 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Esports Xátiva 18/06/2016
46.86 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ Playas de Jandia Las Palmas De G Canarias 02/07/2016
46.22 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa Castellón 13/03/2016
45.98 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 04/06/2016
45.94 TORRALBA GOMEZ, PABLO ESP MU-15233 Atletismo Roldan Alhama De Murcia 22/05/2016
45.32 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon Castellón 13/03/2016
44.96 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 CA Valladolid-U.Va Soria 29/05/2016
44.35 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 C.S.C.R. Beade O Barco De Valdeorras 17/05/2016
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
64.09 CASAS PERRAMON, ALEIX ESP CT-24650 Avinent Manresa Gavà 12/06/2016
60.20 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon Huesca 29/06/2016
59.74 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 14/05/2016
57.17 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 ADA Yeclano Alhama De Murcia 22/05/2016
55.90 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA Málaga 30/06/2016
53.70 PESO KEYER, VICTOR ESP CT-24675 CA Gavà Gavà 12/06/2016
53.34 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon Cartagena 18/06/2016
51.80 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 San Narciso Vigo 29/06/2016
47.30 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA Málaga 30/06/2016
46.26 GOMEZ VILLANUEVA, DAVID ESP MA-7335 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 04/06/2016
45.83 LORENTE ABANSES, ALEJANDRO ESP CT-24727 Runners El Vendrell Amposta 30/12/2015
45.13 SEBASTIAN MARTI, ALEJANDRO ESP V-21463 Valencia Esports Valencia 07/05/2016
44.62 PEÑATE ORTEGA, JAVIER ESP GC-605649 Chikillos de Vecindario Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
57.20 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB GC-606095 CD UAVA Cartagena 19/06/2016
55.30 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ARG MA-6138 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 04/06/2016
55.09 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CAB Mircasport-Urban Lorca 30/01/2016
52.60 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At Cartagena 19/06/2016
47.78 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia Segovia 18/06/2016
47.72 FERNANDEZ HERMIDA, PABLO ESP AG-2014887 CA Millaraio Vigo 03/04/2016
46.95 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa Mataró 29/05/2016
46.74 ROS QUEROL, JAN ESP CT-25809 UA Terrassa Mollet Del Vallès 30/04/2016
46.46 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52348 Atletismo Urdaneta Eibar 19/03/2016
45.76 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-3365 Club Onubense Atletismo Nerja 02/07/2016
45.05 MENDY , CARLITOU SEN SS-200725 Deportivo Eibar Vitoria 11/06/2016
44.65 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 UA Terrassa Gavà 12/06/2016
44.50 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Pratenc AA Prat De Llobregat 06/05/2016
 
Octathlón MASC. CAD. CM
5.066 LLOBET ZAMORA, CHRISTIAN ESP CS-7586 Playas de Castellon Castellón 24/04/2016
4.830 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon Castellón 08/06/2016
4.399 PEREZ OROZCO, AARON ESP M-2947 Municipal Arganda Arganda Del Rey 29/05/2016
4.396 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 JA Sabadell Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.337 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 UA Rubí Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.331 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda CondadoHaza Ibercaja Valladolid 14/05/2016
4.296 PERIS MAJEWSKI, TRISTAN ESP CS-7656 Playas de Castellon Castellón 08/06/2016
4.235 VIDAL FEREZ, JUAN JOSE ESP A-11286 Centre Esp. Colivenc Valencia 15/05/2016
4.153 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 E.A. Majadahonda Arganda Del Rey 29/05/2016
4.142 RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 ISS - L'Hospitalet Barberà Del Vallès 29/05/2016
4.090 ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc Castellón 08/06/2016
3.845 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 Mula Sport Cartagena 29/05/2016
3.835 ORTEGA PEREZ, VICTOR ESP CS-7644 Playas de Castellon Valencia 15/05/2016
3.774 BEASCOECHEA ESTRAGUES, JORDI ESP CT-24733 CE Universitari Barberà Del Vallès 29/05/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
21:57.0 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo San Vicente De Alcántara 02/04/2016
22:15.3 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas Soria 29/05/2016
23:11.71 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Atletismo Cuntis Ferrol 04/06/2016
23:19.5 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:25.40 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-765417 CA Millaraio Santiago De Compostela 11/06/2016
23:25.40 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-16603 Nutriban Atl Alcantarilla Cartagena 30/04/2016
23:35.2 VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Cueva de Nerja-UMA Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
23:42.0 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges Motril 28/02/2016
23:50.92 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges Castellón 24/06/2016
23:56.3 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix Granada 16/04/2016
24:03.9 GIL URIARTE, RODRIGO ESP M-7057 CAP Alcobendas Soria 29/05/2016
24:42.6 TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea Zaragoza 02/04/2016
24:42.62 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru Avilés 15/06/2016
24:44.61 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari Cartagena 19/06/2016
24:52.9 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At Almendralejo Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
25:27.00 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-765637 Franciscanos Lugo A Coruña 28/05/2016
25:32.0 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro Santander 01/05/2016
26:04.7 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon Gandía 21/05/2016
26:11.0 CORZO OCHOA, JULIAN CAMILO COL S-10557 Cayon-Helios DICA Santander 01/05/2016
26:14.4 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 A.D. Marathon Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
26:15.37 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR Burgos 16/04/2016
26:16.0 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona Motril 28/02/2016
26:26.98 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
26:31.49 GUZMAN RINCON, ALVARO ESP CR-4844 CA Calatrava Cartagena 19/06/2016
26:32.81 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon Castellón 09/04/2016
26:33.69 BUELTA OTERO, ELIO ESP GA-765450 Atletica Barbanza Santiago De Compostela 11/06/2016
26:36.41 GONZALEZ FERNANDEZ, ALVARO ESP S-10680 Cayon-Helios DICA Avilés 15/06/2016
26:40.00 - PC PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Atletismo Linense Motril 31/01/2016
26:40.8 MONTERRUBIO DE LA COBA, MANUEL ESP EX-6868 At Almendralejo Cáceres 30/01/2016
26:42.00 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon Cáceres 20/03/2016
26:46.8 MUNZON ROMERO, ADRIAN ESP SE-7634 Atletismo Axati Córdoba 05/06/2016
26:47.8 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP CT-25764 Muntanyenc S.Cugat Prat De Llobregat 26/06/2016
26:49.3 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo Cáceres 16/04/2016
26:54.0 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports Motril 28/02/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.36 DE MINGO DOMENECH, MARIA ESP CT-24318 ISS - L'Hospitalet Cartagena 18/06/2016
12.39 MATA PONS, CRISTINA ESP LO-7133 CA Lexbaros Beronia Logroño 04/06/2016
12.40 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa Sant Celoní 04/06/2016
12.45 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va Cartagena 18/06/2016
12.46 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta Ourense 29/05/2016
12.48 NUEVO SANZ, FAITH ESP V-21526 Valencia Esports Valencia 22/06/2016
12.48 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 16/04/2016
12.51 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos Valladolid 05/06/2016
12.54 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 Atletica Lucense Lugo 30/04/2016
12.58 GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Hyundai CA La Blanca Vitoria 25/06/2016
12.59 CARRANZA EMBID, ANGELA ESP AR-3174 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 28/05/2016
12.61 DELGADO CERRO, CLAUDIA ESP CT-25798 Lleida UA Gavà 12/06/2016
12.61 PALACIOS HONTANA, ASIA ESP M-4630 Colmenar Viejo Madrid 26/06/2016
12.62 WRUSZAK ZDOBYLAK, ALEKSANDRA POL M-4609 Marathon Aranjuez Madrid 26/06/2016
12.64 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla Elche 01/05/2016
12.71 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Valladolid 05/06/2016
12.71 LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16109 Mesclat Sport Cartagena 18/06/2016
12.73 CARDENAS BERMUDEZ, EVA ESP H-3679 CA Isla Cristina Nerja 02/07/2016
12.74 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA Granada 25/06/2016
12.74 LLORCA MONTES, CARLA ESP CT-24523 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2016
12.76 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa Barcelona 01/06/2016
12.76 IBARS GARCIA, CARLA ESP CT-25988 FC Barcelona Barcelona 01/06/2016
12.76 FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP GA-765430 Coruña Comarca La Coruña 10/06/2016
12.78 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va Valladolid 05/06/2016
12.79 BARRI PAITUVI, AINA ESP CT-25811 CA Sant Celoni Sant Celoní 04/06/2016
12.80 GIMENEZ TALAYERO, AINA ESP CT-24968 AA Catalunya Barcelona 30/04/2016
12.80 BENITEZ RUIZ, ANA ROSA ESP CO-4028 Palma del Rio Nerja 02/07/2016
12.81 MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 CA Valladolid-U.Va Valladolid 05/06/2016
12.81 LOPEZ HERGUEDAS, USOA ESP SS-200756 At. San Sebastian San Sebastián 28/05/2016
12.81 ANSO ETAYO, ANA ESP NA-15239 At. Ardoi Pamplona 08/06/2016
12.82 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. Gijón 23/04/2016
12.82 ALTIMIRAS PUJADAS, BERTA ESP CT-25779 CA Vic Gavà 12/06/2016
12.82 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo Oviedo 13/05/2016
12.83 CONDE BELLOSO, INES ESP M-7513 CAP Alcobendas Madrid 26/06/2016
12.84 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
12.87 TABARES MORENO, BEREKET ESTHER ESP M-9939 Colmenar Viejo Madrid 26/06/2016
12.88 PRIETO MARTIN, BARBARA ESP VA-8735 CA Valladolid-U.Va Valladolid 15/06/2016
12.88 RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 C.A. Tragamillas Gandía 04/06/2016
12.88 GONZALEZ-MOHINO RODRIGUEZ DE GUZMAN, IRENE ESP A-11079 Atmo. San Vicente Gandía 04/06/2016
12.88 VALENCIA ARCO, ANGELA MARIA COL CT-25998 Pratenc AA Gavà 12/06/2016
12.88 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian San Sebastián 04/06/2016
12.89 RIVAS ABUIN, ANDREA ESP GA-765800 Atletica Barbanza Ourense 29/05/2016
12.90 LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA ESP SS-200660 Tolosa C.F. San Sebastián 28/05/2016
12.90 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia Murcia 04/06/2016
 
300 M.L.FEM. CF
39.14 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Puente Romanillos Cartagena 18/06/2016
40.45 WRUSZAK ZDOBYLAK, ALEKSANDRA POL M-4609 Marathon Aranjuez Cartagena 18/06/2016
40.51 LLABRES TOMAS-VALIENTE, MARIA ESP V-21666 Valencia Esports Cartagena 18/06/2016
40.90 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya Cartagena 18/06/2016
40.97 HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA Cartagena 18/06/2016
41.04 - PC ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo Madrid 28/02/2016
41.54 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina Gijón 27/05/2016
41.63 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa Gavà 12/06/2016
41.83 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
42.05 - PC GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Atletismo Coria Antequera 05/03/2016
42.10 GUINEA NUÑEZ, ANA ESP CA-9729 La Inmaculada-Alg. Nerja 02/07/2016
42.12 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
42.15 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal Soria 29/05/2016
42.28 CASTRO VELA, MANUELA ESP GA-765296 Club Atletismo Naron Ferrol 07/05/2016
42.37 SUAZO CASADO, SILVIA ESP TO-4907 Liberbank-CA Toledo Toledo 23/04/2016
42.42 CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon Castellón 30/06/2016
42.45 ALMEIDA CORTECERO, KELLY JOHANA ESP CT-25704 CN Reus Ploms Gavà 12/06/2016
42.45 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar A Pobra Do Caramiñal 17/05/2016
42.3 - PC CANO GUTIERREZ, MARTA ESP J-6051 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 05/03/2016
42.56 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Atletisme Els Sitges Gandía 04/06/2016
42.60 GONZALEZ-MOHINO RODRIGUEZ DE GUZMAN, IRENE ESP A-11079 Atmo. San Vicente Gandía 21/05/2016
42.65 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño Gijón 02/07/2016
42.66 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 27/02/2016
42.66 VICENTE HUSSEIN, MARIA ESP GC-605662 CD UAVA Las Palmas De G Canarias 27/02/2016
42.72 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño Gijón 27/05/2016
42.74 BESCOS FONDEVILA, CLARA ESP AR-3155 At. Intec-Zoiti Huesca 29/06/2016
42.81 - PC ALTIMIRAS PUJADAS, BERTA ESP CT-25779 CA Vic Sabadell 28/02/2016
42.87 PELEGRIN ARTUS, ANA ESP AR-3191 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
42.91 RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 C.A. Tragamillas Gandía 04/06/2016
42.95 ESPAÑOL PONS, CARLA ESP CT-24706 CE Universitari Prat De Llobregat 26/06/2016
42.96 CASAS PEREZ, PAOLA ESP MA-5876 Atletica Benalmadena Granada 07/05/2016
42.96 PINEDO NECHES, IBONE ESP BI-2720 Berango Atletismo Vitoria 25/06/2016
42.98 EBOSELE EBOSELE, TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca Vitoria 11/06/2016
42.99 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada Soria 29/05/2016
43.00 ASCASIBAR FERREIRA, ELISA ESP VI-5622 Barrutia A.E. Vitoria 11/06/2016
43.06 BARRI PAITUVI, AINA ESP CT-25811 CA Sant Celoni Mollet Del Vallès 30/04/2016
43.07 LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA ESP SS-200660 Tolosa C.F. Durango 18/05/2016
43.11 SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-200802 Mintxeta Atletismo San Sebastián 16/04/2016
43.12 GUTIERREZ SANTOS, NAHIA ESP SS-200791 At. San Sebastian San Sebastián 16/04/2016
43.12 CASTRO GOMEZ, ELISA FLOR BEL A-11013 Atletisme Dianium Elche 30/04/2016
43.17 LUIS BARBEITO, NEREA ESP GC-605637 Evecan Sport - ULPGC Las Palmas De G Canarias 14/05/2016
43.20 SALAZAR DIEZ, NAHIA ESP SS-200789 Super Amara BAT San Sebastián 28/05/2016
 
600 M.L.FEM. CF
1:33.9 CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia Cáceres 21/05/2016
1:35.85 LILLO PEREZ, JULIA ESP M-2642 A.D. Marathon Madrid 26/06/2016
1:35.87 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Atletisme Els Sitges Gandía 04/06/2016
1:37.01 SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal Ferrol 04/06/2016
1:38.0 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint Alcorcón 05/06/2016
1:38.70 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 22/05/2016
1:38.83 JOVER MULET, FELIPA MARIA ESP IB-16090 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 22/05/2016
1:39.69 ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles Madrid 26/06/2016
1:39.69 - PC SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Zaragoza atletismo Huesca 29/06/2016
1:39.82 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1285 Deportivo Avutarda FV Las Palmas 02/07/2016
1:39.82 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 Durango Kirol Taldea Cartagena 18/06/2016
1:39.88 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA Nerja 02/07/2016
1:39.98 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell Terrassa 22/05/2016
1:39.99 LOPEZ ALMELLONES, ADRIANA ESP SA-4559 CA Valladolid-U.Va Salamanca 25/05/2016
1:40.0 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 CA Terres de l´Ebre Tortosa 17/04/2016
1:40.03 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Zaragoza atletismo Zaragoza 28/05/2016
1:40.21 IZQUIERDO SANCHEZ, SARA ESP SA-4780 Ciudad Peñaranda Madrid 26/06/2016
1:40.35 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi Basauri 07/05/2016
1:40.72 POLO BAUTISTA, AURELIA ESP AB-1945 Atletismo Albacete Castellón 30/06/2016
1:40.90 HERNANDEZ VALLEJO, ALEJANDRA ESP AV-1487 Puente Romanillos Valladolid 05/06/2016
1:40.95 GERVILLA SANCHEZ, MARTA ESP GR-4155 Ciudad de Granada Nerja 02/07/2016
1:41.11 ROSALES RUIZ, CARMEN ESP GU-1279 Meliz Sport Club Móstoles 22/05/2016
1:41.3 HERRAIZ PRAT, CLARA ESP CT-25017 CA Mollet Sant Celoní 05/03/2016
1:41.31 BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti Huesca 29/06/2016
 
1000 M.L.FEM. CF
2:58.42 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP V-21369 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
2:58.93 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Atletaria Isaac Viciosa Valladolid 05/06/2016
3:00.58 GOMEZ POL, EMMA ESP CS-7688 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
3:00.90 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell Prat De Llobregat 26/06/2016
3:01.97 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti Cartagena 19/06/2016
3:03.12 PENEVA , NADEZHADA SLAVOVA BUL V-21598 Atletisme Xativa Gandía 04/06/2016
3:03.46 LOPEZ LOPEZ, LUCIA ESP GA-765556 Franciscanos Lugo Ferrol 02/07/2016
3:03.54 GONZALEZ LLOBREGAT, QUERALT ESP CT-24795 Muntanyenc S.Cugat Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.09 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga Oviedo 13/05/2016
3:04.29 BARREIRO LOPEZ, IRENE ESP GA-765698 Ria Ferrol-C. Arenal Ferrol 02/07/2016
3:04.35 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 CA Ascó Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.41 CID BALCELLS, JANA ESP CT-25993 AA Catalunya Prat De Llobregat 26/06/2016
3:04.59 CORRAL HODAR, CLAUDIA ESP SG-4195 Sporting Segovia Segovia 29/05/2016
3:05.12 SERRA LLOMPART, ROSA ESP IB-16089 Diana Atletic Club Manacor 11/06/2016
3:05.74 SALVADOR GARCIA, AIXA ESP CS-7580 Playas de Castellon Castellón 19/02/2016
3:06.28 REDONDO MARTIN, ALEJANDRA SOLEDAD ESP SA-4556 CA Valladolid-U.Va Gijón 02/07/2016
3:06.28 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca Monzón 28/05/2016
3:06.49 CAMAÑES MARTÍNEZ, JUDITH ESP A-11367 CA Promesas Villena Elche 30/04/2016
3:06.61 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. Oviedo 13/05/2016
3:06.78 ALCONCHEL BALIN, MONICA ESP GR-3912 Granada Joven Granada 16/04/2016
3:06.9 CHANO CASTILLA, ALBA ESP EX-7037 Atletismo Zafra Montijo 22/06/2016
3:07.03 KAJTIH KAJTIH, INAS ESP CT-25797 FC Barcelona Gavà 12/06/2016
3:07.53 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 La Laguna 17/04/2016
3:07.56 - PC DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP SE-8165 Playas de Castellon Antequera 30/01/2016
3:07.64 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Gavà 12/06/2016
3:07.80 TORRAS VIVES, ANNA ESP CT-25727 CA Igualada L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
3:08.04 CORTES ALVAREZ, MARIONA ESP CT-24915 JA Sabadell Gavà 12/06/2016
3:08.10 CORDOBA ROSSELLO, ANA MARIA ESP IB-16234 Mesclat Sport Manacor 07/05/2016
3:08.54 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf Gijón 22/04/2016
3:08.86 IBARRA CAZORLA, JUDIT ESP CT-25724 CA Igualada Gavà 12/06/2016
3:09.0 LOPEZ REVUELTA, SONIA ESP S-10661 Los Corrales De Buelna 28/05/2016
3:09.0 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Ardillas-Escorial Alcobendas 07/05/2016
 
3000 M.L.FEM. CF
10:15.66 LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-765579 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 23/04/2016
10:21.72 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Atletaria Isaac Viciosa Cartagena 19/06/2016
10:26.29 MORIÑA BLANCO, PAULA ESP H-4229 El Lince-Bonares Cartagena 19/06/2016
10:29.49 MANZANO JIMENO, BETHLEHEM ESP CT-25551 Avinent Manresa Gavà 12/06/2016
10:31.99 - PC CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 A.D. Marathon Zaragoza 07/02/2016
10:34.87 WHITEHEAD , JULIA GBR A-11376 C. A. Sant Joan Castellón 24/06/2016
10:35.33 - PC PERALES MOLLA, LORENA ESP V-21810 Atletisme Xativa Valencia 06/02/2016
10:36.52 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon Madrid 26/06/2016
10:39.60 LIMA ALONSO, SARA ESP GA-765354 C.S.C.R. Beade Cartagena 19/06/2016
10:40.50 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon Castellón 21/05/2016
10:40.73 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina Avilés 15/06/2016
10:42.16 CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CA Mollet Prat De Llobregat 26/06/2016
10:42.47 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 CN Reus Ploms Cambrils 18/06/2016
10:43.25 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Atletica Avilesina Avilés 15/06/2016
10:43.56 GARCIA BARROSO, MARIA ESP O-7729 At. Gijones Fumeru Avilés 15/06/2016
10:44.16 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP BU-3820 Universidad de Burgos Gijón 26/03/2016
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.13 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 At. Fuenlabrada Madrid 26/06/2016
14.38 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon Madrid 26/06/2016
14.70 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 11/06/2016
14.89 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila - Go Fit Santander 19/03/2016
14.94 SENIS MARTI, CLARA ESP V-21364 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
14.97 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa Prat De Llobregat 26/06/2016
15.09 GUERRERO MORA, MARINA ESP CA-1587 Bahia Algeciras Nerja 02/07/2016
15.15 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 AEA Ventallo Prat De Llobregat 26/06/2016
15.15 OPOKU , SAVIA GHA CT-25114 CA Vic Prat De Llobregat 26/06/2016
15.34 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP GA-765570 Atletica Lucense Lugo 24/04/2016
15.43 AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE ESP SS-200661 Tolosa C.F. Vitoria 25/06/2016
15.49 ROMERO VENTEO, MARIA JOSE ESP SE-7170 Club Rinconada Nerja 02/07/2016
15.50 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 La Inmaculada-Alg. Nerja 02/07/2016
15.51 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos Arganda Del Rey 03/06/2016
15.53 DEVERS CANTERO, JUDIT ESP CT-25553 Avinent Manresa El Prat De Llobregat 26/06/2016
15.54 VERGES PEREZ, ALBA ESP CT-23817 AA Catalunya Barcelona 01/06/2016
15.60 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet Prat De Llobregat 26/06/2016
15.66 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Villa Cabezon Cartagena 18/06/2016
15.67 FERNANDEZ GIL, MARINA ESP SE-6813 Club Rinconada Nerja 02/07/2016
15.69 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 Atletica Lucense Ferrol 07/05/2016
15.69 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP AR-3104 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
15.72 ALEGRE ARNAU, ANDREA ESP CS-7575 Playas de Castellon Castellón 30/06/2016
15.76 CORRALIZA MARTINEZ, MARIA ESP V-21622 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
15.76 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias Arona 11/06/2016
15.89 CAMPORRO FERNANDEZ, MARIA ESP O-7531 At. Gijones Fumeru Gijón 04/06/2016
15.94 REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-765793 Riazor Coruña Vigo 28/05/2016
15.99 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Atmo. Portugalete Basauri 01/06/2016
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
44.18 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon Cartagena 18/06/2016
44.83 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Universidad de Burgos Cartagena 18/06/2016
44.91 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports Cartagena 18/06/2016
45.06 EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT Cartagena 18/06/2016
45.45 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP V-21363 Valencia Esports Valencia 25/06/2016
45.95 MARTI VALLS, MARIA ESP CT-23576 ISS - L'Hospitalet Prat De Llobregat 26/06/2016
45.96 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras Cartagena 18/06/2016
46.27 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 Durango Kirol Taldea Vitoria 25/06/2016
46.29 CEDRON PENA, ADRIANA ESP GA-766057 Franciscanos Lugo Cartagena 18/06/2016
46.83 ALEGRE ARNAU, ANDREA ESP CS-7575 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
46.98 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo Oviedo 13/05/2016
47.13 LOPEZ DE GOIKOETXEA LIZARRAGA, ANDREA ESP NA-15135 Deportiva Tafalla Pamplona 14/05/2016
47.15 PALAO PALAO, LORENA ESP MU-14809 Club Atletismo Murcia Cartagena 18/06/2016
47.25 MATESANZ ESTEBARANZ, LUCIA ESP M-3580 CAP Alcobendas Madrid 26/06/2016
47.34 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 CD Calle Uno GranCanaria Los Realejos 23/04/2016
47.43 WÖHRLE CEMBREROS, SANDUDU ESP AR-3153 At. Intec-Zoiti Zaragoza 04/06/2016
47.46 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, LIBE ESP SS-20731 Tolosa C.F. Durango 11/06/2016
47.47 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada Fuenlabrada 26/05/2016
47.47 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 La Inmaculada-Alg. Torremolinos 28/05/2016
47.56 SEGURA JIMENEZ, CRISTINA ESP V-21855 CA Safor-Teika Gandía 04/06/2016
47.62 MUAKUKU EÑESO, MELANGO ESP CT-25567 CA Nou Barris Gavà 12/06/2016
47.5 MOIX FALIP, LAIA ESP CT-24487 CA Igualada Igualada 03/06/2016
47.87 VIVANCOS URQUIZA, ANA ESP IB-16174 Peña Santa Eulalia Cartagena 18/06/2016
47.90 ANDRES DIAGO, MARIA ESP BU-4053 Universidad de Burgos Burgos 18/06/2016
48.04 TOBAR AGUIRRE, LEIRE ESP SS-200799 Txindoki A.T. Ordizia 18/06/2016
48.08 GONZALEZ JURADO, CARMEN ESP MA-7124 Atletica Benalmadena Granada 07/05/2016
 
1500M OBST. FEM CF
5:00.12 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Atletismo Moralzarzal Cartagena 18/06/2016
5:10.07 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete Cartagena 18/06/2016
5:13.03 RUIZ GRIMSHAW, HANNAH ESP CT-24721 CA Laietania Prat De Llobregat 26/06/2016
5:15.16 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
5:15.68 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias Cartagena 18/06/2016
5:16.26 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa Cartagena 18/06/2016
5:19.36 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 Universidad de Burgos Valladolid 28/05/2016
5:20.27 ESPARZA GONZALEZ, LUCIA ESP TF-21947 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 21/05/2016
5:20.78 BAHIM HOUARI, GHITA ESP CT-25014 CA Mollet Prat De Llobregat 26/06/2016
5:23.15 TORRAS VIVES, ANNA ESP CT-25727 CA Igualada El Prat De Llobregat 26/06/2016
5:23.44 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga Gijón 04/06/2016
5:24.50 CERDEIRA CASALS, AINA ESP CT-24483 CA Olesa Gavà 12/06/2016
5:24.73 ETXEBESTE SANZBERRO, ANE ESP SS-200780 Haurtzaro Alta X-17:15 07/05/2016
5:25.15 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP CS-7657 Playas de Castellon Cartagena 18/06/2016
5:25.48 VOLCKAERT MELIAN, LINETTE ESP TF-21184 CA Atalaya Tejina Santa Cruz De Tenerife 28/05/2016
5:25.48 DEL POZO BORRACHERO, PAULA ESP SS-200752 Tolosa C.F. Ordizia 07/05/2016
5:26.04 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/05/2016
5:26.36 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP BI-20423 Tximista Atletismo Durango 18/05/2016
5:27.61 NAVARRO MONTAGUD, ALBA ESP V-21353 Atletisme Xativa Gandía 04/06/2016
5:28.03 MONROY FERNANDEZ, ARAYA ESP CT-25995 CA Palafrugell-GiCB Prat De Llobregat 26/06/2016
 
ALTURA FEMENINA CF
1.63 DE CAMPOS VERGES, CLAUDIA ESP CT-24730 CA Canaletes Prat De Llobregat 26/06/2016
1.61 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego Madrid 26/06/2016
1.60 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP AR-4152 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
1.60 - PC REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-765793 Riazor Coruña Lugo 13/02/2016
1.59 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Cartagena 18/06/2016
1.59 MARTIN VILLAR, PILAR ESP AR-4281 Zaragoza atletismo Zaragoza 28/05/2016
1.59 STANCEV STEVANOVIC, UNA SRB GR-4849 Cueva de Nerja-UMA Cartagena 18/06/2016
1.57 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Zaragoza 04/06/2016
1.57 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP AR-3104 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
1.57 FERNANDEZ YUSTA, MARTA ESP CO-1557 Pozoblanco-Gines Nerja 02/07/2016
1.57 VARONA CANEO, BELEN ESP SE-7487 San Juan Aznalfarache Sevilla 07/05/2016
1.57 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Cambrils Cambrils 02/04/2016
1.57 PEDROSO ALVAREZ, MARIA ESP CT-25600 CA Sant Just Gavà 28/11/2015
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.41 GASPAR RENGEL, MARIONA ESP CT-23562 CA Laietania Cartagena 19/06/2016
3.40 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 CA Laietania Mataró 19/06/2016
3.20 REVERTE MARTINEZ, JULIA ESP CT-24450 UA Montsià Vilafranca Del Penedès 24/04/2016
3.20 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 CD Gredos San Diego Soria 29/05/2016
3.20 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon Córdoba 14/05/2016
3.20 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Atletismo Numantino Soria 29/05/2016
3.15 - PC RABAIXET TORTOSA, NEREA ESP CT-23816 AA Catalunya Sabadell 09/01/2016
3.15 PUCHADES MADRID, ISABEL ESP V-21949 Valencia Esports Xátiva 18/06/2016
3.10 ROTEA GOMIS, LAURA ESP A-11288 C.A.Pista Abierta Gandía 29/06/2016
3.10 PEREZ VILAPLANA, MARIA ESP V-21644 CA Safor-Teika Gandía 29/06/2016
3.10 GONZALEZ RESA, IOSUNE ESP NA-15207 Grupompleo Pamplona At Pamplona 09/04/2016
3.10 MARAÑON ARCAS, LAURA ESP NA-15242 Grupompleo Pamplona At Cartagena 19/06/2016
3.10 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon Cartagena 19/06/2016
3.05 BLANC ANGULO, ALBA ESP CT-25794 CA Nou Barris Terrassa 22/05/2016
3.05 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania Gavà 12/06/2016
3.00 LLADO MARTINEZ, MERITXELL ESP CT-25547 Avinent Manresa Terrassa 22/05/2016
3.00 - PC PINO CEREZO, AUREA ESP CT-25211 Martorell AC Sabadell 28/02/2016
3.00 FERNANDEZ GALLARDO, LAURA ESP MA-8547 At. Malaga Torremolinos 04/06/2016
3.00 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA Almuñecar 18/06/2016
2.95 GARCIA ROMERA, MARIA ESP CT-24722 U Colomenca At. Barcelona 22/06/2016
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.93 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 ISS - L'Hospitalet Burgos 21/05/2016
5.76 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta Cartagena 18/06/2016
5.68 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila - Go Fit Cartagena 18/06/2016
5.59 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon Zaragoza 04/06/2016
5.57 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic Cartagena 18/06/2016
5.38 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 Nutriban Atl Alcantarilla Murcia 04/06/2016
5.37 CASTILLO CASTILLO, MARIA ESP AL-5432 Cueva de Nerja-UMA Cartagena 18/06/2016
5.35 NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 A.D. Marathon Madrid 26/06/2016
5.35 GONZALEZ MATEO, PAULA ESP CT-24724 Pratenc AA Prat De Llobregat 01/05/2016
5.34 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal Alcorcón 05/06/2016
5.34 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At Santander 25/06/2016
5.33 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa Barcelona 15/06/2016
5.30 PELEGRIN ARTUS, ANA ESP AR-3191 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2016
5.30 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Barberà Del Vallès 29/05/2016
5.30 BLANCO RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN ESP MA-7180 At. Malaga Andújar 07/05/2016
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
11.88 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Cartagena 19/06/2016
11.79 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic Vic 14/05/2016
11.56 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania Prat De Llobregat 26/06/2016
11.50 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP V-21363 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
11.44 AMIGUET GUAL, ADRIANA ESP CS-7576 Playas de Castellon Valencia 25/06/2016
11.35 SEGURA JIMENEZ, SARA ESP V-21861 CA Safor-Teika Valencia 25/06/2016
11.35 CHACON CABRERA, CARMEN MARIA ESP CO-2212 Palmathlon Cartagena 19/06/2016
11.34 BONTE , ANNA FRA V-21829 C.A. Torrent Gandía 21/05/2016
11.34 MUÑOZ FANDOS, PALOMA ESP CS-7804 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
11.26 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego Coslada 02/04/2016
11.16 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias Arona 20/02/2016
11.16 - PC MICO LAMBIES, LUCIA ESP V-21658 Valencia Esports Valencia 05/03/2016
11.14 EBOSELE EBOSELE, TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca Vitoria 21/05/2016
11.13 ASCUNCE RECALDE, BEATRIZ ESP NA-15199 Grupompleo Pamplona At Cartagena 19/06/2016
11.13 TABOADA HELLIN, LORETO ESP V-21502 Valencia Esports Gandía 04/06/2016
11.06 - PC HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 E.A. Majadahonda Madrid 28/02/2016
11.01 TUNDIDOR CANFRANC, ELENA ESP AR-3346 Enrique de Osso Zaragoza 04/06/2016
 
PESO (3 KG) FEM CF
13.83 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi Cartagena 19/06/2016
13.23 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Ciudad Real 04/06/2016
12.44 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 La Inmaculada-Alg. Torremolinos 04/06/2016
12.27 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 CA Tarragona Cartagena 19/06/2016
12.00 OKOMO MENE, MARIA FELISA GEQ SS-200776 Tolosa C.F. Tolosa 15/06/2016
11.97 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo Oviedo 14/05/2016
11.63 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 CA Elche Decatlon Alicante 11/06/2016
11.54 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso Zuera 14/05/2016
11.54 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril Motril 11/06/2016
11.32 COSTA CLEMADES, NEREA ESP MU-16615 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 27/02/2016
11.30 MORENO VAZQUEZ, ALBA ESP V-21875 C.A. Torrent Torrent 29/05/2016
11.19 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. Gavà 12/06/2016
11.09 EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT Logroño 12/06/2016
11.08 DORNIA MALINOWSKA, VICTORIA ALICIA ESP MU-18700 Club Atletismo Murcia Murcia 23/06/2016
11.06 MENDEZ BOUZA, LAURA ESP GA-765338 Ria Ferrol-C. Arenal Ferrol 04/06/2016
11.04 - PC FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo La Coruña 06/03/2016
11.01 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Atletismo Laviana Oviedo 14/05/2016
11.00 RODRIGUEZ JALDA, VALERIA ESP GA-765598 At Vila de Cangas Ferrol 04/06/2016
10.91 MELLADO GUERRERO, MARINA ESP GR-3930 Granada Joven Motril 11/06/2016
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
39.40 BLASCO MASCARELL, AUREA ESP V-21530 Correr el Garbi Gandía 04/06/2016
38.99 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-22778 CEA Tenerife 1984 La Laguna 21/05/2016
37.82 APARICI PUIG, NEUS ESP CS-7622 Playas de Castellon Gandía 21/02/2016
37.35 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Ciudad Real 04/06/2016
35.62 CORRAL DIEZ, MARIA DEL ESP PA-3829 Puentecillas Palencia Valladolid 05/06/2016
35.46 CUBERO CORTIJOS, MARIA ESP J-5194 Antorcha-Andújar Nerja 02/07/2016
35.18 MELLADO GUERRERO, MARINA ESP GR-3930 Granada Joven Torremolinos 12/06/2016
34.85 FLORENZA NOVIALS, SILVIA ESP CT-25690 UA Terrassa Prat De Llobregat 03/04/2016
34.58 VIZUETE BRUSAU, ANDREA ESP CT-24747 UGE Badalona Gavà 12/06/2016
34.43 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo Cartagena 18/06/2016
33.22 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid-U.Va Burgos 10/04/2016
32.52 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 Pratenc AA L’hospitalet De Llobregat 15/05/2016
32.43 BOLUDA ALCARAZ, NAIARA ZIQIN ESP EX-6754 Emerita Atletica Montijo 20/02/2016
32.32 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon Cartagena 18/06/2016
32.17 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian Vitoria 25/06/2016
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
55.76 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon Gandía 21/05/2016
53.97 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon Xátiva 18/06/2016
48.56 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. Gavà 29/05/2016
48.28 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 CA Tarragona Tarragona 14/05/2016
45.78 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon Madrid 10/06/2016
45.65 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 04/06/2016
43.92 ANDREU SAN MILLAN, ELENA ESP CT-23830 AA Catalunya Prat De Llobregat 26/06/2016
43.85 GOMEZ GUERRERO, LUNA DEL CARMEN ESP EX-6451 Club de Atletas Montijo Montijo 20/02/2016
43.26 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta Vigo 02/07/2016
41.99 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 Trotamundos Candelaria Cartagena 19/06/2016
41.97 FERRE NAVARRO, ANNA ESP CT-25820 UA Montsià Gavà 12/05/2016
41.73 RUIZ ROCA, OLGA ESP MU-14651 Atletismo Roldan Murcia 12/06/2016
41.62 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA Lleida 01/07/2016
41.52 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra Cartagena 19/06/2016
41.27 MUÑOZ OLIVA, SONIA ESP EX-7134 Club de Atletas Montijo Cáceres 21/05/2016
40.83 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-766042 Viguesa de atletismo Pontevedra 15/06/2016
40.70 MUÑOZ AGUILERA, MARIA ESPERANZA ESP CO-2458 Palmathlon Nerja 02/07/2016
40.33 COSTA CLEMADES, NEREA ESP MU-16615 Nutriban Atl Alcantarilla Murcia 12/06/2016
40.23 RODA GONZALEZ, MARTA ESP TF-21271 TenerifeCajaCanarias La Laguna 21/05/2016
39.84 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid-U.Va Palencia 06/02/2016
39.84 LUQUE JIMENEZ, ELIANA ESP J-5694 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 15/05/2016
38.64 PIZARRO SERRANO, SANDRA ESP CT-25991 Runners El Vendrell El Prat De Llobregat 26/06/2016
38.63 RODRIGUEZ LOZADA, PAOLA ESP SE-8045 Palma del Rio Nerja 02/07/2016
38.61 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon Avilés 01/06/2016
38.31 DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega Cartagena 19/06/2016
38.17 PALAZUELO ADROVER, JUDIT ESP CT-24704 CA Canaletes El Prat De Llobregat 26/06/2016
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
39.77 ZAMORA HERNANDEZ, NEREA ESP AL-5389 CD Atletas de Almeria Torremolinos 28/05/2016
39.28 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Jaen Paraiso Interior Torremolinos 28/05/2016
38.36 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Hiru-Herri Pamplona 19/12/2015
38.28 LEON LOPEZ, LAURA ESP GR-4044 Ciudad de Motril Motril 20/02/2016
36.93 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril Motril 22/05/2016
36.29 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 CA Sant Boi Prat De Llobregat 26/06/2016
35.52 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 La Inmaculada-Alg. Nerja 02/07/2016
35.16 SANTANA OTERO, ANABEL ESP CA-10129 San Fernando Chiclana 28/11/2015
34.74 MARTIN BARRIO, SARA ESP L-4830 Univ Leon Sprint At Cartagena 19/06/2016
34.47 GARRIDO TEOMIRO, MARTA ESP CT-25986 CA Igualada Gavà 12/06/2016
33.88 MARTIN DEL RIO, MARINA ESP PA-3808 Puentecillas Palencia Soria 29/05/2016
33.78 MUR RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-24720 Muntanyenc S.Cugat Gavà 12/06/2016
33.62 SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 05/03/2016
32.78 VICENTE FERNANDEZ, NEREA ESP CS-7582 Playas de Castellon Castellón 24/06/2016
32.66 ORTIZ ROCA, LAIA ESP SS-200755 Tolosa C.F. San Sebastián 28/05/2016
32.03 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon Cartagena 19/06/2016
31.84 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian Vitoria 21/05/2016
31.46 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 CA Isla Cristina Torremolinos 04/06/2016
31.39 ELIAS MORGADO, MARIA ESP H-3675 CA Isla Cristina Huelva 14/05/2016
31.00 GUTIERREZ HORVAT, KALA ESP CT-24567 CA Gavà Barcelona 20/02/2016
30.87 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Atletica Avilesina Gijón 24/01/2016
30.85 BOTELLA RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-766017 CA Millaraio Ferrol 04/06/2016
30.81 JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra Pontevedra 15/06/2016
30.69 DE CAMPOS ANDRES, ANDREA ESP BI-52357 Artunduaga Durango 17/04/2016
30.68 HERRERO SANTOS, JULENE ESP BI-20384 Atmo. Portugalete Vitoria 11/06/2016
30.57 NARANJO MEDINA, ALEJANDRA ESP MA-6188 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 28/05/2016
30.54 RODRIGUEZ PULIDO, ILENIA DEL CARMEN ESP GC-605167 Chikillos de Vecindario Las Palmas De G Canarias 18/06/2016
 
Hexatlón FEM. CAD CF
3.939 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 C.A.Milla Chicharrera2007 Los Realejos 15/05/2016
3.726 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At Valladolid 14/05/2016
3.563 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Arganda Del Rey 29/05/2016
3.557 GARCIA PALENCIA, EMMA ESP CS-7579 Playas de Castellon Castellón 23/04/2016
3.516 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa Barberà Del Vallès 29/05/2016
3.252 BARRACHINA CONTRERAS, PAULA ESP CS-7578 Playas de Castellon Valencia 15/05/2016
3.202 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 Nogalte-Hogar Lumbreras Murcia 24/06/2016
3.157 URTEAGA CILVETI, SAIOA ESP NA-15367 Hiru-Herri Pamplona 05/06/2016
3.060 MOIX FALIP, LAIA ESP CT-24487 CA Igualada Barberà Del Vallès 29/05/2016
3.023 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 E.A. Majadahonda Arganda Del Rey 29/05/2016
2.983 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 Club Atletismo Murcia Cartagena 29/05/2016
2.914 MUÑOZ ZAPELENA, PAULA ESP NA-15344 Ederki-Caja Rural Pamplona 05/06/2016
2.907 ANTEQUERA MARTINEZ, MARIA ESP GR-3922 Granada Joven Torremolinos 05/06/2016
2.839 CAÑARDO DORRONSORO, MARÍA ESP NA-15214 Deportiva Tafalla Pamplona 05/06/2016
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:17.9 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
14:33.40 RODRIGUEZ SANCHEZ, IRENE ESP J-6085 Unicaja Jaen Paraiso Interior Cartagena 18/06/2016
14:37.26 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis Cartagena 18/06/2016
15:06.14 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports Cartagena 18/06/2016
15:15.2 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon Móstoles 07/05/2016
15:16.1 GARCIA GARCIA, SILVIA ESP MU-14034 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 18/06/2016
15:20.3 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:21.9 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:23.0 GARCIA DIAZ, CELIA ESP S-10610 Villa Cabezon Santander 01/05/2016
15:24.6 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:25.14 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal Madrid 14/05/2016
15:29.8 CAYERO SANCHEZ, NOELIA ESP CT-25369 CA Gavà Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:31.9 MANZANO ARMENTEROS, SANDRA ESP M-2608 A.D. Marathon Móstoles 07/05/2016
15:37.5 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA Santander 25/06/2016
15:38.2 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 CA Canaletes Terrassa 12/12/2015
15:38.80 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa Cartagena 18/06/2016
15:39.57 MARCO SORIANO, SOFIA ESP MU-13674 ADA Yeclano Murcia 04/06/2016
15:46.2 ALONSO PORTA, INES ESP AR-3177 Alcampo Scorpio 71 Logroño 30/04/2016
15:48.5 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 UA Terrassa Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:49.2 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:52.5 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 Valencia Esports Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:53.57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon Gandía 04/06/2016
15:54.1 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA Cuntis - Pontevedra 06/12/2015
15:56.19 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo Gijón 08/04/2016
15:58.4 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports Gandía 21/05/2016
15:59.84 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-765240 At Vila de Cangas Ferrol 04/06/2016
16:00.72 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix Nerja 02/07/2016
16:04.9 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava Móstoles 03/06/2016
16:08.45 VOZMEDIANO REOLID, AINOA ESP CS-7699 Playas de Castellon Castellón 16/04/2016
16:09.1 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 AD Capiscol Soria 29/05/2016
16:09.43 CARRACEDO PEREZ, CELIA ESP GA-765446 Atletica Barbanza Ferrol 04/06/2016
16:12.3- TORRES RIBAS, MARIA ISABEL ESP IB-16037 Atme. Sa Raval Ibiza 05/03/2016
16:12.3 RIBAS CALM, MARIA ESP CT-24492 GEiE Gironí Sant Cugat Del Valles 08/05/2016
27:35.00 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes Motril 31/01/2016
27:53.14 MARTIN RIVAS, ANDREA ESP M-7932 A.D. Marathon Tres Cantos 23/04/2016
27:55.0 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo Motril 28/02/2016
844 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |