Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción CTO DE ESPAÑA DE FONDO EN PISTA - TROFEO IBERICO
Fecha inicio 09/04/2016 Fecha fin 09/04/2016 Nº jornadas 1 Sede Maia - (POR)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m MASC. AL ABM
15:05.68 DOCAMPO GONZALEZ, IVAN ESP GA-12895 S.G. Pontevedra 82 Ourense 18/07/2015
15:10.84 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 CD Surco Aventura 93 Cáceres 23/05/2015
15:23.36 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Santander 18/04/2015
HERNANDEZ DE CASTRO, ALFONSO ESP M-6363 Atletico Salamanca 95
GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 Durangaldea Running 84
 
5.000m MASC. AL LM
8:30.16 - PC MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Palamos 99 Sabadell 29/01/2016
8:55.7 SANTOS DIAZ, DAVID ESP CR-4330 A.D. Marathon 99 Madrid 06/02/2016
9:03.60 - PC BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 99 Salamanca 05/03/2016
9:03.99 - PC ALVAREZ TEIJEIRO, JESUS ESP GA-765123 Ourense Atletismo 99 La Coruña 17/01/2016
9:08.84 - PC RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 S.G. Pontevedra 99 Braga - (POR) 19/12/2015
15:17.53 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Cueva de Nerja-UMA 99 Torremolinos 07/06/2015
15:34.37 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99 Gijón 26/03/2016
15:34.53 ILLERA SANTOS, VICTOR ESP BU-3736 Image FDR 99 Gijón 26/03/2016
15:44.75 SANCHEZ MONTEJO SANCHEZ, PABLO ESP SA-4576 VinoToro CRural 99 Huelva 11/04/2015
 
10.000m MASC. AL JM
8:33.57 - PC ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Sabadell 23/01/2016
8:37.59 - PC MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 AA Palamos 98 Sabadell 29/01/2016
8:38.08 - PC MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Sabadell 19/03/2016
8:41.98 - PC GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 FC Barcelona 97 Sabadell 19/03/2016
14:56.53 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 Huelva 11/04/2015
15:17.98 IFRAJ AKAOUI, USSAMA ESP LO-6954 Añares-Rioja 97 Logroño 11/04/2015
15:46.78 BLANCO ALONSO, IVAN ESP BU-3665 Image FDR 97 Durango 06/06/2015
15:53.5 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Atletismo Soria 97 Los Corrales De Buelna 28/03/2015
32:41.0 MANSO-PEDROSA GARCIA, IVAN ESP GA-764288 Lugo RC Ramos Loures 97 Laredo 19/03/2016
33:38.0 LASSA TODA, PABLO ESP NA-15167 At. Ardoi 97 Laredo 19/03/2016
 
10.000m MASC. AL PM
31.15 SANTOS DOMINGUEZ, DAVID ESP GA-19434 R.C. Celta 94 Padron 20/02/2016
14:10.30 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 FC Barcelona 94 Barcelona 10/06/2015
14:25.68 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Barcelona 10/06/2015
14:46.89 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Cartagena 29/04/2015
14:56.82 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 16/05/2015
29:25.80 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Huelva 11/04/2015
29:48.92 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 94 Huelva 11/04/2015
30:01.50 MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 Huelva 11/04/2015
30:26.0 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 Alcampo Scorpio 71 94 Laredo 19/03/2016
30:37.0 HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 96 Madrid 31/12/2015
30:51.90 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Huelva 11/04/2015
31:36.38 MARTINEZ ANTON, RAUL ESP SO-3157 PoliSoria-Caja Rural 95 Gijón 26/03/2016
31:50.81 MUÑOZ PEREZ, ANGEL ESP CO-2348 CD Surco Aventura 95 Huelva 11/04/2015
32:04.51 MELERO GUTIEZ, LUIS ENRIQUE ESP VA-8541 VinoToro CRural 95 Gijón 26/03/2016
32:33.00 FIGUEROLA ORTIN, XAVIER ESP CT-23340 Castillejo Caceres RC 94 Barcelona 17/01/2016
32:48.60 MARTINEZ MARTINEZ, ENRIQUE ESP GA-765836 CA Santiago 95 Ourense 19/03/2016
 
10000 M.L.MASC. ABM
14:10.59 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team 90 Castellón 01/08/2015
28:19.38 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90 Huelva 11/04/2015
28:25.66 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 88 Chia-pula - (ITA) 06/06/2015
29:03.80 SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-3614 Aranda CondadoHaza Ibercaja 79 Huelva 11/04/2015
29:18.15 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Huelva 11/04/2015
29:22.56 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Huelva 11/04/2015
29:37.13 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon 81 Huelva 11/04/2015
29:45.70 CANTOS GOMEZ, ANTONIO ESP AB-2000 Atletismo Albacete 84 Huelva 11/04/2015
30:15.97 CODESAL MARTIN, ALEJANDRO ESP SA-4525 Atletico Salamanca 93 Huelva 11/04/2015
30:29.0 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP M-5202 A.D. Marathon 85 Laredo 19/03/2016
30:30.0 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 74 Laredo 19/03/2016
30:31.00 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 Peña Santa Eulalia 92 Valencia 11/01/2015
BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93
PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 New Balance Team 77
AITADDI , SAID MAR AR-2887 Zenit Twinner 82
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
16:48.59 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Huelva 11/04/2015
17:35.49 MENE FERNANDEZ, LEYRE ESP M-6219 A.D. Marathon 94 Gijón 26/03/2016
34:46.20 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Tallinn - (EST) 10/07/2015
35:52.00 MACLENNAN , MHAIRI CARMEN GBR M-5386 A.D. Marathon 95 Grangemouth
35:55.33 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Durango AT 95 Durango 21/06/2015
37:05.0 ANDUAGA TORRES, CLAUDIA ESP VI-3473 A.D. Marathon 96 Laredo 19/03/2016
37:55.0 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Madrid 31/12/2014
38:59.0 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Image FDR 94 Laredo 19/03/2016
39:38.71 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Rincon Fertilidad Velez 96 Carmona (Sevilla) 29/02/2016
 
10000 M.L.FEM. ABF
17:18.66 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Bilbao Atletismo 91 Cartagena 29/04/2015
32:14.94 GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 90 Chia-pula - (ITA) 06/06/2015
33:32.00 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Granollers 31/10/2015
33:59.0 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 Laredo 19/03/2016
35:00.00 BREA ABREU, JOSELYN DANIELY VEN GA-765594 S.G. Pontevedra 94 Ourense 15/11/2015
35:05.0 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Laredo 19/03/2016
35:13.0 CABEDO SERRANO, PATRICIA ESP AR-3306 Alcampo Scorpio 71 86 Valencia 10/01/2016
35:34.0 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Albacete 18/04/2015
35:34.24 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Walnut - (USA) 16/04/2015
35:46.0 GARCIA SILVA, LETICIA ESP M-6027 A.D. Marathon 92 Madrid 31/12/2015
35:51.00 - PC OLLO SANCHO, ANA ESP NA-15119 Beste Iruña At 83 Laredo 21/03/2015
36:05.0 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Vitalrunners 81 Sevilla 21/02/2016
36:08.0 BORRAJO VAZQUEZ, MARTA ESP M-2427 Atletismo Alcorcon 89 Laredo 19/03/2016
36:21.79 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 82 Huelva 11/04/2015
36:34.0 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 31/12/2014
36:34.71 MARTIN BORGAS, GEMA ESP SA-4270 C Dental Seoane Pampín 87 Cartagena 30/04/2015
36:42.0 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Laredo 19/03/2016
36:46.10 FONALLERAS LOZANO, ELENA ESP CT-22098 AA Palamos 87 Sant Celoní 05/03/2016
37:10.26 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At 87 Huelva 11/04/2015
MARTIN , JESSICA ANNE GBR CT-24723 AA Palamos 92
BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP CT-18721 Bilbao Atletismo 86
PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 Bilbao Atletismo 78
 
5.000m FEM. AL JF
10:09.38 - PC LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Villa Cabezon 97 Sabadell 19/03/2016
10:38.5 LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 97 Madrid 06/02/2016
17:13.99 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Playas de Castellon 98 Huelva 11/04/2015
17:24.78 CALLES ARTIAGA, CRISTINA ESP VA-8558 Atletaria Isaac Viciosa 97 Huelva 11/04/2015
17:42.08 FERNANDEZ ALARCON, MARIA ESP MA-6159 Cueva de Nerja-UMA 98 Huelva 11/04/2015
18:13.2 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Hyundai CA La Blanca 97 Los Corrales De Buelna 28/03/2015
18:17.12 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Huelva 11/04/2015
18:21.57 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 Eliocroca 98 Huelva 11/04/2015
18:26.55 BARRIO RODRIGUEZ, ALICIA ESP TO-4568 San Ildefonso Mediolanum 98 Huelva 11/04/2015
18:48.55 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 Cartama 19/03/2016
 
5.000m FEM. AL LF
10:25.8 TORRES SORIA, VIRGINIA ESP M-9812 A.D. Marathon 99 Madrid 19/12/2015
10:35.63 - PC RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-24583 AA Palamos 00 Sabadell 31/01/2016
17:48.82 MESTRES CASADESUS, ANNA ESP CT-21410 ISS - L'Hospitalet 99 Gavà 18/04/2015
18:30.26 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa 99 Gijón 26/03/2016
19:03.77 VILLAGRA DOMINGUEZ, LORENA ESP BU-3771 Aranda CondadoHaza Ibercaja 99 Gijón 26/03/2016
19:13.15 AGUILAR BRUCH, JANA ESP CT-22515 CA Vic 00 Lloret De Mar 20/03/2016
19:14.31 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Durangaldea Running 99 Los Corrales De Buelna 07/03/2015
19:38.26 - PC VILLA BESOY, ARAITZ ESP BI-20156 Durangaldea Running 99 Los Corrales De Buelna 02/04/2016
19:39.16 SUAREZ VEGA, LUCIA ESP O-7015 Oriente Atletismo 99 Gijón 26/03/2016
105 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |