Real Federación Española de Atletismo







Descripción LII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 05/03/2016 Fecha fin 06/03/2016 Nº jornadas 3 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.65 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Zaragoza 06/02/2016
6.72 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 06/02/2016
6.79 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino Valladolid 30/01/2016
6.79 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
6.83 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca Valladolid 13/02/2016
6.84 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At Vitoria 20/02/2016
6.84 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-9849 Atletismo Torrevieja Madrid 26/02/2016
6.85 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada Sabadell 14/02/2016
6.86 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
6.86 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru Valladolid 30/01/2016
6.86 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. San Sebastián 27/02/2016
6.87 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Zaragoza 19/12/2015
6.89 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad Madrid 30/01/2016
6.89 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon San Sebastián 20/02/2016
6.90 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino Valladolid 27/02/2016
6.91 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 UCAM-Cartagena Granada 14/02/2016
6.91 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 27/02/2016
6.92 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon San Sebastián 20/02/2016
6.92 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata Valencia 30/01/2016
6.92 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian Madrid 23/01/2016
6.93 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias San Sebastián 20/02/2016
6.93 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra Valencia 30/01/2016
6.94 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga Antequera 28/02/2016
6.95 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 Madrid 20/02/2016
6.96 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Madrid 09/01/2016
6.96 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Valencia 27/02/2016
6.96 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Real Sociedad San Sebastián 27/02/2016
6.96 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Madrid 27/02/2016
6.97 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata León 16/01/2016
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.42 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra Antequera 27/02/2016
21.43 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon Valencia 30/01/2016
21.43 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Antequera 13/02/2016
21.44 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon Sabadell 14/02/2016
21.62 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent San Sebastián 21/02/2016
21.64 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda San Sebastián 21/02/2016
21.65 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon San Sebastián 13/02/2016
21.65 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon San Sebastián 21/02/2016
21.66 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Valencia 30/01/2016
21.69 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon Antequera 27/02/2016
21.80 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni Sabadell 14/02/2016
21.80 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
21.80 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad San Sebastián 21/02/2016
21.81 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
21.85 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona Sabadell 27/02/2016
21.90 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
22.01 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Antequera 20/02/2016
22.05 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz San Sebasti�n 20/02/2016
22.05 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian Madrid 27/02/2016
22.08 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya Sabadell 26/02/2016
22.09 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA San Sebastián 20/02/2016
22.11 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí Sabadell 14/02/2016
22.14 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad Madrid 27/02/2016
22.18 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga Antequera 28/02/2016
22.18 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. San Sebastián 28/02/2016
22.18 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca Sabadell 26/02/2016
22.21 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz Valencia 06/02/2016
22.26 ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 CD Surco Aventura Antequera 28/02/2016
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
47.03 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona San Sebastián 21/02/2016
47.32 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Track Cross Road Team Sabadell 19/02/2016
47.55 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
47.78 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon San Sebastián 21/02/2016
47.94 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona San Sebastián 21/02/2016
48.06 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego Madrid 27/02/2016
48.35 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona Madrid 27/02/2016
48.47 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
48.54 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 21/02/2016
48.74 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata Valencia 10/01/2016
48.80 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At Madrid 26/02/2016
48.85 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo Madrid 27/02/2016
48.96 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias Eaubonne - (FRA) 28/11/2015
48.98 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra Madrid 27/02/2016
49.00 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 Valencia 27/02/2016
49.02 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
49.18 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad Valencia 06/02/2016
48.54 - AL LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.26 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running Sabadell 19/02/2016
1:46.63 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/02/2016
1:47.99 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2016
1:48.12 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
1:48.25 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 A.A. Valdemoro Sabadell 19/02/2016
1:48.42 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Madrid 26/02/2016
1:48.72 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata Madrid 26/02/2016
1:48.80 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet Viena - (AUT) 30/01/2016
1:48.90 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Antequera 28/02/2016
1:49.41 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
1:49.57 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon Antequera 30/01/2016
1:49.97 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
1:50.00 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona Valencia 13/02/2016
1:50.22 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Alcampo Scorpio 71 Madrid 26/02/2016
1:50.82 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
1:51.03 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra Sabadell 26/02/2016
1:51.6 - AL PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
1:51.9 - AL PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Campo Arañuelo Extremadura Madrid 30/01/2016
1:52.4 - AL ENNASSRI SRATI, BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon Arganda Del Rey 13/12/2015
1:52.84 - AL TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA Carmona (Sevilla) 29/02/2016
1:52.86 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 20/02/2016
1:52.9 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura Madrid 30/01/2016
1:52.97 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
1:53.05 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet Sabadell 26/02/2016
1:53.17 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra Oviedo 07/02/2016
1:53.18 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias San Sebastián 20/02/2016
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:38.25 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona Sabadell 07/02/2016
3:39.33 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Sabadell 07/02/2016
3:41.12 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running Reims - (FRA) 17/02/2016
3:42.64 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona Sabadell 07/02/2016
3:45.65 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata Sabadell 07/02/2016
3:45.83 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA Madrid 26/02/2016
3:46.18 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
3:47.04 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Sabadell 07/02/2016
3:47.93 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2016
3:48.79 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX San Sebastián 21/02/2016
3:48.87 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
3:49.53 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon Valencia 13/02/2016
3:49.57 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At Valencia 09/01/2016
3:49.83 SANCHEZ ALBAJADEJO, DANIEL ESP MU-13056 CD Surco Aventura Valencia 13/02/2016
3:50.15 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 26/02/2016
3:50.15 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/02/2016
3:50.19 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo San Sebastián 21/02/2016
3:50.70 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CE Sant Julia Sabadell 07/02/2016
3:50.91 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos Valencia 13/02/2016
3:51.02 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA Valencia 13/02/2016
3:51.65 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Atmo. Ciudad de Lepe Madrid 26/02/2016
3:51.70 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra Antequera 13/02/2016
3:51.86 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-765390 CA Santiago Madrid 26/02/2016
3:52.01 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon San Sebastián 21/02/2016
3:52.3 - AL MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad Madrid 26/02/2016
3:52.44 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
3:52.96 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 CDE Bezana Atletismo Santander 23/01/2016
3:53.18 QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 ADA Calvia Sabadell 26/02/2016
3:53.27 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Sabadell 07/02/2016
3:53.32 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 30/01/2016
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.29 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2016
7:52.50 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 A.A. Valdemoro Sabadell 19/02/2016
8:00.84 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Clínica Menorca CAUG Sabadell 19/02/2016
8:06.78 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
8:15.13 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi San Sebastián 23/12/2015
8:15.83 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra Zaragoza 20/02/2016
8:22.65 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At Valencia 30/01/2016
8:23.16 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama Oviedo 23/01/2016
8:24.34 VARELA AMOR, YERAI ESP SS-18050 Aloña-Mendi K.E. San Sebastián 23/12/2015
8:24.34 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA Zaragoza 06/02/2016
ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona
MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Cayon-Helios DICA
LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.83 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Reims - (FRA) 31/01/2016
7.83 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural Madrid 26/02/2016
7.86 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona Madrid 27/02/2016
7.87 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra Eton - (GBR) 07/02/2016
7.87 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Sabadell 19/02/2016
7.96 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon Valencia 30/01/2016
8.01 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata Valencia 27/02/2016
8.09 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Valencia 27/02/2016
8.10 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Track Cross Road Team San Sebastián 20/02/2016
8.17 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon San Sebastián 21/02/2016
8.19 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 06/02/2016
8.20 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias Reims - (FRA) 31/01/2016
8.23 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 CA Fent Cami Mislata Puertollano 06/02/2016
8.24 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon Madrid 09/01/2016
8.25 - AL BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 23/01/2016
8.25 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural San Sebastián 20/02/2016
8.25 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad San Sebastián 27/02/2016
8.27 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 13/02/2016
8.31 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
8.33 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Madrid 27/02/2016
8.37 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
8.39 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon Valladolid 13/02/2016
8.41 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. Vitoria 20/02/2016
8.41 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega San Sebastián 20/02/2016
8.43 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti Zaragoza 19/12/2015
8.46 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 26/02/2016
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.23 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Sabadell 06/02/2016
2.20 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.20 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra Antequera 27/02/2016
2.15 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona Santander 06/02/2016
2.13 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
2.12 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Sabadell 17/01/2016
2.12 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata Valencia 27/02/2016
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Valladolid 13/02/2016
2.11 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad Antequera 27/02/2016
2.10 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA Antequera
2.09 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
2.09 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon Valencia 16/01/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.53 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
5.30 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
5.23 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Madrid 26/02/2016
5.10 DEL CERRO VILALTA, NOEL AMAN ESP CT-19655 FC Barcelona Zaragoza 06/02/2016
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
5.10 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino Zaragoza 06/02/2016
5.10 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
5.07 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
5.05 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad San Sebastián 06/02/2016
5.03 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata Madrid 26/02/2016
5.02 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Reims - (FRA) 31/01/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon Madrid 09/01/2016
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT San Sebastián 23/01/2016
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon Valladolid 13/02/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.81 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
7.66 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada Sabadell 14/02/2016
7.59 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon San Sebastián 21/02/2016
7.52 - AL CASTILLO PETIT, VICTOR MANUEL VEN A-11329 CA Elche Decatlon Elche 06/02/2016
7.44 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
7.43 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad San Sebastián 06/02/2016
7.35 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
7.32 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 27/02/2016
7.28 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda Madrid 19/12/2015
7.21 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Reims - (FRA) 30/01/2016
7.19 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
7.18 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 20/02/2016
7.14 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior San Sebastián 21/02/2016
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.68 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
16.18 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
15.93 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
15.81 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad San Sebastián 23/01/2016
15.38 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada San Sebastián 20/02/2016
15.33 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 20/02/2016
15.30 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
15.23 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad Zaragoza 06/02/2016
15.20 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata Valencia 30/01/2016
15.17 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra Antequera 23/01/2016
15.15 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca San Sebastián 20/02/2016
14.96 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad San Sebastián 16/01/2016
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
20.43 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
20.13 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Karlsruhe - (GER) 06/02/2016
18.79 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2016
17.63 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Sabadell 19/02/2016
17.46 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
17.43 - AL PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
17.37 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando Antequera 13/02/2016
16.85 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Valencia 30/01/2016
16.76 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca Valladolid 13/02/2016
16.17 - AL POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Alicante 20/02/2016
15.82 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA Antequera 16/01/2016
15.70 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata Valladolid 30/01/2016
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.519 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Reims - (FRA) 31/01/2016
5.454 - AL GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena Cartagena 10/01/2016
5.427 - AL PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Arona 17/01/2016
5.200 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP SO-3273 Atletismo Numantino Soria 10/01/2016
5.154 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Sabadell 10/01/2016
5.095 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino Soria 10/01/2016
4.937 - AL DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Arona 17/01/2016
4.876 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA Antequera 31/01/2016
4.765 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Salamanca 21/02/2016
4.583 AGUILERA LUIS, JOSE BENJAMIN ESP CT-13269 CAV Andorra Sabadell 10/01/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.42 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Madrid 26/02/2016
7.44 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
7.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
7.48 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports Antequera 27/02/2016
7.50 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian San Sebastián 27/02/2016
7.57 - AL CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
7.58 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Txingudi At. Taldea San Sebastián 27/02/2016
7.58 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Zaragoza 06/02/2016
7.66 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports San Sebastián 21/02/2016
7.66 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa Puertollano 06/02/2016
7.67 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At Valladolid 13/02/2016
7.67 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Puertollano 27/02/2016
7.68 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Valladolid 13/02/2016
7.69 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
7.71 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA San Sebastián 21/02/2016
7.72 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At Valladolid 13/02/2016
7.73 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At Valladolid 30/01/2016
7.74 - AL VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon Alicante 19/12/2015
7.75 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Esports San Sebastián 21/02/2016
7.75 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos San Sebastián 27/02/2016
7.76 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 30/01/2016
7.76 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda Madrid 27/02/2016
7.77 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon Madrid 27/02/2016
7.79 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra Santander 13/02/2016
7.79 - AL GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX Madrid 27/02/2016
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Valencia 06/02/2016
7.80 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
7.80 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche San Sebastián 21/02/2016
7.80 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon Antequera 13/02/2016
7.82 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 13/02/2016
7.83 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego Madrid 27/02/2016
7.83 CASTELLO GARCIA, RAQUEL ESP A-11373 C.A.Pista Abierta Valencia 30/01/2016
7.84 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal Madrid 09/01/2016
7.85 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña Lugo 09/01/2016
7.85 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon Sabadell 23/01/2016
7.85 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon Madrid 30/01/2016
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.89 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Valencia 30/01/2016
23.94 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
24.28 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
24.43 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
24.46 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias Sabadell 14/02/2016
24.50 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Txingudi At. Taldea San Sebastián 28/02/2016
24.52 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Antequera 20/02/2016
24.68 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 Madrid 27/02/2016
24.82 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo San Sebastián 28/02/2016
24.86 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche San Sebastián 21/02/2016
24.88 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona Sabadell 27/02/2016
24.90 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Valencia 31/01/2016
24.95 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
25.08 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa Madrid 27/02/2016
25.15 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon Sabadell 23/01/2016
25.16 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Antequera 27/02/2016
25.21 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon Antequera 20/02/2016
25.22 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda Madrid 27/02/2016
25.24 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports Valencia 23/01/2016
25.31 GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Univ Leon Sprint At 14/02/2016
25.36 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 27/02/2016
25.37 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Valencia 23/01/2016
25.39 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche San Sebastián 21/02/2016
25.40 ROSOGIE NCOGO, TAMARA MARIA ESP M-6548 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
25.40 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Univ Leon Sprint At Madrid 27/02/2016
25.48 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon San Sebastián 21/02/2016
25.48 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra Oviedo 21/02/2016
25.54 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At Madrid 27/02/2016
25.54 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell Sabadell 26/02/2016
25.55 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes Sabadell 06/02/2016
25.56 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell Sabadell 14/02/2016
25.19 - AL GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 A.A. Mostoles Madrid 20/02/2016
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.13 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running Viena - (AUT) 06/02/2016
53.60 VASILEIOU , EIRINI GRE ZX-9876558 Atenas 13/02/2016
54.67 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
54.83 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
55.15 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
55.54 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon Madrid 27/02/2016
56.05 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon Antequera 27/02/2016
55.44 - AL BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias Arona 20/02/2016
56.19 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At Valencia 13/02/2016
56.19 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Alcampo Scorpio 71 Madrid 27/02/2016
56.50 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Esports Valencia 30/01/2016
56.68 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian Valencia 30/01/2016
56.70 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico San Sebastián 20/02/2016
56.72 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Sabadell 14/02/2016
56.82 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Madrid 26/02/2016
57.00 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 06/02/2016
57.00 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 21/02/2016
57.02 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos San Sebastián 20/02/2016
57.14 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/02/2016
57.53 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
57.61 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon Madrid 27/02/2016
57.63 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña La Coruña 17/01/2016
57.64 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras Antequera 27/02/2016
57.84 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell Sabadell 19/02/2016
57.84 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena Valencia 27/02/2016
57.88 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon Valencia 13/02/2016
57.88 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo San Sebastián 06/02/2016
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:03.56 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team Madrid 26/02/2016
2:05.45 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 Madrid 26/02/2016
2:06.52 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya Valencia 13/02/2016
2:06.88 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running Valencia 13/02/2016
2:07.69 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon Gante - (BEL) 13/02/2016
2:10.75 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
2:11.67 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian San Sebasti�n 07/02/2016
2:11.71 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra Sabadell 24/01/2016
2:12.10 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones San Sebastián 21/02/2016
2:12.51 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
2:12.52 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Atletismo Alcorcon Valencia 13/02/2016
2:12.85 - AL VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP M-2429 Track Cross Road Team Madrid 16/01/2016
2:12.86 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Alcampo Scorpio 71 Valencia 13/02/2016
2:14.07 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Catalunya Sabadell 26/02/2016
2:14.84 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja San Sebastián 21/02/2016
2:14.96 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA Sabadell 26/02/2016
2:15.17 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Comesaña Sporting Club Zaragoza 06/02/2016
2:15.57 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
2:15.86 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona Sabadell 26/02/2016
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:15.56 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports Sabadell 19/02/2016
4:16.64 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 19/02/2016
4:17.13 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona Sabadell 19/02/2016
4:18.35 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-765708 ADAS Proinor Sabadell 19/02/2016
4:19.13 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín Sabadell 19/02/2016
4:24.63 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Playas de Castellon Sabadell 19/02/2016
4:25.14 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Esports Valencia 13/02/2016
4:25.61 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo Valencia 13/02/2016
4:27.38 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon Valencia 13/02/2016
4:33.31 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon Antequera 20/02/2016
4:34.05 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian Valencia 30/01/2016
4:34.27 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros Valencia 09/01/2016
4:35.32 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
4:35.79 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche Valencia 16/01/2016
4:36.54 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
4:36.54 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra Sabadell 14/02/2016
4:38.33 ALBINYANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 CA Safor-Teika Valencia 16/01/2016
4:38.38 - AL REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles Madrid 26/02/2016
4:38.43 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia Valencia 13/02/2016
4:38.86 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon Valencia 09/01/2016
4:39.46 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At Valencia 30/01/2016
4:40.33 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol San Sebastian 27/02/2016
4:40.35 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos Valencia 09/01/2016
4:41.05 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona San Sebastián 06/02/2016
4:41.15 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega Oviedo 20/02/2016
4:41.33 - AL SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At Gijón 16/01/2016
4:41.93 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon San Sebastián 21/02/2016
4:42.23 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT San Sebastián 27/02/2016
4:42.49 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian Valencia 13/02/2016
4:42.83 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia Antequera 23/01/2016
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:16.20 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas Valencia 13/02/2016
9:19.09 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon Mondeville - (FRA) 06/02/2016
9:22.69 MARTIN , JESSICA ANNE GBR CT-24723 AA Palamos Sabadell 26/02/2016
9:26.88 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
9:35.54 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín Valencia 13/02/2016
9:37.47 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
9:39.32 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín Lyon - (FRA) 06/02/2016
9:39.54 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon Valencia 30/01/2016
9:41.38 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos Sabadell 19/02/2016
9:46.37 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
9:47.01 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Sabadell 20/12/2015
9:48.12 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT Valencia 13/02/2016
9:48.5 - AL MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Durango AT Madrid 30/01/2016
9:50.37 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche Valencia 13/02/2016
FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.11 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
8.56 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche Valencia 13/02/2016
8.56 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian San Sebastián 06/02/2016
8.62 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Madrid 26/02/2016
8.64 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa San Sebastián 20/02/2016
8.65 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz Madrid 26/02/2016
8.67 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon Madrid 20/02/2016
8.73 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 CA Igualada Sabadell 09/01/2016
8.73 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
8.75 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya Sabadell 09/01/2016
8.77 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña Lugo 09/01/2016
8.79 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA San Sebastián 20/02/2016
8.79 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 20/02/2016
8.79 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA San Sebastián 20/02/2016
8.80 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 13/02/2016
8.81 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon San Sebastián 20/02/2016
8.84 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
8.86 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian Vitoria 20/02/2016
8.87 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos Madrid 09/01/2016
8.88 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria San Sebastián 13/02/2016
8.89 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Valladolid 13/02/2016
8.91 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal Antequera 27/02/2016
9.05 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 Juventud Atletica Elche Antequera 30/01/2016
9.14 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta Lugo 06/02/2016
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team Estocolmo - (SWE) 17/02/2016
1.86 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Esports Madrid 26/02/2016
1.86 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Valencia 30/01/2016
1.81 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Madrid 26/02/2016
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona Santander 09/01/2016
1.78 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 FC Barcelona Santander 06/02/2016
1.75 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 07/02/2016
1.74 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 27/02/2016
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon Madrid 20/02/2016
1.74 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Malmö - (SWE) 30/01/2016
1.73 MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
1.73 BONMATI FUERTES, CAROLINA ESP A-10397 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.22 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona Sabadell 19/02/2016
4.21 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT San Sebastián 21/02/2016
4.20 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian San Sebastián 27/02/2016
4.10 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Valencia 30/01/2016
4.07 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon Sabadell 19/02/2016
3.95 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 27/02/2016
3.90 - AL YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At Pamplona 13/02/2016
3.85 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
3.75 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palmathlon Antequera 27/02/2016
3.75 COSME BARJA, RAQUEL ESP GA-765777 A.D. Marathon Sabadell 26/02/2016
3.75 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa San Sebastián 21/02/2016
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.46 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
6.39 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Valencia 13/02/2016
6.30 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports Valencia 13/02/2016
6.27 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona San Sebastián 27/02/2016
6.03 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 CA Igualada Zaragoza 06/02/2016
5.90 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor La Coruña 24/01/2016
5.88 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias Madrid 20/02/2016
5.88 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona Sabadell 27/02/2016
5.86 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 27/02/2016
5.85 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
5.81 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon Granada 14/02/2016
5.69 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon San Sebastián 20/02/2016
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.91 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas Madrid 26/02/2016
13.84 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Madrid 23/01/2016
13.21 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona Sabadell 17/01/2016
13.14 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona Madrid 26/02/2016
12.53 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 26/12/2015
12.30 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian San Sebastián 28/02/2016
12.22 - AL RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias Arona 20/02/2016
12.15 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va Valladolid 13/02/2016
12.00 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon Valencia 16/01/2016
12.00 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR Valladolid 30/01/2016
11.97 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon Valencia 09/01/2016
11.96 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.31 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports Sabadell 19/02/2016
15.52 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Valladolid 13/02/2016
15.49 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos Oviedo 20/02/2016
13.96 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 27/02/2016
13.66 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi San Sebastián 21/02/2016
13.62 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
13.40 - AL GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal Gijón 14/02/2016
13.19 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya Valencia 30/01/2016
13.19 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos Santander 06/02/2016
13.12 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
13.06 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 13/02/2016
13.02 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/01/2016
12.98 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa San Sebastián 21/02/2016
 
Pentathlon FEM. PC ABF
3.995 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon Salamanca 20/02/2016
3.991 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Salamanca 20/02/2016
3.989 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias Reims - (FRA) 31/01/2016
3.857 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Sabadell 09/01/2016
3.713 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 30/01/2016
3.640 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va Salamanca 20/02/2016
3.615 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Valencia 12/12/2015
3.571 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona Salamanca 20/02/2016
3.544 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche Valencia 31/01/2016
3.503 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Marathon Zaragoza 30/01/2016
3.483 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Rincon Fertilidad Velez Salamanca 20/02/2016
3.469 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Univ Leon Sprint At Salamanca 20/02/2016
3.459 - AL EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT Modulo Csd - Majadahonda 06/02/2016
3.446 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA Antequera 16/01/2016
3.431 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. Sabadell 09/01/2016
3.415 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At Valencia 09/01/2016
507 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |