Real Federación Española de Atletismo







Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS
Fecha inicio 27/02/2016 Fecha fin 27/02/2016 Nº jornadas 2 Sede Jaén
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
65.73 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon Gandía 21/02/2016
60.59 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona Leiria - (POR) 08/08/2015
56.91 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At Leiria - (POR) 08/08/2015
56.13 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Castellón 01/08/2015
54.18 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Alcampo Scorpio 71 Montijo 07/03/2015
54.01 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 07/07/2015
52.46 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon Durango 05/07/2015
52.35 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 Unicaja Jaen Paraiso Interior Las Palmas De G Canarias 16/05/2015
50.38 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra Castellón 01/08/2015
49.04 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 Alcampo Scorpio 71 Algemesí 06/06/2015
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
74.76 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Montijo 07/03/2015
69.52 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Jaén 10/01/2016
68.42 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon Collado Villalba 13/02/2016
65.36 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos Alcalá De Henares 19/07/2015
63.52 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon Villa Nova De Cerveira - (POR) 19/12/2015
62.56 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 20/02/2016
62.46 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata Leganés 08/07/2015
62.42 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 13/12/2014
61.04 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon Elche 24/07/2015
60.50 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Pamplona 18/07/2015
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.61 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At Logroño 24/01/2015
73.46 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon Mersin - (TUR) 31/05/2015
72.21 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona Valladolid 24/01/2015
71.67 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias Huelva 10/06/2015
70.90 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 23/05/2015
66.35 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At Gijón 25/07/2015
66.31 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA Huelva 10/06/2015
66.30 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 Castellón 01/08/2015
64.92 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar Eibar 20/02/2016
64.78 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon Zaragoza 13/06/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
61.36 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona Castellón 02/08/2015
52.55 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At Castellón 02/08/2015
51.73 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
51.57 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 Castellón 02/08/2015
51.41 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Valencia 27/06/2015
46.60 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports Valencia 18/04/2015
45.86 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Soria 14/06/2015
45.75 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports Valencia 23/05/2015
45.21 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche Gandía 21/02/2016
43.06 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Elche 09/05/2015
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.07 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Barcelona 01/02/2015
59.89 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon Castellón 27/11/2015
59.39 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon Alcobendas 23/05/2015
57.35 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Barcelona 31/01/2016
55.20 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona Barcelona 17/06/2015
53.59 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
52.71 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon Elche 07/06/2015
52.65 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. Madrid 19/12/2015
51.65 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA Nerja 30/12/2015
51.53 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Super Amara BAT Getxo 28/02/2015
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
56.76 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona Pamplona 23/05/2015
51.13 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 Playas de Castellon Barcelona 01/03/2015
49.08 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona Barcelona 01/07/2015
46.59 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla Valencia 12/03/2015
46.16 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon Castellón 01/08/2015
45.38 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta Pontevedra 20/02/2016
44.94 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At Pamplona 09/05/2015
44.39 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon Castellón 14/02/2015
43.79 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT Durango 24/05/2015
42.89 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 18/04/2015
60 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |