Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 20/02/2016 Fecha fin 21/02/2016 Nº jornadas 3 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.82 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Zaragoza 06/02/2016
6.83 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon Madrid 06/02/2016
6.87 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Granada 14/02/2016
6.88 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. San Sebastián 06/02/2016
6.89 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-9849 Atletismo Torrevieja Valencia 13/02/2016
6.92 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon Valencia 06/02/2016
6.93 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra Valencia 30/01/2016
6.94 - AL BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 10/01/2016
6.94 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias Lugo 06/02/2016
6.97 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon Puertollano 16/01/2016
6.98 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Antequera 27/12/2015
6.99 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Madrid 16/01/2016
7.02 GARCIA GARCIA, MANUEL ESP SE-7555 Bahia Algeciras Antequera 27/12/2015
7.04 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Liberbank-CA Toledo Valladolid 13/02/2016
7.05 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro León 16/01/2016
7.06 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz Valencia 06/02/2016
7.06 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent Valencia 30/01/2016
7.06 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga Antequera 27/12/2015
7.07 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Lasarte-Oria San Sebastián 06/02/2016
7.07 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala Lugo 13/02/2016
7.09 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi Valencia 06/02/2016
7.09 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
7.09 FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 Barcelona At. Sabadell 06/02/2016
7.11 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad San Sebastián 30/01/2016
7.04 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 23/01/2016
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.43 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Antequera 13/02/2016
21.82 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Playas de Castellon Antequera 13/02/2016
21.94 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent Valencia 20/12/2015
21.95 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon Valencia 30/01/2016
21.96 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad San Sebastián 07/02/2016
22.03 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda Valencia 30/01/2016
22.08 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
22.10 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona San Sebastián 09/01/2016
22.16 JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
22.23 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya Sabadell 06/02/2016
22.34 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Valencia 06/02/2016
22.42 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena Valencia 31/01/2016
22.48 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz Valencia 06/02/2016
22.48 ESPI HERNANDEZ, OSCAR ESP V-20654 C.A. Torrent Valencia 06/02/2016
22.48 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga Antequera 30/01/2016
22.51 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada Sabadell 06/02/2016
22.66 DEMBAGA SUSOKO, GEBERIY ESP CT-21356 AA Catalunya Sabadell 06/02/2016
22.30 - AL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO ESP IB-15648 Playas de Castellon Calviá 06/02/2016
22.73 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At Valencia 06/02/2016
22.88 SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 La Rioja Atletismo Logroño 23/01/2016
22.88 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi Valencia 09/01/2016
22.52 - AL MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo Gijón 16/01/2016
22.92 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 23/01/2016
23.01 MARIN SAAVEDRA, PEDRO ESP MU-14868 UCAM-Cartagena Antequera 13/02/2016
23.11 ALONSO ARAMBURU, JON JHONN ESP GA-765644 S.G. Pontevedra Valencia 30/01/2016
22.80 - AL BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo Majadahonda 07/02/2016
22.82 - AL DOMINGO MARTIN, IGNACIO ESP M-6990 A.D. Marathon Madrid 23/01/2016
22.84 - AL LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo Valladolid 30/01/2016
22.65 - AL VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon Madrid 23/01/2016
22.68 - AL GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala Madrid 23/01/2016
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.07 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Valencia 30/01/2016
47.98 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona Sabadell 10/01/2016
48.39 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon Antequera 07/02/2016
48.92 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
49.18 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad Valencia 06/02/2016
49.76 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra Sabadell 06/02/2016
49.77 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya Sabadell 06/02/2016
49.84 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
49.16 - AL LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo Madrid 30/01/2016
49.93 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
49.97 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga Oviedo 23/01/2016
50.00 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 UA Barberà Sabadell 22/01/2016
50.09 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 23/01/2016
50.11 GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT San Sebastián 06/02/2016
50.12 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla Valencia 30/01/2016
49.43 - AL PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 Grupompleo Pamplona At Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
49.66 - AL QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
49.71 - AL OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CD UAVA Las Palmas De G Canarias 19/12/2015
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:46.63 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/02/2016
1:51.6 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
1:51.9 - AL PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Campo Arañuelo Extremadura Madrid 30/01/2016
1:52.9 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura Madrid 30/01/2016
1:53.2 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
1:53.22 - AL GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo Gante - (BEL) 13/02/2016
1:53.30 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra Valencia 30/01/2016
1:53.58 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra Sabadell 29/01/2016
1:53.75 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias Valencia 30/01/2016
1:53.77 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell Sabadell 29/01/2016
1:53.92 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà Sabadell 14/02/2016
1:54.1 - AL VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2016
1:54.13 TAPIA CUBO, RAFAEL JAVIER ESP MA-5553 Cueva de Nerja-UMA Antequera 07/02/2016
1:54.20 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos Valencia 13/02/2016
1:54.21 - AL MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 UCAM-Cartagena Cartagena 06/02/2016
1:54.48 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet Sabadell 14/02/2016
1:55.23 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP L-4682 Univ Leon Sprint At Oviedo 07/02/2016
1:55.46 DUCOURANT , FRANCOIS FRA V-21467 Valencia Esports Valencia 30/01/2016
1:55.62 - AL GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño Cáceres 13/02/2016
1:55.7 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2016
1:55.89 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta Oviedo 30/01/2016
1:56.25 - AL TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA Huelva 29/01/2016
1:56.27 QUARTA NOYA, FRANCO ITA MA-7169 Cueva de Nerja-UMA Antequera 30/01/2016
1:56.35 - AL VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago La Coruña 08/01/2016
1:56.4 - AL DIAZ FOMBUENA, DAVID ESP M-942 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
1:56.41 - AL DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 Lugo RC Ramos Loures Lugo 06/02/2016
1:56.47 - AL RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 CD UAVA Las Palmas De G Canarias 13/02/2016
1:56.55 - AL FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo Gijã“n 16/01/2016
ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Int.eq. Nacional
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:41.44 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas Huelva 10/06/2015
3:49.13 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
3:49.5 - AL ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon Valencia 13/02/2016
3:51.09 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At Valencia 13/02/2016
3:51.11 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo Zaragoza 16/01/2016
3:51.39 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon Sabadell 10/01/2016
3:53.70 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona Sabadell 07/02/2016
3:54.96 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon Valencia 09/01/2016
3:55.25 - AL ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-10232 Cayon-Helios DICA Gijón 16/01/2016
3:56.30 - AL JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 13/02/2016
3:56.8 - AL JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos Madrid 23/01/2016
3:57.67 - AL PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX Badajoz 16/01/2016
3:57.7 - AL BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon Arganda Del Rey 13/12/2015
3:57.82 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA Antequera 23/01/2016
3:58.05 LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla Valencia 16/01/2016
3:58.23 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet Sabadell 22/01/2016
3:58.46 - AL CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama Valladolid 30/01/2016
3:58.50 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
3:59.07 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta La Coruña 24/01/2016
3:59.29 - AL MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT Durango 13/02/2016
3:59.4 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura Arganda Del Rey 13/12/2015
3:59.60 - AL ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Aranda CondadoHaza Ibercaja Valladolid 30/01/2016
3:59.66 GOMEZ LOZANO, CARLES AND CT-19324 CAV Andorra Sabadell 06/02/2016
4:00.21 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà Sabadell 10/01/2016
4:00.30 - AL ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 VinoToro CRural Valladolid 13/02/2016
4:00.47 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 La Rioja Atletismo Zaragoza 16/01/2016
4:00.95 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
4:01.12 - AL QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 Santa Cruz De Tenerife
4:01.31 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 30/01/2016
4:01.53 - AL ZIRAR , REDOUANE MAR MU-16430 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 24/01/2016
4:02.76 - AL REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 Rincon Fertilidad Velez San Jos㉠De La Rinconada 23/01/2016
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
7:58.28 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
8:06.78 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
8:08.84 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 19/12/2015
8:09.58 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
8:15.44 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 VinoToro CRural Oviedo 23/01/2016
8:20.54 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada Sabadell 24/01/2016
8:23.60 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias Valencia 30/01/2016
8:24.01 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon Valencia 06/02/2016
8:28.90 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino Zaragoza 30/01/2016
8:32.6 - AL ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon Madrid 06/02/2016
8:33.97 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa Oviedo 23/01/2016
8:34.10 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon Valencia 06/02/2016
8:34.3 - AL HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon Madrid 06/02/2016
8:35.13 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta Braga - (POR) 19/12/2015
8:35.39 - AL SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA Nerja 30/12/2015
JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon
MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa
CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Bikila
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.87 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural Zaragoza 06/02/2016
7.94 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona Zaragoza 06/02/2016
8.11 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Track Cross Road Team Valladolid 30/01/2016
8.13 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca Athlone - (IRL) 12/02/2016
8.17 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Zaragoza 06/02/2016
8.23 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 CA Fent Cami Mislata Puertollano 06/02/2016
8.24 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon Madrid 09/01/2016
8.27 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 13/02/2016
8.27 - AL BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
8.28 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural San Sebastián 23/01/2016
8.29 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon Madrid 09/01/2016
8.44 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 13/02/2016
8.46 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon Valencia 31/01/2016
8.49 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini Sabadell 10/01/2016
8.53 ANSEDES GONZALEZ, NICOLAS ESP O-6420 Oviedo At. Valladolid 13/02/2016
8.54 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Cueva de Nerja-UMA Antequera 16/01/2016
8.59 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon Valencia 06/02/2016
8.62 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo Valladolid 30/01/2016
8.65 ZOPEQUE LLERENA, JUAN FERMIN ESP CR-4557 AtletismoPuertollano Puertollano 13/02/2016
8.68 ALONSO ARRANZ, ALEJANDRO ESP BU-3610 Universidad de Burgos Burgos 06/02/2016
8.72 SEGOVIA ESCRIG, ENRIQUE ESP V-20843 CA Silla Valencia 31/01/2016
8.74 - AL LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz Los Realejos 23/01/2016
8.79 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural Vitoria 19/12/2015
8.83 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA Antequera 30/01/2016
9.16 MARTINEZ LOZANO, CARLOS ESP MU-10742 CA Elche Decatlon Antequera 30/01/2016
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
2.12 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Sabadell 17/01/2016
2.11 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Valladolid 13/02/2016
2.10 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata Valencia 30/01/2016
2.10 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 06/02/2016
2.10 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad Madrid 16/01/2016
2.07 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA Antequera 06/02/2016
2.04 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon Valencia 31/01/2016
2.04 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras Antequera 06/02/2016
2.03 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad San Sebastián 16/01/2016
2.02 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian San Sebastián 07/02/2016
2.01 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 CD Gredos San Diego Madrid 30/01/2016
2.00 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon La Coruña 24/01/2016
2.00 SAINZ DE AJA GOYA, MANUEL ESP S-10428 Reinosa Running Santander 09/01/2016
1.98 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Universidad de Burgos Vitoria 19/12/2015
1.97 - AL ALMEIDA VENEGAS, FRANCISCO ESP EX-6579 Atletismo Badajoz Badajoz 16/01/2016
1.97 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon Madrid 07/02/2016
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.20 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
5.10 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
5.05 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad San Sebastián 06/02/2016
5.01 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Playas de Castellon Madrid 09/01/2016
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 Playas de Castellon Valladolid 13/02/2016
5.00 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT San Sebastián 23/01/2016
4.80 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 16/01/2016
4.55 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta Lugo 06/02/2016
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. Sabadell 17/01/2016
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.66 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada Sabadell 14/02/2016
7.41 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon Madrid 23/01/2016
7.32 - AL RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon Torrevieja 23/01/2016
7.28 HERNANDEZ GOMEZ, MANUEL ESP M-6628 E.A. Majadahonda Madrid 19/12/2015
7.19 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
7.09 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
7.08 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 17/01/2016
7.07 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palmathlon Antequera 13/02/2016
7.00 - AL FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 19/12/2015
7.00 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon Valencia 06/02/2016
6.88 PEREZ COLLADO, MARCOS ESP CT-19949 CA Canaletes Sabadell 13/12/2015
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.00 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada Sabadell 06/02/2016
14.81 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada Sabadell 06/02/2016
14.66 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca La Coruña 24/01/2016
14.64 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Palamos Sabadell 24/01/2016
14.61 SPIRIDON , DAVID ROBERT ROU BI-20354 CA Fent Cami Mislata San Sebastián 23/01/2016
14.59 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 06/02/2016
14.59 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 JA Sabadell Sabadell 17/01/2016
14.52 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet Sabadell 17/01/2016
14.30 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP SG-3951 J. Blume Bigmat Tabanera Valladolid 13/02/2016
14.25 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 UCAM-Cartagena Lorca 19/12/2015
14.10 BEN AISSA EL MOUSSAOUI, SAID MAR BI-20355 Universidad de Burgos Santander 13/02/2016
14.06 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra Valencia 09/01/2016
13.82 ELIAS PEÑA, DANIEL ESP BI-20368 Atmo. Portugalete Santander 13/02/2016
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.37 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando Antequera 13/02/2016
16.74 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon Valencia 30/01/2016
14.13 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi Valencia 06/02/2016
13.67 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga Oviedo 07/02/2016
13.60 RUIZ FERNANDEZ, PABLO ESP SE-6657 Rincon Fertilidad Velez Antequera 13/02/2016
13.57 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
13.55 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon Manacor 12/12/2015
13.43 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina Tincer 06/02/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
7.67 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At Valladolid 13/02/2016
7.72 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports Valencia 06/02/2016
7.79 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Valencia 06/02/2016
7.80 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Esports Valencia 13/02/2016
7.81 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2016
7.84 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal Madrid 09/01/2016
7.86 - AL PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena Lorca 19/12/2015
7.89 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes Sabadell 14/02/2016
7.91 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Jaen Paraiso Interior Puertollano 13/02/2016
7.91 BENITO FABRA, ANA ESP M-232 Cueva de Nerja-UMA Valencia 13/02/2016
7.91 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche Manacor 12/12/2015
7.92 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7705 Lleida UA Sabadell 17/01/2016
7.95 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon Puertollano 06/02/2016
7.96 - AL FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 23/01/2016
8.03 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon Madrid 09/01/2016
8.03 GONZALEZ LOZANO, CRISTINA ESP MU-13833 UCAM-Cartagena Antequera 23/01/2016
8.07 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga Antequera 13/02/2016
8.11 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner Puertollano 06/02/2016
8.26 - AL GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche Calviá 30/01/2016
8.43 - AL PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos Basauri 12/12/2015
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
23.94 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Sabadell 14/02/2016
25.13 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche Valencia 06/02/2016
25.37 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Valencia 23/01/2016
25.43 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Berango Atletismo San Sebastián 23/01/2016
25.55 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes Sabadell 06/02/2016
25.33 - AL QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche Calviá 30/01/2016
25.98 LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya Sabadell 06/02/2016
26.08 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga Antequera 13/02/2016
25.74 - AL MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2016
25.89 - AL BENITO FABRA, ANA ESP M-232 Cueva de Nerja-UMA Madrid 30/01/2016
26.00 - AL MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal Toledo 16/01/2016
26.49 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-25626 JA Sabadell Sabadell 06/02/2016
26.15 - AL MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ciudad Real 23/01/2016
26.59 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 16/01/2016
26.81 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon Valencia 06/02/2016
27.00 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo Oviedo 30/01/2016
26.68 - AL PEREZ ORTEGA, FRANCISCA ESP MU-11695 UCAM-Cartagena Cartagena 10/01/2016
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Valencia 30/01/2016
57.00 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 06/02/2016
57.53 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Valencia 30/01/2016
57.70 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche Valencia 13/02/2016
57.88 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon Valencia 13/02/2016
57.88 CALVO MENDIOLA, SANDRA ESP BI-7816 Berango Atletismo San Sebastián 06/02/2016
57.96 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico La Coruña 24/01/2016
58.07 EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 CA Canaletes Sabadell 06/02/2016
58.25 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos Sabadell 07/02/2016
58.36 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos Sabadell 22/01/2016
58.51 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
58.61 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 23/01/2016
58.91 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona Sabadell 10/01/2016
59.06 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti Zaragoza 07/02/2016
59.19 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon Valencia 06/02/2016
58.84 - AL MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va Valladolid 30/01/2016
59.59 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti Zaragoza 06/02/2016
59.83 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya Sabadell 14/02/2016
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:06.52 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya Valencia 13/02/2016
2:13.94 - AL FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones Gijón 16/01/2016
2:15.94 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 24/01/2016
2:16.54 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium Valencia 30/01/2016
2:17.10 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona Sabadell 20/12/2015
2:18.54 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja San Sebastián 09/01/2016
2:19.42 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian San Sebastián 23/01/2016
2:19.80 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
2:19.82 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Barrutia A.E. San Sebastián 23/01/2016
2:19.92 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 U Colomenca At. Sabadell 24/01/2016
2:21.29 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
2:21.5 - AL SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Track Cross Road Team Madrid 30/01/2016
2:21.59 CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 A.D. Marathon Valencia 06/02/2016
2:21.61 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet Sabadell 06/02/2016
2:21.79 ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo Oviedo 30/01/2016
2:23.06 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA Antequera 30/01/2016
2:23.47 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo Oviedo 30/01/2016
2:24.33 GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena Valencia 13/02/2016
2:24.36 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Hinaco Monzon Valencia 30/01/2016
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:31.24 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona Sabadell 06/02/2016
4:42.02 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal Sabadell 10/01/2016
4:43.35 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona Sabadell 06/02/2016
4:43.44 - AL JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon Arganda Del Rey 10/01/2016
4:43.79 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT San Sebastián 06/02/2016
4:47.52 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Comesaña Sporting Club La Coruña 24/01/2016
4:51.24 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon Valencia 09/01/2016
4:54.07 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 CA Nou Barris Sabadell 07/02/2016
4:54.67 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Rincon Fertilidad Velez Antequera 06/02/2016
4:55.56 - AL DUARTE GARCIA, PILAR ESP MU-15038 UCAM-Cartagena Elche 30/01/2016
4:55.98 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon Valencia 06/02/2016
4:58.05 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla Valencia 06/02/2016
4:59.77 ESCRIBANO SANTIAGO, ALBA ESP V-20123 CA Silla Valencia 12/02/2016
5:01.90 MECHAAL MECHAAL, CHAYMAE ESP CT-23516 AA Palamos Sabadell 10/01/2016
5:02.34 GOMEZ LOPEZ, SARA ESP SS-19343 Aloña-Mendi K.E. San Sebastián 06/02/2016
5:06.50 PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos Oviedo 06/02/2016
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:26.79 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon Valencia 13/02/2016
9:44.74 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
9:48.5 - AL MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Durango AT Madrid 30/01/2016
9:56.89 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo Oviedo 23/01/2016
10:06.91 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At Oviedo 07/02/2016
10:09.61 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona Sabadell 24/01/2016
10:11.65 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo Oviedo 23/01/2016
10:22.45 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 ISS - L'Hospitalet Sabadell 24/01/2016
10:27.15 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell Sabadell 24/01/2016
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.01 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 At. Femenino Celta La Coruña 24/01/2016
8.74 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
8.89 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Valladolid 13/02/2016
8.92 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon Valencia 13/02/2016
8.93 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA Sabadell 06/02/2016
9.08 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 14/02/2016
9.08 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona Sabadell 10/01/2016
9.11 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA Madrid 06/02/2016
9.14 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Durango AT Vitoria 30/01/2016
9.23 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports Valencia 09/01/2016
9.24 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon Valencia 13/02/2016
9.35 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Marathon Puertollano 06/02/2016
9.42 HANEY , REBECA MARY-ELLEN GBR A-10874 Juventud Atletica Elche Valencia 13/02/2016
9.42 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/01/2016
9.43 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4850 Cueva de Nerja-UMA Antequera 13/02/2016
9.47 RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 C.A. Torrent Valencia 06/02/2016
9.50 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 UCAM-Cartagena Granada 14/02/2016
9.55 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner Puertollano 06/02/2016
9.67 - AL VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-16220 Peña Santa Eulalia Calviá 13/02/2016
9.72 - AL VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena Cartagena 10/01/2016
9.72 - AL SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon Lorca 19/12/2015
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.77 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia Bompas 16/01/2016
1.75 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 07/02/2016
1.73 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona Sabadell 07/02/2016
1.69 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon Madrid 16/01/2016
1.68 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 23/01/2016
1.67 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Univ Leon Sprint At León 16/01/2016
1.65 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 12/12/2015
1.65 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla Valencia 30/01/2016
1.63 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles Madrid 30/01/2016
1.62 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 24/01/2016
1.62 VAZQUEZ MELERO, ISABEL ESP SA-4675 Atletico Salamanca León 16/01/2016
1.58 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos Santander 06/02/2016
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.08 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT San Sebastián 12/12/2015
3.85 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa Sabadell 14/02/2016
3.65 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Sabadell 17/01/2016
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At León 06/02/2016
3.35 SARO JENE, ELENA ESP M-3507 A.A. Mostoles Madrid 16/01/2016
3.35 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent Valencia 13/02/2016
3.30 SALVAT PASTOR, OLGA ESP CT-20956 ISS - L'Hospitalet Sabadell 14/02/2016
3.15 BEROIZ SALAVERRI, MARINA ESP M-2890 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
3.10 GONZALEZ MARTIN, CARMEN MARIA ESP TF-22915 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 09/01/2016
3.05 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos Sabadell 06/02/2016
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.05 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports Valencia 13/02/2016
5.65 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon Madrid 16/01/2016
5.64 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports Valencia 06/02/2016
5.57 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon Madrid 19/12/2015
5.44 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez Antequera 13/02/2016
5.44 ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA Monachil (Granada) 14/02/2016
5.40 VAZQUEZ MELERO, ISABEL ESP SA-4675 Atletico Salamanca Valladolid 19/12/2015
5.37 GARCIA TERRERO, AIDA ESP O-6460 Univ Leon Sprint At León 09/01/2016
5.35 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 06/02/2016
5.35 - AL VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-16220 Peña Santa Eulalia Calviá 13/02/2016
5.30 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga Antequera 13/02/2016
5.29 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla Valencia 06/02/2016
5.23 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon Madrid 30/01/2016
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.00 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia Sabadell 14/02/2016
11.71 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon Madrid 16/01/2016
11.62 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent Valencia 20/12/2015
11.43 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports Valencia 23/01/2016
11.38 - AL LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 Bilbao 07/02/2016
11.35 - AL DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At Pamplona 23/01/2016
11.33 LOZANO BURON, MARIA ESP L-4544 Univ Leon Sprint At León 06/02/2016
11.33 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Durango AT Vitoria 19/12/2015
11.31 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon Madrid 16/01/2016
11.28 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA Sabadell 29/01/2016
11.22 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At León 06/02/2016
11.22 MARIN DORADO, CARLA ESP CT-20102 CA Canaletes Sabadell 24/01/2016
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
15.52 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Valladolid 13/02/2016
13.63 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi Valencia 06/02/2016
13.19 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos Santander 06/02/2016
13.05 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports Valencia 06/02/2016
12.85 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Valencia 13/02/2016
12.56 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 06/02/2016
12.13 - AL VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas La Coruã‘a 24/01/2016
11.24 TIBAU SENDRA, MARINA ESP CT-20392 CA Tarragona Sabadell 06/02/2016
412 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |