Real Federación Española de Atletismo





Descripción CONTROL RFEA-CEARD LEON DE LANZAMIENTOS
Fecha inicio 13/02/2016 Fecha fin 13/02/2016 Nº jornadas 1 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
50.33 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 00 Elche 30/01/2016
48.99 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 00 Elche 30/01/2016
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
54.69 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 León 15/06/2015
52.77 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 León 06/02/2016
49.71 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Tarragona 12/12/2015
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.91 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Leiria - (POR) 08/08/2015
52.46 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Durango 05/07/2015
48.81 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 CA Elche Decatlon 92 Ciudad Real 20/06/2015
 
Martillo (5kg) MASC. LM
57.95 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 Avinent Manresa 00 Barcelona 24/01/2016
53.15 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-20160 Atmo. Portugalete 99 Durango 09/01/2016
 
Martillo (6kg) MASC. JM
61.17 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Motril 25/04/2015
59.50 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 31/01/2016
 
Jabalina (700g) MASC. LM
53.64 RABANEDO CARRO, DAVID ESP L-4731 Univ Leon Sprint At 99 León 15/06/2015
PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00
 
Jabalina (800g) MASC. SM
60.63 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Bilbao 30/01/2016
50.49 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90 León-cearl 15/06/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. SF
61.36 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 Castellón 02/08/2015
52.55 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Castellón 02/08/2015
51.57 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 Castellón 02/08/2015
42.90 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 Club Atletismo Murcia 98 Jaén 19/04/2015
 
Martillo (3kg) FEM. LF
61.37 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Correr el Garbi 00 Castellón 06/02/2016
48.91 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 27/05/2015
45.87 DE LA FUENTE DE SAN JOSE, CLARA ESP TO-4919 A. A. Moratalaz 00 Alcobendas 21/06/2015
 
Martillo (4kg) FEM. SF
52.65 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. 98 Madrid 19/12/2015
51.65 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Nerja 30/12/2015
49.32 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Univ Leon Sprint At 93 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
 
Jabalina (500g) FEM. LF
40.94 MARTIN COBO, CLAUDIA ESP S-10225 Pielagos 99 Santander 31/05/2015
39.69 SUSAETA MARCUERQUIAGA, ELENA ESP SS-20659 Deportivo Eibar 00 Basauri 12/12/2015
 
Jabalina (600g) FEM. SF
44.94 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 09/05/2015
43.79 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT 97 Durango 24/05/2015
30 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |