Real Federación Española de Atletismo





Descripción TROFEO GP IBERCAJA"CIUDAD DE ZARAGOZA" PC - SIMPLY SCORPIO 71
Fecha inicio 07/02/2015 Fecha fin 07/02/2015 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC ABM
6.70 CERUTTI , FABIO ITA ZX-1 85 Valencia 25/01/2015
6.72 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93 San Sebastián 31/01/2015
6.78 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Valencia 25/01/2015
6.81 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Soria 11/01/2015
6.84 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Madrid 31/01/2015
6.87 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 17/01/2015
7.08 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja 92 Burgos 31/01/2015
7.12 RODRIGUEZ SANZ, JACOBO ESP AR-1560 Playas de Castellon 93 Sabadell 17/01/2015
7.18 JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 CA Montornes 91 Sabadell 11/01/2015
7.22 PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76 Zaragoza 10/01/2015
7.23 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 13/12/2014
7.24 SANCHEZ CORTIELLA, MIGUEL ESP CT-21112 JA Sabadell 87 Sabadell 30/01/2015
7.24 SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 La Rioja Atletismo 94 Burgos 31/01/2015
7.25 DE SA GOMES, MIQUEL AND CT-16145 CE Sant Julia 90 Sabadell 17/01/2015
7.26 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo 94 Burgos 04/01/2015
7.36 POLO JORDAN, ALBERTO ESP AR-2749 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 20/12/2014
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93
 
400m MASC. PC ABM
48.38 - AL ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 VinoToro CRural 90 Salamanca 12/06/2014
49.43 - AL FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Alcampo Scorpio 71 98 Valladolid 20/07/2014
50.44 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Alcampo Scorpio 71 91 Valencia 10/01/2015
50.87 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Sabadell 30/01/2015
50.69 - AL RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon 90 Barcelona 18/06/2014
51.95 COSTAS OLIETE, MIGUEL ESP AR-1633 Stadium Casablanca 94 Sabadell 30/01/2015
52.86 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 13/12/2014
51.94 - AL ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98 Alcorcón 08/06/2014
 
1.500m MASC. PC ABM
3:39.21 - AL IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Mataró 15/07/2014
3:44.45 - AL ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Mataró 15/07/2014
3:46.17 - AL SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Bilbao 21/06/2014
3:46.51 - AL JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Huelva 12/06/2014
3:46.96 - AL GARCIA RAMON, IGNACIO ESP SO-3271 Añares-Rioja 90 Huelva 12/06/2014
3:47.22 - AL SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Huelva 12/06/2014
3:48.35 - AL LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:55.48 - AL ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:53.24 - AL MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo 94 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:55.26 - AL YANIZ PEJENAUTE, MARCOS ESP NA-14405 Lagunak 87 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:55.53 - AL ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Hiru-Herri 91 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:01.6 HERNANDEZ MUÑOZ, UNAI ESP SS-18918 Aloña-Mendi K.E. 90 San Sebastián 30/12/2014
3:57.90 - AL CASAS ANTOLIN, IGNACIO ESP BU-1708 Universidad de Burgos 81 Salamanca 12/06/2014
4:03.31 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Antequera 24/01/2015
3:59.05 - AL SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 A.D. Marathon 97 Valladolid 20/07/2014
4:06.03 - AL GARCIA RATES, MIQUEL ESP CT-11797 Hinaco Monzon 85 Sabadell 30/01/2015
4:07.55 ALONSO GARDE, IKER ESP NA-14234 At. Ardoi 93 Sabadell 30/01/2015
4:11.69 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 13/12/2014
4:23.9 REY BAKAIKOA, ALFONSO ESP NA-13238 At. Ardoi 68 San Sebastián 30/12/2014
4:43.8 BURILLO NUIN, PATXI ESP NA-14235 At. Ardoi 90 San Sebastián 30/12/2014
4:43.8 BURILLO NUIN, PATXI ESP NA-14235 At. Ardoi 90 San Sebastián 30/12/2014
4:42.06 - AL ABRIL SARVISÉ, JAIME ESP AR-2387 La Salle CajaRural Teruel 98 Teruel 01/06/2014
NAVARRETE VILLANUEVA, JORGE ESP AR-2755 La Salle CajaRural Teruel 98
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92
ROMERO CARRION, PABLO ESP NA-15042 At. Ardoi 93
RUBIO MARTÍNEZ, FRANCISCO ESP AR-2385 La Salle CajaRural Teruel 98
 
3.000m MASC. PC ABM
8:12.77 - AL SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK MAR AR-1860 At. Intec-Zoiti 85 Sabadell 18/05/2014
8:12.78 - AL RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata 91 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:14.64 - AL CASTRILLO GONZALEZ, RUBEN ESP BU-2734 Solorunners 90 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:15.46 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 San Sebastián 26/12/2014
8:15.56 - AL ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:15.57 - AL GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Solorunners 91 Valladolid 24/01/2015
8:18.56 - AL CANOVAS FERNANDEZ, IVAN ESP O-6930 A.D. Marathon 90 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:21.08 - AL SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:21.31 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 95 San Sebastián 31/01/2015
8:21.76 - AL GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 Alcampo Scorpio 71 88 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:22.56 - AL PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Solorunners 83 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
AITADDI , SAID MAR AR-2887 Zenit Twinner 82
ARRUE BARANDA, PABLO ESP AR-88 Zancadas Amix Zaragoza 91
ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Alcampo Scorpio 71 93
KADI BULLI, AMAN ETH ZX-4 ETIOPIA 94
SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca 80
 
60m vallas (1,067) MASC. PC ABM
7.75 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 CUBA (Playas de Castellon) 92 Nantes 24/01/2015
7.81 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Sabadell 11/01/2015
8.00 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Antequera 24/01/2015
8.00 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Valladolid 24/01/2015
8.01 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Madrid 17/01/2015
8.05 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 24/01/2015
8.10 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 31/01/2015
8.13 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Madrid 24/01/2015
8.37 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Valladolid 24/01/2015
8.52 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93 Madrid-csd 31/01/2015
8.61 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 18/01/2015
8.65 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 San Sebastián 19/12/2014
 
Altura MASC. PC ABM
2.24 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 17/01/2015
2.19 - AL SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Zaragoza 28/06/2014
2.16 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 San Sebastián 31/01/2015
2.11 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 17/01/2015
2.10 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Madrid 24/01/2015
2.07 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 26/12/2014
2.07 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Valencia 31/01/2015
2.07 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Antequera 24/01/2015
2.03 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 La Coruña 31/01/2015
2.02 - AL VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Monzón 05/07/2014
 
Longitud MASC. PC ABM
8.01 - AL OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Pontevedra 15/06/2014
7.64 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 San Sebastián 31/01/2015
7.57 - AL RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Castellón 05/07/2014
7.56 - AL RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Burgos 28/06/2014
7.31 - AL TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 28/06/2014
7.25 - AL MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Valencia 07/06/2014
7.18 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo 94 Logroño 24/01/2015
 
Triple Salto MASC. PC ABM
17.05 COPELLO , ALEXIS CUB ZX-3 CUBA 85 Cluj 06/06/2014
16.87 - AL TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Alcobendas 27/07/2014
16.50 - AL BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Valencia 07/06/2014
16.16 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 San Sebastián 31/01/2015
16.04 - AL PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Alcobendas 27/07/2014
15.94 - AL IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 90 Alcobendas 27/07/2014
15.73 - AL RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Castellón 06/07/2014
15.28 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88 Puertollano 31/01/2015
 
Peso (7,260kg) MASC. PC ABM
18.65 - AL NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
18.48 - AL MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Alcobendas 27/07/2014
18.38 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Grupompleo Pamplona At 88 Valencia 25/01/2015
18.32 - AL ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon 85 Pamplona 17/05/2014
17.88 - AL MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2014
17.80 - AL ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Manresa 17/07/2014
16.79 - AL GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Valencia 07/06/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC ABF
7.51 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 San Sebastián 31/01/2015
7.56 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 San Sebastián 31/01/2015
7.61 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 17/01/2015
7.62 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 93 San Sebastián 31/01/2015
7.63 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 27/12/2014
11.58 - AL GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89 Santander 07/06/2014
7.70 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va 87 Valencia 25/01/2015
7.80 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Sabadell 30/01/2015
8.05 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 10/01/2015
8.11 MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 25/01/2015
8.33 ALQUEZAR ESTEBAN, PILAR ESP AR-2615 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 20/12/2014
11.91 - AL CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De Gran Canaria 21/06/2014
 
400m FEM. PC ABF
57.24 - AL MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Alcorcón 12/07/2014
1:00.27 - AL PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 12/04/2014
1:00.67 - AL LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 21/06/2014
1:03.82 HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Alcampo Scorpio 71 97 Sabadell 30/01/2015
 
800m FEM. PC ABF
2:15.93 - AL TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 07/06/2014
2:16.02 - AL OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84 Bilbao 21/06/2014
2:18.65 - AL BASCUÑAN MUÑOZ, ANDREA ESP AR-2287 Alcampo Scorpio 71 97 Bilbao 21/06/2014
2:21.97 - AL VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Alcampo Scorpio 71 95 Zuera 10/05/2014
2:24.34 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP AR-2232 Atletica Turolense 97 Valencia 31/01/2015
2:32.09 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 20/12/2014
2:32.20 GARCIA IBAÑEZ, ALBA ESP AR-2609 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 10/01/2015
JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71 86
 
1.500m FEM. PC ABF
4:22.45 - AL MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi 83 Mataró 15/07/2014
4:28.87 - AL ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP AR-2457 Alcampo Scorpio 71 80 Mataró 15/07/2014
4:49.58 - AL RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-17697 At. San Sebastian 86 San Sebastián 07/06/2014
4:56.20 - AL OLAVARRIETA BARRIOSETA, YOLANDA ESP LO-7116 Añares-Rioja 91 Pamplona 21/06/2014
4:56.85 - AL LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 12/04/2014
4:56.85 - AL LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 12/04/2014
5:01.72 PEREZ JIMENEZ, SANDRA ESP AR-2748 Alcampo Scorpio 71 98 2014 Pc
4:59.76 - AL MARTINEZ SEGURA, DANIELA ESP AR-2453 Alcampo Scorpio 71 98 Barcelona 12/07/2014
5:05.59 GARCIA IBAÑEZ, IRENE ESP AR-2214 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 13/12/2014
5:01.66 - AL MINGUILLON NAVARRO, ANDREA ESP AR-2262 Zaragoza atletismo 97 Zaragoza 21/06/2014
HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Alcampo Scorpio 71 97
 
60m vallas (0,84) FEM. PC ABF
8.24 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 San Sebastián 31/01/2015
8.55 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Sabadell 22/02/2014
8.81 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Zaragoza 17/01/2015
8.82 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Valencia 10/01/2015
8.87 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Sabadell 18/01/2015
8.91 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 27/12/2014
9.03 - AL MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 San Sebastián 31/01/2015
9.25 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 20/12/2014
13.98 - AL FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Sao Paulo - (BRA) 02/08/2014
9.52 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 17/01/2015
 
Pértiga FEM. PC ABF
4.20 - AL FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Valladolid 10/05/2014
4.20 - AL YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At 89 Valladolid 10/05/2014
4.10 - AL PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports 86 Zaragoza 28/06/2014
4.00 - AL AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Alcobendas 26/07/2014
3.75 - AL BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99 Huelva 28/06/2014
3.75 - AL CASTARLENAS MARTINEZ, AINTZANE ESP CT-20323 ISS - L'Hospitalet 97 Valladolid 20/07/2014
3.65 - AL CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 01/02/2015
 
Peso (4kg) FEM. PC ABF
17.70 - AL RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Salamanca 12/06/2014
15.49 - AL TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
15.15 - AL GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Alcobendas 26/07/2014
14.10 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Valencia 10/01/2015
168 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |