Real Federación Española de Atletismo





Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA UNIOV-ATSAL-ISS-ALMAR
Fecha inicio 24/05/2015 Fecha fin 24/05/2015 Nº jornadas 1 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.93 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Salamanca 10/05/2015
11.11 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS ESP SA-4668 Atletico Salamanca 91 Salamanca 10/05/2015
11.14 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
11.23 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 96 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
11.71 SANS NEBOT, ORIOL ESP CT-21734 ISS - L'Hospitalet 94 Elche 10/05/2015
11.90 FERNANDEZ OLOMBRADA, ANTONIO JESUS ESP M-6422 Campo Arañuelo Extremadura 94 Madrid 09/05/2015
12.08 BERLANGA GARCIA, DAVID ESP CT-20129 ISS - L'Hospitalet (AE Molins 2000) 96 Palafrugell 09/05/2015
12.10 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 Campo Arañuelo Extremadura 00 Cáceres 16/05/2015
 
200m MASC. AL SM
22.29 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-6830 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 10/05/2015
22.50 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS ESP SA-4668 Atletico Salamanca 91 Salamanca 10/05/2015
22.74 MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89 Salamanca 10/05/2015
22.95 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Gavà 18/04/2015
23.04 ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP S-10526 Universidad Oviedo 90 Avilés 25/04/2015
24.30 GARCIA PEREZ, LUIS ESP EX-6726 Campo Arañuelo Extremadura 98 Cáceres 24/01/2015
27.07 ESSAIDI ABED, HOUSSAM ESP EX-6401 Campo Arañuelo Extremadura 95 Madrid 09/05/2015
SANS NEBOT, ORIOL ESP CT-21734 ISS - L'Hospitalet 94
 
400m MASC. AL SM
49.42 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87 San Sebastián 10/05/2015
50.02 DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Salamanca 10/05/2015
50.86 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85 Elche 10/05/2015
52.74 FERNANDEZ OLOMBRADA, ANTONIO JESUS ESP M-6422 Campo Arañuelo Extremadura 94 Aranjuez 16/05/2015
53.64 CAMINS VILA, ADRIA ESP CT-21411 ISS - L'Hospitalet 99 Prat De Llobregat 02/05/2015
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94
FUENTES CHAMORRO, JOSE ANTONIO ESP EX-6742 Campo Arañuelo Extremadura 96
TESTA ALONSO, DAVID ESP O-4366 Universidad Oviedo 84
 
800m MASC. AL SM
1:50.26 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Elche 10/05/2015
1:52.81 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94 Salamanca 10/05/2015
1:53.86 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca (Image FDR) 93 Salamanca 10/05/2015
1:55.87 CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura 94 Madrid 24/01/2015
1:56.91 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Avilés 25/04/2015
1:57.73 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Gavà 18/04/2015
2:02.05 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Avilés 16/05/2015
2:02.33 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK MAR EX-5689 Campo Arañuelo Extremadura 93 Cáceres 24/01/2015
 
1.500m MASC. AL SM
3:52.55 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca 94 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:08.82 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 San Sebastián 10/05/2015
4:10.12 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85 Salamanca 10/05/2015
4:10.52 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura 94 Cáceres 25/04/2015
4:20.49 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Elche 10/05/2015
4:20.99 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 98 Oviedo 18/04/2015
CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura 94
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89
 
3.000m MASC. AL SM
8:37.87 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo 80 San Sebastián 10/05/2015
8:42.64 CODESAL MARTIN, ALEJANDRO ESP SA-4525 Atletico Salamanca 93 Valladolid 24/01/2015
8:46.93 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
8:57.70 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura 94 Madrid 09/05/2015
8:57.81 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 San Sebastián 10/05/2015
9:01.27 AZZOUZ , MOHAMED MAR CT-23960 ISS - L'Hospitalet (CE Universitari) 94 Elche 10/05/2015
10:28.4 ESSAIDI ABED, HOUSSAM ESP EX-6401 Campo Arañuelo Extremadura 95 Madrid 09/05/2015
CHENTOUF KRICHI, MORAD MAR CT-18443 ISS - L'Hospitalet 93
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.71 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Mataró 25/04/2015
16.12 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Campo Arañuelo Extremadura 96 Sevilla 16/05/2015
16.55 BENEITEZ VAZQUEZ, OMAR ESP L-4216 Universidad Oviedo 91 San Sebastián 10/05/2015
16.68 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Cornellà De Llobregat 12/04/2015
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90
SUAREZ BODE, DANIEL ESP O-7569 Universidad Oviedo 85
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.93 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 San Sebastián 10/05/2015
55.10 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Gavà 18/04/2015
56.29 IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 99 Salamanca 10/05/2015
57.51 HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90 Salamanca 10/05/2015
58.21 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Gavà 18/04/2015
59.22 ANITUA DIEZ, PABLO ESP O-7275 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 10/05/2015
1:05.57 GARCIA MUÑOZ, JUAN ESP EX-6708 Campo Arañuelo Extremadura 98 Madrid 09/05/2015
PEÑAS MATEOS, JAVIER ESP EX-6709 Campo Arañuelo Extremadura 98
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:24.40 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 Atletico Salamanca 94 Salamanca 10/05/2015
9:28.19 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK MAR EX-5689 Campo Arañuelo Extremadura 93 Madrid 09/05/2015
10:02.55 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 San Sebastián 10/05/2015
10:03.10 GARCIA DIEZ, RODRIGO ESP SA-4012 Atletico Salamanca 88 Salamanca 10/05/2015
10:09.85 MONTEVERDE GRAU, GERARD ESP CT-23718 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 25/04/2015
10:10.68 ARTIME DEL CAMPO, PABLO ESP O-5790 Universidad Oviedo 94 San Sebastián 10/05/2015
10:11.53 FERNANDEZ GUASCH, JOAN ANTONI ESP CT-20704 ISS - L'Hospitalet 95 Elche 10/05/2015
10:32.05 LEDESMA DIEZ MADROÑERO, JAVIER ESP EX-6205 Campo Arañuelo Extremadura (Emerita Atletica) 97 Madrid 09/05/2015
 
Altura MASC. AL SM
1.97 RIBO GAY, ROGER ESP CT-20387 ISS - L'Hospitalet 94 Gavà 18/04/2015
1.90 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Salamanca 10/05/2015
1.85 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 Atletico Salamanca 87 Aranjuez 16/05/2015
1.85 FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89 San Sebastián 10/05/2015
1.75 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet (AE Molins 2000) 96 Palafrugell 10/05/2015
1.61 PEÑAS MATEOS, JAVIER ESP EX-6709 Campo Arañuelo Extremadura 98 Cáceres 25/04/2015
1.00 ANDRADE RODRIGUEZ, CESAR ESP EX-4107 Campo Arañuelo Extremadura 77 Madrid 09/05/2015
VELASCO RECIO, VICTOR ESP O-5047 Universidad Oviedo 86
 
Pértiga MASC. AL SM
4.25 ALVAREZ ARIAS, CARLOS ESP O-4942 Universidad Oviedo 88 Avilés 25/04/2015
4.00 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 01 Elche 10/05/2015
3.80 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet 91 Elche 10/05/2015
3.60 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 San Sebastián 10/05/2015
3.40 SANCHEZ GARCIA, JORGE ESP AL-5655 Atletico Salamanca 90 Salamanca 10/05/2015
2.80 BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96 Salamanca 10/05/2015
 
Longitud MASC. AL SM
6.78 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Avilés 16/05/2015
6.67 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 San Sebastián 10/05/2015
6.64 JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 Mataró 25/04/2015
6.59 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Segovia 19/04/2015
6.36 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93 Elche 10/05/2015
5.92 FUENTES PABLOS, FRANCISCO ESP SA-4434 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 95 Salamanca 10/05/2015
4.55 ANDRADE RODRIGUEZ, OSCAR ESP EX-3784 Campo Arañuelo Extremadura 81 Madrid 09/05/2015
GARCIA PEREZ, LUIS ESP EX-6726 Campo Arañuelo Extremadura 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.24 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 San Sebastián 10/05/2015
13.83 JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 Elche 10/05/2015
13.57 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93 Elche 10/05/2015
13.20 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 97 San Sebastián 10/05/2015
12.87 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Salamanca 10/05/2015
11.82 FUENTES PABLOS, FRANCISCO ESP SA-4434 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 95 Salamanca 10/05/2015
10.37 GARCIA MUÑOZ, JUAN ESP EX-6708 Campo Arañuelo Extremadura 98 Madrid 09/05/2015
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.17 JEREMIAS DIAZ, RAMON ESP O-7343 Universidad Oviedo 73 Avilés 25/04/2015
14.03 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Gavà 18/04/2015
13.50 BELTRAN CALLEJA, OSCAR ESP PA-3693 Atletico Salamanca 88 Salamanca 10/05/2015
13.05 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Atletico Salamanca 88 Salamanca 10/05/2015
13.04 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP CT-21418 ISS - L'Hospitalet 82 Gavà 18/04/2015
12.33 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Campo Arañuelo Extremadura 74 Santander 24/01/2015
12.20 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 Universidad Oviedo 88 San Sebastián 10/05/2015
10.02 SISTERNAS FAJARDO, PAU ESP V-21123 Campo Arañuelo Extremadura 90 Madrid 09/05/2015
 
Disco (2kg) MASC. SM
42.72 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Campo Arañuelo Extremadura 74 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
41.87 BELTRAN CALLEJA, OSCAR ESP PA-3693 Atletico Salamanca 88 Burgos 28/02/2015
41.51 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Campo Arañuelo Extremadura 88 Montijo 07/03/2015
41.32 SUAREZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP O-5211 Universidad Oviedo 88 Oviedo 18/04/2015
36.24 ALONSO SILVA, ROBERTO ESP CT-21418 ISS - L'Hospitalet 82 Elche 10/05/2015
34.49 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Atletico Salamanca 88 Salamanca 10/05/2015
34.12 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58 Barcelona 15/02/2015
LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
54.51 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Avilés 16/05/2015
53.91 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 San Sebastián 10/05/2015
47.08 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Cornellà De Llobregat 12/04/2015
39.97 CRUZ RODRIGUEZ, JAVIER ESP SA-4689 Atletico Salamanca 93 Valladolid 21/02/2015
36.50 SISTERNAS FAJARDO, PAU ESP V-21123 Campo Arañuelo Extremadura 90 Madrid 09/05/2015
35.43 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 60 Salamanca 10/05/2015
31.29 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Campo Arañuelo Extremadura 88 Madrid 13/12/2014
TORRES PESANTEZ, RUBEN ESP CT-24602 ISS - L'Hospitalet 69
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.63 MATEOS GOMEZ, JESUS ESP SA-4406 Atletico Salamanca 96 Valladolid 24/01/2015
51.66 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP FV-391 Campo Arañuelo Extremadura 85 Madrid 09/05/2015
48.84 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 San Sebastián 10/05/2015
43.63 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet 91 Elche 10/05/2015
42.16 MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet 85 Elche 10/05/2015
CORTES MARTIN, ANTONIO ESP SA-4669 Atletico Salamanca 79
ANDRADE RODRIGUEZ, CESAR ESP EX-4107 Campo Arañuelo Extremadura 77
LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 Universidad Oviedo 79
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
23:41.78 PUEYO ARTERO, JOAQUIM ESP CT-22457 ISS - L'Hospitalet 00 Elche 10/05/2015
24:12.09 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Burgos 25/04/2015
25:08.30 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 99 San Sebastián 10/05/2015
26:08.54 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Burgos 25/04/2015
31:35.7 MIGUELEZ PEREIRA, GUILLERMO ESP EX-6764 Campo Arañuelo Extremadura (Emerita Atletica) 01 Cáceres 25/04/2015
PEREZ OSORIO, JAVIER ESP GR-4299 Campo Arañuelo Extremadura 83
DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 99
GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo 78
 
4x100m MASC. AL SM
MARTIN MARTINEZ, JAVIER ESP SA-4365 Atletico Salamanca 94
BOADA SANTOS, JAVIER ESP SA-4451 Atletico Salamanca 96
MARTIN CALVO, DAVID ESP SA-4530 Atletico Salamanca 98
SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 97
PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Campo Arañuelo Extremadura 96
FUENTES CHAMORRO, JOSE ANTONIO ESP EX-6742 Campo Arañuelo Extremadura 96
ANDRADE RODRIGUEZ, OSCAR ESP EX-3784 Campo Arañuelo Extremadura 81
BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP FV-391 Campo Arañuelo Extremadura 85
MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet (AE Molins 2000) 96
MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet 85
BERLANGA GARCIA, DAVID ESP CT-20129 ISS - L'Hospitalet (AE Molins 2000) 96
VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97
ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP S-10526 Universidad Oviedo 90
ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3814 Universidad Oviedo 87
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 96
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
 
4x400m MASC. AL SM
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca 94
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca (Image FDR) 93
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca 94
APARICIO GARCIA, LUIS MARIA ESP EX-5550 Campo Arañuelo Extremadura 68
LEDESMA DIEZ MADROÑERO, JAVIER ESP EX-6205 Campo Arañuelo Extremadura (Emerita Atletica) 97
CERRO TORRES, MANUEL ESP EX-6855 Campo Arañuelo Extremadura 99
PEREZ OSORIO, JAVIER ESP GR-4299 Campo Arañuelo Extremadura 83
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85
FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93
EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
ANITUA DIEZ, PABLO ESP O-7275 Universidad Oviedo 95
MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
172 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |