Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA ADM-TFCC-PAMP-BURG
Fecha inicio 23/05/2015 Fecha fin 23/05/2015 Nº jornadas 1 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.60 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Zaragoza 09/05/2015
10.85 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Zaragoza 09/05/2015
10.97 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias 94 Barcelona 09/05/2015
10.98 TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 09/05/2015
11.11 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Madrid 26/04/2015
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 Universidad de Burgos 79
BENITO ALVAREZ, ALFREDO ESP BU-2928 Universidad de Burgos 86
 
200m MASC. AL SM
21.78 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Valladolid 24/01/2015
21.86 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 24/01/2015
21.99 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87 Barcelona 09/05/2015
22.02 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 09/05/2015
22.35 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Madrid 21/02/2015
22.40 SANCHEZ MUÑOZ, OSCAR ESP NA-14805 Grupompleo Pamplona At 96 Zaragoza 09/05/2015
22.60 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Universidad de Burgos 90 Salamanca 10/01/2015
23.35 CARRETERO GARCIA-DONCEL, LUIS IGNACIO ESP EX-5370 Universidad de Burgos 89 Cáceres 07/02/2015
 
400m MASC. AL SM
46.80 - PC GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Antequera 22/02/2015
48.28 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Madrid 28/02/2015
48.61 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 31/01/2015
48.67 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon 92 Madrid 26/04/2015
50.32 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 09/05/2015
51.12 GONZALEZ VELASCO, KEVIN ESP L-4439 Universidad de Burgos 94 León 13/05/2015
51.18 ARTETA BAÑOS, ARITZ ESP NA-14786 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 98 Pamplona 25/04/2015
51.79 GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Universidad de Burgos 97 Burgos 25/04/2015
 
800m MASC. AL SM
1:52.27 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Vigo 09/05/2015
1:54.07 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Vigo 09/05/2015
1:54.46 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92 Zaragoza 09/05/2015
1:54.95 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 09/05/2015
1:55.43 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 99 Los Realejos 31/01/2015
1:55.87 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 95 Zaragoza 09/05/2015
1:58.06 CASAS ANTOLIN, IGNACIO ESP BU-1708 Universidad de Burgos 81 Burgos 25/04/2015
PARAMO ANDRES, ADRIAN ESP BU-3349 Universidad de Burgos 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:52.3 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Madrid 24/01/2015
3:53.38 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:01.82 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 Universidad de Burgos (Venta Magullo Segovia) 96 Madrid 21/02/2015
4:03.53 SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-336 TenerifeCajaCanarias 96 Crete - (USA) 18/04/2015
4:04.94 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Zaragoza 09/05/2015
4:06.30 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96 Burgos 17/05/2015
4:10.98 JIMENEZ LOZANO, JUAN ANTONIO ESP SA-4113 Grupompleo Pamplona At 90 Zaragoza 09/05/2015
4:19.70 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 96 Las Palmas De G Canarias 11/04/2015
 
3.000m MASC. AL SM
8:00.19 TADASE HABTESILASE, KIDANE ERI M-6513 A.D. Marathon 87 Vigo 09/05/2015
8:03.02 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 88 Vigo 09/05/2015
8:16.90 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 Barcelona 09/05/2015
8:35.52 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77 Zaragoza 09/05/2015
8:41.50 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91 Zaragoza 09/05/2015
9:24.19 GARCIA VALDIVIELSO, PABLO ESP BU-3457 Universidad de Burgos 93 Burgos 25/04/2015
CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 TenerifeCajaCanarias 84
ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos 93
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.26 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Vigo 09/05/2015
14.38 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Barcelona 09/05/2015
14.87 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Vigo 09/05/2015
15.00 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias 92 Las Palmas De G Canarias 25/04/2015
16.29 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Universidad de Burgos (Venta Magullo Segovia) 93 Burgos 25/04/2015
16.56 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 León 13/05/2015
16.93 - PC CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 19/05/2015
CASANOVA BEISTI, ANDRES ESP NA-14705 Grupompleo Pamplona At 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.10 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93 Zaragoza 09/05/2015
53.19 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Vigo 09/05/2015
54.37 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Vigo 09/05/2015
55.00 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82 Burgos 25/04/2015
57.63 FLORES HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP TF-6449 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 09/05/2015
57.83 IMAS MARIN, JULEN ESP NA-14539 Grupompleo Pamplona At 96 Zaragoza 09/05/2015
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 Universidad de Burgos 98
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:58.81 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon 93 Vigo 09/05/2015
9:17.29 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89 Cartagena 29/04/2015
9:35.35 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Grupompleo Pamplona At 83 Zaragoza 09/05/2015
9:37.21 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Barcelona 09/05/2015
9:39.42 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 A.D. Marathon 94 Vigo 09/05/2015
10:02.56 PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 Universidad de Burgos 85 Burgos 25/04/2015
PEREZ DIAGO, FERMIN ESP NA-14007 Grupompleo Pamplona At 90
TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos 85
 
Altura MASC. AL SM
2.12 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Los Realejos 14/02/2015
2.09 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 14/02/2015
2.07 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Arganda Del Rey 11/01/2015
2.01 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 A.D. Marathon 94 Vigo 09/05/2015
1.92 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 96 León 11/04/2015
1.91 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 Universidad de Burgos (Venta Magullo Segovia) 96 Cartagena 29/04/2015
1.90 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At 93 Zaragoza 09/05/2015
1.80 MORENO ARMENDARIZ, BEÑAT ESP NA-14960 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 01/05/2015
 
Pértiga MASC. AL SM
4.70 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Vigo 09/05/2015
4.70 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Cartagena 03/05/2015
4.40 HERNANDEZ RIVERO, FRANCISCO JAVIER ESP NA-11138 Grupompleo Pamplona At 64 Zaragoza 09/05/2015
4.20 LAFUENTE VERON, ALBERTO ESP NA-14925 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 09/05/2015
4.00 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias (Trotamundos Candelaria) 98 Cartagena 03/05/2015
3.85 CAMARERO DE LA TORRE, JAVIER ESP BU-3764 Universidad de Burgos 98 Burgos 17/05/2015
3.20 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Burgos 25/04/2015
POZA AGUIRRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2513 A.D. Marathon 86
 
Longitud MASC. AL SM
7.11 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Zaragoza 09/05/2015
7.09 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 09/05/2015
7.07 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 11/01/2015
7.04 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Cartagena 02/05/2015
6.99 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 09/05/2015
6.62 LLAMAZARES ALVAREZ, JAVIER ESP L-4675 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 98 León 11/04/2015
5.60 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Universidad de Burgos (Puente Romanillos) 93 Burgos 25/04/2015
DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.15 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Arganda Del Rey 11/01/2015
14.77 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Barcelona 09/05/2015
14.64 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 25/04/2015
14.35 DYANGANI OKO, LUIS GEQ GC-605179 TenerifeCajaCanarias 89 Cartagena 29/04/2015
13.64 YEREGUI GIMONDO, ONAR ESP NA-14147 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 25/04/2015
13.57 MORALA MUÑIZ, GUILLERMO ESP L-4677 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 98 León 11/04/2015
SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.83 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Montijo 07/03/2015
17.78 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Santa Cruz De Tenerife 11/01/2015
17.72 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Grupompleo Pamplona At 88 Zaragoza 09/05/2015
15.38 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Vigo 09/05/2015
15.14 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Zaragoza 09/05/2015
14.83 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 22/04/2015
11.31 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 96 Burgos 25/04/2015
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.07 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Montijo 07/03/2015
54.68 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
52.40 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 Montijo 07/03/2015
51.27 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Miranda De Ebro 14/05/2015
43.21 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Cartagena 03/05/2015
32.56 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Durango 12/04/2015
MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
66.93 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vigo 09/05/2015
65.21 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Montijo 07/03/2015
60.57 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Montijo 07/03/2015
60.17 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 25/04/2015
53.37 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Barcelona 09/05/2015
49.64 GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP TF-5757 TenerifeCajaCanarias 70 Los Realejos 03/01/2015
49.57 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Logroño 02/05/2015
22.51 IBEAS GONZALEZ, JOSE RAMON ESP BU-3559 Universidad de Burgos 94 Burgos 25/04/2015
 
Jabalina (800g) MASC. SM
73.61 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Logroño 24/01/2015
68.01 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Cartagena 29/04/2015
61.00 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Vigo 09/05/2015
60.43 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon 85 Getxo 21/02/2015
60.09 GOIKOETXEA GALARZA, IÑAKI ESP NA-14139 Grupompleo Pamplona At 92 Logroño 10/01/2015
60.03 BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 01/02/2015
56.26 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Universidad de Burgos (Venta Magullo Segovia) 93 Burgos 28/02/2015
36.47 CASAS ANTOLIN, IGNACIO ESP BU-1708 Universidad de Burgos 81 Burgos 25/04/2015
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:21.28 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 A.D. Marathon 93 Vigo 09/05/2015
21:29.72 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Barcelona 09/05/2015
22:44.78 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At 96 Zaragoza 09/05/2015
23:00.06 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Zaragoza 09/05/2015
23:06.2 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Santa Cruz De Tenerife 20/12/2014
23:43.52 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Madrid 26/04/2015
24:41.0 DE PAZ FRAILE, JAIME ESP L-4639 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 98 Salamanca 20/12/2014
25:53.04 DE PAZ DIEZ, MARIO ESP L-4638 Universidad de Burgos (Univ Leon Sprint At) 98 León 13/05/2015
 
4x100m MASC. AL SM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias 94
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87
DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Universidad de Burgos 90
CARRETERO GARCIA-DONCEL, LUIS IGNACIO ESP EX-5370 Universidad de Burgos 89
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 Universidad de Burgos 79
BENITO ALVAREZ, ALFREDO ESP BU-2928 Universidad de Burgos 86
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon 92
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONIBEL ESP M-2633 A.D. Marathon 91
QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 95
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At 93
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Universidad de Burgos 97
MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96
GONZALEZ VELASCO, KEVIN ESP L-4439 Universidad de Burgos 94
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |