Real Federación Española de Atletismo







Descripción XCV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 01/08/2015 Fecha fin 02/08/2015 Nº jornadas 4 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.32 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Salamanca 06/06/2015
10.41 PEREZ ROMERO, YUNIER CUB CS-7613 Playas de Castellon Castellón 22/07/2015
10.47 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada Gavardo - (ITA) 17/05/2015
10.55 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Gijón 25/07/2015
10.59 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon Salamanca 06/06/2015
10.60 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 CE Universitari Barcelona 17/06/2015
10.60 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 09/05/2015
10.63 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-620254 Club Atletismo Naron Ourense 20/06/2015
10.64 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias Ourense 20/06/2015
10.66 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At Logroño 04/07/2015
10.66 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 CA Fent Cami Mislata Ordizia 04/07/2015
10.66 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Alcalá De Henares 18/07/2015
10.68 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. Ordizia 04/07/2015
10.70 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon Alcobendas 23/05/2015
10.70 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va Valladolid 30/05/2015
10.74 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 VelSalamanca Gijón 25/07/2015
10.75 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 Ciudad Real 27/06/2015
10.75 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad Alcalá De Henares 18/07/2015
10.76 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra Alcalá De Henares 18/07/2015
10.77 YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Suanzes San Blas Alcalá De Henares 18/07/2015
10.82 TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias La Laguna 11/07/2015
10.85 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon Barcelona 15/07/2015
10.85 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata Castellón 11/07/2015
10.85 LORENTE GUTIERREZ, JESUS ESP M-9192 A.D. Marathon Monachil 11/07/2015
10.86 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Monachil 11/07/2015
10.86 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru Oviedo 18/04/2015
10.86 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA Nerja 18/07/2015
10.88 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Alcampo Scorpio 71 Ávila 19/07/2015
10.88 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya Burgos 13/06/2015
10.89 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian San Sebastián 01/07/2015
10.92 ARAQUE ANDREU, ANTONIO ESP V-19689 C.A. Torrent Valencia 13/06/2015
 
200 M.L.MASC. ABM
20.74 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon Mersin - (TUR) 31/05/2015
20.97 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Barcelona 08/07/2015
20.98 PEREZ ROMERO, YUNIER CUB CS-7613 Playas de Castellon Castellón 22/07/2015
21.32 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Salamanca 06/06/2015
21.33 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino Monachil 11/07/2015
21.42 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Coruña Comarca Gijón 25/07/2015
21.43 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon Salamanca 06/06/2015
21.49 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Monachil 11/07/2015
21.52 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru Valladolid 30/05/2015
21.53 - PC RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Ciudad de Motril Antequera 22/02/2015
21.54 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda Valladolid 05/07/2015
21.56 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA Monachil 11/07/2015
21.63 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Jaen Paraiso Interior Monachil 11/07/2015
21.64 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya Salamanca 06/06/2015
21.66 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Granada 28/06/2015
21.69 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Alcampo Scorpio 71 Cali - (COL) 17/07/2015
21.70 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
21.70 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Atletismo Numantino Monachil 11/07/2015
21.73 - PC MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 ISS - L'Hospitalet Antequera 21/02/2015
21.77 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent Castellón 18/06/2015
21.77 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian Valladolid 05/07/2015
21.78 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya Tarragona 28/06/2015
21.79 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At Durango 05/07/2015
21.80 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 A. A. Moratalaz Monachil 11/07/2015
21.80 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias Gran Canaria 03/01/2015
21.81 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Monachil 11/07/2015
21.84 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Elche 20/06/2015
21.89 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At Salamanca 06/06/2015
21.89 BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja Logroño 04/07/2015
21.91 - PC RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca Antequera 21/02/2015
 
400 M.L.MASC. ABM
45.95 GALVAN , MATTEO ITA ZX-9876549 05/07/2015
46.28 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Madrid 11/07/2015
46.61 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona Huelva 10/06/2015
46.70 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Tarragona 27/06/2015
47.01 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Monachil 11/07/2015
47.13 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias Fuenlabrada 28/05/2015
47.31 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon Huelva 10/06/2015
47.33 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 AA Catalunya Salamanca 06/06/2015
47.37 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena Cartagena 11/01/2015
47.48 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon Majadahonda 02/07/2015
47.55 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Carmona (Sevilla) 30/05/2015
47.65 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon Fuenlabrada 28/05/2015
47.79 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon Ávila 19/07/2015
48.08 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-19350 Super Amara BAT San Sebastián 10/05/2015
48.24 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad Valladolid 05/07/2015
48.46 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya Vitoria 12/07/2015
48.47 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9937 CA Fent Cami Mislata Monachil 11/07/2015
48.58 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña Ourense 20/06/2015
48.67 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 VinoToro CRural Salamanca 10/05/2015
48.73 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra Majadahonda 02/07/2015
48.79 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla Tarragona 28/06/2015
48.93 PURULL RIUS, MARCEL ESP CT-18655 UA Terrassa Lloret De Mar 20/06/2015
49.09 MARTIN CANO, JOSE MARIA ESP CR-4051 Campo Arañuelo Extremadura Ciudad Real 20/06/2015
49.11 LOPEZ MANSO, JUAN ESP M-814 Atletismo Alcorcon Alcalá De Henares 18/07/2015
49.20 ARRANZ ANDRES, JOSEBA ESP BI-7162 At. San Sebastian Vitoria 12/07/2015
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.25 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running Madrid-mtz 11/07/2015
1:46.52 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Huelva 26/06/2015
1:46.71 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP V-21094 A.A. Valdemoro Castellón 22/07/2015
1:46.83 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Solorunners Madrid 11/07/2015
1:46.89 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon Castellón 22/07/2015
1:47.13 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca Arganda Del Rey 24/06/2015
1:47.28 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet Oordegem - (BEL) 30/05/2015
1:47.32 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Alcampo Scorpio 71 Lignano Sabbiadoro - (ITA) 07/07/2015
1:47.49 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste Bilbao 20/06/2015
1:47.80 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
1:48.38 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra Madrid 11/07/2015
1:48.59 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon Madrid 11/07/2015
1:48.75 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Alcampo Scorpio 71 Huelva 27/07/2015
1:48.79 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca Mataró 18/07/2015
1:49.00 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon Madrid 11/07/2015
1:49.69 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon Granada 08/07/2015
1:50.05 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA Durango 05/07/2015
1:50.26 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Elche 10/05/2015
1:50.30 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon Gijón 25/07/2015
1:50.62 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi Madrid 30/05/2015
1:50.67 SANCHEZ ALBAJADEJO, DANIEL ESP MU-13056 CD Surco Aventura Granada 22/07/2015
1:50.70 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 Castellón 22/07/2015
1:50.81 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad Arganda Del Rey 24/06/2015
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.97 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running Heusden - (BEL) 18/07/2015
3:36.55 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos Barcelona 08/07/2015
3:37.30 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 A.A. Valdemoro Barcelona 08/07/2015
3:37.70 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon Mataró 18/07/2015
3:38.42 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Mataró 18/07/2015
3:38.59 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 A.A. Valdemoro Rabat - (MAR) 14/06/2015
3:38.64 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 CA Fent Cami Mislata Mataró 18/07/2015
3:39.61 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Playas de Castellon Mataró 18/07/2015
3:41.37 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos Mataró 18/07/2015
3:41.44 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 Huelva 10/06/2015
3:41.56 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
3:41.66 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell Barcelona 08/07/2015
3:42.60 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 New Balance Team Huelva 10/06/2015
3:44.63 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon Huelva 10/06/2015
3:44.86 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 Playas de Castellon Eskilstuna - (SWE) 16/07/2015
3:45.30 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata Mataró 18/07/2015
3:45.42 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon Bilbao 20/06/2015
3:45.60 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas Huelva 10/06/2015
3:45.96 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo Mataró 18/07/2015
3:46.09 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA Mataró 18/07/2015
3:46.29 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona Barcelona-se 17/06/2015
3:46.42 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi Ordizia 04/07/2015
3:46.77 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra Mataró 18/07/2015
3:46.96 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias Ordizia 04/07/2015
3:46.97 GONZALEZ ZARZA, ALEJANDRO ESP ZA-2879 VinoToro CRural Ordizia 04/07/2015
3:47.21 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 10/06/2015
3:47.55 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 A.D. Marathon Huelva 10/06/2015
3:48.03 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Fent Cami Mislata Huelva 10/06/2015
3:48.78 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP SO-3271 Añares-Rioja Ordizia 04/07/2015
3:48.95 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca Mataró 18/07/2015
3:49.23 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 CA Puerto Cruz Realejos Huelva 10/06/2015
3:49.34 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 Nogalte-Hogar Lumbreras Nerja 18/07/2015
3:49.37 - PC RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell Sabadell 30/01/2015
3:50.28 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz Arganda Del Rey 24/06/2015
3:50.49 GONZALEZ-MOHINO MAYORALAS, FERNANDO ESP CR-3577 Valdepeñas Athletics Club Ordizia 04/07/2015
3:51.35 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos Santander 18/07/2015
GAKEME , ANTOINE BDI A-11134 Playas de Castellon
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:05.61 FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona Roma - (ITA) 04/06/2015
13:16.98 BEZABEH DESTA, AELEMAYEHU ESP M-6536 Atletismo Bikila Heusden - (BEL) 18/07/2015
13:22.92 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 A.A. Valdemoro Roma - (ITA) 04/06/2015
13:26.98 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running Mataró 18/07/2015
13:33.08 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 Atletica Avilesina Heusden - (BEL) 18/07/2015
13:42.31 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 Clínica Menorca CAUG Heusden - (BEL) 18/07/2015
13:44.57 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon Mataró 18/07/2015
14:03.74 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent Huelva 10/06/2015
14:11.02 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona Oordegem - (BEL) 23/05/2015
14:13.54 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad Ordizia 04/07/2015
14:13.81 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 New Balance Team Barcelona 10/06/2015
14:15.85 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon Heusden - (BEL) 18/07/2015
14:22.46 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ESP V-19439 CA Alicante Gijón 25/07/2015
14:22.88 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 New Balance Team Gijón 25/07/2015
14:23.22 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Alcampo Scorpio 71 Tarragona 27/06/2015
14:38.35 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon Huelva 10/06/2015
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos
SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.35 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP M-3633 Playas de Castellon La Roche Sur Lyon - (FRA) 22/07/2015
13.66 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon Vitoria 12/07/2015
13.73 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural Tallinn - (EST) 11/07/2015
13.84 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona Vitoria 12/07/2015
13.97 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra Vitoria 12/07/2015
14.00 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon Plasencia 24/06/2015
14.06 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Salamanca 06/06/2015
14.14 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Plasencia 24/06/2015
14.18 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad Vitoria 12/07/2015
14.31 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona Barcelona 07/07/2015
14.54 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Real Sociedad Vigo 09/05/2015
14.59 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon Tarragona 28/06/2015
14.68 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Castellón 08/07/2015
14.71 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata Tarragona 28/06/2015
14.78 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 06/06/2015
14.79 CORBACHO RODRIGUEZ, JUAN MANUEL ESP CT-12672 CA Granollers Plasencia 24/06/2015
14.80 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon Cáceres 20/06/2015
14.81 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 07/06/2015
14.83 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon Burgos 13/06/2015
14.87 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon Vigo 09/05/2015
14.93 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Jaen Paraiso Interior Castellón 23/05/2015
14.94 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 Atletismo Alcorcon Tarragona 28/06/2015
15.01 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini Tarragona 28/06/2015
15.02 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 20/06/2015
15.03 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon Ávila 19/07/2015
15.05 SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-17733 Real Sociedad Vitoria 12/07/2015
15.11 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya Burgos 13/06/2015
15.24 TOMAS LOZANO, JOSE IGNACIO ESP GA-765679 Riazor Coruña Ourense 20/06/2015
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.22 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon Cheboksary - (RUS) 20/06/2015
50.34 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At Salamanca 06/06/2015
51.29 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Track Cross Road Team Alcalá De Henares 19/07/2015
51.30 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra Madrid 11/07/2015
51.46 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
51.61 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
51.69 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon Monachil 11/07/2015
51.85 LIMA , RICARDO POR ZX-9876545 PORTUGAL Salamanca 06/06/2015
51.88 NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-4065 Suanzes San Blas Tarragona 27/06/2015
51.93 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras Tarragona 28/06/2015
51.94 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos Los Angeles - (USA) 09/05/2015
52.01 SCHEIBLE COLMENERO, MAXIMILIAN JOSUE ESP O-7570 Boise - (USA) 01/05/2015
52.13 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona Valladolid 05/07/2015
52.13 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon Alcalá De Henares 19/07/2015
52.35 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad Valladolid 05/07/2015
52.82 REMEDIOS , EDGAR POR ZX-9876546 PORTUGAL Leiria 26/07/2015
52.91 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon Alcalá De Henares 19/07/2015
52.97 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña Gijón 25/07/2015
53.04 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo Fuenlabrada 28/05/2015
53.07 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell Mataró 25/04/2015
53.11 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 Castellón 22/07/2015
53.13 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet Barcelona 01/07/2015
53.23 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 CA Fent Cami Mislata Monachil 11/07/2015
53.39 VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 CA Fent Cami Mislata Tarragona 27/06/2015
53.45 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos Burgos 13/06/2015
53.58 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo Monachil 11/07/2015
53.62 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural Santander 18/07/2015
53.63 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet Barcelona 08/07/2015
53.65 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-5590 Cueva de Nerja-UMA Granada 11/07/2015
53.78 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon Santander 08/07/2015
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:19.85 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CD Nike Running Eugene - (USA) 30/05/2015
8:21.78 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 New Balance Team Heusden - (BEL) 18/07/2015
8:22.38 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-5592 CD Nike Running París - (FRA) 04/07/2015
8:22.46 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon Londres - (GBR) 25/07/2015
8:26.34 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona Rabat - (MAR) 14/06/2015
8:28.86 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
8:31.10 CHEMLAL , JAOUAD MAR CS-7552 Playas de Castellon Huelva 10/06/2015
8:40.48 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Fent Cami Mislata Barcelona 08/07/2015
8:43.15 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 Alcampo Scorpio 71 Santander 08/07/2015
8:43.63 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Solorunners Oordegem - (BEL) 23/05/2015
8:47.63 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon Bilbao 20/06/2015
8:49.17 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel Gijón 25/07/2015
8:49.25 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos Gijón 15/07/2015
8:50.75 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Jaen Paraiso Interior Gijón 25/07/2015
9:02.46 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias Gijón 25/07/2015
 
ALTURA MASC. ABM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Barcelona 15/07/2015
2.21 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Plasencia 24/06/2015
2.17 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona Valladolid 30/05/2015
2.15 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias Plasencia 24/06/2015
2.15 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra Torremolinos 17/06/2015
2.15 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon Alcalá De Henares 19/07/2015
2.14 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 31/05/2015
2.14 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad Córdoba 16/05/2015
2.13 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Barcelona 03/06/2015
2.13 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Salamanca 06/06/2015
2.12 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon Valencia 27/06/2015
2.12 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata Cartagena 29/04/2015
2.12 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon Valladolid 04/07/2015
2.11 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona Barcelona 17/06/2015
2.10 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At Alcobendas 23/05/2015
2.09 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra Valladolid 24/01/2015
2.09 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA Granada 11/07/2015
2.08 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Tarragona 28/06/2015
 
PERTIGA MASC. ABM
5.65 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Storrs - (USA) 16/05/2015
5.55 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon Madrid 11/07/2015
5.40 MIRANDA , RUBEM POR ZX-7 PORTUGAL Lisboa 16/05/2015
5.30 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Zaragoza 23/05/2015
5.25 - PC MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 Antequera 21/02/2015
5.20 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania Eindhoven - (NED) 11/07/2015
5.05 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad Ordizia 04/07/2015
5.05 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 CA Leioa Valladolid 05/07/2015
5.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT Durango 18/07/2015
5.00 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon Gijón 25/07/2015
4.95 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad San Sebastián 24/07/2015
4.90 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Barcelona 10/06/2015
4.90 MATEU CARCELLER, GASPAR ESP CS-5351 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 23/05/2015
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Zaragoza 09/05/2015
 
LONGITUD MASC. ABM
8.06 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CD Nike Running París - (FRA) 04/07/2015
8.04 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon Plasencia 24/06/2015
7.97 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Monachil 11/07/2015
7.73 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon Valladolid 05/07/2015
7.58 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
7.58 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At Pamplona 25/04/2015
7.52 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Palencia 21/06/2015
7.50 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior Torremolinos 21/06/2015
7.38 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
7.37 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata Bilbao 20/06/2015
7.33 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
7.33 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 20/06/2015
7.32 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo Antequera 21/02/2015
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
17.04 - PC TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Praga - (CZE) 07/03/2015
16.68 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Monachil 11/07/2015
16.67 - PC GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon Antequera 22/02/2015
16.12 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona Zaragoza 13/06/2015
16.09 - PC BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Valencia 25/01/2015
15.84 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad Bilbao 20/06/2015
15.75 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Jaen Paraiso Interior Zaragoza 13/06/2015
15.69 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata Castellón 04/06/2015
15.58 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 Gijón 25/07/2015
15.47 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad San Sebastián 25/04/2015
15.37 - PC ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon Antequera 14/02/2015
15.33 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon Castellón 28/05/2015
14.98 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 Cueva de Nerja-UMA Nerja 18/07/2015
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.26 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Málaga 10/06/2015
20.13 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Gijón 25/07/2015
20.12 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon Mersin - (TUR) 30/05/2015
18.42 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 23/05/2015
18.01 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Grupompleo Pamplona At Mataró 18/07/2015
17.98 - PC ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Antequera 21/02/2015
17.83 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Montijo 07/03/2015
17.78 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 11/01/2015
17.48 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Manresa 17/07/2015
16.70 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Ourense 20/06/2015
15.86 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon Elche 20/06/2015
15.72 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 A.D. Marathon Ciudad Real 20/06/2015
15.68 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA Málaga 10/06/2015
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
61.49 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon Barcelona 08/07/2015
57.83 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona León 27/07/2015
56.58 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 15/06/2015
56.07 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Montijo 07/03/2015
54.18 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Alcampo Scorpio 71 Montijo 07/03/2015
54.01 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 07/07/2015
53.85 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya Cartagena 30/04/2015
52.46 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon Durango 05/07/2015
52.42 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Fent Cami Mislata Valencia 18/07/2015
51.27 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon Miranda De Ebro 14/05/2015
50.40 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 06/06/2015
49.89 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP M-1902 A.D. Marathon Montijo 07/03/2015
49.84 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad Vigo 09/05/2015
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
74.76 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Club de Atletas Montijo Montijo 07/03/2015
71.25 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/07/2015
69.73 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona Gijón 25/07/2015
68.01 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Montijo 20/12/2014
67.32 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon Leganés 17/06/2015
65.36 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos Alcalá De Henares 19/07/2015
64.49 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad Pamplona 27/06/2015
62.83 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/07/2015
62.46 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata Leganés 08/07/2015
62.42 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 13/12/2014
61.04 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon Elche 24/07/2015
60.50 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Pamplona 18/07/2015
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.61 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At Logroño 24/01/2015
73.46 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon Mersin - (TUR) 31/05/2015
72.74 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon Gijón 25/07/2015
72.21 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona Valladolid 24/01/2015
71.67 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias Huelva 10/06/2015
71.30 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya Barcelona 01/03/2015
70.90 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 23/05/2015
66.35 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At Gijón 25/07/2015
66.31 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA Huelva 10/06/2015
65.99 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 23/05/2015
64.78 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon Zaragoza 13/06/2015
64.01 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon Valladolid 04/07/2015
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.983 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc Tallinn - (EST) 12/07/2015
7.573 GREGORY , BEN GBR ZX-2475864 Arona 07/06/2015
7.530 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias Cartagena 03/05/2015
7.294 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena Cartagena 03/05/2015
7.294 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Cartagena 03/05/2015
7.057 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
6.987 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino Valladolid 31/05/2015
6.933 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad Barcelona 31/05/2015
6.836 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Tarragona 28/06/2015
6.798 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad Barcelona 31/05/2015
6.793 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino Tarragona 28/06/2015
6.580 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Valladolid 31/05/2015
6.437 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 31/05/2015
.000 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-8513 A.D. Marathon
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
38:53.42 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia Cartagena 29/04/2015
40:05.2 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Eskilstuna - (SWE) 18/07/2015
40:10.79 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix Cartagena 29/04/2015
41:00.73 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA Eskilstuna - (SWE) 18/07/2015
41:54.48 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
42:00.94 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 CA Fent Cami Mislata Palencia 21/06/2015
42:14.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona Alcorcón 29/05/2015
42:16.54 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 29/04/2015
43:08.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Lucus Caixa Rural Galega Marín 15/02/2015
43:30.06 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 CA Fent Cami Mislata Tarragona 28/06/2015
44:06.00 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP GA-764875 R.C. Celta A Coruña 06/06/2015
44:07.96 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon Nerja 18/07/2015
44:30.46 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 CA Laietania Barcelona 10/06/2015
45:08.00 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At La Coruña 06/06/2015
45:15.00 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta A Coruña 06/06/2015
1:23:50.00 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Rentería 22/03/2015
1:24:09.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon Rentería 22/03/2015
1:27:00.00 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Real Sociedad Rentería 22/03/2015
1:31:34.0 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 Atletismo Alcorcon La Coruña 06/06/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.63 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Madrid 11/07/2015
11.63 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Barcelona 03/06/2015
11.65 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Alcalá De Henares 18/07/2015
11.76 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA Madrid 11/07/2015
11.95 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 Monachil 11/07/2015
11.98 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon Alcalá De Henares 18/07/2015
11.99 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias Monachil 11/07/2015
12.01 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos Monachil 11/07/2015
12.01 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa Cuenca 01/05/2015
12.02 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon Leganés 17/06/2015
12.07 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 La Rioja Atletismo Gijón 25/07/2015
12.16 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche Ibiza 06/06/2015
12.17 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
12.18 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Grupompleo Pamplona At Valladolid 04/07/2015
12.18 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ciudad Real 27/06/2015
12.19 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon Ciudad Real 17/07/2015
12.21 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra Valladolid 04/07/2015
12.22 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada Barcelona 07/07/2015
12.23 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos Santander 27/06/2015
12.27 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Tolosa 21/06/2015
12.36 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena Cartagena 30/04/2015
12.37 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis Tres Cantos Alcalá De Henares 18/07/2015
12.37 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet Barcelona 09/05/2015
12.39 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At Gijón 25/07/2015
 
200 M.L.FEM. ABF
23.78 JACOB RUSSO, NANA ESP TF-3580 TenerifeCajaCanarias Salamanca 06/06/2015
23.85 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Tallinn - (EST) 10/07/2015
23.88 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Cheboksary - (RUS) 21/06/2015
23.91 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 06/06/2015
24.17 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At Tarragona 28/06/2015
24.20 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa Alcobendas 23/05/2015
24.24 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian Ordizia 04/07/2015
24.28 - PC MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 21/02/2015
24.31 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 Gran Canaria 06/06/2015
24.49 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Monachil 11/07/2015
24.66 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
24.75 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports Ávila 19/07/2015
24.78 - PC OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet Antequera 21/02/2015
24.80 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 La Rioja Atletismo Santander 08/07/2015
24.83 ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon Zaragoza 13/06/2015
24.84 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche Ibiza 06/06/2015
24.88 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra Santander 02/05/2015
24.90 - PC ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada San Sebastián 15/03/2015
24.95 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 10/07/2015
25.12 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche Alcobendas 23/05/2015
25.18 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis Tres Cantos Salamanca 06/06/2015
25.25 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior Gijón 25/07/2015
25.34 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 A.A. Mostoles Ávila 19/07/2015
25.35 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va Alcorcón 10/05/2015
 
400 M.L.FEM. ABF
52.26 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running Alcalá De Henares 19/07/2015
54.19 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon Valladolid 30/05/2015
54.29 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Gijón 25/07/2015
54.37 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya Ávila 19/07/2015
54.40 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon Coslada 20/06/2015
54.81 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias Monachil 11/07/2015
54.92 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Oordegem - (BEL) 30/05/2015
54.99 - PC GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Alcampo Scorpio 71 Antequera 21/02/2015
54.99 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona Huelva 10/06/2015
55.22 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 18/07/2015
55.87 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Valladolid 05/07/2015
55.90 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 18/07/2015
55.99 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Ávila 19/07/2015
56.23 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet Barcelona 31/05/2015
56.25 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico Valladolid 05/07/2015
56.37 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon Alcalá De Henares 18/07/2015
56.38 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 ISS - L'Hospitalet Mataró 25/04/2015
56.40 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon Ciudad Real 28/06/2015
56.44 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon Leganés 08/07/2015
56.44 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Rec Valdizarbe-GANA Vitoria 12/07/2015
56.47 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 AA Catalunya Cartagena 30/04/2015
56.53 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras Monachil 11/07/2015
56.60 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va Tarragona 27/06/2015
57.56 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Univ Leon Sprint At Ciudad Real 28/06/2015
 
800 M.L.FEM. ABF
2:01.43 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona Madrid 11/07/2015
2:01.72 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Esports Madrid 11/07/2015
2:02.41 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 New Balance Team Oordegem - (BEL) 30/05/2015
2:04.96 VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon Zaragoza 13/06/2015
2:05.05 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes Barcelona 08/07/2015
2:05.16 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 CD Nike Running Barcelona-se 08/07/2015
2:05.95 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones León 24/06/2015
2:06.76 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 ISS - L'Hospitalet Huelva 10/06/2015
2:07.37 - PC NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya Luxemburgo - (LUX) 07/02/2015
2:07.62 AFONSO , SALOME POR ZX-9876547 PORTUGAL
2:08.11 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 At. Femenino Celta Huelva 10/06/2015
2:08.47 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona Barcelona 01/07/2015
2:09.43 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa Barcelona 09/05/2015
2:09.8 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros Vinaroz 13/06/2015
2:09.87 ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra Nerja 18/07/2015
2:09.90 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
2:10.05 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian Gijón 25/07/2015
2:10.61 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya Barcelona 22/07/2015
2:11.35 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-764916 A.D. Marathon Madrid 11/07/2015
2:11.86 - PC ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 23/01/2015
2:12.19 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon Majadahonda 02/07/2015
2:12.61 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Teruel 14/06/2015
2:12.77 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 JA Arbeca Barcelona 08/07/2015
2:12.82 PEREZ ALGARRA, ANDREA ESP CT-20184 JA Sabadell Valladolid 05/07/2015
2:13.05 - PC REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 CA Montornes Sabadell 23/01/2015
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:09.99 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 Heusden - (BEL) 18/07/2015
4:12.42 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports Barcelona 08/07/2015
4:13.34 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín Mataró 18/07/2015
4:16.88 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon Barcelona 08/07/2015
4:18.20 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Pielagos Kortrijk - (BEL) 11/07/2015
4:18.44 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 A.D. Marathon Barcelona 08/07/2015
4:18.57 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 20/06/2015
4:19.91 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C Dental Seoane Pampín Regensburg - (GER) 06/06/2015
4:20.13 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CA Montornes Gijón 25/07/2015
4:23.73 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Barcelona 08/07/2015
4:26.45 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:27.79 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon Tarragona 28/06/2015
4:27.93 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon Mataró 18/07/2015
4:28.33 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP AR-2457 Alcampo Scorpio 71 Mataró 18/07/2015
4:31.03 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian Zaragoza 13/06/2015
4:31.32 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA Huelva 10/06/2015
4:31.58 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa Barcelona 08/07/2015
4:32.04 CANTERO LOZANO, INMACULADA ESP CO-2772 Dep. Los Califas Huelva 27/07/2015
4:32.29 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche Mataró 18/07/2015
4:32.58 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
4:33.02 RODRIGUEZ MARTINEZ, ROCIO ESP GA-19083 S.G. Pontevedra Vigo 05/07/2015
4:33.61 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 CA Valladolid-U.Va Durango 11/07/2015
4:33.78 ALBINYANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 CA Safor-Teika Castellón 11/07/2015
4:34.46 MELERO PEREIRA, TANIA ESP O-7129 Universidad Oviedo Vigo 05/07/2015
4:34.71 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia Valladolid 05/07/2015
4:34.76 VILLANUEVA SCRAFTON, WANDA FLORENCIA ESP M-4398 A.D. Marathon Watford - (GBR) 27/06/2015
4:35.08 INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-20976 Valencia 27/06/2015
4:35.65 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP A-10480 Juventud Atletica Elche Elche 20/06/2015
4:35.71 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At Palafrugell 06/06/2015
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:24.25 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Bilbao Atletismo Heusden - (BEL) 18/07/2015
15:27.94 GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo Huelva 10/06/2015
15:57.95 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos Heusden - (BEL) 18/07/2015
16:30.87 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta Huelva 10/06/2015
16:37.18 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Bilbao Atletismo Gijón 25/07/2015
16:40.45 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona Barcelona 07/07/2015
16:43.64 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya Barcelona 07/07/2015
16:44.91 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya Gijón 25/07/2015
16:47.62 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon Santander 17/07/2015
16:56.68 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Unicaja Jaen Paraiso Interior Barcelona 07/07/2015
17:03.15 ALBINYANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 CA Safor-Teika Barcelona 07/07/2015
18:51.51 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos Tarragona 28/06/2015
18:58.97 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Durango AT Tarragona 28/06/2015
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
12.94 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Salamanca 06/06/2015
12.98 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-21164 Valencia Esports Lisboa - (POR) 25/06/2015
13.71 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian Valladolid 05/07/2015
13.76 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Laietania Barcelona 17/06/2015
14.07 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Salamanca 06/06/2015
14.09 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa Valladolid 05/07/2015
14.11 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 E.A. Majadahonda Arganda Del Rey 24/06/2015
14.11 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
14.15 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
14.15 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
14.18 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon Sioux Falls - (USA) 09/05/2015
14.19 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal Nerja 18/07/2015
14.22 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA Nerja 18/07/2015
14.30 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 JA Sabadell Valencia 13/06/2015
14.43 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-23924 Ria Ferrol-C. Arenal Vitoria 12/07/2015
14.47 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Palafrugell 06/06/2015
14.47 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Valencia 13/06/2015
14.48 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va Gijón 25/07/2015
14.52 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
14.54 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona Barcelona-se 17/06/2015
14.64 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz Palencia 21/06/2015
14.66 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria Ordizia 04/07/2015
14.66 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA Nerja 18/07/2015
14.69 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta Burgos 10/05/2015
14.73 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega Soria 14/06/2015
14.77 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Gijón 25/07/2015
14.89 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet Valencia 23/05/2015
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
58.21 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Esports Zaragoza 13/06/2015
58.22 CRESPO , ANDREIA POR ZX-9876548 PORTUGAL
59.96 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 FC Barcelona Zaragoza 13/06/2015
1:00.05 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet Valencia 23/05/2015
1:00.12 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/06/2015
1:00.66 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP M-8543 Playas de Castellon Fuenlabrada 28/05/2015
1:00.85 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 JA Sabadell Ciudad Real 28/06/2015
1:00.87 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Castellón 11/07/2015
1:00.94 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian Durango 05/07/2015
1:01.18 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
1:01.38 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
1:01.94 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Esports Ciudad Real 28/06/2015
1:02.10 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At Nerja 18/07/2015
1:02.31 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos Santander 18/07/2015
1:02.39 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 FC Barcelona Ciudad Real 28/06/2015
1:02.44 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda Zaragoza 13/06/2015
1:02.67 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon Tarragona 27/06/2015
1:02.85 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti Valladolid 05/07/2015
1:02.98 MARTINEZ DIEZ, ALBA ESP BU-2362 CAS Ciudad de Segovia Gijón 25/07/2015
1:03.31 CORTES MONTIEL, YESENIA ESP MA-2618 Cueva de Nerja-UMA Monachil 11/07/2015
1:03.31 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos Torrent 09/05/2015
1:03.33 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon Elche 09/05/2015
1:03.56 VERASTEGUI PETRIK, BLANCA DE ESP MU-13521 Ria Ferrol-C. Arenal Cartagena 20/06/2015
1:03.79 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa Alcobendas 23/05/2015
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:42.14 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Esports Mónaco - (MON) 17/07/2015
9:59.89 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 C Dental Seoane Pampín Gijón 25/07/2015
10:02.47 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín Kortrijk - (BEL) 11/07/2015
10:06.44 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Alcampo Scorpio 71 Kortrijk - (BEL) 11/07/2015
10:11.96 ARIAS AIRA, EVA ESP GA-765374 ADAS Proinor Huelva 10/06/2015
10:18.39 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín Kortrijk - (BEL) 11/07/2015
10:20.85 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Bilbao 20/06/2015
10:21.32 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT Tallinn - (EST) 09/07/2015
10:21.73 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos Santander 18/07/2015
10:24.47 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon Gijón 25/07/2015
10:25.46 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri Bilbao 20/06/2015
10:28.52 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Castellón 11/07/2015
10:30.89 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila Mataró 18/07/2015
10:40.86 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos Gijón 25/07/2015
10:41.25 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian Gijón 25/07/2015
 
ALTURA FEMENINA ABF
2.00 BEITIA VILA, RUTH ESP S-10566 Torralbo´s Team Roma - (ITA) 04/06/2015
1.89 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona Barcelona 01/07/2015
1.85 - PC MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Antequera 22/02/2015
1.84 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Madrid 11/07/2015
1.84 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos Madrid 11/07/2015
1.82 - PC ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Esports Antequera 22/02/2015
1.78 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA Nerja 18/07/2015
1.77 MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 21/06/2015
1.75 - PC BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon Antequera 22/02/2015
1.75 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Tarragona 27/06/2015
1.74 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia Baku 22/06/2015
1.73 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 FC Barcelona Orense 20/06/2015
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.40 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Cheboksary - (RUS) 20/06/2015
4.10 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Ordizia 10/06/2015
4.10 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports Mersin - (TUR) 30/05/2015
4.10 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT Ordizia 10/06/2015
4.05 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At Pamplona 23/05/2015
3.90 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa Barcelona 08/07/2015
3.82 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon Mataró 18/07/2015
3.82 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon Mataró 18/07/2015
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. Logroño 21/06/2015
3.80 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona Barcelona 09/05/2015
3.75 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palmathlon Sevilla 12/07/2015
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.65 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports Monachil 11/07/2015
6.46 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports Castellón 04/06/2015
6.46 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon Zaragoza 13/06/2015
6.27 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT San Sebastián 02/05/2015
6.18 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada Valladolid 30/05/2015
6.18 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 FC Barcelona Sant Cugat Del Vallès 15/06/2015
6.05 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 TenerifeCajaCanarias Vitoria 12/07/2015
6.04 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
6.01 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent Torrent 09/05/2015
6.00 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon Valladolid 04/07/2015
5.98 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza Pontevedra 24/06/2015
5.94 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 18/07/2015
5.84 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 La Santina-Oviedo Tarragona 27/06/2015
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.23 - PC DZINDZALETAITE , DOVILE LTU V-21296 Valencia Esports Tallin 10/07/2015
14.03 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas Cheboksary - (RUS) 20/06/2015
13.76 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Salamanca 06/06/2015
13.60 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon Alcalá De Henares 18/07/2015
13.21 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Barcelona 03/06/2015
12.57 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 AA Catalunya Barcelona 03/06/2015
12.42 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR Valladolid 24/05/2015
12.40 - PC GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 CE Sant Julia Antequera 21/02/2015
12.40 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon Valladolid 05/07/2015
12.23 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon Tarragona 28/06/2015
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.47 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports Salamanca 06/06/2015
16.31 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Tarragona 27/06/2015
15.32 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos Huelva 10/06/2015
13.99 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi Castellón 14/05/2015
13.86 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian Durango 11/07/2015
13.63 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 18/06/2015
13.61 - PC BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA Málaga 14/03/2015
13.60 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 11/07/2015
13.55 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Alcampo Scorpio 71 Montijo 07/03/2015
13.43 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi Valencia 16/05/2015
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
60.74 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona León 15/06/2015
59.11 GALLARDO , KAREN CHI ZX-9876544 CHILE Toronto 24/07/2015
52.50 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At León 27/02/2015
51.81 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona Barcelona 01/03/2015
51.73 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Barcelona 08/07/2015
51.41 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Valencia 27/06/2015
51.40 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon Algemesí 06/06/2015
50.53 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 León 15/06/2015
48.10 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal Castellón 11/07/2015
47.45 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 06/06/2015
45.86 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi Soria 14/06/2015
45.75 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports Valencia 23/05/2015
44.12 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 17/06/2015
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.07 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Barcelona 01/02/2015
68.59 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports Mersin - (TUR) 31/05/2015
59.39 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon Alcobendas 23/05/2015
58.99 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon Castellón 02/07/2015
56.42 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Vic 28/03/2015
56.34 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon Leganés 17/06/2015
55.20 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona Barcelona 17/06/2015
53.59 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
52.71 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon Elche 07/06/2015
52.26 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Durango AT Arkansas - (USA) 03/04/2015
51.51 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 20/05/2015
51.45 IZURIAGA RECARTE, NAHIA ESP NA-13590 Grupompleo Pamplona At Pamplona 18/07/2015
50.93 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Club de Atletas Montijo Montijo 18/07/2015
50.58 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon Castellón 14/05/2015
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.77 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports Mersin - (TUR) 30/05/2015
56.27 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Ourense 18/07/2015
53.62 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports Madrid 11/07/2015
52.96 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Unicaja Jaen Paraiso Interior Gijón 25/07/2015
52.32 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Alcampo Scorpio 71 Pontevedra 08/07/2015
51.00 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At Montijo 07/03/2015
49.08 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona Barcelona 01/07/2015
46.59 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla Valencia 12/03/2015
45.51 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon Alcalá De Henares 19/07/2015
44.94 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At Pamplona 09/05/2015
44.53 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 23/05/2015
43.79 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT Durango 24/05/2015
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.614 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya Arona 07/06/2015
5.535 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 31/05/2015
5.522 TAYLOR , JESSICA GBR ZX-2475863 Arona 07/06/2015
5.487 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias Inowroclaw - (POL) 05/07/2015
5.164 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 31/05/2015
4.868 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va Tarragona 28/06/2015
4.805 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Castellón 17/05/2015
4.712 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At Valladolid 05/07/2015
4.678 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA Tarragona 28/06/2015
4.661 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT Barcelona 31/05/2015
4.599 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon Castellón 17/06/2015
4.479 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 UA Barberà Barcelona 31/05/2015
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
44:14.0 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona Murcia 17/05/2015
45:47.88 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon Eskilstuna - (SWE) 16/07/2015
47:02.69 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 08/05/2015
48:23.04 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Montornes Tarragona 27/06/2015
49:43.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-7195 FC Barcelona Marín 15/02/2015
49:59.49 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas Valladolid 04/07/2015
51:47.0 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Vinaroz 13/06/2015
51:58.81 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va Barcelona 10/06/2015
1:29:32.0 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon Murcia 17/05/2015
1:31:16.0 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Alcampo Scorpio 71 Murcia 17/05/2015
1:31:23.0 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon Rio Maior - (POR) 18/04/2015
1:31:58.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon Rio Maior - (POR) 18/04/2015
1:38:04.00 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon Rentería 22/03/2015
703 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |