Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 27/06/2015 Fecha fin 28/06/2015 Nº jornadas 4 Sede Ciudad Real
Entrega de Dorsales en oficinas Federación Atletismo de Castilla la Mancha: Viernes (17:00-21:00) y sábado (09:00-13:00 y 17:00-20:00)
SE RECUERDA A LOS ATLETAS LA LIMITACION DE PRUEBAS. Cualquier atleta que incumpla esta normativa será descalificado del campeonato
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.76 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 13/06/2015
10.83 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 CE Penedès 99 Gavà 09/05/2015
10.93 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Alcorcón 24/05/2015
10.96 ROYO BARBERA, RICARD ESP CT-22490 AA Catalunya 98 Barcelona 06/06/2015
11.00 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Sevilla 16/05/2015
11.06 REOLID ARAGONES, ALVARO ESP V-21067 Valencia Esports 99 Ciudad Real 27/06/2015
11.06 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 CA Nou Barris 99 Lleida 16/05/2015
11.08 TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-6968 Esc At Plasencia 98 Cáceres 20/06/2015
11.09 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Lleida 16/05/2015
11.14 LABAJO HURTADO, RAUL ESP M-4712 A.D. Marathon 98 Leganés 17/06/2015
11.16 CALERO LARA, ALBERTO ESP CR-4733 Atletismo Criptana 98 Toledo 13/06/2015
11.22 MERUCCI DUPLAS, JORDI ESP CT-21753 JA Sabadell 99 Barcelona 09/05/2015
11.22 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 CA Nou Barris 99 Lleida 16/05/2015
11.27 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Rincon Fertilidad Velez 99 Torremolinos 20/06/2015
11.31 COMPANY VALVERDE, ANTONI ESP CS-7456 Playas de Castellon 98 Castellón 04/06/2015
11.32 SANCHEZ DE BUSTAMANTE VILA, ANTONIO ESP M-1671 Atletismo Moralzarzal 98 Leganés 31/05/2015
11.34 TRIGO TIREZ, JORGE ESP M-6496 At. Fuenlabrada 99 Madrid 09/05/2015
11.34 LIU YE, RISHENG CHN CS-7555 Playas de Castellon 99 Castellón 18/06/2015
11.37 CABAÑERO FERNANDEZ, JESUS ESP CR-4695 AtletismoPuertollano 99 Alcázar De San Juan 21/03/2015
11.37 TRUEBA SALCINES, ALEJANDRO ESP S-10296 C. A. Torrelavega 98 Santander 31/05/2015
11.38 VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98 Burgos 13/06/2015
11.38 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Arrasate Atletico 99 Tolosa 21/06/2015
11.38 CARREÑO LAMCHACHTI, RAUL ESP AL-5505 Cueva de Nerja-UMA 99 Torremolinos 20/06/2015
11.42 SALAH DIAZ, OTHMAN ALEXANDER ESP TF-20665 Atletismo Arona 98 Los Realejos 28/03/2015
11.43 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 VinoToro CRural 99 Palencia 21/06/2015
11.43 ANTUNES LLOPIS, CARLOS ESP CT-23617 Martorell AC 98 Gavà 09/05/2015
11.46 PILAR ARRANZ, SAMUEL ESP VA-8742 CA Valladolid-U.Va 98 Palencia 21/06/2015
11.48 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 Atletismo Tui 99 Pontevedra 17/06/2015
11.49 OLMOS QUILEZ, MIGUEL ESP AR-3004 Alcampo Scorpio 71 98 Zuera 02/05/2015
11.49 REYES RODRÍGUEZ, JORGE ESP TF-22393 CC Tenerife Santa Cruz 99 Los Realejos 03/06/2015
11.49 COSTANZO MACIEL, LORENZO ESP MA-7793 Atletica Benalmadena 99 Torremolinos 20/06/2015
11.49 GARRIDO DROZDOWSKI, JUREK ESP MA-6402 Atletica Benalmadena 99 Torremolinos 07/06/2015
11.50 HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 CAPEX 98 Cáceres 20/06/2015
11.50 RUS CARMONA, OSCAR ESP IB-16102 ADA Calvia 98 Calviá 23/05/2015
11.50 LAHOZ GAITX, PAU ESP CT-23045 CA Canaletes 98 Gavà 09/05/2015
 
200 M.L.MASC. LM
21.46 MARTINEZ CORBALAN, FERNANDO VIRGILIO ESP MU-16642 Cehegin Atletismo 98 Cartagena 06/06/2015
21.93 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Alcampo Scorpio 71 98 Logroño 31/05/2015
22.04 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Image FDR 98 Valladolid 30/05/2015
22.11 BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 Atletismo Mazarron 98 Lorca 14/06/2015
22.16 - PC GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 San Sebastián 15/03/2015
22.26 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP AB-1864 Atletismo Albacete 98 Toledo 02/05/2015
22.31 ROYO BARBERA, RICARD ESP CT-22490 AA Catalunya 98 Barcelona 10/06/2015
22.33 CALERO LARA, ALBERTO ESP CR-4733 Atletismo Criptana 98 Ciudad Real 20/06/2015
22.44 COMPANY VALVERDE, ANTONI ESP CS-7456 Playas de Castellon 98 Castellón 04/06/2015
22.47 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 CA Nou Barris 99 Lloret De Mar 20/06/2015
22.52 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Elche 07/06/2015
22.66 VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98 Ourense 20/06/2015
22.68 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Lloret De Mar 20/06/2015
22.74 BOTANA GARCIA, ALEJANDRO ESP GA-765627 Marineda Atletico 98 Ourense 20/06/2015
22.80 - PC MILLA GUASCH, ADOLF ESP AR-3001 Alcampo Scorpio 71 98 San Sebastián 14/03/2015
22.84 GIL DE GOMEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP LO-7075 Hiber Rioja 98 Logroño 21/06/2015
22.84 PILAR ARRANZ, SAMUEL ESP VA-8742 CA Valladolid-U.Va 98 Palencia 14/06/2015
22.97 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 Atletismo Tui 99 Ourense 20/06/2015
23.04 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Puente Romanillos 98 Valladolid 30/05/2015
23.07 MENDOZA PALACIOS, CRISTIAN ESP GR-3462 Ciudad de Motril 99 Torremolinos 20/06/2015
23.09 LOZANO SOLORZANO, IÑIGO ESP SS-19527 Txingudi At. Taldea 98 Tolosa 20/06/2015
23.11 RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP O-6817 Atletica Avilesina 98 Avilés 16/05/2015
23.13 MARCHENA RODRIGUEZ, ADRIAN ESP M-7320 Union Atletica Coslada 98 Coslada 20/06/2015
23.13 DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 A.D. Marathon 99 Torremolinos 20/06/2015
23.14 GARRIDO DROZDOWSKI, JUREK ESP MA-6402 Atletica Benalmadena 99 Torremolinos 20/06/2015
23.19 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 CA Gavà 98 Santa Coloma De Gramenet 26/04/2015
23.21 BEATO DIEZ, ALVARO ESP BU-3688 AD Capiscol 98 Valladolid 30/05/2015
23.21 BELLÓN FENÁNDEZ, DARÍO ESP MA-7553 At. Malaga 98 Torremolinos 07/06/2015
23.24 - PC HERRERA PEREZ, JORGE ESP J-3997 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 08/03/2015
23.29 VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala 98 Aranjuez 16/05/2015
 
400 M.L.MASC. LM
48.76 - PC SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 San Sebastián 15/03/2015
48.97 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Valladolid 30/05/2015
49.04 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Elche Decatlon 98 Madrid 23/05/2015
49.46 RODRIGUEZ CUCURELLA, POL ESP CT-22177 UA Terrassa 98 Lloret De Mar 20/06/2015
49.98 ROVIRA CODINA, ARNAU ESP CT-21692 Avinent Manresa 98 Lloret De Mar 20/06/2015
50.19 ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98 San Sebastián 10/05/2015
50.21 GARCIA MANRIQUE, RODRIGO ESP AV-1412 Puente Romanillos 98 Soria 06/06/2015
50.25 FUNES HERNANDO, SAMUEL ESP AR-2515 Alcampo Scorpio 71 98 Valladolid 30/05/2015
50.37 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Leganés 31/05/2015
50.45 PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi 99 Soria 14/06/2015
50.55 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 E.A. Majadahonda 99 Madrid 28/02/2015
50.88 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Barcelona 31/05/2015
51.12 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 30/05/2015
51.25 GARCIA EGEA, FRANCISCO JOSE ESP AR-2679 Alcampo Scorpio 71 99 Zuera 02/05/2015
51.50 ALONSO ACUÑA, LUCAS ESP A-10976 CA Alicante 99 Torrent 21/06/2015
51.52 RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP O-6817 Atletica Avilesina 98 Oviedo 30/05/2015
 
800 M.L.MASC. LM
1:52.77 PIÑA CARDONA, SIRO ESP A-10479 Playas de Castellon 98 Castellón 18/06/2015
1:52.79 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 CD UAVA 99 Alcobendas 23/05/2015
1:53.93 BAHLOULI AIT BENNACER, MOHAMED ESP LO-7074 Hiber Rioja 98 Logroño 31/05/2015
1:54.07 MIRON CARO, JAVIER ESP A-10800 Atletismo Alcoy 99 Valencia 24/05/2015
1:54.75 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcazar 98 Ciudad Real 20/06/2015
1:55.25 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 A.D. Marathon 98 Torremolinos 20/06/2015
1:56.05 GARCIA MANRIQUE, RODRIGO ESP AV-1412 Puente Romanillos 98 Valladolid 24/01/2015
1:56.21 VAZQUEZ VALLE, ANDRES ESP CA-1457 San Fernando 98 Torremolinos 20/06/2015
1:56.48 GONZALEZ FERNANDEZ, PABLO ESP LO-6969 CA Lexbaros Beronia 99 Logroño 20/06/2015
1:56.50 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 99 Torremolinos 20/06/2015
1:57.05 ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98 Lloret De Mar 21/06/2015
1:57.43 SUBIRON FOLGUERA, ROGER ESP CT-20782 CA Mollet 98 Lloret De Mar 21/06/2015
1:57.76 VAZQUEZ VEGA, ANTONIO MANUEL ESP SE-7229 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Torremolinos 20/06/2015
1:57.86 CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Image FDR 99 León 11/04/2015
1:57.87 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 At. Petrer Running Cid 98 Valencia 24/05/2015
1:57.92 PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 Zaragoza atletismo 98 Monzón 16/05/2015
1:58.13 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 Correr el Garbi 99 Soria 14/06/2015
1:58.20 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-8154 CD UAVA 98 Tenerife 03/06/2015
1:58.36 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP EX-6380 Esc At Plasencia 98 Cáceres 06/06/2015
1:58.49 VAÑO TORRECILLAS, SERGI ESP V-21179 Valencia Esports 99 Castellón 18/06/2015
1:58.70 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 GEiE Gironí 99 Palafrugell 06/06/2015
1:58.74 MIGUEL RAMOS, IGNACIO DE ESP SO-3224 Atletismo Soria 99 Valladolid 07/03/2015
1:58.78 ORTIZ CABELLO, ANATOLI ESP S-10018 C. A. Torrelavega 98 Santander 07/02/2015
1:58.78 HURTADO NOTARIO, ANTONIO ESP M-6569 E.A. Majadahonda 98 Coslada 20/06/2015
1:58.86 EL HARRAK ALPUENTE, MARC ESP V-21452 C.A. Torrent 98 Torrent 31/05/2015
1:58.90 ARTETA BAÑOS, ARITZ ESP NA-14786 Lagunak 98 Pamplona 19/05/2015
1:58.94 TRIANA DE LAS HERAS, FRANCISCO JAVIER ESP SE-7878 99 Torremolinos 20/06/2015
1:59.03 ROS BORRELL, XAVIER ESP CT-22779 CA Tarragona 98 Lloret De Mar 21/06/2015
1:59.03 ALVAREZ TEIJEIRO, JESUS ESP GA-765123 Ourense Atletismo 99 Vigo 14/06/2015
 
1500 M.L.MASC. LM
3:49.53 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Los Angeles - (USA) 09/05/2015
3:50.27 - PC MBARKI , MOUAD MAR CT-20742 CA Montornes 98 Sabadell 18/01/2015
3:51.45 CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 Playas de Castellon 98 Castellón 28/05/2015
3:56.24 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 CD AMA 98 Bilbao 20/06/2015
3:56.44 GARCIA ROMO, MARIO ESP SA-4513 VinoToro CRural 99 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
3:59.43 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 At. Fuenlabrada 98 Fuenlabrada 28/05/2015
3:59.65 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Barcelona 03/06/2015
3:59.84 BLAL , NOAMANE MAR GR-3184 Ciudad de Motril 98 Torremolinos 21/06/2015
4:00.89 - PC TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 AA Catalunya 99 San Sebastián 15/03/2015
4:01.28 - PC GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 Club Atletismo Globara 98 Las Palmas De Gran Canaria 23/05/2015
4:02.98 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 Valencia Esports 99 Torrent 21/06/2015
4:03.05 TILAQUI , MAROUANE MAR TO-4628 Atletismo Manchego 98 Ciudad Real 23/05/2015
4:03.21 AZARZAR HARIACHI, NABEL ESP CU-1770 Atletismo Cuenca 98 Ciudad Real 23/05/2015
4:03.55 MUÑOZ DIAZ, ALFONSO ESP AB-1819 Atletismo Albacete 98 Elche 30/05/2015
4:04.92 SANTOS DIAZ, DAVID ESP CR-4330 A.D. Marathon 99 Ciudad Real 20/06/2015
4:05.29 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 A.D. Marathon 98 Aranjuez 16/05/2015
4:05.29 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, AYOUB MAR CT-22473 AA Catalunya 99 Barcelona 03/06/2015
4:05.39 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99 Palencia 21/06/2015
4:05.45 - PC MARQUEZ SUAREZ, JOSE ESP SE-6242 Playas de Castellon 99 Antequera 08/03/2015
4:05.73 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Monzón 11/04/2015
4:06.50 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 At. Petrer Running Cid 98 Valencia 16/05/2015
4:06.64 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX 98 Cáceres 07/02/2015
4:06.68 HAMIDI , AMINE MAR EX-6402 Esc At Plasencia 98 Madrid 30/05/2015
4:07.01 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 Valencia Esports 99 Valencia 16/05/2015
4:07.05 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 CA Canaletes 99 Barberà Del Vallès 25/04/2015
4:07.28 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 30/05/2015
4:07.96 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 AA Palamos 98 Barcelona 17/06/2015
4:07.97 PRADOS SANCHEZ, FRANCISCO ESP VA-8794 Atletismo Arroyo 98 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:08.18 - PC ALVAREZ PERERA, ADRIAN ESP BU-3705 Aranda CondadoHaza Ibercaja 98 San Sebastián 14/02/2015
4:08.29 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 Universidad de Burgos 98 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:08.8 SANCHEZ MONTEJO SANCHEZ, PABLO ESP SA-4576 VinoToro CRural 99 Salamanca 27/05/2015
4:09.12 SIEIRA HERMIDA, JORGE ESP GA-765246 Coruña Comarca 99 La Coruña 07/06/2015
4:09.58 GOMEZ VILAR, YERAY ESP GA-716945 Atletica Val Minor 98 Vigo 03/06/2015
4:09.66 CARRILLO SAORIN, MARIO ESP MU-14788 UCAM-Athleo Cieza 98 Alhama De Murcia 20/12/2014
4:09.77 - PC GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 Rincon Fertilidad Velez 98 Antequera 31/01/2015
 
3000 M.L.MASC. LM
8:28.2 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 La Coruña 07/06/2015
8:31.90 MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Palamos 99 Lloret De Mar 20/06/2015
8:31.97 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Atletismo Noia 98 Ourense 17/05/2015
8:34.86 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Cueva de Nerja-UMA 99 Nerja 13/05/2015
8:37.36 KATIR , MOHAMED MAR MU-15531 Mula Sport 98 Lorca 14/06/2015
8:37.65 - PC BLAL , NOAMANE MAR GR-3184 Ciudad de Motril 98 San Sebastián 14/03/2015
8:42.25 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Ardillas-Escorial 98 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
8:43.82 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Carmona (Sevilla) 30/05/2015
8:44.5 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD MAR CT-22242 CE Penedès 98 Lloret De Mar 20/06/2015
8:49.54 ERRAOUI , NAOUFAL MAR CT-23941 98 Palafrugell 06/06/2015
8:50.21 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE MAR V-20782 Atletisme Crevillent 98 Elche 10/05/2015
8:53.66 GARCÍA VIEJO, HELI ESP L-4770 Univ Leon Sprint At 98 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
8:56.5 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 99 Zamora 06/05/2015
8:56.53 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 AA Palamos 98 Lloret De Mar 20/06/2015
8:59.56 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Burgos 06/06/2015
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.83 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 99 Leganés 30/05/2015
14.01 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona 98 Barcelona 17/06/2015
14.46 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Barcelona 17/06/2015
14.47 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Castellón 04/06/2015
14.54 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 Barcelona 17/06/2015
14.58 BOIX ESTEVE, MARC ESP CS-7337 Playas de Castellon 99 Castellón 18/04/2015
14.63 AHICART FERRER, IZAN ESP CS-7248 Playas de Castellon 98 Castellón 28/05/2015
14.63 MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 At. Arroyomolinos 98 Leganés 30/05/2015
14.74 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 99 Zuera 02/05/2015
14.78 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 A.D. Sprint 98 Leganés 30/05/2015
14.80 PALOMERO DONADEU, ARNAU ESP CT-20973 AA Catalunya 98 Lloret De Mar 21/06/2015
14.85 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Torremolinos 07/06/2015
14.92 SADOUSKI , HEORHI BLR SE-6852 Cueva de Nerja-UMA 99 Torremolinos 20/06/2015
14.94 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Lloret De Mar 21/06/2015
14.95 - PC MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Jaen 06/06/2015
14.99 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 07/06/2015
15.12 COMPTE GONZALEZ, MIQUEL ESP CT-23557 CE Penedès 99 Lloret De Mar 21/06/2015
15.17 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 Club Atletismo Murcia 98 Lorca 14/06/2015
15.22 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 At. Gijones Fumeru 99 Avilés 16/05/2015
15.23 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Bidezabal Durango AT 98 Durango 21/06/2015
15.27 ALARCON LEDESMA, JONATHAN ESP CA-1031 Bahia Algeciras 98 Torremolinos 16/05/2015
15.40 QUIROS GOMEZ, GUILLEM ESP IB-15936 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Manacor 03/05/2015
15.43 EL YOUSFI , AYOUB MAR PA-3777 Puentecillas Palencia 98 Palencia 21/06/2015
15.54 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 99 Tres Cantos 11/06/2015
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
52.65 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Lleida 16/05/2015
53.15 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE DOM SO-3227 Atletismo Numantino 98 Palencia 21/06/2015
53.79 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Image FDR 98 Durango 06/06/2015
55.13 MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 CA Elche Decatlon 98 Ciudad Real 20/06/2015
55.14 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 UA Rubí 98 Lloret De Mar 20/06/2015
55.41 PAGES NEGRE, MARTI ESP CT-21484 JA Sabadell 99 Barcelona 10/06/2015
56.05 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Playas de Castellon 98 Castellón 17/05/2015
56.06 GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98 Torremolinos 07/06/2015
56.18 MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.R. Concepcion 98 Soria 06/06/2015
56.47 - PC DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 La Laguna 13/06/2015
56.55 IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 99 Palencia 21/06/2015
56.66 EL MANSSOURI HARIF, OMAR ESP M-7682 A.R. Concepcion 99 Soria 06/06/2015
56.70 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Tolosa 21/06/2015
56.83 ARGENTO VIDAL, VICTOR ESP V-20798 Correr el Garbi 98 Torrent 21/06/2015
57.03 - PC SALAH DIAZ, OTHMAN ALEXANDER ESP TF-20665 Atletismo Arona 98 Arona 09/05/2015
57.09 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 20/06/2015
57.12 - PC SANCHEZ OLMEDO, DAVID ESP TF-21597 Trotamundos Candelaria 98 Arona 09/05/2015
57.13 REBOLE SAN MARTIN, PABLO ESP NA-14908 Lagunak 99 Soria 06/06/2015
57.62 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PABLO ESP GA-765195 CP Maristas Lugo 99 La Coruña 07/06/2015
57.63 AVERTIN , PAUL FRA CT-23219 Lleida UA 99 Lloret De Mar 17/05/2015
57.72 PALOMO HERRANZ, JAIME ESP M-1968 Municipal Arganda 98 Leganés 31/05/2015
57.73 ORTIZ TOMAS, MARTIN ESP MU-11829 A.C. Jumilla 99 Lorca 14/06/2015
57.86 OLIVA ALEGRE, ANDRES ESP TO-4707 UDAT Talavera 99 Soria 06/06/2015
57.92 PALAO DOMINGO, JUAN JOSE ESP A-10597 At. Petrer Running Cid 98 Torrent 21/06/2015
57.93 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Barcelona 10/06/2015
58.03 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 AE Molins 2000 98 Lloret De Mar 20/06/2015
58.11 PEÑAS MATEOS, JAVIER ESP EX-6709 Campo Arañuelo Extremadura 98 Leganés 17/06/2015
 
2000 M.OBST.MASC. LM
5:49.91 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-717123 Lucus Caixa Rural Galega 98 Lugo 23/05/2015
5:56.55 MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon 99 Castellón 28/05/2015
5:58.84 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 20/06/2015
6:03.4 HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 CE Penedès 99 Santa Coloma De Gramenet 06/06/2015
6:06.23 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 ADA Yeclano 99 Lorca 13/06/2015
6:07.87 BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Roquetas de Mar 98 Almería 23/05/2015
6:11.15 TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 Deportivo Eibar 99 Eibar 11/06/2015
6:15.72 KUN MASVIDAL, BERNAT ESP CT-22814 CA Canaletes 98 Lloret De Mar 21/06/2015
6:15.7 RODRIGUEZ COCA, MARC ESP CT-21137 U Colomenca At. 98 Lloret De Mar 20/06/2015
6:16.37 BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Utrerano Atletismo 98 Motril 25/04/2015
6:18.08 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 99 Eibar 11/06/2015
6:18.18 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-20134 Atletismo Urdaneta 99 Basauri 23/05/2015
6:20.22 AZARZAR HARIACHI, NABEL ESP CU-1770 Atletismo Cuenca 98 Leganés 31/05/2015
6:23.68 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 Universidad de Burgos 98 Salamanca 06/06/2015
6:24.1 ROPERO TAPIA, LLUIS ESP CT-17503 Lleida UA 98 Santa Coloma De Gramenet 06/06/2015
6:24.85 JBARI , MOURAD MAR MU-17657 Murcia Track and Field 98 Cartagena 20/06/2015
 
ALTURA MASC. LM
2.00 ZOPEQUE LLERENA, LUIS MIGUEL ESP CR-4626 AtletismoPuertollano 98 Soria 06/06/2015
2.00 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-7346 Playas de Castellon 98 Castellón 14/05/2015
1.92 CURADO BAILINA, MESKELU ESP CT-21766 JA Sabadell 99 Barcelona 06/06/2015
1.92 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 99 Soria 06/06/2015
1.91 - PC CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 AD Gijon Atletismo 98 San Sebastián 14/03/2015
1.90 EL ABDELLAOUI SOUSSI, MOHAMED SAID ESP M-3578 CAP Alcobendas 98 Leganés 31/05/2015
1.90 SALVATELLA VIDAL, MARC ESP CT-21485 Muntanyenc S.Cugat 99 Lloret De Mar 21/06/2015
1.89 PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 CA Valladolid-U.Va 98 León 11/04/2015
1.87 - PC MARQUINA ESTEBAN, DIEGO ESP M-4695 A. A. Moratalaz 98 Madrid 28/02/2015
1.86 DE LA CRUZ PALLARÉS, MARIO ESP MU-14832 Atletismo Alhama 98 Cartagena 06/06/2015
1.86 MORENO BARRERA, VICTOR ESP TF-21956 Club Aguere 98 La Laguna 10/04/2015
1.85 - PC CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP MA-6997 Rincon Fertilidad Velez 98 Antequera 08/03/2015
1.85 - PC BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 A. A. Moratalaz 99 Madrid 17/01/2015
1.85 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CA Elche Decatlon 98 Elche 10/05/2015
1.85 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Salamanca 10/05/2015
1.85 MORENO ARMENDARIZ, BEÑAT ESP NA-14960 Grupompleo Pamplona At 98 Soria 06/06/2015
1.85 ESAIN OCHOA LACAR, SERGIO ESP NA-15100 Ederki-Caja Rural 99 Vitoria 13/06/2015
1.84 DOMINGUEZ HERRERO, DAVID ESP SS-19975 At. San Sebastian 98 San Sebastián 31/05/2015
1.84 GAMEZ SAEZ, PABLO ESP V-21489 C.A. Torrent 98 Castellón 02/05/2015
1.84 GOIKOETXEA ORAA, PATXI ESP NA-15080 Grupompleo Pamplona At 98 Logroño 21/06/2015
1.84 SOLIS OTI, MANUEL ESP S-10480 C. A. Torrelavega 99 Santander 05/06/2015
1.84 - PC ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP TF-22206 CC Tenerife Santa Cruz 98 Sta.cruz Tenerife 30/05/2015
1.84 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX ESP SS-19575 At. San Sebastian 98 San Sebastián 31/05/2015
1.84 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP S-10674 Reinosa Running 98 Los Corrales De Buelna 25/04/2015
 
PERTIGA MASC. LM
4.70 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP MA-6523 Cueva de Nerja-UMA 99 Torremolinos 20/06/2015
4.40 RUSAFA ROJAS, NAHUEL AGUSTIN ESP CT-20753 JA Sabadell 98 Barcelona 10/06/2015
4.40 QUEROL PLA, JOAN ESP CT-23369 CA Canaletes 99 Lloret De Mar 21/06/2015
4.35 COMENGE PEIRO, JOEL ESP CT-22270 Lleida UA 99 Barcelona 06/06/2015
4.35 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Torremolinos 20/06/2015
4.30 MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Cartagena 20/06/2015
4.25 GARCIA SACRISTAN, DAMIAN ESP V-21255 Correr el Garbi 98 Elche 07/06/2015
4.20 SANCHEZ GAVILAN, JUAN JOSE ESP CO-2302 Pozoblanco-Gines 98 Andújar 14/06/2015
4.15 FABREGAT ALBERT, RAFAEL ESP CS-7257 Playas de Castellon 98 Torrent 21/06/2015
4.15 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 20/06/2015
4.05 TARRAGO IBERN, BERNAT ESP CT-23416 CA Laietania 99 Barcelona 10/06/2015
4.05 CARNERO RODRIGUEZ, GUILLEM ESP CT-21725 CA Canaletes 98 Lloret De Mar 21/06/2015
4.00 NAPOLES CONTRERAS, CRISTIAN ALCIBIADES CUB MA-6502 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 09/05/2015
4.00 CAMARERO DE LA TORRE, JAVIER ESP BU-3764 Universidad de Burgos 98 Palencia 21/06/2015
4.00 BARBON GARCIA, GILBERTO ESP O-6972 AD Gijon Atletismo 98 Avilés 10/06/2015
4.00 CARVAJAL SORLI, MIGUEL ANGEL ESP CS-7499 C.E.Vinaros 98 Castellón 02/05/2015
3.91 - PC GUILARTE CALZADA, PABLO ESP TF-8718 TenerifeCajaCanarias 99 San Sebastián 14/03/2015
3.90 MATA PARIS, ALEIX ESP CT-22604 CA Castellar 98 Santa Coloma De Gramenet 26/04/2015
3.90 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 Ordizia 10/06/2015
3.85 CAMPOS LAUDO, ORIOL ESP CT-21909 JA Sabadell 99 Lloret De Mar 20/06/2015
3.85 BELTRAN CARDENAS, PABLO ESP J-5506 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Torremolinos 20/06/2015
 
LONGITUD MASC. LM
7.35 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 Club Onubense Atletismo 98 Carmona (Sevilla) 30/05/2015
6.96 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 A.D. Sprint 98 Alcorcón 21/06/2015
6.94 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP MU-15185 C SanJavier Team 98 Arona 06/06/2015
6.94 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-7346 Playas de Castellon 98 Castellón 13/02/2015
6.93 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 A.D. Marathon 99 Leganés 30/05/2015
6.89 LABAJO HURTADO, RAUL ESP M-4712 A.D. Marathon 98 Leganés 30/05/2015
6.75 LEON RUIZ, FERRAN ESP V-21080 Correr el Garbi 98 Valencia 18/04/2015
6.71 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Teruel 14/06/2015
6.65 GURRUTXAGA OLANO, XABIER ESP SS-19976 At. San Sebastian 98 Durango 06/06/2015
6.62 LLAMAZARES ALVAREZ, JAVIER ESP L-4675 Univ Leon Sprint At 98 León 11/04/2015
6.61 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Leganés 30/05/2015
6.60 SEY JOBE, LAYIN ESP CT-22412 Lleida UA 98 Lloret De Mar 20/06/2015
6.58 LEDO SUAREZ, VICTOR HUGO ESP O-6813 Atletica Avilesina 98 Avilés 02/05/2015
6.58 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 CA Nou Barris 99 Lloret De Mar 20/06/2015
6.56 CARRION CONESA, CARLOS ESP MU-15000 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 20/06/2015
6.54 EL ABDELLAOUI SOUSSI, MOHAMED SAID ESP M-3578 CAP Alcobendas 98 Leganés 30/05/2015
6.54 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 98 Tona
6.53 DAMUS ROS, NICOLAS ESP A-10961 CA Alicante 99 Castellón 14/05/2015
6.49 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 CE Penedès 99 Barberà Del Vallès 25/04/2015
6.48 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 Atletismo Alhama 99 Cartagena 20/06/2015
6.45 LEAL VICO, DANIEL ESP CT-21773 JA Sabadell 99 Castellón 23/05/2015
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
14.66 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Arrasate Atletico 99 San Sebastián 31/05/2015
14.43 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 Muntanyenc S.Cugat 98 Barcelona 03/06/2015
14.22 TORO ORTIZ, DANIEL ESP CT-22256 Muntanyenc S.Cugat 99 Lloret De Mar 21/06/2015
14.10 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Leganés 31/05/2015
13.97 GONZALEZ MARTINEZ, EDMUNDO ESP SO-3264 Atletismo Numantino 99 Soria 14/06/2015
13.90 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 C.A. Torrent 98 Valencia 16/05/2015
13.86 - PC CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CA Isla Cristina 99 Antequera 08/03/2015
13.83 LEON RUIZ, FERRAN ESP V-21080 Correr el Garbi 98 Torrent 21/06/2015
13.82 - PC ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 A.D. Marathon 99 San Sebastián 14/03/2015
13.72 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon 99 Leganés 31/05/2015
13.61 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 CA Nou Barris 98 Prat De Llobregat 11/04/2015
13.60 EL YOUSFI , AYOUB MAR PA-3777 Puentecillas Palencia 98 Soria 06/06/2015
13.57 MORALA MUÑIZ, GUILLERMO ESP L-4677 Univ Leon Sprint At 98 León 11/04/2015
13.56 - PC SEY JOBE, LAYIN ESP CT-22412 Lleida UA 98 Sabadell 01/03/2015
13.55 GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Atletica Barbanza 98 La Coruña 07/06/2015
13.52 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 12/06/2015
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.34 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Txindoki A.T. 98 San Sebastián 02/05/2015
15.78 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Txindoki A.T. 98 Ordizia 10/06/2015
15.29 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 20/12/2014
15.27 - PC COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 San Sebastián 15/03/2015
15.24 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Avilés 17/06/2015
15.16 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lloret De Mar 21/06/2015
14.71 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 Playas de Castellon 98 Valencia 16/05/2015
14.66 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 09/05/2015
14.58 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 18/04/2015
14.47 - PC SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Sabadell 01/03/2015
14.43 MATEO GARCIA, MARIANO ESP MU-16495 Atletismo Roldan 99 Alhama De Murcia 23/05/2015
13.97 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Los Realejos 18/06/2015
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
51.27 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 17/06/2015
50.70 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Torremolinos 20/06/2015
50.45 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Lloret De Mar 20/06/2015
50.01 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Castellón 18/06/2015
49.33 FRANCO ALIAS, DIEGO ESP CT-21946 AA Catalunya 99 Barcelona 17/06/2015
46.11 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 03/06/2015
45.96 SFIRLEAZA , ALEX DANIEL ROU CS-7610 Playas de Castellon 99 Castellón 17/06/2015
45.02 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 CA Castellar 99 Sabadell 19/04/2015
44.43 MARTINEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MU-12841 Atletismo Roldan 98 Lorca 13/06/2015
44.15 AHICART FERRER, IZAN ESP CS-7248 Playas de Castellon 98 Castellón 28/05/2015
43.91 RODRIGUEZ GUTIERREZ, NESTOR ESP FV-1185 CD Columbus Runner 99 Fuerteventura 06/06/2015
43.90 VILLANUEVA VILLALON, IVAN ESP V-21256 Correr el Garbi 99 Castellón 18/06/2015
43.82 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 99 La Laguna 13/06/2015
43.58 LOPEZ BRIZUELA, DIEGO ESP S-10463 Atletico Castro 99 Basauri 21/06/2015
43.54 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Embutidos Montemayor 99 Palencia 21/06/2015
43.45 POZUELO MARTINEZ, DAVID ESP M-4750 C.D. Tajamar 98 Madrid 24/04/2015
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
73.00 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Jaén 19/04/2015
66.21 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Castellón 14/02/2015
62.88 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 15/02/2015
60.12 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 C.D. Tajamar 99 Madrid 28/02/2015
58.07 MOYANO ESTAUN, DANIEL ESP CT-20633 CA Granollers 98 Vic 28/03/2015
57.60 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 Club de Atletas Montijo 99 Carmona (Sevilla) 30/05/2015
57.30 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Castellón 14/05/2015
55.95 ANSAH , MICHAEL GHA GA-765366 Riazor Coruña 99 La Coruña 07/06/2015
53.09 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 09/05/2015
53.09 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Rio Arba Tauste 98 Zaragoza 16/05/2015
51.81 HERRERA FARIÑA, CRISTO ESP TF-4738 Trotamundos Candelaria 98 Los Realejos 03/01/2015
51.43 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 CAVA Stock Logistic 99 Torrent 31/05/2015
50.65 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 AA Catalunya 98 Barcelona 03/06/2015
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
70.81 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Eibar 11/06/2015
58.68 MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Atletismo Cordobes 98 Córdoba 06/06/2015
55.71 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 Playas de Castellon 98 Torrent 21/06/2015
55.47 MARTINEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MU-12841 Atletismo Roldan 98 Alhama De Murcia 23/05/2015
55.35 SANCHIS LAZARO, FRANCISCO ESP CS-7386 CA Elche Decatlon 98 Castellón 14/02/2015
54.74 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 99 Zaragoza 20/06/2015
54.04 MULA ALONSO, JAVIER ESP A-10680 CA Elche Decatlon 99 Onil (Alicante) 18/04/2015
53.64 RABANEDO CARRO, DAVID ESP L-4731 Univ Leon Sprint At 99 León 15/06/2015
53.64 GONZALEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP O-6929 Atletismo Laviana 98 Oviedo 30/05/2015
53.28 MARTIN SANTIAGO, DARIO ESP M-1320 A.D. Marathon 98 Nerja 13/05/2015
52.32 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP TF-22206 CC Tenerife Santa Cruz 98 Los Realejos 28/03/2015
52.27 BARRIOS SAURA, PEDRO ESP MU-15491 Atletismo Roldan 99 Cartagena 20/06/2015
51.36 EGURROLA ARETA, ANDONI ESP SS-20029 Deportivo Eibar 99 Durango 17/01/2015
 
Decathlon MASC. JUV. LM
6.569 ROMERO GONZALEZ, PABLO ESP M-2308 A.D. Marathon 98 Arona 07/06/2015
6.565 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 Trotamundos Candelaria 98 Arona 07/06/2015
6.522 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 Avinent Manresa 99 Barcelona 31/05/2015
5.748 VICENTE RUIZ, JOSE ESP VA-8672 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 31/05/2015
5.599 GIL TORRES, JAVIER ESP LO-7098 La Rioja Atletismo 98 Logroño 31/05/2015
5.528 JORGE CARRILLO, DAVID ESP TF-20567 Club Aguere 99 Arona 07/06/2015
5.346 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 UA Rubí 98 Barcelona 31/05/2015
5.081 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 CA Elche Decatlon 98 Cartagena 07/06/2015
5.047 GUILARTE CALZADA, PABLO ESP TF-8718 TenerifeCajaCanarias 99 Arona 07/06/2015
4.915 ORTIZ CAPARROS, ANGEL ESP MU- 11617 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 07/06/2015
4.712 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 99 Tres Cantos 17/05/2015
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
51.09 - PC VERA MASSANA, RUBEN ESP CT-23324 Cornellà At. 99 Renteria 22/03/2015
24:15.10 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Comesaña Sporting Club 98 Cangas 15/05/2015
24:29.60 DE PAZ FRAILE, JAIME ESP L-4639 Univ Leon Sprint At 98 Alcobendas 23/05/2015
24:50.73 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Atletismo Zuera 99 Zaragoza 20/06/2015
25:18.66 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. 98 San Sebastián 10/05/2015
26:24.57 MARTIN GONZALEZ, ALFONSO ESP PA-3841 Puentecillas Palencia 99 León 17/05/2015
45:37.00 - PC TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius 98 Jumilla 01/03/2015
46:23.0 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Jumilla 01/03/2015
48:57.00 PI PORTET, MAX ESP CT-21212 AA Catalunya 98 Igualada 07/02/2015
49:35.44 BALLESTER TATARET, GABRIEL ESP CT-22264 Muntanyenc S.Cugat 99 Barcelona 10/06/2015
49:38.3 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Palafrugell 03/05/2015
49:48.4 RODRIGUEZ ORTEGA, ANDREI ESP CT-21856 Cornellà At. 99 Palafrugell 03/05/2015
50:44.7 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Alcorcón 29/05/2015
50:46.00 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 Dep. Estadio Gijon 99 Marín 15/02/2015
51:08.0 MONTERRUBIO DE CRUCES, JAVIER ESP EX-6346 At Almendralejo 98 Jumilla 01/03/2015
51:53.2 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet 98 Palafrugell 03/05/2015
53:51.0 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Juventud Guadix 98 Jumilla 01/03/2015
53:56.00 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet 99 Igualada 07/02/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
12.26 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Durango 24/05/2015
12.32 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 La Rioja Atletismo 99 Logroño 23/05/2015
12.34 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 A.D. Sprint 98 Colmenar Viejo 22/05/2015
12.35 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX 98 Cáceres 16/05/2015
12.38 GOMIS SANCHEZ, ALBA ESP A-10533 Playas de Castellon 98 Castellón 02/05/2015
12.38 SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Hiber Rioja 98 Tolosa 21/06/2015
12.41 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural 99 Valladolid 30/05/2015
12.45 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Juventud Atletica Elche 99 Denia 03/05/2015
12.45 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Palafrugell 06/06/2015
12.46 ROSOGIE NCOGO, TAMARA MARIA ESP M-6548 A.D. Marathon 98 Madrid 09/05/2015
12.49 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 99 Tolosa 21/06/2015
12.52 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98 Palencia 21/06/2015
12.52 CASTAÑO ALONSO, LAURA ESP VA-8688 Castillo Mota Medina 99 Ciudad Real 27/06/2015
12.53 CERRO PRADO, MARTA ESP CR-4693 AtletismoPuertollano 99 Toledo 13/06/2015
12.54 PANADERO GONZALEZ, INES ESP SA-4482 Atletico Salamanca 98 Burgos 10/05/2015
12.62 MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 Esc At Plasencia 98 Cáceres 23/05/2015
12.62 MARTINEZ DE LA HUERTA, ELENA PILAR ESP AR-2502 Hinaco Monzon 98 Zaragoza 20/06/2015
12.64 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 Lleida UA 99 Barcelona 03/06/2015
12.67 GONZALEZ JIMENEZ, MILAGROS ESP AB-1795 CA Elche Decatlon 98 Salamanca 06/06/2015
12.68 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Atletismo Numantino 99 Palencia 21/06/2015
12.71 CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 Clator Orotava 99 Los Realejos 18/06/2015
12.71 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. 99 Ordizia 10/06/2015
12.74 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Los Realejos 28/03/2015
12.76 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 La Coruña 07/06/2015
12.76 CORBI FERNANDEZ, MARIA ESP M-8970 Suanzes San Blas 98 Leganés 31/05/2015
12.78 GARCIA GOSP, ANA ESP V-20866 Playas de Castellon 98 Castellón 14/05/2015
12.79 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 S.G. Pontevedra 99 Vigo 29/03/2015
12.79 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Atletismo Urdaneta 98 Vitoria 13/06/2015
12.80 PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Grupo Oasis Tres Cantos 99 Leganés 31/05/2015
 
200 M.L.FEM. LF
24.84 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Castellón 18/06/2015
25.28 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Barcelona 10/06/2015
25.33 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Castellar Del Vallés 19/04/2015
25.44 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Sevilla 21/12/2014
25.44 ROSOGIE NCOGO, TAMARA MARIA ESP M-6548 A.D. Marathon 98 Alcobendas 23/05/2015
25.46 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX 98 Cáceres 23/05/2015
25.60 - PC OTERO MARTINEZ, MIRIAM ESP GA-764362 Club Atletismo Naron 99 San Sebastián 14/03/2015
25.64 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Ordizia 10/06/2015
25.75 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural 99 Valladolid 24/01/2015
25.87 EGEA JIMENEZ, CLARA ESP CT-23329 UA Rubí 99 Castellar Del Vallés 19/04/2015
25.88 ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 99 Burgos 10/05/2015
25.98 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 Burgos 10/05/2015
26.05 - PC OLASAGASTI IZA, IDOIA ESP SS-19981 Lasarte-Oria 98 San Sebastián 14/02/2015
26.10 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 Atletica Lucense 98 La Coruña 07/06/2015
26.12 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Mataró 19/04/2015
26.12 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Juventud Atletica Elche 99 Elche 07/06/2015
26.15 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 Lleida UA 99 Barcelona 10/06/2015
26.22 PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Grupo Oasis Tres Cantos 99 Torrent 24/05/2015
26.26 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Valencia 18/04/2015
26.32 FORLINO TORRALBA, ALESSANDRA ESP A-10967 CA Elche Decatlon 99 Torrent 21/06/2015
26.33 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. 99 San Sebastián 31/05/2015
26.45 CORBI FERNANDEZ, MARIA ESP M-8970 Suanzes San Blas 98 Madrid 27/12/2014
 
400 M.L.FEM. LF
57.05 - PC IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 San Sebastián 15/03/2015
57.26 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 CA Fent Cami Mislata 98 Torrent 21/06/2015
57.44 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Alcorcón 13/06/2015
57.83 - PC PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 San Sebastián 14/03/2015
57.85 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Univ Leon Sprint At 98 Soria 06/06/2015
57.88 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Alcorcón 13/06/2015
58.00 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Huelva 10/06/2015
58.10 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Cartagena 14/02/2015
58.34 GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Univ Leon Sprint At 98 León 13/05/2015
58.38 MORALES MORENO, AFRICA ESP CO-2905 Trotacalles Cordoba 98 Torremolinos 20/06/2015
58.78 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Velox Atletismo 99 Segovia 19/04/2015
58.79 CIFUENTES JIMENEZ, FATIMA ESP GR-4140 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Torremolinos 21/06/2015
58.83 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Torrent 21/06/2015
58.90 WYLES SARACIBAR, AFRICA ESP M-8583 CD Gredos San Diego 99 Madrid 24/01/2015
58.96 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupo Oasis Tres Cantos 98 Alcorcón 13/06/2015
59.02 PIFARRE RIVADULLA, YOLANDA MA. ESP CT-22271 FC Barcelona 99 Lloret De Mar 20/06/2015
59.06 GARCIA FABREGAS, JUDIT ESP GA-764372 Ria Ferrol-C. Arenal 99 Ferrol 07/03/2015
59.26 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Esports 99 Valencia 23/05/2015
59.41 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Atmo. Portugalete 98 Ordizia 10/06/2015
59.44 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Lloret De Mar 20/06/2015
59.56 MARTINEZ MORENO, EVA ESP SA-4536 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 30/05/2015
59.60 - PC HITA RUIZ, MARTA ESP CT-22409 AA Catalunya 99 San Sebastián 14/03/2015
59.93 ROUCO BAQUEIRO, NOA ESP GA-765319 At Vila de Cangas 98 Durango 24/05/2015
1:00.05 - PC STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 UA Terrassa 99 Sabadell 30/01/2015
1:00.11 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Sevilla 08/03/2015
1:00.20 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 La Coruña 07/06/2015
1:00.27 ODENA TEIXIDOR, CLARIS ESP CT-22619 CE Universitari 98 Valencia 23/05/2015
1:00.42 PEREZ OMS, CRISTINA ESP IB-15975 C.A. Siurell-Sa Sini 98 Calviá 06/06/2015
1:00.49 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Racing Valladolid 98 Segovia 19/04/2015
1:00.50 - PC FERRER VENDRELL, SARA ESP V-21194 Playas de Castellon 98 Valencia 28/02/2015
1:00.56 BALENCIAGA CAMPO, KARLA ESP BI-8097 CA Leioa 98 Durango 29/05/2015
1:00.64 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Pozoblanco-Gines 99 Córdoba 13/06/2015
1:00.71 GOMEZ GALLARDO, BLANCA ESP CR-4686 AtletismoPuertollano 99 Ciudad Real 20/06/2015
1:00.80 FRAGA BAHIENSE, MIKAELLA BRA CT-23734 UA Terrassa 99 Barberà Del Vallès 25/04/2015
 
800 M.L.FEM. LF
2:13.07 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 CA Fent Cami Mislata 99 Castellón 18/06/2015
2:13.33 GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 24/05/2015
2:13.38 ALONSO CASADO, ANGELA ESP VA-8616 CA Valladolid-U.Va 98 Palencia 21/06/2015
2:13.97 ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra 99 Alcorcón 10/05/2015
2:14.25 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Fuenlabrada 28/05/2015
2:14.46 MORRAL MARTIN, CARLA ESP CT-21486 Muntanyenc S.Cugat 99 Huelva 10/06/2015
2:14.69 CASTELLANOS VAQUERO, MARIA ESP M-7120 Cronos Villaviciosa 98 Toronto - (CAN) 05/06/2015
2:15.47 BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Puente Romanillos 99 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
2:15.53 MERINO PEÑALVER, PAULA ESP M-9797 CD Gredos San Diego 99 Coslada 20/06/2015
2:16.32 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 JA Arbeca 98 Barcelona 10/06/2015
2:17.72 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Torrent 24/05/2015
2:17.92 DELGADO NARANJO, CELIA ESP CA-1665 Maraton Jerez 99 Jerez De La Frontera 26/02/2015
2:18.06 MILAN JURADO, ANNA ESP CT-21162 AA Catalunya 98 Barcelona 31/05/2015
2:18.93 - PC STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 UA Terrassa 99 Sabadell 23/01/2015
2:19.28 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98 León 11/04/2015
2:19.42 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 A.D. Marathon 98 Leganés 17/06/2015
2:19.44 GARCIA DE LA ROSA CUADRADO, PATRICIA ESP M-3463 A.D. Marathon 99 Madrid 09/05/2015
2:19.79 JIMENEZ HERRERA, IRENE ESP GR-3743 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Motril 25/04/2015
2:20.31 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Cáceres 06/06/2015
2:20.32 - PC AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CE Penedès 99 Sabadell 13/02/2015
2:20.38 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 Deycor Union Atletica CUA 99 Toledo 02/05/2015
2:20.66 MENA MOLINA, PAULA ESP CA-974 Bahia Algeciras 98 Jerez De La Frontera 26/02/2015
2:20.79 VIA COMAS, MIREIA ESP CT-21060 Avinent Manresa 98 Barcelona 10/06/2015
2:20.89 MONTALVO MARTIN, MARIANA DE LA MERCED ESP SA-4464 CA Valladolid-U.Va 98 Renedo 01/05/2015
2:21.32 GARCIA CONTRERAS, PINO ESP MU-11906 Club Atletismo Murcia 99 San Javier 21/02/2015
2:21.40 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Galdakao Atmo. 99 Durango 30/05/2015
2:21.93 - PC TRIGUEROS MURILLO, ANA ESP SE-6417 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 10/01/2015
2:22.09 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Ardillas-Escorial 98 Madrid 09/05/2015
2:22.32 - PC ALONSO MUÑOZ, MARIA ESP GR-3517 Ciudad de Motril 98 Motril 20/06/2015
 
1500 M.L.FEM. LF
4:38.30 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Madrid 30/05/2015
4:42.85 VELEZ BLANCO, ELBA ESP GA-764728 Atletica Lucense 99 Ourense 20/06/2015
4:43.45 ATIENZA RIPOLL, NURIA ESP IB-15895 99 Ibiza 06/06/2015
4:44.33 - PC CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Ciudad de Motril 99 San Sebastián 15/03/2015
4:45.7 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Velox Atletismo 99 Salamanca 27/05/2015
4:45.8 GARCIA DE LA ROSA CUADRADO, PATRICIA ESP M-3463 A.D. Marathon 99 Madrid 07/02/2015
4:46.76 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 A.D. Marathon 98 Fuenlabrada 28/05/2015
4:47.24 BLANCO OLIVARES, CLAUDIA ESP GA-764829 Atletismo Noia 99 Vigo 11/01/2015
4:47.90 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Palencia 07/06/2015
4:48.61 PINIELLA MENCIA, MALENA ESP O-6680 Atletico Lugones 98 Los Corrales De Buelna 16/05/2015
4:49.84 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-19629 Azk eta Azp Xeye Ake 98 Durango 29/05/2015
4:50.46 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 21/06/2015
4:50.79 GRAU LEAL, MARINA ESP A-11153 Atletismo Dolores 99 Elche 30/05/2015
4:52.39 BARRIO RODRIGUEZ, ALICIA ESP TO-4568 San Ildefonso Mediolanum 98 Ciudad Real 20/06/2015
4:52.43 CABANAS TIRAPU, BERTA ESP CT-21460 FC Barcelona 99 Barcelona-se 03/06/2015
4:52.64 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa 99 Palencia 21/06/2015
4:52.69 - PC MARTINEZ SEGURA, DANIELA ESP AR-2453 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 07/02/2015
4:52.98 COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Durango AT 98 Valencia 13/06/2015
4:53.44 CARMONA MARTINEZ, PAOLA ESP CT-21586 Ripollet UA 99 Lloret De Mar 20/06/2015
4:54.08 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Lloret De Mar 20/06/2015
4:54.63 - PC CUBERO MATEO, MARINA ESP AR-2451 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 17/01/2015
4:55.43 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 GEiE Gironí 98 Barberà Del Vallès 25/04/2015
4:55.51 OLIVER ALVAREZ, MARTA ESP CS-7373 Playas de Castellon 98 Torrent 21/06/2015
4:55.89 - PC TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 07/02/2015
4:56.21 RAFOLS MONTIEL, CARLA ESP CT-22220 Muntanyenc S.Cugat 99 Barcelona 03/06/2015
4:56.59 RHZILI , SABRIN MAR CT-22800 CA Vilafranca 98 Barcelona 03/06/2015
4:57.45 MARTINEZ BUBEROS, ANA ESP SO-3206 Atletismo Soria 99 Valladolid 20/12/2014
4:57.88 GALLEGO MONZO, ISABEL ESP V-21173 Playas de Castellon 99 Castellón 28/05/2015
4:58.50 SUAREZ CRESPO, LUCIA ESP GA-765307 Atletismo Noia 99 Vigo 11/01/2015
4:59.00 MOTA RODRIGUEZ, MARIA ESP MA-5366 Cueva de Nerja-UMA 99 Elche 09/05/2015
4:59.43 TORRES SORIA, VIRGINIA ESP M-9812 A.D. Marathon 99 Palencia 20/06/2015
4:59.47 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 99 Valladolid 24/05/2015
4:59.51 SANCHEZ REGUERA, CARMEN ESP MA-5799 La Inmaculada-Alg. 99 Torremolinos 21/06/2015
4:59.59 DIAZ ENAMORADO, GLORIA ESP TO-4645 Liberbank-CA Toledo 99 Ciudad Real 23/05/2015
5:00.34 FERREIRO DE AGUIAR, ADRIANA ESP GA-765642 Ourense Atletismo 99 Ourense 20/06/2015
5:00.62 MOTA GUZMAN, VIRGINIA ESP TO-4686 Atletismo Manchego 99 Toledo 14/03/2015
5:00.92 ABRIL RODRIGUEZ, SARA ESP GR-3801 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Durango 24/05/2015
 
3000 M.L.FEM. LF
9:39.2 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Ardillas-Escorial 98 Vigo 14/06/2015
10:05.54 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 31/05/2015
10:16.01 - PC FERNANDEZ ALARCON, MARIA ESP MA-6159 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 08/03/2015
10:17.98 OLLO MARTINEZ, MAIALEN ESP NA-14762 Grupompleo Pamplona At 98 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2015
10:26.08 - PC PEREZ JIMENEZ, SANDRA ESP AR-2748 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 20/12/2014
10:31.11 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Universidad de Burgos 99 Pamplona 23/05/2015
10:31.82 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Super Amara BAT 99 Durango 09/05/2015
10:33.66 MESTRES CASADESUS, ANNA ESP CT-21410 ISS - L'Hospitalet 99 Valencia 23/05/2015
10:34.22 - PC LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 20/12/2014
10:35.20 OLLO MARTINEZ, IRANZU ESP NA-14761 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 16/05/2015
10:36.22 - PC RANEA OLIVA, NOELIA ESP MA-7142 Rincon Fertilidad Velez 98 Antequera 08/03/2015
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
14.00 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Barcelona 17/06/2015
14.22 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-19517 Lasarte-Oria 98 Tolosa 20/06/2015
14.29 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 JA Sabadell 98 Barcelona 17/06/2015
14.42 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Cartagena 02/05/2015
14.44 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Vitoria 13/06/2015
14.45 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Cartagena 02/05/2015
14.58 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Tolosa 20/06/2015
14.60 LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Atletico Getxo 99 Basauri 23/05/2015
14.62 ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 99 Leganés 30/05/2015
14.66 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 20/06/2015
14.69 SOW SANJUAN, JADY ESP V-20711 Valencia Esports 98 Torrent 21/06/2015
14.73 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Barcelona 17/06/2015
14.80 PELAEZ MORALEDA, LIDIA ESP M-9739 A.D. Sprint 99 Colmenar Viejo 22/05/2015
15.07 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 99 Barcelona 17/06/2015
15.08 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 30/05/2015
15.17 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 02/05/2015
15.26 JIMENEZ BELLOCCHIO, AGUSTINA ESP A-10530 Playas de Castellon 98 Castellón 18/06/2015
15.27 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 CE Penedès 98 Barcelona 17/06/2015
15.36 BERNUES PARDINA, VANESA ESP AR-2939 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 12/06/2015
15.65 CORTES MARTIN, NEREA ESP GR-3902 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 20/06/2015
15.70 ZUFIAURRE SEIJO, MADDALEN ESP SS-19995 Super Amara BAT 99 Tolosa 20/06/2015
15.72 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 20/06/2015
15.98 LECOMTE DECROSSE, ALISEA FRA SE-1173 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 20/06/2015
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:00.97 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 JA Sabadell 98 Valencia 13/06/2015
1:02.64 BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 CA Canaletes 98 Barcelona 10/06/2015
1:03.15 GONZALEZ CALL, LAIA ESP CT-20646 Muntanyenc S.Cugat 98 Lloret De Mar 20/06/2015
1:03.40 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 FC Barcelona 98 Vitoria 31/05/2015
1:03.41 VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Esports 98 Valencia 23/05/2015
1:03.93 REVUELTA MATEOS, SARA ESP M-3466 Grupo Oasis Tres Cantos 99 Colmenar Viejo 04/06/2015
1:04.15 SOLER BARNOSELL, JUDITH ESP CT-22263 CA Palafrugell-GiCB 98 Lloret De Mar 20/06/2015
1:04.29 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Atmo. Portugalete 98 Durango 06/06/2015
1:04.43 ANDRES ROCA, ALBA ESP CT-22357 Lleida UA 99 Lloret De Mar 20/06/2015
1:04.44 CARRASCO MARTIN, MARINA ESP CT-22194 Cornellà At. 99 Barcelona 06/06/2015
1:05.22 GARRIDO LAZARO, NATALIA ESP SG-4087 Velox Atletismo 99 Burgos 25/04/2015
1:05.73 VIVARES CARDONA, SARA ESP IB-15722 At. Pitius 98 Calviá 30/05/2015
1:05.96 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 Durango 06/06/2015
1:06.26 MARTIN-LUQUERO RODRIGUEZ, CARMEN ESP VA-8615 CA Valladolid-U.Va 98 Alcorcón 13/06/2015
1:07.15 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Pozoblanco-Gines 99 Torremolinos 20/06/2015
1:07.29 PERURENA ITURRIOZ, MADDI ESP SS-21616 Tolosa C.F. 99 Tolosa 21/06/2015
1:07.30 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Villa Cabezon 99 Los Corrales De Buelna 25/04/2015
1:07.45 PEREZ URRETAVIZCAYA, MIREN SUYAPA ESP NA-14969 Hiru-Herri 99 Getxo 13/06/2015
1:07.48 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99 La Coruña 18/06/2015
1:07.70 LEJARZA LASUEN, JONE ESP BI-20126 Galdakao Atmo. 99 Los Corrales De Buelna 25/04/2015
1:07.83 UGARTE PEREZ, MIRARI ESP NA-14983 Grupompleo Pamplona At 99 Tolosa 21/06/2015
1:07.91 AURIA ORTEGA, MARIA ESP NA-14977 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 16/05/2015
1:07.93 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 CD Gredos San Diego 99 Colmenar Viejo 04/06/2015
1:08.26 NAVASCUEZ MARQUETA, LUCIA ESP AR-2586 Hinaco Monzon 99 Soria 14/06/2015
1:08.60 DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 Clator Orotava 98 Valencia 13/06/2015
 
2000 M.OBST.FEM. LF
6:44.46 NEGRON , ALONDRA PUR ZX-9876543 PUERTO RICO 98
6:48.92 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Avilés 10/06/2015
6:54.18 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 Playas de Castellon 99 Salamanca 06/06/2015
6:57.7 GARCIA ARIAS, ANA ESP GA-764748 ADAS Proinor 98 La Coruña 07/06/2015
7:16.81 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 Eliocroca 98 Lorca 13/06/2015
7:20.58 GARCIA DIAZ, IRENE ESP S-9998 Villa Cabezon 98 Oviedo 30/05/2015
7:26.77 CAUSIN FORNEAS, IRIA ESP GA-764727 Atletica Lucense 99 Lugo 23/05/2015
7:27.50 ZUBIZARRETA ARMENDARIZ, IRATI ESP SS-19535 Txindoki A.T. 98 Durango 06/06/2015
7:28.92 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99 Durango 06/06/2015
7:30.69 ANDRADE HOZ, JIMENA ESP BU-3679 Universidad de Burgos 98 Salamanca 06/06/2015
7:32.03 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Durango Kirol Taldea 99 Durango 06/06/2015
7:32.73 PERALTA CASAIS, ALICIA ESP AR-2694 At. Intec-Zoiti 99 Monzón 30/05/2015
7:33.74 BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98 Lugo 23/05/2015
7:34.56 VILLAGRA DOMINGUEZ, LORENA ESP BU-3771 Aranda CondadoHaza Ibercaja 99 Salamanca 06/06/2015
7:43.18 ABRIL RODRIGUEZ, SARA ESP GR-3801 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Motril 25/04/2015
7:49.61 CATIVIELA DOMINGO, MIRIAM GRISELDA ESP AR-2614 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 20/06/2015
 
ALTURA FEMENINA LF
1.77 MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 21/06/2015
1.69 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 20/06/2015
1.66 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Deycor Union Atletica CUA 98 Ciudad Real 23/05/2015
1.61 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Tres Cantos 16/05/2015
1.59 ALAMAN HERNANDO, SONIA ESP M-6399 A.D. Marathon 98 Madrid 09/05/2015
1.58 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Elche Decatlon 98 Denia 03/05/2015
1.58 KAMP , NINA GER IB-15989 Diana Atletic Club 99 Manacor 17/05/2015
1.58 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 Prat De Llobregat 25/04/2015
1.58 OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA ESP SS-19936 Haurtzaro 99 Tolosa 20/06/2015
1.58 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 18/04/2015
1.58 VALERO MARAÑON, NOELIA ESP CT-22679 UA Terrassa 98 Palafrugell 06/06/2015
 
Pertiga FEM. AL LF
3.85 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Barcelona 17/06/2015
3.85 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 Atletismo Numantino 98 Valladolid 30/05/2015
3.80 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99 Amposta 25/04/2015
3.70 DEL CERRO VILALTA, TANIA ESP CT-22403 AA Catalunya 99 Barcelona 06/06/2015
3.65 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 CA Palafrugell-GiCB 98 Barberà Del Vallès 24/05/2015
3.50 JAUT ROMERO, ALICIA ESP CO-1479 Pozoblanco-Gines 99 Torremolinos 20/06/2015
3.45 FERNANDEZ FERNANDEZ, MAYA ESP CT-23337 CA Castellar 99 Castellar Del Vallés 19/04/2015
3.40 LOPEZ MAGRIÑA, CRISTINA ESP CT-21221 AA Catalunya 98 Zaragoza 23/05/2015
3.30 BALLART VERNET, MARIA ESP CT-24076 CA Canaletes 99 Santa Coloma De Gramenet 19/04/2015
3.25 SERRA CHECA, MERCE ESP CT-21313 Pratenc AA 98 Prat De Llobregat 02/05/2015
3.10 ARANSAY URRIOS, CRISTINA ESP CT-21338 Pratenc AA 98 Santa Coloma De Gramenet 19/04/2015
3.10 - PC SANCHEZ HOMS, ALBA ESP CT-22393 Muntanyenc S.Cugat 99 Sabadell 14/02/2015
3.10 MARTINEZ CASANOVAS, MIRIAM ESP CT-22787 ISS - L'Hospitalet 99 Barcelona 17/06/2015
3.10 CRESPO LINARES, PAULA ESP CT-22281 Cornellà At. 98 Barcelona 03/06/2015
3.10 PEÑA ROMERO, RAQUEL ESP GA-764571 Lucus Caixa Rural Galega 99 Soria 14/06/2015
 
LONGITUD FEMENINA LF
5.84 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Arona 07/06/2015
5.82 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Los Realejos 18/06/2015
5.58 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 99 Lloret De Mar 20/06/2015
5.58 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 AtletismoPuertollano 98 Soria 06/06/2015
5.57 - PC OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 Ria Ferrol-C. Arenal 98 La Coruña 15/02/2015
5.57 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Los Realejos 18/06/2015
5.55 HERNANDEZ BARAJAS, ISABEL ESP ZA-3117 VinoToro CRural 99 Soria 06/06/2015
5.52 RUIZ GONZALEZ, MARIA AUXILIADORA ESP CO-2109 Palmathlon 98 Córdoba 13/06/2015
5.52 BOTELLA DIAZ, GEMMA ESP IB-16091 ADA Calvia 99 Calviá 31/05/2015
5.48 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 At Diocles 98 Caceres 06/06/2015
5.48 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 San Sebastián 02/05/2015
5.47 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Arona 07/06/2015
5.43 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP LO-7041 La Rioja Atletismo 98 Logroño 21/06/2015
5.42 HUARTE ELOSEGI, AINHOA ESP NA-14968 Hiru-Herri 98 Pamplona 30/05/2015
5.39 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 30/05/2015
5.39 ROTH , LOTTA GER IB-15894 99 Calviá 31/05/2015
5.38 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Atletismo Numantino 99 Palencia 21/06/2015
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.19 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sant Cugat Del Valles 15/06/2015
12.02 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Pamplona 09/05/2015
11.84 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 13/06/2015
11.73 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP LO-7041 La Rioja Atletismo 98 Logroño 24/01/2015
11.72 CHAMERO MEGIAS, LAURA ESP CT-20700 ISS - L'Hospitalet 98 Mataró 25/04/2015
11.68 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP TF-6103 CC Tenerife Santa Cruz 99 Las Palmas De G Canarias 25/04/2015
11.67 - PC ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Torrent 21/06/2015
11.52 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 Puentecillas Palencia 99 Palencia 07/06/2015
11.48 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 31/05/2015
11.44 ODENI , LAURA NGR A-10708 Playas de Castellon 99 Torrent 21/06/2015
11.44 FLORES ROMERO, ROSA ESP H-2929 CA Isla Cristina 98 Huelva 08/05/2015
11.42 PERPINYA PARIS, LAURA ESP CT-21470 AA Catalunya 99 Lloret De Mar 21/06/2015
11.42 LEIÑENA ALBILLOS, MALEN ESP SS-22644 At. San Sebastian 98 San Sebastián 31/05/2015
11.37 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 At Diocles 98 Cáceres 20/06/2015
11.35 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 Muntanyenc S.Cugat 98 Sant Cugat Del Valles 15/06/2015
11.30 CRISAN , ANA MARIA ROU CS-7606 Playas de Castellon 99 Castellón 14/05/2015
11.28 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 AtletismoPuertollano 98 Ciudad Real 07/06/2015
11.25 RUIZ GONZALEZ, MARIA AUXILIADORA ESP CO-2109 Palmathlon 98 Carmona (Sevilla) 30/05/2015
11.21 HERNANDEZ BARAJAS, ISABEL ESP ZA-3117 VinoToro CRural 99 León 11/04/2015
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
15.98 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 Univ Leon Sprint At 99 León 17/05/2015
14.54 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Arona 06/06/2015
14.46 TORRES ARRUABARRENA, ANE ESP SS-19965 Txindoki A.T. 99 Tolosa 13/05/2015
14.10 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 Cueva de Nerja-UMA 98 Almería-aux 17/05/2015
14.00 - PC RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 Club Atletismo Murcia 98 San Sebastián 14/03/2015
13.42 CAZORLA HIDALGO, ESTELA ESP H-3526 CA Isla Cristina 99 Torremolinos 20/06/2015
13.16 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Leganés 17/06/2015
12.80 - PC RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Puentecillas Palencia 98 Valladolid 24/01/2015
12.69 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 30/05/2015
12.27 GARMENDIA MUJIKA, LEIRE ESP SS-19999 Txindoki A.T. 99 San Sebastián 31/05/2015
12.17 MELIAN ALVAREZ, TERESA ESP TF-21519 TenerifeCajaCanarias 98 Los Realejos 18/06/2015
12.16 RODRIGUEZ VEIGA, MARIA ESP GA-716980 Club Atletismo Naron 98 La Coruña 29/05/2015
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
42.90 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 Club Atletismo Murcia 98 Jaén 19/04/2015
40.94 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 Univ Leon Sprint At 99 León 15/06/2015
39.29 MOREIRA FERREIRA, KAROLAYNE ESP CS-7608 Playas de Castellon 99 Castellón 18/06/2015
35.64 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Aranda CondadoHaza Ibercaja 98 Palencia 21/06/2015
34.76 RODRIGUEZ VEIGA, MARIA ESP GA-716980 Club Atletismo Naron 98 Soria 14/06/2015
34.68 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 99 Jaén 31/05/2015
34.60 JUBERA HERNANDEZ, PAULA ESP TF-7880 Club Aguere 99 Gran Canaria 16/05/2015
34.60 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP BI-8012 Bidezabal Durango AT 98 Durango 06/06/2015
34.28 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Barcelona 03/06/2015
33.51 OTAEGI LOPETEGI, AMETS ESP SS-19964 Txindoki A.T. 99 Tolosa 20/06/2015
33.34 VEGA PALOMINO, MARIA ESP CT-22406 Cornellà At. 99 Mataró 25/04/2015
33.24 VERDEGUER MOMOT, ELISA FRA CT-23509 CA Gavà 99 Igualada 29/03/2015
33.23 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Puentecillas Palencia 98 Burgos 17/05/2015
 
Martillo (3kg) FEM. LF
58.80 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Torremolinos 07/06/2015
58.78 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Club de Atletas Montijo 98 Montijo 14/02/2015
56.92 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 Txindoki A.T. 98 Durango 21/06/2015
54.03 SEVILLA IZQUIERDO, CARMEN MARIA ESP M-4676 A.D. Marathon 98 Madrid 08/05/2015
51.69 COBO ORCOYEM, CRISTINA ESP CT-21357 Cornellà At. 98 Cornellà 28/03/2015
49.17 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. 99 San Sebastián 07/06/2015
48.91 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 27/05/2015
48.40 GUARDEÑO ORTIZ, MARINA ESP CT-22380 CA Montornes 99 Vic 28/03/2015
47.56 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 30/05/2015
43.15 SANTOS HUETE, ALAITZ ESP SS-22668 Tolosa C.F. 99 Durango 21/06/2015
43.11 GURRUTXAGA MURUA, AMETZ ESP SS-19988 Txindoki A.T. 98 Durango 06/06/2015
42.75 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA 99 Lleida 22/05/2015
 
Jabalina (500g) FEM. LF
50.95 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Zaragoza 16/05/2015
44.02 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At Vila de Cangas 98 La Coruña 07/06/2015
42.32 BELTRAN BARRACHINA, ZAIDA ESP CS-7318 Playas de Castellon 99 Castellón 18/06/2015
40.94 MARTIN COBO, CLAUDIA ESP S-10225 Pielagos 99 Santander 31/05/2015
39.85 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 Playas de Castellon 98 Castellón 22/05/2015
39.50 COOK , LILLIAN RAE USA NA-15161 Ruizca - Ribera Atletico 98 Logroño 07/03/2015
38.94 ARGINZONIZ MENDIZABAL, JOANE IRINA ESP BI-20300 Atmo. Portugalete 98 Durango 06/06/2015
38.46 GALVE AZNAR, LUCIA ESP AR-2873 Hinaco Monzon 98 Zaragoza 20/06/2015
38.10 ROFES SALCEDO, CLAUDIA ESP CT-21309 FC Barcelona 98 Lloret De Mar 20/06/2015
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
23:41.66 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis Tres Cantos 98 Tres Cantos 12/04/2015
23:51.29 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Lorca 25/04/2015
24:22.17 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-764445 Comesaña Sporting Club 99 Vigo 14/06/2015
24:24.01 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Cartagena 20/06/2015
25:05.02 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 99 Alcorcón 13/06/2015
25:07.51 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 99 Torrent 21/06/2015
25:12.79 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense 99 La Coruña 29/11/2014
25:20.7 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Castellón 28/05/2015
25:32.58 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Durango AT 98 Durango 24/05/2015
25:56.0 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Guadix 07/12/2014
25:56.7 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Palafrugell 03/05/2015
25:58.0 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya 98 Viladecans 25/01/2015
26:13.16 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Lloret De Mar 20/06/2015
26:14.7 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Palafrugell 03/05/2015
26:22.2 CASTEJON LATRAS, ALICIA ESP CT-20889 ISS - L'Hospitalet 99 Palafrugell 03/05/2015
26:45.1 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Alcampo Scorpio 71 98 Igualada 02/11/2014
27:04.9 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 León 11/04/2015
27:13.71 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Valladolid 24/05/2015
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.942 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Arona 07/06/2015
4.319 SEPULVEDA GUTIERREZ, CORA ESP CT-20724 CA Vic 98 Barcelona 31/05/2015
4.115 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 17/05/2015
3.997 - PC LUJAN GARCIA, PAULA ESP GC-5734 CEA Tenerife 1984 98 Tincer 30/05/2015
3.960 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Valencia Esports 98 Castellón 17/05/2015
3.759 RODRIGUEZ TORIBIO, SARA ESP VA-8674 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 31/05/2015
3.757 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 CA Santiago 99 Pontevedra 30/05/2015
3.713 PALA LORENTE, EMMA ESP CT-23163 CA Laietania 99 Barcelona 31/05/2015
3.550 VAZQUEZ DOMINGO, ALICIA ESP CT-23992 CA Tarragona 99 Barcelona 31/05/2015
3.466 DIAZ MORENO, NATIVIDAD ESP MU-15783 Club Atletismo Murcia 99 Cartagena 07/06/2015
3.270 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 A.D. Sprint 98 Tres Cantos 17/05/2015
3.208 PACHECO TAUREAUX, RACHEL ESP SO-3250 Atletismo Numantino 98 Valladolid 31/05/2015
3.205 ARTECHE EGEA, VERONICA ESP M-9726 A.D. Sprint 99 Tres Cantos 17/05/2015
3.134 ESCALERA LAPUERTA, RAQUEL ESP NA-14756 Ederki-Caja Rural 98 Pamplona 08/06/2015
758 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |